Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про соседей по даче и немного про чужих собак

В прошлом году приехали на свои 8 соток, на соседнем сильно заброшенном участке ощенилась бездомная собака, 8 щенков, уже был месяца два, собака-мать еле ходила, тощая, умирающая от голода и 8 голодных дворовых бежевых собакодетей. Поехали на станцию, купили много деревенского молока, начали всех кормить, откормили. Соседи замучили нас, забили калитку, закрыли все дырки в заборе (собаки подрыли), утром бедную собаку-маму электрошокером, чтоб не лаяла, многие другие люди приносили немного еды, ставили под забор, мы кормили ведрами, а соседи напротив требовали, чтобы я и моя дочь избавились от 8щенков и матери-собаки. Хотя ничего плохого они не делали, не лаяли, а бегали только по нашему участку, резвились. Все два с половиной месяца терроризировали нас, жить не давали, хотя соседи через дорогу и сосед новый с электрошокером. Это - коротко. А собаки - не мои, бездомные, напоминаю.
02.07.2016 17:30:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛЯLУШКА
У нас на даче тоже живет такая "кормилица". Теперь огромные, как телята, псины терроризируют половину дачного поселка. Детям невозможно ходить по улице, взрослые по утрам с опаской выползают в собственные дворы. Что делать в этой ситуации мне непонятно.
Если Вы такая добрая, забирайте собак к себе во двор, выгуливайте на поводке, увозите осенью в квартиру.
04.07.2016 09:56:04, ЛЯLУШКА
Тёна (теперь везде)
у меня есть собака, я о ней забочусь и живет она у меня дома, ходит на поводке! и никому не мешает, соответственно никто не бьет ее током:) 03.07.2016 16:29:09, Тёна (теперь везде)
У меня было такое же с котами. Бездомная кошка приблудилась, родила в канаве и пыталась ко мне в сарай перетащить выводок. Можете закидать меня тапками, но я их из шланга поливала, чтобы прогнать. У меня уже есть кот и собака. МНЕ НЕ НУЖНЫ ЕЩЕ ЖИВОТНЫЕ. Пусть попадут в хорошие руки или... не попадут. Не мои проблемы. Я вообще при всей моей любви к животным с радостью бы проголосовала за отлов и усыпление бродячих, которое практиковалось в союзе. ИМХО усыпление гораздо гуманнее, чем то что творится сейчас в питомниках, где владельцы только гранты выбивают и пилят, а животные умирают в мучениях. 03.07.2016 13:03:07, Белка-70
NLU
Что вы намерены делать с девятью взрослыми собаками дальше ? 02.07.2016 20:28:33, NLU
nessyl
очередная странная тема от этого автора... вроде, не осень еще? может жара на мозги давит? 02.07.2016 19:43:15, nessyl
Birke
+1 постоянный спам какой-то

офф : Вас вспоминала. У меня в морозилке лежит замороженное пряничное тесто с Рождества. Вот думаю - а не разморозить ли мне его и не напечь ли пряничков ?
02.07.2016 23:10:45, Birke
nessyl
мы уже все съели... кроме мамы - она свои домики прячет за стекло и хранит как коллекцию :) 02.07.2016 23:29:08, nessyl
Какие-то разводки.. 02.07.2016 21:09:49, Йоко
какая странная тема, однако...
и дальше то что, куда дели собак?
надеюсь, все 9 живут у вас)
02.07.2016 19:25:46, Елена Сергеевна
Tanita Tararam
я лично не люблю собак... не знаю, чтобы я делала на месте ваших соседей... но понять их можно. хотя и людей то я не всех люблю :-)
но вопрос хороший- что дальше то вы собираетесь делать??
02.07.2016 19:08:45, Tanita Tararam
поздно собираться. дело в прошлом году было 02.07.2016 19:12:55, Шерлок
Tanita Tararam
точно. тогда вообще не понятно, к чему вопрос... но интересно, что сделал автор... 02.07.2016 19:17:03, Tanita Tararam
Birke
а мне неинтересно 02.07.2016 23:11:49, Birke
Businka
А чем дело-то кончилось? Ну выкормили вы 9 собак и уехали на зиму спокойно домой? О чем пост? 02.07.2016 18:54:13, Businka
ну и? Вы не дали им сдохнуть, не дали уйти (кто же уйдет от ведер молока) - вам и обеспечивать комфорт соседей.

Как это не ваши собаки, если вы их выкормили и благодаря вам они живы? Ваши, конечно.
02.07.2016 18:51:03, Лось_Анджелес
У Вас ссылка не работает. 02.07.2016 18:13:02, Кумпарсита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!