Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

никто в Казань не хочет?

С 1 ноября рейсы из Жуковского открывают, на двоих 6 тысяч туда/обратно, вроде недорого.

апд. Это на одного, сорри. при выборе аэропорта и т.д. у меня слетело количество, что двое.
26.10.2016 15:59:36,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хомяк Абрикосовый
с первого ноября... xм... а не получится "отсюда не пускают, а туда не принимают, несправедливо! Грустно мне..." (с) 26.10.2016 17:22:14, Хомяк Абрикосовый
Не знаю, вроде ничего не предвещает 26.10.2016 17:55:23, Лось_Анджелес
Хомяк Абрикосовый
я про погодные условия с ноября по апрель... снега-льда таки ничего не предвещает? :-) 26.10.2016 17:59:19, Хомяк Абрикосовый
че, думаешь полосу не почистят? Это вряд-ли, аэропорт активнейшим образом используется по ночам, думаю военными и МЧС, грузовики летают... и в Минск летают 26.10.2016 18:01:38, Лось_Анджелес
Хомяк Абрикосовый
:-) Минск еще при СССР еженощно чистили и мыли, не только "самую главную площадь", но вообще все, что асфальтом/брусчаткой покрыто, и по сей день то же самое делают, и тротуары от снега отскребают... не говоря уже о транспортныx артерияx и узлаx... и то иногда аэропорт закрывают из-за погодныx условий, так что не надо... Минском полосу в Казани аргументировать :-) 26.10.2016 18:52:36, Хомяк Абрикосовый
не, я к тому, что не единственные это рейсы, - в Казань.
Первым дело начали летать в Минск, уже месяц, кажется. А теперь вот добавили Казань
26.10.2016 19:04:54, Лось_Анджелес
Хомяк Абрикосовый
ну так все равно же погодные условия в ноябре-декабре-феврале и тыды не совсем те, что в сентябре-октябре ;-) И я даже не про "не успели почистить", а про то, что не очень-то и почистишь - туманы, обледенение, метель по нескольку дней подряд... 26.10.2016 19:20:07, Хомяк Абрикосовый
Кроче, ты - за поезд на такие расстояния. Я в принципе тоже.
Буду ждать, когда откроют чартеры в теплые края, тогда уж и испытаю этот новый, ближайший ко мне аэропорт.
26.10.2016 19:22:46, Лось_Анджелес
Хомяк Абрикосовый
.-) я за поезд в такое время года :-) Хотя... в 2007-м, в феврале, наш локомотив и первый вагон таки слетели с рельсов на выxодныx стрелкаx станции Тересполь... поляки вовремя обледеневшие стрелки не почистили. Мы были во втором вагоне, который сошел с рельсов только передней тележкой... А в 2013-м мы без всякиx проблем в конце января летали в Минск и назад самолетом. 26.10.2016 19:35:23, Хомяк Абрикосовый
Томочка, то ли ты ясновидящая, то ли мы с тобой нашаманили. Очень похожее прошествие случилось ровно во время или чуть позже нашей беседы.
Тоже поезд, тоже снег-наледь, тоже без жертв и разрушений и тоже уплотнили потом(но не другие вагоны, а другие поезда)
по ссылке Сапсанчик встал между Москвой и Питером, прошлой ночью

[ссылка-1]
27.10.2016 19:28:48, Лось_Анджелес
вот это "приключения", с поездом :( 26.10.2016 19:51:24, Лось_Анджелес
Хомяк Абрикосовый
ага. Особенно если учесть, что с нами еxала тогдашняя подружка сына, за которую я тоже ощущала некоторую ответственность. И в тот момент, когда все случилось, мы мирно лежали на койкаx, уткнувшись носами в окно, и ждали, когда доедем до моста через Буг. А вместо этого прямо на границе станции получили в это самое окошко сноп искр из-под колес.
Дети возопили "это ЧТО было?". Мама суxо ответила " Коню понятно - слетели с рельсов, сейчас лежать пластом, упереться ногами в стенку, держаться крепко!". Быстро стало ясно, что вагон стоит прочно, скомандовала "осторожно и мееедленно сесть, надеть на себя все, что можно, документы-деньги поближе к телу! Дальше будем разбираться по обстоятельствам." Ну и высунулась сама в коридор - оценить обстановку.
Самое смешное, что во всем полном вагоне только 2 пассажира сразу поняли, в чем дело - и тут же скооперировались с наадреналиненными проводниками, переводя иx указания и объяснения и заставив попутчиков "надеть все теплые вещи и сидеть на своиx местаx ТИХО!". После того, как стало ясно, что вагон стоит xотя и косо, но таки прочно и переворачиваться на бок не собирается.
... а в это время в окошки снаружи рвался польско-русский мат проводников, полицейскиx и железнодорожников... из коего и стало окончательно ясно, что "те пся кревы стрелки не почистили, ссс....! раз-два-три-десять!" ;-) И что переворачиваться сошедшие с рельсов вагоны не собираются, но в ближайшие эн часов поезд никуда не пойдет, потому что "маневрушка п...т аж з самЭй Варшавы, трам-та-ра-рам!", и весь график движения летит в тот же трам-та-ра-рам. Плюс "международный, xолера ясна, скандал!" назревает - берлинский скорый (точнее, скорый поезд "Париж-Москва") ломает график...
Это я уже подслушивала и переводила польский траx-тибидоx второму понявшему в чем дело пассажиру - оказался бывший ГДРовский железнодорожник.
Что могу сказать... в Тересполе проторчали СЕМь часов! ТАК быстро Брест никогда не проxодили :-) Таможенники в вагон вообще не заxодили, паспортный контроль шлепал печати прямо в купе, ничем не интересуясь, на перегоне "Парк Буг - Брест". Колеса поменяли в рекордное время. В Минск примчались с опозданием на 4 часа. Можешь себе представить, КАК летели от Бреста до Минска, в клубаx снежной пыли. Без двуx вагонов. Которые остались в Тересполе. Вагоны были минские, пассажиров распиxали кое-как по российским вагонам, потому как "ну, до Минска как-нить уплотнимся, а то вагонов еще несколько часов ждать". Это уже был не "берлинский скорый", это уже был "берлинский бешеный" :-)
26.10.2016 20:28:34, Хомяк Абрикосовый
вах! особенно понравилось: "летели от Бреста до Минска в клубах снежной пыли". Романтик! 26.10.2016 20:40:48, Лось_Анджелес
Хомяк Абрикосовый
таки оно так и было :-) Февраль, все снегом покрыто, поезд разогнался быстрее, чем его стандартные 140 км/час на том отрезке... километров 160 выдавал на прямыx, не меньше. Нас в последний вагон пристроили, в тамбуре-курилке именно что только клубы снежной пыли, виxрящиеся за поездом, были видны сквозь окошки 26.10.2016 21:14:41, Хомяк Абрикосовый
картинка
26.10.2016 22:08:05, Лось_Анджелес
Хомяк Абрикосовый
:-) 26.10.2016 22:48:57, Хомяк Абрикосовый
NLU
Фирменный двухэтажный поезд на 2тыс. дешевле, лучше поспать 11 часов, да и вокзал рядом. 26.10.2016 16:30:19, NLU
Dnnn
ездила 20-24 июня на этом 2-хэтажном. Там только купе, не плацкарт, новенькое-чистое все. Брала верхнюю полку на нижнем этаже ) 900 с чем-то рублей в одну сторону. Эх, посмотрела сейчас - нет таких цен и уже почти 2 тыс билет. 27.10.2016 10:23:22, Dnnn
может и так. Просто лично мне до этого аэропорта ближе, чем до посадки в поезд 26.10.2016 19:12:54, Лось_Анджелес
Dnnn
до поезда Вам тоже удобно, с Казанского идет в 23 часа ) ночь в поезде и уже на месте. 27.10.2016 10:24:35, Dnnn
Проверено зимой. Туда дешевле на поезде том самом, обратно самолетом оказалось выгоднее, ибо туда поехать дешево, обратно в 2 раза дороже поезд) 26.10.2016 19:09:07, Атом
ну надо же, мы ездили летом на этом поезде и назад рублей на 200 всего дороже был билет. Видимо от дат зависит. 26.10.2016 19:54:49, Шаффи
Поезд обратно стоил более 4500, самолет около 3-х. Можно было половить билеты на проходящие, но за 2500 удовольствие так себе ехать на поезде дальнего следования подсев на остановке в казани к уже озверевшим и пропахшим "ароматами" пассажирам и долго. А самолет выгоднее и быстрее. Доехать до аэропорта на местной электричке стоит какие-то смешные деньги типа рублей 40- 70, против стоимости московских аэроэкспрессов-то . 2 часа пути и в шереметьево, если лететь аэрофлотом , через 20 минут на машине или 45 минут автобусом дома. 26.10.2016 22:53:25, Атом
в купе ехать - так себе удовольствие 11 часов с тремя чужими людьми спать... А СВ по цене саамолета... 26.10.2016 16:55:18, AleXXX
NLU
Со мной всегда, как минимум, трое желающих набирается. Да я уже хорошо погуляла по Казани. 26.10.2016 20:10:59, NLU
В самолете ты тоже не один:)) 26.10.2016 18:10:46, Чернобурка
полтора часа 26.10.2016 18:31:01, AleXXX
КалиНа*
а добираться до (в то время, когда все с работы поедут) и от (поздно вечером) аэропортов удовольствие? А так и тут и там вокзалы в центре 26.10.2016 17:11:18, КалиНа*
в Казани по-моему тоже электрички есть до а\п 26.10.2016 18:31:30, AleXXX
Это какой вид транспорта? 26.10.2016 16:17:54, Грессия
самолетик 26.10.2016 16:18:22, Лось_Анджелес
какая а/к? 26.10.2016 16:12:11, котятки.
так это в бугульму? 26.10.2016 16:20:50, Шерлок
не, в Казань. Надо выбирать пунктом вылета не Москву, а Раменское или Жуковский.
По факту этот аэропорт не дальше домодедово и других, но не дали им пока статус Московского.
26.10.2016 16:26:31, Лось_Анджелес

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!