Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каникулы для молодого человека дочери

Не уверена в своей правоте, хочу советов и взгляда со стороны.
Дочери 16, закончила 10 класс, молодому человеку 17, выпускник. Ребята встречаются полтора года. Удивительно, но у них стабильные ровные отношения. Дважды наша семья брала его с собой в короткие поездки (по 3-4 дня) - Питер, Беларусь. Расходы с его стороны были минимальны. Часть стоимости огромной 5-комнатной квартиры в Питере.
Поездку в Беларусь оплачивали полностью мы - ездили на машине, коттедж все равно снимали бы большой, так что денег не брали. Накормить еще одного человека вполне могу.
Ребята ездят на дачу к его родителям, дочь принимают хорошо. называют невестой)) В поездках всегда снимала большое жилье, чтобы все спали в разных комнатах и это бы выглядело нормально.
Его мама пару раз говорила - что ж на лето его не взяли) Вот, едем этим летом. Дочь, конечно, хочет с ним. Подогнала поездку, чтоб он успел подать документы и поехал буквально на недельку. Читала здесь, что это вроде бы свободное время у абитуриентов.
Но самолет оплачивать ему не могу, да и как-то мне это кажется не очень комильфо...
Мама его сначала сказала, что дорого. (Крым, Ялта - недешевый отдых, но я все беру на себя, хоть и такой большой дом нам без него не нужен). Потом нашла билеты подешевле. Потом сказала, что в это время поступление и она против.
Дети в страданиях) Просят меня поговорить, но мне кажется, я могу только пригласить, нет? Дальше решение не мое.
Ребенок не мой, его матери принимать решение. С другой стороны, подозреваю, что вопрос упирается в деньги((
Я могла бы и придумать что-нибудь, но чувствую шаткость своих позиций. Не имею права. С другой стороны - в моих глазах выпускник имеет право немного отдохнуть (знаю, что он очень много занимался)
Ругайте!
01.06.2016 08:51:43,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вот по поводу комментариев тоже промолчать не могу..."Таких Кать у тебя будет миллион", и наверняка он скоро ее бросит..ой,ну так узнаваемо...
Автор,слушайте свое сердце, "самого главного глазами не увидишь". Я уже 13 лет замужем за таким мальчиком,двоих детей растим.Моя мама нам очень помогла материально,пока мы были школьники,студенты... И да,его мама меня звала невестой с самого начала)))
а у другой знакомой родители разлучили дочь с неподходящим мальчиком,мол - если любит мальчик, то он найдет способ быть с ней,а он не нашел...эта девушка считает, что потеряла 10 лет жизни после той разлуки... и не верит больше в любовь.
я это не к тому,что первая любовь всегда навсегда, а к тому,что у подростков все очень по-разному бывает,ярлыки тут лишние...
02.06.2016 16:27:53, Слепуха...
по существу вопроса:я думаю,недельную разлуку дети выдержат, и не стоит организовавыть совместный отдых,если мама мальчика против,и все возможно только за ваш счет.лучше детям объяснить - неподходящее время для мальчика,нет денег (это жизнь,в конце концов) 02.06.2016 16:18:35, Слепуха...
Кино "Вам и не снилось" никто не помнит?... 02.06.2016 16:16:23, Слепуха...
Как мама недавнего абитуриента, я могу сказать, что и речи бы не шло о каких-то поездках, пока не решен вопрос с поступлением. И вообще - отпусков и поездок еще много будет, а поступать надо сейчас. Ничего, покатается на роликах/самокате, потусит с друзьями в городе, выспится, в интернете насидится. Будет возможность - на дачу вывезем. Отличный отдых без отрыва от поступления.)) 02.06.2016 13:52:21, кошка в Тардис
Если молодои человек хочет поеxать, то пусть сам и уговаривает свою маму. И уж точно пусть они решают вопрос с оплатои билетов на самолет.
Я точно знаю, когда мои дети чего-то очень хотят - помощники в убеждении родителеи им в этих ситуациях точно не нужны - сами своего добъются. Но бывали и ситуации, когда это было больше нужно не детям - тогда меня уговаривали другие, а дети вроде и не против, но и не рвутся.
02.06.2016 05:29:19, __nevazhno___
родите себе сына его и возите
это не Ваш сын
я больше бы озаботилась бы тем как моя дочь будет себя чувствовать если отношения не сложатся
и неправильную модель Вы ей показываете
попахивает альфонсом
01.06.2016 23:21:41, ';v'f;dv,
дочке по шее надавалабы
и велела себя поскромнее вести и на шею мальчику не вешаться
01.06.2016 23:24:39, '';v'f;dv,
Tanita Tararam
спасибо за тему, узнала мнение народа. Хочу сказать, что поездки на дачи к друзьям противоположного пола- сейчас вообше ни о чем :-))
брать друга дочери в поездку я стала бы, если могла оплатить его расходы самостоятельно ... если не могу, то лучше и не заикаться.
в вашем случае, мне понравился вариант ниже, озвучить родителям сумму проезда. Но с поступлением такая засада, что правда, лучше не дергать.
Удачи :-))
01.06.2016 22:21:59, Tanita Tararam
Мальса
Я могла бы взять с собой на отдых какого-нибудь дополнительного ребенка в компанию для дочери (мальчика ли, девочку - не суть важно), но мне бы в голову не пришло оплачивать его отдых.
Через год ваша дочь, скорее всего, захочет поехать отдыхать без вас, вдвоем с мальчиком. Вы будете спонсировать их обоих?
Ну и отдельным пунктом - меня бы напрягало, если бы мою дочь-10-классницу какие-то там родители называли невестой.
01.06.2016 21:17:16, Мальса
ШаНуар
Выпускник несовершеннолетний и финансово несостоятельный, поэтому его отдых не Ваша проблема. Никогда не повезла бы парня дочери за свой счет, да я бы его вообще не повезла никуда с ночевкой. На один день брали, за себя платил он. Был момент, мы сделали скопом за всех некий платеж, мальчик потом скрупулезно всё вернул. Вот это мне нравится. Так как у вас нет. Ну и дочери нашей даже не пришло бы в голову пригласить с нами своего мальчика. Наша семья - это наша семья. 01.06.2016 18:32:06, ШаНуар
"Выпускник имеет право отдохнуть". Имеет, но не у вас должна об этом болеть голова, а у родителей выпускника. И с их стороны рассчитывать на финансирование вами отдыха сына по меньшей мере свинство. Бесплатная еда, бесплатное проживание, бесплатный проезд, а еще и бесплатный секс - слишком много бесплатного.
У меня дочь растет, но никаких поездок ее мальчиков вместе с нами до ее 18 лет не будет. А поездок ее мальчиков за мой счет не будет никогда.
01.06.2016 16:11:13, Елена_Марианна
Tanita Tararam
никогда не говори никогда... 5 лет человеку :-)) 01.06.2016 22:03:00, Tanita Tararam
Не тот случай. 01.06.2016 23:36:30, Елена_Марианна
ШаНуар
Моему человеку 16. Моё мнение по этому вопросу за последние 30 лет не изменилось. Что мне в 16 лет не пришло бы в голову высказывать такие пожелания и просьбы к родителям, что в отношении к дочери допустить подобную ситуацию. Дочери тоже. Но мы её так конечно воспитываем с рождения.И "поездки на дачи к друзьям противоположного пола- сейчас вообще ни о чем" для нашей семьи не приемлемо до 18 лет. Да и в окружении ребенка так же. 01.06.2016 22:55:19, ШаНуар
Tanita Tararam
окау :-) 01.06.2016 22:56:34, Tanita Tararam
Непонятно для меня одно, а Вам это нужно? Моей тоже 16, и совсем не хочется на семейном отдыхе лицезреть чужое лицо. Если мы едем семьей - значит семьей. Если хотят вместе - пусть зарабатывают и едут, хотя я бы не отпустила свою. Не тот еще возраст и какие бы глубокие не казались отношения, не те это отношения. Я бы как мама дочки, не отпустила ее за чей-то счет, даже если бы меня уговаривали. Если я не могу позволить поездку, значит не будет поездки. А уж отправлять сына отдыхать с семьей девочки, да еще за их счет неприемлимо. Но у всех свои взгляды на жизнь.
Потом, мальчик почти студент , у него начинается своя жизнь, девочке еще школьница. Пусть отдохнут друг от друга.
01.06.2016 15:58:01, Vrednayaprivichka
Мальчик не может подработать?
У меня дочь сейчас выпускается из школы и после сдачи последнего экзамена 14 июня - имеет много свободного времени, хотя и должна быть в москве.
У мальчика минимум 16 полностью свободных дней. Курьером-доставщиком можно, наверное, тысяч 20 заработать?

это был бы "красивый" выход.
Как поступила бы я - не знаю, если бы мальчик нравился и мне и дочери - дала бы ему на билет, обязательно добавив "вырастешь, разбогатеешь - отдашь"
01.06.2016 15:39:07, Лось_Анджелес
masyanya белая и пушистая
а если он поедет а потом не поступит , то вы точно останетесь виноватой , т.к. соблазнили , оплатили , увезли, расхлябали ...... Пусть остается дома и поступает , это не последний их отдых . Ну и билеты на самолет точно бы оплачивать не стала . Его мама оплати - ок , нет - ну на нет и разговоров нет . С вас взятки гладки 01.06.2016 14:12:55, masyanya белая и пушистая
фа
Экзамены до выпуска из школы сдают, потом уже только нужный вуз выбирают. Если нет внутреннего экзамена, конечно. 01.06.2016 21:11:08, фа
вы отпределитесь, вам-то зачем хочется, чтобы мальчик поехал?
вот наши друзья брали с собой мою старшую - их выгода была понятна: их собственная дочь их не трогает, развлекается с подругой, живут девочки вдвоём в одном номере, т.е. они только за половину номера для своей девочки платят, вторую я оплачиваю, ну и билет за мой счет. моя выгода - организация отдыха моего ребёнка.
а вам зачем? тоже чтобы дочка не с вами, а с мальчиком развлекалась? ну так нужно понимать, что за реализацию своих желаний и удобств нужно платить либо не платить, сли не сильно-то и хочется :)
а касаемо решений родителей мальчика - так это их дело отпускать несовершеннолетнего или не отпускать.
как мама девочки я, повторюсь, старомодна и кончервативна, никаких сожительствований несовершеннолетних мне не нужно и потакать этому я не собираюсь.
01.06.2016 12:46:52, douceur
Зимняя
Как мама мальчика, я бы очень напряглась, если б сыну оплачивали отдых чьи-то родители. Если только я не считаю, что они должны это сделать (например, сын помогает делать ремонт, ухаживать за посадками или это спортивное мероприятие где на нём мужские нагрузки типа таскания рюкзаков или гребли)..
Мы бы отговаривали сына ехать за чужой счёт, ещё и с девушкой..
Это как минимум унизительно.
01.06.2016 12:30:17, Зимняя
Если у него поступление и матери кажется, что лучше бы ему быть здесь, так оно и есть. Сманивать мальчика на отдых я бы не стала. Наоборот, рассказала бы дочери, что ее друг не может составить ей компанию в Крыму, у него есть важные дела. 01.06.2016 12:16:34, Чернобурка
Согласна 100%. Как мама решит, так и будет.
Какой отпуск, если поступать нужно? И упрашивать никого не нужно, равно как и оплачивать мальчику билеты. На это тоже есть его собственные родители.
01.06.2016 16:07:48, STV
Europe
+1 01.06.2016 15:32:43, Europe
Зимняя
+1 01.06.2016 12:27:02, Зимняя
а сколько раз они вашу дочь с собой брали в поездки. Дача не в счет. 01.06.2016 12:16:01, Lind_a
Крапива
вам виднее, что за мальчик, какой у него потенциал и насколько вам финансово сложно оплачивать его пребывание у вас.
Есть ли у него карманные деньги, участвует ли он в ваших каких-то делах, наглеет ли от того, что вы всех содержите и так далее.
Люди-то все разные.
В моем окружении есть мальчик, которого в голодные 90-е кормили последним куском в доме девочки, еще даже не невесты. И ночевать оставался, да. В около таком же возрасте.
Теперь в их семье шутят, что лучшие инвестиции в своей жизни теща сделала в котлеты для зятя:) Дом теще, шубу теще, икру теще, санаторий теще. Зять встал на ноги и всех содержит уже много лет.
Но этот номер не со всеми мальчиками проходит, поэтому смотрите, слушайте себя. Вместо самолета можно поездом приехать, еще какие-то варианты могут быть стимулирования самостоятельности мальчика. Уговаривать родителей мальчика не стоит, это его решение, его задача.
01.06.2016 11:47:47, Крапива
пчела Майя
Если он поступает в вуз, но возможно не в деньги. 01.06.2016 11:20:50, пчела Майя
Я бы его родителям сделала конкретное предложение - с разбивкой по цене, что, где, когда, и столько будет стоить, какую часть вы берете на себя - жилье с отдельной комнатой и еду. А транспорт - на них. И решать им. Пусть сам мальчик родителей уговаривает. Если они ну совершенно не могут себе позволить билет купить, то тогда уже решать вам, и это будет решение на все ближайшие годы - вы его так и будете всюду возить и оплачивать вплоть до его первой зарплаты... 01.06.2016 11:02:55, НаталияБел
Я и сделала - но через мальчика. Ничего отличного от прочих поездок. Кроме того, что мы едем не на машине, а летим. Поэтому билеты и развлечения на нем.
Общаться с родителями, мне кажется, вмешательством и давлением. Зачем? Я просто предложила на прежних условиях.
не хочу вмешиваться в процесс воспитания) Девушки правы.
Вопрос был в том, что если они не могут отвезти, я готова предоставить возможность отдохнуть под моим контролем и моим супом)
01.06.2016 11:23:56, не помню пароль
Natalya d'*
ругаю - перестанте быть мягкотелым слизняком.

"Его мама пару раз говорила - что ж на лето его не взяли" - отвечаем "да мы не против, этим летом едем туда то, с вас столько то на бензин/билеты/сьем/еду".
Ни за что б не стала за свой счет развлекать "мальчика дочери", "девочку сына" - стала бы, а "мальчика дочери"... считала б что у меня "педфиаско" если дочери подобные идеи в голову приходят.
"Мама его сказала, что она против.Дети просят меня меня поговорить" - с кем? с его мамой? это ЕГО мама, пусть он и говорит.
"выпускик имеет правов отдохнуть" - а я в его возрасте во время каникул подрабатывала и счастлива была неимоверно что благодаря этой подработке могу купить себе какие то шмотки или, поработав месяц, 2й месяц поехать отдохнуть.
Знаете, есть такой анекдот:
приходит к врачу мама с подростком и говорит "посмотрите, у моего сыночка что то с писей"
врач, посмотрев "так, с сегодняшнего дня начинаем называть писю членом , и вот вам рецепт на антибиотики, у вашего сына гонорея".
Перестанте на 17летнего лба смотреть как на 2х летку...... но больше всего мне в вашей теме, конечно, другое не нравится ( что девочка о себе такого низкого мнения).
01.06.2016 10:56:29, Natalya d'*
почему низкого? В ее возрасте материальные вопросы не волнуют, и это нормально. Вот если бы она в 25 за нищеброда 30летнего замуж собралась - вот тогда педфиаско, имхо 01.06.2016 15:40:51, Лось_Анджелес
почему низкого? она не думает, что он свалит, просто они хотят вместе.
но я вас поняла, могу и не знать.
И вообще - спасибо за мнение! Но в принципе, я уже все поняла.
01.06.2016 11:26:31, не помню пароль
Хотеть они будут, когда на ноги встанут. Хотят вместе? пусть сидят дома.
...
а еще про "строят дом" прикольно- Строят его родители дом и думают , во нашли невесту: спонсирует ,развлекает, денег не просит.... а мы пока будем строить дом для другой невесты, которую сын в качестве жены приведет , а может и того лучше к ей свалит, а мы будем жить поживать....)
01.06.2016 16:03:28, Vrednayaprivichka
Natalya d'*
низкого - тем что из всех возможных мальчиков выбрала кого то сильно ниже ее по статусу, да еще и держится за него мертвой хваткой 01.06.2016 11:29:08, Natalya d'*
на основании чего сделана оценка статуса мальчика и "держится мёртвой хваткой" девочки?
у меня, например, совсем другой вывод : автору почему-то удобно возить с собой этого мальчика, видимо он прекрасно развлекает девочку, бесплатный аниматор, так сказать.
01.06.2016 12:33:36, douceur
Ну из темы этого не следует. Из темы следует, что они еще детишки-детишки, и не представляют, что чего стоит. А родители девочки не особо им об этом говорят) 01.06.2016 12:28:14, Анаис
Зимняя
Ну да ну да, эти дети выросли на необитаемом острове и никогда не брали в руки денег)) 01.06.2016 12:33:53, Зимняя
В руки-то брали. 01.06.2016 12:50:16, Анаис
мой опыт показывает, что многие современные дети имеют крайне абстрактное представление о деньгах и семейном бюджете, ну и о том, кто что может себе позволить. 01.06.2016 12:48:20, douceur
Вечная Весна
судя по фразе его матери " что ж на лето его не взяли" вопрос упирается не в деньги, а в то, что вы не хотите его везти бесплатно. 01.06.2016 10:50:00, Вечная Весна
За что? Да, выпускник имеет право... но вы-то каким боком? Это точно не ваша забота. Вы хотите оплатить компанию своей дочери? Лучше поговорите с ней о том, почему этого делать не стОит (выгуливать чужого мальчика за свой счет, даже если вам денег совсем не жалко), подумайте вместе, какие есть варианты (ехать с вами без него, остаться с ним, но в Москве, еще..?) 01.06.2016 10:46:21, hanhi
Всем большое спасибо! Было очень полезно.
Идея была в том, что в связи с тем, что его родители никуда не едут (стройка дома), то он мог бы присоединиться к нам (прилететь в процессе). Да, в вопросе выбора жилья этот вариант бы учитывался, но сильно бы по карману не ударил.
Это как-то потом сместилось все на фоне нервов детей.
Повторюсь - речь шла о тарелке супа и котлете и подборе жилья.
В любом случае, всем благодарна. Вылезла их ребячьих страданий)
01.06.2016 10:32:44, не помню пароль
Ничего бы не стала придумывать
И мне бы не нравилось обращение *невеста*.
01.06.2016 10:30:32, Елна'
УникаЛьнаЯ
Родители мальчика явно не хотят его отпускать. Нет у них денег, не нравится компания, волнуются за поступление, еще какие-то причины - вас вряд ли должно тревожить. Они не хотят.
Думаю, если было бы возможно, мальчик бы сам уговорил маму с папой помочь.
Имхо - не навязываться. Особенно неудобная ситуация /для всех родителей/ будет, если через какое-то время молодежь решит, что они не пара. Мне кажется.
01.06.2016 10:30:16, УникаЛьнаЯ
tЮлька
Странно, но мои родители всегда считали, что женилка вырастает у тех, кто может ее оплатить.
В вашем случае - бред, тем более в такой форме, когда оплаты даже самолета не будет.
И отвечать за чужого 17 летнего вам охота?
01.06.2016 10:22:13, tЮлька
Вы добровольно посадили себе на шею нахлебников и еще возмущаетесь, что они временами хотят слезть (это я о родителях мальчика). А молодая парочка в силу глупости возраста и того же нахлебничества вами манипулирует. Продолжайте, продолжайте! 01.06.2016 10:11:26, Брюзжит Джонс
Зимняя
Если девочке так нужен этот парень, она просто не поедет с вами. 01.06.2016 09:59:47, Зимняя
Вполне возможно 01.06.2016 10:03:21, не помню пароль
Свет-ОК
в свое время мои родители брали вот так же с нами моего приятеля, полгода тогда только встречались)
ну что сказать... вот уж и серебрянную свадьбу отметили))))) трое детей)))) не обнаглел, на шею не сел))))
01.06.2016 09:57:10, Свет-ОК
Вот это да!
Но, может быть, вы были старше?
очень приятно было прочитать - не в плане поддержки моих "отпусков", а просто здОрово, что так бывает!
01.06.2016 10:05:29, не помню пароль
Свет-ОК
по 17-18 нам было) тоже после выпускного поехали)
но поскромнее поездка была) в Бердянск))
и да, мы тоже тогда еще нинини)
01.06.2016 20:21:30, Свет-ОК
на лабутенах нах
Выпускник не ваш, право отдохнуть имеет, но только за свои и только после поступления. Не очень понимаю маму выпускника, почему она ему (или вам) не дает денег на его отдых, а вам не компенсирует расходы за него. 01.06.2016 09:53:34, на лабутенах нах
Ну видимо, я тоже этого не понимаю и именно на этом месте ребятам и удалось втянуть меня в их проблему. В моей системе координат детей возят отдыхать летом.
Исключительно этим непониманием объясняю свое временное помешательство)
Огромное спасибо рице за ее ответ. Полегчало)
01.06.2016 09:56:38, не помню пароль
на лабутенах нах
ээээ... "своих" детей возят отдыхать летом! а этот мальчик еще не ваш :) 01.06.2016 09:59:21, на лабутенах нах
Именно так я дочери и сказала. Слово в слово.
Видимо и правда, меня снесло на пресловутом летнем отдыхе на море)
Этого мальчика не везут. Но вы, конечно, правы
01.06.2016 10:07:58, не помню пароль
а почему только после поступления? 01.06.2016 09:55:55, Шерлок
на лабутенах нах
у меня старомодные взгляды: "сделал дело - гуляй смело" (с) 01.06.2016 09:59:50, на лабутенах нах
делать все равно нечего будет 01.06.2016 10:01:46, Шерлок
на лабутенах нах
Не знаю как сейчас готовятся к поступлению. Вроде как ЕГЭ сдал, баллы набрал, куда-то там их отправил, и все.
Хотя может у мальчика такой вуз, куда надо еще доп. экзамены сдавать, может поэтому мама и против отдыха ДО поступления?
01.06.2016 10:04:35, на лабутенах нах
ДОПов нет. 01.06.2016 10:10:11, не помню пароль
и доп.экзамены. не равны поступлению 01.06.2016 10:08:02, Шерлок
на лабутенах нах
в любом случае решает отпустить сына на отдых только его мама :) 01.06.2016 10:10:06, на лабутенах нах
вау
Я не буду ругать. Но все-таки мальчик уже должен осознать, что он вырос и должен как-то сам оплачивать свои хотелки. Тем более, связанные с девушками.
Видимо, сейчас именно такое время и настало. Мать его не может потянуть (или не хочет вечно одалживаться у вас, что тоже резонно).
Вам совет перестать быть спонсором всех и вся, в конце концов, для многих менее состоятельных это может быть даже унизительно (хоть это трудно понять, но так бывает часто).
Ну и мальчику с девочкой такое воспитание не в плюс.
01.06.2016 09:45:09, вау
Да, спасибо.
Я старалась за этим следить, но тут что-то сбойнуло
01.06.2016 09:57:23, не помню пароль
Ну даже если у вас нет материальных проблем и вашему бюджету не повредит оплата билета МЧ - я бы этого не делала. Иначе у меня бы было ощущение что я вроде как покупаю дочке развлечение в виде МЧ, а сама по себе моя дочка получается МЧ не интересует - без оплаты... Глубокое ИМХО конечно. 01.06.2016 09:43:59, старуха Изергиль
Абсолютно согласна, спасибо! 01.06.2016 09:57:49, не помню пароль
Не сажайте вы его себе на шею) да, мальчику уже полезно знать, нет денег- нет отдыха. И у детей тоже. Будет стимул научиться их зарабатывать.
Но мне бы и в голову не пришло организовывать совместные поездки подросткам)
01.06.2016 09:36:36, GalaNTka
Ну я брала в отпуск дочкину подружку. Примерно в таком же формате и ребята отдыхают с нами.
Как-то так получилось.
01.06.2016 09:39:43, не помню пароль
Когда мы едем семьей нам не скучно, ни у кого даже желания не возникает взять кого-то для анимации и еще проспонисровть. Был опыт поездок в несколько семей и от него отказались , потому что у всех свой режим , свои приоритеты и свои интересы. Нам не скучно вместе, совместный отдых бывает так редко и мы ценим это время. 01.06.2016 16:09:36, Vrednayaprivichka
Не овен
так даже если берешь с собой подружку дочери, дорогу и часть расходов платят родители! Не надо стимулировать халявщиков 01.06.2016 09:45:38, Не овен
Подружки- это немного другое. 01.06.2016 09:43:24, GalaNTka
Я, наверное, консерватор в этом плане (и теоретик, т.к. мама сына), но - брать с собой ночевать мальчика к несовершеннолетней девочке вряд ли бы пришло в голову.

Как мама сына, постаралась бы донести до него, что "Отпуск за счет родителей девочки" - это очень унизительно для мужчины. Хочет отдохнуть - пусть заработает. Не хочет работать - значить пусть закатает губу назад.
01.06.2016 09:30:00, Птичка снежная
Tiffany Trott
Объяснить дочке, что хотите провести этот летний отпуск только своей семьей. Зачем вам лично чужой мальчик на отдыхе? Заработают на совместный отдых, поедут вместе, куда хотят, как хотят, когда хотят.
Но честно говоря, мне трудно представить как я отпускала бы свою 15-16 летнюю дочь на дачу к мальчику, где ее называют невестой..
А что говорит ваш муж? Ему нужны посторонние мальчики на отдыхе?
01.06.2016 09:21:10, Tiffany Trott
За последний год все привыкли. Не грузит мальчик.
Но я всех поняла, спасибо.
Просто они действительно никогда при посторонних не ведут себя вызывающе, ничего такого. Вот мы и привыкли.
01.06.2016 09:35:36, не помню пароль
Birke
Ругать не буду, у всех свои...странности, но ставить в неловкое положение юношу и его семью щедрым купеческим тезисом "я всё оплачу" я бы точно не стала.

Ребятам бы сказала "Жаль, ну тогда в другой раз". Сколько Вы там будете - месяц ? Ну не умрут друг без друга, будет такая проверка чувств. Даже полезно иногда. Пусть встречает её с цветами и жаркими обьятиями:)
01.06.2016 09:11:33, Birke
Rumba*
+1 01.06.2016 12:07:25, Rumba*
Не умрут) одно лето уже прошло.
"Все оплачу" - мне не нравится, да
спасибо
01.06.2016 09:30:04, не помню пароль
Подумайте, что через пару лет Вы скорее всего об этом пожалеете. Мальчик станет вам чужим, а денежки уже потрачены ))
Дочке скажите, что расстояния и расставания проверяют и укрепляют любовь. Ну нельзя же в самом деле покупать МЧ, как игрушку или развлечение для скучающей на отдыхе девочки.
01.06.2016 09:09:36, Акелла.
LoraEf
А чем они в поездках занимаются? Они же с вами целый день? В платонические отношения я не верю, т.е. с 15 лет девочка на ваших глазах целуется-обнимается с мальчиком? Пусть не на ваших, а условно говоря 'за углом', но в вашем присутствии.
Что-то, мне кажется я в ханжу превращаюсь.
Хотя кто знает, говорят хороших мужей в институте искали, может при нынешнем дефиците уже со школы надо начинать :)

А по существу, конечно мальчика за свои деньги не везти.
01.06.2016 09:07:42, LoraEf
При нас НЕ обнимаются, НЕ целуются. "За угол" с ними не ходила)
Экскурсии, прогулки по городу, настольные игры вечером. Комнаты максимально удалены друг от друга. Посмеялись и расселились.
Но я вас поняла, спасибо
01.06.2016 09:37:51, не помню пароль
"самолет оплачивать ему не могу". разве этим не все сказано? 01.06.2016 09:06:59, Шерлок
Ветер Перемен
Я бы не вмешивалась. Так бы и пояснила детям, что решать не мне. 01.06.2016 09:05:30, Ветер Перемен
ландыш
Вам так нужен юноша по соседству с несовершеннолетней дочерью, что Вы готовы оплачивать его расходы?
или это лично Вам приятно его присутствие?
по любому, эти отпускные идеи мне кажутся очень странными. Даже если бы он сам за себя платил.
01.06.2016 09:04:43, ландыш
Не овен
Не надо мальчика катать за свой счет. Если человек (его родители) не может оплатить - он не едет ТОЧКА. Очень хотел-бы - подработал, скопил. Это дурная практика катать за свой счет, потом сядут на шею и не спихнешь. Он жаних, это он должен катать вашу девочку. 01.06.2016 09:03:05, Не овен
Ну и есть вариант, что пока он не может катать девочку ( не на что пока) и , пока девочка вдалеке, найдет другую девочку без этих маминых проблем ?)
Он абитуриент и ему 17.
Мне кажется все рассосется с новым учебным годом.
И невеста рассосется.
Рано для наших широт серьезно на это смотреть.
01.06.2016 09:11:07, ////***
Ну за прошлый год не нашел) не в этом дело.
Но спасибо за мнение
01.06.2016 09:29:09, не помню пароль
Не овен
за неделю!!)))) Вы хотите сказать, что таким образом можно купить жениха!))) Не обесценивайте их отношения. 01.06.2016 09:28:32, Не овен
Это вы мне?
Тема, что бросит, пока дочь в отпуске, вообще в голову не приходила, пока тут не озвучили.
Да, мы привыкли все, что они вместе постоянно. Предложила именно отдых, а не гарантию бросания или покупку.
01.06.2016 09:33:39, не помню пароль
Одно могу сказать, что создавать идеальные, комфортные условия для таких юных подростков, чтобы все время были вместе, не стоит.Наоборот, надо разводить по сторонам, чтобы так рано не сделали детей. Гормоны уже бурлят у обоих, если дочь уезжает отдыхать с родителями, мальчик должен ждать эту девочку. В чем проблема? Если они все время вместе, значит у них естественная физиологическая тяга друг к другу, начнут жить вместе как взрослые, уже это новая взрослая жизнь, а рановато, да и не созрели для взрослой жизни. В этом всегда была проблема для этого возраста.Это такой сложный период для подростков и для родителей. Не надо искусственно создавать комфорт, должны пройти все этапы встреч и расставаний. У него есть свои родители, он - не сирота, а денег нет, пусть терпит или зарабатывает, пусть учится, подрабатывает, взрослеет, будет встречаться только в свободное время с вашей дочерью. И она пусть делом больше занимается, вот и голова будет занята другим больше, чем любовью. Да, жизнь - штука сложная, не все мужчины выдерживают испытания периодическими расставаниями, почти всегда находят другую женщину, мужики - существа, которые себе не отказывают в удовольствиях. Теперь есть все виды связи, будут все время на связи, пусть девочка сама ждет, чтобы он к ней на связь выходил, а не она за ним бегала. Роли мужчины и женщины пока все еще остаются не равными, как и всегда. Все сами проходили, знаем. 01.06.2016 10:16:53, Krosha
Birke
Господи, речь всего о неделе,оказывается ! Тогда вообще не о чем разговаривать, что они - неделю друг без друга провести не в состоянии ?
Все капризы дочери тоже не стоит бросаться выполнять.
01.06.2016 09:36:43, Birke
Дайте маме мальчика денег и побольше. 01.06.2016 09:00:30, рица
Не овен
зачем? 01.06.2016 09:28:45, Не овен
Затем,чтобы осуществить свою мечту - взять мальчика с собой. 01.06.2016 09:30:46, рица
Не овен
нахрена!???? 01.06.2016 09:46:27, Не овен
)))) Спасибо, наверное и правда, надо также с улыбкой отключиться от этой темы.
Спасибо, честное слово
01.06.2016 09:42:09, не помню пароль
Birke
:)) 01.06.2016 09:33:18, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!