Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вам нравится синхронное плавание?

Сейчас пересмотрела выступления российской команды в Рио. Ну такое странное чувство: вроде бы, завораживает слаженность этих резких движений (а уж фирменная "проходочка"!), и прекрасно понимаю, какое это мастерство нереальное...
Но что-то в этом есть нечеловеческое, даже чуть жутковатое. Как в корейском кино: "Я робот, и это нормально"...
А у вас какие впечатления от этого вида спорта? И спорт ли это?
21.08.2016 14:29:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синхронное плавание мне нравиться, я не понимаю спортивную гимнастику - все ломаные-переломанные, с кровавыми мозолями, какими-то наклейками на мышцы, через козла прыгают так, что ноги-руки-позвоночник ломают. Нафига? 5 минут славы на помосте и инвалид на всю оставшуюся жизнь 22.08.2016 18:08:43, Polett
Это, естественно, спорт. И мне безумно нравилось всегда, при том, что сама я занималась спортивным плаванием и в мое время синхрон только начинался, а так бы я обязательно перешла:) Красота, владение телом, умение виртуозно держаться в воде и т.д, и тп. 22.08.2016 16:34:09, Pretty68
Caunte
а какое поразительное чувство времени и ритма?! они же под водой больше времени, чем на воздухе. я уж молчу про согласованность - она выглядит запредельной 22.08.2016 17:12:59, Caunte
ШаНуар
Мне этот вид спорта не приятен 22.08.2016 13:36:11, ШаНуар
мне зажимы на носах не нравятся, остальное нравится :) 21.08.2016 21:35:38, douceur
Василиса из сказки
не очень почему-то. 21.08.2016 20:19:59, Василиса из сказки
Я не понимаю в чем смысл что-то синхронно делать. Это красиво только на военном параде, а дружно дрыгать ногами как-то глупо... имхо 21.08.2016 18:48:11, мнение
Бессмертные ...22 бугая да на полтора часа...

Но вообще синхронно дрыгать ногами восьмером в воде очень сложно:)
21.08.2016 19:35:42, Елна
Musenka
А почему на военном параде синхронно - это красиво, а если речь идет о художественной гимнастике или синхронке - уже получается глупо? 21.08.2016 19:35:00, Musenka
Я на все виды спорта смотрю с ощущением, что это какие-то сверхлюди... Синхронистки умнички конечно. 21.08.2016 18:01:22, Планетка
Ну оно стало поинтереснее, чем лет 20 назад.
Т.е. тогда имхо вообще был ужас:)
21.08.2016 17:44:51, Елна
специально я соревнования не смотрю, но если случайно попадаю на выступление-обязательно досмотрю.
по моим ощущения спорт сxожий с художественной гимнастикой.

не совсем по теме, (но, я надеюсь вы не обидитесь).
я вчера случайно наткнулась на это милое видео.
может кому-нибудь пригодится идея для школьного концерта. школьники изображают синхронистов:)
[ссылка-1]
21.08.2016 15:42:42, gazelle
Художественная гимнастика и уровень владения предметами у наших спортсменок поражают меня больше всего. Кудрявцева и Мамун просто великолепны, остальные даже рядом не стояли. 21.08.2016 15:01:00, мой вариант
Да и очень.Красиво, остальное меня не трогает. 21.08.2016 14:48:35, рица
Caunte
это демонстрация нечеловеческих возможностей человека 21.08.2016 14:41:13, Caunte

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!