Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про почитать не новенькое ))

Недавно я влюбилась. Сразу в двух ))
Первый Фазиль Искандер (который пишет), второй Игорь Князев (тот, что читает). На первого вышла через второго, т.к. я любительница аудиокниг. Князев читает великолепно (для тех, кто не слышал).
И где же так далеко и долго был от меня Искандер?

Начала слушать с "Детства Чика". [ссылка-1]
Потом купила эту книгу хорошего издательства - сын читал. По школьной программе у них только "Тринадцатый подвиг Геракла", как жаль, что Чик позабыт (( Кстати, в печатном варианте купить "Детство Чика" в полном объеме сложно (почему-то). Затем слушала "Праздник ожидания праздника", "Сандро из Чегема"...

С сыном смотрели фильмы "Праздник ожидания праздника" (какой там Чик симпатичный!) и "Время счастливых находок". Советую для проведения совместного досуга с детьми лет 10-12 плюс-минус. Фильмы очень хорошие, но редко показываемые, мимо меня прошедшие когда-то ((

Солидарна с высказыванием исполнителя аудиокниг:
"Редко найдешь литературу, обладающую таким ярко выраженным лечебным воздействием, как проза Фазиля Искандера. В музыке для меня такие же «Иваси». И книги Искандера, и песни Иващенко и Васильева я бы крутил в больницах, и уверен, что выздоравливали бы быстрее.

Читая любой его рассказ, я испытываю просто гастрономическое удовольствие. Фазиль Абдулович тонок и наблюдателен, точен в невообразимых определениях, его юмор гипнотичен, а мудрость ненавязчива. Раз познакомившись с этими строчками, все время возвращаешься к ним, как в обжитой и гостеприимный дом. При всей изысканности, мастер непосредственен, как мальчишка, и чист сердцем.
Он изумителен."
15.06.2016 15:46:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масяням
Спасибо, дети в восторге. 16.06.2016 00:10:18, Масяням
Лёнча-из-Вишни
Не про Искандера и не про аудиокниги, но про влюбиться! :)
Я недавно сначала читала "Спутников" Веры Пановой, а потом смотрела экранизацию Петра Фоменко "На всю оставшуюся жизнь". И это такое бережное переложение книги, такое талантливое, тонкое, нежное. Я читала где-то, что грядет новая экранизация, но сомневаюсь, что можно снять лучше. Хотя обычно двумя руками за новинки :)
15.06.2016 18:30:18, Лёнча-из-Вишни
чудесный фильм, с юности помню. и материал отличный, 15.06.2016 21:06:00, Маграт
Лёнча-из-Вишни
Я видела этот фильм прежде (или кажется, что видела?), но все равно сейчас будто в первый раз, эмоции другие. 15.06.2016 22:56:45, Лёнча-из-Вишни
я его очень люблю. правда, надо бы дочке подсунуть. спасибо за рекомендацию фильмов, не знала про них! 15.06.2016 17:53:11, Маграт
Я тоже не знала. Искала уже после прочтения. Сыну понравились и книги и фильмы. Вспоминает всякие забавные моменты из них. 15.06.2016 18:15:50, Акелла.
"Гастрономическое удовольствие от книги"-это видимо продвинутый вариант "вкусно написано".))
Тоже люблю Искандера. "Школьный вальс или энергия стыда" еще не слушали/читали? Во многом перекликается с рассказами о Чике. И еще есть повесть "Стоянка человека". Там каждая глава, как отдельное произведение. Очень сильно написано, а глава "Мальчики и первая любовь" -это вообще что-то особенное.
15.06.2016 17:46:22, Летиция П.
Спасибо, почитаю обязательно. 15.06.2016 18:09:51, Акелла.
Питерская
Искандер великолепен. Искрометный юмор. Хотя я мало читала:) 15.06.2016 17:28:38, Питерская
Я чувствую - лето потрачу )) 15.06.2016 18:10:52, Акелла.
Степная кошка
я-то люблю читать глазами. "Созвездие Козлотура" и "Кролики и Удавы" еще 15.06.2016 16:59:24, Степная кошка
Ну я одновременно: что-то глазами, что-то ушами. У меня частенько уши свободные )) 15.06.2016 18:12:00, Акелла.
Степная кошка
я тоже люблю уши использовать для отдельного дела. Просто книги я люблю читать глазами. И я не знаю, есть ли Созведие козлотура в аудио варианте 15.06.2016 22:08:39, Степная кошка
Я уже давно без ума от Князева :))
прослушала кучу книг, благодаря ему открыла для себя Мураками, книги покупала, но читать было некогда, а на аудиоплеере с удовольствием
15.06.2016 16:12:52, Иночкина
Он очень близко для моего восприятия передает чувства и эмоции )) 15.06.2016 18:13:40, Акелла.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!