Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sirena.

Тоже про ужасы и неприятные фильмы

Я иногда думаю : их снимают нормальные психически люди ? А смотрят ?

Я смотреть такое не могу , а если увидела - потом очень хочу развидеть , но тщетно (((

То какой нибудь псих делает из живого человека животное морж. Нормальный это мог придумать ?
То невыносимые пытки какие нибудь . Зачем все показывать и смотреть так натуралистично ?
А чернуха 90х годов ? Даже перечислять не хочу ....

И опять же , кто нибудь знает , как это может повлиять на человека с пограничной психикой ?
27.10.2016 17:33:29,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня остался шок вперемешку с рвотным рефлексом от просмотра половины фильма * человеческая многоножка*.Редкая мерзость и , хотя я не считаю себя человеком с пограничной психикой, все таки жалею , что нанесла себе вред случайным просмотром.
Интересно было посмотреть на создателей.
Оказалось позже, что и продолжение есть .Больные для больных ваяют.
31.10.2016 15:29:24, ////***
XXL
Помню был в конце 80х фильм "игры для детей школьного возраста". Очень тяжёлое впечатление оставил. Про детский дом. Может кто смотрел? Я ещё тогда подумала, зачем такое снимать? 28.10.2016 16:30:51, XXL
Дикая хозяйка
В то время это было модно. Снимать тяжелую чернуху про подростков - Легко ли быть молодым, Меня зовут Арлекино, Авария - дочь мента. Это то, что навскидку вспомнилось. При том, что я не любитель была по кинАМ ходить. 29.10.2016 17:18:36, Дикая хозяйка
ландыш
я смотрела, на меня произвело впечатление.
недавно, кстати, пересматривала... ничего особенного не увидала.
29.10.2016 16:51:05, ландыш
Я тоже всегда переключаю всяких вампиров и даже Стивена Кинга не жалую.
Как народ торчал от Сумерек , Крика и прочего антихудожества, я понять не могу вообще...
28.10.2016 15:12:45, Moon
Sid
человек-амфибия - тогда ужас-ужас? )) 27.10.2016 23:56:25, Sid
Дина (Джума)
Я бы запретила. И снимать и показывать
Придумывают ненормальные. Наслаждаются тоже.
Зачем? Потому что хочется поделиться с миром- кто чем- стихами, лекарством, собственным г-ном или фантазиями.
Почему? Потому что люди не понимают, что озвученное, опубликованное, показанное становится нормой.
Снимают фильм об ужасе и ненормальности, о ситуации "из ряда вон", но не понимают, что тем самым делают ее простой, привычной и обыденной. И благодаря им мир становится таким, каким они его обрисовали.
Например, прямо сейчас по ТВ вижу прозрачный кружок, закрывающий сигарету в старом добром фильме. Как думаете зачем? Чтобы сигареты перестали быть привычными и простыми-обыденными для наших детей, да и для взрослых.
Есть логика? Да.
И точно такая же логика в том, чтобы не показывать жестокость, уродство и насилие.
27.10.2016 23:45:35, Дина (Джума)
Фильм все-таки коммерческий продукт, его делает команда.
А вот литераторы типа Сорокина удивляют, да.
Наверное, только под воздействием неких препаратов вменяемый человек в одиночестве может создать подобное искусство:-)
27.10.2016 22:53:20, мериголд
У вас тут несколько вопросов:
1. Нормальный это мог придумать ?
2. Зачем все показывать и смотреть так натуралистично ?
3. как это может повлиять на человека с пограничной психикой ?

1. Мог. Легко.
2. Есть люди, кому это интересно, есть те, кто не переносит увиденное на себя.
3. Это забота близких человека с пограничной психикой - оградить их от того, что может как-то не так повлиять.
27.10.2016 21:43:35, кошка в Тардис
Дрозд-дрозд, ты меня накормил? -- Накормил. -- Напоил? -- Напоил. -- Рассмешил? -- Рассмешил. -- А теперь напугай меня.

Спрос есть, потому и снимают.
27.10.2016 20:17:14, Птица Сыйсу
повлияет скорее положительно, т.е. мноократный просмотр ужасов его успокоит. Все же заканчивается благополучно для всех, раз за разом - зажигается свет и все ужасы исчезают. 27.10.2016 19:10:15, Лось_Анджелес
Это все же художественный вымысел. Хочешь смотри ,хочешь нет.Я не смотрю, если не нравится.Жизнь приподносит сюжеты пострашнее. Я уже пару часов не могу успокоиться, после просмотра новостей. 27.10.2016 18:55:42, рица
Солнечный Ветер
Сейчас социальные сети пестрят обсуждениями насилия над животными. Я даже не хочу упоминать ни эти события, ни персонажей, в них участвующих.
Дурно становится от любого упоминания. Стараюсь пролистывать ленту, но какие-то осколки картинок и фраз все равно остаются, оседают.
Так вот, я не понимаю, зачем люди это постят. Зачем в таких деталях рассусоливают? Зачем прикладывают фото?
Понимаю, что с подобными явлениями надо бороться. С этим согласна. Но не смаковать же подробности.
Моет быть, я слишком нервная... Но да - моих душевных сил не хватает, чтобы оставаться в балансе, даже мельком увидев во френдленте очередное упоминание и фото.

Художественные фильмы ужасов тоже не люблю и не смотрю, если заранее знаю, о чем фильм
27.10.2016 18:35:13, Солнечный Ветер
я поняла о чем вы, но лично меня эта нынешняя история очень задевает, т.к. в моем детстве были подобные люди и не было на них никакой управы совершенно. мне самой очень тяжело, когда это попадается на глаза, но в душе я рада, что что-то происходит и велика вероятность, что эти люди будут не только остановлены, но и наказаны. 27.10.2016 18:43:49, как-то так
Дина (Джума)
На них и сейчас управы нет. После одного действия, произошедшего рядом со мной людьми, которых я знаю я искала законы, звонила юристам, в опорный пункт- бесполезно. Закона нет. Я пожелала мучительно сдохнуть тому человеку, но не более того 27.10.2016 23:40:22, Дина (Джума)
:( 28.10.2016 08:45:14, как-то так
ландыш
имхо, потребность наказать явно ущербных людей сродни тем же покупкам-во-чтобы-то-ни-стало.
кпд акции отрицательный, зато успокоились и душа на месте.
27.10.2016 21:29:32, ландыш
потребность наказать этих людей это желание остановить их, чтобы такого не было больше. 28.10.2016 08:44:46, как-то так
ландыш
да это понятно. 28.10.2016 09:09:49, ландыш
Солнечный Ветер
Меня тоже очень задевает. Я готова подписывать петиции или принимать еще какие-то меры, если пойму, что их можно принять. Но оказалась не готова видеть эти фото.
И я тоже надеюсь, что поднявшаяся волна не окажется пшиком, что будет и наказание.
27.10.2016 18:49:17, Солнечный Ветер
А как же фильм Альмадовара "Кожа, в которой я живу" - так хвалят. А они там все больные на голову, начиная с самого Педро 27.10.2016 18:07:04, Фиолерка
Birke
кстати, неплохой фильм 27.10.2016 23:32:11, Birke
Не овен
про человека с пограничной психикой это у врачу, они могут влиять 27.10.2016 17:49:14, Не овен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!