Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а просто

дочь с одним из мальчиков притащила домой огромный арбуз! От него еще половинка стоит на кухне, ждет, когда ее съем. Оне больше не могут (эх, слаба нынче молодежь, я легко в их возрасте уговаривала арбузик, а уж половинку)

А еще я купалась сегодня два раза, и сейчас еще пойду.

И омрачают эту тупую растительную райскую жизнь только ни в какую не желающие продаваться щеночки и мои глубокие сомнения в качестве психологического образования, что в МГУ, куда дочь не должна пройти, но пока проходит, что в РГГУ, куда она вроде должна пройти, но там 10 мест, она в пятом десятке, а заявлений 300 Я вообще сомневаюсь, что не лучше ли будет биотехнологии :( Зато она ни в чем не сомневается. Боюсь, через полгода она все поймет тоже :(
28.07.2016 18:32:09,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NLU
На завтрак зарезали торпеду, налетели осы на аромат. Осилить трудно, но мы сделаем это. 29.07.2016 10:02:59, NLU
дынька тоже хорошо. Дыню вот я могу и люблю из холодильника, а арбуз ем только комнатной температуры 29.07.2016 10:07:48, Лось_Анджелес
Onnekas
Щенки продадутся, когда время придет. Сейчас многие в разъездах.

По институтам, мы (я и моя подруга) в свое время поступали в РГГУ и МГУ. Я в итоге поступила в Кулёк (но на крайне редкий в то время факультет - Информационные технологии. Тогда все стремались названия специальности, но по окончании к выпускникам именно этого факультета очередь стояла из предлагающих работу), а моя подруга поступила в МГУ на психфак. В итоге она вяло фрилансит, а я много лет работаю в западной компании и каждая из нас счастлива. В РГГУ в приватной беседе сказали "берем только "своих". Я к тому, что не важно где учиться, важно чтоб дитё само выбрало и потом никого не корило ))) Всё будет хорошо!

P.S. Арбузы сладкие уже?
28.07.2016 22:56:18, Onnekas
спасибо за подробный анализ, не до конца все поняла, но это не важно. Все равно ты меня как-то успокоила, очередью из предлагающих работу :)

Что, сленговое название РГГУ - Кулек, да? а почему? если не трудно, напиши кратко

арбуз отличный, сладкий и без намека на грубость-вяклость. Брали крупный и с желтым, а не белым, пятом в месте касания земли.
вот, доедаю
29.07.2016 10:00:49, Лось_Анджелес
Onnekas
ниже написали правильно - Кулёк это университет культуры. Тогда это казалось падением и "ужас-ужас", родитель мой был в миноре, а я рвалась в конкретную специальность, а она была всего в трёх вузах тогда (рггу, мгу и кулёк). РГГУ (тогда) был блатным и неприятным по контингенту, в мгу я испугалась подать документы (в отличие от подруги). но после окончания всех краснодипломников нашей специальности в Кульке "рвали" на части жаждущие взять на работу, не смотря, что диплом (ужас-ужас) "Университета Культуры"

Щенкам привет :-)
29.07.2016 12:32:39, Onnekas
Дикая хозяйка
Кулек - это институт культуры :))) 29.07.2016 10:02:08, Дикая хозяйка
может, еще передумаает со своей психологией, или пролетит мимо конкурса. Первая волна - 8 чел, вторая -1 чел.
И будет у меня тоже химическая девушка! В химиях всяких хоть бюджетный набор минимум человек 30
29.07.2016 10:14:12, Лось_Анджелес
Дикая хозяйка
Ну в общем да, в химиях бюджета много. Но вот как искать работу после института я как-то слабо себе представляю...
Но "учиться на психолога" для меня лично вообще ни в какие ворота. ВО-первых развелось их сейчас аки собак нерезанных, во-вторых кто пойдет на консультацию к психологу, который только-только вышел из института? Если только куда-то на фирму тренинги проводить....
В общем по мне недопрофессия какая-то (не в обиду психологам :)))
29.07.2016 10:16:51, Дикая хозяйка
В крупный отдел кадров пристроим, пока связи есть в этой области.
Конечно, никто не пойдет сразу за личными консультациями. Лет через 10 набора опыта, клиентской базы и т.д.
Можно еще для набора опыта ( и/или мужа заодно) в МЧСы и подобное, только она пока туда не хочет совсем. Хотя ей бы подошло, низкая склонность к выгоранию, не берет близко с сердцу ничего.

Еще в фирмах, организующих всякие тренинги для сотрудников тоже работают психологи.
Она мечтает о спортивной психологии, но это очень, очень закрытая тема. Преподавать можно психлогию, но это тоже еще долго учиться.

Короче, я не считаю, что спрос низкий. Он будет только расти по нынешней-то жизни :(((
29.07.2016 10:39:25, Лось_Анджелес
Дикая хозяйка
А, ну если есть куда пристроить - это большой плюс конечно. МЧС тоже интересно, не сообразила про них. 29.07.2016 10:40:51, Дикая хозяйка
в МГУ следственный комитет психологов заказывает на целевое 29.07.2016 11:14:43, Лось_Анджелес
Смелая Вы:)

Мы раньше второй декады августа арбузы не едим.
Дочке удачи в поступлении, Вам - в продаже щеней)))
28.07.2016 21:35:24, Птичка снежная
спасибо. 28.07.2016 22:21:31, Лось_Анджелес
Чифф@
Не лишай ребенка права на ошибку: если через полгода поймет, - это будет ее собственный жизненный опыт. К тому же все люди разные, и дети зачастую вырастают совсем непохожими на нас. Может, сейчас сбывается мечта всей ее жизни?
Почему не продаются ТАКИЕ собаки - вообще не понимаю, хороши же до невозможности!
28.07.2016 18:56:21, Чифф@
психология и работа с людьми - это ее. Сомнения у меня именно в практико-орентированности психологического образования в России. И самый "практичный" вуз - вышка - у нее пролетел, потому что там английский на психологов, а англ. не сдавала, просто потому что думала - не нужен. Обидно!

а собаки не продаются потому что не сезон, думаю. Очень нас это подвело, потому что в отпуск не можем, куда хотели.
28.07.2016 19:02:21, Лось_Анджелес
Чифф@
Ты всерьез полагаешь, что базовое образование как-то влияет на дальнейшую карьеру? Все равно доучиваться придется на практике :) 28.07.2016 19:05:33, Чифф@
ну да, ты права.
Я вообще уже ничего всерьез не полагаю в нынешнем состоянии.
28.07.2016 19:24:41, Лось_Анджелес
LЁshik
Поймёт - перепоступит, баллы-то хорошие.
Это моя мантра сейчас:)) Я в принципе от выбора своей в тихом шоке). И от количества таких же маниаков:)), можем и пролететь.

Для арбузов не рано?
28.07.2016 18:35:16, LЁshik
очень вкусный, большой и спелость в самый раз
может в этом году раньше? у нас и вишня рано в этом году, и грибы
28.07.2016 18:49:38, Лось_Анджелес
Дикая хозяйка
Аккуратнее там... У меня напарница дыней траванулась, с горшка не слезала потом. 28.07.2016 21:26:20, Дикая хозяйка
все обошлось :) 29.07.2016 10:14:34, Лось_Анджелес
LЁshik
А я мужу сказала - рано для арбузов) 28.07.2016 18:58:46, LЁshik
а я им ничего не сказала, вот теперь арбуз зато ем :) 28.07.2016 19:02:52, Лось_Анджелес
КленовыйЛис
И я уже неделю как арбузы ем :)) переступив через свое "рано еще". Ох и хороши! Не то что в прошлом году 28.07.2016 19:40:25, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!