Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли в Москве купить готовые очки с диоптриями

Сабж. Может, кто-то знает? Понимаю, что без примерки плохо покупать очки, но такая вот ситуация. Мой пожилой и не очень здоровый папа сейчас на даче. Далеко от Москвы. Потерял винтик от оправы. Просит меня купить ему готовые очки минус 3. Чтобы уже в субботу привезти ему. Расстояние знаем. Других особенностей (астигматизм, бифокальность и др.) не требуется. Самые простые, в простой оправе. Есть такие места в Москве? Спасибо большое!
15.06.2016 13:59:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
по электричкам продают иногда по 100-500 рублей ) именно так матери и брала, но не для постоянного ношения. 15.06.2016 21:39:37, Dnnn
Да закажите в любой оптике (несетевой и невыпендренной, там недорого), на следующий день уже готовы будут. Рецепта не надо, сделают со слов. 15.06.2016 15:31:03, Келайно
На следующий день? Серьезно? Вы меня обрадовали! Спасибо! 15.06.2016 16:43:56, Elza
Ну, не везде, но я заказывала и на следующий день уже было готово. Из сетевых "8я оптика", например, быстро делает (если простые линзы, а у вас простые) и она сравнительно недорогая (хотя несетевые в спальных районах всё равно дешевле). 15.06.2016 18:33:24, Келайно
Степная кошка
можно 15.06.2016 15:29:30, Степная кошка
LoraEf
Мне тоже кажется готовые только + продаются. А - нужно делать. Зайдите в любую оптику недорогую и к пятнице вам будут очки.
Кстати старых очков у вас нет? Может можно просто винтик оттуда взять?
15.06.2016 14:19:34, LoraEf
Вот интересно, почему только + готовые бывают? На них точно найдется желающий, поскольку к старости все как один страдают дальнозоркостью? 15.06.2016 14:49:09, Elza
Степная кошка
потому что + требуется всем пожилым людям, многие из них живут на пенсию и поэтому покупают для чтения простенькие дешевые оправы. С - люди ходят "всю жизнь" (если они не линзы стали носить). Обычно покупают и оправы подороже, потому что очки все время "на носу" 15.06.2016 17:07:18, Степная кошка
Старых нету:( А идея хорошая, спасибо! 15.06.2016 14:47:01, Elza
да вы те, что сломались, у папы возьмите и отнеси в оптику, где ремонт есть - у них там всякие винтики имеются, я такое с мамины очками проделывала. стоит не дорого, делают сразу. 15.06.2016 15:17:34, douceur
[ссылка-1] 15.06.2016 15:20:44, douceur
[ссылка-1] 15.06.2016 15:21:15, douceur
Да, папины я починю. Просто хотела уже в субботу привезти ему вторую пару. Потому что эти заберу, а привезу только в следующие выходные. У нас дача далеко, и все, кроме папы, работают. В любом случае, нужна запасная пара. 15.06.2016 16:45:49, Elza
LoraEf
Да посмотрите цены в очкарике по интернету. Раньше они не очень бюджетные были. Попробуйте простую оптику найти. У нас около дома раньше можно было оправы за 300 рэ купить (правда это несколько лет назад)
И ещё совет, капните на винтики лак бесцветный. Периодически повторяйте процедуру и никакие винтики теряться не будут
15.06.2016 15:01:32, LoraEf
У меня как-то в поездке в Москве сломались очки, ремонту не подлежали, запасные остались дома в Берлине, так мне в оптике в МЕГЕ сделали очки за час всего, включая проверку зрения и замеры расстояния между глазами. И это у меня была непростая оправа и сложные пластиковые стекла. Наверняка при наличии всех данных вам тоже быстренько сделают очки. 15.06.2016 14:14:13, хризАНТем@
Да, вечером попробую успеть в Очкарик, Спасибо! 15.06.2016 14:47:45, Elza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!