Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Темы какие-то чудные, социальный лифт, выгодное замужество...

Читаю и не понимаю: какие-то прописные истины талдычат с жаром, ясно что лучше быть здоровым богатым, чем бедным и больным, что проще в жизни будучи замужем за хорошим и состоятельным мужчиной. Как в анекдоте "познакомлюсь и полюблю совершенно простого, можно некрасивого, главное душевного....олигарха".
А кто-то против? Отбрасываем хрень типа дневников подростков "не давай поцелуя без любви", что имеется в реалиях: покататься на социальном лифте хотят все, самих этих лифтов с гулькин нос. И чо, может у проповедников есть рецепт как туда впрыгивать? растолкав конкуренток, которые возможно более умны, более красивы и имеют еще кучу достоинств?
Я знаю, типа втереться в доверие, оказаться в одной компании, напоить, переспать, оказаться беременной, надеяться что юноша окажется порядочным и женится. Но мейн-стрим уже таков, что девушке дают деньги на аборт и просят не беспокоить.
Ну и что расскажут еще про методы?)
20.08.2016 19:25:51,

161 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
Люди просто отстали от жизни :) Потому что как раз у нашего поколения вероятность быть из одной песочницы с олигархом и обнаружить невзрачного одноклассника в списках если не Форбс, то чего-то похожего, беспредметно высока, а у нынешних 20-летних она практически нулевая 22.08.2016 11:50:13, arte
Ну вот есть такое некорректное понятие "цена на брачном рынке". У девушек, у которых эта цена невысока, шансов выйти "за олигарха" мало, и это, скорее, дело случая. А вот у девушек с высокой ценой - шансы есть, и там уже имеет смысл говорить о том, как это можно сделать. Для заурядной молодой девушки смысл выстраивать такую стратегию нет. 21.08.2016 18:25:28, Fr.Snorck
И еще допишу, дочитав ветку, почему все воспринимают понятие "социальный лифт" как резкую смену социального слоя? Выйти замуж за "олигарха" это не социальный лифт, а социальная телепортация какая-то.
Девушка, которая последовательно строит карьеру - тоже поднимается на социальном лифте. Женщина, чей муж успешно строит карьеру или успешно развивает бизнес, тоже поднимается на социальном лифте (так как в России жена автоматически имеет статус мужа). Тут только вопрос, кто какой лифт выбирает и на каком быстрее доедешь до нужного этажа)))
21.08.2016 20:37:07, Fr.Snorck
Marr
Я только могу сказать, что лично знаю несколько случаев женитьбы начальников на секретаршах. Браки счастливые (вроде бы). Одного я как-то спросила, понимает ли она твои умные рассуждения? Он ответил, что рассуждает он на работе, а дома отдыхает) 21.08.2016 13:44:08, Marr
Рада встретить)
Но поясняю: ага, случаи есть. Но конкретика где?тут некая мадам рассказывает байки, как девочке-студентке надо выйти замуж срочно и за состоятельного. Это ее единственный путь. Мои вопросы, и чо, все согласны, а откуда всем выдают состоятельных и перспективных? Мелочь осталась, взять такого и сходить в загс. Ан нет, что-то никто не желает хватать первую попавшуюся девочку-середнячка и тащить в загс и обеспечивать ее, ее маму и прочих родственников. И на то есть причины, демографические и прочие. Только меня продолжают кормить россказнями (а вот поднял он запойную старуху, влюбился и все состояние кинул к ее ногам и стали они жить-поживать и вместе состояние пропивать). И никто из этих анонимных рассказчиц не предложил варианта, где и как осчастливиться и озолотиться).
21.08.2016 14:32:31, Атом
arte
Так некая мадам описывает свое видение мира :) Это же еще не причина воспринимать его всерьез :) 22.08.2016 11:52:07, arte
Знаю пару случаев, когда активная девочка сразу среди своих однокурсников определяла самого успешного и состоятельного и "обрабатывала" его. В результате удачный брак через какое-то время.
А еще моя мама (в прошлом учитель) рассказывала, как её знакомая учительница, вычислив перспективного мальчика в классе дочери, специально сажала свою дочь так, чтобы она была видна тому мальчику в лучшем своем ракурсе. Смешно, конечно, но у неё получилось в дальнейшем их свести и поженить.
21.08.2016 17:26:23, Читаю чаще, чем пишу
а этот успешный и состоятельный такой пассивный? и вокруг него только она одна активная? 21.08.2016 18:09:35, Шерлок
Замужество - очень сложный путь путешествия по социальному лифту. Мне кажется, что проще и надёжнее по нему путешествовать одной. Да и шансов отхватить "олигарха" гораздо больше, когда сама "олигархша" ;)) 21.08.2016 11:43:27, ПчЁлКа
Зимняя
Методы есть и применяются, но к мужчинам глупым и недалеким. Умные либо сами едут вверх, либо женятся на девушках без балласта. А с глупым долго не протянешь, хотя перекантоваться, наесться, выучиться он вполне себе сойдет. 21.08.2016 10:59:17, Зимняя
МарикаЧ
Ум - такое растяжимое понятие. Есть умные - по части образованности, но не по части психологии и понимания жизни. Есть ровно наоборот...
А "глупый" - это какой? Три класса образования? Или с диагнозом?
Да, я встречала успешных в бизнесе мужчин, которых окрутить красотке - как нечего делать:)
А уж сколько пар: успешный мужчина и просто красивая женщина с образованием типа ПТУ (зато хозяйственная и дети красивые получаются)...
21.08.2016 11:39:39, МарикаЧ
Зимняя
Красивой можно и подарить этот несчастный диплом)) А я про обычных девушек, которых большинство 21.08.2016 16:10:27, Зимняя
на лабутенах нах
Сколько этих успешных мужчин даже без образования :)) Много :) Потому на них красотки с образованием пту и находятся. Вполне себе пара, да. Почему бы и нет. 21.08.2016 14:40:40, на лабутенах нах
А уж сколько пар: успешный мужчина и просто красивая женщина с образованием типа ПТУ (зато хозяйственная и дети красивые получаются)...
-простите, но звучит как глупость такая аксиома, а у вас что с образованием и красотой детей?
21.08.2016 13:18:17, Атом
tЮлька
Скажу, что все решает случай. Конечно упорная работа (учеба, спорт), генетика (общая миловидность, здоровье) увеличивают шансы, но случай в этом деле, когда конкурентов масса решает все. 21.08.2016 09:53:46, tЮлька
МарикаЧ
Согласна! Случай, удача, карма - кому что ближе:) 21.08.2016 11:34:33, МарикаЧ
NLU
Только прочитав все комменты я осознала, как верно вы написали. Но необъяснимые исключения вселяют в соискателей новые надежды и никто не написал продолжение к сказке "Золушка".. 21.08.2016 09:11:12, NLU
Caunte
вы внизу про свекровей лично это сделали :) 21.08.2016 09:14:22, Caunte
NLU
Золушкой я никогда не была. 21.08.2016 12:09:34, NLU
Caunte
но вспомнили о них почему-то именно вы ;) 21.08.2016 12:13:10, Caunte
NLU
Просто из благодарности. Первую я не любила, но и она много хорошего для меня сделала. 21.08.2016 13:29:11, NLU
Чтобы быть богатым и здоровым, нужно приложить к этому усилия. само ничего не дастся. Наверное, об этом все и талдычат. 20.08.2016 22:58:01, Анаис
направленность и прикладная составляющая усилий роли не играет? 21.08.2016 09:10:54, tak kak-to
Caunte
к здоровью на лифте не приехать, тут только ножками, да и то, если с генами повезло. а нет - хоть укатайся, только до лечения можно доехать.

но самое рискованное - гены второй половины, случается так, что вроде лифт наверх прет, а люди в нем в бездну летят
20.08.2016 23:33:12, Caunte
Аня-лэ
Для многих это теория имхо (хотя не для всех). Т.е. сами они это не сделали, но они знают как надо. И вот если бы в свое время они не сделали таких-то ошибок, то... 20.08.2016 22:49:00, Аня-лэ
лифт штука интересная. вот у нас в офисном здании есть в лифт, доехать можно только до своего этажа, у каждого ключ электронный, который только на свою кнопку работает. можно и выше подняться, но охранник может не выпустить из лифта или не впустить на этаж на этаж, куда у тебя нет допуска, т.е. не выше, не ниже, только на свой, если не попадётся кто-то, кто тебя на этаж впустит и проведёт. в общем и целом в жизни всё точно также. 20.08.2016 22:20:53, douceur
Василиса из сказки
В общем, да. 20.08.2016 23:16:06, Василиса из сказки
на днях в отеле была, в котором тоже не попасть на этажи с номерами без карты от нормера. а если зайдешь с кем-то, особенно с мужчиной, они улыбаясь достают свои карты и везут тебя на нужный этаж, еще и извиняются, что не сразу карта сработала, они там заедают иногда. мне лень было карту в лифте доставать. 20.08.2016 22:43:11, как-то так
даже если тебя с улыбкой довезли и впустили в номер, это ещё не значит, что ты на этом этаже навсегда. а уж в отеле-то тем более. 20.08.2016 22:49:56, douceur
на лабутенах нах
И не значит, что и далее с улыбкой за тебя будут платить и кормить. 21.08.2016 05:55:23, на лабутенах нах
да всякое там бывает. далеко не все ж пробуют. лифтов мало, но и мало кому оно надо, многие ими даже не интересуются. 20.08.2016 22:53:42, как-то так
ну да, в отелях есть одна категория гражданок, которая регулярно пробует, но мало, очень мало кто остается на чужом этаже. так-то гражданки даже без карточки на свой этаж и в свой номер едут.
вы сами-то на чужом этаже что делали?
20.08.2016 22:57:28, douceur
я на своем этаже жила. дурацкие шутки у вас. я о ситуации в целом. реально многим не нужны эти лифты, им васи из соседнего дома вполне подходят. 20.08.2016 23:14:44, как-то так
на лабутенах нах
Хуже, когда даже васи из соседнего дома к ним не подходят. А если и подходят, то за подачкой на бутылку :) 21.08.2016 05:56:44, на лабутенах нах
ну я ж, однако, и 18летним барышням в замуж за содержателя продаваться не советую.
впрочем я и по чужим этаж шастать не рекомендую, и с чужими мужчинами в лифт садиться.
а вася из соседнего дома может легко оказаться прекрасным мужем, мало того, он ещё и тем самым обладателем карточки на более высокие этажи в лифте может оказаться, даже если это соседний дом обычная хрущевка.
20.08.2016 23:27:12, douceur
вася может ) однозначно. все васи могут. главное, почаще вино пить) 20.08.2016 23:29:24, как-то так
ну да, Эдуарды с Фомами и Фоками из хрустальных замков на героине могут гораздо больше вась :)) или вы Патриков или там Давидов с Иосифами предпочитаете? 20.08.2016 23:32:07, douceur
хорошей ночи вам) неспокойной))) я роллов никак дождаться не могу, приспичило в ночи, панимашь. 20.08.2016 23:34:12, как-то так
с чего бы моя ночь должна быть неспокойной? я на ночь не ем :) я своего ужина давно дождалась и наелась :)) так что моя будет спокойной, не надейтесь:))
ваш ролоносец в лифте, небось, застрял :))
20.08.2016 23:37:26, douceur
В социальном))))) 20.08.2016 23:46:34, Планетка
набрался смелости и отвез роллы социальным этажом выше :)) 20.08.2016 23:59:18, douceur
Познакомился в лифте с дочкой олигархов, живущей на последнем этаже и влюбившейся в него с первого взгляда) И зачем, действительно, было поступать в институт))? 21.08.2016 00:03:09, Планетка
роллы вкусные) были. вино тоже ;) 21.08.2016 01:12:35, как-то так
Степная кошка
вася-то, надеюсь, присоединился 21.08.2016 02:34:49, Степная кошка
вау
Я вообще про лифты не в курсе. Никаких типов. Все как-то не тем по жизни занимаюсь:( Мне банально не интересно напрягаться ради какого-то лифта. 20.08.2016 21:19:43, вау
Это здесь все такие "прожженые", потому что возраст уже не девичий. А в те далекие романтические времена наверно мало кто думал о лифте каком-то. Я точно не думала. Любви хотелось большой и чистой) 20.08.2016 21:10:02, Планетка
Есно) И я замуж выходила без толкового расчета, оба раза)
Это я иронизирую по мотивам нижней темы, я просто в офигении, как какие-то анонимные ники читают лекции "а почему ваша девочка не хочет выйти удачно замуж? Это же решит все проблемы". Мне это напоминает "а почему вы не ездите на мерседесе, это же так удобно". А кто тебе подарит или хотя бы прокатит на этом мерседесе? (Пример условный) Лифтов мало, девушек много, и среди них много кто обладает бОльшей привлекательностью по разным аспектам. Это элемент везения найти сочетание взаимной симпатии чтоб пожениться и удачного развития личности супругов и благосостояния во время брака. Да и без симпатии- есть более высоко рейтинговые претендентки чем некая условная девушка, которой советуют подняться на социальном лифте. Я и спросила, какие методы предлагают советчицы как туда попасть средне-статистической скромной студентке) Даже стала думать, что сейчас кинут рекламку-ссылку о брачном агентстве, типа всего-то типа внесите 5000руб и выбирайте. Типа агенства пети листермана для бедных. Которое в реале будет лохотрон) Пока советчицы молчат о методах.
20.08.2016 22:17:37, Атом
на лабутенах нах
Дай анонимным никам помечтать о зефирной жизни, приобщиться, так сказать, постоять у чужого мерседеса :) 21.08.2016 05:59:36, на лабутенах нах
почему помечтать то? полно историй вокруг с такими лифтами, осознанных и случайных. может в деревне Кукуево оно и мечта, в больших городах, тем более Москве это вполне себе реальность. 21.08.2016 09:28:04, как-то так
на лабутенах нах
Ну если лифтом в данном случае является вывоз девушки из деревни в большой город, то да :)
Но это потолок, как правило.
Потому что все-таки в массе своей женятся на ровне, осознанно или неосознанно, но на ровне. И живут так далее, пока один не начнет заметно отставать от другого.
А уж ровней что хочешь назовите - интеллектуальные ли, нравственные качества.
21.08.2016 10:22:55, на лабутенах нах
всяко женятся, очень всяко. могу уверенно сказать оглянувшись вокруг и пообщавшись с разными кругами, не только в узкоспецифическом. а то любят тут говорить - вот в наааашей компааааниии...) компаний вокруг миллион. и потолки сильно разные.
вот история свежайшая - женщина из глубокой деревни, вышла замуж за мужчину цепкого, предприимчивого, но в целом обыкновенного, поселилась в городе немаленьком, но не столичном, квартиру получили, со временем приватизировали в равных долях. дочь растила. только пил тот мужик много и бил ее все время, жили в целом просто, характерно для рабочего класса. работала она уборщицами и тому подобным низкоквалифицированным и малооплачиваемым персоналом, хотя даже образование заочное смогла получить аж в Москве, только что-то не помогло оно ей, так из уборщиц смогла перейти только в кладовщицы. жизнь была скучна и потому пила она беспробудно. еще характерно то, что имели ее в том беспробудном состоянии все кто хотел.
и вот случилась в ее жизни одна компания, в которой она работала на складе и периодически уходила на том складе в запои, за что хотели ее уволить, но тут как-то случилось так, что директора занесло на тот склад и увидел он ту запойницу 50 лет от роду и захотелось ему ее пожалеть, помочь ей. допомогался до того, что ушел от жены, с которой почти всю жизнь прожил, красивой и образованной, женился на страшной как атомная война запойнице, не могущей двух слов связать. купил квартиру хорошую, в ней поселились, квартиру на имя новой жены записал. мужик не сильно старше ее, с хорошим образованием, собственник большой компании, не пьет, не курит, спортом занимается, машину за пару миллионов ей еще подарил, по курортам возит. та пить почти перестала, от хорошей жизни еще и растолстела как свинья.
вот такая история. а вы 18 летним в лифтах отказываете )
21.08.2016 12:26:01, как-то так
на лабутенах нах
Всяко женятся, да не всяко вместе остаются, когда оба на разных этажах нахоятся.
Этот герой вашего романа сам поди запойный алконавт был, потому и нашел родственную душу, всеми поиметую и позабытую.
Среди директоров такие встречаются.
21.08.2016 12:53:59, на лабутенах нах
Всяко интересно, откуда у такого зазаборного, в 18 лет удачно вышедшего замуж за каменную стену, контингента, этакие знакомства. Алкаши какие-то, нищеброды с двумя во, и тутти кванти.

Но зато оно кушает роллы, чтобы все знали, что не котлеты нищебродские какие-нибудь.
21.08.2016 17:35:19, OlgaStPb
нет, самое удивительное как раз в том, что мужчина не был запойным, к алкоголю в целом равнодушный. родственник он мой, не совсем посторонний, поэтому некоторые детали знаю. не представляете как все забурлило и закипело, когда ушел он от жены. все голову сломали что это. ну конечно дружно решили, что умом тронулся. даже если тронулся, для жены его это тот самый лифт, когда казалось бы уже точно ничего совсем не светило. 21.08.2016 13:13:16, как-то так
Все эти ненаучно-фантастические истории ни капли не говорят о системе, а лишь о мозговом сбое. 21.08.2016 13:20:53, Атом
так сбои те не редкость вовсе) человек существо очень слабое, сбоям подверженное.
но это был пример того, что всякое случается. сбойные товарищи девочке Ветра не нужны совсем, все же не запойница дремучая 50 лет. уверена, что у нее немало шансов встретить хорошего мужа.
21.08.2016 13:23:28, как-то так
женские романы я тоже умею читать. Какая судьба будет у дочки конфянки -только бог знает. А маме и дочке выживать надо здесь и сейчас, а не мечтать,что с минуту на минуту придет принц и все разрешится.
Конфа тухляк, на материальную помощь не соберешь, чтоб с миру по нитке сумма бы приличная набралась, только советы из романов раздавать горазды.
21.08.2016 14:53:09, Атом
на лабутенах нах
В чем у нее социальный лифт сработал? В том, что на более менее приемлимый уровень жизни поднял? :) девушку не из деревни, но из запоя вывезли. Слава Богу. 21.08.2016 14:28:39, на лабутенах нах
Caunte
тут еще мозговой дауншифтинг невероятный - попросту говоря, наверное мужик умом поехал в сторону вырождения 21.08.2016 12:58:01, Caunte
Фруате
Не верю, начиная с момента , как директор компании самолично явился на склад ... 21.08.2016 12:34:31, Фруате
что самолично явился в целом не редкость, он с нуля эту компанию создавал, долгие годы растил, поэтому неплохо знает где склад, просто с определенного уровня развития бывать там стало некогда и незачем. может старые времена решил вспомнить, может лично что-то проконтролировать, пес его знает.
но история реальная, в том городе стала уже легендой.
21.08.2016 13:07:43, как-то так
+1000 21.08.2016 12:39:11, Планетка
Caunte
... в поисках нового смысла жизни ))) 21.08.2016 12:38:06, Caunte
Caunte
работать не хотят, вот и предаются фантазиям) 21.08.2016 09:02:07, Caunte
на лабутенах нах
Покемоны закончились чтоли уже? 21.08.2016 09:10:38, на лабутенах нах
Caunte
покемоны и те материальнее баек о лифте, возносящем "золушек" к Седьмому небу ))) 21.08.2016 09:17:07, Caunte
Мне попытки урвать выгоду за чужой счет вообще не близки. Да и лучшие браки создаются людьми примерно одного уровня и соц.слоя, в золушек не верю.
А советовать повыгоднее замуж выйти, если ума не хватает учиться - это ж легко) Тем более чужому ребенку) Тем более анонимно)
20.08.2016 23:24:48, Планетка
да раздавать циничные советы чужим детям анонимно вообще просто.
удивительно, что на Ленинградку не посоветовали вместо МакДака :((
20.08.2016 23:29:51, douceur
на лабутенах нах
Жаль только ни одна не предложила реальную помощь. С работой или деньгами на оплату квартиры на первое время. 21.08.2016 10:32:02, на лабутенах нах
вряд ли это будет первое время. трезво если посмотреть - девочке еще несколько лет до более менее вменяемой работы и зп, а маме уже не найти работу полноценную, требующую много сил. простенькие работы и оплачиваются обычно простенько. в случае серьезной болезни люди едут жить к родственникам, чтоб еще и уход при необходимости был.
было бы чудесно, если бы не только у дочки случился муж, но и у мамы, ей просто нормальный обыкновенный мужик нужен, который физически поможет, морально поддержит, быть может материально.
21.08.2016 12:44:16, как-то так
на лабутенах нах
Я думаю по 500-1000 рублей скидываться той частью конфы, что сочувствует, можно несколько месяцев. Это будет реальная помощь, а не бла-бла-бла с уклоном побольнее укусить тех, кому и так плохо и манна с неба всю жизнь не сыпалась. Я готова. Кто еще?
Люди лапками работают как могут, может со временем наладится все, но сейчас помощь нужна реальная, материальная.
21.08.2016 14:32:33, на лабутенах нах
Здравая мысль. Если народ соберется, то и мне в личку стукните, pls. 21.08.2016 17:06:26, OlgaStPb
на лабутенах нах
Так процесс простой и индивидуальный, написать в личку, спросить разрешения на помощь и попросить номер карты для перевода. 21.08.2016 22:09:15, на лабутенах нах
я не буду скидываться на образование чужого ребенка, это не жизненно необходимая вещь. с жильем тоже иначе надо вопрос решать, подселить к кому-то на время, у кого есть место свободное. только это среди знакомых надо вопрос решать, совсем чужого человека из конференции я бы не решилась в семью приводить. у нас жила когда-то несколько месяцев девочка, которую я совсем не знала, но ее привела мама моей подруги детства, которая та в свою очередь хорошо знала эту девочку и ее семью и могла поручиться за ее порядочность. 21.08.2016 15:01:00, как-то так
на лабутенах нах
Я и не сомневалась ничуть, что анонимы обличающие ни копейки никогда не дадут ни на хлеб, ни нп крышу над головой, зато грызть горазды и дебильные советы раздавать как стать бомжихой и ее тут же подберет на помойке директор фирмы. 21.08.2016 16:08:22, на лабутенах нах
советы как стать бомжихой и тут же подберет директор? вот это выкрутили) если вы не купите им квартиру, то будите балаболкой. 21.08.2016 18:01:38, как-то так
на лабутенах нах
Я понимаю, сложно оторвать от себя сумму, равную одному походу в магазин, и приравнять ее к оплате аж образования или покупки квартиры. Конечно, 500-1000 рублей для обеспеченной дамы-жены олигарха с малолетства - это непосильная сумма.
Не, я не заставляю, не прошу - ни в коем разе. Благотворительность дело добровольное.
21.08.2016 22:13:18, на лабутенах нах
Caunte
ну если больше некуда деньги девать... 21.08.2016 14:35:43, Caunte
на лабутенах нах
Их всегда есть куда девать. Почему бы не деть на доброе дело? 21.08.2016 14:38:09, на лабутенах нах
Caunte
тогда не просто давать, а вкладывать в проект развития барышни. 21.08.2016 14:40:02, Caunte
Йопт, там рассеяный склероз у человека, чего еще помогающим выдрючиваться-то? 21.08.2016 19:39:49, OlgaStPb
Caunte
вы про девушку? 21.08.2016 21:03:18, Caunte
на лабутенах нах
Я предлагаю просто дать. А на что их пустить всегда найдется. Хотя бы на оплату жилья - уже помощь, хоть на какое-то время передохнуть, что крыша над головой и кусок хлеба будет, чтобы девочка время на учебу тратила, а не на мак. 21.08.2016 14:43:19, на лабутенах нах
Caunte
я предлагаю что-то конкретное оплачивать - такая помощь должна дисциплинировать, а не расхолаживать 21.08.2016 14:50:45, Caunte
на лабутенах нах
Оплата жилья в данном случае чем не конкретная помощь? Там не хоромы каменные снимают... 21.08.2016 16:09:20, на лабутенах нах
Когда просишь совета в инете, надо быть к этому готовой... 20.08.2016 23:33:03, Планетка
да, только почему-то благожелательница не пишет "вот я вышла замуж по расчету в 18 за богатого и счастлива уже 25 лет, живём душа в душу, без любви и образования обошлась прекрасно". уж тогда бы хоть опытом своим подкрепляли. 20.08.2016 23:40:40, douceur
все время пишу что одно не отменяет другого. более того, прекрасно дополняет одно другое. не поняла что байка местная, что одно исключает лругое. стебаться можно, только заччем. 21.08.2016 01:14:59, как-то так
А, ну допустим, построен сей стратегический план. А хде, скажите мне, в этой парадигме план B, на случай если содержатель не поймался, а 18 лет прошли, как с яблонь дым? 20.08.2016 20:58:46, OlgaStPb
ландыш
лично я проповедую шикарный метод смирения. Он вооще всем доступен. 20.08.2016 20:58:29, ландыш
на лабутенах нах
А с чем смиряться то надо и как? Не пойму я никак. Может кто растолкует? :)
Смиряться с тем, что в твои 18 лет не находится жениха, желающего оплатить материальные трудности? :) Ну так не всем это нужно. Обычно в этом возрасте идут учиться и работать.
21.08.2016 10:36:54, на лабутенах нах
ландыш
может, кто и растолкует ))) из числа тех, кто полагает мои мессаджи сверхновинкой, нуждающейся в дополнительном разъяснении ))). 21.08.2016 12:49:34, ландыш
на лабутенах нах
А ты сама то свои мессаджи растолковать можешь? :) 21.08.2016 14:36:00, на лабутенах нах
ландыш
а мне не требуется ))). 21.08.2016 15:16:45, ландыш
А мне кажется вас вполне правильно поняли внизу, но вам это не понравилось. Поэтому и пытаетесь уйти от ответа. 21.08.2016 15:29:58, karima
ландыш
мне неинтересно отслеживать, кто как меня понял.
но мне понравилось слово "пытаетесь" )) оно внушает надежду, что меня еще удастся призвать к ответу!
21.08.2016 18:01:44, ландыш
а на мой взгляд он крайне редко кому доступен. 20.08.2016 22:52:02, douceur
ландыш
он крайне редко кому нравится )))
но доступен всем.
20.08.2016 23:26:49, ландыш
чтобы развить это "дар", в массы был внедрен "опиум для народа", у нас князем Владимиром, если не ошибаюсь 21.08.2016 09:15:14, крамольная мысль
ландыш
Вы путаете разные дары. Как минимум. 21.08.2016 09:57:29, ландыш
Тут не может быть разночтений. Смирись с тем, что имеешь. Это твоя карма. Почитайте про джати в Индии, например. 21.08.2016 10:27:54, крамольная мысль
ландыш
ну так я не предлагаю смиряться с тем, что имеешь. Стало быть, и дальнейший текст не имеет ко мне отношения. 21.08.2016 12:51:24, ландыш
а с чем? 21.08.2016 13:37:41, любопытствую
ландыш
с тем, что наши достижения ограничены нашими возможностями. 21.08.2016 15:26:50, ландыш
ничего подобного. смирение это дар, редко кому он дан и редко кому доступен. даже те, кто делают вид что смирились, часто в душе обуреваемы желаниями. 20.08.2016 23:34:03, douceur
Эники-бэники
+ много 21.08.2016 01:24:09, Эники-бэники
Аня-лэ
Т. е. сначала ужаснуться, как все плохо, а потом смириться? Вместо того, чтобы с самого начала думать, что все хорошо. 20.08.2016 22:39:16, Аня-лэ
ландыш
соизмерять свои запросы со своими возможностями. 20.08.2016 23:36:21, ландыш
это уже не смирение, и форма деградации. 20.08.2016 23:41:55, douceur
ландыш
видимо, у Вас есть для бедных и больных более эффективное решение. 21.08.2016 10:07:05, ландыш
Эники-бэники
Это для тех, кому совсем в жизни не повезло. И уж точно не для 18-летних девиц, рановато им еще смиряться 20.08.2016 20:59:55, Эники-бэники
ландыш
а я и не предлагаю смиряться тем, кому повезло )))
18-летним девицам, кстати, тоже может реально не везти.
20.08.2016 22:05:13, ландыш
Василиса из сказки
18-летним девицам хорошо бы просто влюбляться без оглядки на размер кошельков и гостиниц... 20.08.2016 21:48:05, Василиса из сказки
Эники-бэники
Ну вот об том и речь 20.08.2016 22:02:46, Эники-бэники
социальные лифты бывают скоростные И обычные)
И для тех И других работает метод -случай!)
20.08.2016 20:50:40, gazelle
NLU
А если три раза без всяких усилий, методов и социальный лифт? 20.08.2016 21:11:06, NLU
конечно , случается И такое.
я ,вообще не понимаю зачем ехать вниз?))
20.08.2016 21:22:03, gazelle
А затем: чаще всего девушки выходят замуж по любви и в надежде на лучшую жизнь, переложить заботу на мужчину. В реале бытовая неустроенность, издерганные нервы, дети рождающиеся и муж, которого тихо начинают ненавидеть ибо ничего не оправдал, отсутствие образования и толкового дохода.
Не покажу пальцем, но кто-то догадается что живые примеры есть везде, и в конфе тоже. Лифт едет ниже, чем была точка посадки.
20.08.2016 22:27:19, Атом
на лабутенах нах
Вот тут и кроется системная ошибка :) 21.08.2016 06:02:11, на лабутенах нах
NLU
Я благодарна всем моим трем свекровям. Каждая способствовала моему лифту двигаться вверх. 20.08.2016 23:24:03, NLU
Василиса из сказки
Скажем так: истинную точку посадки в этот лифт мы не знаем здесь ни у кого. Более того, даже сами люди нередко ее и не осознают. Оттого и возникают потом мысли и темы: "Я была достойна большего..." 20.08.2016 23:18:32, Василиса из сказки
NLU
Да и всегда мы можем почувствовать куда лифт движется. 21.08.2016 13:57:54, NLU
Caunte
не всегда... тем более, что лифт не может двигаться без остановок. а вот куда он поедет после остановки? 21.08.2016 14:01:10, Caunte
ну, если бы возникали мысли "я была не достойна и этого" было бы, на мой взгляд, куда хуже. может и смиренно, но явно депрессивно. 20.08.2016 23:57:26, douceur
Caunte
была БЫ :) 20.08.2016 23:22:15, Caunte
Степная кошка
просто некоторых в дискуссиях заносит далеко от реальности. Мне даже скучно отвечать на советы "надо выходить за умного-обеспеченного-благородного-заботливого мужчину, который будет заботиться о жене и всех ее родственниках и будет за это благодарен жене по гроб жизни. Главное выйти замуж пока тебе 18. А образование не нужно совсем, а если будет нужно, то любящий муж потом и образование обеспечит. Причем таких мужиков хватит на всех, кому по 18, если оторваться от дивана и не тратить время на глупостями типа обучения в институте" 20.08.2016 20:37:52, Степная кошка
NLU
Хороший бизнес. Обещать юным, незамутненным невестам социальный лифт. 20.08.2016 20:24:21, NLU
Эники-бэники
Да это все виртуальные фантазии, ну что вы, право слово! :) 20.08.2016 20:18:59, Эники-бэники
на лабутенах нах
Неужели взаправду так считают, что брак это социальный лифт? :) 20.08.2016 20:11:45, на лабутенах нах
А то!

Та же Кейт 9 (девять) лет обхаживала принца!
Теперь она - герцогиня! Из простолюдинок !
20.08.2016 20:32:10, Васильева
Эники-бэники
Кейт, дочь миллионеров, училась с принцем в одном из лучших университетов мира. Вы сначала поступите туда. 20.08.2016 20:38:30, Эники-бэники
Про Кейт все мне известно.

Тем не менее, титул она получила только через соцлифт - замужество.
20.08.2016 20:42:40, Васильева
Эники-бэники
Это другого уровня соц.лифт, чем эта конференция. Равные ищут равных. 20.08.2016 20:46:51, Эники-бэники
ну куда уж нам со свиным-то рылом да до того лифта
известно, что во все лифты строгий фэйс контроль
20.08.2016 22:09:38, douceur
на лабутенах нах
Ага, из сопливых простолюдинок, что у прилавка мака стоят. Сколько тебе лет, дитя мое, что ты до сих пор веришь в сказки? 20.08.2016 20:36:48, на лабутенах нах
Это хоть темы, поддерживающие семейственность и мужчин как добытчиков. Хуже когда пишут о мужчинах как о ненужной обузе. Родить без них - можно, заработать - самой, ребенка воспитать - самой... В Семейной что не тема, то советы "разводись". Добрые такие советы. Видимо от умудренных жизнью разведенок. И никто не советует как наладить отношения, как уважать своего мужчину, как воспитывать ребенка в уважении к отцу. Я, видимо, древний и романтичный динозавр. Мне грустно все это читать(( 20.08.2016 20:10:40, Белка-70
Когда мужчину есть за что уважать, то ни вопроса о воспитании уважения к отцу, ни каких-либо других не возникает. 21.08.2016 11:50:19, ПчЁлКа
УникаЛьнаЯ
Верно и другое - если задаться целью, можно про любого мужчину детям нарассказывать такого, что уважение не сложится. Независимо от реальных качеств того мужчины. К сожалению.
Собственно, это работает и наоборот - можно и против матери настроить, но мужчины этим редко занимаются, кмк.

Имхо, если уж мужчина достаточно хорош, чтобы жить с ним и рожать от него детей - то уважение к нему как бы естественно предполагается. Если мужчину не за что уважать - как с ним жить-то и кем при этом считать себя?...
21.08.2016 14:12:35, УникаЛьнаЯ
ландыш
а зачем уважать мужчину и отца, который является ненужной обузой? 20.08.2016 20:53:28, ландыш
Василиса из сказки
Еще бы всегда были мозги, чтобы оценить, кто тут обуза, а кто нет. 20.08.2016 21:57:20, Василиса из сказки
Natalya d'*
У кого нет мозгов, те идут в конфу и спрашивают "чё то я никак не пойму, обуза мой муж или как?"
В конфе людей с мозгами много, быстренько всё распишут, "уважать" или "срочно развод"
21.08.2016 08:50:24, Natalya d'*
Caunte
Наталья, вы в ЖЖ Малку Лоренс не читаете? 21.08.2016 09:03:30, Caunte
Natalya d'*
Я жж не читаю вообще и не собираюсь.
Выше, если вы заметили, наезд был на семейную конфу этого сайта, при чем тут жж?
21.08.2016 09:14:26, Natalya d'*
Caunte
по аналогии вспомнилось :) Малка в своей рубрике ответов на анонимные вопросы под орех разделывает девичьи страдания, образно и убедительно :) - а ваш наезд я поняла 21.08.2016 09:22:37, Caunte
ландыш
если, не имея мозгов, уважать всех подряд - тоже фигня получится. 20.08.2016 23:23:00, ландыш
на лабутенах нах
Не имея мозгов обычно никого и не уважают. Ибо нет мозга, чтобы понять суть уважения. 21.08.2016 05:51:58, на лабутенах нах
Эники-бэники
А мужчине не надо налаживать отношения? Уважать свою жену? 20.08.2016 20:48:55, Эники-бэники
Natalya d'*
Там, вроде, советуют "разводись" только когда уважать не за что 20.08.2016 20:20:34, Natalya d'*
безысходность какая ( 20.08.2016 20:13:42, феменизм + электрофикация
Natalya d'*
Ниже не читала, но, вроде, именно тут где то 90% конфянок проповедуют "учиться, потом работать, муж ровня, никаких социальных лифтов, всё вместе, всё пополам" 20.08.2016 19:51:26, Natalya d'*
а куда делась старая добрая классика жанра - охота на старпёров?
в отличие от юношей, эти легкая добыча, потому что хотят оставаться молодыми, вновь почувствовать давно забытое,вторую, третью, десятую новую жизнь
20.08.2016 19:38:34, барчица говарская
Natalya d'*
Вы не представляете какой огромный выбор у старперов из этой молодой плоти, реально из тысяч "выбирай нехочу" 20.08.2016 19:49:14, Natalya d'*
ну так и старперов не единицы.
меня поразило в этом году в отпуске обилие таких мезальянсов, уже с младенцами, у некоторых и не по одному. надо сказать, соотечественники в основном, а как там у вас в парижах не знаю.
20.08.2016 19:53:16, барчица говарская
Natalya d'*
Их всё же в сотни раз меньше, чем охотниц на них.
Плюс среди них огромное количество неженатых по причине "жмот", такой если чего то и хочет, то только с условием "чтоб мне это ничего не стоило".
Между "потратить на девушку хоть копейку" и "др.чить в одиночестве" они всегда выбирают 2е, но в компании с удовольствием пораспинаются на тему того как им надоело одиночество и как сильно они хотят жениться.....
20.08.2016 20:06:36, Natalya d'*
Старперы более скользкие, на крючок ловятся сложнее, опытные гады) И выборка у них больше, когда уже есть движимость и недвижимость, пассивы и активы, охотницы сами ведут брачные игры, им лишь выбирай. 20.08.2016 19:43:46, Атом
не знаете современных трендов)

[ссылка-1]

[ссылка-2]
20.08.2016 19:49:36, барчица говарская
Так я как раз о том, что если ты обычная студентка средней внешности с подработкой в маке -сечин тебя точно не выберет. И даже сыночек сечина тоже не выберет. И даже однокурсник с мамой-папой-владельцами сети отелей или хостелов, как было там ниже кто-то опытом делился. 20.08.2016 19:59:53, Атом
да может тебя бы и выбрал этот самой Сечин, только где ж ты с ним пересечешься? рассказы про студентку, в которую влюбился мистер Грей и сразу перевоспитался из Чудовища обратно в принца - это только в сказках 20.08.2016 22:25:11, douceur
про среднюю внешность никто и не говорил.
но, я считаю, россиянки оч многие красивые, а уж в юности тем более
вон даже из подмосковья в киров берут, а вы говорите, из мака :) [ссылка-1]
20.08.2016 20:08:10, барчица говарская
Старперы нынче пошли умные( которые богатые))))) а другие нахрен не сдались)) богатым стартерам бедные лолиты тож нафиг не сдались,в крайнем случае надо быть звездой кино( а ля Паулина Андреева или как там ее)) 20.08.2016 19:41:56, Дело говорю
ой да ладно
была бы лолита, а звездой её за и деньги можно сделать, если уж есть такой фетиш сношаться со звездой кино
20.08.2016 19:44:52, барчица говарская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!