Раздел: Просто поделиться... (Навеяно. Ну и логически после ПОЧЕМУ должно идти ЗАЧЕМ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем?

Навеяно. Ну и логически после ПОЧЕМУ должно идти ЗАЧЕМ, конечно)
Итак, ЗАЧЕМ мамы заставляют заниматься детей тем, что явно "не их". Перед глазами пример. Мальчику 12 лет, такой ГАррипоттер в очках, субтильный. Кроме фоно, скрипки, виолончели, пения и гимназии мама фанатично я бы сказала, заставляет его заниматься балетом, по 3 часа кряду и в частном порядке и в группе, весьма не дешево. При этом у мальчика нет способностей или склонностей или желания от слова совсем. После всех занятий ни гибкости ни "стана". Сменили уже много педагогов. Тактика у педагогов была разная, одна ставила его в конце класса и он делал что мог, хотел. Другая занимается частно, то толку нигде нет. Вот смотрю я на это и каждыйй раз вопрос "ЗАЧЕМ?"
26.09.2016 15:42:55,

133 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На сто замученных детей получается один Раймонд Паулс, наверное ))). 27.09.2016 14:11:02, Moon
Для начала расскажите как мальчик успевает учить в муз школе на 3 инструментах и при этом ещё учиться в школе общеобразовательной , это во1. А, во2, может он сам хочет заниматься балетом, но ему не дано по определению. 27.09.2016 13:50:36, ПчЁлКа
Ну, судя по итоговым отчетным концертам, так себе успевает) Скажем так, есть дети, владеющие инструментом гораздо лучше. Но поет он здорово. Как успевает чисто технически я писала в теме, он при маме и все расположено рядом. Балетом он заниматься не хочет) я его за язык не тянула, просто застала как он ныл снова 3 часа балееета (это было в дополнение к уже отторабаненому часу с группой) 27.09.2016 15:39:41, Вопрос имею
Я не про успехи на музыкальном олимпе, а про то, что на мой взгляд физически невозможно успевать обучаться одновременно на 3 инструментах, ибо кроме пяти раз посещения муз школы (два раза фоно, один раз сольфеджио, два раза хор, один раз музлитература, и это все в неделю, еще один раз остается на второй инструмент) нужно иметь время дома заниматься в идеале не меньше часа каждый день, это если у тебя один инструмент, а если их два и три?! А еще надо есть, спать и делать уроки и ходить в общеобразовательную школу, которая с 8-30 до 13 или 14.

Если мама с ним занимается сама всеми этими предметами, то и понятно, что это просто в качестве расширения кругозора, ну и пусть расширяют. Знаете, есть такие типчики, которые ничем заниматься не хотят, а наклонности имеют весьма криминальные, поэтому пусть и по 10 часов занимается балетом, главное, что мать контролирует и без присмотра не оставляет.
27.09.2016 15:50:00, ПчЁлКа
Я в детстве куда только не ходила... в хор - с подружкой, в духовой оркестр - за братом увязалась, на флейте играла... в театральный - за ним же, за братом, там дикцию неплохую поставили... в художку походила, но денег не было покупать краски-кисти-альбомы и пр... в танцевальный не взяли, мест не было, а потом неохота стало, пошла в бадминтон... никто ничего не заставлял, родители иногда даже не знали, где я нахожусь, все было доступно и бесплатно... Выросла, вышла замуж, свою старшую отдала в музыкальную школу, но нагрузки оказались чересчур... начала болеть, не стала настаивать на дальнейшей учебе. Впоследствии она сама записалась в легкую атлетику, кружок рисования, конную секцию.. от меня нужна была лишь поддержка)). С младшими - та же история. Никого не заставляю через силу. все сами, везде ходят, всем интересуются)), 27.09.2016 09:56:01, Анжэлика
А на гиревой спорт тоже бы пошли, или на штангу? вот для меня БАЛЕТ для мальчика, если это не одаренный и не дикое желание, а просто так, для спорта, время провести, это типа вот такого спорта для девочки.. Просто для пониманияя. когда знакомый 7летний мальчик увидел этот БАЛЕТ в исполнении Гаррипотера, реакция была конечно.. типа ЗАШКВАР так в трусах то прыгать. 27.09.2016 10:32:05, Вопрос имею
С вами все понятно тоже:( 27.09.2016 10:47:57, Елна
nastyk
Если мальчик субтильный, то наверное, нужна какая-то физическая активность. Ну и балет исправляет сутулость, косолапость. Не знаю, насколько серьёзно ребёнок занимается, но для исправления этих недостатков полезно походить. Ну и даже плохой танцор в кордебалете-тоже кусок хлеба. 27.09.2016 05:09:51, nastyk
Про активность то я как раз понимаю, мы все наблюдающие не можем понять почему это именно БАЛЕТ то? Насчет сутулости - мальчик сутулится даже на занятиях балетом. Ну не так чтоб прям крючком, но не балетный) и ничего не исправлено, не смотря на уйму материально-временных затрат,увы(
Для меня лично развеяны мифы типа перехода количества в качество= раз, и второй, что балет что то там может исправить.
27.09.2016 09:09:53, Вопрос имею
"Фоно, скрипка, виолончель, пение" - это вы как фигуру речи употребили? Потому что извините, не верю, так как имею чрезвычайно одаренного в музыкальном плане ребенка, который из-за второго инструмента (и подготовки к конкурсам на обоих) вынужден был отказаться от спортшколы и из сильной гимназии перейти в простой лицей. Потому что даже самый минимум - по часу в день на каждый инструмент, плюс по три часа в неделю на каждый с педагогом - там уроки будет делать некогда и в школу ходить, а не то, что вы про балет пишите. Домашние задания в гимназии тоже не на полчаса, да и пение - еще несколько часов в неделю. Так что не верю в написанное. А если это по полчаса в неделю для общего развития, так там и балет такой же, молодец мама.
А если в общем вопрос брать, то у своих детей я акцент делаю на сильные стороны, конечно. Но при этом не умел старший рисовать совсем и воды боялся - по два месяца отходил в частную художку и в бассейн - теперь там не провал и ужас-ужас, а просто такой середнячок, чтобы комплексов не было, что совсем не умеет. А силы тратим на то, в чем дети успешны, да.
27.09.2016 04:42:30, Вообще не верю
Вы можете не верить, но это так. Возможно, у вас много времени занимают перемещения в пространстве, тут же все находится "на пятачке". Гимназия обычная, не для одаренных, уроков обозримо. 10 минут пешком и ребенок дома или у мамы в школе искусств. Обычно она требует приходить в школу, где ведет занятия и он выполняет дз где то в углу. Занятия на инструментах часто, мама занимается каждую свободную минуту. Приходит группа поющих - мальчик поет с ними, приходит на занятия сольфеджио музлит - тоже с ними. Ученик не пришел на урок - мама занимается с мальчиком. Вобщем, это постоянно и ежедневно. Балет по 3 часа в субботу и вторник. В конкурсах мальчик не участвует и сильно одаренным я бы не назвала. У нас в городе есть как минимум два места с мировой известностью, где поют дети и только мальчики, туда его почему то не отдали(
Еще раз, я маму понимаю, ребенок на глазах, постоянно занимает его чем может, но она как хозяйка могла бы нанять преподавателя танца к примеру, или борьбы чтоб "для спорта, для осанки", вопрос вызывает почему именно БАЛЕТ, тем более что ребенок там явно не блещет...
27.09.2016 09:20:57, Вопрос имею
Ёлки, я наверное поняла, почему балет:), но объяснить не смогу:)
Станок это база такая
Не очень кстати и много он им занимается.
27.09.2016 09:34:31, Елна
Два инструмента с пением это наша стандартная русская музшкола.
Полно детей её заканчивают, обычную школу не бросая и иногда параллельно занимаясь спортом(последнее конечно не очень просто но бывает).
27.09.2016 08:06:18, Елна
УникаЛьнаЯ
имхо, если его в 12 лет можно отправлять заниматься тем, что ему якобы не нравится, то одно из двух - либо ему таки это нравится (а что не получается - вообще значения не имеет), либо он настолько бессловесный, незаинтересованный и послушный, что его хоть куда можно с тем же успехом возить: на бокс или японский язык изучать. 27.09.2016 00:14:41, УникаЛьнаЯ
Маме то его балет зачем? вот вопрос был 27.09.2016 09:21:49, Вопрос имею
С чего взяли, что это нужно маме? 27.09.2016 13:56:04, ПчЁлКа
Так а кто как не мама вкладывает в это деньжищщи, специально ради этого сняла другое помещение, в кредиты влезла.. Вот это все мальчик чтоли сам сделал? 27.09.2016 15:41:49, Вопрос имею
Вам какая разница что мама делает на свои деньги? Она же не на Ваши этой "ерундой" занимается. Могут быть какие-то причины со здоровьем, что нужна именно эта паркетная гимнастика, очень хорошо, кстати корректируется плоскостопие от этих всех плие и батманов-тандю , в любом случае у мамы может быть множество причин, по которым она считает именно этот путь в данный момент верным. Ни Вы, ни я не обладаем полной информацией о ребенке, чтобы кого-то осуждать. Занимайтесь воспитанием своих детей, это продуктивнее. 27.09.2016 15:53:34, ПчЁлКа
Не овен
у нас на хореографическом отделении была девушка-бегемот, вот прям фигура и грация бегемотика. На сколько её заставляли не знаю, но она ходила 8 лет занималась. Без этих танцев было бы ещё хуже.
Вот вам какое что, кого кого заставляет?
26.09.2016 22:45:15, Не овен
Birke
Ну мало ли, какие у мамы тараканы в голове. Полно таких примеров. Подруга дочери , например - лет с 4-х занималась...абсолютно всем :) , т.е. каждый день её куда-то возили, потея и мучаясь. Иногда два раза в день.
Причём, мама самоотверженно ездила с новорожденным вторым ребёнком, который плохо спал ночами и постоянно плакал. Мама была похожа на зомби, но удовлетворена тем, что она "хорошая мать" и "всё делает для ребёнка".

Самый был отпад, когда мама записала девочку лет в 5-6 помимо всего остального ещё и на интенсивный курс французского :))) и была весьма разочарована, что "не пошло"
26.09.2016 18:11:13, Birke
Да здесь грех не возить: до всего рукой подать, не более 15 мин на машине, просчитываемо время дороги до минуты. Уровень - любительский, не более. Но навык сформировать (каток, бассейн, корт) - милое дело.
Так что я вожу, вожу и радуюсь. Да, и дочку как раз новорожденную начала возить прицепом, сейчас у нее своя такая же программа, если не больше, девочковое добавилось (музыка-балет).
26.09.2016 18:51:59, апчхи
Birke
:)
смеюсь насчёт "рукой подать" - это смотря, куда возить. Из кантона в кантон, к примеру, и потом "quer durch die Stadt", а обратно попадаешь как раз в час пик.

Не все дети интересуются футболом и дзю-до, которое есть в каждом районе (вздыхаю)
26.09.2016 19:10:45, Birke
Наверное, я живу так удобно, не знаю... правый берег, 10 км от Цю (туда даже не суюсь в будни на машине). Все рядом и в широчайшем ассортименте. Переезжайте сюда! 26.09.2016 19:25:30, апчхи
Birke
Да нам и тут неплохо :), мы в Тургау :) 26.09.2016 20:10:45, Birke
А эти все фоно-скрипки-виолончели - это под профессию, или тоже мамины фанаберии?

Вообще выглядит как отсутствие папы в семье. Или папа права голоса лишен.
26.09.2016 17:34:00, OlgaStPb
Папа есть, ребенком вполне интересуется. Журналист по профессии.
Мама не знает пока (ну или пока не говорит) кем хочет видеть ребенка, ребенок в приватной беседе сказал, что хочет быть или врачем или юристом, потому что они много денег зарабатывают, как папины братья - его дяди, а папа мало. Как то так)
26.09.2016 18:04:34, Вопрос имею
у нас папа (я) тоже есть и именно папа настаивал на музыкальном образовании детей. все очень просто - дети получают еще один источник наслаждения, недоступный большинству в силу музыкальной безграмотности.

не дать ребенку музыкального образования- практичесеки то же самое в эмоциональном плане, что ограничить его круг чтения комиксами.
26.09.2016 18:26:49, AleXXX
Меня в детстве заставляли в муз. школу ходить. Бррр. Своего ребенка не отдала. 26.09.2016 22:16:05, Www
меня не заставляли, сам ходил. Детей отдал - тоже сами ходят. Были, кончно, сложные моменты, когда надо было поддержать. Но так, чтобы насильно - нет. Но нам, как всегда, повезло, в этот раз - с преподавателем. А как дети перлись, играя в 4 руки... 26.09.2016 22:24:20, AleXXX
Или я пишу так, что вы не поняли или вы не поняли. Речь про БАЛЕТ, при чем тут музыка?
Или вы сына тоже на балет водили принудительно?
26.09.2016 20:24:13, Вопрос имею
Да какая разница - в обоих случаях это об'ективно сложное ремесло, в котором даже при вполне средних способностях для достижения любительских результатов нужно вложить очень много часов. Не то, что можно делать как-нибудь когда не лень. А тут, по Вашему описанию, помимо этого балета еще аж три инструмента, и еще и общеобразовательная школа где-то на горизонте, если не решено, что дите будет музыкантом :-)) Чисто женское распредение ресурсов (принцип угорелой кошки - всюду спешит и везде опаздывает). Мужики обычно более рациональны. 26.09.2016 20:53:28, OlgaStPb
и вот что интересно, из всех, кого лично я знаю, на концерты симфонической музыки и в оперный ходят только люди не имеющие никакого музыкального образования, у остальных - т.е. окончивших муз. школу по требованию родителей - музыка вызывает стойкое отвращение. 26.09.2016 19:53:18, douceur
фа
Давайте вы лично познакомитесь со мной, чтобы был хоть один окончивший муз.школу человек, у кого музыка не вызывает отвращения. 26.09.2016 23:32:51, фа
Предлагаю и свою кандидатуру) для рассмотрения
Ах, сори, у меня вызывает отторжение "музыка" последних модных направлений типа "негритянская скороговорка".
27.09.2016 09:23:43, Вопрос имею
ну это твоя выборка. У меня - другая. И даже если чел не ходит на классические концерты - он и от рэпа получит удовольствия больше, так как услышит втрое больше, чем другие. 26.09.2016 20:39:54, AleXXX
профессионализм в области искусства далеко не всегда способствует получению удовольствия от этого самого искусства, критичность восприятию сильно мешает.
художники рисуют не для художников по крайней мере.
26.09.2016 22:18:06, douceur
профессионализм в ПОТРЕБЛЕНИИ искусства :) требуется. 26.09.2016 22:23:10, AleXXX
Эрудиция некоторая требуется всего лишь. Приобретаемая в разы быстрее и легче, чем ремесло. 26.09.2016 22:31:50, OlgaStPb
лично я за свежесть восприятия без навязывания стереотипов
плавать-то своего отправил?
26.09.2016 22:30:03, douceur
пока нет. Посмотрел в сентябре как он в озере плавал... Для 14 лет сойдет :) 26.09.2016 22:42:39, AleXXX
Birke
У меня сейчас в комнате сына гремит Моцарт ,25 симфония (3 часть).
Сын играет на пианино. Любительски.

Не заставляем - сам захотел и сам нашёл себе учителя, будучи ещё в 4-м классе. С детства повёрнут на классической музыке.
26.09.2016 20:16:02, Birke
ландыш
так это же совсем другое, нежели по требованию родителей. 26.09.2016 20:47:55, ландыш
вот именно! 26.09.2016 22:14:46, douceur
Oker
у меня младшая тоже стала учиться играть на фортепиано по собственному горячему желанию. 26.09.2016 20:25:23, Oker
Birke
Я-то как ребёнок, яро ненавидевший музыкальную школу, была против.

Но он настоял на своём и вынудил-таки папу купить ему пианинУ ("что за жизнь без пианины...")
26.09.2016 20:48:08, Birke
Oker
:)
а я мечтала, чтоб кто-нибудь в доме играл, но могла поверить своему счастью)
девочка год прозанималась с преподавателем, а потом поступила в муз.школу)
26.09.2016 21:00:13, Oker
ландыш
))) 26.09.2016 20:10:23, ландыш
А на художественном образовании папа не настаивал? Как быть с визуальными источниками наслаждения, в которых большинство точно так же безграмотны.... 26.09.2016 18:39:26, нюансы
я сам в этом плане безграмотен, поэтому уделял не так много времени. Подготовил детям пару лекций в третьяковке, разобрав основные принципы перспективы, теней, направлений. Им было интересно, а за нами даже мамаши со своими детьми пристраивались - вот надо денег было взять, даром что ле несколько часов готовился :)

но, в общем, наслаждение живописью - оно значительно меньшее место занимает в современной жызни, чем музыкой.
26.09.2016 19:21:54, AleXXX
Визуальное наслаждение - это не только живопись, и его вокруг гораздо больше, чем принято считать. 26.09.2016 20:36:25, нюансы
просто что-то ясно и так, чему-то надо учиться. Скажем, для человека, не знакомого с античной мифологией, историей, не читавшим ничего из христианской литературы вся классическая жывопись будет картинками, на которых как правило очень некрасивые люди. Не более.

А любоваться закатом, штормом, пейзажем, красивой задницей в миниюбке, рассекающей перед тобой - может каждый, даже не вполне умственено полноценный человек.
26.09.2016 20:42:01, AleXXX
Birke
Некоторые даже не заметят всего перечисленного. 26.09.2016 20:46:31, Birke
людям с выколотыми глазами тяжело, да. 27.09.2016 12:17:27, AleXXX
Birke
Это пишет аудиал :)) а бывают ещё и чистые визуалы. 26.09.2016 20:11:30, Birke
я вааще ощущал - или как это... мне потрогать все надо :), девок за попу похватать, а не в глаза смотреть :) 26.09.2016 20:37:48, AleXXX
Birke
Мой сын ввёл в обиход термин "щуплуал" (от слова "щупать") 26.09.2016 20:45:52, Birke
во-во. 26.09.2016 20:49:01, AleXXX
Мда. Посторонней тете и такие признания? Плохо, когда гендерные роли в семье перепутаны. 26.09.2016 18:24:41, OlgaStPb
древние греки считали, что культурный человек должен уметь читать, плавать и играть на музыкальном инструменте... 26.09.2016 17:40:01, AleXXX
фа
Отлично, честно отношу себя и ребенка к культурным "человекам". 26.09.2016 23:35:32, фа
Рабов-то в достатке завезли? Или "у самых бедных" прислуга все-таки перевелась? 26.09.2016 17:44:28, OlgaStPb
Все смешалось в голове... 26.09.2016 18:07:02, AleXXX
не по теме , но расскажу)

дело было давно, я только что переехала в лондон и пошла в известную студию встречать после занятий свою подругу, она там чечётку била(хобби у неё такое)
а в том же здании шли балетные классы, я в один заглянула, а там тётеньки под стописят кг веса(без прeувеличения) занимаются, некоторые в пачках)).

приехав из только что развалившегося ссср,я аж дар речи потеряла

)))как такое возможно! лично меня в детстве в балет не взяли, уж не помню чем я им не подошла)))
26.09.2016 16:55:17, gazelle
Natalya d'*
Так тебя не взяли в БЕСПЛАТНЫЙ балетный класс, а "тетеньки по 150 кг" ходят на платный 26.09.2016 18:11:59, Natalya d'*
так платных для тётенек не было )) 26.09.2016 18:22:58, gazelle
Birke
+100 в этом всё и дело :)) 26.09.2016 18:12:47, Birke
вот только в субботу была в балетном классе:)

я не 150 кг, но и не балетного веса.

и все там такие:)
26.09.2016 17:06:03, Диги
сейчас это совсем другое дело!
а в моем детстве в балет брали только по способностям или по блату и занятий для таких тётенек не было, поэтому я выпала в осадок))
26.09.2016 17:09:13, gazelle
дадаже не по способностям, а исключительно по физическим данным.
меня тоже не взяли при всей моей тогдашней звенящей худобе.
26.09.2016 17:16:07, douceur
да-да, только что у мамы спросила.
она говорит, что ей сказали, что шея у меня короткая.
(обычная у меня шея)
26.09.2016 17:19:33, gazelle
LЁshik
А моей маме даже в доме офицеров сказали, что б девочку забрала, не ее это:)) И худоба, и растяжка (до сих пор). Прыжка правда не было. В 6 лет:)) 26.09.2016 18:13:54, LЁshik
а в магазинах вы в осадок не выпадали? меня больше полки с ума сводили))) 26.09.2016 17:14:17, как-то так
про магазины почему-то так не запомнилось, наверное потому что я это ожидала увидеть) 26.09.2016 17:17:09, gazelle
Oker
а я в магазине обуви в Болгарии чуть умом не тронулась)
привезла в Москву пар пять, не меньше)
даже младшему брату)
мне было лет 15-16)
26.09.2016 17:36:07, Oker
ландыш
люди анмасс руководствуются не вопросом "зачем", а девизом "ну надо же что-то делать!". 26.09.2016 16:42:43, ландыш
Девиз вполне понятен, просто выбор странный, кроме балета, тем более если уже в нескольких серьезных школах отказали, хотя и мальчик, их всегда нехватка, есть много интересного, не находите? 26.09.2016 18:07:58, Вопрос имею
ландыш
наверное. Но дети всецело в воле родителей. 26.09.2016 18:48:34, ландыш
Вот в том и вопрос, ЗАЧЕМ это маме? Хочу постичь, тскать)) 26.09.2016 20:26:04, Вопрос имею
затем) балет не обязательно для выступления в большом театре. мне, например, врачи говорят плавать, а я не люблю, способностей нет и тыды, но плаваю скривя зубами. иногда. мышечный корсет, итить его за ногу) 26.09.2016 16:34:37, как-то так
Плаванье я как раз понять могу в этом разрезе "для здоровья", но не ЭТОТ балет)) Мальчик движения не верно выполняет он весь как бы мягкий такой, не растянутый вообще, движения ленивые, кривые.То есть о здоровье тут врядли речь. Для такого количества временных и материальных затрат это УЖАС ужасный, кто видел. 26.09.2016 18:10:16, Вопрос имею
а все эти занятия в одном месте или в разных? может, маме тупо некуда ребенка деть, пока она сама работает в той же гимназии. 26.09.2016 16:33:24, Маграт
До этого мама возила ребенка в другие места, из 3 мест где хорошо поставлен балет его точно выперли. Мама не сдавалась, наняла кроме общих уроков плюсом частные уроки. Потом пошла дальше, сняла бОльшее помещение чем раньше, где преподавала музыку она и ее товарищи и теперь там типа "школа искусств" с балетом. БАлетный класс ориентирован ессно на сына хозяйки) ну а как иначе себя поведет педагог, получающий от нее деньги? Даже нормальные уроки превратились в дурдом, учениц забирают родители( Сейчас в классе мальчик единственный ученик, плюс еще приехавшая по обмену к ним девочка, южнокореянка, но у той с балетом все очень хорошо. Как бедный педагог там выкручиваться будет не знаю)
То есть хобби то такое у мамы затратненькое весьма
Это не привел ребенка в школу на урок - два в неделю, и даже не взял плюсом частный урок. А не захотел и не взял, и не привел. А долгосрочный договор на аренду большого такого помещения...
26.09.2016 18:16:48, Вопрос имею
Варианты: 1. Иногда маме лучше знать, что надо чаду 2. То, чем бы хотелось заниматься ребенку мама почему бы то ни было не может осуществить, а 3. Позволить ему ничем не заниматься мама не может, т.к. иначе 1.1 вынос мозга, 1.2 улица-компания, 1.3 деградация, 1.4 проблемы с лишним весом (не знаю, уместно ли здесь ставить знак равенства с здоровьем). Между прочим, тут в детских в каждом втором, если не первом посте советы на тему "спорт для мальчика (реже - для девочки) - это обязательно и не обсуждается". Но отнюдь не все мальчики 1) желают им заниматься, 2)имеют к нему склонность и способности, но надо же! И сознательная ЯЖЕМАТЬ определяет ребенка по своему усмотрению. Ну я уже не говорю о банальном 4. Родители пытаются реализовать в детях то, что им в жизни не удалось по какой-то причине (для нашей мамы это была музыка (обязательно - ф-но), для меня - английский, но мне хватило 1 ребенка, 2-го я не стала мучать) 26.09.2016 16:14:27, hanhi
Доводы более чем понятны, но сам выбор предмета для мальчика странен, на мой взгляд.
В балет идут или если желание или способности. Ну или по родственному, перед глазами сын балерины -преподавательницы в другой студии, там да, все понятно что там мальчик делает.
26.09.2016 18:18:57, Вопрос имею
Питерская
Удивительно, что мальчик не сопротивляется. Ему нравится? 26.09.2016 16:03:00, Питерская
Нет не нравится, он открыто говорит "не хочу, надоело, 3 часа балета я уже больше не могу", бывает, на занятиях ноет. Дети жаловались родителям на обстановку на занятии, демотивирует. А что преподаватель в такой ситуации может поделать? 26.09.2016 18:20:31, Вопрос имею
ЛУЧИК
Потому что мама считает, что балет полезен,для осанки, опять же чувство прекрасного. Ладно с балетом, безопасно, а к нам на конюшню водят девицу. Славная, пухленькая, координации никакой , ко всему до одури боится лошадей, мама методично каждую субботу ее водит. Зачем? 26.09.2016 16:02:59, ЛУЧИК
для осанки - в суворовское училище! 26.09.2016 17:40:43, AleXXX
Так туда еще поступить надо, а в балет мама по блату отдала. Кто куда может, тот туда и пристраивает. 26.09.2016 18:11:12, hanhi
Собственная нереализованность. Уверена что у мамы жизнь не кипит... 26.09.2016 16:01:13, старуха Изергиль
Не ну как, относительно же все) у нее была школа музыки, теперь вот школа искусств, взяла кредит (аренда, отделка помещения, закупить что то первоначально надо было) отдавать надо, маркетолог из нее никакой, пошел отток.. так что кипит))) 26.09.2016 18:23:15, Вопрос имею
Ветер Перемен
Чтобы занять досуг ребенка. Он привыкнет к полной загрузке и в подростковом возрасте времени на глупости не останется. 26.09.2016 15:59:23, Ветер Перемен
masyanya белая и пушистая
так можно загрузить тем , что ему нравиться . не? 26.09.2016 17:08:43, masyanya белая и пушистая
А кому ничего не нравится или нравится то, на что у родителей денег нет? 26.09.2016 18:11:48, hanhi
а представьте теперь, что вместо вашей милой работы вас в коровник отправили по принципу "мало ли кому что не нравится!" 26.09.2016 22:36:11, douceur
в подростковом возрасте он попросту забьёт на всю эту дурь.
мифиы и легенды про привычку сильно укоренились среди мамаш, но с реальностью ничего общего не имеют.
26.09.2016 16:02:27, douceur
Имеют, но как обычно не 100%, а в лучшем случае 50х50%. У меня есть оба экземпляра. Старшая именно так привыкла быть занятой чем-то с детства, что оставшись без занятий, сама их стала себе находить. Я даже не уверена, что она сейчас остановится. Вот чуть-чуть отдохнет от учебы (на работе) и что-нибудь придумает - не важно, для работы, для учебы или для хобби. 26.09.2016 16:17:11, hanhi
это не она привыкла, это у неё просто натура такая. она бы и без приучения к кружкам себе прекрасно сама дела находила. 26.09.2016 16:20:57, douceur
Ветер Перемен
Необязательно. Зависит от того, насколько он склонен к бунту. :)
26.09.2016 16:13:28, Ветер Перемен
есть ещё тихий саботаж.
что, порой, куда опасней.
деточка может уходить на дорогую маминому сердцу секцию а проводить это время с пользой для себя в условной подворотне.
26.09.2016 16:17:02, douceur
[пусто] 26.09.2016 15:55:37
Увы, нет. Мама учительница музыки, она его сама "насилует". К слову, из всего набора, поет мальчик хорошо. 26.09.2016 15:56:47, Вопрос имею
Zeta
пилит скрипочку и поет жалостливо: "... ах, зачем я на свет появился, ах зачем меня мать родилаааа...." 26.09.2016 16:55:46, Zeta
:))) 26.09.2016 17:16:42, douceur
Oker
мама на всех инструментах играет)? 26.09.2016 15:57:43, Oker
Фоно и скрипку может преподать. да. Виолончель дают в гимназии. Пение мама, за компанию с др учениками. 26.09.2016 15:59:39, Вопрос имею
LoraEf
Мне кажется в музыкальных школах таких тоже много было (не знаю как сейчас).

Силу воли может тренируют.что бы при деле был ребенок
26.09.2016 15:55:31, LoraEf
А других занятий нельзя придумать? хотяб более мужских? Ну ок, ТАНЦЫ хотябы? классические - вальс там..чачача 26.09.2016 15:58:02, Вопрос имею
А мама в других ничего не понимает, особенно в "мужских". Делает, что может - я ее прекрасно понимаю. 26.09.2016 16:18:41, hanhi
собственно, за неё тренер вполне в состоянии всё понять, ей понимать совсем не обязательно. 26.09.2016 16:22:45, douceur
Да ну! маме тоже интересно, чем там дитя занимается и не дурит ли ее тренер, изображая бурные занятия с нулевым выхлопом. 26.09.2016 16:38:01, hanhi
А в балете вы хотите сказать она профи, чтоли?)) Ну да на глазах если только, хотя она специально уходит чтоб не присутствовать на занятии балетом.
или мы все прям наблюдающие это профи? там и профи быть не надо и так видно что это НЕ ЕГО.
26.09.2016 18:27:18, Вопрос имею
LoraEf
Автор написала, что мама организовала кружок балета.
Видимо пока сын маму ждёт, он и занимается.
Мама видимо решила, что с музыкой больше балет считается (в одном зале), а не борьба.
Может тупо ей некогда водить сына на другие секции.
26.09.2016 16:30:23, LoraEf
Нет, мама ранее водила его на другие хорошие балетные секции, из 3 реально хороших, профи, типа Академии балета его выперли. Хотя там много кого кто хоть сколько то хотел многому смогли научить. То есть преподы то хорошие были.
Время у мамы есть. И более того, она сама может "заказать музыку", пригласив вместо балетного другого препода - ЛЮБОГО, это ее школа в конце концов, хоть танцы хоть борьба хоть изо.Но мама уперлась в балет.
26.09.2016 18:31:07, Вопрос имею
хорошо всё таки, что эта мама не гинеколог! 26.09.2016 17:15:04, douceur
LoraEf
А девочек бездарных нет у вас что ли?
Вы написали, что мама там же преподает. Может ей удобно, что мальчик при ней, там же занимается
26.09.2016 16:03:22, LoraEf
Да не вопрос, почему именно балет? Школа мамина, она хозяйка, может любого учителя пригласить , хоть танцы хоть борьба хоть изо 26.09.2016 18:32:48, Вопрос имею
Oker
У мамы есть деньги и время)
И у вас тоже много времени, раз вы так пристально за ними следите)
26.09.2016 15:53:39, Oker
natmet
...и нет секса. Вот и "насилует" деточку. 26.09.2016 16:03:52, natmet
Мы и не только вынуждены это наблюдать - мы туда на уроки ходим)) 26.09.2016 15:55:17, Вопрос имею
Oker
так мальчик сменил кучу преподавателей. и вы вслед за ним??? 26.09.2016 15:58:14, Oker
Ну 3 преподавателей я знала/Знаю лично, у нас "узкий круг" знакомых. Про других мама рассказывала и другие участники, вынужденные наблюдать этот "балет"
п.с. Жду с нетерпением как мне напишут "я завидую"))
26.09.2016 16:01:44, Вопрос имею
Oker
не знаю, чему тут завидовать)
но и что обсуждать, тоже не знаю)
а ваш ребенок успешен в занятиях балетом)?
26.09.2016 16:04:30, Oker
да и не нужно прямо всем быть успешными, если ребёнок автора просто получает от занятий удовольствие - этого уже больше чем достаточно! 26.09.2016 16:06:45, douceur
Oker
я не спорю)
но думаю, может, тот мальчик мешает успехам ребенка автора, поэтому так ее и волнует)
26.09.2016 16:13:39, Oker
Аня-лэ
Некоторые считают, что способности - очень малая часть успеха. А главное желание и труд. 26.09.2016 15:52:12, Аня-лэ
ландыш
только не мамины ))). 26.09.2016 16:44:04, ландыш
Natalya d'*
какой то умник ей сказал, что балет вырабатывает грацию, осанку, еще что то, ну, а она и поверила.
или она лично знает кого то кто был закомплексованным мальчком, а балет из него сделал мачо.
В любом случае я ей восxищаюсь - сколько у тетеньки энергии!
26.09.2016 15:51:30, Natalya d'*
если у тётеньки перебор энергии, отчего бы ей самой не посещать все эти кружки после работы? глядишь и от ребёнка отстанет. 26.09.2016 16:12:40, douceur
Natalya d'*
Я б предпочла чтоб она моего на балет уболтала.
Мне вот лень убалтывать.
26.09.2016 18:13:52, Natalya d'*
На букву Д эта мама. А какое может быть в этом случае логическое объяснение? Никакого вовсе. 26.09.2016 15:49:06, Lancel
Antre
Собственная нереализованность. 26.09.2016 15:45:51, Antre
Можно же самой заниматься. Есть же взрослые группы, тем более она специально ради этого дела переехала в другое бОльшее помещение и наняла препода балета. Она сама учительница музыки, давала уроки, а сейчас сняла бОльшее помещение с залом, и там еще и балет теперь. То есть педагог ЕЕ фактически, хоть утанцуйся) Хоть рядом вставай к станку. Так нет, она его мучает... Другим предлагает, а из мальчика сплошная антиреклама)) выходит 26.09.2016 15:54:12, Вопрос имею


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!