Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж потерял работу..

По собственной глупости, конечно, муж потерял очень хорошую работу в большой серьезной компании. Отдал ей больше 10 лет, была довольна высокая должность, уважение и неплохая зарплата.
Не нашел общий язык с новым директором и тот уволил его за оплошность, которую муж сам допустил. Другому работнику подобное простили-бы, но не моему мужу - последние полгода он был в опале.
Ему очень тяжело. Сегодня последний рабочий день. Держится, я тоже стараюсь поддерживать его, но нам обоим морально тяжело.
Мужу всего 36, огромный опыт в востребованной отрасли.
Считает себя человеком государевым, т.е. считает, что лучше всего работать в какой-нибудь крупной и почти государственной конторе.
Я со своей стороны вижу, что как раз в системе существовать ему непросто - слишком быстро самостоятельно принимает решения, не обращает внимания на формальности и необходимость быть удобным человеком.
Добрый, всегда помогал людям, которых гоняют по инстанциям.
Скажите, есть-ли хорошие примеры дальнейшего развития ситуации.
19.05.2016 15:54:37,

137 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что делать сейчас? Сегодня директор начал резвиться и радоваться. Нашел личное имущество мужа на складе (на имущество есть чеки) и решил оформить его на предприятие под предлогом, что ровно на ту же сумму обнаружена недостача (инвентаризация не проводилась).
Все это-чистой воды ложь. Но желание навредить, уничтожить у этого человека слишком сильное.
Как бороться? Руки опускаются...
20.05.2016 09:26:04, печальная жена
Я бы не боролась... В борьбе потеряете больше. Помоев выльет много. Забудьте. Уйдите по-английски.
Что там? мебель? мож,директор сгоряча и через неделю остынет. Приедете забирать - отдадут и все.С охранниками же будете разговаривать. Или директор хочет, чтобы муж поунижался и попросил его разрешения забрать? тогда оставите или друзей попросите вывезти.
20.05.2016 14:40:52, н знаю все ситуации,но
Трудовая инспекция ждёт не дождётся ваших заявлений чтоб прийти с проверкой чтобы слупить нехилые штрафы - за что - найдут. Муж пригрозить не пробовал? 20.05.2016 14:13:50, Moon
Нет, не пробовал.Но сейчас уже как-то и не особо хочется...
Хотя кто его знает, как все повернется.
20.05.2016 18:47:12, печальная жена
вывод один - менять работу через 2-3-5 лет. Нефик молодому прирастать корнями... Это к пенсии можно только. 19.05.2016 20:42:16, AleXXX
Здесь я абсолютно согласна. Но если все получается на одном месте (9 лет все было замечательно), то странно уходить оттуда, где нравится. 19.05.2016 23:36:19, печальная жена
надо постоянно искать где лучше :) 20.05.2016 09:57:19, AleXXX
Неравнодушные профессионалы с обостренным чувством справедливости часто оказываются в подобной ситуации. Тому масса примеров. Муж моей подруги уже вот 5-й год не имеет летнего отпуска, несмотря на имеющихся двух малолетних детей, - в опале. Приятельницу, захотевшую вернуться на прежнее место работы, не взяли назад, припомнив ее лозунги "за правое дело". Оба 40+, с огромным опытом работы и высокой результативностью. Руководство считает, что главное - быть ЛОЯЛЬНЫМ к администрации сотрудником. Все остальное, в том числе профессионализм - вторично. Как ни прискорбно, но это правда. Хотите совет? Если главное - иметь стабильную, нормально оплачиваемую работу, то не стоит спорить с начальством ни по какому поводу. Да, Петр Иваныч, уже бегу и волосы назад. Мерзко порой, да. Особенно в 36 лет. Но с годами максимализм в отношениях притупляется, и укатывают Сивку крутые горки. Зато в сухом остатке остаешься при работе и при зарплате. 19.05.2016 20:12:40, бим-бом
ландыш
а чего тут прискорбного? я вспомнила, даже в резюме вписывала отдельной строкой "лояльность к работодателю".
может, и зря, конечно )))
19.05.2016 20:38:13, ландыш
Прискорбно согласие априори, даже если руководитель не прав. Сильно отдает подхалимажем и отсутствием собственного достоинства. 19.05.2016 20:45:13, бим-бом
ландыш
для меня руководитель как раз прав априори.
но я никому свою т.зр. не навязываю, есличе! )) желающие могут оппонировать своему начальству сколько им влезет )).
19.05.2016 21:40:32, ландыш
Я сама из тех, кто считает, что руководитель всегда прав. Но это потому, что мне неинтересно брать на себя слишком много ответственности. Это вообще меня нервирует.
А муж человек другого склада. Чем больше ответственности и самостоятельности, тем больше радости. С таким характером только всегда правым руководителем и быть. И был :)
19.05.2016 23:35:06, печальная жена
ландыш
так ведь никто не запрещает действовать без руководства, если считаешь, что сам всё знаешь лучше всех. 20.05.2016 07:44:15, ландыш
Не овен
Если действительно так, и у него огромный опыт в востребованной отрасли, то надет работу на раз-два.
А если это только пшик, или опыт у него один, а хочет другого то подепрессует...
Вам только поддерживать, глубоко нос в это дело не совать, сам разберется
19.05.2016 18:39:44, Не овен
Картина Маслом
а с чего печалиться-то??? я, честно-говоря, в ауте. Молодой мужчина, хороший человек, профессионал...да у него перспективы открылись! Да, сама ситуация неприятна, но не более того. Морально тяжело, это когда человек неизлечимо болен. А вы не гневите Бога. Но если он по собеседованиям будет ходить с лицом Пьеро, то,конечно, найти работу будет нереально. Я бы на Ваше месте наоборот мужа подбодрила и обсудила какие можно из этого перспективы получить. 19.05.2016 17:32:42, Картина Маслом
ландыш
а отвечать обязательно в стиле "мы типа в болезни, в здравии и тд и тп", да?..
я бы тоже поискала общий язык с каким-нибудь директором. Вдруг найду? Мне это было бы приятно. А поддерживать я че-то не люблю.
19.05.2016 17:21:54, ландыш
Ветер Перемен
Эх, я со всеми на работе стараюсь найти общий язык... 19.05.2016 21:06:20, Ветер Перемен
ландыш намекает
мой мессадж был не о работе 19.05.2016 21:42:24, ландыш намекает
отвечать можно, конечно, в любом стиле.
но запрос был - привести положительные примеры.
19.05.2016 18:47:06, печальная жена
ландыш
я считаю, я Вам вполне положительное развитие ситуации обрисовала )). 19.05.2016 19:42:39, ландыш
Ваш стиль ответов мне хорошо знаком :) Поэтому да, обрисовали :) 19.05.2016 23:37:34, печальная жена
nickoffova
А с чего бы быть плохому развитию ситуации? Молодой мужик в расцвете сил и возможностей, с огромным, по вашим словам, опытом работы. Вот если бы он жену решил поменять, ваша подпись и ваши переживания были бы понятны:) А работу - тююю. 19.05.2016 17:02:00, nickoffova
tЮлька
Мой муж, директор салонов уже лет 10, год назад потерял место директора тойоты и лексуса, 100 с гаком подчиненных. Это по сути вершина карьеры, это самый успешный бренд и очень хороший дилер.
Пока свой бизнес, за год вывел на окупаемость, открывает филиал в другом городе.
В другой сфере совсем.
Сегодня ему 36

Но руку держит на пульсе, не исключен возврат, но сейчас в авто бизнесе денег мало, его заменивший получает в два раза меньше, чем муж раньше и меньше, чем муж имеет сейчас с бизнеса.
19.05.2016 17:01:23, tЮлька
Спасибо. Тоже хороший пример.
Пусть бизнес Вашего мужа продолжает идти в рост.
19.05.2016 17:07:35, печальная жена
tЮлька
Спасибо за пожелания. 19.05.2016 17:09:10, tЮлька
Dnnn
вывод какой - не надо "отдавать работе годы" и считать ее смыслом жизни, надо работать как следует без особых переработок, получать адекватную оплату и не более того. У нас перед НГ подарок преподнесли - уволили хорошего начальника, который к тому же не только руководил, но и сам за нескольких работал (перед этим отдел заставили сократить до минимума, уже и функции практически не дублируются). 9 лет отработал - все нормально было, а тут перестал устраивать. Тоже иногда слишком возражал, горячился или странные инициативы вышестоящего руководства не поддерживал. Сначала конечно ему было очень неприятно, даже проболел пару недель сильно. Затем успокоился, какие-то выводы для себя сделал, изучает новое, дела разгреб, ремонтом занялся, отдыхать съездил, работу ищет, к сожалению, до сих пор. Надеюсь, найдет хорошую. 19.05.2016 16:50:17, Dnnn
Да, мой муж из таких - хороших и неравнодушных.
Боюсь, в новых условиях, смысл жизни для него теперь будет состоять в том, чтобы снова подняться. Карьеру он строил с нуля - с простого рабочего. А новый директор попал на свою должность по знакомству. Поэтому и жалко терять то, что нарабатывал.
19.05.2016 16:55:36, печальная жена
Мадам Шредингер
опыт и связи остались с ним 19.05.2016 16:56:11, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
Вы сами видели хоть одного успешного мужика, который следует вашему совету работать без переработок и за адекватную оплату? 19.05.2016 16:53:49, Мадам Шредингер
Dnnn
конечно. сидят, работают, руководят, интригуют, кто чем занят. кто-то приносит пользу, кто-то ничего не делает, кто-то даже вредит. вполне успешны в смысле должности/оплаты. А будучи наемным работником, сидеть постоянно до ночи, считать фирму своим вторым домом, не отгуливать отпуск, выходить все субботы напролет поработать, ибо - "кто, если не я!" - это уже совершенно лишнее. 19.05.2016 18:09:33, Dnnn
тех, кто просто сидят работают в рамках или занимается интригами я успешными не могу считать, к сожалению. 19.05.2016 18:45:39, печальная жена
Знакомые, с которыми работал, когда узнают через какое-то время, то предложат обязательно ему - 100%.

Пусть сам звонит и спрашивает о работе тех, с кем когда-то работал, не считая это за унижение. Так всегда поступают те,кому нужна работа. Или пусть обратится в агентство. Тоже вполне нормально. Стучите везде и всюду.

Осталось еще работа: создаются новые компании/проекты, реорганизуются старые компании..и тд Денег уже правда у гомударства нет под кредиты компаниям для их деятельности..но бизнес еще трепыхается.
Вам нужно всего ОДНО устраивающее его место работы - помните об этом!
Потом, не нужно отчаиваться и падать духом - новые директора почти всегда увольняют старых топов и ведут за собой гуськом своих дормоедов никому не нужных и ничего не делающих. Так везде!
Считайте этот эпизод проверкой\заданием на стрессоутойчивость. Муж мой на какое-то время устраивался и с понижением дохода и в маленькую компанию - ну и что! тоже опыт приобрел в копилку, а не сидел в страданиях на попе.
19.05.2016 16:43:28, пусть не складывает лапки
Ему уже предложили. Позвал старый знакомый, которому муж всегда помогал.Завтра идет на новую работу.
Но это будет совершенно молодая, развивающаяся компания. Перспективы радужные. Соответственно, материальная сторона будет прикрыта плохо.
Спасибо за Ваш пример. Сейчас, видимо, попробуем пойти по пути схожим с путем Вашего мужа.
19.05.2016 16:49:40, печальная жена
Oblina
То есть он не потерял работу, а сменил? Это замечательно).

Удачи!
19.05.2016 22:15:54, Oblina
Мадам Шредингер
Прекрасный вариант. Попробует разное.
Мат.ю сторона прикрыта плохо - ЗП ниже или вы в надежности сомневаетесь?
19.05.2016 16:52:53, Мадам Шредингер
Зарплата, конечно, ниже. Нет ДМС и других элементов соц. пакета.
Но для того, чтобы обрести опору под ногами и не потерять вкус к жизни, может быть полезна.
Ну и новый опыт необходим.
19.05.2016 17:10:03, печальная жена
Sloe
Слушайте, я всю жизнь работаю без этого.... соцпакета и ДМС. Удивительно, как приходится сейчас обламываться "поколению гарантий" 35 и меньше лет. Мы, кто чуть старше привыкли к обломам)) Все будет хорошо, все меняется . 19.05.2016 17:55:18, Sloe
Мадам Шредингер
Вы много пользовались ДМС? я вот все никак, хотя он есть.
Кстати, компания небольшая и частная.

В небольших компаниях есть масса плюсов- обычно свободнее график, проще с отпуском в нужное время.

Вообще я ваш плач не поддерживаю. Рабочий момент - потерял одну работу, сразу нашел другую. Деньги заработает со временем. Я-то сперва подумала, что потерял, теперь интервью-поиски-резюме-дома диван.
Ан нет, все нормально, сразу нашел другой вариант.
Так что отставить играть трагедию, все это нормальная жизнь.
И мужу эту мысль донести :)
19.05.2016 17:16:23, Мадам Шредингер
Нет, немного. Но душу его существование грело :)
Хорошо - донесу. Спасибо :)
Я-то понимаю, что 36 лет это самый расцвет сил. И для человека с образованием, опытом и характером начало жизни. Сидеть дома не его совершенно. Пока работал, раньше 9 вечера дома не появлялся. Плюс, спорт, английский, собака.
Просто сейчас трудно.
19.05.2016 17:21:28, печальная жена
Это пройдет. Как все другое проходит. 19.05.2016 17:24:50, Акцент
Мадам Шредингер
да, отличная мысль про знакомых 19.05.2016 16:45:21, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
Ну если хороший специалист с хорошим опытом - найдет работу. 19.05.2016 16:21:38, Мадам Шредингер
Когда еще найдет. Даже если через 3 недели, они будут тянуться, а общаться с ним и выдерживать будет в эти три недели - тяжело. Потом первые недели тоже не особо легко.
Мне странно другое. Обычно понятно же КАК поддержать. Или нет?
19.05.2016 16:26:46, Акцент
Мадам Шредингер
Нет. Когда у мужа проблемы, которые о не может решить в данный , да и ты тоже - непонятно.
То ли говорить. То ли не говорить. То ли отвлекать - а он не отвлекается. Ну пойдет с друзьями выпьет. Ну и что дальше?
ХЗ.
19.05.2016 16:34:22, Мадам Шредингер
Дальше жизнь. Че это он .......ну хотя да. с друзьями тоже. 19.05.2016 16:39:19, Акцент
Мадам Шредингер
с друзьями в первую очередь, поверь мне. 19.05.2016 16:40:11, Мадам Шредингер
да я вспомнила уже.
могу подтвердить.
с друзьями - в первую очередь )))
19.05.2016 17:01:58, Акцент
Да ничего - что ни делай, будет период болезни. А потом клиент выплывет, если есть потенциал. И с поддержкой и без, мой без поддержки выплыл. 19.05.2016 16:37:22, Эмпат
да, время лечит.
Ваш муж тоже в одночасье терял любимую работу?
19.05.2016 16:40:30, печальная жена
Я написала ниже. А впрочем, еще раньше он в одночасье действительно потерял единственную работу. Ничего, новую нашел, лучше прежней. Опять по найму. А вот когда снова остался практически без работы (перепрыгнув в очень нестабильную компанию), то оказалось, что на самого себя (и меня :)) ему работается гораздо сподручней и успешней. 19.05.2016 16:44:35, Эмпат
Хороший пример от реального (дано читаю конференцию и Вы для меня реальны) человека. Спасибо :) 19.05.2016 16:46:00, печальная жена
На здоровье! Расслабьтесь, короче. Муж выгребется, что бы вы ни делали. 19.05.2016 17:24:38, Эмпат
С одной стороны понятно, конечно. И я даже смогла его только что немного успокоить - ходит улыбается.
С другой, я знаю, что работа была его самой большой радостью в жизни. Он шутил, что это лучше, чем секс. И тут такое.
19.05.2016 16:33:11, печальная жена
Dnnn
о, теперь секс будет точно лучше, чем работа! 19.05.2016 16:42:28, Dnnn
)))))))))))))))))))

Золотое правило от стрессов - "зато"
19.05.2016 16:57:53, нет работы - зато секс
Успокойтесь уже, мамо. Дети есть у вас. отвлекитесь. 19.05.2016 16:39:47, Акцент
Мадам Шредингер
36 - все получится, для мужика это еще время, когда они шишки набивают 19.05.2016 16:36:37, Мадам Шредингер
нет :) излагай! 19.05.2016 16:30:49, Лось_Анджелес
я всю тему тут тока и делаю, как излагаю.
как обычно поддерживаешь человека так и поддерживать сейчас.
19.05.2016 16:53:54, Акцент
А! я думала методика особая какая-то :) 19.05.2016 17:19:23, Лось_Анджелес
я уже тебе писала как-то на "скучно", ты ее окрестила "жить и радоваться жизни" примерно ) то есть ) ну и вот ) 19.05.2016 17:40:23, Акцент
LoraEf
Мне первая фраза не понравилась. Вовсе не из-за собственной глупости. Сколько смен руководства видела, почти всегда это сопровождается чистками руководящего состава.
То, что он полтора года продержался, молодец :)
19.05.2016 16:15:16, LoraEf
arte
при таких исxодных примеры дальнейшего развития могут быть только хорошими :))) 19.05.2016 16:12:01, arte
Я тоже понимаю, что исходные замечательные. Но сейчас опора из-под ног выбита.
Персонал уже высказывает просьбы чтобы он, как только устроится, забирал их к себе.
Приятно слышать такие вещи. Но страшит завтрашний день.
19.05.2016 16:20:54, печальная жена
arte
Так он всегда страшит :) Только у Вашего мужа "худшее" (на самом деле нет, но ему сейчас так кажется) уже случилось, а кто-то только страшится.
Кстати, 36 лет - прекрасный возраст для получения навыка поиска новой работы, оценки себя на рынке труда и тыды
19.05.2016 19:03:27, arte
У Вас последнее предложение лишнее ) Вы его сотрите и никогда больше не пишите. не надо подливать масла в огонь, если и так горит ( 19.05.2016 16:31:34, Акцент
Вечная Весна
у вас что, нет накоплений? 19.05.2016 16:28:58, Вечная Весна
ой, ну при чем тут накопления
даже если и есть
когда-то же они закончатся (
19.05.2016 16:31:52, Акцент
Вечная Весна
а что ещё может страшить? только вариант, что нечего будет кушать.
но с этим у автора должно быть всё нормально, судя по очень хорошей работе мужа
19.05.2016 16:37:53, Вечная Весна
счас залезем в дебри ) смерть, темнота могут страшить. отсутствие такой привычной поддержки подчиненных и одобрения руководства. что завтра не сможешь на майорку полететь (или куда там), что придется продать машину, если не найдется хорошая работа. а как же будут дети, их одевать. а как же будет жена, уйдет к другому? чем кормиться - вдруг я завтра работу не найду?...

промблема в голове
как всегда
19.05.2016 17:01:34, Акцент
Да, все эти страхи сейчас в голове и у него, и у меня.
Они сейчас приобрели слишком четкие очертания. И пугают-пугают.
19.05.2016 17:11:36, печальная жена
Даже не сомневаюсь нисколечки. 19.05.2016 17:25:35, Акцент
Уже успел сказать, что боится потерять меня.
Хотя меня потерять можно только в одном случае - если станет диванным приложением или трусом.
19.05.2016 19:29:45, печальная жена
Oblina
Ну какой ему бизнес, если из-за простой смены работы такие страсти. 19.05.2016 22:17:04, Oblina
Это, возможно, действительно со стороны выглядит простой сменой работы. В реальности - полная потеря ориентиров после многих лет хорошей работы. 20.05.2016 11:01:39, печальная жена
Oblina
Нет, это Вашему мужу неплохо бы воспринимать как простую смену работы. Потеря ориентиров, надо же). Полгода он в опале, и вдруг такая неожиданность. Спокойнее, а то с новой работой начнутся проблемы. 20.05.2016 13:25:15, Oblina
Да, дело не в накоплениях. 19.05.2016 16:34:35, печальная жена
Dnnn
а в их количестве. Ерунда это все, хотя и действует на нервы и убивает трудовой энтузиазм. Главное - вы все живы-здоровы-на паперти не стоИте, не голодаете, к тому же молоды и энергичны - все в жизни почти прекрасно!
Вот честно, видела как увольняют в одночасье в нескольких компаниях. Не за какие-то ужасные ошибки, а или массово или по каким-то тайным причинам, несходству характеров, по надуманным часто предлогам. Должности у людей самые разные были - от уборщицы до ген.директора! Так что никто не застрахован от этого на любом месте. Меня саму с еще парой сотрудников увольняли вдруг после майских праздников. Но там причины были понятны - начальник собрал отдел, якобы работать над новым проектом, но при этом никаких работ не вел, фактически отписками бумажными занимался несколько месяцев. Вот его и уволили вместе с отделом, с благовидным предлогом - "прекращаем работу над новым проектом". Было дело - собственник разогнал под новый год целую фирму, нерентабельна стала, человек 300 уволились - причем никто в суд не пошел, ничего, все по собственному желанию, и беременные и через какое-то время декретницы... Я на обломках фирмы еще год проработала, потом ушла, хотя лучше бы сразу было, чем прощаться со всеми коллегами и сидеть-выжидать. Вот и сейчас сижу - начальник сменился, коллег посокращали давно, хочется убежать, но все жду волшебного пинка, а наверное зря.
19.05.2016 17:07:02, Dnnn
Ситуация мужа в какой-то мере "волшебный пинок". Все-бы ничего, будь у него какая-то простая должность и средняя зарплата.
А тут есть что терять.
А может и нет. Может, завтра окажется лучше, чем сейчас видится.
19.05.2016 17:18:02, печальная жена
Dnnn
терять конечно жалко, чем выше - тем больнее падать. Но он еще и не упал, а просто сменит одно на другое. Но согласитесь, если бы он был грузчиком с зп в 20 тыс - то и возможности материальные были бы у него всю жизнь другие, и потеря единственных 20 тыс скорее бы привела к огромным проблемам в семье, чем потеря менеджером высшего звена, наверняка имеющим накопления, оклада в 200-800 тыс. 19.05.2016 18:20:57, Dnnn
таких окладов у него отродясь не было :) у нас небольшой небогатый регион и зарабатывал он хорошо только по местным меркам. Просто многим жителям нашего города даже этот уровень и не снился. 19.05.2016 18:54:30, печальная жена
Мой тоже подчинялся только владельцу завода, и перешел на такую же должность на другой завод. И тут понял, что зря. И это в момент подписания ипотеки на дом и в кризис 2008. И это - самое лучшее, что с нами могло случиться :) 19.05.2016 17:31:10, Эмпат
Степная кошка
Да у него вся жизнь впереди. Найдет себе нормальную работу, если он востребованный специалист. Формальности - важная часть человеческого общения и их следует соблюдать.
Что посоветовать "государеву человеку", я не знаю. Это какой-то потусторонний мир
19.05.2016 16:10:58, Степная кошка
критику придержите при себе, крепко. Даже немеков не надо, насчет что он там что-то "слишком быстро самостоятельно принимает решения" 10 лет работал, рос... - и тут вдруг стал неполходящим. В идеале, чтоб и мыслей таких у вас не было. Это тот самый удар с тыла, получается. Не надо.

Просто не повезло, это как сапер - рано или поздно нарывается на мину.

Я бы именно сейчас сосредоточилась на максимальном сохраненении связей - т.е. пусть проставится, пусть всем раздаст свои визитки с действующим и дальше телефоном, пусть дополнительно скажет друзьям, чтоб его не забывали, если там на рыбалку едут и подобное.

Если уместно (!) с начальством пусть попрощается красиво, мол "сожалею что так сложилось, если понадоблюсь - готов еще поработать на благо организации"
19.05.2016 16:09:39, Лось_Анджелес
Спасибо.
Была у него мысль открыть карты тех, кто косячил и воровал, но прикрыт руководством по дружбе.
Отговорю его, хотя все документальные доказательства у нас на руках (письма, фотографии т.д.).
Уйдет по-хорошему и тихо.
19.05.2016 16:22:55, печальная жена
Мадам Шредингер
Ни в коем случае, нигде больше не возьмут. в пределах одной отрасли все друг друга знают 19.05.2016 16:37:27, Мадам Шредингер
arte
плюс много 19.05.2016 19:04:51, arte
Если это не минутный порыв, а реальное намерение, так что приходится отговаривать, то это печально - муж не очень умный. 19.05.2016 16:35:38, Эмпат
Отговаривать - громко сказано, конечно.
У нас нет истерики, криков. Спокойные разговоры ведем. Он принял мои доводы без лишних споров.
А доказательства оставим себе на всякий случай.
19.05.2016 16:39:38, печальная жена
и больничный пусть оформит. мелочь а приятно. 19.05.2016 16:32:27, Акцент
Тут думать надо, и лучше ему. Отговаривать - только в плане чтоб не торопился и не действовал на эмоциях. Подумал. Может, посоветовался с кем-то из "его" людей в организации.

да вообще, расслабьтесь вы. Первично, что муж хороший, умный и способный. Не через полгода же он вылетел, а через 10 лет. А уж стремнин и порогов в его 10-летней работе на теплом месте с хорошей должностью в госконторе - хватало, сомнений нет. Сотню прошел, а на сто первом лодка опрокинулась. Печально, но не конец света.

Потеря именно этой работы (возможно, временно) - вторична, и так или иначе поправима.
19.05.2016 16:29:44, Лось_Анджелес
Вы очень хорошие слова пишете :) спасибо. 19.05.2016 18:57:03, печальная жена
тоже мне недостаток - слишком быстро САМОСТОЯТЕЛЬНО принимает решения.

вообще минусов в муже не увидела.

терпение когда-то у всех лопается.

особенно у тех, кто слишком быстро самостоятельно принимает решения )
19.05.2016 16:11:22, Акцент
ну, в госконторе с такими плюсами легко крайним оказаться. Там всю ответственность друг на друга спихивают до последнего. 19.05.2016 16:13:59, Лось_Анджелес
Кто несет ответственность, тот и все бонусы собирает ) 19.05.2016 16:27:31, Акцент
Он честно нес ответственность - просто из любви к искусству. Его радовало то, что он может решить сложный вопрос на который никто не может найти ответ.
Лидер по характеру и призванию.
Но в госконторе надо уметь дружить с непосредственным начальством.
Трудно тому, кто не умеет плыть по течению, расслабиться и позволить вмешиваться непрофессионалам в свой участок работы.
19.05.2016 16:31:29, печальная жена
Да, дружить надо. И вообще, везде.
Да, трудно.

Трудно всем. По разному. Помогает это знать и проговаривать.
Трудно всем. По разному. Ты не одинок, ты не один. Все будет )
19.05.2016 16:41:51, Акцент
Дружить, вернее, поддерживать очень хорошие рабочие отношения у него прекрасно получалось до смены руководства. Это уже 4-й директор на его жизненном пути. Со всеми работал нормально, с непрофессионалом не сработался.
Будем проговаривать и двигаться помаленьку дальше. Пока помаленьку.
19.05.2016 18:59:53, печальная жена
Именно - для госконторы он слишком смелый.
Сейчас в этой конторе практически не осталось тех, кто имеет собственное мнение.
Поэтому и пытаюсь мужу объяснить, что так будет в любой крупной бюрократической структуре.
Но он другой жизни не пробовал.
Поэтому и хочется мне хороших примеров для него.
Типа, жил-был Вася-молодец. Вылетел с хорошей работы, построил собственный бизнес и стало у него все распрекрасно.
19.05.2016 16:26:48, печальная жена
Мадам Шредингер
бизнес - нет, но нашел другую хорошую работу - да. 19.05.2016 16:38:07, Мадам Шредингер
вы нас разводите?
У мужа тяжелый момент, в основном психологически, эмоционально - зачем ваши "объяснения"???
придержите (если уж прям распирает, хотя я, например, не думаю что вы правы) хотя бы до лучших времен свои разъяснительные беседы.
Вреда от них не будет, но и пользы тоже. Возможно, муж выльет на вашу голову раздражение. Если очень выдержанный, то про себя. Но никакой пользы вы таким образом ему не принесете, поддержки не окажете.

Примеры по бизнесу лучше от однокашников или бывших коллег, с учетом сферы деятелльности. Или может у него родственник какой есть "деловой"... т.е. от живых людей, чтоб наглядно.

Извините за менторский тон, ну вот я так вижу.
19.05.2016 16:37:22, Лось_Анджелес
Мои объяснения - это примеры того, что жизнь есть не только в любимой конторе.
Но я согласна, что должна их придержать. Постараюсь заткнуться.
В принципе, опыта в таких обстоятельствах у меня тоже нет.
19.05.2016 16:44:57, печальная жена
не надо ему свой бизнес 19.05.2016 16:32:52, Акцент
ландыш
+ 1. 19.05.2016 19:57:20, ландыш
Ну мой муж такой. Правда, уволился он сам, ради еще лучшего места, но просчитался - работать там было невозможно. Обратно его звали, но он не пошел. Организовал свой бизнес, воспользовавшись старым опытом. Первый год содержала семью в основном я, но зато потом все стало гораздо лучше, чем было в найме. 19.05.2016 16:31:47, Эмпат
ШаНуар
Не-не-не только не свой бизнес. Государев человек и дальше пусть таким остается. Поддержите, не критикуйте. С его вводными все у него будет хорошо. Но может и такой опыт поможет, откорректирует свое поведение "не обращает внимания на формальности и необходимость быть удобным человеком." 19.05.2016 16:30:10, ШаНуар
В том-то и дело, что он не государев человек, на мой взгляд. А ему даже некогда было раньше об этом задуматься. Теперь время появится. 19.05.2016 16:36:55, печальная жена
Если он практически в госструктуре, имхо такие люди из нее не вываливаются. Пусть расстанется с прошлым ментально и ищет новую аналогичную структуру. Связи же наработаны какие-то. 19.05.2016 16:09:21, Анаис
Конечно, есть. В любой ситуации они есть ) 19.05.2016 16:02:02, Акцент
а вот в такой?
У Вас есть такие примеры или слова?
Сейчас мне кажется, что все, что я ему говорю звучит как-то недостаточно убедительно.
19.05.2016 16:05:17, печальная жена
И в такой тем более! )
Пример - я. В 2008 г. быстренько с грудным ребенком на руках вышла на работу, через полгода снова поменяла - и не хуже)
Моя подруга, за 2 недели нашла работу. Да, денег поменьше. Но, зато ей тут оплатили 2 месяца вперед. А там ей тоже очень быстро станут платить больше, я п.пой чую )) А да, и к дому ближе! )

Будьте просто рядом. Варите кофе или заваривайте чай. Жарьте картошку, или что он там любит. Сходите в кино, куда давно хотели. На шашлыки, в бассейн, открытый например. В боулинг, в тир, за город в отель съездите и т.д. Может в отпуск, я же не знаю, какие были планы? Ну про секс сами наверное понимаете, не писать ? )
19.05.2016 16:25:47, Акцент
Планы на отпуск уже не отменить - куплены билет и забронированы (и частично оплачены) отели в Италии, дети ждут поездку. Правда, сейчас это кажется транжирством в новых обстоятельствах. Но куда ж теперь деваться. 19.05.2016 16:52:41, печальная жена
Никуда и не нужно деваться. Наслаждайтесь ) 19.05.2016 17:16:22, Акцент
:) конечно. Будем наслаждаться :)
Просто жалко сейчас любой утечки денег.
Хотя сам муж всегда говорит, что деньги счет хоть и любят, но и дрожать над ними нельзя.
19.05.2016 17:24:48, печальная жена
Все у вас будет хорошо. Расслабьтесь и получайте удовольствие. И, сейчас все хорошо. У вас есть время побыть друг с другом. Это здорово! Все живы, здоровы, полны сил ) 19.05.2016 17:34:43, Акцент
на лабутенах нах
Он сам решит эту проблему, без вас. 19.05.2016 15:57:42, на лабутенах нах
Я знаю. Он у меня молодец и очень самостоятельный человек. Его подчиненные сейчас полностью деморализованы в связи с его уходом - был защитой и опорой для всех.
Есть-ли какие-то слова, примеры чтобы его поддержать?
19.05.2016 16:00:44, печальная жена
лучше напицца и забыцца
а потом будет новый день )
19.05.2016 16:11:50, Акцент
на лабутенах нах
Вот, правильный подход :) 19.05.2016 16:14:32, на лабутенах нах
опыт, сын ошибок трудных ) 19.05.2016 16:27:45, Акцент
сегодня напьемся :) без этого не обойдемся, видимо :) 19.05.2016 16:27:34, печальная жена
мне кажется, надо просто планировать жизнь дальше, не циклится. Постаратся выжить из ситуации максимум на будушее. 19.05.2016 16:10:28, Лось_Анджелес
на лабутенах нах
Да делайте что обычно, мозг не клюйте, и этого достаточно 19.05.2016 16:06:28, на лабутенах нах
Вечная Весна
поддержать в глупости? 19.05.2016 16:03:07, Вечная Весна
что значит "поддержать в глупости?" 19.05.2016 16:03:59, печальная жена
Вечная Весна
ну, вы пишете, что он потерял работу по своей глупости. 19.05.2016 16:05:29, Вечная Весна
Да, допустил "косяк". Но косяки подобные и даже похуже друзьям директора прощаются.
Так что, с одной стороны глупость была допущена. С другой стороны могла сойти с рук.
Поэтому поддержать его хочу именно в том, что потеря данной работы не конец света. Хотя сейчас он видит это именно так. Работа вообще у него была на первом месте в жизни.
19.05.2016 16:10:07, печальная жена
Вечная Весна
если хотите поддержать, то мысли про его глупость выбросите из головы, вообще. ваш девиз "Молодец, всё правильно сделал!" 19.05.2016 16:15:11, Вечная Весна
ну про правильно все сделал я б не стала, нафик надо
а вот что я тебя очень очень сильно люблю и всегда буду рядом поддержу и помогу
и про
это шанс, я уверена, все будет супер, даже лучше, чем было!

я кстати кроме шуток. обычно так и оказывается.
19.05.2016 16:28:39, Акцент
Спасибо :)
Все у нас будет супер :)
Надо просто пережить сегодняшний вечер. А там "война план покажет".
А вместо мужа ставят человека совершенно не разбирающегося в вопросе. Он тоже давно в отрасли, но ни разу не имел дела с вопросами, которые решал мой муж.
19.05.2016 17:14:32, печальная жена
sacha
мне со стороны кажется, что вы слишком глубоко в вопрос погружаетесь:-( Имхо, лучше всего это: "Милый, всё образуется, ты такой умный, ответственный, найдешь работу обязательно, еще лучше и любимее". А копаться в том, что он там накосячил, кого ставят вместо, и как страдают подчиненные - это как-то... не для жены, имхо. Как-то такое совместное пережевывание обид и подробностей не комильфо, имхо:-(
В утешение могу сказать, что совершенно не о чем страдать, молодой, умный, здоровый, с опытом, со знакомствами... Ну и вообще, какое бы дело не строил с нуля и болел душой, если дело чужое - рано или поздно что-то поменяется, или начальство, или направление развития, или территориальное расположение:-) И дело перестанет быть таким уж родным, не стоит так привязываться...
19.05.2016 18:07:34, sacha
Я не просто так глубоко погружаюсь. Я, по совместительству, была и его подчиненной. Поэтому понимаю, что теперь в нашей структуре случится коллапс (конечно, временный). Хотя это меня сейчас мало волнует. 19.05.2016 19:03:54, печальная жена
sacha
а, тогда понятно. 19.05.2016 19:29:47, sacha
да что вы мне рассказываете. у многих сейчас так(( 19.05.2016 17:39:45, Акцент
Вечная Весна
если будет супер, то это и есть "всё правильно сделал" 19.05.2016 16:43:50, Вечная Весна
ну. наверное. да. 19.05.2016 17:02:18, Акцент
Степная кошка
смешно получилось. Прошу прощения у автора - ей-то не до смеха 19.05.2016 16:08:22, Степная кошка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!