Раздел: Опрос (Зарплата мужа)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про доходы

Сколько должен зарабатывать ваш муж, чтобы вы решили "у мужа голова большая, о доходе семьи пусть он думает, а я дома посижу, буду борщи варить, детей воспитывать и ленточку в волосы вплетать, работать мне ни к чему, пусть лохушки работают"?
Я уот считаю, пока фио мужа не входит в список Форбс, то работать я обязана. Чтобы однажды не оказаться у разбитого корыта без кормильца, без профессии, без дохода.
Я так порисаю тут ни у кого мужей из списка Форбс нет, и сказаи из жизни миллионеров пока еще сказки, а не реальность, но доблестью считается "не работать", пусть будем три копейки считать, экономить на деньгах, что выдал муж на колготки, но принципиально работать не будут.
16.10.2016 11:34:02, на лабутенах нах

268 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нисколько. Я еще в первую беременность четко осознала, что 1) люблю свою работу и сидеть дома вредно не только для моей психики, но и для отношений с домашними; 2) обожаю "борщи варить, детей воспитывать и ленточку в волосы вплетать" только если это делается изредка, по настроению - оно, кстати, и домашними тогда воспринимается как "подарок судьбы", а не как "ну что тут такого - мама (жена) и должна все это делать" 22.10.2016 17:54:44, nessyl
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
18.10.2016 14:34:34, Термен Анатолий
Я не готова "вплетать ленточку" в принципе, поэтому заработок мужа мне пофик с этой точки зрения. Сколько бы ни было, я работала, работаю, и бросать не собираюсь. 17.10.2016 13:39:09, Sirriuss
Мне самой интересно работать. И совершенно не интересно сидеть дома. Поэтому муж может вообще ничего не получать или получать миллионы. Мое желание работать от этого не зависит. 17.10.2016 13:15:51, Ольга*
Вообще от мужа не зависит, ибо муж сегодня в списке Форбс, а завтра ушёл к молодой и стройной, поэтому рассчитываю на себя. 17.10.2016 09:22:14, Antre
Муж из списка Форбс обеспечит жене (бывшей или настоящей) безбедное существование, подарив надежный и работающий бизнес. Поэтому она может спокойно заниматься чем угодно. 17.10.2016 11:39:15, на лабутенах нах
Эх, Оля. При разводе при плохом раскладе он не обеспечит ничего, и придется с ним долго судиться, и не факт, что успешно. При хорошем - он выплатит часть, и уровень жизни будет, хоть и высок, но все равно ниже того, к чему привыкла жена. И, чтобы полетать, скажем, на его самолете и т.д. - ей придется все время поддерживать отношения с ним, и не иметь их больше ни с кем.
А в браке он будет делать, что хочет (буквально). Многим такое подойдет прекрасно, но не всем, так что дело не совсем в деньгах.
17.10.2016 13:47:16, Sirriuss
Если жена умная, почему и не подарить. Только в последнее время как не покажут очередной развод олигарха, так сразу скандал, что он у жены всё отжал, в том числе и бизнес. 17.10.2016 13:28:41, Antre
Я знаю одного мужа у которого фио входит в список форбс. Жена работает. Правда только последние годы и на его предприятии. 17.10.2016 09:12:36, старуха Изергиль
Я как бухгалтер, работающий с малым и средним бизнесом, вижу одну и ту же картину, когда муж поднимает свой бизнес на приличный уровень, всегда к нему на работу приходит его неработающая жена. Пратически все мужья обеспечивают женам трудовую книжку у себя в фирме, пока она сидит дома. Как только ей это надоедает, она идет к нему работать. Некоторые жены, правда, сами свой бизнес раскручивают на деньги мужа, но таких меньшинство. 17.10.2016 11:42:23, на лабутенах нах
О суммах говорить не совсем уместно - нет единой "среднестатистической суммы". Все живут в разных городах и в разных условиях.
Да и я не особо с большими запросами.

С превеликим удовольствием ушла бы на год с работы. Стало бы скучно (а мне скучно не бывает), то устроилась бы либо на удаленку, либо на неполный рабочий день.
17.10.2016 09:00:23, Птичка снежная
Я не работаю. С начала нашей совместной жизни, так получилось. А потом "втянулась" . И не особо хочу.
Да, у меня нет образования и опыта работы, так что устроится я могу разве что в магазин, домработницей, ну, и если повезёт, секретарем маленькой фирмы. Смысла в этом не вижу, так как денег от такой работы мало.
Но: я абсолютно не амбициозна, не хочу строить карьеру и еще меньше хочу идти учиться, чтобы приобрести профессию. Мне нравится не работать. И мне совсем не скучно. Дом большой, поддерживать его в порядке занимает не так уж и мало времени+все остальные дела, связанные с домом, счетами, детьми... К тому же я играю в теннис, раз в неделю хожу "помогать" в школу к ребенку и раз в неделю помогаю в местном приюте для животных.
Нас с мужем это устраивает.
17.10.2016 05:14:36, STickA
У всех свой случай. Вы вполне можете не работать, если у вас 5 собственных квартир, которые достались от бабушек. И при этом есть женщины с 5 квартирами, которые не могут не работать, ибо "душа зовёт".
Вы можете не работать, если у вас такая профессия, которая позволяет в любой момент без проблем устроиться на хорошую работу, невзирая на большой перерыв (не знаю, бывают ли такие, но в жизни все бывает).
В моем случае если бы зарплата моего мужа была раза в три превышала нынешнюю, наверное, бы перестала работать. Мне уже за 40, уперлась в какой то какрьерный потолок, который надоело пробивать.
17.10.2016 03:21:55, nastyk
Ну, я не работала. Борщи там варила, мыло :-) Детей по музыкалкам таскала. Мне так хотелось, нас всех так устраивало. Муж в списках не значился.
Обстоятельства изменились. Пошла работать. И работаю.
Считаю что от неработанья моего, все в общем только выиграли.
А я бы так и с удовольствием эту бодягу забросила, но кто ж мне даст:-)
17.10.2016 02:34:20, караул
Посадить меня дома стоит очень дорого. Не то, что я трудоголик, но работа дает не только материальные блага. 17.10.2016 00:50:52, Konstanz
я могла бы расслабиться - за последние 18 лет такое со мной впервые, т.е. страх голодной смерти почти перестал преследовать (многие бы вообще покрутили пальцем у виска), но несмотря на троих детей, двоим из которых ещё год и восемь, строительство дома и кучу сопутствующих, я всё равно переживаю, что с апреля не работаю, при этом все семейные траты на мне, ну и бюджет и планирование тоже.. В общем я не ищу работу активно, но думаю о ней ежедневно, и именно из-за того, что ты сказала..
не готова ленточку вплетать, но и ходить по собеседованиям не могу, т.е. не могу себя заставить.. т.к. хороших работ за приличные деньги сейчас не то чтобы завались.. а на плохую за нищенскую зп я уже находилась, в этом смысле я куда полезнее дома
16.10.2016 23:44:25, komarel
У тебя другая картина, у тебя есть профессия, которая тебя прокормит в любом случае. 17.10.2016 11:43:49, на лабутенах нах
твои бы слова да богу в уши, как грится :) 17.10.2016 18:51:08, komarel
Для меня не сколько зарабатывать, а сколько отдавать мне в руки. Лично мне и на мои желания. От 100 т.р. А сколько он зарабатывает мне было бы не интересно.Сейчас очень многие мужчины не отдают все деньги в руки жены.Мне сотни на все хватит , с головой. 16.10.2016 22:29:16, рица
Прочитала там ниже, да, з/п мужа 200 тыс, можно ножки свесить. 16.10.2016 22:22:38, ШаНуар
мне кажется, что это не от дохода мужа зависит, а от состояния души. честно, 99% времени я соглашусь с Вами. и более того, даже если бы фамилия мужа была на первой строчке Форбс - всё равно бы вела свои дела и имела свой доход, НО иногда надоедает пахать и хочется свесить ножки и отдохнуть. я в этом году месяц "ничегонеделала" и в этом был кайф. Если бы под боком был подходящий муж и по какой-то причине не было работы, я бы посидела дома. Предполагаю, что ближе к 50 это желание (полениться) будет посещать чаще, а с более менее адекватным мужчиной это делать комфортнее ;) кому-то видимо лень работать уже с рождения и при этом есть тот, кто из кормит :) 16.10.2016 21:20:02, Onnekas

Показан 21 комментарий из 268

Всего ответов: 268 Страницы: 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.01.2018 21:10:32

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!