Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Матвевна

Ау, где все?

Только я расположилась с семечками перед девичьей, а тут НИКОГО.
Чего делали сегодня? Я квартиру убирала перед завтрашним приездом семейства, потом буду вкусности всякие готовить. Сейчас вот ем суши и пью сухое.
27.08.2016 21:43:12,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утром пробежка 12 км, потом море, потом обед и дневной сон, потом поехали на шопинг, приехали, покормила своих, уложила спать, сижу пью вино с фруктами и тоже жалею, что ни одной интересной темы нет. 28.08.2016 01:30:45, ПчЁлКа
Катерина Матвевна
Это где же ты живешь? 28.08.2016 11:13:31, Катерина Матвевна
Живу-то я за МКАДом, но сейчас я немного отдыхаю в "загранице" :) 28.08.2016 11:42:28, ПчЁлКа
Где?! Я постоянно собираю идёи для следующего отдыха!!! 28.08.2016 22:00:52, От юкгерл
А я, как обычно, в Испании, меня тут все устраивает ;) 29.08.2016 00:27:58, ПчЁлКа
Sid
а не Марина имя твоё? ) 28.08.2016 19:55:21, Sid
Нет. 29.08.2016 00:28:10, ПчЁлКа
Caunte
сначала готовила (синенькие, рыбный суп), потом, когда мыла посуду, разбила миску большую (белую, тонкую - столовый фарфор, красиво звенело, осколков много), пришлось взяться еще и за уборку. потом писала открытки, отвечала на имейлы (это был отдых уже). по ходу всех дел слушала аудиокнигу, как дослушала, пошла гулять - на ночь глядя. а к вечеру и ветер стих, так что прогулка вышла приятная, в парке вокруг пруда. вот только что пришла, есть-пить поздно, ночь уже... 27.08.2016 23:20:04, Caunte
Катерина Матвевна
Я сегодня тоже гуляла, за сигаретами, суши и вином :)))
А еще ко мне подруга сейчас заезжала лучшая.
Через часик одно блюдО доготовится, другое поставлю, может и третье влезет.
28.08.2016 00:10:39, Катерина Матвевна
Caunte
приезд лучшей подруги - самое славное, что может случиться :)

я тоже люблю магазинные прогулки, вечером за сливками иду не в самый ближний магазин, а подальше и по прогулочному маршруту
28.08.2016 09:33:54, Caunte
Василиса из сказки
Встретила ребенка, сама вернулась с дачи из другого города, где пасла другого ребенка, помельче. Разобрала много вещей, уже в третий раз стиральную машину загрузила, в 5ку сбегала, поесть приготовила, доделывать задания на лето приехавшего ребенка отправила. Полы, к сожалению, не помыла, сил не хватило уже. 27.08.2016 23:13:08, Василиса из сказки
ну есть же героини на свете! И хорошо, что полы не помыла. Больше грязи, ширше морда. От чистоты аллергии бывают 27.08.2016 23:15:32, Лось_Анджелес
Василиса из сказки
По-моему, я очень мало сделала. Вот если бы еще поработать к этому пару часиков интеллектуально или страниц 100 умной книжки для какой диссертации прочитать, я была бы довольна))). Но это пока все не из моей оперы.
ОФФ. Была у родственников на даче. Там мой мелкий (3 года) общался с моим племянником (6 лет). Вполне мирно сначала, но потом племянник начал вспоминать, что мелкого иногда в борьбе за ресурсы можно и отпихнуть (хотя вообще племянник милый очень мальчик, но я на них двоих периодически была одна, особенно на прогулках, пока дочь моя не приехала). Слушай, я в момент вспомнила способы разруливания таких конфликтов у детей (научилась со своими старшими). Абсолютно без эмоций, просто приемы. Оказывается, тут тоже есть своя методика, это тоже можно просто натренировать, как и другие навыки. Для меня оказалось открытием.
27.08.2016 23:23:24, Василиса из сказки
а какие способы?
я бы мигом создала им внешнюю проблему- меня, против которой они бы и объеденились. Но не думаю, что это дальновидно. Но работает на детское сдруживание волшебно
27.08.2016 23:33:14, Лось_Анджелес
Василиса из сказки
Это я со старшими своими иногда практиковала. Есть еще один не самый хороший с моральной точки зрения, но действенный прием, который лучше применять до начала вражды: делать строгие замечания младшему при старшем. Это, конечно, манипуляция жуткая, но старшим, видимо, приятно, что не только их пилят))). 27.08.2016 23:38:14, Василиса из сказки
ну я тебя поняла - настолько младшего "затюкать", чтоб аж старшему его жалко стало :) да уж, не выскокомрально.. Но постоянно не давать старшему колотить младшего просто нереально, тут уж любые способы становятся хороши, но чтоб он сам этого не делал 27.08.2016 23:40:42, Лось_Анджелес
Василиса из сказки
Зачем затюкать? Просто соблюдать баланс, чтобы не только старшему замечания делались при младшем, но и наоборот. Но у меня в этот раз 6-летка не самый вредный попался, просто внимания тоже хотел. А я уже знала, как с такими 6-летками разговор строить))), уверенно себя чувствовала. Совсем не так, как 10 лет назад... 27.08.2016 23:45:15, Василиса из сказки
удивлена, что обычно замечания получает только старший. Меня кто раздражает, тот и получает замечание. Почему только старший-то? 27.08.2016 23:46:27, Лось_Анджелес
Василиса из сказки
Знаешь, я давно заметила, что замечания люди делают и старшим, и младшим. Вопрос только в форме))). Вот нужно иногда выровнять форму. 27.08.2016 23:48:22, Василиса из сказки
а! таким снисходительно-усталым тоном, да? типа "в твоем-то возрасте уже нужно уметь ладить с такими замечательными шестилетками, а ты - как годовалый прям, все ревешь и ревешь" 27.08.2016 23:58:34, Лось_Анджелес
Василиса из сказки
До рева нужно не доводить, меры должны быть превентивными))). По поводу взаимоотношений тоже стараюсь им замечаний делать поменьше, только когда старший толкнул младшего, пришлось сделать.
Нет, я про другое. Вот мелкий намочил рукав в речке, хотя предупреждали, что туда лезть не нужно, холодно, а запасной кофты у меня нет. Ну что взять с 3летки? Был бы один, я бы только подумала, что как же не уследила-то, сама себе злобный Буратино. Но можно строго замечание и мелкому сделать при 6летке за намоченный рукав. Мелкому хуже не будет, а 6летка поймет, что эта тетка пилит не только его))).
28.08.2016 00:19:12, Василиса из сказки
всё. Делитесь приёмчиками.

Я тут детский мультик посмотрела. Один из приемчиков на наглядном виде оформлен. Предполагаю в других сериях другие приемчики представлены.
27.08.2016 23:31:34, -)
Василиса из сказки
Организовать занятие, в котором могут участвовать двое, чтобы каждый выполнял свою долю работы (это если речь идет о лепке, наклейках и пр.). На прогулке каждому уделить свою долю внимания (похвалить и пр.) до начала конфликта. Отвлекать и пр. Вот подрыгаться и поорать вместе - это к моей дочери. Она с мелкими это отлично организует, у меня уже силы не те, да и не люблю я, когда меня двое мелких сразу щекотать или в разные стороны тянуть начинают. Но если кто такой тактильный товарищ и силы есть, то это тоже вариант. Главное - держать проблему в голове, как только признаки появляются, и работать на опережение. 27.08.2016 23:36:09, Василиса из сказки
а кто какую именно работу делает, - то спокойно поделили? Обычно Коле надо то же самое делать, что Вася делает. 27.08.2016 23:49:14, -)
Василиса из сказки
Главное, чтобы взрослый определял, кто что делает))). Иногда можно и две одинаковые книжки с наклейками купить. Иногда вместе клеить, определяя, что кто клеит. Пока один занят, нужно давать задания другому, а не одновременно (в моем случае так было лучше). И пусть 6-летка клеил наклейки для 3х-летки, он скоро сам убедился, что лучше свои попробует, там интереснее))). А 3х-летку проще убедить, что ему подходят именно его наклейки, если пустить его немного в наклейки старшего. Так же и с другим. И при этом строго охранять "территорию" старшего в играх и пр., это и для младшего полезно. Я с удивлением насмотрелась этого в детском спортивном коллективе. Там не дедовщина была (тренеры не допускают), но на старших смотрели и смотрят снизу вверх и слушают беспрекословно, хотя и ворчат. За это старшие над младшими хоть и посмеиваются иногда, и пошпынять немного могут, но стоят за них стеной и в отсутствие взрослых опекают, как могут, ответственность чувствуют. Один такой старший очень помог моему ребенку, когда тот сознание во время тренировки потерял, а тренеру пришлось выйти из зала. И парню тому лет 14 было или 15. 28.08.2016 00:38:21, Василиса из сказки
это все сил много требует - организовать, отвлекать, дрыгать... такие способы всем известны. Эх! 27.08.2016 23:38:26, Лось_Анджелес
ландыш
я вообще про все это аниматорство читаю с ужасом... 28.08.2016 08:34:59, ландыш
+1 уважаю методы пророще. Любимый - мама/тетя цербер и зануда, лучше не привлекать ее внимания лишний раз 28.08.2016 12:12:49, Лось_Анджелес
Василиса из сказки
И чем дети в этот момент заняты могут быть? Если бы у меня кто-нибудь на подмене был, я бы, может, тоже так себя вела. А у меня подмены такой нет и в полной мере никогда и не было... 28.08.2016 12:29:26, Василиса из сказки
если хорошо к друг другу относятся, то и не дерутся. А уж чтоб хорошо относились - это я всегда старалась по-максимуму и без разбора методов.
Например- наказывала всегда обоих, даже не думаю разбираться кто тут белый и пушистый, а кто реинкарнация дьявола.
28.08.2016 12:35:07, Лось_Анджелес
Василиса из сказки
Свои - это одно, а вот когда один из них не совсем свой и его не накажешь... 28.08.2016 22:46:05, Василиса из сказки
это да, согласна. Но я с чужими, которых не накажешь - только за деньги, а это совсем другая история 28.08.2016 23:24:21, Лось_Анджелес
ландыш
жаль, что методы попроще не дают тот результат, который мне нужен. 28.08.2016 12:18:15, ландыш
Василиса из сказки
Ужас, это когда друг друга побили и орут вокруг. Не выношу детский ор, поэтому делаю все, чтобы не орали... 28.08.2016 10:43:43, Василиса из сказки
ландыш
да я тебя понимаю. Просто оглядываюсь назад и тихо благодарю бога, что дети выросли. 28.08.2016 12:19:12, ландыш
+1 читаю с ужасом. 28.08.2016 12:35:26, Лось_Анджелес
Василиса из сказки
А то ж))). Про методы я с тобой согласна.
ОФФ1: Мда, думала, что всю жизнь буду заниматься другим, а уж мелкими детьми никогда не буду. А в жизни вышло совсем наоборот... Главное, что я без сю-сю с ними, а они ко мне все равно лезут: поговорить, потрогать меня, пообщаться. Видать, тут у меня склонности какие есть, жаль, что не люблю это дело.
ОФФ2: у меня тут родственники среднего настойчиво в гости просят, а я его сама мало вижу, так что не особо даю. Муж обижается. А меня грызет нехорошая мысль, что, пока он был маленьким совсем, желающих его взять без меня особо не находилось, после 5 лет тоже родственники страдали, если он с сестрой приезжал (она его очень задирала и других детей заводила на это дело), а сейчас подрощенного все видеть хотят. А мне уже и самой хочется получить удовольствие от общения с таким ребенком, а не только от стирки его штанов, разнимания с сестрой и вытирания его носа (что наряду с прочими особенностями такого периода и имело место в его раннем детстве).
28.08.2016 12:26:54, Василиса из сказки
я тоже не выношу абсолютно. Методы только немного другие. 28.08.2016 12:13:15, Лось_Анджелес
Василиса из сказки
Не организовывать детей 3 и 6 лет просто невозможно. Со старшими у меня другие методы. 27.08.2016 23:40:11, Василиса из сказки
может я не помню уже всякие тонкости возрастные 27.08.2016 23:41:52, Лось_Анджелес
Василиса из сказки
Знаешь, я предпочитаю старших. Но всю жизнь мне чаще всего достаются младшие. Вероятно, старшие уже просто нянек не требуют))). 27.08.2016 23:46:34, Василиса из сказки
интеллектуально так… 27.08.2016 22:53:41, -(
Катерин, скучаем! представляешь?

чё-то чуть не померла вчера от приступа неизвестной болезни. Ни вздохнуть ни охнуть... Думала инфаркт, но помогла горячая ванна, значит не инфаркт это был.

Вот на такой уровне у нас самолечение, медик ты наш....
27.08.2016 22:10:11, Лось_Анджелес
У меня не вздохнуть не охнуть ,это приступ неврологии. 27.08.2016 22:14:51, рица
не знаю что это было, но тепло, теплое питье, арбидол и еще конфеты для горла и через 10 часов все прошло бесследно. 27.08.2016 22:31:36, Лось_Анджелес
Катерина Матвевна
Скорее всего межреберная невралгия была. А арбидол зачем? 27.08.2016 22:51:00, Катерина Матвевна
Ветер Перемен
А она может пройти за несколько часов? У меня обычно несколько дней болело. 29.08.2016 10:05:04, Ветер Перемен
Ну, горло болело, глаза щипало, температура кажется была. А вообще - Боря дал, я и съела. Мне так плохо было, что все равно. 27.08.2016 22:53:44, Лось_Анджелес
Катерина Матвевна
А, ну это не то состояние, которое описывается "ни вздохнуть, ни охнуть". 30гр. водки, 1 ст.л. меда, сок 1 лимона; под одеяло; через 15 мин. повторить. 28.08.2016 00:17:59, Катерина Матвевна
Вот! вот он универсальный рецепт от всего!
А в рекламах втирают то одно, то другое...
Нет чтоб по всем каналам, хоть бы раз в день прорекламировать это верное, древнее, дешевое средство :((( не любят нас они, не жалеют :((( плак
28.08.2016 00:21:52, Лось_Анджелес
Мое семейство минут через 30 будет дома. Прилетели из Сочи. Вкусности вчера приготовила, тортик от Палыча сегодня купила, сейчас валялась в ванне с пенкой и кино смотрела. 27.08.2016 22:02:51, рица
соскучилась или не успела? 27.08.2016 22:35:54, Лось_Анджелес
Все тортик съеден)Ну как сказать, соскучилась,но с другой стороны люблю побыть одна. 27.08.2016 23:03:30, рица
тортик жалко! что ж вы его так... быстро... помучили бы :) 27.08.2016 23:10:49, Лось_Анджелес
Мы его помучили) Сначала долго рассматривали.Что-то с каждым разом блинный торт от Палыча становится все более и более плоским. Ну а потом расправились. Устали девчонки, разбежались по комнатам, с радостными воплями - где моя подушка, где моя пижамка) 27.08.2016 23:13:23, рица
где-где.. я вот занимаюсь шпатлевкой стены, которую младшая захотела освободить от обоев и выкрасить в нужный ей цвет. нет, она в основном работает - ободрала почти все, половину зашпатлевала. но устает, я эстафету перенимаю. завтра покраска.. фух

но я еще со знакомым встретилась, пиццу в кафе поели, в парке погуляли, а потом вот это - вишенка на десерте, млин:)
27.08.2016 21:46:10, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!