Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dnnn

Почта РФ - получение письма организации

Народу тут много, спрошу, может есть почтовые работники или получающие рабочую корр-ю. Сменили мы недавно адрес фирмы, но еще мало кто переехал. А далекие контрагенты уже отправили по этому адресу заказное письмо с бумажками-документами. И вот вижу по трекеру, что валяется это письмо в отделении связи, 1 "неудачная попытка вручения" и уже скоро обратно отправят. Говорят, что от нашей фирмы иногда кто-то заходит на почту и забирает корр-ю. Кто - не знаю, лично не увижу этого человека. Но почему-то данное письмо им не отдают вместе с другими. На почту не дозвониться, как водится. Вопрос у меня - если письмо адресовано ООО "Лютик", Ивановой Марии Ивановне. То что это значит - лично отдадут любому из ООО "Лютик" с доверенностью орг-и? Или надо лично идти на почту Ивановой Марии Ивановне? паспорта хватит или тоже еще делать доверенность? непонятно еще на какие реквизиты... Кроме индекса и адреса почт отделения ничего не известно, или Почта России - это одно юр лицо? ИНН/КПП общие для всех отделений связи?
22.11.2016 11:27:15,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про адреса - они бывают почтовые и ЮРИДИЧЕСКИЕ. Если у вас сменился адрес почтовый, то ваш товарищ с доверенностью спокойно топает на почту и получает. Если изменился юридический адрес, выписывается новая доверенность с новым адресом. И товарищ опять таки спокойно идет получать письмо. А вообще неплохо бы договориться с контрагентами,чтоб предупреждали об отправления по электронке, к примеру 23.11.2016 07:41:48, Мамахулигана
Dnnn
спасибо всем. почитала некоторые ответы, плюнула на доверенность (сделать-то я ее могу технически, да вот подписывать, печать шлепать - некоторое время. если вообще выдадут мне, программисту, доверенность на почту). Сбегала после работы, примчалась полвосьмого и по паспорту без доверенности получила письмо на ООО Лютик, мое ФИО. Спрашивать не стала ничего, а то думаю, спохватятся про доверенность и не отдадут) 22.11.2016 21:58:48, Dnnn
Businka
с дов-тью любому отдадут. У нас водитель ходит 22.11.2016 20:48:40, Businka
tЮлька
Задайте письменно вопрос на сайте России, должны ответить. В фейсбуке быстро отвечают 22.11.2016 19:35:42, tЮлька
[ссылка-1] - не вопрос, все уже отвечено.)) Да толку-то? Если только задать вопрос по конкретному отправлению - что сделать, чтобы отдали?))
Фишка в том, что, получается, что отправление адресовано одновременно юридическому и физическому лицу. Значит, чисто по логике, гр.Караваева должна подтвердить, что это - она, и что она имеет отношение к ООО Лютик. Почтальона Печкина помните? Правда жизни.)
22.11.2016 20:08:51, почтовик
Крапива
да нет никакой фишки, письмо адресовано юрлицу. 22.11.2016 20:51:05, Крапива
А я так поняла, что адресовано ТС. И тогда "фишка"-таки есть. Иначе б давно отдали. 22.11.2016 21:15:45, кошка в Тардис
Крапива
Письмо адресовано юрлицу, как получателю первого уровня.
Получатель второго уровня, внутри компании, это ТС. Есть он - получит, нет его (уволился, в отпуске) - получит другая Маня, это не принципиально.
В компании с правильно организованным документооборотом все письма Маням идут через канцелярию. Копия в папку входящие и так далее.
Почему не отдают письмо - неизвестно, может, его не предлагали получить или не видели.
22.11.2016 22:10:56, Крапива
1. Срок хранения невостребованной корреспонденции - 30 дней с даты первой неудачной попытки вручения, так что поторопитесь.
2. Если получателем указана фирма - то отдадут курьеру с доворенностью от фирмы.
3. Если получатель значится как Караваева М.С. - то отдадут курьеру с доверенностью от Караваевой.
4. Если вы и есть Караваева МС - езжайте и получайте сами письмо, это проще всего, а впредь контролируйте ретивых контрагентов. Ну дайте им образец адреса, лучше без всяких Караваевых, просто на юрлицо.
5. Операторов, отдающих письмо для Караваевой курьеру с доверенностью от юрлица, потом депремируют за "вручение отправления ненадлежащему лицу". А у них з/п и так нищенская, в Москве тысяч 17 примерно.
22.11.2016 16:51:31, почтовик
Dnnn
спасибо. еще раз - п.4 - я и есть "Караваева", да. А получатель "ООО ФИРМА, Караваевой" - мне для получения, помимо паспорта тоже доверенность от фирмы нужна? 22.11.2016 17:16:18, Dnnn
Эх... Вот прям точно не берусь утверждать, там надо смотреть, как именно заполнен бланк.
Но, если честно, я б взяла такую доверенность на работе, на всякий пожарный. Это ж несложно, по-моему, в 1С есть бланки, только фамилию и паспортные данные вбить - и потом подписать/печать шлепнуть. А можно и от руки написать. Главное, чтобы в Доверенности стояла дата составления доверенности, было полное наименование организации, ФИО лица, выдающего доверенность, ваши ФИО полностью и паспортные данные (паспорт РФ номер серия выдан дата и кем). Печать-подпись доверителя. Если уж вам на другой конец Москвы пилить, то лучше доверенностью запастись, хуже не будет. Отправители тоже народ чудной, иногда так завернут, что и не поймешь, как вывернуться потом, чтоб все же вручить отправление.)
22.11.2016 18:07:08, почтовик
Крапива
с чем ходит кто-то от "вашей фирмы"?
должен с доверенностью ходить и все письма на юрлицо по доверенности он вправе получать. ИНН, КПП Почты России в доверенности не нужны. Марья Ивановна никакого значения иметь не должна, поскольку это не ее частная корреспонденция.
22.11.2016 13:42:32, Крапива
Dnnn
кто-то ходит точно с доверенностью. ну и видимо с паспортом. Но почему-то другие письма он получает на наше ООО, а это так и числится лежащим с начала ноября на почте. Попыталась вот в секретариат отдать извещение пустое с номером этого письма, может спросят предметно про письмо. 22.11.2016 13:50:01, Dnnn
дадут тому, кто придет с доверенностью от данной организации + паспорт.
доверенность устраивает годовая общая на все (я по такой получаю). разовые никогда не делала. тут не подскажу по реквизитам.
22.11.2016 11:52:33, mara
Зависит от настроения работника почты.
По правилам - лично Ивановой с доверенностью от юрлица.
22.11.2016 11:30:44, Птичка снежная
Dnnn
эк строго. на др конец москвы тащиться, попасть до 20 туда, да еще доверенность выписывать ( 22.11.2016 11:40:00, Dnnn
Степная кошка
то, что Вам тащиться на другой конец Москвы, - это проблемы не почты. На нашей почте выдают строго по доверенности именно тому лицу, на которое доверенность.
У них еще и обеденный перерыв есть (не знаю, везде ли, но на нашей почте есть)
22.11.2016 13:11:59, Степная кошка
Dnnn
да я не говорю, что это проблемы почты, само собой мои) перерыв есть, но мне не актуально, после 18 бы успеть.
Вот не поняла - доверенность у нас на Петрова - доверяем получать письма ООО "Лютик" в отделении почты ... . Приходит Петров, а на письме написано - Кому - ООО "Лютик", Ивановой.
Ему отдадут письмо Лютика по общей доверенности на организацию? или потребуют Иванову лично с доверенностью на нее? Или достаточно Ивановой паспорт иметь, можно без доверенности обойтись?
22.11.2016 13:47:52, Dnnn
Степная кошка
если у Лютика еще и Иванова есть, то не знаю. Если просто на адрес фирмы, то нужна доверенность. Просто по чужому паспорту скорее всего не дадут. Если бы вчера написали, то я бы сегодня на почте спросила - я туда заходила. Но у меня почта достаточно далеко, и вряд ли я туда в ближайшее время попаду 22.11.2016 14:09:50, Степная кошка
Вы позвоните в ПО и уточните - правила вполне могут отличаться 22.11.2016 12:01:38, Птичка снежная
Dnnn
звоню второй день... не отвечают )
знаю, у них там действительно может быть загрузка и очереди, все сотрудники заняты.
22.11.2016 12:11:18, Dnnn
еще и очередь отстоять.. 22.11.2016 11:52:57, mara
Степная кошка
ага. У нас иногда очередь на час может возникнуть 22.11.2016 13:12:34, Степная кошка
Ветер Перемен
Гы. :) Наше письмо недавно так потеряли. :)
22.11.2016 11:30:21, Ветер Перемен

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!