Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Астахов

Девушки, как найти эту петицию? Очень хочу подписать, дайте ссылку!

"Сбор подписей за отставку омбудсмена начался 24 июня. Поводом для появления документа стал вопрос «Ну что, как поплавали?», который Астахов задал выжившим при шторме в Карелии детям. "
[ссылка-1]
25.06.2016 21:23:51,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
неловко изобразил близость к народу :(
а где комменты ТВЛ в стиле "тыжюрист"?
26.06.2016 14:47:24, Shlomit
я подписывала. Меня проняли его высказывания о том, что неплохо бы гипотетическому отцу иметь права при принятии решения об аборте. Аборт сделать или не сделать могу только матери, однако ж решение, по Астахову, необходомо принимать совместно.

Для обычного человека, тем более мужчины, такие взгляды извинительны, но когда официальное лицо их официально озвучивает - то я, как женщина, против того, чтоб он занимал какие-то государственные должности.
26.06.2016 14:17:30, Лось_Анджелес
Ольсик
а про сморщенных женщин как вам?_) 27.06.2016 16:50:56, Ольсик
фиолетово :) какое отношение ко мне это имеет, или к моей дочери

А вот идеи о праве отца разрешить/запретить аборт - это может коснуться.
27.06.2016 18:42:36, Лось_Анджелес
Лиора
а как мужчина может это право реализовать? может речь шла об обязательном уведомлении потенциального отца? а то многие не в курсе бывают. 26.06.2016 14:35:17, Лиора
да хоть что. Даже попытки обязать женщину что-то подобное делать на государственном или юридическом уровне (уведомлять или просто называть предполагаемого отца) - мне категорически не нравятся. Не, понять такие желания мужчин конечно можно. Однако все попытки добавить им какие-то права в этой области - всегда за счет ущемления прав женщин. Мне это не надо. 26.06.2016 18:41:59, Лось_Анджелес
Лиора
не все так просто. 26.06.2016 23:14:44, Лиора
LoraEf
А смысл уведомлять? 26.06.2016 15:47:56, LoraEf
Лиора
в некоторых случаях смысл есть. напр., если жена тайком от мужа регулярно делает аборты, а он ждет не дождется потомства, переживает. 26.06.2016 23:13:37, Лиора
NLU
Беспардонное существо, без стыда и совести. Уже если не воспитан, то хоть бы помалкивал, видите ли, не на патриотическом сайте подписи собрали, а потому чхать ему на мнение таких людей. 25.06.2016 23:29:58, NLU
в вашей ссылке эта ссылка на второй строчке 25.06.2016 22:36:27, Шерлок
спасибо, не видела) 25.06.2016 22:41:56, Белка-70
masyanya белая и пушистая
не , ну а каких вопросов вы ожидали от адвоката Юкоса? 25.06.2016 22:12:10, masyanya белая и пушистая
ГрандПапчик
Вот так и во всём - откуда-то "юкас", чой-то сказал, а давайте подпишем чего-нибудь, атоиш, стоит, улыбаецца... 26.06.2016 08:05:34, ГрандПапчик
masyanya белая и пушистая
да был он , был , одним из :) Не на процессе , а в компании , когда еще она была "на коне" . Но даже , просмотрев список тех кого он защищал , и вдруг "права ребенка" - это смешно . 26.06.2016 09:15:52, masyanya белая и пушистая
Степная кошка
Он был там только в вашей голове. Ну ссылку дайте уж что ли хотя на что, хоть на американский, хоть на кипрский сайт.

НЕ было такого НИКОГДА. Может он там конечно работал тайно под чужой фамилией как агент КГБ, но тогда, по вашей логике, он должен вызывать безмерное уважение тем, что пытался развалить страшного юкаса изнутри

он работал в коллегии адвокатов, а эта организации никогда не называлась юкасом.

вот
"С 1991 года Павел Астахов участвовал в качестве адвоката во многих нашумевших судебных процессах. В начале девяностых он непродолжительное время работал в Испании, однако наибольшую известность получил именно в России.

Среди его подзащитных были многие известные политики (Лужков, Степашин), а также звезды российского шоу-бизнеса (Кристина Орбакайте, Филипп Киркоров, Аркадий Укупник, Лада Дэнс, Сосо Павлиашвили и многие другие). В 1995 году Павел Астахов представлял в суде интересы Валентины Соловьёвой, печально известной основательницы финансовой пирамиды «Властилина». Пятью годами позже в рамках судебного процесса адвокат защищал еще одного «великого махинатора» - Владимира Гусинского."

или вот

По окончанию школы Павел Алексеевич сразу же пошел служить в пограничные войска КГБ СССР и следующие два года провел на границе Финляндии, что и стало отправной точкой в его будущей карьере. Окончив службу он поступил в Высшую школу КГБ на «контрразведывательный» факультет, так юрист называет факультет правоведения, после которой начал свою юридическую деятельность сначала в Испании, а затем в Московской коллегии адвокатов.

В 2000 году Астахов переехал в Америку и решил продолжить обучение по своей специальности. Он поступил в магистратуру Питтсбургского университета по профессии адвокат, а в 2006 году в России защитил докторскую диссертацию и получил ученую степень доктора юридических наук.
Павел Астахов: карьера

Карьера Павла Астахова стартовала с адвокатской деятельности, которую он успешно осуществлял как в России, так и за рубежом. Он прославился благодаря нашумевшим судебным процессам известных лиц, которые широко обсуждались в обществе. Его клиентами были основательница финансовой пирамиды «Властилина» Валентина Соловьева, которая обманула порядка 17 тысяч вкладчиков на сумму более 530 млрд рублей. Тогда «махинаторшу» приговорили к 7 годам лишения свободы, но позже Астахов посодействовал ее условно-досрочному освобождению. Также избежать уголовной ответственности лучший адвокат России помог главе холдинга «Медиа-Мост» Владимиру Гусинскому, который обвинялся в хищении госимущества на сумму 10 млн долларов. Также в число клиентов Павла Алексеевича вошли экс-мэр Москвы Юрий Лужков, издательский дом «Коменраснтъ», министр культуры Михаил Швыдкой и звезды отечественной эстрады Филипп Киркоров, Кристина Орбакайте, Лада Дэнс, Бари Алибасов, Ирина Понаровская, Сосо Павлиашвили и многие другие.

Следующей ступенью в карьере Астахова стало телевидение, на котором адвокат появился в качестве телеведущего популярных судейских шоу. В 2006 году он стал «мировым судьей» в телепроекте «Час суда», а также стал ведущим общественно-политического шоу «Три угла с Павлом Астаховым». В 2009 году адвокат создал собственные проекты на телевидении под названием «Дело Астахова» и шоу «По делам несовершеннолетних».
26.06.2016 17:04:59, Степная кошка
Какой ЮКОС, Астахов верный пёс, что называется. 25.06.2016 23:02:15, Анаис с тел
«Change.org зарегистрирован в Сан-Франциско, мы будем теперь на американских сайтах общественное мнение выражать? Туда заходит большое число электронных ботов, там не нужно регистрироваться. Когда пишут, что там россияне голосуют, вы меня извините, я даже по своему «Инстаграму» вижу, что 90% заходят с украинских сайтов, чтобы написать какую-нибудь гадость. Я могу ответить только работой — я продолжаю работать, — сказал Астахов в беседе с Life.

Подробнее на РБК:
[ссылка-1]
26.06.2016 14:50:46, Shlomit
Да я не сомневаюсь, что он на всех ср...ть хотел. 26.06.2016 19:27:55, Анаис
Степная кошка
да потому что в головах черт знает что творится.
Кстати, адвокаты есть и у убийц и прочих страшных преступников. Они положены по закону для обеспечения состязательности процесса. По такой логике все эти адвокаты -беспринципные стяжатели и тоже заслуживают тюрьмы или лишения гражданства. И чего это все из Юкоса или сидели или уехали из страны и только один Астахов пользуется доверием президента.
25.06.2016 23:34:51, Степная кошка
Степная кошка
кто такой ЮкАс. я не знаю, а если вы о Юкосе, которым видимо детей пугают где-то, то я не нашла никакой информации о работе Астахова на юкос. Вот школу КГБ закончил (каких вопросов собственно от него ждать в этом случае?), вот Ходорковского в чем-то там недавно обвинил, судя по ссылкам в Гугле. Но нет ни слова про его работу на благо юкоса. Минут 10 искала. Может ссылочку кинете? 25.06.2016 22:24:20, Степная кошка
Вы по своей ссылке ходили? 25.06.2016 21:48:02, NDA
Степная кошка
если не боитесь заходить в Общество, то там эту ссылку давали вроде бы сегодня или вчера 25.06.2016 21:32:19, Степная кошка
<если не боитесь заходить в Общество>
:)
а что там страшного?
26.06.2016 13:35:06, Shlomit
Степная кошка
агрессии и злорадства там много. И беседы по принципу "сам дурак". Но это ИМХО. Я иногда для коллекции некоторый высказывания оттуда копирую для себя 26.06.2016 16:53:53, Степная кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!