Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чифф@

Спасибо Арсению

Пару месяцев назад я тут очень страдала, что не могу оставить собаку у магазина, и Арсений посоветовал пристегивать собаку на замок, как велосипед.
Смех смехом, а я-таки реализовала эту гениальную идею:

Противоугонка

Через собачью амуницию пропускается цепочка, на нее вешается замочек :)

Пртивоугонка подробно

Теперь мне стало не так страшно, что собачку без меня куда-то уведут :)
21.08.2016 16:28:50,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Т.е.Вы думаете, что расстегнуть собачью амуницию - это такое неподъемное дело для собачьего вора? Плюс полно неадеквата и людей, и собак. Начнут бить(люди), рвать(собаки), и животное даже убежать не сможет или защитить себя.
Удивляюсь я((. Так прям невозможно в магазин без собаки сходить?
Хотя чего удивляться, если вон там ребенка в коляске оставляют((. В Москве лет 15 назад у женской консультации тоже на минуту мальчика оставили, так и не нашли, инфоррмации не было во всяком случае((. Мать самоубийством жизнь покончила, старший ребенок сиротой остался. Что там с другими родственниками сталось, история умалчивает
22.08.2016 13:35:06, ШаНуар
Чифф@
Расстегнуть строгач, который не снимается через голову и заперт на замок, - задача, в общем, нетривиальная. На это нужно время. Я не оставляю собаку возле Ашана или Метро на несколько часов, а пулей пролетаю по знакомому магазину (где нас обоих знают все продавцы и охранники). Так что смысл всей этой "противоугонки" - обеспечить мне 3-5 минут вне прямой видимости собаки. С этой задачей конструкция вполне справляется. 22.08.2016 15:38:43, Чифф@
ШаНуар
Шарахнуть кирпичом по голове и минуты не надо((. Не подумайте, я не со зла говорю, я просто всегда стараюсь предугадать самое плохое развитие событий. Жизнь научила((. И подложить как можно больше соломки. 22.08.2016 16:10:16, ШаНуар
У нас так отравили собаку, привязанную у магазина. Завелся в районе один псих, который потравил много собак. Товарищи владельцы, в наших условиях магазин одно, собачья прогулка - другое, все-таки не устану повторять. 22.08.2016 12:20:55, Анаис
Дитя дождя
Интересно)
Вчера привязывали около магазина маламута.
Хозяин спокоен, а я вся исстрадалась. По магазину пронеслась вихрем)
На мою-то дворнягу никто не позарится, а тут практически, писец, сидит на привязи. Надо взять на вооружение
22.08.2016 10:30:09, Дитя дождя
Если писец с кани-корсо, то ничего ещё. А иначе да, плачь. 22.08.2016 12:20:28, ==
Дитя дождя
))) 22.08.2016 12:24:17, Дитя дождя
Чифф@
Ну, у маламута вид еще посерьезнее, чем у хаски :) Хотя суть одна: не имеют эти породы права на агрессию к человеку. Ни при каких условиях... 22.08.2016 10:37:13, Чифф@
Arseniy
Супруга показала.
Я не помню аргументацию, но исходя из того что пристегивание велосипеда или коляски это общепринятая практика можно наверное сказать что и пристегивание собаки снизит вероятность ее похищения.
Пожалуйста, пользуйтесь.
22.08.2016 10:26:21, Arseniy
Чифф@
:) 22.08.2016 10:38:15, Чифф@
Вы аккуратней там... Помнится я на 20 секунд ребёнка в коляске оставила даже не у магазина а у такой будки с входом - хлеба купить. Выхожу - на ребёнке окурок дымится. Нелюди. 22.08.2016 07:46:58, Moon
Чифф@
Кошмар :( 22.08.2016 09:36:02, Чифф@
BluzFrog
Это вне моего понимания. Столько больных людей, которые могут пнуть, перцем брызнуть, или какое-нибудь г@мно дать собаке. Зачем у магазина оставлять???? 21.08.2016 23:40:59, BluzFrog
LightBug©
я перестала оставлять собак у магазина, когда увидела, как у нас люди массово мусорный контейнер по вечерам перебирают. в одно и то же время, каждый день. а некоторые особо "свои" уже у самой Монетки, у задних дверей, стоят и ждут, когда этот контейнер с неликвидом и отходами выкатят. эти первые перебирают, потом контейнер откатывается на место к помойке, и там уже все остальные шарят

я решила, что в такие времена лучше не рисковать. людям как нефиг делать отвязать собачку, и "вознаграждение" требовать. ну его, от греха подальше. гуляю собак, завожу домой, а сама в магазин. они как раз пока после прогулки успокаиваются, к завтраку готовятся. ну или к ужину
21.08.2016 19:30:01, LightBug©
Чифф@
Я у нас пока такого не замечала. Но за предупреждение спасибо! 21.08.2016 19:32:29, Чифф@
Natalya d'*
Собачья амуниция расстегивается за 2 сек, не? 21.08.2016 19:23:19, Natalya d'*
masyanya белая и пушистая
это смотря какая амуниция . У нашей надо постараться . И это нам . Но чужие к ней все равно ближе чем на 3 метра не подойдут :) а уж снять что-то так и вообще "сынок, это фантастика" (с) 21.08.2016 20:29:20, masyanya белая и пушистая
Дитя дождя
У вас кани-корсо? 22.08.2016 10:35:05, Дитя дождя
masyanya белая и пушистая
да . и два французских бульдога , которые тоже уже понахватались от старшей разных непотребств в виде лая на людей , хотя если человек не испугается , то залижут до смерти :) 22.08.2016 14:06:48, masyanya белая и пушистая
Чифф@
Ну, она расстегивается в непосредственной близости от собачьих зубов, не всякий полезет. Да и без амуниции с этой собакой сделать что-либо сложно, он сладкое чувство свободы очень уважает и вряд ли ее променяет на общество чужого человека :) 21.08.2016 19:28:28, Чифф@
Natalya d'*
Кто ворует собак, тот
1. Не боится их зубов
2. В кармане имеет верёвку/поводок на случай встречи "потерявшейся" собаки без ошейники/поводка.
Почитала ниже - да, от случайных любителей побаловаться способ подойдет. От них ещё помогает висящий на шее намордник. Они пугаются - этой собаке обычно одевают намордник, а сейчас он не одет?
21.08.2016 19:41:02, Natalya d'*
Businka
Если кому приспичит увести, то шлейку снять не долго и будет замочек на цепочке висеть. Я своего конечно оставляю, но он и даром никому не нужен. 21.08.2016 19:13:56, Businka
Чифф@
Так там цепочка идет и через шлейку, и через строгач. Снять можно только все вместе, получить голенькую собачку. А в руки он особо все-таки не дается, скорее всего, отбежит в сторонку :) Да и какая-то возня возле самой собачьей морды вряд ли ему понравится.
То есть понятно, если у человека есть цель, ему никакая противоугонка не помеха, а это так, от случайного "побаловаться".
21.08.2016 19:25:00, Чифф@
Businka
Я вообще в последнее время перестала привязывать именно чтобы мог отбежать. Т.к. сердобольные прохожие начинают гладить, а он чужих рук жуть как боится. 21.08.2016 19:41:11, Businka
Чифф@
Мой ни фига не боится, когда дети гладят - просто обожает, от взрослых, особенно не очень трезвых, вежливо отворачивается, но не более того. Так что именно гладить меня не смущает - пусть себе гладят на здоровье.
А вот неадекват типа "какая красивая собачка, что ты тут сидишь совсем одна, пойдем со мной", - почему-то смущает. Собак, когда он на поводке, слушается очень легко. Это без поводка он сразу превращается в вольную птицу и забывает все, чему учили :)
22.08.2016 10:44:55, Чифф@
valuma
Красивый! 21.08.2016 19:01:47, valuma
да эт же волк, кто к нему подойдет, чтоб украсть?)

анекдот вспомнился про иисуса)
21.08.2016 17:20:38, взов
masyanya белая и пушистая
к смирно сидящему? да запросто! 21.08.2016 17:33:33, masyanya белая и пушистая
Чифф@
<кто к нему подойдет>
Тот, кто узнает в этом волке собаку-хаски :)))
21.08.2016 17:32:38, Чифф@
Ну и узнает. Он же не щенок. Это щенки ценны.Его продать можно. А взрослую собаку ,даже хаску, и бесплатно пристроить трудно. На авито год или два назад бесплатно 5-ку отдавали.И очереди не было. Но если с замком спокойнее ,то лучше с ним. 21.08.2016 17:35:15, рица
Чифф@
Умом-то я понимаю, что всерьез он никому кроме меня не нужен.
Но это как с Запорожцем: как машина, он не нужен никому, но угнать прокатиться до ближайшего столба - святое дело :(
21.08.2016 17:42:01, Чифф@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!