Раздел: Помогите (Здравствуйте , дорогие мамочки, бабушки и молодые девушки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

begood

Подскажите , как помочь ,очередная неудачная беременность ...

Здравствуйте , дорогие мамочки, бабушки и молодые девушки, обращаюсь ко всем, потому что очень хочется поддержать словами и делом и советом мою , ну не подругу .., раньше была просто знакомой , а сейчас она стала моим боссом ..
Итак, третья беременность моей теперешней начальницы закончилась выкидышем, точнее преждевременными родами , но срок маленький и ребёнка не смогли сохранить (( первый раз был вроде бы выкидыш, второй раз так же преждевременные роды и ребёнка не спасли , а сейчас из-за сильного стресса , потому что резко подрезал грузовик, а она была зарулём , а через несколько минут таксист въехал в бочину её машины, резкая боль в животе (срок 5,5 мес) и ребёнка не смогли остатвить, очень маленький вес . Я много деталей не знаю, она сейчас не может и н хочет говорить ни о чем, ей 35. Она Любима мужем, владеет компанией , я пришла в сентябре к ней, чтобы частично взять на себя клиентов и позволить ей насладиться долгожданным материнством .... Не получилось ((( не знаю что сказать в утешение , она настроена решительно, через полгода опять хочет беременеть и рожать ! но мне кажется что сверху ей не дают спокойно выносить и родить ребёнка ... Куда бежать, или чёрные силы вмешались , или кто-то сглазил , не знаю , что сказать, но очень хочу помочь ! Своих мыслей н хватает, может коллективно что-то надумаем
Простите за сумбур , но чувства переполняют ... Час назад узнала эту новость от её мужа.
Спасибо, что дочитали , надеюсь поймёте меня по женски...
24.09.2016 21:26:42,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаю несколько таких примеров, с третьей попытки женщины там понимали, что надо лежать дома и на сохранении. Бросали работу и так и делали. Рожали, некоторые не одного после этого. 26.09.2016 12:46:45, Lancel
Ну вообще с таким анамнезом в плане выкидышей, женщины на сохранении лежат большую часть срока, а не активничают. 26.09.2016 10:45:57, Эжени
у нас были проблемы с этим, у подруг прям проблемищи были. одной после таких родов преждевременных психиатра в палату водили, спасал( все до единой родили, причем после первого ребенка и следующие легко пошли.
поэтому! не лезьте со своей помощью, просто поверьте в то, что это не последний шанс и не последний день жизни. а им уже ваш настрой передастся. муть про всякие сверху можно смело выкидывать из головы. это временные трудности и не более.
26.09.2016 09:44:27, как-то так
Я сама потеряла ребёнка 2 дня назад. МОЛЧИТЕ. И пусть пьёт успокоительное. Мы вот не догадались, пока подруга не привезла. Не ваше дело, кто ей чего не даёт. Если хочет детей, пусть отдыхает и беременеет. Мне врач разрешил через три месяца, но срок меньше. 25.09.2016 19:23:34, Немама
"что сверху ей не дают спокойно выносить и родить ребёнка ... Куда бежать, или чёрные силы вмешались , или кто-то сглазил , не знаю , что сказать, но очень хочу помочь "- мама дорогая!!! молчите,а то чего доброго И работу потеряете! 25.09.2016 18:07:39, gazelle
al_gol
Вот не вмешивайтесь и всё будет хорошо имхо. Особенно не надо ей мозг пилить , что там наверху кто-то не хочет чего-то, или что здесь внизу её кто-то сглазил. У меня сестра в 36 родила, многие рожают и позже. Она вам даже не подруга.Мне кажется, какие-то телодвижения с вашей стороны будут лишними. Если хочется помочь, выполняйте свою работу хорошо и всё... 25.09.2016 17:48:20, al_gol
arte
По-моему, это очень интимная тема, внутрисемейная. Так что помощь , кмк, в том, чтобы не вмешиваться 25.09.2016 14:34:31, arte
Вообще об этом не упоминать. Если она сама не захочет поговорить. И пусть пробует еще. Когда я приехала рожать сына со мной вместе принимали женщину, у которой было 9 выкидышей.И она решила лечь пораньше. Через час у нее начались схватки и она родила мальчика. Муж приехал с вещами, а ему говорят-родила. Он думал, что это шутка. 25.09.2016 14:07:36, и так бывает
Вот именно вам - лучше молчать. Комменты не читала, но эти ваши мысли в топике... Лучше молчите изо всех сил.
Это если вообще допускать в принципе, что в такой ситуации кто-либо вообще может утешить. Потому что никто.
25.09.2016 12:37:49, Эмпат
begood
извините, не в качестве оправдания,а только прояснить ситуацию, я не стала тут полностью описывать детали нашей с ними дружбы, но и ее и мужа я знаю больше чем 10 лет , п рабочим моментам и не только ... мне было важно с кем-то обсудить эту ситуацию.. я Прочла все комменты,за что всем откликнувшимся , большое спасибо ,сделала свои выводы! 25.09.2016 11:25:19, begood
Дина (Джума)
Я работала на одном месте около 15лет, но если бы в подобной ситуации кто-либо из подчиненных что-то сказал да еще в форме "высшие силы не дают и куда-то бечь, чтоб никто не сглазил"... разозлилась бы как минимум.
Охотно верю, что поковыряться в этом хочется и сострадательно приобщиться, многих таких знаю- хлебом не корми, дай к чужим проблемам присосаться, пересказать, обсудить, посочувствовать, "помочь" подобными гениальными идеями..
Но даже в виде поста подобное рвение выглядит нелепо, глупо и не нужно, как минимум.
Сори, сколько бы вы там ни работали у нее в подчинении, это не делает подругой или близким человеком.
Ну и мужу язык укоротить бы не помешало.
26.09.2016 02:47:30, Дина (Джума)
А почему вам- то важно? Вы им кто в этой ситуации? Это внутреннее, интимное дело пары. А вы - абсолютно посторонний человек, пожелавший на абсолютно постороннему ресурсе с другими абсолютно посторонними людьми обмусолить чужую беду. Если человек в состоянии аффекта выговорился вам - выслушали и забыли, к чему обсуждения? У меня между старшей и младшей - 3 таких 5-месячных похоронено и если б я узнала, что кто то из окружения мою ситуацию обсуждает на весь интернет - душевного и психического здоровья явно бы это мне не прибавило. И общение всякое тоже было бы прекращено.
Р. S. В подмосковном Серпухове храм Николы Белого с чудотворной иконой. Можно заказать молебен о наступлении беременности и о вынашивании (служить будут весь срок беременности).
25.09.2016 23:03:03, PoLUsa
arte
Имхо, Вы его поддержали тем, что выслушали. Теперь поддержите тем, что это откровения забудете, по крайней мере, не напоминайте о них 25.09.2016 14:36:23, arte
Очень согласна. 25.09.2016 14:44:32, анонимус
LoraEf
У нас коллега после выкидыша написала начальнице просьбу что бы с ней никто ни о чем не говорил вообще.
Все, кроме одного дурака так и поступили.
25.09.2016 11:24:44, LoraEf
tЮлька
Да, действительно это самое адекватное. И если бы я узнала, что подобное обсуждали с моим мужем, хоть и он был инициатором, то работы этого человека у себя я бы точно лишила 25.09.2016 14:19:08, tЮлька
ну это уж слишком, выслушать-то можно, тем более, всё равно всем всё станет известно. 25.09.2016 14:46:26, анонимус
tЮлька
У вас с чтением плохо? Выслушать и обсуждать абсолютно разные вещи 25.09.2016 18:24:13, tЮлька
Разговор, начатый и законченный по инициативе мужа, приравнивается к выслушиванию. 25.09.2016 21:56:05, анонимус
arte
Та это муж решил, что, кому и с какими подробностями рассказывать. Не вина автора, если её темперамент бурную и активную реакцию выдаёт, мужу надо было думать, с кем обсуждать 25.09.2016 18:59:41, arte
arte
Я бы даже больше сказала, если даме хватит такта эту тему не поднимать, это будет огромный плюс ей. На работе много чего друг про друга знают, профессионализм не в том, чтобы не знать, а в том, чтобы не обсуждать 25.09.2016 14:56:09, arte
masyanya белая и пушистая
Никак! Не лезть. Мужу надо было выговориться и всё. Смотрите не ляпните об этом начальнице . Когда придет на работу просто скажите "Я вам очень сочувствую . Если нужна какая-то помощь, я постараюсь помочь" . И всё . Если она захочет , сама начнет разговор. А нет - не лезьте в душу не бередите раны . У неё свои какие-то тараканы в голове и вы можете сделать только хуже. 25.09.2016 11:14:02, masyanya белая и пушистая
ландыш
мне кажется, всё это не Ваше дело. Муж тоже странный.
начальнице я бы сказала - бедная моя, как мне тебя жалко... я уверена, что у тебя всё еще впереди.
25.09.2016 09:50:02, ландыш
tЮлька
Ой, к теме. В пятницу сидели с ген диром, у неё сын 35 лет и невестка ребенку ждут, она считает что на Афоне вымолила.
Это ей сообщили, что девочка будет, поэтому она поделилась.
25.09.2016 09:17:25, tЮлька
NLU
Все глупо по каждому шагу.
Муж не имеет права с вами обсуждать случившееся. Это предательство.
Вываливать тему на обсуждение - не заслуживает благодарности, мягко говоря.
Если спешить и собирать советы в обход врачей, то проблема перейдёт в хроническую форму. Есть такой диагноз даже - привычный выкидыш.
25.09.2016 02:10:16, NLU
УникаЛьнаЯ
Как помочь? Вам, имхо, - никак. Не вмешиваться и не доставать советами. Да, со стороны все странно - и ее стремление вести активный образ жизни, и "сама за рулем", и вообще, вырисовывается такой... немного странный образ. Но что там на самом деле, что они с мужем думают, что врачи считают - мы не знаем. И вы, полагаю, не знаете. Вот это "она настроена решительно, через полгода опять хочет беременеть и рожать" - это вы час назад от ее мужа узнали?... А точно _она_ хочет? Вот просто без комментариев. 25.09.2016 01:24:39, УникаЛьнаЯ
"сверху ей не дают " - ерунда. Вопрос еще - отчего 2 предыдущие не получилось доносить. Врач у них, наверно, есть, его и соушать. Полгода, кажется, маловато. А Вы, как мне кажется, можете за это время доказать ей, что на Вас МОЖНО положиться и "уйти в декрет" с самого начала беременности.
Компания компанией, но приоритеты у каждого свои. Забеременела (в её ситуации) - оставь пока работу, лежи-гуляй-не стрессуй, ну так мне кажется.
( Я дважды лежала по 8 месяцев - обоих вылежала, очень хотела, работу - пока побоку.)
25.09.2016 00:54:00, Zanudka
Зимняя
Мне кажется, что там наверху виднее, кому кого когда рожать. 25.09.2016 00:17:24, Зимняя
было бы виднее - беременности бы не было и все. а то как-то подслеповато выходит 25.09.2016 00:40:29, Шерлок
Natalya d'*
Нет, не виднее, иначе не давало бы оно столько детей тем кто их потом в ДД сдает. 25.09.2016 00:22:42, Natalya d'*
а чего бы ему сверху не давать - плодитесь и размножайтесь те, кто может. а кто не может - берите тех отпрысков размножившихся, кто не может их содержать. с т. з. сверху все гармонично. 25.09.2016 00:30:48, ALora
Natalya d'*
нет, не гармонично, ибо тех кто "своего не может и берет чужого не нужного" раз в 10 (это если брать только Россию) или в 100 (если весь мир) меньше чем этих самых "лишних детей" 25.09.2016 00:45:59, Natalya d'*
ну вот тот кто свыше и подталкивает к тому, что надо в этом направлении "наращивать личность" 25.09.2016 01:00:06, ALora
Степная кошка
Ездить за рулем - поразительное легкомыслие, учитывая предыдущие события. Или эта история - выдумка, или женщина удивительно, как бы это помягче сказать, неосторожна и не способна думать ни о каких последствиях. Что в этом случае можно посоветовать? Приобретать нужные качества. Мысль немедленно забеременеть - еще один легкомысленный поступок 24.09.2016 23:21:11, Степная кошка
Тоже так считаю. Хотела бы ребенка лежала бы лежнем.Ребенок явно не на первом месте. Вот когда будет на первом, тогда возможно и получится. 26.09.2016 09:17:18, рица
al_gol
5,5 мес ещё мелкий срок и может даже живот не виден быть, и на этом сроке ещё не чувствуешь себя сильно беременной, к тому же, если она привычна к машине, для неё эо дом родной и вообще никакой опасности. 25.09.2016 17:53:21, al_gol
поверьте, те, кто хочет детей и имеет отягощенный анамнез, лежат как ленин в мавзолее всю беременность с первого дня извести о ней))) 26.09.2016 09:46:37, как-то так
al_gol
у меня у самой был 1 выкидыш, но во второй раз всё равно скакала, как сайгак... правда, таблетки пила. У всех по-разному всё, ну и бывают в связи с работой какие-то выверты, аот в другой теме девушка после 3 мес сидения дома с ребёнком на работу вышла, хотя необходимости вроде не было... хотя везде на форумах пишут, что в этот период ребёнок в маме нуждается... Это я к тому, что что для кого-то естественно, для другого нет. 26.09.2016 09:55:41, al_gol
пчела Майя
Если без предыдущих событий, то моя невестка ездила при гораздо большем сроке. 25.09.2016 12:34:43, пчела Майя
на лабутенах нах
Я до последних часов ездила за рулем, собственно и на роды сама поехала. А все почему? Потому что ходить в таком состоянии я не могла, а уж ОТ пользоваться и подавно. Я даже в магазинах в обмороки падала от нехватки воздуха.
К счастью, ни в какие аварии я не попадала, и спокойно ездила по КАДу до последних дней под 110-130 км/ч.
25.09.2016 12:07:17, на лабутенах нах
Мне эта история показалась выдумкой без всяких "или". Мое воображение отказывается представить ситуацию, когда муж начальницы обсуждает с ее подчиненной планирование беременности этой самой начальницы. Ладно бы девушки были подругами с пеленок, а то "раньше была просто знакомой , а сейчас она стала моим боссом". 25.09.2016 07:03:48, тупик
Владуся
Мне тоже так думается 25.09.2016 22:27:42, Владуся
al_gol
да ладно, начальница на работу не пришла, заместитель позвонила, муж сказал-начальница в б-це, что случилось? выкидыш. Как - рассказал, та посочувствовала и спросила, как начальница держится, тот сказал, что через полгода опять хочет беременеть. С точки зрения ситуации ничего странного или предательского не вижу. 25.09.2016 17:55:23, al_gol
masyanya белая и пушистая
она же не на лошади ехала! Авария могла случиться в любой момент и с кем угодно , она могла и в автобусе ехать . 25.09.2016 00:10:06, masyanya белая и пушистая
Если у вас сперли кошелек, и не один раз, на рынке, то вы как нормальный человек делаете вывод уж если ходишь на рынок, кошелек не класть в сумку, что болтается за спиной. У человека 3-й выкидыш. И сейчас не в результате травмы, а лишь от испуга. Испуг тут не ключевое. При крепкой беременности испуг-нервы матери влияют лишь на нервность ребенка уже после рождения типа орать будет больше, а спать мало. а то, что у босса автора -это привычная невынашиваемость, термин такой есть. Пора делать выводы и менять что-то. 25.09.2016 00:27:02, Атом
masyanya белая и пушистая
ну вы сами же и пишите "испуг тут не причем" , следовательно и машина . Ей обследоваться надо лучше, это да. 25.09.2016 00:32:36, masyanya белая и пушистая
В любом случае, беременные с патологией ведут менее размашистый образ жизни, вождение при тонусе матки запрещается. Он-то и запускает механизм преждевременных родов. Тем более что это уже третья(!) попытка. 25.09.2016 00:44:22, Атом
masyanya белая и пушистая
так мы же не знаем , что и как там было в первые две , поэтому и о машине , как причине , говорить не правильно . имхо конечно . Может там действительно есть патология , а может элементарная дурость. 25.09.2016 10:55:25, masyanya белая и пушистая
al_gol
а может просто она ударилась животом сильно, всё же со слов ТС. 26.09.2016 09:56:45, al_gol
Степная кошка
Она могла ехать в автобусе. Но в Москве, например, не было ни одной сколь либо серьезной аварии уже несколько лет. И вряд ли бы у нее был стресс, если бы в дверь автобуса стукнулась легковушка. А междугородние автобусы и самолеты ей тоже следовало бы исключить
И она должна была вообще сократить всякие передвижения. Некоторые женщины последние несколько месяцев просто ложатся на сохранение. Или хотя бы дома сидят. Она же знала, что у нее проблемы с вынашиванием. Не первый и даже не второй случай, если верить этой истории. Я вообще в нее сначала не поверила. Хорошо хоть не с парашютом прыгала
25.09.2016 00:21:50, Степная кошка
masyanya белая и пушистая
то , что у нее проблемы со здоровьем и надо лучше обследоваться - это да . Но совсем не факт , что для устранения причины выкидышей ей надо будет лежать . Может ей нужно просто ушить шейку матки (или как там это правильно называется) и она сможет ездить на машине вплоть до родов - подруга вот так в клинику на роды сама и приехала, совершенно без проблем . А без этой процедуры она бы ни одного (а их 3) сына не выносила бы . 25.09.2016 00:29:15, masyanya белая и пушистая
Степная кошка
ей по крайней мере надо было быть осторожнее и избегать стрессов. Это не отменяет того, что нужно серьезное обследование. А она вместо всего этого собирается беременеть немедленно, видимо чтобы получить четвертый выкидыш. 25.09.2016 00:40:08, Степная кошка
masyanya белая и пушистая
родить "на зло" судьбе - это у нее чисто психологическое . Вполне возможно , что и это может является причиной ее выкидышей . Вообщем ей к хорошему врачу на полное обследование надо . Да и в церковь не помешает - психику успокоить и укрепить 25.09.2016 10:58:05, masyanya белая и пушистая
ну, я лично в черные силы не верю, но неонатолог моих детей после 5 выкидышей пошла, как ей бабушка сказала, в церковь, что-то там делала. потом родилась дочка.

так что и такое бывает - может психотерапия такая
24.09.2016 23:09:52, ALora
LoraEf
А вы с ней общаетесь? Нельзя ли узнать, что именно в церкви она делала? 25.09.2016 08:35:32, LoraEf
В Музее Коломенское есть ручьи, в которых вода способствует деторождению. Ещё цари обращались. Экскурсоводы говорят, что и сейчас, гуляют там мамы с детьми, после воды из ручья рождённые. Настоятельно советуют не пить воду эту тем, кто беременеть не хочет. 25.09.2016 20:59:09, муравей
не общаемся уже давно, только в первые годы вызывала ее к детям как педиатра. ну, делала наверное то же самое, что делают женщины, приходящие к Святой Матроне с просьбой о ребенке 25.09.2016 14:59:18, ALora
begood
Спасибо , что так активно откликнулись ! Конечно не координаты колдуньи, конечно надо верить , надо ,я думаю , поменять врача , но к ней в голову всякие мысли лезут , и тут я не поддерживаю эти разговоры , но она пока говорить ни с кем не хочет
а про маленький вес, муж сказал 50гр не хватило, чтобы оставить ребёнка под колбой ... Ищем нового врача, потому что 2 последних случая было у одного и того же врача , средства у них есть , не оллигархи , но есть небольшой запас . Мы Москвичи
24.09.2016 22:49:08, begood
так ей надо эти негативные мысли, которые лезут, менять на позитивные.
а так-то, конечно, страх убивает всё, что движется.
24.09.2016 23:27:11, как-то так
Antre
5,5 месяцев срок большой. Говорить что-то ей нет смысла, не настолько вы хорошо знакомы, а уж тем более обсуждать в сети. 24.09.2016 22:56:29, Antre
begood
Поверьте , я не посплетничать , а как всегда иду за советом сюда ... Тут всегда помогают ! 24.09.2016 23:08:38, begood
Natalya d'*
"ищем" - вы с ней? А почему не "она с мужем"? 24.09.2016 22:55:10, Natalya d'*
begood
Конечно они с мужем,это я так написала . А я тут очень хочу помочь , и он конечно , растерян , не знает как её успокоить , что говорить ... А я рабочий момент выясняла, позвонила ему, и он все это рассказал . Она в больнице ещё ... Он дома , и конечно ему надо с кем -то это обсудить 24.09.2016 23:05:16, begood
Вот именно - "ищем" :(( И даже не замечаете, насколько чрезмерно вы вовлеклись в чужую ситуацию. Сумасшедший дом. 25.09.2016 12:43:31, Эмпат
Dnnn
просто сочувствовать, что тут скажешь, она сейчас будет оплакивать именно этого нерожденного ребенка. а потом правильно, сходить и к другим врачам им, выслушать другие точки зрения, пройти еще обследования. И может именно сур маму найти, если не генетические проблемы. Но это потом, сейчас ей прийти в себя морально и физически... 24.09.2016 23:13:19, Dnnn
Вы, главное, про "черные силы" при ней всякую ерунду не говорите. Если у вас или у кого-то в вашем окружении вдруг есть контакты хорошего врача, который специализируется на такого рода проблемах, то дать ей эту информацию будет самой лучшей помощью. 24.09.2016 22:29:12, Келайно
Musenka
Бежать на тщательное медицинское обследование нужно (возможно, и к генетику). Определять причины хронической невынашиваемости. Потому что каждый следующий случай, вполне возможно, усугубляет ситуацию. 24.09.2016 22:12:59, Musenka
Пионерка
мне кажется, что только слушать. И поддерживать. Ну не переубедите вы ее ни в чем, скорее всего... 24.09.2016 22:11:58, Пионерка
Нервы, стресс -не в этом причина хронической невынашиваемости. Моя сестра-кузина лечилась от высокого протромбина. У другой знакомой причиной выкидышей был токсоплазмоз. Когда хочется ребенка родить и самой при таком анамнезе -по 9 месяцев в больнице лежат.
35 лет не 45, есть еще шансы на ребенка.
24.09.2016 22:05:58, Атом
Как минимум за рулем не ездят. 24.09.2016 22:52:47, Ольга*
почему? мне езда за рулём приносит только положительные эмоции. но если подруге автора только отрицательные, то лучше не ездить, конечно. 24.09.2016 23:28:47, как-то так
езда-то приносит, а катаклизмы при езде вряд ли и вам настроение повышают 25.09.2016 00:12:45, ALora
nickoffova
Надо же, а еще пару часов назад в соседней теме вы не могли водить машину))
"у меня, например, панические атаки. я не могу водить машину из-за этого. потому что заранее не знаю - случится она со мной во время поездки, или нет.
24.09.2016 20:56:07, как-то так"
25.09.2016 00:09:05, nickoffova
ПРи здоровой беременности -отчего нет? Я в роддом поехала на своей машине. Но когда уже очередной выкидыш на половинном сроке -люди-фанатики деторождения хранят себя как хрустальную вазу, если бог дает очередной шанс. Нанимают водителя, ходят степенно, а если надо и лежат все время. И искать толкового врача. Кузина родила первого ребенка не задумываясь. А вот между первым и вторым было 3-е похороненных младенцев, рожденных в 6 месяцев беременности (она в провинции, там тела отдают для захоронения). Пока не нашелся врач, который назначил уколы гепарина кажется. 24.09.2016 23:23:08, Атом
откуда тут здоровая-то при предыдущий нескольких выкидышах 24.09.2016 23:26:46, ALora
А дама все равно играет в здоровую беременность и чтоб не менять образа жизни. Вот что ей важнее -результат или свое видение как проживать этот период? как будто ей важнее, чтоб прожить беременность по своему сценарию, где молодая-красивая бизнес-вумен активна и самостоятельна до родов...А ведь и муж есть, чтоб мозги вправил как себя вести и сам бы был на подхвате за водителя и хранителя жены-яичка хрустального.
И и к совету про хорошего врача -объехать церви-намоленные места, что в народе славятся помощниками в рождении деток, можно верить или нет, но уж точно хуже не будет.
24.09.2016 23:53:19, Атом
masyanya белая и пушистая
если в церкви , тогда это к нам на Кипр в монастырь Троодитиса .Я теперь туда даже заходить боюсь , что б не залететь ненароком :) ВСЕ! знакомые , кто там просил о ребенке , все родили .... Так что теперь я верю . 25.09.2016 00:18:39, masyanya белая и пушистая
У нас в России тоже есть, на Валааме, хотя на Кипр из Москвы проще наверное добраться 25.09.2016 08:55:02, Фьорд
masyanya белая и пушистая
да скорее всего и в Москве есть такие места , просто я знаю только наше и что оно работает :) 25.09.2016 10:59:31, masyanya белая и пушистая
Oker
конечно, к Матроне все ездят) 25.09.2016 11:43:58, Oker
согласна. я про церкви - я выше написала про нашу неонатолога. уж она сама же врач и с такой специализацией, а после 5 выкидышей пошла с бабушкой своей в церковь. уж что там сработало - она сама не знает - может какой-то психологический эффект, но родила после этого 25.09.2016 00:11:48, ALora
Степная кошка
+100. 24.09.2016 23:20:23, Степная кошка
Natalya d'*
В разговоре где нельзя не "что то сказать по теме" сказать что то типа "держу за тебя кулачки" /"молюсь за тебя каждый вечер", всё. 24.09.2016 22:05:01, Natalya d'*
главное, глупости про черные силы и сглаз, держите при себе. как и то, кто кому что дает\не дает родить 24.09.2016 21:56:23, Шерлок
Oker
в 5,5 мес вес уже НЕ очень маленький. Надо искать хорошее мед.учреждение, а не думать о черных силах 24.09.2016 21:48:53, Oker
Пионерка
слуш, ну знакомую кесарили на 7 месяцах, так всего 1100... по-моему,это очень мало. 24.09.2016 22:11:13, Пионерка
на лабутенах нах
У подруги родился 1140 кг, не доходила 7 месяцев. Выходили. В нашей 1й городской детской больнице на авангардной. Выписали в те дни, когда она родить должна была. Парню уже 9 месяцев, и сейчас все с ним нормально, хотя первые месяцы в реанимации выдали стресса родителям.
Но на 5,5 месяцах не будет такого веса... 22-25 недель... Сомнительно, что не выживет :(
26.09.2016 08:27:13, на лабутенах нах
Смотря для какого роддома. При 8й больнице в Москве 700-граммовых выхаживают более-менее стабильно, но этот роддом специально заточен под такие случаи и очень хорошо оборудован, и их таких на всю Москву максимум два... 24.09.2016 22:32:09, Келайно
Musenka
Сейчас выхаживают и 500-граммовых (другой вопрос - чем за это придется заплатить, какие проблемы со здоровьем будут у ребенка) 24.09.2016 22:20:32, Musenka
Oker
это мало, но сейчас выхаживают и с меньшим весом 24.09.2016 22:16:28, Oker
Natalya d'*
Как будто есть люди которые специально выбирают похуже......
Выбирают "соответственно финансам", автор могла бы помочь подруге дав денег на "учреждение уровнем выше", но я уверена, что она ждёт других ответов на свой вопрос "как помочь"
24.09.2016 22:08:25, Natalya d'*
Почему именно денег-то? Возможно, там не хватает банально контактов хорошего врача. Или даже информации о том, какое именно учреждение "уровнем выше". 24.09.2016 22:24:45, Келайно
Natalya d'*
Мне трудно представить что кто то (в описанной ситуации) сидит и ждёт пока ему по своей иннициативе кто то предложит "нужные контакты", а не "активно ищет и давно нашёл" 24.09.2016 22:53:37, Natalya d'*
Да всяко бывает. Полно людей, которым в описанной ситуации даже вообще не придет в голову пойти обследоваться. Полно людей, которые найдут официальный вариант попадания на прием в учреждение, где могут решить их проблемы, и будут полгода собирать для этого бумажки - в то время как у кого-то есть возможность позвонить врачу оттуда и тот на следующий день человека примет (но на лбу у кого-то совершенно не написано, что у него есть такой контакт и что такое вообще возможно). 24.09.2016 23:18:54, Келайно
Oker
а то, что это кто-то не сидит под стеклянным колпаком, а ездит на работу, не трудно? 24.09.2016 23:03:23, Oker
Natalya d'*
Ну, ездит, и что? 24.09.2016 23:05:37, Natalya d'*
Oker
лично мне это трудно представить. С таким анамнезом и таким желанием иметь ребенка люди иногда весь срок лежат 24.09.2016 23:08:23, Oker
во-во. люди и с мЕньшими проблемами весь срок лежат. а тут столько неудач, и никаких выводов. 24.09.2016 23:30:40, как-то так
Natalya d'*
Выкидыш от разного бывает, "лежать" полезно и нужно при одних причинах и совсем бессмысленно при других 24.09.2016 23:12:34, Natalya d'*
Oker
автор озвучила причину, хотя я и сомнваюсь 24.09.2016 23:15:13, Oker
Natalya d'*
Знать бы еще причину первый 2х. Но да, теперь, с этим новым анамнезом, 4ю беременность я б "9 мес отлежала" 24.09.2016 23:24:48, Natalya d'*
а я вот думаю... расистски, да... если 3 выкидыша, может оно и не надо, раз природа не дает. 9 месяцев лежать я бы точно не стала 25.09.2016 00:15:11, ALora
Природу всегда можно поправить:)) ведь не всегда выкидыш связан с эмбриональными проблемами, часто это именно патология женщины. Актриса Проклова, например, потеряла троих детей, прежде чем выяснили, что ей нужно колоть антикоагулянты в период беременности. И у нее здоровая и красивая дочь теперь:) 25.09.2016 00:41:02, Чернобурка
это ее выбор 25.09.2016 00:42:53, ALora
Natalya d'*
Я б стала, я 2го 8 лет делала, я упорная, а тут вообще речь о первом.
Кстати, когда я работала в ОПБ видела теx кто именнно что "лежал 9 мес".
25.09.2016 00:26:31, Natalya d'*
я знаю вашу историю, насколько вы ее описали. у вас все разумно и прагматично. я такое приветствую. мне не нравятся какие-то драматичные биения в стенку по сто раз головой и особенно когда без финансового тыла 25.09.2016 00:45:08, ALora
Natalya d'*
да вроде у автора с тылом...... 25.09.2016 00:49:20, Natalya d'*
у автора вроде да, не звучала надрывность по поводу финансов. но неразумность явно звучала. если уж так сильно надо своего и предыдущие 2 выкидыша, то сиди и держи ноги кверху все 9 месяцев, если это надо

ну если ей надо. я-то бы ни-ни
25.09.2016 01:02:49, ALora
Oker
координаты черной колдуньи? 24.09.2016 22:10:39, Oker
Natalya d'*
Колдунья, иконки (к ктр надо съездить и всё пройдет), советов типа "беременней вот по этому календарю и всё будет зашибись" и т п, то есть - бесплатные советы :) 24.09.2016 22:25:11, Natalya d'*
Dnnn
по-женски только посочувствовать, тем более сейчас, когда у нее свежая потеря... а там дальше их с мужем дело. для предотвращения прерываний беременности им наверняка врачи кучу обследований назначали - всякие генетические, совместимость по группам крови с мужем, на инфекции типа волчанки, гормональные обследования... Если с вынашиваемостью проблемы (тем более через полгода после преждеврем. родов могут быть) - у них есть вариант суррогатной матери, люди, как я понимаю, более-менее обеспечены, потянут. Если не получится - у них в будущем останется вариант приемного ребенка. 24.09.2016 21:36:43, Dnnn


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!