Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

ну, давайте про врачей!

Значит, ходила я к гинеколоху весной, нашли проблемки. Не зппп, сразу, для пошлых комментаторов. Лечение назначили дорогое, с кучей побочек. Вкратце - лечение заключается в том, чтобы ввести в состояние климакса, а потом через полгода вывести. Зачем - мне лично непонятно. Судя по отзывам, польза по-женски весьма сомнительная, зато все остальоное убивается в хлам.

Ну и захотелось мне "Второго мнения". Для этого я выспросила, кто у нас в городе хороший гинеколог. Город-миллионник, если че.
Мне назвали фамилию. Звоню в центр, где она трудится. Мне говорят: запись расписана до 6 июня, потом она до 14 в отпуске, звоните 6го, чтобы записаться на после 14го.
Слегка прифигев, я решила дождаться 6го, сегодня.

Да, врач платный, если что. Чтобы был понятен весь абсурд дальнейшего.

Звоню ровно в 9 утра. Занято. Где-то в 9,20 дозваниваюсь. Говорят мне - запись закрыта. Как?? А вот так, в 8,00 начали звонить страждущие и к 8,30 до конца июня расписали все. Я: а что теперь делать? Звонить 18го, записываться на июль, звонить лучше с 8,00 (хотя, конечно, дозвониться нереально), а лучше, говорит, приходить!
В шоке, спрашиваю - приходить во сколько, тоже в 8? Нет, говорит, когда мы приходим на работу, очередь уже до остановки.
Занавес.

Ребят, мы в каком веке живем? Один гинеколог нормальный на 500 тыщ баб? Очередь до остановки? Номерки, может быть, еще на руках... Круто! Я под впечатлением.

А, вопрос надо задать.
У меня два вопроса-версии: это так проявляется стадное чувство, все стоят и мне надо. Может, там мужчины в очереди))
Или это говорит о состоянии нашей медицины?
06.06.2016 15:06:58,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это все вместе - и специалистов хороших мало, и инстинкт стадный, и плохая организация записи, ну и ваши "завышенные" ожидания. Если специалист действительно такой хороший, то это нормально, что к нему очередь.
В Бельгии, например, есть квота на количество врачей выпускаемых из универа каждый год, расчитано все так, чтобы не было слишком много, но и не слишком мало, ровно сколько нужно для такой страны как Бельгия. Они ведь на 90 процентов оплачены государством. В результате визита к определенным специалистам, если не срочный вопрос жизни и смерти, можно ждать по полгода (к моей любимой гинекологу надо на первый осмотр, положенный в 6-8 недель беременности, записываться задолго до того как забеременеешь :) А иначе к ней просто не попадешь, если первый осмотр не у нее - то и остаток беремености и роды - тоже не у нее. Это ее личные правила.
К любимому дантисту я записываюсь месяца за три так точно. Муж к территориально ближайшему глазному врачу за полгода записывался, ему было лень 10 км проехать до города. Дочь, наблюдаемая в физио-терапевтическом госпитале с рождения, пропустила очередной осмотр-прием в марте, следующая возможность - аж в октябре!!). Младшая дочь, с бородавкой на ноге - сначала к местному кожному врачу за полгода записалась, при этом по телефону врач посоветовала всякие кремики, и напомнила отменить запись, если "само пройдет за эти полгода" :) Но потом ребенку стало неудобно ходить, и ее " по срочному" приняли в больнице в тот же день, и эту бородавку удалили за 10 минут :)
Зато если вопрос жизни и смерти, то примут в тот же день, все сканеры и анализы и т.п. - в тот же день, в том же месте, никаких многодневных очередей или поездок куда-то там... Только звонить должен участковый врач, чтобы объяснить в чем срочность, ну или по скорой должны привезти...
ПС - ладно, кардиологи, всякие хирурги - они действительно почти боги, они спасают жизни каждый день. Гинеколог, частично, тоже, она роды принимает, вот моего старшего сына и меня она спасла, важно же принять правильное решение в правильный момент, 10 минут туда-сюда - и все померли....
А вот дантист или физиотерапевт (косолапие дочки лечащий) - вот почему они себя мнят "богами"??
ППС - но в Бельгии запись организована четко. Звонишь, записываешься на удобный тебе день и час (через полгода:) - и все ок, никаких накладок, никаких очередей. Что-то срочное - звонишь своему домашнему-участковому врачу, он звонит специалисту, тебя принимают через полчаса.
07.06.2016 15:43:33, НаталияБел
а если через полгода тот день и час тебе будут неудобны, опять на полгода вперед записываться? 07.06.2016 17:30:23, ALora
самое интересное, что и запись там исключительно только по телефону. Даже если в соседнем доме живешь, всё равно запись только по телефону. Почему только по-телефону запись? Да шоб морду при личной записи регистраторам не набили. А то были случаи, неудовлетворенное качественным сервисом население в бой рвалось. 07.06.2016 18:37:18, =)
ой... 07.06.2016 18:55:10, ALora
да :) ну или нужно постоянно помнить про все эти записи, и как только понимаешь, что не сможешь в тот дань, сразу же звонить и менять, тогда меньше времени теряется. Ну или жаловаться на "сильную боль!" - тогда примут сразу же :) 07.06.2016 17:38:17, НаталияБел
arte
Это говорит о том, что "Галю балована" :). У нас к каждому боль-мень востребованному специалисту нужно ждать пару месяцев, если на осмотр, а не с болями. 07.06.2016 11:00:34, arte
А попросить в ЖК направление в больницу на консультацию? Мне дали ,прошла исследование и оказалось,что все нормально.Я тут писала, что у меня в ЖК дважды находили гормоны почти в 10 раз превышающие норму.Предварительный диагноз звучал - опухоль гипофиса.Я уж помирать собралась. А в диспансере у меня оказывалось, что все в пределах моей возрастной группы.вот как это можно так делать анализ крови. Я бы лечиться сразу не стала. 07.06.2016 10:32:48, рица
Я в таких случаях настоятельно прошу записать мои координаты на случай если кто-то из пациентов откажется от приема. Говорю что в течение допустим часа смогу подъехать. И в 90 процентов случаев мне перезванивают и приглашают на время пораньше.
Но гинекологов в любом городе нормальных поболе будет, так что еще поищите чтоль.
Но в принципе да. У нас на Казань урологов нормальных примерно три. Аллергологов столько же взрослых по крайней мере. Дерматологов два. Ревматологов два-три. И это не сплетни - я вращаюсь в медицинском кругу, слышу что у них и как. Много званых, но мало избранных , как говорится....
07.06.2016 09:49:33, Moon
Ольга, не надо климакса. Это лечение для тех, кто очень хочет ребёнка (с кратковременным эффектом). И не лечение это вовсе. А вот побочек от такого "лечения" натерпитесь.
А состояние нашей медицины давно такое. И не факт, что этот занятой гинеколог - один хороший на весь город. Просто он разрекламированный.
07.06.2016 08:37:08, Mira
Ольсик
спасибо, не буду.
Я уже точно решила)
07.06.2016 14:50:23, Ольсик
Фруате
Искала бы другого врача.
Живу сама в небольшом городе - проблем с этим нет, если ситуация стандартная.

А вот Вам случай: заболели у моего коллеги глаза, он через некоторое время попал на прием к профессору нашего медвуза, который принимает в нескольких местах - так называемый ведущий специалист в офтальмологии нашего города.
Так тот ему после осмотра и рассмотрения анализов сразу сказал, что ему надо ехать в Москву - у нас нет методик-оборудования-специалистов, чтобы лечить его заболевание. Диагностировать могут, а лечить - нет. Там что-то в сторону рака была, но точного диагноза я не знаю.
07.06.2016 02:25:58, Фруате
LightBug©
моя косметолог такая
хорошо, сейчас свой кабинет открыла, стало не то, чтоб легче, но вариативней, что ли: например один раз она, чтоб принять меня, предложила запись на 8:00 субботы. и приняла. хотя обычное начало приема - 10:00. пока у меня эмла "работала", она в соседнем кабинете уже еще кого-то принимала
а пока в нии работала - так и было, да: "за 20 минут запись на ноябрь закрыта. нет, что Вы, интернет-запись с сайта к ней мы даже не смотрим, даже по телефону иногда не успеваем записать - люди специально приезжают и в живую очередь в регистратуру встают"
06.06.2016 23:34:46, LightBug©
Ольсик
а что такое эмла?) 06.06.2016 23:41:05, Ольсик
мазь или гель с небольшим обезболивающим эффектом. когда зубы лечат с анестезией, обычно перед тем как уколоть в десну, ее мажут этой эмлой 07.06.2016 00:00:42, ALora
Ольсик
так там вроде косметолог, а не стоматолог. Ну.. наверное им тоже надо)) 07.06.2016 18:42:04, Ольсик
ну да, перед эпиляцией тоже мажут 07.06.2016 18:55:40, ALora
Грёмдыхана Быблогрузева
Я знаю такого же точно врача, гинеколога, в Москве. Уж тут врачей - завались, как понимаете. Тоже самое, запись 1 июня на весь июль, и заканчиваются все места за пару-тройку часов. Врач реально хороший. Ну и чудеса маркетинга, видимо. НО! У нее так выстроена работа, что пациенты, кто УЖЕ у нее наблюдаются, в случае срочной внеплановой ситуации знают, когда можно подойти, чтобы она уделила без записи 10-15 минут. Понятно, что для полноценного диагностирования этого мало (обычно у нее прием длится 45-50 минут). Но если "горит", то этого достаточно, чтобы она задала направление дальнейшего движения.
Плюс у нее ВСЕГДА есть свой личный администратор (даже если она в клинике большой работает, то она приводит на работу строго своего администратора. Тетенька очень толковая. Поэтому она всегда заранее обзванивает клиентов, и освобождающиеся "окна" отдает страждущим из листа ожидания (такой тоже ведется, ага!). Плюс, так как она с каким-то небольшим медицинским образованием, я некоторые совсем простые вопросы ДО визита проясняла через администратора (ну, например, иду на прием, несу вот такой вот анализ, этого достаточно или еще что-то надо донести, чтобы консультация была исчерпывающей). Администратор или сама знает ответ на такие вопросы, или успевает задать их врачу и отзвонить будущему посетителю. Что также очень способствует качеству оказываемой услуги.
Я у нее, при таком графике, наблюдалась несколько лет и ребенка спланировала и выносила, то есть, считай, год ходила к ней ежемесячно!
Так что эта ситуация скорее всего говорит о том, что врач, действительно, хороший. Плюс маркетинг грамотный (сарафанное радио работает исправно:)). Плюс такие врачи часто работают всего несколько дней в неделю. Остальные дни она пишет диссертации, преподает, ездит куда-то.
06.06.2016 20:11:14, Грёмдыхана Быблогрузева
Фруате
На самом деле, все что Вы описали, возможно при наличии серьезных медпроблем у пациента или просто страшной дотошностью последнего.

Иначе посещать такого врача нет смысла, так как тратится очень много времени и нужно напрягать свою личную логистику.

У меня есть такая знакомая: она своей дотошностью и любопытством любого врача доконает.
Пунктик у человека такой, так как ее родители оба умерли от рака ... у нее еще пунктики на экологии и качестве продуктов после 15 лет проживания в общаге.

Бывает:)))
07.06.2016 02:20:44, Фруате
:))) смешно читать :))) До чего же у нас лапшу и помпезность любят. Это же Вы на "сиськи" за пять лет к доктору-звезде записаны? :)) 06.06.2016 21:24:30, ПчЁлКа
Грёмдыхана Быблогрузева
НУ посмейтесь, раз вам смешно. Рада за вас. 06.06.2016 21:34:48, Грёмдыхана Быблогрузева
Пиар - мощная штука ) И стадный инстинкт ещё. 06.06.2016 19:52:49, ДраКошка
МарикаЧ
Я подумала, а, может, тетенька в регистратуре преувеличила, и на самом деле нет никаких очередей до остановки? Ну, или была один раз - случайно.
P.S. Кстати, вспомнила, в Москве есть очень известная узистка, смотрит беременность, работает в ПМЦ. К ней прорваться архисложно. Еще и в очереди на прием сидеть много часов, ибо она смотрит долго, потому время по талону "плывет".
06.06.2016 19:19:07, МарикаЧ
Не овен
Оля, найди другого, не парься 06.06.2016 18:42:08, Не овен
Василиса из сказки
У меня есть такой знакомый врач. Хороший. Но к ней не со срочными вопросами. 06.06.2016 17:40:12, Василиса из сказки
Питерская
Думаю, что у такого врача лечиться будет нереально.

Если она некий профессор, например, и работает в больнице, тогда понятно, что у нее прием амбулаторный редко и не попасть.

Но у тебя может быть СРОЧНЫЙ вопрос и что тогда? Если случай не уникальный, можно собрать еще два-три мнения, чтоб принять решение и выбрать врача.

Когда врач видел, что я слишком переживаю, он давал свой мобильный. Я не звонила, но это меня сильно успокоило. А если тебе плохо (а гормональное лечение не шуточки), и что??

Убрать гормональный фон, а потом его включить - это... хм... Фантастика?
06.06.2016 17:36:14, Питерская
lanika
Давно уже не фантастика. Одна ампула Диферелина в месяц и искусственный климакс обеспечен. 06.06.2016 22:15:44, lanika
Ольсик
воооот, это-то мне и предлагают. Стоимость ампулы тоже нефиговая 06.06.2016 22:55:26, Ольсик
Крапива
не, к профессорам очередь на километры не стоит. Или профессор, или практик, как правило, одно из двух. 06.06.2016 18:33:29, Крапива
Василиса из сказки
По последнему предложению. Не, не фантастика. 06.06.2016 17:40:42, Василиса из сказки
Спросить еще раз первоисточник -- того, кто назвал фамилию. Может, первоисточник не в курсе об очередях на запись. Может, знает, как обойти очередь, или другую фамилию назовет.
В Москве такое тоже есть -- записаться раз в месяц можно только по телефону. В живую не записывают. Врач работает в бесплатной клинике по направлениям с Москвы и не только. Сколько осталось времени -- на платный прием, иногда совсем не остается.
06.06.2016 16:38:43, Птица Сыйсу
Я бы предположила ,что она работает в этом центре день или два в неделю.
А в остальное время - в госучреждении. Сталкивалась с таким.
Ищите по интернету, где она еще принимает.
Или через знакомых ищите еще одного хорошего доктора.
06.06.2016 16:12:37, читаю иногда с осени 2012
это говорит о том, что народ у вас там не бедствует!
толпа желающих расстаться с деньгами.
я опробавала все варианты:
платные клиники
ДМС
районная ЖК
так вот, все врачи, которые работают в платных клиниках и клиниках, работающих по ДМС, ведут приём в обычных государственных клиниках. даже самое светило, обувшее меня на приличную сумму, приглашала меня на приём по выбору - в платную клинику либо к себе, в акушерства и гинекологии, где смотровая на 3 кресла.
кстати, самой вменяемой оказалась доктор в нашей районной ЖК, никакой ненависти, никакого апломба, спокойно и разумно.
06.06.2016 15:56:55, douceur
Дина (Джума)
+1
Полностью согласна- тоже всех своих врачей вижу в платном и бесплатном вариантах. Но в бесплатном к ним попасть сложнее.
06.06.2016 16:13:09, Дина (Джума)
жестоко 06.06.2016 16:03:05, Птичка снежная
Говорит о том, что распиарили доктора и не более того, ещё неизвестно какой специалист. Просто она наверное работает в той клинике один раз в неделю и ещё полдня, вот и очередь за год вперёд .

У нас такие же приколы с известным УЗИстом, который беременных смотрит и типа крут нереально, запись за "шесть" месяцев и день в день не принимает ;) Ага только я в соседнем кабинете у своей знакомой, а она говорит, что звезда наша сегодня весь день скучает, а я как Пчелка, в туалет некогда сходить ;) .

Я бы к таким докторам даже не совалась , самая хорошая гинекологиня у меня была девочка после института. Все внимательно, все скрупулёзно , не наглая, не охамевшая, диагноз поставила четко и правильно. Очереди никакой, стоимость низкая. Поэтому за этими звёздами я бы не гналась.
06.06.2016 15:52:52, ПчЁлКа
хорошая девочка после института это удача) обычно все же клинический опыт большое значение имеет.
когда-то у меня были проблемы в гинекологической сфере. обошла огромное количество врачей, в том числе очень именитых московских. ни один не смог поставить правильный диагноз. поставили его в обычной больнице куда попала, когда ситуация сильно усугубилась и диагноз стал более менее очевиден. ходила потом с результатами к тем, к кому раньше ходила, пожали плечами, сказали, что человеческий организм очень сложная штука, а мой в особенности. на врачей обиды нет, есть понимание того, что организм, действительно, очень сложная штука и исследован далеко не полностью.
еще есть одна важная вещь, в медицине особенно - исследования. открытия происходят регулярно, иногда их много и очень важно чтобы врач регулярно изучал их, ездил на семинары, общался с другими "продвинутыми" врачами, для того, чтобы применять в своей работы современные знания и методы лечения.далеко не у всех есть возможность получать эти знания и способность бесконечно учиться.
06.06.2016 16:07:53, как-то так
Вот только мне как жене медработника не надо про семинары и делёж опытом. В большей части эти шабашы исключительно только для тусовки и не более того. Но обычного человека несомненно вдохновляет количество дипломов и желательно на иностранном языке.

Как с трехмерным УЗИ, абсолютное разводилово, но люди готовы за это платить.
06.06.2016 16:35:06, ПчЁлКа
при чем здесь жена медработника и сам тот медработник? в любом деле присутствует обучение и все недети прикрасно знают, что есть места в которых ничему не учат и есть люди, которые ничему не учатся. если человеку интересны шабаши и тусовки, то он будет искать таковые. это очень показательно.
а обычных людей совсем не интересуют бумажки, они даже диплом врача не додумываются спросить.
06.06.2016 17:05:33, как-то так
Расскажите подробнее в каких высших медицинских вузах у нас ничему не учат? А Вы из медицинской сферы, что знаете всю подноготную про эти шабаша и тусовки? :)) 06.06.2016 21:27:16, ПчЁлКа
МарикаЧ
Я, так получилось, что знаю про взятки за экзамены в Стоматологическом вузе.
Не знаю, как там учат, но что за деньги можно сдать кое-какие экзамены - знаю.
06.06.2016 22:46:38, МарикаЧ
Думаете только в стоматологическом? :) 06.06.2016 23:44:06, ПчЁлКа
МарикаЧ
Я стараюсь об этом не думать, а то врачей начну бояться:)
Просто веселье со стоматологами почти лично наблюдала.
07.06.2016 10:46:55, МарикаЧ
девушка, от ваших сообщений все время какой-то истерикой веет. 06.06.2016 22:11:05, как-то так
далеко не у всех есть желание получать эти знания и бесконечно учиться. 06.06.2016 16:09:13, douceur
вам же нужно второе мнение, а не реальное лечение сложной бяки, которую доверить можно одному врачу из тысячи (условно).
за вторым мнением можно просто к хорошему врачу, не обязательно самому лучшему.
06.06.2016 15:41:39, мышка на сервере
У меня когда-то сын стоял на учете у аллерголога в одной московской клинике при детской больнице. Так вот там тоже была запись на мес. вперед, дозвониться невозможно, а когда дозваниваешься уже все время расписано, приходилось иногда туда ездить и стоять в очереди.. 06.06.2016 15:41:25, Йоко
на лабутенах нах
Не один гинеколог на полмиллиона баб, а ты сама хотела "самый лучший гинеколог" на полмиллиона баб.

Найти толкового, хорошего гинеколога, который подойдет именно тебе, даже без состояния "нашей медицины" квест еще тот.

Я к бесплатным гинекологам больше не хожу, наверное с малолетства.

Я тут с эндокринологами в ассорименте трех штук намаялась, и с гинекологами в больницах пока беременная была. Сколько врачей, мля, столько и мнений.
06.06.2016 15:38:52, на лабутенах нах
на лабутенах нах
И еще. Мне думается в твоем случае нужен не просто гинеколог, а гинеколог-эндокринолог. 06.06.2016 15:53:08, на лабутенах нах
Ольсик
спасибо, это мысль 06.06.2016 18:16:58, Ольсик
VarNa
Мне так тоже советовали супер-пупер гинеколога, а к ней в начале сентября была запись на декабрь! Если цикл сбоит, попробуй угадай, на какое число записаться :)

Думаю, что врач просто модный, отсюда и ажиотаж.
06.06.2016 15:38:32, VarNa
на лабутенах нах
Если цикл сбоит, то все равно на какое число записываться к врачу. А вот на сдачу анализов не все равно. Но анализы можно в любой лаборатории без записи сдать, или на дом вызвать. 06.06.2016 15:43:42, на лабутенах нах
Oker
я бы не стала ждать, посетила бы пару других врачей, не столь загруженных. 06.06.2016 15:35:59, Oker
Я уже расписывала состояние нашей медицины тут. Родовспоможение, в частности, одно из лучших в мире по всем общепринятым параметрам. И при всем при этом самый лучший роддом - 1 (цифрами один). Остальные тоже прекрасные, но самый прекрасный один. Ну то есть туда все самые сложные случаи в стране направляются, врачи получаются самые опытные в этом смысле. А вот для стандарных беременностей там только 12 мест в день. И у тебя в день 14+0 недель 2-3 секунды, чтобы попасть в первую 12-ку. Через 5 секунд - все, мест нет. Кто заранее приготовился со специальным приложением пред-заполнения формы, да на 2-3 компах одновременно, у того есть шанс :) А до электронной записи, с моим средним, надо было посреди ночи физическую очередь занимать. Вот это была жесть. Короче, я бы шла к ней, этому вашему светилу. 06.06.2016 15:33:48, Эмпат
у подруги были проблемы с яичниками, несколько лет каждые полгода стабильно увозили на операцию с разрывом кисты. в итоге сделали климакс, полгода отдыхала и снова запустили. плюс забеременеть не могла, дети с помощью эко после климакса. переживала очень тяжело климакс, очень, все прелести приливов, жутких истерик, но другого выхода врачи не видели, яичникам дали отдохнуть и помогли им начать работать иначе. после этого лет 7 проблем не было, потом снова начали кисты образовываться, врачи думают что делать дальше.

очереди говорят о том, что у людей много проблем со здоровьем и о том, что врачей тоже немало, но у всех пути лечения, кто и что поможет неизвестно, поэтому люди ходят ко всем. а некоторые врачи обладают даром самопиара и создания раппорта с пациентом.
сама во время беременности по всей москве гонялась за узистом Те.
06.06.2016 15:31:46, как-то так
tЮлька
Скорее всего стадное чувство. Сама живу в около миллионниках, всегда есть такие звезды, но ходить к ним иногда очень напряжно. Хотя дочь к неврологу водила именно иак 06.06.2016 15:30:15, tЮлька
Даа... Оля, мне и мама до этого про состояние Воронежской медицины рассказывала, но я все равно под впечатлением от твоего рассказа.
Если надо, то пиши мне на мыло. Могу дать координаты врача которая мне делала 2 кесарева (в Воронеже). Когда очередная женская проблемка возникла, то весьма известный московский гинеколог очень высоко оценил качество "Скажите, где были сделаны операции? У вас был просто прекрасный врач!".
Впрочем московским врачом я тоже очень довольна (тоже была операция по женской части). И никаких очередей до остановки и прочей дикости. Конечно, все весьма платно, но результат того стоил. Тоже могу поделиться координатами.
06.06.2016 15:27:54, старуха Изергиль
Ольсик
спасибо, написала в личку... 06.06.2016 15:30:01, Ольсик
хороший врач это 1)архиважно 2)очень большая редкость 3)и они ошибаются.

по этим причинам - в дейстительно важных вопросах только сама-сама-сама + врачи
06.06.2016 15:21:54, Лось_Анджелес
а больше в этом центре врачей нет? может тот и самый хороший, но и другие может неплохие 06.06.2016 15:21:14, Шерлок
Ольсик
к другому в том же центре меня были готовы записать на СЕГОДНЯ) 06.06.2016 15:25:29, Ольсик
ну я бы и пошла 06.06.2016 15:26:08, Шерлок
Ольсик
так я уже была у "какого-то" врача. Мне надо второе, авторитетное мнение, прежде чем в климакс впадать)) 06.06.2016 15:31:35, Ольсик
Я Вам еще советую у другого врача диагноз перепроверить. А то может оказаться, что проблемы или нет, или она не настолько сильно выражена, чтобы таким тяжелым методом лечиться. 06.06.2016 22:44:52, читаю иногда с осени 2012
сходи к другому первому попавшемуся, не говоря о диагнозе и рекомендациях первого, слушай все внимательно, задавай вопросы (заранее продумай, что спросить)

потом на форумах (простых - про личный опыт, на медицинских - уже конкретнее) поспрашивай, почитай теорию по своему заболеванию везде, где найдешь

решение придет, если основательно изучить болезнь и опыт ее лечения со всех сторон
06.06.2016 15:42:02, Лось_Анджелес
Ольсик
читала, я бы задала хорошему врачу вопросы о тех способах, не климаксных, которые я вычитала. Но назначать лечение себе самой... не, я не готова) 06.06.2016 15:45:57, Ольсик
VarNa
А почему эти вопросы для начала не задать врачу, который назначил лечение? 06.06.2016 15:57:02, VarNa
Ольсик
наверное потому что в Интернете я копалась после получения диагноза и рекомендованного лечения от того врача. И после того, как почитала отзывы с жутчайшими побочками 06.06.2016 18:18:26, Ольсик
VarNa
А вы с этим врачом в первый и последний раз увиделись?
Если нет, то вопросы, имхо, надо начать задавать ему. Пока вы ищете, у кого еще проконсультироваться.
06.06.2016 22:41:10, VarNa
Ольсик
совершенно незнакомый платный врач. Оплачивать вторую консультацию ради вопросов не готова 06.06.2016 22:49:48, Ольсик
VarNa
тогда понятно 06.06.2016 22:55:18, VarNa
но ты единственный по-настоящему заинтересованный в результате человек :( Кто же, если не ты. 06.06.2016 15:53:43, Лось_Анджелес
Платно к специалисту без рекомендаций? 06.06.2016 15:28:31, Птичка снежная
почему нет? 06.06.2016 15:50:04, Шерлок
Если есть выбор из двух врачей, но - об одном я знаю много положительных отзывов, а другого не знаю вообще, то я "лучше встану в очередь к первому". 06.06.2016 16:00:29, Птичка снежная
это вариант, когда не хочется в очередь 06.06.2016 16:02:48, Шерлок
Тогда выбрать вариант "худшего их лучших".

Но, когда нужно альтернативное мнение, то, кмк, не идут "к первому попавшемуся"
06.06.2016 16:07:17, Птичка снежная
Безусловно, второе.
Дефицит специалистов.
06.06.2016 15:20:59, Птичка снежная
пчела Майя
Я так раз в году записываюсь на УЗИ щитовидки. Запись в определенное время и определенную дату в конце месяца на весь следующий месяц. Запись на месяц улетает за полчаса.
Но я хочу именно туда. А так есть и другие врачи и места.
Это говорит о том, что все хотят к самому хорошему врачу. Или известному как самый хороший.
06.06.2016 15:19:07, пчела Майя
Birke
Может, она реально хороший специалист ? 06.06.2016 15:15:13, Birke
Ольсик
я думаю, она хороший, даже очень хороший специалист. Но не уникальный же! 06.06.2016 15:15:54, Ольсик
система так построоена, что выдавливает из себя хороших врачей. Так что каждый, получается, - уникальный. По каким-то редким причинам не выдавился. 06.06.2016 15:23:00, Лось_Анджелес
Birke
Может, как раз, уникальный.

Подъезжайте 18-го к 8 утра и проведите соцопрос среди стоящих в очереди на тему "Вас тут зачем стояло?"
06.06.2016 15:17:21, Birke
Ольсик
я сова( поэтому бегаю таких очередей как огня.

Подобными рассказами я тут забавляла народ когда делала загранпаспорт. У нас тут это тоже через очереди с 5 утра и номерки. Совсем как во времена дефицита 1980х
06.06.2016 15:19:38, Ольсик
Значит не припекло еще. Когда здоровье накрывается медным тазиком и работоспособность организма заботит владельца, сибаритские замашки "ах, я сова, махайте на меня, махайте!" резко пропадают. 07.06.2016 11:28:34, плавали, знаем
МарикаЧ
А дочки? Сейчас каникулы, вполне могут ради любимой мамочки в очереди постоять:) 06.06.2016 17:42:37, МарикаЧ
Ольсик
боюсь, не настолько сильно любят_) 06.06.2016 18:19:08, Ольсик
МарикаЧ
А шантаж и подкуп?:) 06.06.2016 19:17:57, МарикаЧ
Ольсик
не наш метод) 06.06.2016 20:11:37, Ольсик
Здоровье важнее. Меня ночью подружка ходила записывать в роддом, потому что я в отпуске была и не могла сама. Она самая тяжелая сова из всех моих знакомых. И еще несколько подружек предлагали, вот я была в удивлении. А вы для себя любимой пораньше встать не хотите )) 06.06.2016 15:39:03, Эмпат
МарикаЧ
Приезжайте в Москву. Ради такого дела не так и далеко:) Зато выбор больше.
А очередь я могу понять. Хороших специалистов мало. Я живу в московском пригороде. У нас один хороший узист на всю округу, и все к ней рвутся.
06.06.2016 15:14:37, МарикаЧ
Natalya d'*
Голосую за "стадное чувство", уверена, что она ничем не лучше кучи бесплатных в жк, но не забесплатно, а за "отблагодарить".
То есть бесплатный гинеколог в жк тем кто "по талончику" окажет минимальный сервис ( ктр в 90% заключается в "а что вы хотели в вашем возрасте? Ну, попейте вот это симптоматическое лечение"), а тем кто "по знакомству" - будет не хуже платного искать "в чем проблема/как устранить"
06.06.2016 15:13:26, Natalya d'*
ландыш
мне то же кажется 06.06.2016 18:33:00, ландыш
МарикаЧ
У нас в некоторых ЖК такой уровень врачей... Не, я могу понять, даже если это стадное чувство. 06.06.2016 15:15:34, МарикаЧ
Ольсик
в ЖК еще и хамство, и очереди - не хуже той, до остановки 06.06.2016 15:17:14, Ольсик
а какая, собственно, разница в какую из очередей стоять?
или за деньги стоять чем-то приятней?
06.06.2016 15:58:54, douceur
Birke
Когда я училась в институте, бытовало распространённое мнение, что работающие в ЖК врачи ненавидят женщин.
Собственно, идут туда , скажем так, не самые лучшие специалисты. Бывшие троечники.

Так же, как и участковые терапЭвты в поликлиниках на 90% выпускники вечерних отделений, в студенчестве перебивавшиеся с двойки на тройку.
06.06.2016 15:20:04, Birke
лучший педиатр (отличный диагност) была найдена мной как раз на нашем участке в районной дет. поликлинике 06.06.2016 18:37:56, ALora
Natalya d'*
У меня куча друзей /бывших однокашников сегодня в России работают врачами.
Нет никакого деления на "госслужба для бывших троечников, клиники и высокие зарплаты для бывших отличников".
В клиники запросто берут троечников по знакомству, а отличники без знакомств идут на госслужбу ибо без знакомств больше никуда не берут
06.06.2016 15:33:47, Natalya d'*
Natalya d'*
У меня подружка работает зав теоапевтическим отделением в поликлинике, иногда у неё на работе тихо и мы болтаем по скайпу. Если в кабинет кто то входит, она, не выключая телефон, с ним разбирается, и возвращается к нашему разговору.
Так вот, когда я первый раз услышала как она с ними (с больными, кого рядовые врачи отсылают "к заведующей" в случае когда у них не важно на какой почве непонимание/конфликт) разговаривает, я опешила - именно так как "ненавидящие людей совковые врачи".
Но "по знакомству" она лечит отлично и разговаривает совсем по другому
06.06.2016 15:28:39, Natalya d'*
Birke
"По знакомству" - имеете в виду, за деньги ? Понятно. 06.06.2016 15:29:57, Birke
Natalya d'*
Иногда - за деньги, иногда за что то другое, кроме денег ещё "бартер" бывает.
Оля, у врачей обычно есть дети, иногда эти дети мечтают о поступлении в ин яз и ищут "по знакомству" хороших репетиторов, подумай в этом направлении
06.06.2016 15:39:41, Natalya d'*
Ольсик
я вот тоже подумала. Я могу поверить в чудо-хирурга. Особенно кардиохирурга, нейро... Но ведь это гинеколог! Не в обиду, если есть такие на конфе - здесь ведь просто знания нужны, стандартное лечение для всех, никаких особо нетривиальных решений и золотых рук не требуется. Не понимаю! 06.06.2016 15:15:22, Ольсик
Ага. Все тобой перечисленное - и откуда-то возможность/желание работать в насквозь прогнивших что бесплатных что платных мед. учреждениях. 06.06.2016 15:24:33, Лось_Анджелес
Natalya d'*
У них выбора нет. То есть есть - работать не по специальности, но когда не хочется не по специальности, то нет 06.06.2016 15:44:06, Natalya d'*
уходят в администраторы, в фармацевтические компании в компании, торгующие медтехникой
?
06.06.2016 16:37:53, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Кому надо срочно много денег, те уходят. Но некоторые хотят "лечить людей" и всё тут 06.06.2016 19:43:06, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!