Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arseniy

О вреде бездумного потребления лекарств.

[ссылка-1]
"Что вредит больше нашему здоровью — лекарства-подделки или неэффективные лекарства? Как выбрать препарат, чтобы не попасть в ловушку недобросовестной рекламы? И почему в России так много лекарств?"

Мы как правило просто игнорируем когда при простуде детям выписывают кучу разной фигни типа того о чем говорится в статье. Обычно само все проходит.
21.07.2016 13:36:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NLU
Мне понравилась реклама мельдония))). Самые молодые, здоровые и красивые им подпитывались. 22.07.2016 11:28:17, NLU
Крапива
Бредовая статья, написанная крайне непоследовательным образом и продвигаюшая систему английской доказательной медицины против нашей зеленки и валидола. 22.07.2016 00:42:58, Крапива
Arseniy
Так уж прям и бредовая? Там в качестве основной темы рассматривается сомнительность пользы многих лекарств. Что никак не может являться бредом и очень актуально. Ну если нравится отовариваться в аптеке дорогими препаратами практически не отличающимися от плацебо, то каждому свое. 22.07.2016 00:52:33, Arseniy
Крапива
В том и бред.
Надо авторам статьи определяться, либо крестик снять, либо штаны надеть.
По телевизру рекламируется все, в том числе, и с доказанными двойными слепыми плацебоконтролируемыми и так далее протоколами исследований.
Да, нашу зеленку и валидол никто не плацебоконтролировал, все уже давно и без этого эффект на себе испытали, но нам все пытаются доказать, что это не работает. Что не мешает даже развитым экономикам стран евросоюза выпускать свои бады, гомеопатии и прочие аналоги зеленки и использовать их, не оглядываясь на английские системы. По тв не рекламируют разве что, это вредно, не спорю.

Польза многих лекарств сомнительна, как класс, независимо от места производства и доказательной медицины, потому что проблемы организмов начинаются не там, где медицина и заканчиваются не там.
Тем не менее, результаты от многих лекарств есть. Долгосрочные ли, с побочками ли или без, но есть.
А в терминах "отовариваться в аптеке дорогими препаратами" я не мыслю, и вам не советую, это газетные штампы.
22.07.2016 01:49:32, Крапива
Arseniy
Ну так более понятно. Не понятно чем не понравилась статья. То что есть полезные препараты там же не оспаривается. Там примерно о том же. Еще раз прочитал статью, все правильно выглядит:
"По его мнению, оказывают лечебный эффект менее 30% лекарств, представленных на российском рынке. Это объясняется тем, что в продажу поступает громадное число лекарств, чья терапевтическая эффективность не была доказана достаточными клиническими испытаниями. Производителю значительно проще вкладываться в рекламу."
Не так что-ли? Ну может не 30 процентов, сути не поменяет.
Насчет валокордина и корвалола, не знаю. Может и небезупречно изложено. Как успокаивающее (седативное) средство вполне может применяться. Фенобарбитал несомненно полезен в некоторых случаях.
А в остальном текст не вызывает никаких возражений. И я считаю что не зря его сюда вытащил. Предостеречь кого-то кто прочитает.
" "отовариваться в аптеке дорогими препаратами"" это мои собственные мысли основанные на на том что очень много народа именно так и делают и с явным удовольствием наверное от мысли что закупив лекарств на 1 тыс. + они совершают благое дело и очень поправят свое здоровье. Работал немного в свое время в аптеке, видел таких любителей.
22.07.2016 12:28:00, Arseniy
Natalya d'*
"мы, как правило, игнорируем....." - кто мы? Вы?
Ну чё, сочувствую, конечно. Мы именно что не ходим к врачам при обычной простуде и она проходит сама.
21.07.2016 13:56:15, Natalya d'*
Arseniy
Старшая два года отучилась в школе и ни разу не была на больничном, вообще ни разу не болела, но потом когда в школу пошел средний кажется пару раз пришлось брать больничный. Почему не очень понятно. Даже ко мне прицепилось что-то. Ну а врачу если что-то типа гриппа и высокой температуры надо обязательно показываться, на всякий случай, могут быть осложнения. Ну и тогда и выписывают список, который мы (я и супруга) игнорируем. По причинам изложенным в частности в статье. Лечить лекарствами надо инфекцию, которая сама не проходит, или плохо и медленно проходит. 21.07.2016 16:09:43, Arseniy
Natalya d'*
Вам надо, показывайтесь, мне не надо "на всякий случай если будут осложнения", вот когда будут, тогда и покажемся. 21.07.2016 16:27:01, Natalya d'*
Arseniy
Определить наличие осложнений может только врач. 21.07.2016 18:12:41, Arseniy
Natalya d'*
Жаль, у меня нет под рукой статьи "о вреде безумного потребления врачебных услуг", я б с вами поделилась 22.07.2016 03:03:33, Natalya d'*
Степная кошка
у нас требуют справку от врача в школе, если ребенок пропустил больше трех дней. Так что вроде врача не избежать. Но это не значит, что надо глотать таблетки 21.07.2016 17:11:13, Степная кошка
Само-то само, но когда эта простуда по два-три раза в месяц, вот тогда и задумываешься о лекарствах. 21.07.2016 13:48:33, Анаис
УникаЛьнаЯ
Если простуда три раза в месяц - это уже один большой "раз", нет? Там уже не лекарства пить, а анализы сдавать и обследоваться надо... 21.07.2016 14:00:57, УникаЛьнаЯ
Нет,вот так доня моя в детстве болела. Посидит дома неделю, выпишут, через неделю опять... Ессно, и анализы сдавали, на основе их лекарства пили... Но должна сказать, что вообще не болела, когда няня с детьми после школы по 5 часов гуляла, да не просто, а в мяч играла. Вот тогда мы полгода не болели вообще. 21.07.2016 14:16:12, Анаис с тел
Arseniy
Лучшее лекарство это здоровый образ жизни. Пока от простуды и вирусных инфекций не придумали лекарств, которые лучше собственного иммунитета. Можно конечно потравить бактерию при простуде антибиотиками, но при прекращении приема снова что-то прицепится если иммунитет плохой. 21.07.2016 16:14:13, Arseniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!