Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын ушел к женщине старше его на 13 лет

Добрый день!
Вот решила поделиться своими переживаниями... Моему сыну 22 года, нормальный мальчик, работает учится... но вот только не дома он сейчас живет. На работе у него роман(я так считаю, а он - серьезные чувства) с директором, которой 35 лет, он живет у этой женщины уже 2 месяца и считает, что у них гражданский брак. Очень я переживаю по этому поводу... как она к ниму относится, не верю я что чувства у них там... а он твердит, что все серьезно. вот не знаю что и делать, посоветуйте пож-та. Говорит, что знакомиться приведет, а оно мне надо?

спасибо всем !
11.03.2002 17:04:53,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что собственно страшного произошло,
от же не бомжиху с помойки привел.
12.03.2002 10:08:19, keif
В прошлом году у меня был роман с мальчиком младше меня на 12 лет.Причем, всё это начал он, а не я!Поняла,что возраст значения не имеет,если бы у нас было действительно глубокое чувство. 12.03.2002 09:58:27, не подпишусь!
Lyta
Знаю 3 семьи, где жены старше на 11 (в 2 случаях) и на 15 лет. И все 3 - на удивление счастливые ;)). Ну то есть, временами просто завидую ;))
А вот ситуация начальница-подчиненный, живущие вместе, мне не очень нравится. Может, стоит именно это обдумать, а не разницу в возрасте? Просто, некрасиво как-то мальчик выглядит. Может, ему работу сменить? Тогда, по крайней мере, не возникнет мыслей, что это по рассчету.
12.03.2002 00:01:25, Lyta
сынишка-то у Вас - Альфонс, по этому поводу я бы больше переживала. А то, что женщина постарше его, так это радоваться надо, научит жизни. ПРичем, грубить ей совершенно не надо, даже наоборот, лучше подружитесь, это значительно выгоднее в Вашей ситуации, силой и грубостью вряд ли Вы сделаете лучше :-)) детская песенка есть про улыбку, правильная песенка :-)). Идите знакомьтесь с этой женщиной и улыбайтесь, обретете подружку, ну или по крайней мере не наживете врага. :-)) 11.03.2002 19:44:30, Бяка-кулебяка
почему сразу ярлыки ? 11.03.2002 21:33:24, Искра
Почему же сразу Альфонс?На мой взгляд это очень стереотипный вывод. 11.03.2002 21:28:31, Карбонара
только не забудьте написать что в результате Вы решили:)) нам тоже интересно:)) 11.03.2002 19:06:04, Винни-Пух
кстати, познакомиться имеет смысл. Увидите "врага" в лицо:))) 11.03.2002 19:11:31, Винни-Пух
Перечитала все еще раз:))
Или я дура,или что:))
У меня сыну пока 15,но не вижу ничего ужасного,если он найдет себе женщину,на 13 лет старше:))


11.03.2002 18:57:01, BelKa
А я бы очень плохо к этому отнеслась. Мне это уже заранее не нравится. 12.03.2002 09:10:49, Ольга*
Мне тоже :)) 12.03.2002 10:12:41, Йоко
Просто у вас еще нет именно почти 15 летнего сына:))
Поймете потом,о чем я:))
12.03.2002 10:32:34, BelKa
наверное "или что":))))) 11.03.2002 18:59:06, Винни-Пух
не вмешивайтесь!
максимум что можно сделать это предостеречь о возможных последствиях (только без фраз типа она, сука, моего мальчика охмурила:) )
пусть дальше сам разбирается. главное пока ребенка не заводить. если Вы займете позицию "сам взрослый" он скорее будет прислушиваться к Вашим словам. ИМХО
11.03.2002 18:27:19, Винни-Пух
Siniy
смотрю на отношения людей и все чаще замечаю, что отношения между разновозрастными (если сложились) часто интереснее и притягивают обычно людей друг к другу сильнее... 11.03.2002 18:24:22, Siniy
скажите, а вы знаете РЕЦЕПТ счастливого брака? Во сколько надо пожениться, чтобы ВСЕ БЫЛО ХОРОШО?
Bсе браки лет через 10-15 (в самом лучшем случае) проходят ооочень серьезную проверку на прочность. и сохраняются очень немногие :((((( Чего Вы боитесь? В худшем случае? Что ребенок будет, а они разведутся? Так посмотрите, сколько молодых разведенных с ребенком :((( Эта женщина хоть материально обеспечена... Каждый ищет свое в семейной жизни. И так часто мы не понимаем своих детей :(( Просмотрите, сколько здесь топиков, где жалуются на свекровей :)))))) Он мог выбрать женщину слишком молодую - Вы бы переживали, с ребенком (2-мя) - Вы бы переживали еще больше, она могла бы быть другой национальности/расы/вероисповедания - Вы бы ооочень нервничали... Чтож теперь делать, если дети вырастают и хотят идти СВОИМ путем......
Он должен сам разобраться.
Уважайте его выбор.
11.03.2002 17:52:16, Annya
По поводу встречи - посоветуйте, если она конечно состоится, как себя вести, что говорить... даже не знаю, боюс что я буду настроена враждебно... :(( и мой тон... 11.03.2002 17:45:00, Машка-мать
Меня бы в этой ситуации настрожило только одно.
Что молодой человек пришел на все готовое(материальное). Потом ему очень сложно будет перестраиваться,если отношения не сложатся:)) К хорошему быстро привыкаешь:))Особенно к халяве:(
11.03.2002 17:42:31, BelKa
Какая халява??? Он там плитку кладет! Отрабатывает! :)) 11.03.2002 18:08:00, Кысь (Марина П.)
Ну-ну:)) Сколько стоит выложить плиткой ванную? Ну,думаю,баксов 200. И что, это отработка???:))
Да и не будет он плитку класть,просто собирается:))
Вообще,Мужчина не должен сам плитку класть:)) ИМХО:))
11.03.2002 18:54:06, BelKa-трезвомыслящая:)
А может ему приятно показать,что он тоже что-то умеет делать. 11.03.2002 21:30:55, Карбонара
должна класть женщина?:))
здесь ты не права, если мужчина может хорошо положить плитку и ему это нравится, то почему нет? ну или средств нет чтобы плиточника нанять. Ничего в этом зазорного нет. Не понтуйся:))
11.03.2002 19:09:25, Винни-Пух
Хочу и понтуюсь:))
Просто у вкалывающего по-настоящему мужика:) нет времени плитки класть:)) Все ИМХО, никому не навязываю:))
12.03.2002 10:33:43, BelKa
совершенно согласна, только к разнице в возрасте это не имеет отношения :)) видали мы такое и у ровесников :)))))) 11.03.2002 17:54:26, Annya
Вот и я про то:)) Я вот знаю,где мужья на 10-15 лет старше,а толку чуть:((
Видно,смолоду привыкли:((
11.03.2002 17:55:59, BelKa
только что хотела написать - имхо тоже - явно говорит не в пользу молодого человека. Но здесь мама виновата прежде всего, а уж никак не начальница:)
ух и больно падать....
11.03.2002 17:50:24, ЮК
Да, 22 года - это период становления мужчины как кормильца:)) А тут он не кормилец:(( Явно не кормилец:))
Кстати, она тоже через какое-то время может начать испытывать раздражение:)) От этой ситуации,его зависимости..
А все остальное - ЕРУНДА:)) Меня бы,повторюсь,Только это насторожило,только это.
11.03.2002 17:52:23, BelKa
да, разница в возрасте - не вопрос, а вот - "22 года, хороший мальчик...", но деньги тратит чужие... 11.03.2002 18:05:37, ЮК
Anitobus
Дать ему жить своей жизнью. Не мешать. Не маленький уже. Ему нужен свой собственный жизненный опыт. А если Вы будете активно против его взаимоотношений с кем бы то ни было, то он скорее от Вас отвернется. Не мешайте ему. 11.03.2002 17:29:31, Anitobus
Вот в этом плане меня сдерживате то, что ощущение, что он просто вбил себе это в голову, у него такое бывало, он очень влюбчивый мальчик с детства, от одна, то другая... но вот здесь и квартира есть, и как бы она преуспевает, а он любитель на все готовое, запросто тратит ее деньги, говорит по ее мобильнику в неограниченном количестве да и по межгороду... на вопрос - как же так, надо меньше тратить, не твое - ответ - не твое дело, не вмешивайся :((... 11.03.2002 17:40:23, Машка-мать
Anitobus
Сам разберется. Если такой транжира, то она этого долго терпеть не будет, я думаю. Преуспевающие женщины, как правило, очень разумно подходят к вопросу денег. Как и мужчины, впрочем. Если ее это будет раздражать, то они расстанутся. Но это уже жизнь Вашего взрослого сына - его проблемы и его пути решения этих проблем. 11.03.2002 17:48:53, Anitobus
Marika
Прислушайтесь пожалуйста к тому, что я вам скажу. Познакомьтесь с ней, будьте вежливы и приветливы. Может она вам понравиться, ведь не такая большая разница в возрасте у вас. Если вы будете продолжать воевать, то сына потерять можете. Дети не всегда благодарными бывают (не в обиду вам будет сказано). Если у вас с ней сложаться отношения хорошие, но и сын к вам будет внимателен( и к вам прийдет плитку класть), и про их жизнь все знать будете, так как доверие к вам с их стороны не пропадет. А если вы только и будете, что настраивать его против избранницы, он перестанет делиться с вами и вы еще больше себя измучаете разными догадками. Примите ее как выбор сына! Посмотрите на нее сквозь вашу любовь к нему!
И еще... Плохой женой, неискренней женщиной запросто может оказать любой по возрасту человек: и ровесница и девушка, младше его.
11.03.2002 17:26:59, Marika
вот в любом другом случае, тоже давала бы такие советы и воглашалась бы с их правильностью... но ведь сын то мой!!!
да же не знаю
11.03.2002 17:42:26, Машка-мать
Marika
Значит вы должны понимать что вобщем-то я права...
Вообще я вам написала с позиции невестки. Меня свекровь не приняла, чем и отношения с сыном испортила. Вот смотрю я на нее теперь и думаю, что надо было мудрее быть. Я пока только теща в перспективе, но если доведется быть свекровью, ее ошибок постараюсь не допускать. Так что спасибо ей!
11.03.2002 17:46:34, Marika
Я считаю,что выбор сына нужно в первую очередь уважать.И если он хочет вас с ней познакомить,то не нужно отказываться.Он вполне взрослый человек,и сам может решать с кем ему жить.А ваши отрицательные эмоции могут привести к тому,что он вообще вам перестанет рассказывать о своей жизни и ситуация перерастет в конфликт.Постарайтесь понять сына.Во-первых хуже от этого точно не будет,а во-вторых-у вас нет другого выхода(разумного).
Даже если это не серьезные чувства,то что в этом страшного?Пусть у него будет такой опыт.ИМХО.
11.03.2002 17:23:33, Карбонара
Про мужчин в таких случаях говорят "старый конь борозды не испортит". Не знаю, какое выражение применимо к женщине. :)))
Почему такие волнения? Боитесь, что она наиграется и бросит его одного с ребенком? :)) У Вас же, вроде, не дочь. :)
Боитесь, что завладеет его материальными ценностями?
Тогда не понятно, чего Вы боитесь. Что мальчик получает гормональную разрядку, набирается опыта? Или она может его научить чему-то неприличному? :))
11.03.2002 17:20:48, Кысь (Марина П.)
Ну а что в этом плохого? Женщина -директор, 13 лет разницы - не 30...
Лучше так, чем если бы какую-нибудь 18-летнюю с ребенком_ к Вам домой_ приволок:)
11.03.2002 17:12:00, Лангуста
Так я боюсь что она сейчас поиграется с ним и бросит или еще лучше забаременнеет и он на ней женится... у нее 15-й сын и ... даже не знаю кто из них кого использует... и использует ли?
Его спрашиваю, что ты в ней нашел? - молодые - пустышки, с ними не поговоришь, не интересно ему, а с ней??, вот в выходные огорошил, как ставить финскую сантехнику и плитку правильно класть? что бы дома хоть что-то сделал - не заставишь, а здесь... вертит она им как хочет...
а с другой стороны - и накормлен, и заразу не потцепит, и пива вроде меньше пить стал... ох... :(((, но вот с другой стороны - как-то не по людски....
11.03.2002 17:18:28, Машка-мать
Слушайте, я б радовалась, честное слово!!:) И накормлен, и пива меньше пьет, и сантехнику устанавливает, и узнает много нового и интересного.
И в 35 лет женщина уже знает, как предохраняться:). Одни положительные моменты!
Кроме того, если мужчина младше, это побуждает женщину за собой следить и соответственно выгядеть.
11.03.2002 17:27:30, Лангуста
Вот по поводу предохранения... - он говорит, что они вообще не предохраняются!!! и она таблетки не пьет!
Чего боюсь - да боюсь что ошибку он эту сделает (не дай бог женится, а такие мысли есть) так когда ему стукнет сколько вот там ЛайЛа написала 35, а ей? так мне ж скажет, что мать, не научила уму-разуму!!! боюсь что жизнь этим себе и попортит...
11.03.2002 17:33:57, Машка-мать
А настоите сейчас, чтобы расстался - скажет то же самое. :)) И так, и так плохо. :)) 11.03.2002 17:48:52, Кысь (Марина П.)
Все дело в том,что в этой ситуации вы практически бессильны.Поэтому расслабьтесь и не нагнетайте ситуацию.Все что вы можете сделать-это дать ему пару дельных советов,по-дружески,а не нравоучениями.Тогда может прислушается. 11.03.2002 17:39:25, Карбонара
может этой деректрисе как раз ребенок и нужен?
а если ваш сын склонен свои ошибки и промахи на других сваливать так он при любом раскладе дел (датите вы ему "ошибку" совершить или не дадите) свалит все на вас :)
не волнуйтесь так заранее. думаю вам стоит встретиться и познакомиться там все, глядишь и встанет само на свои места.
11.03.2002 17:38:58, Рапунцель
Если ей 35 лет, она директор, у нее взрослый сын,она привыкла решать свои проблемы. Не думаю, что в любом случае на Вас лично эти проблемы как-то отразятся:)
Тем более, что о предохранении она могда Вашего сына просто не ставить в известность:)
11.03.2002 17:38:51, Лангуста
O'Merry
Знаете, один мой приятель был женат в течение довольно долгого времени на женщине старше его на 16 лет. Потом она ушла к пожилому и ОЧЕНЬ обеспеченному человеку, которому мой приятель по этому параметру и в подметки не годился :) НО! Он до сих пор вспоминает о ней и о ее детях (их у нее трое; старший всего на четыре года моложе "отчима") с огромной теплотой и нежностью. Живут они в разных городах, но когда дети бывают в Москве, они весгда останавливаются у моего приятеля, они очень дуржны и всячески дру друга поддерживают. Он научился у своей жены очень многому, в том числе и в отношениях с женщинами (что теперь с успехом использует). Расставались они без особого надрыва - к тому времени парень уже просто "перерос" отношения, в которых он заведомо был младжшим, ведомым, партнером. Но он считает эту фазу жизни замечательным, совершенно необходимым опытом.
Ну, и еще такое соображение, извините, если оно покажется вам резковатым... В любом случае, как бы вы ни переживали и ни страдали за сына, вы уже ничего не сделаете. Это его жизнь, его судьба, его жизненный опыт. Может быть, опыт будет горьким и болезненным - ну, значит, так ему на роду написано. Ведь нельзя же прожить за сына его жизнь, правда? :))
Не переживайте! Я надеюсь, что и у него, и у вас все сложится хорошо.
11.03.2002 17:27:22, O'Merry
Энто у Вас стереотипы, ИМХО:)
Постарайтесь не портить им жизнь.
11.03.2002 17:20:49, Elfy
Не-е-е, это ревность! Ну, и зависть - той плитку кладет, а матери родной - нет. :))) 11.03.2002 17:22:00, Кысь (Марина П.)
Может конечно и материнская ревность, как так... просто не спокойно у меня на душе девочки, да и курит она и просто когда я с ней общалась по телефону, а она не знала кто я, голос и разговор не лучшим образом ее характеризуют. 11.03.2002 17:36:27, Машка-мать
Тревогу понимаю, а вот как вам удается по телефону определить черты характера или сам характер человека? Может расскажите? 11.03.2002 17:40:11, От Семенчика
большой жизненный опыт начальника отдела кадров... :(( 11.03.2002 17:43:20, Машка-мать
ААА! Тогда конечно. 11.03.2002 17:48:48, От Семенчика
Как вы проставлялись, если уходили с работы? С учетом, что отношения хорошие с коллективом? 11.03.2002 17:47:44, оса
ой, это долгая история... но я к колективу относилась очень-очень, что мне директор - что вы с ними как насетка :)), отношения хорошие, уходить пока не собираюсь :)) 11.03.2002 17:52:20, Машка-мать
Точно!!! 11.03.2002 17:31:30, Карбонара
Приволок:)))Это оригинально:)))) 11.03.2002 17:13:12, От Семенчика
Yar
Если честно, то я не знаю, как бы отнесла к этому, если бы речь шла о моем сыне. Но вообще говоря, я знаю такое кол-во подобных браков, что посоветовала бы посмотреть на женщину сначала. Подруга живет в таком браке. Знакомый мужа тоже. 11.03.2002 17:08:06, Yar
У меня тоже много таких знакомых. Двое живут в браке уже 4 года, родили девочку :) 11.03.2002 17:09:28, Elfy
А как вот возрастное старение? мужчины же лучше сохраняются :)), чем мы, к сожелению, а ведь ему будет 35 а ей - 48... что-то не вериться, что все нормально будет... 11.03.2002 17:20:12, LaiLa
Yar
Подруге сейчас 39, почти сорок. Выглядит отлично, наоборот, такая разница стимулирует женщину держать себя в форме. У нее дочь от первого брака, сыну от второго 2,1, а через некоторое время собирается рожать еще одного ребенка. Муж очень хочет. У них в семье такие отношения, что позавидовал бы "равный" брак. 11.03.2002 17:32:09, Yar
извините, а ему сколько? как у них родители справились, а старший ребенок как относится? 11.03.2002 17:46:33, Машка-мать
Yar
Он на 12 лет младше. Ребенку старшему 17 лет, она уже взрослая. К нему отлично относится, он ей, конечно, не отчим, а скорее друг. Помогал ей с поступлением в институт. Насколько я знаю, мать подруги довольно сдержанно отнеслась в этому браку, а вот мать парня относится к невестке очень хорошо. Приняла ее сразу, чем ее кстати, поразила. 11.03.2002 17:51:19, Yar
А по этому поводу должна мама той тетеньки убиваться. :)) 11.03.2002 17:24:13, Кысь (Марина П.)
Ой, не всегда мужчины лучше сохраняются... :) 11.03.2002 17:22:39, Elfy

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!