Раздел: Минутка ненависти (Вернулись младшие родственники с отдыха из Абхазии. Дело житейское: пятилетний ребенок научился нырять)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Краснодарский край ни при чем, я знаю

Вернулись младшие родственники с отдыха из Абхазии.
Дело житейское: пятилетний ребенок научился нырять, а воду из ушей вытряхивать - нет.
Температура, плач, самое близкое - Гагринская больница, зашарпанная, как у нас в 90-ые. Заметьте, это другая страна. В больнице местные жители пропустили без очереди к ЛОРу, она приняла, сделали укол, дали таблеток, денег не взяли. Единственное, что не могла сделать эта врач, прокол барабанной перепонки, а оперирующий ЛОР был в отпуске.
И они поехали в Сочи. Лучше бы, наверное, в Сухум. После мотания по пробкам, добрались до больницы, около которой невозможно припарковаться. До злющего (полчаса до окончания рабочего дня) врача, который после осмотра заявил, что ЛОРпатологии НЕ видит, и только что не послал.
Вернулись с острым отитом.
27.09.2016 11:45:47,

236 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что, отит - это патология?
Я считала всегда, что это просто болезнь.
Что не так в словах врача?
Он что, сказал что ребенок болен?
И хотелось бы знать, в ответ на какие слова ваших родственников он так ответил?
На требование сделать прокол?
29.09.2016 13:08:43, Lind_a
Я два года , по стечению обстоятельств, работаю мед.регистратором в Краснодарской больнице, Конечно дела в медицине здесь аховые, особенно у некоторых больниц , финансируются более-менее только федеральные клиники, остальные по остаточному принципу, это касается всего , и зарплат и ремонта и оборудования. Конечно очень много печального и помимо , как то взятки, мало действительно грамотных врачей,их надо искать и т . д.
Я не знаю как в Сочи, но .у нас есть больница скорой помощи, она круглосуточная , и всегда можно там найти дежурного лора. На моей памяти , ни одного раза никому ничего не прокалывали, если врач ставит гнойный отит, то ребенка могут госпитализировать ( независимо от прописки ), назначают антибиотики в уколах и обезболивающее ибупрофен ( он же нурофен ) капли в уши и нос. Но вот что бы врач на приемнике , без предварительных исследований, без анализов , стал барабанную перепонку колоть - это какой то страшный сон.

И вообще, дорогие отдыхающие, как ниже заметила Тюлька, удивительно что медицина вообще хоть как то функционирует. Как с Края налоги в бюджет грести , а потом крохи со стола московского скидывать, так это никого не возмущает. А потом медицина на отдыхе не та ((((( У вас она на отдыхе, а у нас круглый год. Так что не болейте и отдыхайте на Рыбинском водохранилище :)))))))))))
27.09.2016 22:48:09, от "медика" краснодарского
Мадам Шредингер
Ну дорогие мои краснодарцы, вы же выбираете свою власть тоже. У вас вон на каждом столбе, в каждом автобусе и в каждом магазинчике, даже частном, висит плакат вашего замечательного Е-нова, которого вы выдвигаете в ГД.
Он принадлежит к партии, которая уже много лет у власти и построила такую систему налогов. Думаете, изменит к лучшему?
А плакаты вешаете. И наверняка в вашей регистратуре тоже висит.
30.09.2016 10:25:56, Мадам Шредингер
МарикаЧ
А мне всегда было интересно презрительное отношение местных жителей к туристам. Как-будто они туда за их счет приезжают отдыхать. И жилье сдается, и торговля бойко идет, и рестораны не бедствуют (судя по ценам).
И что с Рыбинским водохранилищем не так?:) Там есть прекрасные санатории.
28.09.2016 10:38:31, МарикаЧ
Ага, вчера прочитала, лень писать было, что если все будут отдыхать на рыбинском, то откуда деньги возьмутся в местном бюджете?) Местный бизнес построен на отдыхающих, с них же стригут купоны и платят налоги с бизнеса. 28.09.2016 10:54:31, Атом
на лабутенах нах
Только купоны стригут и налоги с этого платят (на медицину) в федеральный бюджет, а не в региональный. Речь о том, чтобы достаточно финансировать региональные больницы и поликлиники, чтобы отдыхающим не было нужды лететь в Москву сопли лечить или понос от несвежего арбуза, или отравление низкокачественным вином. 28.09.2016 11:13:35, на лабутенах нах
Я не великий знаток распределения бюджета, но в КК люди поди обращаются по ОМС полису РФ за медпомощью, который по закону работает на всей территории страны, т.е. прием больного идет не за счет личной зарплаты врача (?). А вообще я имела ввиду, что налоги бизнеса, построенного на отдыхающих, идут и в местный бюджет, то бишь речь не только о медицине, чтоб так относиться к отдыхающим типа валите отсюда, надоели.. 28.09.2016 11:33:20, Атом
Оля, проблема в том, что возмещение стоимости услуг по ОМС не сопоставимо с реальными расходами на эту услугу. Т.е., чтобы проконсультировать больного и сделать ему ряд манипуляций больнице нужно потратить 5 тыс рублей, а по ОМС это стоит 1000 рублей и еще ОМС найдет кучу нарушений и оштрафует больницу так что она окажется в минус 5000 рублей. 28.09.2016 13:59:51, ПчЁлКа
Нет, речь о том,о чем написала "на лабутенах" , мы не курорт, у меня к отдыхающим нет никаких претензий. Я написала,что только 2 Федеральных Краевых Клиники финансируются из бюджета РФ,а остальные из Краевого,который сначала отчисляет львиную долю в центр. И когда вы приезжаете в регион не надо ждать московских условий, только и всего.
Спасибо "на лабутенах " за понимание написанного .
28.09.2016 12:05:23, """"""""""""""""
Ну значит я посыл неверно прочла, в меру своей испорченности) Собственно на отдыхе у меня не бывает претензий к местной медицине, я с мешком лекарств выезжаю, пока бог миловал обращаться. 28.09.2016 12:58:51, Атом
на лабутенах нах
Тетенька из КК выше все нормально и логично написала, и про "валите" ничего не было. За хорошей медициной на курорте отослали к Рыбинскому водохранилищу. Было бы по этому полису ОМС везде одинаковое финансирование всех клиник, не только федеральных, не было бы претензий ни у тех, ни у других. 28.09.2016 12:04:31, на лабутенах нах
Как-то в молодости я ехала в поезде в КК. В купе со мной ехала девица в гости к тете. Так вот, даже эта не местная девица, гордо причисляя себя к местным, именовала отдыхающих "Здыхи", рассказывала про них всякую фигню и всячески презирала.
Ага, это в благодарность за то, что весь СССР возил деньги им и в Крым.
28.09.2016 10:51:39, Violetera
Ну не возили бы :)))) жадничали.
Я вам больше скажу,здесь до сих пор принято говорить "они из России" , "Поехать в Россию" , а здесь Кубань :) Очень дико звучит по началу.
И на побережье мы, краснодарцы ,точно такие же здыхи,только еще менее любимые :) Часто снимаем на 1-2 ночи, можем сэкономить на питании,и уехать за пол-часа при ухудшении погоды( нам билеты то не менять )
28.09.2016 12:41:34, ъъъъъъъъ
Вы принимаете меня за москвичку? Это не так. У нас такая же медицина, как в КК. И отдыхаем мы не в вашем КК, а в соседней стране.
Только если такие отдыхающие, которых вы лечить не хотите, останутся у себя, не думаю, что вам сильно лучше станет.
28.09.2016 10:35:25, Violetera
Не "не хотите лечить" , а не можем предоставить такие же условия как в МСК по объективным причинам.
И если бы ваши родственники требовали прокол перепонки у нас в клинике, я думаю им так же бы ответили ( народу тьма, в поликлиниках лоров сокращают, и нет ни сил ни времени на странные просьбы)
28.09.2016 12:44:58, ъъъъъъ
Мать-мать ... они не требовали прокола перепонки! Вы понимаете, что врач НИЧЕГО НЕ УВИДЕЛ, НИКАКОЙ БОЛЕЗНИ! 28.09.2016 17:39:44, Violetera
Напишите уже жалобу на данного конкретного доктора, если он был груб, невнимателен, не произвёл должным образом осмотр и не оказал помощь.
Почему вы не хотите разобраться в этой ситуации, если она вас настолько возмутила?

Кстати, каких действий от этого врача ожидали ваши родные?
Ребёнку в Абхазии только что прописали антибиотик. Сделали ещё какие-то назначения видимо.
Что конкретно должен был сделать этот врач дополнительно?
28.09.2016 18:15:48, 1637
Что же все выдумывают, а?
Не прописывали антибиотиков. Сделали укол жаропонижающего с обезболивающим, и ВСЁ.
28.09.2016 18:19:51, Violetera
фа
Т.е. диагноз "гнойный отит" поставили, а антибиотики не прописали?

Задумалась. В Абхазию, наверное, не надо ездить.
29.09.2016 15:57:45, фа
И вас возмущает именно сочинский врач, а не абхазский?
Прикольно.
А что за "таблеток дали"?
28.09.2016 19:52:51, 1637
вопиющая медицинская безграмотность родителей - вот причина мучений ребенка. 27.09.2016 21:04:14, Лось_Анджелес
А как вы думаете, в чем должен подковаться родитель до рождения детей? и почему мы должны быть медицински грамотными? Для чего врачи? 27.09.2016 21:07:02, Violetera
УникаЛьнаЯ
Ну голову же включать должны родители... и до рождения, и после. Если едут отдыхать с ребенком, да еще с маленьким, надо заранее разузнать, что там, в месте отдыха, с медициной, куда, в случае чего, обращаться. Это же очевидная вещь, в общем-то, разве нет? Не предусмотрели, ребенок заболел, общими усилиями помощь ему оказана и даже травму (прокол перепонки) не нанесли - уже ура. 28.09.2016 10:12:17, УникаЛьнаЯ
Да расслабились они, ребенок там четвертый раз, не болел никогда, никаких проблем не было. 28.09.2016 11:06:54, Violetera
Ну дети вообще в любой момент приболеть могут.
Я думаю, и этот ребёнок уже бывал нездоров иногда.
Хоть расслабляйся, хоть напрягайся - а выяснять, что делать в случае заболевания, следует все же перед каждым отпуском.
Иначе получается именно то, что и получилось.
28.09.2016 11:26:41, 1637
подковаться в том,что о своих маленьких детях надо заботится из всех сил, напрягая все извилины и используя все свои возможности. 27.09.2016 21:24:10, Лось_Анджелес
Так, как будто ты со своими детьми - единственные жители планеты? 27.09.2016 21:26:36, Violetera
привлечение в помощь других жителей планеты - обязанность родителей. Естественно, привлекая всех, кого получится.
Но ответственность за последствия - всегда и только на родителях.
27.09.2016 21:57:29, Лось_Анджелес
"вопиющая медицинская безграмотность родителей - вот причина мучений ребенка." В мединститут поступить? До сих пор специалистами обходились. 27.09.2016 22:04:46, Violetera
Результат чего, Ирина? Отсутствия медобразования что-ли? 27.09.2016 22:48:48, Violetera
нежелания понять, что за здоровье своих детей отвечают в первую и львиную долю - родители. Нежелания вникать, что полезно, что вредно. Невнимательность. Вовремя, при первом дискомфорте, прогреть ухо хоть горячими камушкам, перед поездкой на море можно и прочистить уши от скопившейся серы и т.д. Закапать теплым софрадексом.

уход и присмотр ненадлежащий для 5ти лет, короче. Запустили болезнь, а врачи виноваты.
27.09.2016 23:02:32, Лось_Анджелес
sacha
ну ты строга:-) бывает, как ни странно, что ничто не предвещает, не то что родители, врачи не заметят. У моей был просто насморк, несильный, никаких ныряний, морей, дискомфорта и т.д. И вдруг бац - и плачет от боли, и ничего не помогает, и через несколько часов я потащилась в ночи в больницу и ей таки сразу сделали прокол... А подружка её вообще две недели лежала в больнице с высокой температурой, и врачи не могли найти причину, у неё ничего не болело, а потом оказался гнойный отит, ага:-( 28.09.2016 13:09:05, sacha
Свекровь и теща получится знатная. Нимб не натирает? 28.09.2016 10:15:11, Violetera
неа. А, кстати, расскажите мне про идеальную свекровь и идеальную тещу? Какая она.... Встречается ли в природе 28.09.2016 11:34:27, Лось_Анджелес
Аня-лэ
Которая всегда знает, "как надо" :) Особенно задним числом :) И еще вот это "я в ваши-то годы..." 28.09.2016 16:18:03, Аня-лэ
Вот и ответ )) 28.09.2016 17:41:51, Violetera
ну, значит, этот отит - первый неудачный результат. 27.09.2016 22:39:07, Лось_Анджелес
да не, вы чё, какой институт. на майдан - вот решение всех проблем. 27.09.2016 22:10:59, бггг
Это не медицинская безграмотность, это видимо самонадеянность и инфантилизм.
Готовясь к поездке, тем более с ребёнком такого возраста, надо заранее выяснить, куда можно обратиться за медицинской помощью.
Если поездка предстоит за пределы страны, надо тем более заранее выяснить алгоритм действий на случай нездоровья.
И с точки зрения действия страховок, и с точки зрения оказания медпомощи.
27.09.2016 21:10:16, 1637
на лабутенах нах
Прокол гнойного отита делается в стационарных условиях, с параллельным лечением антибиотиками. И лучше до гнойного отита как раз не доводить именно антибиотиками.
А уж никак не проколом барабанной перепонки в поликлинике.
ЛОРу не увидеть отита - очень странный врач.
27.09.2016 20:09:35, на лабутенах нах
tЮлька
В Адлере открыли БУДЬ Здоров, у них круглосуточная травма, и дневной лор. Лицензия полная, детей тоже принимают. Чего тащиться в городе было - не понятно.
Ну и совсем не факт, что была необходимость прокола перепонки. Острый отит это прям совсем не то, что лечат проколом перепонки.
Антибиотики и все прошло бы.
27.09.2016 20:05:31, tЮлька
Oker
при этом "Будь здоров" там в получасе езды от Абхазской границы. Если не меньше. 27.09.2016 20:19:12, Oker
tЮлька
20 минут скорее всего. Там новая трасса. 27.09.2016 20:23:05, tЮлька
Oker
ну да, по моим ощущениям примерно также. Без пробок совершенно.
Но платно.
Найти ее при желании несложно совсем.
27.09.2016 20:25:08, Oker
tЮлька
Такси до центра стоит столько же, сколько прием в Будь здоров. А уже времени сколько экономит.
Хотя вот к нашей детской и травме у меня нет нареканий. Хотя Галя балована тюменскими клиниками, в том числе Газпрома.
27.09.2016 20:28:47, tЮлька
Oker
нам, ттт, врачи не понадобились, но наличие клиники я для себя отметила)
мы как раз рядом жили)
27.09.2016 20:31:15, Oker
tЮлька
Я тоже их люблю, клиентов к ним привязываю обычно.
А рядом это где?
27.09.2016 20:36:02, tЮлька
Oker
в Имеретинском.
Очень мне все у вас понравилось)
27.09.2016 20:38:48, Oker
tЮлька
Хорошо, когда все нравится :)) 27.09.2016 20:41:29, tЮлька
)) у вас двое детей, у них пока один. 27.09.2016 20:09:20, Violetera
tЮлька
Сейчас вообще стоит вопрос, что абхазы на наши с вами деньги получат что-то типо ДМС и будут лечиться в России. Я в этом проекте участвую как страховщица. Что явно говорит о качестве медицины там.
Роды, все кто могут себе позволить только в Сочи.
27.09.2016 20:16:25, tЮлька
ДМС это добровольное и платное , может им ОМС хотят дать ? 27.09.2016 22:25:41, Begliynka
tЮлька
Им хотят Дмс, оплаченную для каждого гражданина, потому что пускать их в систему ОМС не хотят. 27.09.2016 22:36:00, tЮлька
Страховщице лучше знать. 27.09.2016 22:29:50, Violetera
Отправляясь с маленькими детьми в подобные путешествия, стоит все же заранее выяснить, что делать и куда ехать в случае их нездоровья.
У многих людей вообще всю жизнь только один ребёнок.
Тем не менее стоит выяснять такие вещи, готовясь к поездке,
27.09.2016 20:12:59, 1637
tЮлька
Да о чем вы. Никто ничего не узнает, ничего не выясняет, потом с выпученными глазами бегают по городу и орут, что их должны лечить и т.п.
Особенно нравится, когда сначала купят резанный арбуз на пляже, я потом с поносом в инфекции лежат.
27.09.2016 20:18:42, tЮлька
Какое счастье, что моя тема не о поносе. Любимая песня "Местных", они всех остальных за кретинов держат. 27.09.2016 20:38:05, Violetera
Ваша "минутка ненависти" прямо затянулась. 27.09.2016 20:44:38, 1637
А как надо воду из ушей вытряхивать?
И сделали ли ребёнку этот прокол в результате по месту жительства?
27.09.2016 19:09:23, 1637
nastyk
У меня свекровь в Новороссийске, ну и мы в отпуск приезжаем. В Краснодарском крае все замечательно, кроме медицины, медицина там ужасная. Нормального грамотного лечения не получить и за деньги.
Я по России могу сравнивать только с Москвой, поэтому не знаю то ли проблема это Краснодарского края, то ли всей провинции.
27.09.2016 17:55:42, nastyk
tЮлька
В Краснодаре как в краевом центре все нормально, и областная, и т.п.
В Сочи тоже. Есть проблема скорой летом, но когда туристы жрут грязные фрукты на пляже, никто не поможет.
И уж отит то точно каждый лор спокойно вылечит. И уж почему в Абхазии реьенка не обезболили нурофеном, а больше ничего не берет, не знаю. Бред пишут, еще напишите, что море виновато в отите.
В Новороссийске с рядовыми врачами все норм, я Дмс там страховала у клиентов, никаких нареканий к ним не было. Сложные случае - два часа - это прям московские мерки и ты в областной.
27.09.2016 20:22:35, tЮлька
МарикаЧ
Наверное, море все-таки может быть "виновато". Нам ЛОР рекомендовала завязать с бассейном, ибо после ныряний мы лечили отит.
Думаю, механизм одинаковый.
А вот люди разные. Большинство, думаю, ныряют без проблем.
27.09.2016 20:39:29, МарикаЧ
tЮлька
Это конкретное строение конкретного ребенка. У меня например, при том, что я ныряю всегда и везде, отитов не было никогда, в том числе и в детстве. А уж где я только не плаваю. Старшая тоже ныряха, отит был один раз в три года, из воды не вылезает круглый год 27.09.2016 20:43:46, tЮлька
МарикаЧ
Для меня это тоже было открытием с младшей. Я всю жизнь плаваю, и старшая плавала/ныряла и никаких проблем. И воду я никогда не вытрясала. 28.09.2016 15:01:21, МарикаЧ
Это гнойник Краснодарского края. Мы тоже живем далеко от Москвы, у нас такого нет. 27.09.2016 18:00:29, Violetera
sacha
прокол же при гнойном отите делают, и то не обязательно, у ребенка прям такой диагноз был? У моей был, так она рыдала беспрерывно часа четыре подряд, никакие капли и обезболивающие не помогали, я б её такую никуда не довезла бы:-( А вашим удалось домой привезти... Я б радовалась, что без прокола обошлось, значит не так уж всё плохо:-) 27.09.2016 17:15:20, sacha
Зимняя
Как завсегдатай больницы Раухфуса и мать ребёнка, который обожает запихивать в уши предметы и болел отитами 15% то есть почти год своей жизни, напишу что никогда нам не предлагали проколов, никогда) 27.09.2016 16:10:08, Зимняя
Да я тоже в шоке. 27.09.2016 16:58:47, Атом
Но Зато больницы в Абхазии самые лучшие в мире!!! Наверное у них антибиотики в аптеках закончились. 27.09.2016 17:42:02, ПчЁлКа
Да,очень человеная Гагрская больница. Жили 2 месяца в гаграх. Дочка подруги бегала ,упала и разбила голову. Трэш и кровища. Все в панике. Ребята с ресепшна погрузили маму и дочку в машину,быстро довезли до больницы. Пропустили без очереди. Наложили 3 шва, сделали укол от столбняка,все обработали, успокоили ребенка и маму. Врач на всякий случай да маме свой номер мобильного и денег не взял. На след день съездили на осмотр в больнице. А через неделю швы сняли. И врача все таки отблагодарили) 29.09.2016 01:47:00, zebra_v_kletku
tЮлька
Нурофен с литичкой из оборота вывели. 27.09.2016 20:24:34, tЮлька
Robin
)) 27.09.2016 16:13:43, Robin
LЁshik
" прокол барабанной перепонки" - я б такое услышала и бегом из кабинета. При отите? Первый раз слышу. А дома что врачи говорят, как лечить острый отит? Прокол не потребовался? 27.09.2016 15:11:47, LЁshik
Так антибиотиками напичкали, что "Само отвалилось", наверное. Лечат. 27.09.2016 15:14:50, Violetera
А что по-вашему делать-то надо было - вместо антибиотиков?
Ваша версия?
27.09.2016 19:19:25, 1637
Извините, я НЕ про отит. 27.09.2016 19:31:16, Violetera
Oker
именно. и не о системе здравоохранения, и не об уровне медицины. вы о человеческом факторе, только зачем-то пытаетесь подвести под это совсем другую базу. 27.09.2016 20:17:09, Oker
Совершенно верно, я о человеческом факторе. Наконец хоть кто-то понял. 27.09.2016 20:23:20, Violetera
Oker
так при чем тут государство? вы и в Абхазии могли попасть на недружелюбно настроенного врача, и в России на милого доктора.
Мне пришлось общаться с врачами в Краснодарском крае, при том финансировании и мат.базе, что там есть, они еще умудряются работать и оказывать людям помощь!
27.09.2016 20:27:36, Oker
Как бы вам сказать, чтоб понятно было... Я о государстве вообще не говорила. Люди это не государство, надеюсь это всем понятно.
Я понимаю, что прочитав по диагонали, каждый видит что-то свое, цепляется за марки. Так вот, слова "государство, власть" не употреблялись.
27.09.2016 20:32:22, Violetera
Oker
было противопоставление гагринской больницы сочинской.
еще было "И они поехали в Сочи. Лучше бы, наверное, в Сухум.", а не "И они поехали в Сочи. Лучше бы, наверное, в Адлер", например.
Т.е. вы именно к стране все привязали.
27.09.2016 20:34:53, Oker
Вам известно, что множество тяжело больных детей из Абхазии и других регионов бывшего Союза проходят лечение в российских медцентрах и на российские же средства?
Наверное вы догадываетесь, отчего они не лечатся по месту жительства, а едут к "злым" российским докторам?

С какой целью вы выплеснули сюда столько злобы и желчи из-за вам же самой совершенно непонятной ситуации с вашими родственниками?
Какой ущерб был нанесён этому ребёнку с отитом?
Да, за день-два отит не проходит, но острое состояние антибиотиком снимается как правило достаточно быстро.
Поэтому ничего удивительного в том, что ребёнок получает сейчас дома лечение, нет.
Понятно, что если нет острой необходимости делать прокол, то делать его не следует.
Это далеко не безобидная и не лишенная рисков процедура.
Если доктор в Сочи был груб, то можно ведь и жалобу написать, а не поливать здесь целые регионы сомнительной субстанцией.
27.09.2016 19:43:30, 1637
По первому пункту я где-то тут уже написала, мне все это известно.
А по всему остальному...
А вы здесь с какой целью? Каким боком ситуация вас касается, что вы так бросаетесь на меня? А злобу и желчь поищите в другом месте.
27.09.2016 19:59:38, Violetera
На вас никто по всей теме не бросался.
И я в том числе.
Ну попали ваши родственники с ребёнком к неудачному с их точки зрения доктору (и то не факт).
Ну и разбирайтесь с ним, жалобы пишите на него в инстанции.
Справки и выписки прикладывайте.
Доказывайте, что нужен был прокол и тд.
Или что доктор проявил непрофессионализм. Пусть его накажут.

К чему эти вопли об ужасном Краснодарском крае и о просвещенной абхазской медицине?
27.09.2016 20:08:24, 1637
??? 27.09.2016 20:23:58, Violetera
Musenka
!!! 27.09.2016 20:40:39, Musenka
LЁshik
Эээ, т.е. вы уверены, что прав был первый врач и надо было прокалывать? Антибиотиками и лечат отит, обычно. Не всегда даже и пьют, чаще капают, в зависимости от случая. 27.09.2016 15:29:34, LЁshik
Я ни в чем особенно не уверена, так как не врач. Здесь тоже ни одного врача нет, однако рапортуют о лечении отитов очень бодро.
И я не об этом проклятом отите, я об отношении! Неужели никто не понимает? Неужели настолько в порядке вещей наплевательское отношение медиков? А если б у вашего ребенка в таком состоянии "НЕ УВИДЕЛИ ПАТОЛОГИИ", что бы вы говорили?
Извините. Я не вам лично это адресую, не под каждым же комментом это писать, а хочется почти под каждым.
27.09.2016 15:38:46, Violetera
Oker
можно было бы попросить назначить анализы. Только не стали бы ваши родственники их сдавать, они ехали за тем, чтоб ребенку сделали прокол(т.е. нечто, что моментально облегчит его состояние, по их мнению), так ведь? 27.09.2016 20:22:07, Oker
И все-то вы знаете!
А особенно интересно то, что пациенты должны сами решать, что им просить назначить. На .... зачем такая медицина?
27.09.2016 20:34:53, Violetera
Oker
почему решать? спросить-попросить, если у них есть сомнения в диагнозе. Лично я всегда так делаю)
а родственники ваши на ночь в Сочи не остались бы и на следующий день с утра туда не потащились бы.
27.09.2016 20:37:46, Oker
Ну, с чем же перепутали отит? Никак с апендицитом? 27.09.2016 20:43:18, Violetera
Вариантов больше вообще-то. 27.09.2016 20:46:22, 1637
Наверное доктор не увидел необходимости делать прокол?
Он осмотрел ребёнка?
Спросил, что назначили в другой больнице?
Меня удивляет накал страстей.
Ну дети довольно часто болеют отитами, особенно если ныряют.
27.09.2016 19:13:20, 1637
LЁshik
Я поняла, что вас возмутило отношение. Но в случае с врачами, я выбираю не вежливость. Патологии не увидели, может там покраснение или втянутая перепонка, при отите-то, а болевые ощущения могут ой-ёй-ёй быть. Не врачи, но с отитами сталкивались не один раз и у себя, и у детей. Всегда обращались к врачу, самолечением не занимались. Но это "проколоть перепонку" - меня б напугало больше невнимательного, хамского врача. 27.09.2016 15:45:52, LЁshik
А чего там страшного? Попу колем, никто не умер? Проколоть, чтоб дать выход гною, жидкости какой-то, ну.. я так предполагаю. А засыпать "хлоркой", чтоб разложилось прямо в организме - это правильнее? 27.09.2016 17:35:27, Violetera
А хлоркой кто и что засыпал? 27.09.2016 19:14:02, 1637
LЁshik
эээ ... "ну.. я так предполагаю" - ключевое. Врачи вежливые и хамские, профессиональные и нет встречаются везде. Это отнюдь не прерогатива Абхазии или Краснодарского края. Про диагноз: ребенка показали трем врачам (последний я так понимаю его сейчас лечит), два не увидели надобности в проколе. Вас это не убеждает? Вам важнее здоровье ребенка или вежливое обращение с родителями?
ЗЫ. Хамство - плохо, хамы встречаются, иногда они работают врачами. Но вы не знаете, может у врача был тяжелый день и случаев много не рядовых, ваш отит - капля в море, причем не требующая прокола. А может это действительно хамский врач, но он не стал делать ненужную, небезопасную манипуляцию ребенку, за что ему спасибо.
Изначально тема действительно была о том, что в Сочи врачи бездушные, а в Абхазии наоборот?
27.09.2016 18:17:48, LЁshik
Меня вообще тема колоть-не колоть не интересовала.
Люди в чужой стране, со слабой отсталой медициной. У них многого просто нет (техники). Я знаю, все, кто серьезно болен, едут в Россию. Это естественно.
У них в больнице без очереди принимают чужого ненужного ребенка. Я не очень в теме, вас примут без полиса сейчас? А без очереди? Делают все, что могут. ВСЁ.
Дальше вы едете в Россию-матушку. В этот ссс ... ся город, где слова не то что доброго, а нормального не сказали.
Я представляю себя - женщину резкую и грубую. И возможно я-врач сказала бы "Идите, родители, капайте вот это, пейте то, не паникуйте, чешите отсюда!" Но им объявили, что болезни НЕТ.
Какова же квалификация этого, с позволения сказать, доктора? Я о его бездушии не хочу говорить, или о том, что душа у него платная, не знаю, не могу судить. На что мы в своей стране можем рассчитывать? От своих сограждан?
27.09.2016 18:30:59, Violetera
Вам этот разговор ведь Рабинович напел? Вы сами беседу не слышали?
Повторю - напишите жалобу на этого доктора, если вот так вас все это задело
27.09.2016 19:47:10, 1637
LЁshik
Ну не только у них в очереди принимают чужого ребенка, поверьте. Друзья в Казани неотложку вызывали без полиса. Мою экстренно принимали в Казахстане без документов (правда помочь толком не смогли), приехали к своим скандальным. В Сочи в прошлом году показывали ребенка лору и педиатру, платно. И дело не в России-матушке, а в этом отдельно взятом враче! Может он там по блату работает, гнать его ссаными тряпками. Но вы как-то круто сразу всех российских врачей обложили. 27.09.2016 18:46:17, LЁshik
"В Сочи в прошлом году показывали ребенка лору и педиатру, платно."
Видимо, в этом все дело? Я уж про Россию-матушку для красного словца зря, про Краснодарский край вполне достаточно.
27.09.2016 18:49:13, Violetera
LЁshik
Платно - это в платную клинику), не в гос. 27.09.2016 18:50:00, LЁshik
милаха). рассчитываешь, что тебе сограждане в попу будут дуть, при каждом твоём чихе? а уж если РЕБЁНОК заболеет, тот тут всем, конечно, надо на уши встать - ведь _твой_ ребёнок_заболел_ - вся страна должна лечить, а ещё и сюсюкать, да? 27.09.2016 18:35:28, бггг
Это не мой ребенок.
Я за своего ребенка этого "доктора" .. привела бы в чувство.
А если ваш ребенок заболеет, кто его будет лечить? При условии, что вы не врач?
Какая-то безграмотная св....чь? Идите, вы здоровы!
27.09.2016 18:44:55, Violetera
культурка попёрла(с) )) 27.09.2016 18:50:12, бггг
Откуда это вы цитируете? 27.09.2016 18:53:39, Violetera
Она и здесь на свой счет приняла, кстати, и обиделась)) 27.09.2016 18:55:43, Анаис
Ну а че, если я слышу "безграмотная с.....чь", прям "хватаюсь за пистолет" )) 27.09.2016 19:03:05, Violetera
sacha
по вашей же ссылке написано, что не всё так просто: "У детей целесообразным является проведение прокола барабанной перепонки под наркозом, так как дети боятся, плачут и не могут сидеть спокойно, а для проведения парацентеза необходимо, чтобы пациент оставался неподвижным". 27.09.2016 17:52:26, sacha
Тю, когда у вас заболит зуб -вы его срочно удаляйте!
Такой умной медфилософии от обывательницы я не слышала никогда - каждое повреждение барабанной перепонки и последующее зарастание дырки -это потеря слуха на 10-15%. Это делают исключительно редко, вскрытие, когда есть реальная угроза что гной пойдет в голову. А без таких показаний -это как зуб вырвать при кариесе.
27.09.2016 17:48:20, Атом
Но ведь и вы обывательница, разве нет? 27.09.2016 17:55:54, Violetera
Конечно, только мать уже 21 год и детей много, за всю жизнь-то и с кучей врачей пообщаться пришлось и послушать мнение от рядовых педиатров до светил своего профиля, работающих в солидных медучреждениях. И вникнуть в болезни и методы лечения. Потому пришла в ужас. Сравнить редкую операцию, при которой риск инфицирования возрастает в сотню раз, с "уколом" в мягкое место. 27.09.2016 18:27:15, Атом
Хорошо, я не права. 27.09.2016 18:31:39, Violetera
Фишка не в том, что врач был груб, это частности, а главное в том, что провидение уберегло вас от оперативного вмешательства в абхазии "добренькими врачами", которое могло кончиться плохо. Вы вместо итогового вывода цепляетесь за частности. Врач мог нагрубить, т.к. как вариант (см.Пчелку ниже) ему привезли ребенка уже без признаков острого отита, а родители требуют аж прокол. Нагрубить может кто угодно. От врача слушать ужасно. Но в этой истории надо видеть главное. 27.09.2016 19:07:44, Атом
Не требовали они ничего. С чего вы взяли?
А врачу ребенка здорового привезли. Поездили по пробкам от Адлера до Сочи, и вылечили по дороге, за 3-4 часа. А через три дня дома он опять был с острым отитом.
27.09.2016 19:15:53, Violetera
Он был не "опять" с отитом, а все ещё с отитом.
Что и нормально с данной ситуации.
Скажите, вы за что воюете?
27.09.2016 19:45:31, 1637
Почему я похожа на воюющую? 27.09.2016 20:06:04, Violetera
Почитайте себя же по всей теме.
Я понимаю, что вам обидно за родственников и их ребёнка.
Ну так обратитесь уже с жалобой на врача-хама, получите сатисфакцию.

При этом ещё одна тема вам для размышления - в обычной европейской клинике ребенок ждал бы приёма по своим отитом в общей очереди, вместе с другими заболевшими детьми и их родителями. Возможно достаточно долго, и час, и два.
Потом после осмотра дежурным педиатром (не ЛОРом) и обследования родители получили бы рецепт на антибиотик и жаропонижающее и поехали бы в аптеку.
В выходной или в ночное время надо было бы ещё выяснить, какая аптека в городе дежурит. Это если вообще события в городе разворачиваются.
А так и в соседнюю деревню можно смотаться.
Хоть на такси, хоть на своей машине, хоть пешком. Городской транспорт в это время не ходит или ходит очень редко.
И укол бы никто не поставил.
В случае острой необходимости могли бы в стационар положить. Но это если состояние действительно угрожающее..
А если нет, так принимайте антибиотик 5 или там 7 дней. Если будет ухудшение, идите к врачу.
И выздоравливайте.
27.09.2016 20:42:45, 1637
У меня есть стойкое, давно сформировавшееся мнение, что живете вы ЗДЕСЬ. Соответственно и агитируете. 27.09.2016 20:51:01, Violetera
Hel, если зайдёте в тему - развейте пожалуйста даме сомнения про "ЗДЕСЬ И ТАМ".
А то переживает человек видимо искренне.
27.09.2016 20:59:55, 1637
Спасибо за внимание к моей персоне и за ваше "стойкое мнение".
Я не знаю, что для вас "ЗДЕСЬ".
Живу я в Германии. И сейчас вам прямо из Германии и пишу.
Если что - обратитесь к модераторам, они видят мой IP.
И никого я ни за что не агитирую.
27.09.2016 20:56:12, 1637
Потому что при приеме АБ спадает отек и а) появляется естественный отток жидкости и б) убивается патогенная флора, которая провоцирует воспаление и отек. А сделать прокол в ухе - это дополнительно увеличить шанс на осложнения . И попу колоть это извините не дырку в ухе делать. 27.09.2016 17:46:36, ПчЁлКа
Кошмар, какое невежество, ещё и воинствующее. 27.09.2016 17:42:13, анонимус
Я не воюю и не прячусь.
И тема моя не о проколе. Меня втянули в эту подтему, потому что конфа только это и увидела. Человеческая черствость ...
27.09.2016 17:58:17, Violetera
VarNa
да с чего вы взяли, что надо было колоть?
подход "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов" ближе что ли?
27.09.2016 17:38:55, VarNa
она так "предполагает" потому что). врачи в России они же всяко хуже, чем в Абхазии. в попу не дуют, перепонки не колют. ужас, что такое. 27.09.2016 17:41:03, бггг
[-] 27.09.2016 17:50:34, Violetera
а тож! только же вам сумели в
Абхазии его диагностировать. а мы-то, в России, живём и мучаемся с непроколотыми перепонками.
27.09.2016 17:55:12, бггг

Показано 129 комментариев из 236



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!