Раздел: -- посиделки (Няня для ребенка, уход за малышом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

на лабутенах нах

Навеяло про няню

Моей нижней темой, где какой-то аноним решил меня поклевать :) Тема из серии просто потрындеть и поржать, даже анонима можно не обижать - это его кочка зрения, имеет право высказывать.

До какого возраста ребенка ну нельзя-нельзя доверять на "чужих" людей? Чужие - это не мама или папа, все остальные чужие, да.
Я не представляю как мама может всегда-всегда быть при ребенке, без помощников.
Ведь маме, даже после того как она встала с родильного стола, уже требуется посторонняя помощь присмотреть за малышом.
Те же осмотры и манипуляции перед выпиской, ребенка нужно оставить на медсестру или соседку по палате.
Дома тоже нужны помощники. Маме одной из дома не выйти? А после родов таки надо и самой по врачам пройтись (мне так вообще нужен полный медосмотр у некоторых врачей в течение полугода, просто убедиться, либо все в норме, либо нет). К врачу с младенцем не потащишься, банально вредно.
Приводить себя у порядок надо регулярно. Тот же парикмахер, не считая иных услуг. Ладно там маникюр-педикюр-эпиляция можно и самой наловчиться делать какое-то время, но стричь себя сама не будешь ведь.
Потом оформление документов на ребенка, или еще какие другие дела. Банально маме с папой хочется сходить в кино или на свидание друг с другом без детей.
Все это требует помощника, на кого можно малыша оставить на несколько часов.
Да, есть такие мамы, особенно когда у них первые дети, гормоны так мозг застилают, ребенка они никому доверить не могут - вот тупо от себя оторвать не могут, но таких меньшинство все же.
Наверное те, кто отрицает помощников для себя и для ребенка или просто не имеют на них средств, или им просто не нужно ничего кроме как сидеть дома в четырех стенах, и даже к врачу ходить тоже не надо, и с мужем вдвоем отдохнуть тоже не хотят.
Какие еще могут быть мотивы "не допускать" посторонних до детей? И до какого возраста? До пенсии их, да? :)
13.09.2016 12:50:02,

554 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nastyk
У меня была няня с 3-х месяцев постоянно. У нас нет длинных декретов. Ну это ещё хороший вариант, а студенческие семьи детей в 2-3 мес. в ясли отдают. 20.09.2016 13:11:18, nastyk
Я рожала в конце 90х.
Не помню ни одной семьи , где была бы няня тогда.
Интересно, как наши дети подросли и мы сами , дамы 40+ более чем в порядке)..
Кто нибудь помнит , как выкручивались?
Или няней не было только в моем окружении?
14.09.2016 15:45:50, ////***
Ветер Перемен
У моего мужа няня была в конце 60-х - начале 70-х. :)
16.09.2016 10:15:19, Ветер Перемен
на лабутенах нах
В середине 90х они, няни, точно были. Но это в Питере, а он точно за МКАДом. Но они были не в семьях вчерашних студенток с молодыми малозарабатывающими мужьями. Простому народу их и сейчас незачем и не выгодно держать. 15.09.2016 08:31:57, на лабутенах нах
Ну у вчерашних студенток может и не было, а вот у действующих студенток были :) У меня в 98-Ом, когда я была студенткой, а муж пока ещё малозарабатывающим, няня была. И со вторым ребенком тужились, но по 650 долл на няню находили (причём я не работала). А с третьим несмотря на то, что 50-60 тыс в месяц в принципе и не проблема, но няни нет, не было и не будет. 15.09.2016 16:28:04, ПчЁлКа
Я рожала в 98 и рядом в доме няня работала,так к ней очередь стояла. Одного до садика доведет, уже просят к другому.Даже у меня чуточку да побыла няня.Дочке было около двух. 14.09.2016 20:30:50, рица
Видимо, потому что Москва.Нянями поехали многие , т.к. уже не платили за МКАДом нормально.
Я тогда не в Москве жила , город на полмиллиона.У нас не было.
15.09.2016 08:13:28, ////***
Вообще-то я в Ростове жила) Но да,не городок)Дочке старшей было 9 месяцев(1996) когда я про нянь узнала, начальница уговаривала выйти на работу. Дура была, что не послушалась. 15.09.2016 08:42:11, рица
Мотивы такие, что свидания на единые с мужем, посещения театров никуда не денутся, этим всем можно будет заняться и через 3-5-10 лет. Врача, салоны красоты, магазины и пр места можно посещать с ребёнком.

А вот что делает чужая тетя с неговорящим Дитем в моё отсутствие меня очень беспокоит, ибо обо всем, что она делает я узнаю только после того, как акт "вандализма" будет совершён .
14.09.2016 13:31:07, ПчЁлКа
на лабутенах нах
Как я поняла из темы - на все можно забить болт: на здоровье, на внешность, на самореализацию, на отношения с мужем. 15.09.2016 08:45:38, на лабутенах нах
Почему забить? Никто не предлагает забивать. Внешностью можно и с ребёнком заниматься, у меня лично никаких проблем это не вызывало, да каждую неделю на маникюр не получалось ходить, но себя в порядке поддерживать легко. К любым врачам можно ходить с ребёнком. Если отношения с мужем заключаются в поедании пищи в ресторане наедине, то да тогда отношениям кирдык ;), самореализация может три года и подождать. 15.09.2016 16:32:03, ПчЁлКа
на лабутенах нах
Ну да, так я и представила как с младенцем до года по косметологам бегать, и с мужем по ночному Питеру гулять :) Можно, но незачем и не удобно. 15.09.2016 16:46:32, на лабутенах нах
А что там такого у косметолога можно делать, чтобы младенец мешал? Во1, это не каждый день, во2, если уж так мешает, то на пару часов можно скинуть вечером на мужа или на субботу запланировать, когда муж дома.
Конечно без ночного Питера ну никак не обойтись, вот как прям младенец родился, так сразу и надо гулять, а то ведь не нагуляешься за всю следующую жизнь, и муж негулянный по ночному Питеру сбежит, роняя тапки. ;)
15.09.2016 20:14:57, ПчЁлКа
на лабутенах нах
Я не оставляю жизнь на потом :) 15.09.2016 20:18:47, на лабутенах нах
Ну если смысл жизни заключается в посещении косметолога и прогулках по ночному городу, то да, никак не совместить это с младенцем ;)
Ещё есть категория людей, которые в интим не вступают, если в комнате спящий младенец и тоже их жизнь становится кошмаром....
15.09.2016 23:37:27, ПчЁлКа
на лабутенах нах
Ты што, какой интим при наличии младенца в жизни??? Ни-ни!!! Год-три-пять-десять нельзя никакого интима, иначе онаженемать! 16.09.2016 08:09:57, на лабутенах нах
Автор, а Вы не умеете принимать критику. Чего Вы ждали?
Восхищений и восхвалений?
14.09.2016 10:46:01, Reina
на лабутенах нах
А нахрена мне ваша критика и восхищения? Сидите с ними сами :) Тема заявлена. Можете с тем же успехом чистку зубов обсудить. 14.09.2016 11:00:55, на лабутенах нах
Вы еще и очень-очень вежливая, как я вижу.
Учту на будущее.
Не надо выбрасывать негатив от проблем в семье и от недовольства собой на других людей, спасибо.
14.09.2016 11:24:29, Reina
не связывайтесь. по нику ж все ясно. 14.09.2016 12:26:24, baba jozhka
на лабутенах нах
Конечно, я очень вежливая. И я вежливо вам пожелаю на будущее не иметь таких проблем, из-за которых вы сейчас, как и вчера, пришли сюда в эту тему вылить на меня помои. В отличии от других участников, которые в большинстве своем, обсуждали вопрос в конструктивном ключе, вы выбрали тот формат общения, который вам наиболее привычен - облить грязью в один день и прийти на второй подлить.
У меня нет желания обсуждать с вами меня саму, благо тема вообще о другом заявлена, поэтому вы держитесь там, здоровья вам и хорошего настроения.
14.09.2016 12:08:05, на лабутенах нах
Ну эта-то участница вам чем не угодила????
Ну ладно я для вас как красная тряпка все время, но тут человек 2 слова сказал, а вы и на его кидаетесь.Предупреждайте чтоль, что в ваших темах могут отвечать только ваши сторонники.
14.09.2016 14:28:16, Lind_a
на лабутенах нах
Вы с этой участницей пришли в мою тему обливать меня помоями, вы чего этим добивались - восхищения и признания? :)
Лейте сколько не жалко, мне любопытно за этим наблюдать сколько там у вас запасов из-за меня накопилось.
14.09.2016 15:45:37, на лабутенах нах
вот я и спрашиваю:
1 где вы вообще увидели помои. только мнение, отличное от вашего, причем корректно высказанное, в отличии от
2. где запрет на написание сообщений несогласными с вами?
14.09.2016 17:30:30, Lind_a
на лабутенах нах
Еще раз для непонятливых объясняю - мне до фонаря ваша критика, пишите, я не возражаю :) Чего вот только заверещали, непонятно, когда узнали, мне ни критика ваша, ни восхищение не важны и не нужны от слова совсем.
Тема для побольать и для поржать. Вы свою функцию выполнили, развлекли народ немного.
14.09.2016 18:55:48, на лабутенах нах
Ну не больше чем вы, это точно :)
Не нарадуюсь на вашу воспитанность.
Аргументов против нет, значит понимаете, что критика по адресу. И это хорошо.
14.09.2016 23:39:01, Lind_a
на лабутенах нах
Для развлечения тему и завела :)

Да какая там критика, обычный зудеж...
15.09.2016 08:24:06, на лабутенах нах
не хотите понимать, не надо.
Бросайте ребенка няне и занимайтесь фитнесом и прочим.
Ваше право.
15.09.2016 17:52:26, Lind_a
А где эта тема? Дай ссылку ;), пожалуйста 14.09.2016 15:57:21, ПчЁлКа
на лабутенах нах
Так вот она, здесь. 14.09.2016 16:49:34, на лабутенах нах
Аааа, я наверное до конца не дочитала ;) Подумала, что была ещё какая-то раньше ;) 15.09.2016 00:21:54, ПчЁлКа
Маме и мужу с рождения , т.к. знаю об их ч.ответственности.
Свекрови и сестрам мужа -доверяла , но не так, т.к. там еще внуки и племянники и банально могут не уследить.
Няням наедине с неговорящим ребенком-ни в коем случае, с ребенком, который может уже кое-что рассказать, думаю, не проблема, если няня проверенная и адекватная.
Соседкам/подружкам-на очень короткий период.
14.09.2016 08:42:08, птичка певчая..
Я могла доверить только маме, мужу и близкой подруге, старшую до полутора лет, младшего до года. Когда разговаривать начинали, тогда уже могла доверить посторонним. 14.09.2016 00:07:35, Lariska
У меня трое детей,и никогда не было чужих людей дома. Конечно, я забыла про работу,но прекрасно выгляжу, занимаюсь спортом, дети отличники, занимаюсь с ними я тоже сама. Старший- студент Университета. Средний-школьник в международной гимназии. Младшая учится в прогимназии. Мои помощники-это я сама и мой автомобиль. Когда куда-то было нужно, по возможности оставался муж. Очень редко- свекровь. Конечно,был и детский сад,но его можно и не учитывать, тк там мы больше болели. Я не люблю чужих людей дома, и уж тем более не доверю им членов своей семьи. Я сама готовлю,и сама убираю. Мне неприятна мысль,что чужая тётка будет трогать руками бельё моих детей, наверное, брезглива. Это мой мир,мои тайны, мои дети. Да и историй понаслушалась в своё время о нянях и помощницах по хозяйству. И денег мне, если честно,на них жалко) 13.09.2016 23:40:57, Nenny
3й ребенок от 2го мужа , видимо, судя по линейке.
А 1й не убежал ли от того, что у Вас не было на него времени?
И Вы даже не заметили этого?
14.09.2016 08:35:10, надо быть разумной.
Ай не угадала. Муж у меня один) 15.09.2016 14:30:48, Nenny
Василиса из сказки
Бывают мужья, которые сами категорически против нянь и предпочитают, чтобы с детьми оставались только родные люди (включая и этих самых мужей). 14.09.2016 09:43:52, Василиса из сказки
Ага, у меня такой был.Никаких нянь. Три тысячи на няню-сопровождающую пожалел. А во втором браке няня с проживанием.Деньги самый частый аргумент * только родные*. 14.09.2016 09:55:00, рица
Василиса из сказки
У меня в этом плане такой кадр, хотя няня-сопровождающая у нас как-то была, никто на нее денег не жалел. Но в моем конкретном случае это, ИМХО, из семьи идет. Там всю жизнь с уважением рассказывают о женщинах очень непростой судьбы (войны, вдовство, революция), которые и сами как-то детей вырастили, и потом с внуками и пр. помогали. Он и привык считать, что женщина должна мочь все. И это "удачно" наложилось на мое "кто же лучше родных людей может отслеживать интересы деточки". Вот честно: будь у меня какой-нибудь родственник, которому бы я доверяла и который бы был готов взяться за воспитание ребенка с полугода, была бы готова ему детей торжественно вручить, а сама на работу. Но таковых у меня не нашлось. 14.09.2016 10:11:29, Василиса из сказки
Угу, мне тоже рассказывалось, и песенка о том ,что это обязанность жены успевать все. Но вот оказывается в 40 можно изменить свое мнение. Жене достаточно зарабатывать и тогда никто не будет против няни. 14.09.2016 10:16:29, рица
Василиса из сказки
Тут, думаю, дело еще о представлениях, впитанных с детства. Если жена дома, то зачем няня? Если работает, что еще что-то как-то вписывается в их представление. И думаю я, что просто в повторных браках люди стараются учитывать ошибки, которые сделали в первых. Может, они бы и в первых браках их учли, но "гордость" не позволяла либо они еще не очень-то верили, что от этого браки рушатся. Ну и "всю жизнь же нормально было, чего это она". 14.09.2016 10:20:12, Василиса из сказки
на лабутенах нах
Есть представления даже если мама не работает, ей нужна помощница. Да, чтобы быть свободной, а не быть в режиме 24/7 привязанной к ребенку.
А то бывают и такие самодуры среди мужиков, считающие, что жена обязана все успевать, включая глажку ему шнурков, и детей воспитывать олимпийскими чемпионами как минимум с присказкой "сама Верунчик, сама".
Теткам приходится потом с пеной у рта доказывать свою позицию онажематери и онажежены, все сама-сама.
Образования у них одна десятая, как правило.
14.09.2016 10:26:10, на лабутенах нах
У меня образование университетское))Но вот тем не менее верила мужу,что настоящая женщина должна успевать все. Ну вот как в Домострое. 14.09.2016 20:32:24, рица
пчела Майя
Стоит ли за таких ходить замуж, вот вопрос. 14.09.2016 10:32:08, пчела Майя
на лабутенах нах
За каких только замуж не ходят. Тут почитаешь некоторых, волосы дыбом, а кто-то этих козлов любит. 14.09.2016 11:12:50, на лабутенах нах
Василиса из сказки
Почему одна десятая образования?
Мужчины многие считают, что женщина должна успевать дома и с детьми, даже если работает, а они на подхвате будут. Просто воспитаны так. Такие примеры видели дома (в моей среде, например, так было, ни у кого нянь и помощниц не было, женщины с помощью мужей и бабушек сами шуршали. Правда, бабушки тогдашние больше были на внуков ориентированы).
14.09.2016 10:30:17, Василиса из сказки
на лабутенах нах
Да очень просто. Женщине без хорошего образования, на которое она потратила уйму времени и сил, с опытом руководящей работы, очень сложно осесть дома и заниматься "тупой, грязной и однообразной" работой. Когда образование одна десятая, ну там вуз закончила, чтобы корочка была, престижно типа, или заборостроительный, или вообще кулинарный техникум какой, им проще принимать такую модель семьи. Они даже выгадают много: при деле - детьми занимаются.
Особенно если муж мамонта носит.
14.09.2016 10:37:28, на лабутенах нах
Василиса из сказки
Знаю немало девочек с образованием МГУ, которые отлично себе оседали дома. Сама вот год дома уже, так пока оказалось проще. Был бы у меня гарантированный источник поступления немаленьких доходов - ни о какой постоянной загрузке бы и сейчас не думала. Но если человек руководитель по натуре, то ему, наверное, сложнее это сделать. Просто хороший вуз люди заканчивают, далеко не всегда будучи по натуре карьерными дамами. Или представления меняются.
Я за три года декрета доучилась полтора года в плане второго ВО (у меня планы относительно него поменялись, но уж из принципа диплом получила), начала водить машину и бросила (поняла, что не мое и не хочу), перевела детей из обычных школ в физматлицеи и догоняла там с ними школьный английский (и догоняю) и русский, занималась репетиторством, ходила на соревнования к ребенку (хоть увидела, чем он занят). Если уж это "тупая, грязная и однообразная работа"... И это я еще не все перечислила. Да, я же из этих трех лет год проработала на полставки (с учетом постоянных задержек и больше выходило).
14.09.2016 10:45:03, Василиса из сказки
на лабутенах нах
Я сама СПбГУ заканчивала, и знаю кучу "таких девочек", получивших диплом, осевших замужем и с детьми на все оставшееся время, это та самая модель "закончить вуз ради корочки" и образования там реально одна десятая. Т.е. оно есть и хорошее, проку с него никакого. Ну разве что хороший английский и хороший вкус :) и много других бонусов, но только не практических ради чего они шли на отличниц в школе и в универе.
Распространенная модель поведения.
Правда и нянь эта модель порой не отменяет.
14.09.2016 10:58:14, на лабутенах нах
Василиса из сказки
Думаю, что многие из них вуз совсем ради другого заканчивали. Но жизнь по-разному складывается. 14.09.2016 12:19:59, Василиса из сказки
Я то работала) И денег больше него в семью приносила. Но няню одна не желала оплачивать. Просто человек понял, что сейчас выгоднее детей с нянями воспитывать.Со всех сторон и материально и морально. 14.09.2016 10:25:19, рица
на лабутенах нах
И как вы успевали мамонта носить, и детей воспитывать без помощников? Или они были - садик, продленка, тот же муж с кучей свободного времени? 14.09.2016 10:28:54, на лабутенах нах
Ну вот успевала, сначала на несколько часов работать, носилась колбасой, молодая же была , 35.И надежда была, что муж вот-вот карьеру сделает и принесет в семью деньги.К 40 годам я сломалась. 14.09.2016 20:35:13, рица
Василиса из сказки
Вот сад и продленку почему-то многие не считают. Я в прошлом году ребенка отдала в ГКП, это 2-3 часа в день. Вроде бы немного, работать я с этим не могла, разве что иногда и понемногу в очень свободном темпе. Но: врачи вдруг стали мне доступны. Парикмахерская. Магазины. Просто возможность спокойно сделать домашние дела. Посетить не МФЦ, а другую организацию. Конечно, все это не в один день, а по очереди. Но тем не менее. 14.09.2016 10:37:49, Василиса из сказки
на лабутенах нах
Сад и продленка все же с достижения какого-то возраста, и порой не всем подходит. Моему сыну продленка не подошла, а сад нормально выдержал, но с 3х лет. Тои года к нему приклеенной надо было сидеть? 14.09.2016 10:59:44, на лабутенах нах
Василиса из сказки
Конкретно Вам не нужно. Мне было нужно. Все вопросы оттого, что люди горячо отстаивают свою точку зрения, подходящую для конкретного человека, но не подходящую для людей, устроенных по-другому. 14.09.2016 12:21:32, Василиса из сказки
на лабутенах нах
Я в данной теме вообще ничего не отстаиваю. Мне бы очень нужна была для ребенка продленка в начальной школе, но он ее не осилил, не выдержал, отказался, поэтому с ним после школы сидела бабушка. Ежедневно три года подряд забирала из школы и вела к себе домой, делала уроки, а я после работы или муж после работы, забирали его домой. На парусную секцию его порой водитель такси возил (как раз тут на 7е мне посоветовали простой выход как совместить волка, козу и капусту).
Не было бы бабушки, была бы няня. Мы с мужем в те годы очень много работали, я так по 12 часов порой, наряду с ним.
Халяву, когда ребенок сидит на продленке и прекрасно учится, я категорически приветствую, но мой сын не такой оказался, ему легче было дома с бабушкой в первых классах.
14.09.2016 12:32:26, на лабутенах нах
Василиса из сказки
Бывает. Мне кажется, и с нянями так нередко. Одно дело, когда мать вполне спокойно дома до 3х лет ребенка и даже немного подольше, другое дело - когда ей в люди нужно, на работу хочется, дома тоска, на ребенке срывается и пр. В первом случае спокойно можно без няни обойтись, во втором нужно как-то выкраивать, даже если в чем-то другом придется расходы ощутимо сократить. 14.09.2016 12:48:34, Василиса из сказки
на лабутенах нах
Дома тоска и на ребенке срывы - это из-за безденежья. Нет денег - тоска, есть деньги - уже не тоска. 15.09.2016 08:41:43, на лабутенах нах
Фруате
Спокойно сделать домашние дела - это да, понимаю.
Моему сыну сейчас 1г5мес: караул.
Это-то думала, что у меня дочка была огонь ...
14.09.2016 10:48:49, Фруате
Василиса из сказки
Вот да. Мне тоже иногда жалко, что мы с мужем не встретились, когда мне было 25, а ему 30 хотя бы, лучше 35, конечно. До них с возрастом лучше доходит. 14.09.2016 10:27:19, Василиса из сказки
пчела Майя
Но проживание с чужим человеком - это для сильных духом. Я бы не взялась. 14.09.2016 10:03:57, пчела Майя
Да там одним меньше , другим больше ,разницы уже нет.Там же живут и родственники и сотрудники и персонал.Поэтому мои девчата как подросли так и перестали туда ездить. Но при наличии денег я бы тоже с удовольствием укрепилась духом и жила бы с няней и помощницей по хозяйству. Мне дух укрепить легче чем заниматься уборкой и развозом детей по кружкам. 14.09.2016 10:14:30, рица
пчела Майя
Не поняла, как все вместе живут и где там, но при таком раскладе конечно все равно. Не, я бы не смогла. Мне годится только приходящая. Взяла ребенка и путь уходят. А потом пусть вернет. В одной квартире мне и уборщица мешает, но два часа в неделю я терплю. Хотя люблю уйти все равно. 14.09.2016 10:25:32, пчела Майя
на лабутенах нах
Вероятно площади позволяют. Частный коттедж и отдельный гостевой домик для помощников. И когда в отпуск выезжают, няне отдельный номер снимают. 14.09.2016 10:31:23, на лабутенах нах
При наличии денег даже, здесь дело не в площадях, а все же в личных предпочтениях. Я вот не люблю. Не сидит персонал в отдельном домике, и не по воздуху он летает, к сожалению, поэтому совместное проживание - все же не для каждого подходит. Да, в загородном доме обычно выбора нет, т.к. няням и тд не наездиться каждый день, но на выходные - нафик, пусть их не будет. И помощницы по хозяйству - тоже, в понедельник можно все прекрасно убрать. И водителя. И вообще, всех в сад.

Отдельный номер в отпуске - тоже отдельная песня. Да, конечно, у няни отдельный номер, но дело не в этом. И постепенно я пришла к тому, чтобы няню брать только на горные лыжи, т.к. детей нужно забрать с гор раньше, чем заканчиваем кататься мы с мужем. А все остальное - на море, на экскурсии и т.д. - нафик эта няня. С ними столько сложностей.. Они не самостоятельны, обычно они не говорят ни на каком языке, кроме русского, и даже меню в ресторане сами прочитать не могут.. Да, совсем с карапузами брать няню в отпуск оправданно, т.к. нужна пара рук, а с подрощенными - в сад.

Но есть куча людей, кого постоянный контакт с персоналом не напрягает.
14.09.2016 12:20:58, Sirriuss
пчела Майя
Родственники, сотрудники и персонал? Все вместе? Это не коттедж выходит, а общага. 14.09.2016 10:34:19, пчела Майя
на лабутенах нах
Можно и без родственников 14.09.2016 11:11:11, на лабутенах нах
Какое у вас образование и кем и сколько лет вы работали до выхода в домохозяйки? 14.09.2016 01:13:54, Скажите, пожалуйста
Не овен
я 4 месячного не могла никому доверить, даже сестре родной в моём присутствии, вот смотрю не так она его держит, и всё...))
а в 4 года у ребенка была няня - забрать из сада и и на случай болезни.
муж меня от пускал к докторам, и пр. но редко. И помощников у нас не было, кроме няни с 4 лет.
Регистрировать ребенка я поехала на такси вместе с ребенком, муж был на работе.
И да я тревожная мать))) была, сейчас отпустило))
13.09.2016 22:53:09, Не овен
Дикая хозяйка
Своей маме я доверяла ребенка с рождения. 13.09.2016 21:45:35, Дикая хозяйка
nessyl
Еще один вариант пропустили - проблемы с психикой у мамы: повышенная тревожность вплоть до паранойи, гиперопека, зашкаливающий перфекционизм, ревность... и таких - не меньшинство, во всяком случае, не исчезающее меньшинство - море таких "супермамочек", которые даже мужу ребенка не доверяют, не говоря уже о посторонних людях :) 13.09.2016 20:08:33, nessyl
на лабутенах нах
Да уж, проблемы с головой - аргумент 13.09.2016 20:51:30, на лабутенах нах
Для меня бабушки и дедушки - это не чужие. А вот няни чужие. Поэтому как- то обошлась без нянь. Дочку старшую вообще с рук не спускала. Собой не занималась, по врачам не ходила, документы оформлять ходил муж. Ни в кино никуда вдвоем мы не ходили. И не смотря на то, что я была вся поглощена ребенком, это была печаль. Особенно когда через год оказалось что у меня предраковое состояние шм и надо оперировать. С сыном стала умнее - врачи, педикюр, маникюр,бассейн, с мужем в кино или ресторан. Дети с бабушкой. Подросли стали сами дома оставаться. При этом мы обязательно ходим и в кино и ресторан и с детьми. Даже мелкими. Но это другой формат. Считаю что мужу и жене оч полезно пару раз в месяц выбираться куда- нибудь вдвоем. 13.09.2016 19:42:09, вернаяжена1
на лабутенах нах
Вы правильно решили напоследок.
Бабушки и дедушки могут не жить рядом, чтобы на постоянку брать детей.
Я своих маму и свекровь стараюсь лишний раз не напрягать, у одной спина болит - не натаскаешься с младенцем на руках, другой неудобно три раза в нелелю ездить. Да, в критической ситуации приедут и сделают, что нужно, или себе заберут, но на постоянную эксплуатацию я решила сейчас более мобильного и здорового человека нанять.
13.09.2016 20:36:02, на лабутенах нах
Я считаю , что с рождения можно, ведь и в роддоме их первыми в руки берут чужие люди. И никто еще не доказал, что есть гарантия , что выращенный исключительно мамой и папой ребенок 100% будет лучше чем выращенный с помощниками. 13.09.2016 19:36:37, рица
tЮлька
Именно няня была с 9 месяцев старшей, потому что я на стену лезла со скуки и с 1,2 младшего, по той же причине. Не полный день, обычно 20 часов в неделю. Вру, я к маме в 5 месяцев старшей ездила и там оставляла и на младшую сестру свою, и на бабушку. Там я и открывалась на косметологию и т.п.
До этого иногда дед был со старшей, с младшим особо никто не помогал, кроме мужа, просто как-то особо не было потребностей.

Никаких траблов с нянями не было. Дома под камерами, на улице консъержки, бабушки соседки и т.п. У младшего был браслет на коляски, который звук передавал.
Причем няни были в основном молодые. До 30.
13.09.2016 17:16:55, tЮлька
Давненько я тут ничего не писала.
Автор, прочитала обе ваши темы.
Мама рОдная!
Если Вы не троллите, а пишете тут правду, я в ужасе.
Любите Вы ребенка, но странною любовью.
Вот прям стоит перед глазами сценка из Петербургских тайн. Бонна выводит маленького княжича, мама его целует и говорит:" Иди, иди. Платье помнешь".
13.09.2016 17:01:03, Reina
ВиОла
вы о чем вообще? А те кто детей в садик отдает? Вообще монстры!! Тогда уж и детские сады туда же! :) 13.09.2016 18:50:30, ВиОла
Birke
Ну и фантазии у Вас :) 13.09.2016 17:46:26, Birke
на лабутенах нах
Ржу :))) Петербургские тайны не смотрела :) 13.09.2016 17:27:37, на лабутенах нах
Точно! А я все искала с чем сравнить. 13.09.2016 17:18:30, Lind_a
Весь ужас вы себе сами нафантазировали, у автора все хорошо с любовью к ребенку. 13.09.2016 17:17:22, как-то так
Василиса из сказки
Так а что плохого в боннах и княжичах? Все хорошо как раз. 13.09.2016 18:36:42, Василиса из сказки
Лягушка
Во-во :) Я тоже бы так с удовольствием (только не "иди", а "ступай", пожалуй :)) 13.09.2016 19:57:16, Лягушка
Василиса из сказки
А он мне: "Благословите, маменька". Если поведение ребенка чем-то не устраивает, то виновата бонна. С нее и спрос. 13.09.2016 20:26:26, Василиса из сказки
Я вот прямо чувствую, не в то время и не в том месте родилась)) Мне картинка прямо на душу ложится. Очаровательные, в рюшечках и локонах детишки , глазки долу. Эх))) 13.09.2016 21:24:02, рица
Если не вспоминать чем та история закончилась, ничего плохого. 13.09.2016 19:41:22, Reina
Василиса из сказки
Сколько таких историй заканчивались очень даже хорошо. 13.09.2016 20:26:57, Василиса из сказки
пчела Майя
Ну с тех пор больше никакая история хорошо не заканчивалась. 13.09.2016 20:19:38, пчела Майя
на лабутенах нах
Только ребенку няню на несколько часов в неделю завела, как уже сына в княжичи записали :)) Жесть вообще! :)) 13.09.2016 19:02:13, на лабутенах нах
Да просто ассоциация такая возникла у меня. Вызвана вашими постами. 13.09.2016 19:40:48, Reina
на лабутенах нах
Все галлюцинации из материала заказчика :) Извините, ничем не могу помочь :) 13.09.2016 19:58:20, на лабутенах нах
ландыш
))) 13.09.2016 19:08:24, ландыш
ВиОла
Да с какого угодно возраста можно доверить. Была бы няня хорошая или бабушка:)

Я пробовала и с няней, и без. С няней мне понравилось гораздо больше:) Даже и сравнивать нечего.
13.09.2016 16:30:15, ВиОла
Прочитала вашу тему и вдруг осознала: единственного своего ребёнка я оставляла с чужими людьми с рождения, а своего пса за 4 года его жизни не оставляла одного больше чем на час! кошмар какой-то получается)) 13.09.2016 15:51:43, gazelle
на лабутенах нах
Я еще хуже, я своего пса чужим для него людям доверяла!!! И одного оставляла.
Совсем ехидна, да? :)))
13.09.2016 16:00:56, на лабутенах нах
жестокая!_) мы даже в ресторан всегда с ним)) 13.09.2016 16:04:32, gazelle
на лабутенах нах
Небось и кормите его в ресторане на всеобщем обозрении?! :)) 13.09.2016 17:47:18, на лабутенах нах
нееет!) он тихонечко под столом лежит. 13.09.2016 18:13:37, gazelle
на лабутенах нах
И даже вкусного кусочка со стола не получает???!!! 13.09.2016 18:21:57, на лабутенах нах
в ресторане-нет, но дома -совсем другое дело, сидит за столом , как все)) '' 13.09.2016 21:13:42, gazelle
Шико
Неужели можно отказать хоть в чем-то таким глазищам? Или этому мокрому кожаному носу? ) 13.09.2016 21:33:58, Шико

Показано 103 комментария из 554



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!