Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питерская

От Захара Прилепина, что читали?

ОМ: Если вернуться к литературе: «Лавр» Евгения Водолазкина получил премию «Большая книга». Ведь именно с твоей лёгкой руки этот текст стал так известен.

ЗП: Да. Я был большим его популяризатором. Женя Водолазкин это сам тоже признаёт. «Лавр» – прекрасная книга. Ещё был Александр Терехов. Абсолютно великий писатель. Писатель, которого я почитаю всем своим существом. Если кто-то ещё не читал «Каменный мост» и «Немцы», читайте обязательно. Есть замечательный писатель Михаил Тарковский, живущий на Енисее в посёлке Бахта. Он продолжает линию Распутина, Шолохова, Астафьева, отчасти Шукшина. Удивительный, совершенно волшебный прозаик. Есть мои сотоварищи и собратья по поколению. Миша Елизаров с прекрасным сборником «Мы вышли покурить на 17 лет». Есть Серёга Шаргунов, который только что закончил биографию Валентина Катаева. В России жаловаться на то, что нечего почитать, не стоит. Я всегда могу назвать 5 – 7 фамилий. Допустим, в России никто не прочитал роман Александра Кузнецова-Тулянина «Язычник». А это абсолютный классик. Если вам нравится «Лавр», читайте «Язычник». Там, правда, не про язычников, там про Сахалин в 90-е годы. Это классика в чистом виде.
22.04.2016 16:14:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень немногое читала из этого списка. Спасибо, взяла на заметку! 23.04.2016 09:40:17, __nevazhno___
ландыш
ничего, к сожалению.
хотела "Лавра" купить, но не понравилась обложка )).
22.04.2016 21:45:09, ландыш
Nadia.
Терехов великий, да.

А у Водолазкина больше понравилось Похищение Европы. Живее и актуальнее, но и там все подвел под монастырь.
22.04.2016 20:44:50, Nadia.
LЁshik
Только Лавра, а у Елизарова Библиотекарь 22.04.2016 17:40:00, LЁshik
Питерская
Можешь расширить списочек:) Расскажи про "Библиотекаря". 22.04.2016 17:43:01, Питерская
LЁshik
Хотелось бы это расчитать:) Я как-то писала, что не складывается у меня с произведениями с названиями профессий:) "Коллекционер", "Парфюмер", "Библиотекарь". По степени неприятности для меня - это сюда, но пока читаешь - не оторваться:)) 22.04.2016 17:53:47, LЁshik
Sloe
Терехова я не оценила) 22.04.2016 16:53:52, Sloe
УникаЛьнаЯ
О, спасибо! 22.04.2016 16:47:55, УникаЛьнаЯ
Дитя дождя
Обитель 22.04.2016 16:44:50, Дитя дождя
Питерская
Самого Прилепина я тоже читала:) 22.04.2016 17:22:45, Питерская
Дитя дождя
Поторопилась с ответом( 22.04.2016 17:29:52, Дитя дождя
Только Михаила Тарковского - очень в моем вкусе, жаль больше никогда ничего не попадалось (давала знакомая почитать свою книгу с автографом) 22.04.2016 16:42:36, hanhi
Полевка
Кроме Лавра ничего, спасибо! 22.04.2016 16:36:15, Полевка
Питерская
Я не читала, хотя многие хвалят. 22.04.2016 17:23:31, Питерская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!