Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна помощь. Научите, как отвечать)

айте совет, добрые люди)
Я трудоголик со стажем. Работаю много лет на одном месте. Сделала очень много, всё на своих плечах, на трудолюбии, выносливости и сильном желании работать хорошо. Был очень тяжелый год. Во-первых из-за того, что некоторое время назад сменилось руководство, во-вторых, кризисные проблемы. Я работала часов по 12 ежедневно, и в субботу, брала работу домой. Старалась очень. Ребенок живет отдельно, муж тоже в трудах. Вроде бы все нормально. Но я заболела. Это аутоиммунное заболевание, случилось оно после конфликта с директором. Как-то неожиданно и жутко. И все на глазах коллег. Я сейчас в больнице, обследуюсь, лечусь, скоро выпишут, наверное. И вот мой вопрос:
Я приду на работу, а меня начнут спрашивать, собственно уже спрашивают по телефону и в контакте, как мое здоровье и не собираюсь ли я уходить с работы. Про работу знают, что меня зовут в другое место конкуренты. Но дело в том, что сейчас, пока неясность со здоровьем, я не хочу никуда уходить. Не знаю, чем вызван интерес коллег. Конечно, есть друзья, а есть и те, кто бы хотел конкретно занять мое место. Они первые спросили, не собираюсь ли я уходить. Как отвечать корректно, когда не хочется говорить детали? Когда говорю о своем здоровьи-нездоровьи – начинаю плакать. Есть ли какие-то общие безобидные фразы, от которых у меня не навернутся слезы на глазах, и я никого не обижу? и от меня все отстанут))
14.06.2016 15:20:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо всем написавшим) 14.06.2016 18:30:21, трудоголик на больничном
"Уходить не собираюсь. Здоровье поправляется. Спасибо что спросили." Не хотите говорить детали - не говорите :) Здоровье вещь мне кажется интимная - тут вас заставить говорить никто не может. Так что на все нескромные вопросы - общие фразы не вдаваясь в детали. 14.06.2016 18:03:51, старуха Изергиль
NLU
"Спасибо, хорошо. С работой, как только решу, сообщу вам об этом первой" 14.06.2016 17:15:36, NLU
Dnnn
так и сказать - спасибо, подлечилась, работать буду, а сильно перерабатывать - нет. 14.06.2016 17:01:23, Dnnn
Только юмор. "Не дождетесь' - оптимальное. 14.06.2016 16:49:50, Moon
Ветер Перемен
+1 14.06.2016 19:00:21, Ветер Перемен
Вечная Весна
"- нет, не собираюсь" 14.06.2016 16:24:34, Вечная Весна
Antre
А зачем всем конкретно и в деталях.
Спасибо, всё хорошо, скоро буду.
14.06.2016 16:21:36, Antre
Василиса из сказки
Есть ли успокоительные, которые сочетаются с Вашим диагнозом? Они очень хорошо решают проблему. 14.06.2016 15:57:59, Василиса из сказки
Не овен
Про работу: уходить не планирую.
Про здоровье: всё хорошо, отдохну (восстановлюсь) и буду в строю.

Всё ни каких деталей (можно репетировать перед зеркалом или с соседями), переводите тему. Спрашивайте об их здоровье и достижениях на работе.
14.06.2016 15:52:11, Не овен
Идите в зад, я болею. Достали, уроды! 14.06.2016 15:51:48, AleXXX
LoraEf
Я считаю нормальным сказать, что вы поправились, уходить пока не собираетесь, но врачи вам запретили работать в прежнем режиме до полного восстановления. Ну и заниматься здоровьем.
Если будут давить на работе, скажите что вам плохо и попросите скорую. Никто не захочет, что бы у них в офисе скончался сотрудник. В общем т.к. все всем равно знают про проблемы, то чего их скрывать.
14.06.2016 15:48:29, LoraEf
спасибо, здоровье нормально, уходить не собираюсь. от этих слов слезы будут? если будут, то ничего не поделать, плакать 14.06.2016 15:39:21, Шерлок
masyanya белая и пушистая
прищурив глаз " а вы с какой целью интересуетесь?", "не дождетесь" . Не принимай те вы так всерьез такие вопросы . Да и вообще не вдавайтесь в подробности , если вас о вопросе о здоровье на слезу пробивает . "Да есть проблемы , но лечу и надеюсь на быстрые результаты" 14.06.2016 15:38:56, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
"как отвечать на "собираюсь ли я уходить" - "нет, конечно, с чего это вдруг????" (интонация такая чтоб дальше расспрашивать не было смысла)
как отвечать на вопросы о здоровье :
сейчас можете плакать и отвечать "ну, здоровых в больницу не кладут, не так ли?", когда придете на работу, на вопросы о зодорвье отвечать "врач закрыл больничный, значит, не так всё плохо, не так ли?????" и тоже с такой интонацией, чтоб дальше расспрашивать не было желания.
На крайний случай на все вопросы о здоровье сводите все ответы к "я сейчас на больничном, значит, работать не могу" /"меня выписали с больничного, значит, могу работать".
14.06.2016 15:30:09, Natalya d'*
Если бы ТС могла так ответить, то она, скорее всего не написала.

Тут скорее ситуация, когда на банальный вопрос в ответ "льются слезы".
14.06.2016 15:35:14, Птичка снежная
Natalya d'*
тогда совет - лить слезы и не париться 14.06.2016 15:36:32, Natalya d'*
на лабутенах нах
А может как раз и зарыдать при таких вопросах? 14.06.2016 15:28:04, на лабутенах нах
писала-писала и потерла.

Нет, нет таких фраз.
14.06.2016 15:26:26, Птичка снежная

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!