Раздел: Как поступить? (Поговорите со мной пожалуйста (дальше очень долго)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как люди делают выбор? Помогите

Поговорите со мной пожалуйста (дальше очень долго, но я выбрать не могу). Живу я в Москве. Одна. Была мечта купить квартиру, а-ля дача. Помоталась по Подмосковью и нашла стройку. Город Лосино-Петровский, примерно 20 км от Москвы (ехать через Балашиху). В городке 18 века, в частном секторе строят 3 корпуса домов (на территории бывшего санатория). Дома настолько компактные, что при первом взгляде, за частными домами не видно даже стройки. Из бонусов - за домом сразу лес и поле и слияние 2 речек. При этом у меня квартира с центральным отоплением и водой без всей "дачной" романтики. Я одна и не смогу следить за настоящим дачным домом. При этом в 200 метрах в другую сторону - центр городка, церковь, кафешка, ДК и Дикси. Застройщик пошел на встречу, предложил рассрочку (удобную мне), но что-то меня напрягло. Да, стадия строительства ещё далекая (кое-как постороен только первый корпус и 3 запланированных), т.е. жить среди стройки ещё долго. С документами на землю тоже не понятно - пока аренда на 3 года и всё. Оформляют как положено, по ДДУ. Им надо было согласовать с банком мою рассрочку, а меня понесло искать дальше. И я нашла дом, в конечной стадии постройки (сдача вроде к январю). 5 км от МКАД.В лесу огромный микрорайон. Там будет свой МФЦ, поликлиника, даже детсад и прочее. Т.е. микрогородок в лесу, но это реально прямо впритык к Москве (возле г.Видное) при желании можно на работу ездить (из первого варианта я бы не решилась - там далековато все-таки). В обозримой перспективе прописки Московской не будет, но обещают легкий трамвай в перспективе 5 лет. Это конечно не дачный вариант. По близости есть пруды и лес, но мне кажется это скорее уже инвестиция, которая со временем может "выгореть" как московская квартира за очень скромные деньги. Я уже внесла 10 тысяч на оформление документов и считай уже склонилась ко второму варианту и тут звонит менеджер из первого варианта и делает (по деньгам) такое предложение, от которого сложно отказаться. Что мне делать? Как привести голову в порядок? как понять, что лучше и нужнее?
04.10.2016 15:57:48,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите предложения застройщика урбан групп, у них симпатичные проекты, не муравейники, застройщик до сих пор надёжный был. Мы купили в Опалихе, Красногорск. Нравится: дома невысокие, дворы закрытые, вокруг част сектор, петухи поют), есть лес, мангалы там ж, зона отдыха, всё это рядом совсем, плюс сам мкр Опалиха как парк: тишина, авто мало, участки стародачные. Инфраструктурой быстро оч обрастаем: магазы, фитнес, - в шаг доступности. Ну и электричка рядом и до Москвы близко; на авто да, пробки((( 09.10.2016 18:19:22, Тоже искали
Меня бы больше всего беспокоила легальность предложений. Часто таунхаусы с птичьими правами идут. Оттуда и скидки. Еще скидки от нехватки денег у застройщика, чем это чревато все знают.
Опытные риэлторы что интересно посоветуют по фактическим местам этим....
А еще... я не знаю на сколько лет вам это жилье. Если после пенсии то подумать удобно и терпимо ли будет по деньгам то или иное место. Вы смотрели как там и там жилье будет отапливаться?
05.10.2016 13:48:40, Moon
вы правы, в подмосковье какой-то общий кошмар с кривизной документов. я в легком шоке от того, что уже "перелопатила". 05.10.2016 16:34:27, Afftar
Если косяки встанут боком тогда когда вы будете беспомощными пенсионерами то это плохо
Я бы следовала правилам честного бизнеса. - есть малейшие сомнения в сделке - не идти на неё.
05.10.2016 19:05:13, Moon
Helen May
У родителей дача за Электроуглями. Плохой район. Последние пару лет запах изводит, видимо от Тимоховского полигона. И вообще, экология там ни к чёрту. 05.10.2016 10:37:04, Helen May
Спасибо, я тот район не очень знаю 05.10.2016 16:35:19, Afftar
arte
Во втором варианте плюсов не вижу, в первом есть плюсы, но есть и риски. В общем, искала бы дальше ;)) 04.10.2016 23:36:09, arte
Так нечестно ;-) 05.10.2016 01:53:29, Afftar
arte
Честно-честно, я свой вариант в общей сложности несколько лет искала, теперь и Вам надо помучиться :)))
Судя по тому, что Вы пишете, Вы только пришли к этой идее, и Вам хочется вотпрямщас, по быстрому ее воплотить. Понимаю :))) Но по обсуждению видно, что по массе параметров (географических, юридических, финансовых) Вы совсем не в теме, то есть, вся надежда на то, что повезет. При этом, не знаю, как у вас, но подозреваю, что во всем мире это боль-мень одинаково, за хорошим предложением всегда стоИт очередь, а у Вас, наоборот, за Вами бегают продавцы - уже звоночек, даже, я бы сказала, набат :))) - это про первый вариант.
А во втором, именно то, что Вы ищете (лес-речку), у Вас скорее всего "отберут" лет через 5-10. Кстати, по моему опыту - он у меня, правда, давнишний - нет в таких местах дачной атмосферы. В бывших деревеньках/маленьких городках - есть, м.б. не дачная, но загородная, а в новый район недалеко от Москвы заселятся те, кто в Москву мотаться будет, то есть, те же новостройки, только совсем далеко от центра
05.10.2016 12:52:08, arte
Про "побегать" согласна и про "атмосферу" тоже - тем и привлекает первый вариант. В плане документов у меня богатейший опыт, но я специально не углубляюсь в эту тему, потому что тут скорее "муки выбора", по документам оба варианта примерно одинакового уровня. У второго риски ниже потому что ГК близко и они уже подключены к коммуникациям... но вы прямо озвучили всеееееее мои мысли и сомнения. География мне хуже знакома у первого варианта, поэтому я обрадовалась "живым" мнениям. Мне помогло обсуждение рассортировать в голове мысли. Спасибо. 05.10.2016 16:32:15, Afftar
Dnnn
лучше бы разрешением на строительство поинтересовались. А то знаете как бывает- строят дома, потом их не примет госкомиссия или вообще заставят сносить. опять же сильно неготовое сейчас боязно брать. 04.10.2016 20:45:18, Dnnn
Могу про Лосино - Петровский рассказать - у меня рядом родители живут ( в Монино). Во-первых, экология плохая - ветер с Москвы 80% времени сдувает туда всю бяку. Во-вторых, как туда добраться - это же ужас! - и Горьковское, и Щёлковское стоят всегда, даже в выходные. Электричка всегда заполнена до отказа, идёт полтора часа. Медицина там - просто жуть, хотите жить - лучше не обращаться. Река Клязьма - очень-очень грязная. Местные обслуживающие службы - кошмарные. .. Вот так коротенечко. Если есть вопросы - можете задать 04.10.2016 19:21:23, Амели
Спасибо!!!!!!!!! 04.10.2016 20:05:32, Afftar
Oker
вы про бесплатную медицину?
про платную я слышала очень хорошие отзывы, более того, один раз и самой довелось воспользоваться.
04.10.2016 19:29:03, Oker
Второй вариант надежнее экономически, но лет через 5-10 от того леса и следа не останется. Будет город-город-и еще раз город. Просто за МКАД.
Если же вам нужен "а-ля дача" - то первый вариант выглядит привлекательнее..
04.10.2016 18:44:12, СиреневаяЛеди
на лабутенах нах
Второй вариант надежнее 04.10.2016 18:08:21, на лабутенах нах
ландыш
я не понимаю уже саму идею квартиры а-ля дача.
такая как дача, но с соседями за стенкой. Ладно, когда мы соседей терпим за возможность поработать. Но за возможность отдохнуть?.. вот нафиг надо.
04.10.2016 17:47:04, ландыш
arte
Так это вопрос финансов, кмк. Или квартира в хорошем месте, или дом в месте похуже. Ну, в наших реалиях ;) 04.10.2016 23:39:19, arte
ландыш
в хорошем _для отдыха_ месте не может быть квартир, я считаю )) 05.10.2016 07:31:32, ландыш
arte
а номера в отеле? не то же самое? 05.10.2016 12:54:26, arte
ландыш
так смотря где этот отель. Если он в Вене - это одно. А если в городе Лосино-Петровском, то я в этот отель не хочу. 05.10.2016 14:49:30, ландыш
Степная кошка
Родители моей школьной подруги купили много лет назад однокомнатную квартиру в Протвино именно как дачу на половину денег от продажи квартиры подруги, когда она уехала в США. Вторую половину подруга взяла с собой :)) Счастливы очень. Ездят туда на лыжах кататься, летом по лесу погулять, у речки посидеть. Всегда вода, тепло, не надо думать о ремонте крыши и крыльца, пропалывать участок. Им нужна жизнь на природе, а заниматься огородом они не любят. Для этих целей такая квартира - именно то, что нужно. 04.10.2016 19:39:29, Степная кошка
Oker
прекрасная идея, на самом деле)
иногда и на даче приходится терпеть соседей, а иногда, живя в квартире, их не замечаешь.
04.10.2016 18:01:24, Oker
ландыш
я бы лучше дом в городе купила )) а квартиру в деревне покупать - это, имхо, за гранью добра и зла. 04.10.2016 18:18:30, ландыш
arte
Я бы тоже ;). Но это анриал по деньгам, и я совсем не про Питер ;))) 04.10.2016 23:40:26, arte
ландыш
мне часто, что риал по деньгам, проще совсем не покупать ))) 05.10.2016 07:32:44, ландыш
arte
часто - не значит всегда :))) 05.10.2016 12:55:47, arte
ландыш
безусловно )) 05.10.2016 14:49:55, ландыш
Oker
я раньше также считала)
а теперь поняла, в чем кайф такой "дачи"
04.10.2016 18:57:45, Oker
дом требует либо рук либо денег. В квартире не нужно чинить крышу или проверять фундамент! Соседей можно даже и не замечать, если они не буйные, а можно даже с ними мило дружить..
Так что для одинокой дамы - это хорошая идея.
04.10.2016 18:45:30, СиреневаяЛеди
ландыш
уж лучше в пансионат какой-нить ездить отдыхать, чем в подмосковную квартиру...
хотя в идее переезжать на время отпуска в другую квартиру действительно что-то есть )).
04.10.2016 19:08:32, ландыш
Oker
даже если эта квартира на берегу реки, в двух минутах от леса, с обалденным видом из окна, оборудованным местом для барбекю и пр, пр)? 04.10.2016 19:30:54, Oker
ландыш
да я лучше в этой квартире жить буду ))).
но я поняла, о чем ты говоришь. Я, вероятно, просто рассуждаю с т.зр. провинциального жителя, для которого все эти барбекю - суровые будни. У меня, вон, до барбекю - 10 минут. До речки - 15 )). До лыж - 10 ))
04.10.2016 19:49:43, ландыш
Oker
понимаешь, приезжая зимой на дачу, все эти барбекю надо еще откопать)))
дом прогреть, площадку для машины расчистить и т.д. и т.п.
А тут ты приезжаешь на все готовенькое)
04.10.2016 20:22:46, Oker
ландыш
ладно, сойдемся на том, что я чего-то не понимаю ))) 04.10.2016 21:07:38, ландыш
Девочки, я вас обожаю. Читаю обсуждение и голова проясняется. Я поняла, что хочу второй вариант, но меня завораживает клиента ориентированность продажника первого объекта и меня "ломает" ей отказывать. Спасибо! 04.10.2016 17:44:21, Afftar
ландыш
так Вы в первую очередь хотите получить не дачу, а удовольствие продажника?
мне жаль Вас )))
04.10.2016 18:19:32, ландыш
Oker
кто застройщик у первого объекта? 04.10.2016 17:45:17, Oker
ИСК Мемфис. 04.10.2016 23:02:06, Affftar
МарикаЧ
А Вы сами по себе покупатель?
Наймите себе хотя бы грамотного юриста, чтобы документы проверил. Это куда дешевле, чем профукать несколько миллионов.
04.10.2016 17:22:54, МарикаЧ
С землей в аренде на 3 года - ни за что. Еще неизвестно, смогут ли эти дома подключить к инженерным сетям. А то в Подмосковье есть такие дома. Их построили, а подключить не смогли. Что только покупатели не делали. куда только не обращались..так и стоят эти дома без света и канализации. 04.10.2016 17:20:14, Hel
Вы на лес не смотрите, это величина переменная - через год все вырубят и застроят новыми домами. 04.10.2016 16:59:32, Шота
это да) тоже ездила смотрела один комплекс в лесу, на который менеджеры все показывали. говорят застраивать его не будут, на что я - ага, вы может и не будете, а другие придут и построят, желающих пруд пруди. 04.10.2016 17:06:03, как-то так
Я бы не стала сейчас брать ничего на котловане. Ни за какие шоколадные условия. И земля в аренде это для меня вообще не понятная история, которая практикуется в подмосковье. Но вы с этим лучше в Недвижимость, там спецы) 04.10.2016 16:55:50, Анаис
когда я хочу в какую-нибудь лабуду вложить деньги, да еще ни один миллион, то первый вопрос - как я их оттуда вытаскивать буду, когда наиграюсь. т.е. вопрос ликвидности интересует. не думаю о нем, только когда журналы гламурные покупаю) 04.10.2016 16:51:48, как-то так
У меня как раз ликвидность и "мечта" спорят )) но подход ликвидности правильный 04.10.2016 16:53:07, Afftar
считаю, что фигова та мечта, которая неликвидна) 04.10.2016 16:58:07, как-то так
arte
Просто не все могут её себе позволить 04.10.2016 23:42:05, arte
МарикаЧ
Вот не думала, что кому-то захочется жить в этом Лосино-Петровском:)
По розе ветров восток вообще не лучшее место проживания (это же восток, если не ошибаюсь), всю грязь из Москвы сюда несет.
04.10.2016 16:51:27, МарикаЧ
грязь несет скорее на юго восток 04.10.2016 17:00:45, как-то так
кстати да, в Рязань все несет. 04.10.2016 18:21:06, baba jozhka
ШаНуар
Если квартира в Москве уже есть, то вариант №1. Тут правда вон пишут про ЖК, который затопило. Надо подробности знать про ваш жк, чтобы решение принимать.
Я бы лично с удовольствием жила в таком месте " В городке 18 века, в частном секторе строят 3 корпуса домов (на территории бывшего санатория). " Да еще инфраструктура рядом имеется.
04.10.2016 16:40:18, ШаНуар
Oker
В Лосино-Петровском - это не тот ЖК, который не так давно затопило?
Я бы с опаской отнеслась к такому жилью ("Прибрежный", что ли. А место красивое)
04.10.2016 16:36:36, Oker
Про затопило - я не слышала, сейчас поищу-почитаю. Спасибо про наводку 04.10.2016 16:48:50, Afftar
Я ничего не могу посоветовать про такой тип недвижимости, могу только психологический совет дать...)) Когда это мечта (увидел - захотел, именное это хочу вопреки и несмотря на, с детства мечтала), то берешь мечту и все. А когда это "вроде надо", то расписываются плюсы и минусы. А еще неплохо бы понять, зачем все это надо Вам и как Вы будете пользоваться этим через 5-10 лет. Мне показалось, что у Вас напряг с жизненными целями вообще. Может, повременить с недвижимостью и подумать, а зачем, а к чему я иду, п не отвлекаю ли я себя от чего-то другого... 04.10.2016 16:28:52, Lancel
Вы меня поняли. Вопрос скорее психологический. Вы в точку попали. Неужели настолько видно со стороны и про то что "отвлекаю" и про непонятки с целями. 04.10.2016 16:34:46, Afftar
Ну, честно говоря, сложно не догадаться. Вы сами почти сразу обозначили все. И что Вас волнует я догадываюсь. Вот я бы советовала об этом не волноваться, а решаться)). Сколько Вам лет, если не секрет? 04.10.2016 16:37:11, Lancel
Мне 37. И началось все с мысли "надо готовиться к пенсии :) 04.10.2016 16:51:09, Afftar
О ужас! Какая пенсия, еще работать и работать)). И можно много всего успеть. И все круто поменять. А жить на пенсии в каком-то таком Подмосковье - крайне сомнительная вещь. Я бы на пенсии предпочла жить поближе к хорошей медицине, инфраструктуре и к театрам)). Опять же на те же деньги можно испутешествоваться)). 04.10.2016 16:58:09, Lancel
ну каждому свое) у меня в молодости было много театров и прочего, поэтому уже как-то и не надо. и жила бы в том лесу, а московскую сдавала. уже сейчас, если б дите не ходило в началку. 04.10.2016 17:08:15, как-то так
МарикаЧ
Во, приезжайте к нам. Я как раз двушечку продаю по сходной цене:) Лес есть! Даже есть школа с неплохой началкой. 04.10.2016 17:15:13, МарикаЧ
а киньте ссылку, вдруг понравится) 04.10.2016 17:25:03, как-то так
МарикаЧ
ох, не получится. У нас ЗАТО, купить квартиру может или житель Звездного городка, или сотрудник ЦПК.
Про лес и школу - все правда. И мы не уезжаем, расшириться хотим. Но вот так, к сожалению.
04.10.2016 17:29:21, МарикаЧ
а как же приглашаете купить, если купить нельзя? ) 04.10.2016 18:28:10, как-то так
МарикаЧ
Погорячилась:)
Ну, вообще, я знаю девушку, которая устроилась работать в ЦПК для этого. Но вряд ли Вам такой вариант подойдет.
04.10.2016 18:33:02, МарикаЧ
МарикаЧ
Вообще, есть Подмосковье поближе и поудобнее какого-нибудь Южного Бутова:) Тогда вопрос с медициной и театрами вполне решаем.
Но соглашусь, что квартиру в Подмосковье нужно выбирать очень тщательно, "места знать надо".
Лично я бы присмотрела квартирку в теплых краях.
В этом году отдыхали в Севастополе, там у друзей именно такая вот "дачная" квартира. Красотень, тепло, море рядом... Многие из знакомых купили квартиры/дома в Краснодаре и окрестностях (не всем нужно море, кого-то и реки устраивают).
04.10.2016 17:04:30, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!