Раздел: -- посиделки (как перестать быть рыбой на безрыбье)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На безрыбье и рак рыба. В смысле хоть какая тема свежая бы:) Я попробую....

Навеяно темой про удержание веса. А если обратная ситуация. Жрешь меньше, а все "в коня корм", стареешь, обмен веществ не шустрый, организм к старости женские гормоны стремится получить из жировой прослойки, вместо похудения регулярный плюс на весах, за 2 года + 1,5 размера. Сил нет бороться за тонкость талии, работа, бытовуха, дети, кружки, если поплаваешь в бассейне, то вечером уже отрубаешься не до доходя до кровати, не знаю как народ в фитнессе по 2 часа занимается каждый день. А если просто научиться "Все что нам отмерено природой надо благодарно принимать"(С)? Ну да, провокация, ведь муж сбежит к тонкой любовнице, у самой давление появится и т.д. Короче, вопрос к тем, кто не парится: вы счастливо живете? Я еще пытаюсь хорохориться, одежду подобрать чтоб скрывала проблемные места, не носить бабские фасоны, но...уже перестала себе нравиться как раньше, глядя в зеркало. Тетя.... Хотя, все равно в 45 быть девушкой-персиком не выйдет...
18.10.2016 12:05:26,

177 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вешу я 115-120 кг., ем мало, честное слово, сахар совсем не ем, так, иногда, где-то может раз в месяц конфетку закину... у меня диабет и щитовитка... ну что делать, не помирать ведь... если сидеть на диете, потом все вернется в двойном-тройном размере, проходила... эндокринолог сказала что мне не сбросить с моими болячками... смирилась... 19.10.2016 10:41:06, gladness
compromiss
Метформин вроде должен аппетит отбивать. У меня тетя диабетик 2 типа. Когда обнаружили диабет- выписали инсулин. На нем она стала сильно поправляться...за год +10 кг. Но проблема была в том, что инъекции инсулина не снижали сахар в крови. Показатели сахара были от 11 до 16. Пробовали увеличивать дозировку инсулина, сахар не снижался, а килограммы прибавлялись. Ей эндокринолог порекомендовала перейти на Виктозу. Он тоже рецептурный и в поликлинике его выписывают, вот только не всегда он есть в аптеках. То есть если примите решение перейти на него, то в случае отсутствия его в аптеке придется покупать за свой счет. Его отличие от инсулина в том, что он стимулирует работу поджелудочной (то есть при диабете 1 типа он не подойдет). Ему нужно время разогнаться. Где-то через 2-3 недели от начала приема Виктозы сахар нормализовался. А похудение от него-побочный эффект. Она тоже аппетит отбивает. Сужу об этом по размеру ее порций. 20.10.2016 13:27:39, compromiss
Плохой у вас эндокринолог или вы лукавите. При тех же проблемах (сахар и удалена доля щитовидки) похудела с 150 до 92 кг и сохраняю этот вес уже 2 года именно выполняя рекомендации врачей, принимаю эль тироксин и метформин. Почитайте блоги эндокринолога Диляры Лебедевой "Сахар в норме" и "Гормоны в норме" 19.10.2016 17:53:19, marinaabinsk
в концлагере полных не было 19.10.2016 10:44:40, Со слов очевидцев
Василиса из сказки
Ну да. Диабетики там быстро тогось, без лекарств-то. И прочие нездоровые. Помните "Белые одежды"? Если читали? Там при аресте биолога с язвенной болезнью переживали не из-за того даже, что он в тюрьме пока, там ему хоть молоко давали, а за то, что вот потом, когда его подальше ушлют, молока там уже не будет. И сроки у них были небольшие относительно изначально, и освободили всех быстро, но конкретно он умер там, да. Так что от таких шуток просто передергивает, извините уж. Там такой естественный и неестественный одновременно отбор был, что неудивительно, что некоторые выжившие до очень преклонных лет дожили. Только с таким здоровьем и можно было выживать там. 19.10.2016 11:36:51, Василиса из сказки
+100 20.10.2016 09:25:45, анонимус
Это так называемый"детский" диабет 1 типа. С ним особенно с декомпенсированным человек и так худой. А самый сегодня распространенный диабет 2 типа при котором и весят 115-120 кг преспокойно лечится просто диетой. 19.10.2016 17:58:23, marinaabinsk
Я себе перестала нравиться после беременности и кормления. Все остальное ерунда. На фитнес у меня сил нет, до дома бы просто дотащиться... Что есть, то есть. 18.10.2016 23:37:28, Йоко
Да выгоните мужа раньше чем он соберется убегать)) Проще паренной репы. Меня вес волнует только потому, что мне хирург категорически запретил полнеть, а я с того времени набрала 3 кг.Больше меня ничего не волнует. 18.10.2016 21:20:45, рица
Musenka
Я парюсь. Правда, сбрасывать получается только летом, а с середины августа все сброшенное бодро возвращается:( Но меня (пока) не проблемы со здоровьем мучают (хотя понимаю, что они неизбежны) и не муж, который куда-то там уйдет, а просто не нравлюсь я себе в этом весе, нерадостно мне на себя в зеркало смотреть, если бы было иначе, вообще бы не парилась по поводу циферок на весах. 18.10.2016 20:11:04, Musenka
nickoffova
я не парюсь и живу счастливо:) когда-то давно решила для себя, что мне нельзя весить больше 70 кг, ну и не вешу. Меньше 60 кг я только в школе была. Вот в среднем весе 60-70 кг и живу последние 25 лет, ем все что хочется. Но мое упитанное тело меня устраивает, оно гибкое, пластичное, координированное и выносливое)) Таковым и планирую дальше его поддерживать за счет спорта и зож. А погоня за внешней факабельностью и в молодости не была в числе моих приоритетов, чего уж сейчас за ней гнаться) 18.10.2016 19:53:56, nickoffova
спорт-бассейн нужны не для качества фигуры (все равно мужа будут всегда и везде окружать более молодые самки), а для удовольствия от тренировки.

ЗЫ.Удовольствие приходит где-то к третьему году тренировок по 3 раза в неделю.
18.10.2016 17:18:04, AleXXX
Так себя мучить.. 3 года... Я 2 месяца выдержала по одному разу в неделю. 18.10.2016 23:38:37, Йоко
Мне скоро 43. Вес не растет. Ношу 46 размер. Самой жирной я была в 34-36 лет. Когда сидела ровно на ж*** в офисе с утра до вечера( Потом похудела сильно, уехав в Прагу, и больше не прибавляю.
Спортом не занимаюсь, сладкое наворачиваю.
Так что видимо у всех по разному)
Но возраст конечно дает себя знать, не все же упирается в килограммы((
18.10.2016 15:16:11, Булочка наст.
arte
Меня здоровье интересует, и когда я им занимаюсь, я-таки пЭрсик :))) 18.10.2016 14:55:57, arte
nastyk
Муж сам не молодеет (и не худеет), чтобы сбегать.
Не сказать, что совсем не парюсь, но пока формула "не обжираться" работает, чтобы не расплыться окончательно.
Однажды сидела на диете, чтобы похудеть, вспоминаю этот период с ужасом, и больше так над собой издеваться не хочу.
18.10.2016 14:28:54, nastyk
ландыш
а зачем Вам к старости тонкая талия?
у меня, есличе, нет тонкой талии. Правда, у меня есть впалые щеки, они маскируют ее отсутствие )).
18.10.2016 14:11:54, ландыш
Впалые щеки это мечта. А у меня румяные пухлые щечки с любым весом и размером. 18.10.2016 18:07:07, Irishusy
ландыш
в Вашей жизни наверняка тоже есть то, о чем я только мечтаю )). 18.10.2016 18:41:54, ландыш
Musenka
Самое простое: если у вас вьющиеся волосы, а у Irishusy - прямые, смею предположить, что вы всю жизнь мечтаете о противоположном :) 18.10.2016 18:57:41, Musenka
ландыш
))) 18.10.2016 19:04:45, ландыш
komarel
О! а у меня отсутствие попы даёт иллюзию нормального веса :) 18.10.2016 16:19:18, komarel
ландыш
это само собой ))
короче - худоба бросается в глаза ))) а толщина нет )).
ну, то есть мы будем на это надеяться )))
18.10.2016 17:02:26, ландыш
komarel
не надеждой же единой :)) будем ещё "правильно" одеваться... вот, но я лично взвешиваться каждый день отказываюсь! 18.10.2016 19:52:17, komarel
я сегодня статью читала на тему любви к телу. типа, живет оно с вами 45 лет. все терпит, служит вам более-менее исправно, а вы его только критикуете и не любите. Типа, относитесь к телу как к другу. Снисходительно и с любовью, конечно, куда ж без нее. 18.10.2016 14:03:52, baba jozhka
Лично я один раз пережила ужас, когда поняла, что каждый год набираю вес и, похоже, процесс этот не остановить. Остановила. Довольна. 18.10.2016 13:56:12, Анаис
VarNa
И как? "не жрать"?
у меня тоже последние несколько лет постоянно только прибавляется :(
18.10.2016 14:05:12, VarNa
Считаю калории). Физнагрузка только для поддержания силы мышц, эластичности вязок, ну и вообще - жизненной энергии, это 10-15 минут в день. 18.10.2016 14:11:27, Анаис
VarNa
ну то есть все-таки "не жрать" :) 18.10.2016 14:46:38, VarNa
Да, без вариантов) 18.10.2016 15:08:56, Анаис
жрать поменьше. ограничивать себя в количестве пищи, например, если я принесла на работу какую-то еду, то только на один раз, никакие перекусы (считаю это злом) на работе не держу, от бесконечных деньрожденных тортиков, принесенных коллегами, отказываюсь. дома, конечно, сложнее, но тоже стараюсь держать себя в руках. и вообще, поменьше о еде думать)) держу вес пару лет, мне толстеть нельзя-я маленькая)) 18.10.2016 15:07:25, Рене с раб.
"не жрать" даже тем, у кого не прибавляется))) 18.10.2016 15:05:31, Etagerka
крИСТИНА
Конечно не жрать, а какие еще варианты?)) 18.10.2016 15:00:53, крИСТИНА
мне кажется, что все равно надо продолжать стремиться, пытаться. Если не похудеешь, то согреешься хоть набирать перестанешь.

А по теме - нет, не считаю, что надо благодарно принимать то, что не нравишься себе в зеркале. Нив каком возрасте, даже в 90 лет:) Сделать возможное и принимать что будет:)
18.10.2016 13:41:29, Vanilla
Забриски Пойнт
У меня ощущение счастья очень сильно зависит от хобби и самореализации. А поскольку хобби - танцы, то за весом следить приходится. Ну и артроз тоже не дает расслабиться. Как только в рационе появляется жир и сахар, добро пожаловать, боль и ограниченность движения. В результате, сейчас мне моя фигура нравится больше, чем в возрасте до 25 - 40 лет. 18.10.2016 13:39:57, Забриски Пойнт
Я Вам советую скачать приложение по подсчету калорий, куда Вы записываете каждый съеденный кусочек. Хотите - напишите мне в личку, я посоветую, какой я выбрала после проб.
Поверьте, Вы иначе взглянете на проблему и увидите, куда что делось.
Ну и плюс. На разгрузочном дне-монодиете 5 кг сбрасывали в моем окружении одинаково 25-летняя, 33-летняя (я сама), 40-летняя, 50-летняя и 66-летняя. Именно лишние.
18.10.2016 13:37:42, Lancel
Antre
Ерунда всё это, ну подсчитаете вы, сколько съели и что? Хотя, конечно, раньше вы просто знали, что съели 3 лишних куска торта, а при подсчёте ещё и выяснили, что съели 300 углеводов, 200 жира и 50 белка. 18.10.2016 14:24:02, Antre
на лабутенах нах
Не ерунда эти подсчеты. Однажды просчитав свой рацион, его моюно или улучшить, или ухудшить, именно за счет игры бжу. И потом жить на оптимальном, худеть или толстеть в зависимости от цели. И не забывать считать, сколько расходуется энергии, чтобы сохранять нужный баланс. 18.10.2016 15:25:30, на лабутенах нах
Antre
Оль, мы уже с тобой плавали, и ты ушла на Протасовку, потому что КБЖУ - это считать с утра до вечера (что влечёт к срывам). Как только лишку переел, вес сразу попёр, не взирая на все траты на здорове питание. 18.10.2016 15:42:25, Antre
на лабутенах нах
Протасовка кардинальное решение, не всем под силу. А я реально тогда на ней здоровье подорвала. Похудела мощно, но и заболела тоже мощно (бронхит и отит месяц мучил в вариациях). Теперь живу на этом кбжу, причем и беременность, и гв перенесла нормально. 18.10.2016 16:35:56, на лабутенах нах
Antre
Протасовка, это ещё не кардинальное, вот Дюкан - это да. 18.10.2016 17:29:36, Antre
на лабутенах нах
Это все кардинальные меры, если хочется быстро и эффективно убрать лишнее. Зимой актуален Дюкан, в начале лета - Протасов. И то, при хорошей витаминной поддерже. А в остальное время кбжу можно соблюдать, сочетая со спортом, это будет долго, но эффективно, и без срывов, качелей, возможно на всю жизнь.
Это все работает, в зависимости от цели можно все применять.
18.10.2016 18:36:16, на лабутенах нах
Antre
Для меня Протасов актуален осенью, самый сезон овощей.
КБЖУ - хороший вариант, но лишь для сильных духом. Нет у меня терпения настолько контролировать своё питание.
19.10.2016 10:03:51, Antre
То есть все-таки хороший вариант, а не ерунда?) 19.10.2016 11:38:21, Lancel
Antre
Хороший вариант для тех, у кого много свободного времени и кто настроен худеть по 2,5 кг в месяц. Только пусть сразу поймут, что считать надо всю жизнь, как только бросишь, сразу поползёшь вширь. 19.10.2016 12:50:48, Antre
Что значит много свободного времени? У меня его почти нет, а то, что есть, занято (было) вовсе не КБЖУ.
А чем плохо похудение в 2,5 кг? Оно только полезно, любой специалист скажет.
Не знаю даже, как еще донести до Вас, что я похудела, перестала считать и никуда не ползу. Точно так же с моей коллегой, мы вместе это начали.
19.10.2016 12:54:03, Lancel
Вы можете мне объяснить, почему срывы-то? Если не голодать, то откуда возьмутся срывы? 18.10.2016 16:19:17, Lancel
Antre
Это вы объясните мне и ещё миллионам худеющих. 18.10.2016 16:59:23, Antre
Я могу предположить, что либо слишком "быстрые" цели, либо недостаток мотивации. 19.10.2016 11:39:37, Lancel
Ну как. Вот я знаю, что моя "норма" по моим собственным подсчетам 1600 ккал. На этой норме я не прибавляю. Если хочу схуднуть, снижаю на сотню калорий в день и потихоньку худею. Потом подраспускаюсь, прибавляю, значит, опять считаю и немного худею. Для т.н. "склонных к полноте" это вариант, во всяком случае, я другого для себя не нашла. Я не могу ограничивать себя в выборе продуктов, я обожаю сладкое и люблю макдональдс) Поэтому лучше я съем пол-гамбургера, чем не съем его вообще) 18.10.2016 15:12:55, Анаис
Нет, все совсем не так. Ты понимаешь качество тех калорий, которые потребляешь, понимаешь свою норму. Вводишь те продукты, о которых раньше не думал, убираешь те, которые считал безобидными. У Вас стройная фигура и Вы и так все это знаете и легко балансируете питание? Ну тогда Вы молодец. А я нет, мне и в голову бы не пришло, что грудка индейки - рекордсмен по белкам, съел немного и отлично. Почему Вы пишете ерунда, мне интересно? Я похудела на 7 кг, которые не вернулись. У меня есть результат. 18.10.2016 14:55:48, Lancel
Antre
Я могу читать лекции по КБЖУ, пробовала этот метод контроля, но быстро выдохлась, всё это на грани невроза. По мне, лучше сократить норму потребления и жить спокойно.

В то, что вы похудели на 7 кг и вес не вернулся - не верю. Или вы его искусственно держите, или вы лукавите. В той же Похудательной знаю участниц, которые худели на 20-35 кг, вплоть до того, что прекращались месячные и вес был сильно ниже нормы, но как только начинали поднимать продуктовую планку, вес сражу же полз вверх.
18.10.2016 15:07:59, Antre
И что теперь, если Вы не верите?)) Мне теперь специально для Вас растолстеть что ль?))
У Вас вообще какая-то недоверчивость странная, что тут, что в семейной.
Вы пишете о неразумном похудении,а я о разумном. Если есть лишний вес, то количество калорий сокращается, а качество их блюдется, ешь чуть ниже дневной нормы. Когда достиг своего нормального веса, то ешь свою норму.
У Вас был невроз и, видимо, никакого результата? У меня невроза не было вообще и есть результат. Вряд ли Вы можете читать лекции.
18.10.2016 15:14:19, Lancel
Antre
Для меня ничего специально делать не нужно, тем более толстеть.
Вам моя недоверчивость кажется странной, а мне - ваша доверчивость, и как вы планируете общаться? Переходить на личности?
Вы сами пишите, что или снижаете норму КБЖУ, или держите её, так это и есть искусственное сдерживание веса. Если бы вы сказали, что скинули 7 кг, наворачиваете всё подряд и вес стоит, вот тогда это и называется, что вес не вернулся, пока же вы живёте в своём привычном продуктовом коридоре.

Судя по "корректности" ответа, невроз явно не у меня.
18.10.2016 15:40:24, Antre
Я ем что хочу, не голодаю, вес именно что держится. "наворачиваете всё подряд" - это не про меня, это вообще вредно для здоровья, да и желания совсем нет, я ем то, что хочу, не свинка же я, чтобы все подряд.
У меня нет невроза, поэтому я и не пишу "ерунда все это". Не вижу, где я нарушила границы корректности.
18.10.2016 15:53:50, Lancel
Antre
Ем что хочу и "наворачивать все подряд - не для меня - немного не стыкуются, но не суть.
КБЖУ, точно такое же ограничение в еде, как и любая диета, только работает медленно. Стоит бросить и всё снова-здорово.

Если у вас нет невроза, то откуда у вас уверенность, что он был у меня.
18.10.2016 17:02:57, Antre
Почему они не стыкуются? Ем что хочу не = ем все подряд. Есть люди, которые не хотят есть все подряд. Вот я, например.
Это не так, это не точно такая же, как любая другая. Это вообще не диета. Работает медленно, согласно. Но именно что не возвращается.

"Если у вас нет невроза, то откуда у вас уверенность, что он был у меня." - Вы серьезно?(( Это Вы мне и написали, что для Вас было на грани невроза. Сама я бы такого и подумать не могла, у меня не было ничего подобного. Хотя в принципе в слове "невроз" я не вижу ничего плохого.
19.10.2016 11:43:45, Lancel
Аня-лэ
Хочу ABCXYZ. Из этого на сейчас выбираю ABZ. Ем что хочу? Да. Не все подряд? Да :)

Хочу после этого обожраться печеньками, но понимаю, что ни к чему мне не это, да и не так невкусно на сытый желудок. Откладываю съедание одной-двух печенек на потом (не факт что съем). Ем что хочу? Да. Не обжираюсь? Да.
18.10.2016 17:44:40, Аня-лэ
Antre
На КБЖУ вы не можете есть всё подряд, иначе будут шкалить или жиры, или углеводы, а вот белок не всегда можно подтянуть здоровой пищей. Поэтому говорить, что на КБЖУ ем, что хочу - странно. 19.10.2016 10:05:34, Antre
Аня-лэ
Lancel и говорит, что не ест все подряд. А то, что хочет.

Наверно, надо различать "ем все, что хочу" и "ем только то, что хочу". Второе является только частью первого :) А "ем то, что хочу" подразумевает оба варианта, отсюда разночтения :)

Каждый раз не могу понять, откуда проблема с количеством белка. Поел 5% творог или куриную грудку на 300г в сумме - и вот сколько там нужно белка при 10-20 г жира. А жира в день надо 50-60 г. Еще и на масло в салат останется, и на жир в других продуктах (каша, хлеб), и на бутер с маслом выкроить можно при желании.
19.10.2016 13:28:23, Аня-лэ
Я писала, что, после того как похудела на КБЖУ, перешла к обычному режиму и не набираю. И вовсе не писала, что КБЖУ - ем, что хочу, это я писала про после. После похудения ем что хочу, но уже не худею, конечно. Просто держу вес. 19.10.2016 11:45:58, Lancel
Antre
Держать вес и есть что хочешь - антонимы. 19.10.2016 12:51:33, Antre
Вовсе нет. Вы, возможно, судите по себе. Может, тогда Вы просто переедаете? Ну если честно? Я переедать не могу физически. Поэтому ем достаточно и что хочу, голода не испытываю и не сдерживаю себя от потребления вкусного.
Мне уже кажется странным наш спор. По идее все просто.
Ешь столько, сколько тратишь - держишь вес.
Ешь больше, чем тратишь - набираешь вес.
Ешь меньше, чем тратишь - худеешь.
Если Вы хотите и едите больше, чем нужно организму, то да, это проблема и ее надо решать. Но у меня вот нет такой проблемы. Поэтому я ем что хочу и держу вес.
19.10.2016 12:58:46, Lancel
Аня-лэ
Не, ну тоже непонятно :) А сколько именно нужно организму - сколько тратишь, или меньше, или больше? Т.е. организм, который не переедает, он в какой из этих моментов говорит "хватит"? 19.10.2016 15:12:40, Аня-лэ
Нужно столько, сколько тратишь, чтобы оставлять такой же вес) 19.10.2016 15:46:30, Lancel
за один день 5 кг? 18.10.2016 13:41:27, Автор той темы
ну нет, конечно. Месяца 1,5-2 примерно. Хотя я за один день убираю 2 кг, если последующие дни я слежу за питанием и не ем лишнего, то эти 2 кг не возвращаются. 18.10.2016 13:43:24, Lancel
Antre
Когда лишний вес поставит крест на ваших суставах, уровне сахара, элементарном передвижении, тогда вы начнёте париться и прекратите есть в больших количествах. И молодая любовница совершенно тут не при чём. 18.10.2016 13:11:33, Antre
Я сейчас убегаю, но пока спрошу: на какой мере веса или размере одежды по вашему мнению уже надо париться? Когда уже за 48 российский перевалило? 18.10.2016 13:17:44, поболтать
Так это у все по-разному. естественно не выходя далеко за границы известных норм. У меня, например вес нормальный, даже, если прибавить немного. Но для сама я знаю, что пара килограмм сказывается на некоторых моментах моего здоровья . 18.10.2016 13:32:44, Etagerka
Мне врач сказала ответ на этот вопрос: когда талия более 84 см, начинается вред организму. Размер не показателен. У меня низ, например, 46 размер, а грудь, извините, была роскошной в молодости)) 18.10.2016 13:32:39, Автор той темы
Antre
Откуда же мне знать, может у вас рост 199, тогда ваш 48 вполне себе ничего. 18.10.2016 13:26:54, Antre
LoraEf
20-лентние девушки, у которых верх 48 размера, если он за счет груди, или низ за счет попы вообще шикарно смотрятся даже при росте 165 :)))))) 18.10.2016 13:43:44, LoraEf
на лабутенах нах, скромно глядя в зеркало
И 35 летние также 18.10.2016 14:14:26, на лабутенах нах, скромно глядя в зеркало
LoraEf
:)))) имея размер одежды 46-48 со школы,никогда не понимала страданий по поводу, что 48 это ужас :)
Мне кажется просто прекрасный размер:)
18.10.2016 14:32:15, LoraEf
на лабутенах нах
Я замуж выходила, свадебное платье 44 размера на груди ушивали и рекомендовали бюстгалтер пуш-ап под платье надеть, чтобы "хоть что-то зрительно было". Поэтому 48 размеру в груди я и рада, и не очень. Пока к нему прилагается попа 44-46 размера :)) 18.10.2016 15:15:25, на лабутенах нах
при росте 199см 48 размер - это ужас:) Т к высокий рост вносит свою лепту в массивность.
я предпочла бы 160 и 48 размер, чем 199 и 48 размер:)
18.10.2016 13:42:53, Vanilla
Antre
Что-то я не наблюдаю в высоких моделях массивность. 18.10.2016 14:08:44, Antre
так они 42-44, наверное:) С такими параметрами красиво, а вот когда высокая, так еще и не субтильная - не очень, имхо. Чисто мой вкус:) Массивно. Может, и гармонично все, но в реальной жизни рядом с невысокими людьми - это просто массивно:) 18.10.2016 14:11:30, Vanilla
а при обычном росте 48-ой для 50-летней женщины - это ужас-ужас?)))) 18.10.2016 13:32:10, Lancel
Antre
Если при росте 165 - то да, излишки заметные. 18.10.2016 14:08:07, Antre
48 размер - это не излишки заметные. а , скорее, "формы", если фигура не грушей. 18.10.2016 14:20:03, Etagerka
Antre
надо ещё учитывать ширину кости. 18.10.2016 14:31:53, Antre
Тем более при широкой кости - нормально. Уж с нею-то что сделаешь? 18.10.2016 14:47:51, Etagerka
пчела Майя
А по-моему в самый раз. 18.10.2016 14:15:09, пчела Майя
Antre
У меня при таких данных сигнал пора худеть. 18.10.2016 14:21:59, Antre
Женщина на фото у вас в реге - 52 размера или 54 в удачной позе 19.10.2016 13:48:13, нестыковка
пчела Майя
К 50 годам (и после) ИМТ около 24-25 вполне нормально для здоровья. А лично для себя можно хотеть чего угодно, тем более если склонности к полноте нет и только что был 42-й размер, то можно и похудеть. А если приходится стараться, чтобы он не стал 54-м, то худеть не надо. 18.10.2016 14:30:24, пчела Майя
masyanya белая и пушистая
С последним полностью согласна :) А вот с остальным ..... В моем окружении 90% тех , кто говорит "я не жру , а вес всё равно прёт вверх" , мягко говоря лукавят . Они не учитываю те "куски", которые они хватают "пробегая мимо" - они их просто не помнят!!! Или " ну я вчера не ужинала , пару бокалов вина и сырок с прошутто я не считаю, это же не еда " .... Ага ЩАЗ! Ну и дальше всё в таком же духе .... Так что попробуйте записывать неделю ВСЁ! даже укус бутерброда или доедание кашки за ребенком , и вы поймете , что таки есть в вашем рационе подводные камни :( Ну и возраст и гормоны тоже никто не отменял конечно . 18.10.2016 13:07:23, masyanya белая и пушистая
да, я не хорохорюсь и счастливо живу.
Но у меня подробность - жилье свое есть и дети выросли, живу с бывшим мужем, пока здоровым и работоспособным, но с оооочень нехорошими перспективами в будущем (диабет второго типа, приводящий к ампутациям)
Так что если уйдет к любовнице - перекрещуюсь, что старость встретит не со мной.
18.10.2016 12:59:23, Лось_Анджелес
Antre
Эх, у тебя, помимо веса - ежедневные длительные прогулки с собакой. Не каждый имеет подобную возможность, часами ходить пешком, на лыжах, или кататься на коньках. А это очень важно. 18.10.2016 13:28:52, Antre
Угу. Вот моя сестричка не имеет, например. Зато она себе позволила мужа-алкаша и родить в 40. Теперь детей надо растить 18.10.2016 13:39:02, Лось_Анджелес
Antre
Так кто что выбирает, по мне - собаки лучше. :) 18.10.2016 14:09:38, Antre
++++ но о вкусах не спорят, конечно :) каждому свое 18.10.2016 14:18:41, Лось_Анджелес
Дикая хозяйка
Ир, ну не могу не влезть. Диабет любого типа ведет к ампутациям если не следить за сахаром. Если держать сахар близко к норме, то будет он жить долго и счастливо на своих ногах. 18.10.2016 13:21:12, Дикая хозяйка
держим, держим... Но это очень тяжело и требует волевых усилий. С учетом того, что эти волевые усилия пожизненны - рано или поздно воля заканчивается. А этот мерзкий диабет не прощает ничего, зараза. Невозможно улучшить ситуацию, можно только ее замедлить. 18.10.2016 13:37:41, Лось_Анджелес
Дикая хозяйка
Ну да, второтипникам диета необходима - это точно. Но поверь мне почечная диета наааамного хуже. Но жить захочешь - не так раскорячишься (с). 18.10.2016 13:41:53, Дикая хозяйка
ох да, тут же еще и почки под двойной угрозой - и от повышенного сахара им плохо, и от белкового питания тоже

Да может и обойдется. Отец все-таки до 78 лет дотянул, причем качество жизни было неплохим до 75. А сейчас и глукометры домашние и воообще наука не стоит на месте

Я очень ревнива, и, может, так себя успокаиваю, что "товар"-то подгнил, кто его купит :))) Вообще-то хороший товар, годный (шопотом-шопотом-шопотом)
18.10.2016 14:02:17, Лось_Анджелес
А доход тогда от кого будет?:)
Но позиция понятна, надо быть эпикурейцем, пока жизнь приносит положительные эмоции, а всех стандартов в красоте-фигуре не догонишь.
18.10.2016 13:14:50, поболтать
а сдам пару комнат, мне одной много денег не надо 18.10.2016 13:39:51, Лось_Анджелес
а если муж возьмёт и сбежит к толстой любонице а у самой гипотония - чЁ делать-то? убицца ап стену?
с чего вы взяли, что худая будете себе нравиться больше, худая кобыла, как известно, ещё не газель. в 45 с худобой можно легко выглядеть как персик, только сушеный, ближе к урюку.
так что я за то, чтобы просто жить так, как нравится.
18.10.2016 12:56:27, douceur
А то еще бывает и к "старой" сбегают)) 18.10.2016 13:34:08, Etagerka
Я вот плохо понимаю - ну ладно, похудеть тяжело, но вес-то держать можно. Если что, мне 50 и склонность к набору веса есть. Как только вес превышает желаемый немного, так сразу и ограничиваю себя в еде - порции меньше, перекусы убираю. Как сброшу килограмм, то немного расслабляюсь. Двигаться всегда стараюсь, хотя ноги уже побаливают. Все реально совершенно. 18.10.2016 12:53:09, ____
УникаЛьнаЯ
То парюсь, то не парюсь... Но самоощущение от веса не зависит :) 18.10.2016 12:50:43, УникаЛьнаЯ
Питерская
Я понимаю, что мне отвечать не совсем корректно в такой теме. Но все-таки. Разве не здоровье главное?

Мне в целом все равно, я какая есть, меня всю жизнь, например, ветром носит. Но когда спина решила отвалиться, я бросила все развлекухи, семью и кухню, и поползла заниматься. И другого пути нет. Это я еще до 30 ходила куда-то (аэробика, бассейн).

Честно сказать, потом жалела, что не начала заниматься лет на пять-десять раньше. Все ж некогда было:) Зубы бы полечить...

И в основном так и бывает. Пропускают люди какой-то момент, когда еще можно не убивать спину-суставы-сердце.

Или это мои иллюзии? А есть просто судьба и в какой-то момент все равно здоровье рушится и все, никакие аэробики на спасут?

Я смотрю на маму (жуткий вес, диабет и суставы, еле ходит) и всячески поддерживаю сестру (она внещне копия мамы). Сестра себя бдит пока:)) Мама ее тоже поддерживает:)
18.10.2016 12:44:18, Питерская
<вопрос к тем, кто не парится: вы счастливо живете?> ну одно могу сказать: мое счастье не зависит от внешних параметров. 18.10.2016 12:30:22, hanhi
Счастливая жизнь она и до 45 от веса не очень зависит. И естественно себе не нравится, имхо, если возраст устремился к... И с большой благодарность начинает приниматься относительное здоровье. и муж не сбегает только от потолстения жены. Или Вы только об аспекте толстая-худая? Так и это уже было пропето давно.))) 18.10.2016 12:26:12, Etagerka
а я вот читаю тему и все недоумеваю - почему следить за количеством, качеством и частотой приема пищи принято, обсуждают долго и нудно, а вот за количеством, качеством и частотой выхода пищи никто не следит? кишечник должен качественно, регулярно и часто опорожняться, от этого ваши похудения тоже сильно зависят. я арбузные разгрузочные дни устраиваю именно с целью прочищения кишечника, чтобы в этом длинном органе ничего не застревало и не откладывалось. люди с лишним весом довольно часто имеют затруднения с этим делом.
а вам на отдых, там не жрать и лежать котиком, а поспать денек и скакать по горам и лесам) мышцы тонизировать, организм кислородом насыщать, мозг переключать.
18.10.2016 12:17:28, как-то так
Musenka
Все. Приехали...
Лысины, седина, болезни, пенсии, альцгеймер не так давно... теперь вот до опорожнения кишечника добрались. Теперь полный старческий набор тем ;)
18.10.2016 17:39:08, Musenka
Почему вы решили, что за этим никто не бдит? 18.10.2016 13:36:53, Автор той темы
может потому что не обсуждают? ) 18.10.2016 13:43:16, как-то так
Oker
вы намекаете, что поправляются из-за все увеличивающегося количества г..на в организме)))? 18.10.2016 13:23:48, Oker
обычно это шлаками называют) чтобы не так шокироваться))) 18.10.2016 13:35:17, как-то так
пчела Майя
Больше полутора кг (примерно) г-на там нет, так что на вес оно навряд ли влияет сильно. 18.10.2016 14:17:32, пчела Майя
Antre
:))) 18.10.2016 13:29:44, Antre
Крапива
все хорошо, но при чем здесь арбуз вообще?:) 18.10.2016 12:46:28, Крапива
да второй день уже от этого черного ника реклама арбузов :) 18.10.2016 12:50:20, douceur
это я страдаю, что арбузы закончились) остатки в магазинах догнивают. 18.10.2016 13:23:06, как-то так
Antre
Сливы, инжир, авокадо творят чудеса не хуже арбуза. 18.10.2016 13:30:19, Antre
инжир бяка) от слив понос конкретный, видимо, это аллергия.
авокадо говорите? еще масло сливочное посоветуйте)
18.10.2016 13:34:42, как-то так
отруби и клетчатку можно предложить?:) 18.10.2016 13:49:09, Vanilla
вместо арбуза????? заворот кишок случится 18.10.2016 13:51:37, как-то так
а вы не превышайте рекомендованные 30-50 г в день и ничего не случится, а результат - отличный:) 18.10.2016 13:56:11, Vanilla
сравнили....50гр отрубей и 5 кг арбуза))) 18.10.2016 13:58:51, как-то так
а, так вам желудок растянуть?:) 18.10.2016 14:03:21, Vanilla
пчела Майя
И сахаром обожраться. 18.10.2016 14:18:09, пчела Майя
сахаром вообще-то обжираются те, кто пьет колы всякие и чай с сахаром пьет, закусывая тортиком. у меня арбуз это самое сладкое, что я ем. вернее - единственное сладкое. к вопросу о похудениях. 18.10.2016 14:23:51, как-то так
пчела Майя
А одно другому не мешает. И в коле сахар, и в арбузе он же. Если съесть кусочек, то мало. А если килограмм, то уже много. 18.10.2016 14:31:19, пчела Майя
мешает) привыкшие есть сахар, едят его постоянно. а я арбуз иногда. 18.10.2016 14:38:20, как-то так
пчела Майя
А что вам до привыкших есть сахар? От того, что кто-то его ест еще больше, в арбузе его меньше не делается. Но если изредка, то ничего конечно. 18.10.2016 14:46:47, пчела Майя
то, что сахаром иногда обжираться даже полезно) арбузы те 3 месяца в году едятся и не каждый день. вот съела последний арбуз в пятницу и все, до августа. прям обожралась. 18.10.2016 14:51:13, как-то так
пчела Майя
Да пожалуйста. Меня 5 кг поразили. 18.10.2016 14:59:42, пчела Майя
да это ж образное выражение))) 18.10.2016 15:10:08, как-то так
так какой удар по организму?! Серьезно... 18.10.2016 14:42:04, Vanilla
Аня-лэ
Ерунда. У меня раньше стул был раз в два дня, а когда в школьном возрасте хотела похудеть и ела поменьше - так и реже. Вешу 57-58 кг, индекс ИМТ 20.8 (по вчерашним ссылкам считала) уже 20 с лишним лет.
Знаю тех, у кого стул каждый день (а то и два раза в день), вот у них большие проблемы с весом.

Взвешивалась "до и после" (велкам диагносты неврозов:))) - разница в 100 г, причем иногда в большую сторону :) Загадко, но больше "до и после" не взвешиваюсь :)
18.10.2016 12:35:40, Аня-лэ
съели 500гр, вышло 100гр "где деньги, зин?" 18.10.2016 12:41:08, как-то так
VarNa
перварилось с высоким кпд :))) 18.10.2016 12:48:03, VarNa
Аня-лэ
На жизнь, так сказать. Расход энергии :)
+ Очевидно, в еде еще вода содержится, она другими путями выходит.
А ем я в день килограмм-полтора еды.
18.10.2016 12:44:31, Аня-лэ
о, а вы взвешиваете еду? я по порциям в ресторане ориентируюсь, там вес всегда написан, удобно очень. 18.10.2016 12:48:05, как-то так
Аня-лэ
Изредка.
Или если я делаю кашу из стакана молока + некоторое количество крупы, то это 250-300 г каши.
Так что примерно знаю. И я не малоежка.
18.10.2016 12:52:25, Аня-лэ
проблемы прочищения кишечника всё же стоит в других конференциях обсуждать, там где тпро здоровье и медицину. 18.10.2016 12:33:50, douceur
а проблемы похудения в похудательной ) 18.10.2016 12:38:48, как-то так
именно. 18.10.2016 12:43:25, douceur
А если я скажу, примитивно денеХ нет? на "отдых и горы"? и времени заодно. 18.10.2016 12:21:56, как-то не так
все у вас есть, думать не хотите об этом. в крым сейчас съездить копейки стоит. 18.10.2016 12:27:09, как-то так
Хм, не одна же я туда поеду:) Ка-то оно... матери семейства бросить семью, а самой в крым, а лучше на гоа...за релаксом:) в одиночестве:) 18.10.2016 12:31:54, как-то не так
матери семейства как раз одной и надо ехать, чтобы перестать уже быть той самой замотанной матерью семейства. говорю же думтаь просто не хотите. шаблон свой разорвать. 18.10.2016 12:36:34, как-то так
Нет денег на регулярное включение в рацион вареной свеклы и урезание потребления мяса с возрастом? 18.10.2016 12:25:43, Etagerka
Крапива
так мясо многие урезают. а потом вопросы - откуда лишний вес. 18.10.2016 13:29:35, Крапива
Да я вполне и за экономию средств на углеводах)) 18.10.2016 13:35:36, Etagerka
Ветер Перемен
Простые углеводы надо исключать. :)
18.10.2016 12:27:21, Ветер Перемен
Мадам Шредингер
жир там не откладывается 18.10.2016 12:21:55, Мадам Шредингер
зато кг там откладываются) 18.10.2016 12:25:50, как-то так
Мадам Шредингер
Несущественно, рано или поздно все равно выходят.
Конечно, после разгрузочного дня с частым стулом будет типа "кг ушли", но с первыми приемами пищи они вернутся.
18.10.2016 12:28:51, Мадам Шредингер
если человек много ест и страдает запорами, то вполне себе существенно. отечность это более чем существенная задержка лишних кг. 18.10.2016 12:30:41, как-то так
Мадам Шредингер
Отечность и запоры - это разное совсем. 18.10.2016 12:56:08, Мадам Шредингер
думаете разное? по моим наблюдениям они рядышком идут. но наблюдения редкие, поэтому не знаю, но логично предположить, что как-то зависят. а от гормонов точно знаю отечность сильная образуется, оттуда лишние см и кг, плюс на мышечную мускулатуру кишечника это тоже немалое негативное воздействие имеет, от этого всего общее чувство тяжести и меньшая подвижность, так примерно поправление на гормонах и образуется. ну и плохое самочувствие заедается. 18.10.2016 13:27:55, как-то так
Мадам Шредингер
Почему логично предположить, что зависят? Отечность может быть при регулярном стуле.

Гормоны разные, я не поддерживаю тему "от гормонов то-то".
От гипертиреоза, например, человек высохнет и похудеет, а это как раз гормоны, вырабатываемые излишне.
18.10.2016 14:13:57, Мадам Шредингер
при гипотериозе бывают запоры и отеки? 18.10.2016 14:25:18, как-то так
Мадам Шредингер
при ГИПО - бывают и набор веса, при ГИПЕР - наоборот и скорее диарея. 18.10.2016 14:38:07, Мадам Шредингер
ой, я имела ввиду как раз гипертериоз. неправильно написала. значит вот причина похудения, пища и жизкость не задерживаются. худеющим можно устраивать симптомы гипера) 18.10.2016 14:41:57, как-то так
Мадам Шредингер
Там еще аритмия, тахикардия, диабет, раздражительность, нарушение менструального цикла у женщин, высокое давление и импотенция у мужчин.
Оно надо вам?
18.10.2016 15:09:37, Мадам Шредингер
конкретно в этой теме я гооврю лишь про очищение организма))) 18.10.2016 15:41:53, как-то так
Мадам Шредингер
Здоровый организм прекрасно очищается без лишних усилий, в смысле стул регулярный.
Отсутствие регулярного "очищения" не есть причина лишнего веса, а симптом других нарушений. Которые могут приводить к к лишнему весу, а могут и не приводить.
Равно как и искусственная диарея к хорошему не приведет.
18.10.2016 16:01:57, Мадам Шредингер
организм с избыточным весом разве можно назвать здоровым? про диарею никто не говорил, не надо утрировать))) 18.10.2016 16:52:09, как-то так
дожили! вместо нарядов и мужиков уже покаки обсуждать начнём, причём, не детские, собственные :(((((((((((((((((( 18.10.2016 12:58:25, douceur
до чего ж грустно от текущего вектора тем! Вот раньше... (с, старческо-ностальгически :) 18.10.2016 13:46:41, Vanilla
не хотите, не доживайте) позже будут заначки на похороны. 18.10.2016 13:36:48, как-то так
Крапива
клизмы, ага. простатит:) ужас:)) 18.10.2016 13:30:10, Крапива
А если нет страдает ими самыми? Овощей много в рационе, мяса немного. Ага, гор нет в ассортименте, на фитнесс резервов не хватает, подъем в 6.30, вечером в 11-12 когда время появляется, спать охота, что отключка может случится в любом месте, если присесть. Народ вон тут сериалы-фильмы смотрит, а я засыпаю под них к ночи-то.
Но тема не об этом, а чуть о другом. Наверное, о старческих изменениях фигуры....
18.10.2016 12:39:18, как-то не так
первый вопрос не поняла.
тема ваша об очень многом, она сложна и многогранна. старческие изменения конечно есть и принимать их нужны силы, а бороться с ними нужны силища.
усталость организма вашего очевидна. горы стоят 4т.р. перелет и 500-700р. проживание + 400р. питание в сутки.
18.10.2016 12:46:23, как-то так
Да я именно многогранно. хотела побеседовать, а не про диету и "запоры", которых пока нет. Просто апатия...не хочу никуда. Да и поймала себя на мысли, что весы ненавижу, не буду взвешиваться, не хочу гнаться за стандартами молодости....Все равно не догонишь...А любят меня не за вес близкие. Хотя такая мыслЯ порочна.... 18.10.2016 12:55:35, как-то не так
да я разнообразю вам жизнь ))) с апатией к психотерапевту сходите. это нормально в определенном возрасте апатией страдать, кризис среднего возраста. главное, не запускать. 18.10.2016 13:30:48, как-то так
Ветер Перемен
*вздыхая* Прочитала "не закусывать". :)
18.10.2016 13:32:07, Ветер Перемен
)))) я, кстати, никогда не закусываю. говорят, люди теряют чувство меры под воздействием алкоголя и переедают. плюс закуски обычно калорийные. да и опьяние без закусывания быстрее приходит и пьешь меньше, алкоголь же тоже калорийный. 18.10.2016 13:38:29, как-то так
При таких симптомах пора побеспокоиться не о килограммах, а о возможных проблемах с кишечником. 18.10.2016 12:32:22, Etagerka
может и пора, кто ее знает) 18.10.2016 12:37:24, как-то так

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!