Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дитя дождя

Глупость в общем

Я вроде не девочка, но что-то у меня с мозгами) наверное, переутомление на работе дает себя знать...
Вот пришел в голову глупый вопрос - как выбирать мужчину (в долгосрочной перспективе)? Понимаю, что нужен такой, кто в беде не бросит. Это должно быть самым главным критерием.
Так ведь?
А то все хочется того, кого хочется... А вкус у меня специфический, нравятся мне маргиналы
(маргинал - человек находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей, и т. д.)
31.05.2016 12:21:31,

170 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Латина
Мужчины с традиционными-то мировоззрениями бросают, а вы про про надёжность и маргиналов... Лотерея. 50/50 -- либо бросит, либо нет... 05.06.2016 12:58:16, Латина
nessyl
Интересно... кто есть в наших нынешних условиях маргиналы - таджикские гастарбайтеры? что-то никого другого мне сходу на ум не приходит :) 01.06.2016 09:55:18, nessyl
чем это они маргиналы? большая часть работает, не пьет и деньги семьям отправляет на воспитание детей. А не бегает от алиментов и не живет за счет жен. 01.06.2016 13:24:32, неспросто
Дитя дождя
Прочтите последние строки сообщения, которое комментируете, и станет понятно о ком речь. И не надо будет мозг напрягать) 01.06.2016 10:11:21, Дитя дождя
nessyl
Вообще-то, по роду своей деятельности, я знакома с этим понятием несколько шире (или глубже?), чем википедия :) В нынешних российских условиях таджикские (и прочие) гастарбайтеры (особенно их дети) - это и есть типичные маргиналы, но вам, видимо, приятнее вкладывать в это красивое слово более романтический смысл :) 01.06.2016 10:34:50, nessyl
Дитя дождя
А как иначе назвать тот тип мужчин, о которых я пишу? 01.06.2016 10:39:31, Дитя дождя
nessyl
Откуда же я знаю, о каком типе мужчин вы пишете? я мысли читать не умею :)
Даже если тупо брать определение из википедии, то любой таджикский гастарбайтер ("беженец" с Украины, переселенец с Кавказа, переехавший в Москву провинциал) подходит под ваш "идеал мужчины", но при этом, подозреваю, никто из них на самом деле вам не нравится (в качестве спутника жизни, во всяком случае :))
01.06.2016 10:50:25, nessyl
Ольсик
пора уже остепениться 31.05.2016 22:33:17, Ольсик
А вам точно нужен муж? Почему именно муж? 31.05.2016 20:20:28, Эмпат
Дитя дождя
Я про мужа ничего не писала) "мужей" с меня хватит 01.06.2016 09:26:44, Дитя дождя
Перечитала. Ну просто мужчину можно как угодно выбирать - хоть каждую неделю по новому критерию. Я бы так :) 01.06.2016 11:08:17, Эмпат
Дитя дождя
А если мужчину выбирать на долго, какие критерии предъявлять?
Мне вот кажется, что главное, чтоб в беде не бросил...
01.06.2016 11:22:26, Дитя дождя
Как интересно, не знала, что на это дают гарантии. Я бы стребовала в свое время :) А так пришлось выбирать, не зная, бросит или не бросит, и позже проверять на практике.
А если серьезно, то это зависит от того, для чего вам мужчина. Одно дело - спутник жизни без детей, другое - еще и отец. Это очень разные категории, ну для меня.
01.06.2016 23:03:06, Эмпат
Вечная Весна
а кроме того, чтобы не бросил в беде, какие ещё нужны качества в мужчине? 01.06.2016 11:54:54, Вечная Весна
Дитя дождя
Я смотрю на мужчину и пытаюсь представить драматическую картину: я в беде (насколько хватает фантазии и храбрости) и что делает он и вообще, где он))) Если вижу рядом - хорошо, не вижу - ...
Про качества - чтоб не скучно с ним было, чтобы не иждивенец, чтобы принял моих чад и животных
01.06.2016 12:03:55, Дитя дождя
Natalya d'*
слишком много запросов, оставте только "чтоб не скучно", живите раздельно, с детьми и животными не знакомте, сразу ваш запрос перестанет быть невыполнимым 01.06.2016 12:50:49, Natalya d'*
Дитя дождя
Такие отношения на долгосрочную перспективу не тянут и создают определенные неудобства. 01.06.2016 12:58:49, Дитя дождя
Natalya d'*
подойдите к вопросу с другой стороны - "я мужчина типа Жеглова, какая женщина мне может понравиться? что МНЕ больше нравится - часто менять женщин, или одна на всю жизнь?"
Если одна на всю жизнь, то на каких условиях? на условиях "живем вместе, я лажу с ее детьми и животными" или на условиях "я птица вольная, то обьявился, то пропал"?
Думаю, тут надо еще понять, что "маргиналы" делятся на подтипы, среди них тоже есть более/менее склонные к оковам семейной жизни/моногамии, ниже мы всего 2 примера обсуждаем - Шумахера и Жеглова, но у первого жена и дети, а второго я ну никак женатым, да еще и на разведенке с 2мя детьми, представить не могу :)
Плюс мне кажется, что жене Шумахера с ним скучно, ну не может быть "не скучно" 20 лет подряд с одним и тем же, для меня вообще понятия "долгосрочные отношения" и "не скучно" не сочетаются никак.
01.06.2016 13:07:11, Natalya d'*
Дитя дождя
Мда... Пустой пост вылился в интересное (для меня точно) обсуждение. Неожиданно)
В последнее время вообще подумывала уйти из конфы.

ПыСы слово "разведенка" царапает слух. Уничижительно-пренебрижительное слово. Разведенных мужчин так не называют(
01.06.2016 13:18:02, Дитя дождя
Вечная Весна
знаете, на вашем месте я бы разобралась с собой, зачем мне надо быть в беде, какую проблему я этим закрываю, и какую выгоду имею. А может, это талант писателя-сценариста вас теребит "автор, пиши экшн!") 01.06.2016 12:11:35, Вечная Весна
Дитя дождя
Мда... психоанализ? 01.06.2016 12:12:56, Дитя дождя
Вечная Весна
напишите рассказ,для начала) 01.06.2016 12:14:25, Вечная Весна
Для начала нужен такой, чтобы не раздражал :) 31.05.2016 18:03:25, ПчЁлКа
Дитя дождя
Я там ниже писала, что я, в принципе, вообще не раздражаюсь. И никакие люди меня не раздражают. У меня как-то все ровно и с юмором, но в один момент щелк! и либо убить, либо повернуться и уйти 01.06.2016 10:13:15, Дитя дождя
tЮлька
Цель то какая в браке? Детей выращивать с маргиналом плохо наверно. А просто жить без проблем со своей стороны - то с ними веселее, нет разве? 31.05.2016 16:17:52, tЮлька
Моя 18-летняя дочь на эту тему заявила следующее - я не собираюсь взваливать себе на плечи и тащить на себе мужика по жизни, как делаешь это ты, мама. Тащить - значит больше зарабатывать, принимать ключевые решения, возлагать на себя ответственность. Я предпочитаю, чтобы тащили меня - такого и буду искать. 31.05.2016 15:58:59, точка зрения
Ну я, как мама мальчиков ( выросших до возраста от 19 до 24) , а так же зная взгляды их друзей , могу точно сказать, что никто никого тащить не планирует).Так что Ваша дочь в своих желаниях может пропустить важный момент и остаться одна ( а таких у нас очень много) .18 лет быстро улетят.
Только партнерство -тащить все вместе , поровну, но в соответствии с гендерной пронадлежностью. Такой вот настрой у мальчиков))).Я его поддерживаю и не понимаю, с какой стати тетеньки дома сидят, когда дети вполне здоровы и в школу пошли.
31.05.2016 16:43:15, птичка певчая..
Ольсик
расслабьтесь, девочки найдут женихов-инородцев, а вы с такой позицией останетесь без внуков 31.05.2016 22:34:49, Ольсик
Инородцы -это иностранцы?
Во первых, всю жизнь живу с таким ))).
Во вторых, сын старший ( полуинородец) женился недавно на русской девушке ,надеюсь будут внуки.
Она учит английский и мечтает работать по моей специальности ( образование такое же).
01.06.2016 08:12:11, птичка певчая..
Ольсик
А, теперь я вас вспомнила. У вас муж сириец или из какой-то др. арабской страны.

Инородцы - я имела в виду нашу среднюю азию и других мусульман приезжих.

Психологический портрет вашей невестки не сильно отличается от девушки, которая отказывается "тащить"
01.06.2016 12:29:30, Ольсик
Вечная Весна
объясните позицию "тащить все вместе , поровну, но в соответствии с гендерной принадлежностью" что это значит? 31.05.2016 16:50:59, Вечная Весна
Запросто.
Женщина рожает , подращивает , нагрузка немалая.
В это время она не работает и даже не думает о том, откуда берутся деньги, ибо должна сконцетрироваться на своем деле.
Хозяйство ведет в основном тоже она, но не выходя за рамки жилища.
Магазины и всякие платы и вообще вынужденное общение с внешним миром-на муже.
Но и она приходящего мужа с улыбкой встречает и с бантом в чистой квартире.
С обедом из продуктов, которые он принес.
Дети подросли ( из моего опыта -старший в школу пошел, младший в сад)-пошла красавица на работу..
С того момента все пополам, уборка, готовка, дети-все.В семье видно ежедневно, кто больше устал, а кто посвободнее.
Мы так живем , моя семья.
И это считаю идеальным.
И моя карьера хороша , и муж не выдохся,и у детей пример перед глазами.
31.05.2016 17:06:20, птичка певчая..
nessyl
Знаете ли, все люди (и все семьи) - разные (и слава богу!).
Я лично точно рехнулась бы, вынужденная рожать и подращивать (детей) "не выходя за рамки жилища". Это если бы вся семья не умерла раньше - голодной смертью - ибо приготовить обед "из продуктов, которые он принес" в принципе, невозможно. Ну не умеет мой конкретный муж готовить - вообще, совершенно, абсолютно! - и не умеет один покупать/ выбирать продукты, даже по списку. Еще он может, задумавшись о глобальных проблемах, перепутать любые платежки, перечислить деньги на чужой счет, оплатить что-нибудь авансом (лет на пять вперед) или вообще потерять весь пакет с документами... Поэтому "Магазины и всякие платы и вообще вынужденное общение с внешним миром" - на мне и меня это совершенно не напрягает. Зато муж натуральным образом медитирует и наслаждается жизнью, когда после работы моет посуду или пылесосит утром в воскресенье (а я терпеть не могу уборку). И какая разница, считаете вы (или еще кто-то посторонний) это идеальным или нет... главное, что это устраивает нас обоих!
Безотносительно нашей (или вашей) конкретной семьи, глобально: "В это время она не работает и даже не думает о том, откуда берутся деньги" - одна я не понимаю, откуда эти самые деньги берутся, учитывая, что "никто никого тащить не планирует... Только партнерство... Такой вот настрой у мальчиков"?
Каким это волшебным образом муж, настроенный на партнерство и "все поровну" вдруг возьмет на себя 100% финансирование семьи + все покупки-платежи, оставив жену сидеть дома с детьми и не выдавая ей денег на руки? Каким, еще более волшебным, образом, муж - привыкший за несколько лет к тому, что жена сидит дома, готовит, наводит чистоту и ничего не требует - вдруг (добровольно, без скандалов) возьмет на себя "половину уборки, готовки, детей"?
Многие ли из современных (неглупых, образованных, из нормальных семей) девушек согласятся несколько лет сидеть взаперти с детьми, в полной зависимости от мужа ("партнера", блин, который ей даже денег на покупки не выдает)? На какую работу они выйдут, о какой карьере вообще может идти речь для женщины, просидевшей несколько лет дома без какого-либо общения с внешним миром - все контакты, насколько я помню, муж на себя взял (зайка такой)?
01.06.2016 10:29:18, nessyl
Как всегда все перетасовывается).
Кто же вам сказал , что деньги не выдает?
Я только в форуме узнала, чтоесть мужья не отдающие деньги женам. У меня отец оставлял себе %10 , все отдавал,карточка мужа сдублирована была.
Кто сидит взаперти?
Какое такое общение с внешним миром зайка на себя взял?
Я написала -вынужденное общение, в смысле неприятные дела .
Полно друзей, парки, клуб с бассейном, магазины (не по поводу продуктов), в моем случае были поездки на все лето на родину .Что еще то надо?
01.06.2016 13:28:26, птичка певчая..
Интересно только, как муж вдруг перестроится с выходом жены на работу и начнет уборкой в квартире и детьми заниматься? Если он не привык к этому. 31.05.2016 17:36:10, Курана
Ну , если муж эквивалентен коту, неприученному к лотку, то да.
Нормальный психически созревший муж делает все осознанно по мере необходимости.В конце концов, мы все были неприучены ни к ведению хозяйства, ни к уходу за детьми, ни к работе.
Время пришло, все приучились.
01.06.2016 07:53:25, птичка певчая..
На самом деле вам очень повезло. 01.06.2016 08:47:23, Курана
С мужем повезло, да.
Но за это я плачу всю жизнь дорогой ценой-жить на 3 страны.Так что все очень относительно))
01.06.2016 09:25:09, птичка певчая..
Вечная Весна
и больничные по уходу за больными детьми были пополам? а если кто-то больше устаёт, а кто-то меньше, то как распределяется домашняя работа? или кто-то умеет только варить пельмени и макароны, а другой и блинчики и выпечку и мясо и рагу, то как делить пополам готовку?
и у вас женщина в декрете как в гареме сидит, никуда не выходит - на такое мало кто согласится,думаю)
31.05.2016 17:20:28, Вечная Весна
В каком смысле никуда не выходит?)
Если вы про пребывание в восточном обществе, у то уверяю вас, новое поколение ( не такое уж и новое , конечно, им уже 40+) вообще детей в 2 ( два!) месяца в ясли сдают нередко, ибо декрет у нас 2 до и 2 месяца после. У многих из за этого служанки постоянные.

А распределяется дом. работа просто,блинчики и выпечка -по желанию ( у меня его вообще никогда не возникло, муж любит делать всю эту недиетическую ерунду).Дом подчищаю я и раз в неделю один приходящий молчел.простую еду готовим, у кого вечером времени больше, чаще муж, т.к. у меня 3раза фитнес.Кухню после его готовки я отмываю, это да.
Никаких понятий об оплатах любых ( за дом, машины , страховки, поездки) я не имею.
Я уже много лет в таком режиме .
01.06.2016 08:05:38, птичка певчая..
Natalya d'*
"у многих из за этого служанки постоянные" - стало интересно, как распределяется работа по дому дома у служанок ( на ком готовка/уборка, на ком дети?), или в служанки идут только незамужние? :) 01.06.2016 12:47:25, Natalya d'*
Увы, в служанки идут (вернее едут) из филлипин, индонезии женщины, часто оставив своих детей и мужей.
Посылают деньги.Нередко живут так очень долго.
Но у меня есть примеры, когда они дают очень хорошее образование детям .Видимо, у них разница в валюте и цены позволяют.
01.06.2016 13:00:48, птичка певчая..
Вечная Весна
я ничего не знаю про восточное общество и ничего про него не говорила, я про нашу реальность.
значит, муж умеет готовить борщи, пловы, каши и прочую снедь, качественно умеет убрать в квартире, побыть с ребёнком (детьми) на больничном и т.д.? поздравляю, вам очень повезло)
про оплату не знаю, зачем такой акцент на этом, были бы деньги, а оплатить счета дело минутное.
01.06.2016 10:56:19, Вечная Весна
Дитя дождя
Про какую страну вы пишете "восточное общество"? 01.06.2016 09:30:22, Дитя дождя
Одну из экзотических в персидском заливе) 01.06.2016 11:37:36, птичка певчая..
Дитя дождя
Совершенно другая жизнь... мне вот даже не представить
Я, канешна, посмотрела одним глазом цикл передач про русских жен восточных мужей. Там были в том числе и Эмираты, и, если не путаю, Иордания .
Для меня другая реальность. Наверное, пока не поживешь - не поймешь
01.06.2016 11:48:54, Дитя дождя
Natalya d'*
надо мне дать обьявление на СЗ: от фразы "уборка, готовка, подросшие дети пополам" вас становится плохо? не хотите даже об этом думать? я - женщина вашей мечты :)
По поводу "правильного примера перед глазами" - помню, когда разводилась, жаловалась Лангусте на гада-мужа ктр гонит на работу, требует равноправия, а она мне "у него мама работала? таким как ты надо выходить замуж за того у кого мама никогда не работала, у кого с пеленок был правильный пример перед глазами".
Жаль, что на 10 лет раньше мне никто не дал этого умного совета.
31.05.2016 17:16:10, Natalya d'*
Зато моя мама не работала много лет.
Я , имея этот пример несостоявшегося в карьерном смысле человека, мечтала иметь хорошую работу .
Моя подруга не работает. ее сын, женившись , сказал , что жена будет работать обязательно.Ну и искал хорошо образованную девушку.
Хотя денег у них полно ,он скорее всего ей наймет помощников.
01.06.2016 08:09:19, птичка певчая..
Natalya d'*
может, мы обе живем "от противного"? моя мама не просто работала, но занимала очень высокие начальственные должности, плюс еще с института была парторгом и т п ( я уже не помню, как это называлось, но "лидером по партийной части"), а в школе - старостой, помню, меня бабушка стыдила когда я отказалась быть старостой "как можно, это ж такая честь! вот твоя мама.....", а мне это нафиг не нужно было (как и карьера/должности и т п)
Я по своей маме (ктр уже 12 лет на пенсии) ну никак не вижу никаких плюсов "состоявшегося в карьерном смысле человека", минусов вижу кучу , а плюса - ни одного (ну кроме того, что она от этого тащилась, она любит власть, но я другая, я люблю деньги и одиночество, а не власть :)))
01.06.2016 11:16:57, Natalya d'*
У меня подруга есть, уже 30 лет дружим.
У нее такая же мама была.
Вот и правда не знаю, что лучше(.
Но парторг и всякое проявление общественных работ-точно не мое.
Работаю в английской компании, как же задолбали эти общественные мероприятия .Лекции ненужные про безопасность. Вечно обсуждают, как они еще могут помочь бедным и неимущим в других странах.Книжки вот собрали неновые на английском языке, куда то их отправят.
А мне так и хочется им все высказать)).
01.06.2016 11:36:37, птичка певчая..
Natalya d'*
А я, как мама 2х мальчиков, на их "с какой стати тетеньки дома сидят, когда дети вполне здоровы и в школу пошли" отвечу "а нахрен ты ей тогда сдался то?"
То есть мой ответ на "с какой стати им сидеть дома" - "чтоб неправильные вопросы в голову не лезли".
31.05.2016 16:46:43, Natalya d'*
В смысле?
Вот я уже 25 лет замужем , и муж мне точно нужен не только для того, чтобы было что кушать ).
Главная его функция-произвести, вырастить, оберегать наших общих детей ,еще-чтобы меня никто не обидел,чтобы говорил , какая я вся такая замечательная , поднимая мою самооценку и придавая женскую уверенность , по жизни все проблемные моменты и мои и его вдвоем решать куда складнее.
Ну и много попутных удовольствий)).
Думаю, что это и есть то * на хрена*)
31.05.2016 16:55:39, птичка певчая..
Дитя дождя
Не в обиду будет сказано... удивилась, что муж "придает женскую уверенность".
Что такое "женская уверенность"?
А без мужа не уверена? и самооценку нужно поднимать?
Это не зависимость, нет, мне показалось?)
31.05.2016 17:00:37, Дитя дождя
Oazis
А бывает независимость в природе? Это отшельничество называется или скопцизм. :)) Просветленность еще иногда.
Женщине уверенность может придать только мужчина, иначе это у нее самоуверенность, это другое. Необоснованное. :)) А мужчине, соответсвенно, реакция женщин придает мужскую уверенность. С топором и автомобилем-то он уверен, а вот с женщинами - это как пойдет. :))
01.06.2016 00:23:22, Oazis
Дитя дождя
Не нужно доводить мои слова до абсурда. Такой проверке редкая мысль выдержит)
По остальному не соглашусь.
Демагогию разводить не хочется, но "Женщине уверенность может придать только мужчина"??? т.е. пока рядом нет мужской особи, хотящей с тобой секса, ты в себе не уверена?
Разницу между "уверенностью в себе" и "самоуверенностью" я вааще не улавливаю.
01.06.2016 09:38:00, Дитя дождя
Ну , наверное, или вы молоды очень, или вам повезло с родителями на эту тему.
Я , когда встретила будущего мужа, не была в себе уверена , мама как то умудрилась так воспитать( хотя много занималась моим воспитанием)

А с возрастом хотелось бы слышать все чаще , как все хорошо.
Назовите как хотите, но мне нравится)
31.05.2016 17:11:33, птичка певчая..
Вечная Весна
кроме мужа, на вас из мужчин больше никто не обращал внимания? 31.05.2016 17:21:32, Вечная Весна
Ну во первых, муж меня встретил в мои 18 и я была очень даже симпатичная)).На нашем потоке котировалась вполне даже , но мой друг был всегда рядом. Выгуливал меня все 5 лет , сторого следя за процессом)).
И без ложной скромности,на меня и в 40+ внимание обращают ( учитывая, что 20 лет работаю в строительном бизнесе в стране с самой высокой пропорцией мужчин в мире и с множеством богатых мужчин ).Но я довольна всегда была своим выбором и не представляю, зачем бы я все это разрушила.
Так что очень и очень мимо..))
01.06.2016 08:21:18, птичка певчая..
Дитя дождя
А не интересно "как это" с другими мужчинами?
ИМХО познать секс с одним единственным партнером не возможно
01.06.2016 09:40:07, Дитя дождя
Что это Вы все к сексу свели ?)
Говорят, что героин еще бодрит ))).Не хотите ли отведать?
Последствия могут быть -разрущенное здоровье.
Ну а в случае других мужчин -разрушенная женская судьба и поиски кого нибудь кто женится. По мне это намного ужаснее, чем незнание, как выглядит секс с другими мужчинами)..Тем более не пойму, чем можно удивить , полно видео и фильмов+здоровый живой тренажер рядом постоянно)))
01.06.2016 11:42:24, птичка певчая..
Дитя дождя
Свела к тому, что меня интересует.
Если бы не риски - попробовала бы и что-нибудь более бодрящее)
Вашу точку зрения поняла.
Вот это " .. поиски кого нибудь кто женится.. " говорит о вашей системе ценностей и о вас больше, чем все слова выше.
У меня диаметрально противоположные взгляды. Каждому свое.
01.06.2016 11:59:08, Дитя дождя
Вообще то мысль про поиски меня посетили после прочтения вашего топика)..
Грустно, что женщине приходится этими поисками заниматься после 30,как то много всего интересного в жизни еще.но не знаю ваш возраст, может все в порядке.
01.06.2016 13:32:41, птичка певчая..
Natalya d'*
я вот слова про "женщкую увереннсоть" поняла так что "птичка певчая" хочет/выбирает моногамию во всем, даже в этом.
Не "другие не обращают", а "от других не хочется", я встречала таких людей.
31.05.2016 17:28:19, Natalya d'*
Дитя дождя
Мда... мы все очень разные...
Скоро этой фразой буду заканчивать половину всех диалогов в конфе
31.05.2016 17:16:14, Дитя дождя
Natalya d'*
ааа, мне вот всё это не надо, мне нравится растить детей и помощь в этом не требуется, а там где требуется (ну, например, детей двое и надо одновремемно одного на балет, другого на бокс) наемный персонал, на который заработал муж, вполне устраивает;
оберегать ни их ни меня НЕ от чего, что то нас никто не обижает, что касается "поднимать мою самооценку и придавая женскую уверенность" то тут мне тоже нужен "противоположный пол", но тут один конкретный муж всю жизнь - это минус, я согласна на этот минус в обмен на обеспечение, а там где обеспечения нет я лучше буду всё это получать от многих мужчин.
"по жизни все проблемные моменты и мои и его вдвоем решать куда складнее" - мне проще "каждый свои".
На самом деле и ваш и мой подход правильный, просто разным людям (и Ж и М) нужно разное, третий тип (где жена больше зарабатывает и тащит на себе мужа) тоже ничем не плох, если обоим это нравится.
31.05.2016 16:59:02, Natalya d'*
молодо-зелено:) но позиция крайне неверная - повзрослеет - поймет, что "кто-то тащит"- это зависимость от этого кого-то. некоторым такое нравится, но не всем. 31.05.2016 16:08:40, ALora
Не только зависимость. Еще желание командовать парадом. И отсутствие оного у партнера. 31.05.2016 16:17:51, точка зрения
Вечная Весна
так у них гармония, один командует, другой не командует. 31.05.2016 16:22:26, Вечная Весна
как раз дисгармония - девочка хочет, чтобы ее тащили и она командовала 31.05.2016 16:41:41, ALora
Вечная Весна
дисгармония - если не найдёт такого мужчину, которому это понравится. 31.05.2016 16:47:43, Вечная Весна
моя старшая думает, что такого нашла. посмотрим, чем дело закончится 31.05.2016 17:01:38, ALora
Вечная Весна
свадьбой 31.05.2016 17:05:26, Вечная Весна
они оба идейные - не хотят расписываться пока нет детей, а детей пока моя точно не планирует заводить (20 лет, понять можно). я-то уж было вздохнула, но рано 31.05.2016 17:39:15, ALora
Ольсик
моей тоже 20, но она планирует... я прямо теперь не знаю, радоваться или огорчаться 31.05.2016 23:07:59, Ольсик
я бы радовалась 01.06.2016 15:14:06, ALora
Это у мужа с женой гармония, а дочь видит диссонанс, для себя неприемлемый. 31.05.2016 16:29:19, точка зрения
Вечная Весна
естественно, у дочери могут быть свои приоритеты личной жизни. 31.05.2016 16:32:48, Вечная Весна
Natalya d'*
Мне нравится :)
Пока БМ "тащил", была у нас гармония, как только захотел "равноправия" (не чтоб я его тащила, а просто равноправия, чтоб мы поровну зарабатывали и поровну вкладывались), так стал не нужен, ну не нужен мне мужчина "просто для украшения жизни".
Так что я б так сразу не обзывалась что та дочка "сама не знает чего хочет", очень много женщин счастливы в этой роли ( ну, в моем окружении есть такие).
31.05.2016 16:14:06, Natalya d'*
Ну так желающих затак тащить крайне мало.
Не хотелось бы называть их тем, чем они являются.)
31.05.2016 16:47:46, птичка певчая..
Natalya d'*
не "за так", ниже Вечная Весна очень четко сформулировала "моё кредо" - каждый занимается тем, что у него лучше получается и делает это на совесть.
То есть для меня идеальный мужчина - это "работоголик, который хочет не знать когда у его детей утренники/прививки/ДР и т п, когда всё это и ещё многое "кто то подумал за него".
31.05.2016 16:50:29, Natalya d'*
Вечная Весна
да. такое равноправие нам не нужно. 31.05.2016 16:22:51, Вечная Весна
Дитя дождя
Я не чемодан без ручки, чтобы меня тащить)
Простительно девочке в силу возраста
31.05.2016 16:00:34, Дитя дождя
Вы предпочитаете сами тащить подобный чемодан? 31.05.2016 16:25:05, точка зрения
Дитя дождя
А других вариантов нет? 31.05.2016 16:26:39, Дитя дождя
вы заранее решили, что других вариантов нет и потому их не видите. ограничение поля зрения со всеми вытекающими. 31.05.2016 16:29:56, как-то так
Дитя дождя
Забыла поставить вопросительный знак.
Поправила)))
31.05.2016 16:30:52, Дитя дождя
очень хорошо )
но маргиналы, действительно, плохи тем, что они все время попадают в какие-то передряги, т.к. их образ мышления (и потому жизни) создает для того почву. поэтому чаще получается чемодан, который надо тащить на себе.
недавно общалась с мужчиной, который работал разведчиком, дети в интернатах, он с женой по разным странам в длительных командировках. она сама себе на уме, поэтому спокойно переносила и переезды и разлуку с детьми. и к нему спокойно относилась. это самый лучший вариант отношений с таким мужчиной, что я видела. хотя человек в общепринятом смысле не маргинал, но под ваше определение подходит.
31.05.2016 16:40:48, как-то так
Вечная Весна
есть
никто никого не тащит, каждый занимается тем, что у него лучше получается и делает это на совесть
31.05.2016 16:28:51, Вечная Весна
Natalya d'*
Синдром "умной Эльзы"?
у меня главный критерий другой, о бедах я вообще не думаю, никак.
Вообще, не поняла вопрос - ваш ник у меня ассоциируется с "давно и прочно замужем", с чего это вы задумались о "выборе мужчины"? Двоемужество у нас запрещено :)
31.05.2016 15:42:09, Natalya d'*
Не овен
еще важно, что бы он дополнял вас, не раздражал, а наоборот радовал. Список бесконечный 31.05.2016 14:30:19, Не овен
Дитя дождя
Поначалу меня никто не раздражает, я вообще не раздражительная. Как таковая эта стадия отсутствует.
Мне сразу убить хочется) Ну не терпеливая я...
31.05.2016 14:33:04, Дитя дождя
значит надо прорабатывать сигнальную систему. если человек держит руку над огнем и не чувствует боль, которая получается в результате раздражения нервных окончаний, то ему грозит беда, сильный ожог или чего похуже. 31.05.2016 14:50:32, как-то так
Дитя дождя
Мысль хорошая. Пока не сообразила как 31.05.2016 14:56:20, Дитя дождя
это надо учиться думать перспективно. т.е. не только о том, что здесь и сейчас тебе будет хорошо, а также о том, что будет через год, через 10 лет, если делать то, что делаешь сейчас. по малолетству это сложно, спасают врожденные инстинкты и хорошая генетика.
вам уже немало лет, есть жизненный опыт, который поможет понять что и к чему может привести. изучение опыта других людей тоже помогает.
если на пальцах - изучить статистику ожогов, почему и как это происходит, механизм воздействия огня на организм человека, последствия, технику безопасности, которая создана основываясь на опыте человечества и просто вызубрить - огонь это опасно! не срабатывают нервы, возможно, поможет условный рефлекс)
31.05.2016 15:30:53, как-то так
Дитя дождя
Какой у вас рациональный подход.
Стало интересно кто вы? что вы? почему анонимно?
31.05.2016 15:37:23, Дитя дождя
ник не могу придумать) 31.05.2016 16:07:53, как-то так
Дитя дождя
Все верно, но мне сложно провести такой анализ самостоятельно. Даже скажу, невозможно. Мешают эмоции и субъективизм.

Вспомнилось, "чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса"
31.05.2016 15:35:54, Дитя дождя
возможно) я тоже эмоциональная, но научилась делать перерывы. когда чувствую, что "несет", тогда отдаляюсь, закрываюсь, отдыхаю, думаю, анализирую, делаю выводы и принимаю решения. банально могу при общении сбежать в туалет))) чтобы подумать о жизни. 31.05.2016 16:06:32, как-то так
Вечная Весна
попробуйте провести анализ на примере жеглова. каков он, почему у него нет семьи, жены или постоянной девушки, почему он не влюбляется и в кого бы он мог влюбиться. 31.05.2016 16:03:10, Вечная Весна
таких жегловых немало вокруг, можно понаблюдать за ними, пообщаться, но только для того, чтобы узнать их биографию, мысли, мнения о себе самом. потом пообщаться с окружающими, что они думают о таком человеке, людей спрашивать прежде всего иных, немаргинальных. конкретно об их пригодности для семейной жизни, долгосрочных отношений. 31.05.2016 16:15:41, как-то так
на лабутенах нах
А кому нравитесь вы? 31.05.2016 14:22:49, на лабутенах нах
выбирать... а где он, этот выбор? мужчину еще просто найти надо, настоящего.
Эхх, было б из чего выбирать ...
31.05.2016 14:17:00, Moon
на лабутенах нах
Вопрос только где их искать, настоящих то? И чтоб без изъянов. 31.05.2016 14:24:18, на лабутенах нах
Дитя дождя
Настоящие - это всегда чужие мужчины) как там говорят - на чужом газоне трава всегда зеленее 31.05.2016 14:19:00, Дитя дождя
Ага, подрощенные. К тому ж ты не видишь, как он ворчит , ипохондрит над каждым прыщиком, крысит от жены деньги, трясется над своим кредитным мерсом. Видишь успешного такого .... Изнанку дано видеть только жене )))). 01.06.2016 09:36:51, Moon
NLU
Смотря для каких целей решили выбрать. 31.05.2016 14:04:35, NLU
Вечная Весна
вот, например, из "Место встречи изменить нельзя" вам кто нравится? 31.05.2016 13:56:48, Вечная Весна
Дитя дождя
Жеглов! Орел! и глаз горит 31.05.2016 13:58:12, Дитя дождя
Вечная Весна
он разве маргинал?? 31.05.2016 14:03:43, Вечная Весна
Дитя дождя
Отчасти. 31.05.2016 14:04:30, Дитя дождя
Вечная Весна
Мужчина типа Жеглова конечно хорош и ярок, харизматичен, порывист и динамичен, но обеспечение любимой конечно не его ипостась. 31.05.2016 14:23:17, Вечная Весна
Дитя дождя
Обеспечения я не ищу. Хочу чтоб в беде не бросил) 31.05.2016 14:30:10, Дитя дождя
Natalya d'*
а почему обязанность "не бросать в беде" нельзя взвалить на того кто вас обеспечивает?
Кто вас СЕЙЧАС обеспечивает? Родители, БМ, работодатель, еще кто то? Вот пусть они будут тем кто "не бросит в беде", а мужчина-маргинал заводится просто для удовольствия, можно - каждые 2-3-6 месяцев/лет новый, то есть разделите вы эти 2 вещи - не бросание в беде и "мужчина, с которым мне не скучно".
31.05.2016 16:42:04, Natalya d'*
Дитя дождя
Интересный подход) Свежий 31.05.2016 16:45:50, Дитя дождя
Вечная Весна
он не бросит
с другой стороны, беды бывают гораздо реже (иногда и вообще не случаются), чем необходимость обеспечения)
31.05.2016 14:33:21, Вечная Весна
Natalya d'*
Кстати, ты не права. Он "бросит в беде", только не способом "пока, дорогая, ухожу от тебя", а способом "постоянно рисковал жизнью, ну и дорисковался" (погиб).
То есть такие не способны отказаться от привычного адреналина ради "больной жены дома", адреналин важнее.
31.05.2016 16:30:43, Natalya d'*
Вечная Весна
кстати, да 31.05.2016 17:09:44, Вечная Весна
Дитя дождя
Зато шансы найти "чтоб в беде не бросил" мне кажутся более высокими, чем "чтоб обеспечивал" 31.05.2016 14:34:47, Дитя дождя
Никаких гарантий не может быть вообще, пока не случится та самая беда.

Я уже писала не раз тут - такой уверенности какая была у меня в моем БМ - наверное вообще ни у кого не бывает. Т.е. я знала все его недостатки, но, в то же время, была уверенна - "Если что случись - только на Васю и могу рассчитывать!" Ага, счаз - Вася слился практически первым в сложные для меня моменты жизни, если можно так сказать. При том, что в тот момент он еще не был БМ.
31.05.2016 16:38:21, Птичка снежная
шансы с такими велики на то,что они сами беды будут создавать. и быть может не бросать в них. 31.05.2016 14:51:37, как-то так
Вечная Весна
а проверять как? специально создавать промо-беды, чтобы проверить?
и что это за беды такие, например?
31.05.2016 14:47:07, Вечная Весна
Natalya d'*
кстати, про "специально создать беды" - есть такой фильм, с Мег Раян, называется "это развод!", так, слабенькая комедия, но в тему 01.06.2016 11:20:38, Natalya d'*
Дитя дождя
Болезни например 31.05.2016 14:49:14, Дитя дождя
Вечная Весна
это вообще непредсказуемо 31.05.2016 15:59:27, Вечная Весна
Natalya d'*
с обоих сторон, получается избранник "дитя дождя" ни умереть ни заболеть не имеет права?
интересно, а Шумахер - маргинал?
31.05.2016 17:24:59, Natalya d'*
Дитя дождя
Однозначно!))) 31.05.2016 17:27:20, Дитя дождя
Natalya d'*
ну вот, видите, какие они ненадежные, маргиналы эти 31.05.2016 17:32:11, Natalya d'*
Дитя дождя
Ага, и клевые! 31.05.2016 17:33:09, Дитя дождя
Natalya d'*
поэтому я выше и предлагаю "разделить эти 2 вещи" 31.05.2016 17:35:48, Natalya d'*
на лабутенах нах
Ради бед заводить мужика в хозяйство не самая хорошая идея. Их лучше для радости заводить. 31.05.2016 14:33:08, на лабутенах нах
Sloe
Я сама маргинал) Чего нас бояться? 31.05.2016 13:20:32, Sloe
Oker
хм) глубоко копаете)
у меня все проще - чтоб любил и чтоб мне было приятно долгое время находиться в его обществе)
31.05.2016 13:17:01, Oker
вот в этом собака и зарыта. очень важно то, что нравится человеку, если ему допустимо и даже нравится то, что делают маргиналы, тогда он легко с ними сходится. правильно ниже нависали, надо развивать вкус. ломать себя. если мама с папой личным примером не научили, сторонние "правильные" вкусы не привились, тогда только самому во взрослой жизни ковыряться, доходить до понимания что есть хорошо, что плохо и учиться любить иное, немаргинальное. 31.05.2016 13:25:46, как-то так
Дитя дождя
Ниже написали "менять вкус". Без оценки этого самого вкуса.
Почему маргинал - дурной вкус?
Это не очень жизнипригодно. Это да.
31.05.2016 13:50:43, Дитя дождя
все относительно. вас интересует долгосрочная перспектива, т.е. семейная жизнь? относительно семейной жизни это дурной вкус. от этого и отталкиваться) 31.05.2016 13:54:12, как-то так
Дитя дождя
Семью с таким я создать не рискну.
Вот например кандидат №1 - "директор" малоизвестной рок-группы. Правда, они члены питерского рок-клуба, ну да это не показатель. Есть постоянная работа со скромной з/п. Карьера в этой сфере его не интересует. Мыслями весь в группе. Знаний по маркетингу и пр. - ноль(
И что...? ничего(
31.05.2016 13:57:42, Дитя дождя
NLU
Если сможете прокормить возле себя любимое существо, то пуркуа па. 31.05.2016 14:09:04, NLU
Дитя дождя
Может и смогу, но не захочу точно 31.05.2016 14:17:17, Дитя дождя
NLU
Не ясна цель, с которой вы готовы поселить у себя избранника. Подружка овдовев выбрала себе для секса белорусского маргинала, испытала сильные эмоции. 31.05.2016 15:27:03, NLU
Дитя дождя
В своем топике я дала значение слова "маргинал" для однозначного трактования моего текста) 31.05.2016 15:32:01, Дитя дождя
Oker
а вот вы можете, скажем, манную кашу(заменить на нечто,вызывающее отвращение) полюбить? 31.05.2016 13:33:11, Oker
просто так нет. но поняв в чем причина отвращения, каковы последствия от принятия этой манной каши на регулярной основе, чем хороша иная каша, каковы преимущества замены одной на другую, чем можно разнообазить и сделать более привлекательной лично для меня другую кашу и прочее, прочее, я точно смогу) ни раз уже опробован этот метод. 31.05.2016 13:38:42, как-то так
Oker
угу, а потом увидите любимые пирожки, и не вспомните про правильную кашу))) 31.05.2016 13:43:45, Oker
нет, лично я вижу "любимые пирожки", но хорошо помню о том, что мне после них будет плохо и не ем. знаю много людей, которые не понимают как можно так делать, действительно, забывают обо всем. но это вопрос силы воли и ее тренировок, как мышцы в спортзале. 31.05.2016 13:49:41, как-то так
Oker
т.е. вы можете влюбиться по собственному желанию?
кмк, если с пирожками и кашей все это может прокатить, то в случае с людьми... помимо полезности нужны еще и чувства)
31.05.2016 14:04:30, Oker
могу. я не люблю полезную пищу как таковую, но очень люблю то, что получаю благодаря ей. наслаждаюсь пользуясь результатам и очень благодарна той пище, за это отношусь к ней нежно и трепетно) 31.05.2016 14:47:21, как-то так
Так, может, и Вам подойдет только маргинал, откуда ж знать конфе. Может, только с таким и будет комфортно. 31.05.2016 13:16:12, Lancel
человек пришел к пониманию того, что маргиналы это нехорошо. не знания из книжек или переданные поколением предыдущим на генетическом уровне получила, а прожив определенное время, получив жизненный опыт, проанализировав. это очень хороший знак - она может. автор на пороге новой жизни ) 31.05.2016 13:30:19, как-то так
ландыш
а чем маргиналы нехороши? пообщался в охотку с маргиналом - и пошел к себе домой, где нет никакого маргинала.
хорошо-то как.
31.05.2016 13:40:23, ландыш
нехороши они тем, что человек склонный сам к маргинальству, общаясь с такими людьми теряет ориентиры, перестает сам быть социально позитивным. в результате или к нему домой идет или к себе приводит, в итоге дома есть маргинал. они хороши для проектных работ, возможно, если творческий человек, для развития искусства, внося свою лепту или даже создавая что-то новое. но для обычной стабильной семейной жизни не подходят. надо быть галой. если женщина не гала, то в ее семейной жизни с маргиналом присутствует лишь деструктивизм, который ей причиняет боль и страдания. 31.05.2016 13:46:12, как-то так
Дитя дождя
Да, я тоже все так и вижу.
Во мне больше буржуа, чем Галы
31.05.2016 13:59:43, Дитя дождя
ландыш
а откуда взялась семейная жизнь с маргиналом? я про нее ничего не писала. Просто откликнулась на коммент о том, что маргиналы нехороши. 31.05.2016 13:55:20, ландыш
из условий задачи - "как выбирать мужчину (в долгосрочной перспективе)?" 31.05.2016 13:56:43, как-то так
ландыш
а, точно. 31.05.2016 14:10:18, ландыш
из беды сама выпутаюсь
Я мускулистых люблю. :) 31.05.2016 13:14:41, из беды сама выпутаюсь
Дитя дождя
Сочувствую! 31.05.2016 14:22:02, Дитя дождя
Если вы выбираете маргиналов, значит, вам, больше хочется заботиться о мужчине, а не быть объектом заботы)) 31.05.2016 13:13:49, Анаис
мне кажется, не это должно быть самым первым критерием. Чисто интуитивно, обосновать могу смутно 31.05.2016 13:09:34, Лось_Анджелес
ландыш
для меня "в беде не бросит" вообще никакой не критерий.
я к выбору мужчин подхожу примерно так же, как к выбору работы )). Вы же, выбирая работу, не ставите во главу угла "если я заболею, то они меня не уволят" )) чем-то другим, наверное, руководствуетесь )).
31.05.2016 13:01:36, ландыш
МарикаЧ
Я долго держалась за свою работу именно потому, что знала - за больничные меня не уволят (при наличии ребенка это важно). 31.05.2016 13:38:24, МарикаЧ
ландыш
но зарплату-то, поди, платили?
без зарплаты-то, поди - не стали б работать? ))
31.05.2016 13:44:16, ландыш
Дитя дождя
Социальные гарантии тоже принимаю в расчет. И это не последний критерий в списке.
Работу я выбираю не чувствами точно)
31.05.2016 13:04:13, Дитя дождя
VarNa
подозреваю, что вам с человеком, не подходящим по вкусу, будет неимоверно скучно... так что действительно можно попробовать изменить вкусовые пристрастия, чем-то другим увлечься... 31.05.2016 12:58:35, VarNa
Первый и главный вопрос - есть из чего выбирать? Выбор большой и разнообразный? 31.05.2016 12:44:38, hanhi
Дитя дождя
Некоторый выбор присутствует) правда, однообразный
Ну и можно же и никого не выбирать) пусть живут и дальше не осчастливленные)))
31.05.2016 12:49:16, Дитя дождя
LoraEf
Мне кажется нужно вкус менять. Ведь можно же воспитать вкус в одежде, в еде привить что-то новое. Точно так же и здесь. 31.05.2016 12:43:06, LoraEf
Как показал мой опыт замужества - мужчин я выбирать не умею от слова совсем.

Максимум, чему я научилась, так это тому, каких НЕ надо выбирать)
31.05.2016 12:24:21, Птичка снежная
Дитя дождя
))) ну хоть процесс выбора был приятным? 31.05.2016 12:25:26, Дитя дождя
Не могу назвать это словом "приятно". Скорее очень эмоционально, ярко. Тогда я считала, что по другому жить нельзя. Все остальное - жалкое существование.

Сейчас я понимаю, что для того, чтобы получать удовольствие от жизни, совсем не обязательно все делать "на разрыв". В полутонах тоже есть своя прелесть)
31.05.2016 12:29:57, Птичка снежная
Дитя дождя
Я похожая) по первой части 31.05.2016 12:32:51, Дитя дождя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!