Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Вопрос к медикам

Вот как называется медсестра, которая сидит в ключевом месте на каждом этаже в больнице (или даже на каждом этаже каждого отделения)?
И каковы ее функции.

Я вот по б-цам уже 3 года, везде есть такие милые девочки. И они, что характерно, всегда на месте. А сейчас больница есть, и пост для м/с оборудован, но всегда пуст. Вот мне и интересно.
26.11.2016 16:42:32,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ко всем родственникам тяжело больных у меня один совет - берегите себя. Ваша жизнь и здоровье имеют не меньше смысла, чем лечение больного. Очень часто увлекаются и больной, увы, утягивает за собой здоровье близких
Держитесь и жалейте и себя тоже, короче
27.11.2016 12:40:16, Лось_Анджелес
Antre
3 года - полный кошмар! Выздоравления и сил! 27.11.2016 07:57:17, Antre
от заведующей и главврача очень зависит, порядок и его соблюдение 26.11.2016 20:35:58, как-то так
Как дела у вас? 26.11.2016 19:36:38, 1637
ЕЕ
В больнице. С диагнозом - кишечная непроходимость (не 100%-я ТТТ) из-за послеоперационных спаек. Это я своими словами передаю.

Повезло в том, что попали, почти случайно, к тому единственному врачу, которому я доверяю до конца (уверена, что сделает все, что можно, а там как Бог распорядится)
Алексей уже на себя не был похож, похудел за 3 недели на 15 кг, обострился весь, ослаб настолько, что встать сам не мог, не говорил, а шелестел.

Когда, наконец, его положили, я ощутила, насколько на меня давила ответственность за него, пока он дома "доходил". А боялась я больницы, т.к. никто не гарантировал, что его не прооперируют не вникая, что ему этого никак нельзя, он и наркоз вряд ли переживет, а уж если переживет, то о дееспособности потом нечего и мечтать.

Да, и вы прямо повлияли на мое осознание необходимости госпитализации. Спасибо.
26.11.2016 20:24:34, ЕЕ
Бедный, как же он настрадался:(.
И вы напереживались.:(
Ну хорошо, что в больнице уже разобрались, в чем дело.
Честно говоря, я несколько другого опасалась.

Дай Бог Алексею скорейшего выздоровления.
Какие шаги сейчас планируются?
26.11.2016 20:34:29, 1637
ЕЕ
Самое ужасное, что в любой момент проявляется очередной сюрприз внезапно, без предупреждения.
Я сейчас постоянно и жду. Даже на фоне относительного благополучия.

А что планируется - не знаю. Знаю, что никто пока не исключал и самое неблагоприятное течение событий (это мне "наш" врач сказал). Он завтра будет (выходные же сейчас).

Пока капают его активно в том числе и питание внутривенно, но и есть ему разрешили, только понемногу.

И еще раз спасибо вам за неравнодушие.На меня ваши советы очень влияют на самом деле.
27.11.2016 17:21:01, ЕЕ
Рвоты прекратились? 27.11.2016 19:55:02, 1637
А диагностику какую уже провели на сегодня?
Известно в каком отделе кишечника проблемы и насколько они выражены?
Вы держитесь там и себя берегите. Для мужа вы опора главная.
27.11.2016 18:19:31, 1637
ЕЕ
УЗИ, ФГС, анализы мочи и крови на биохимию, рентген.Он так похудел, что и пальпации хватило бы, как нам сказали. Проблемы вроде в тонком кишечнике. Сейчас не тошнит. Разрешили есть понемногу.
Завтра надеюсь узнать в какую сторону меняется ситуация и меняется ли (ведь четв-пятница врачи были, а потом - только дежурный врач).
27.11.2016 20:21:32, ЕЕ
колоноскопия? МРТ? 28.11.2016 14:05:30, Moon
ЕЕ
нет 29.11.2016 19:58:08, ЕЕ
Понятно. Напишите завтра, как и что. 27.11.2016 20:42:04, 1637
ЕЕ
Все относительно нормализовалось - завтра (если без сюрпризов) выписывают.

Но причина не диагностирована. Скорее целый букет причин, от спазмов в животе, до какой-то гастро- неправильности в голове (понятно, что это моя трактовка). Там причин уже известных может быть много, но никто не ручается, что новые (причины в смысле) не прорезались.
29.11.2016 19:57:57, ЕЕ
Musenka
Совершенный off: я восхищаюсь вашим профессионализмом (и памятью) :) 26.11.2016 20:03:59, Musenka
Спасибо:) 26.11.2016 21:21:53, 1637
постовая медсестра называется. не должен быть всегда пустым пост - непорядок это. 26.11.2016 17:45:15, ALora
Лягушка
Даже если на уколы-капельницы отдельная медсестра (что у нас не всегда), то это не освобождает постовую от:
- подать больного на операцию
- забрать из послеоперационной палаты
- наблюдать за ним хоть в какой-то мере, заходить в палату
- проводить/отвезти больного на обследования
- забрать истории болезни из параклинических кабинетов
- покормить лежачего больного
- выполнить назначения врача, в том числе сделать клизму
- термометрия, утренняя и вечерняя
- оказать неотложную помощь больному, уведомить врача
- и так далее
Обычно в будние дни часов до 8 вечера не присядешь. На пост.
27.11.2016 06:00:30, Лягушка
"покормить лежачего больного" - в палате, где я лежала в травме, была бабушка не только лежачая, но еще и слепая. никто ее не кормил. как и других лежачих. еду привозила на тележке сестра-хозяйка или как называется тетенька, раскладывающая еду.

но хлопот конечно и без этого хватает
27.11.2016 12:33:36, ALora
Степная кошка
это может и не порядок, но похоже, что единицы сократили. Или она на посту сидит, или капельницы ставит. Можно конечно отказаться от уколов и капельниц. Тогда она на посту будет гордо восседать. 26.11.2016 18:02:24, Степная кошка
Нам так и сказали, что сократили. Все делают родственники (не уколы и капельницы). 26.11.2016 18:08:56, Etagerka
что делают родственники? обмывают? конечно, это делают, если хотят комфорта своему родственнику в больнице. могут заплатить санитаркам ( медсестры тут ни при чем), но для лежачего больного конечно лучше родственники. даже при клизме - санитарка клизмирует, родственники ширму делают в общей палате и до туалета сопровождают. 26.11.2016 19:14:25, ALora
Степная кошка
санитаркам придется каждый день платить (или раз в два дня). Они работают в каком-то таком режиме - по 12 часов сколько-то дней, потом сколько-то дней выходные. Подозреваю, что два дня через два. И санитарка в той больнице, в которой я лежала, была одна на два отделения. Так что могут быть проблемы 26.11.2016 19:34:04, Степная кошка
конечно, я лично видела, когда лежала. поэтому всегда лучше родственники. наемники на сутки тоже не заменят их. 26.11.2016 23:12:33, ALora
Степная кошка
мне подруга, которая не в Москве, но в областном центре рассказывала, что ее муж недавно проходил курс лечения (он на инвалидности) в стационаре дневного дня. Надо было поставить сколько-то там капельниц. Утром приезжает, привозит (подруга) физраствор, ставят капельницу (лекарства покупать не надо), потом можно полежать на койке, но постельное белье не дают (койка застелена покрывалом). Можно привезти белье свое, полежать пару часов и домой. На следующий день приезжать на повторную капельницу. И так весь курс. Очень экономно получается. Нет ночных дежурных, нет кормежки, нет белья. 26.11.2016 18:53:45, Степная кошка
мы с такими медсестрами договаривались и они домой приходили после смены 26.11.2016 20:38:26, как-то так
Степная кошка
так там еще врач как-то наблюдал. И не столько денег у подруги сейчас, чтобы оплачивать приход на дом. Да и у мужа характер при болезни испортился. Она бы его не уговорила, как мне кажется.
Но дело не в конкретном случае, а в общем подходе к лечению
26.11.2016 21:01:25, Степная кошка
Не медик. Но недавно все это пронаблюдала - их очень мало, медсестер, и они уколы делают, подходят по надобности, делают другие манипуляции, а еще потом несут огромные мешки мусора (медицинского и прочего) во двор больницы к контейнерам. Ну и и в нашем случае она была одна на очень много палат. 26.11.2016 17:34:29, Etagerka
Ну не выносят медсестры мусор, это санитарская обязанность. Обязанность медсестры этот медицинский мусор тщательно сортировать ( Отходы класса А и В) ...иногда их проверяют и сильно наказывают в случае пересорта 26.11.2016 19:56:05, Begliynka
в некоторых местах медсестры берут на себя ставку санитарки. у отца моего его хирургическая медсестра брала такую ставку. 26.11.2016 23:15:02, ALora
В нашем случае была и санитарка, но , реально, на очень большое количество палат. Бесполезно было и деньги им давать. 27.11.2016 12:08:25, Etagerka
обычно одна на этаж, т.е. в зависимости от наполняемости, человек 50. поэтому конечно не успевали ухаживать и за деньги - а их давали те из родственников, кто сами не могли подмыть-обмыть. санитарка хотя бы раз в 3-4 дня это все же делала. 27.11.2016 12:38:35, ALora
Степная кошка
я недавно была в больнице, где это пост часто был пуст, потому что та медсестра, которая там сидела, еще и уколы делала, и утром анализ крови брала, и больничные оформляла. Может еще чем-то занималась, не знаю 26.11.2016 17:18:14, Степная кошка
Birke
Постовая медсестра. Есть ещё процедурная - которая на посту не сидит и не должна, а выполняет исключительно назначения врачей (напр. капельницы) 26.11.2016 16:55:09, Birke
есть еще старшая медсестра, которая может быть и постовой 26.11.2016 17:46:35, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!