Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо. Тему стираю!

Спасибо всем ответившим!
Тему стираю!
19.04.2016 14:10:32,

294 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть хорошая приятельница, которая занимается маникюром-педикюром на выезде. Здоровья это требует немереного, т.к. большая нагрузка на спину, аллергия. Учтите расходники, обеззараживание, обучение, уборку за клиентом. Клиенты делают тогда, когда им удобно и где им удобно. Ваши отъезды - это потери клиентов, ваши болезни потери клиентов. Часть клиентов обращается с вами как с обслугой.
Она очень хороший специалист, помешенная на чистоте и стерильности инструментов, муж освоил заточку инструментов (уменьшило расходы + доп заработок), но все равно периодически выходит в салоны (и для стабильности и для пополнения клиентуры).
На квартиру (в Подмосковье) она заработала, от идеи принимать клиентов дома - отказалась попробовав (семья от потока не в восторге). До кризиса думала и считала открытия своего кабинета (аренда в салоне), но в кризис оказалось это нерентабельно. Работать в охотку не получается, вам это уже описали: это либо бесконечное расширение, либо уход клиентов. Летом народ разъезжается, в праздники всем надо одновременно. Расходники дорожают, поднять цену на услуги сильно не получается, начинается отток клиентов.
19.04.2016 18:35:54, Miss_ka
поняла. Спасибо за развернутый рассказ.
Но я, кстати, поняла, что-таки, будучи маникюршей, выходит, можно заработать гораздо больше 60 тыр в месяц, судя по тому, что она купила квартиру, даже и в подмосковье, вопреки тому, что пишут на эту тему ниже.
19.04.2016 19:07:38, Gde horosho
MeDyZa
Моя маникюрша больше имеет, с учетом накладных расходов и аренды кабинета в бизнес-центре. Без дела не сидит, желающих за счет обеда сбегать на маникюр достаточно, запись на неделю вперед, клиенты все постоянные, бывает и в выходные приезжает. 19.04.2016 23:12:51, MeDyZa
Больше имеет, но не всегда...))Клиенты в таких сферах мигрируют постоянно. Рассчитывать на постоянный доход не приходится. То густо, то пусто. Перед НГ очередь, а летом все по отпускам. Ну и тд. При переходе на режим экономии, часто косметологические услуги народ сокращает первыми.
Да и начинала она в салонах, руку набивала. Кстати дама с двумя высшими образованиями..))
20.04.2016 10:31:27, Miss_ka
arte
возвращаться не соберетесь?
не знаю, как в России, а в Германии, если уйти из инженеров в эпиляторши, фиг в инженеры вернешься
19.04.2016 18:05:33, arte
мне уже 43 года.
Это в Германии возрастного ценза при приеме не приличную работу, возможно, нет. А в России, скоро просто выйду в тираж.
Но я уже сильно призадумалась насчет эпиляторства. :-)
19.04.2016 19:08:36, Gde horosho
arte
к вопросу об эпиляторстве :)))
один знакомый купил франшизу на элос или еще какой вид, открыл кабинет, нанял персонал (сам, по моему, там и не бывал особо :)), буквально через полгода перепродал за более приятную сумму. При такой сxеме вложения, нужны, конечно (хотя он не миллионер ни разу, т.е. вложения были посильные), но в принципе посмотрите в сторону франшизы, там же не обязательно все самому делать
19.04.2016 19:31:45, arte
спасибо. Отличный совет.
Обдумаю.
Только важный вопрос. Это все было в России(знакомый купил франшизу) или нет?
19.04.2016 20:11:09, Gde horosho
XXL
Прочитала всю тему. ТС вроде в серьёзном бизнесе и такая незамутненность сознания!
Богатая подруга хотела открыть свой магазин элитных вина. И то в наших реалиях просчитала малую рентабильность. А у неё мозги Перельмана. Но чтоб эпиляцией на достойную жизнь зарабатывать... ? Даже моих куриных мозгов хватает понять, что это утопия
19.04.2016 17:31:17, XXL
arte
с мозгами Перельмана в бизнес точно не надо :)) 19.04.2016 19:32:30, arte
Обратите внимание, что я ни одного слова не говорила про собственный бизнес, потому, что на этом в нашей стране при вводных обычного и приличного человека не заработаешь. А для заработка при собственном бизнесе в наших реалиях нужны не столько мозги Перельмана, сколько совершенно другие вещи.
Я говорила только про частную практику.
И основывалась на реальном примере (читали наверное про девушку, про которую я все рассказываю).
19.04.2016 19:10:48, Gde horosho
arte
ой не, тогда Вам в бизнес не надо :)
если в России не заработать... даже сейчас :)
сейчас просто отваливаются самые ленивые и недальновидные
19.04.2016 19:35:59, arte
Ой, а можно про трудолюбивых и дальновидных?
Сейчас отваливаются те, кто крайний в доступе к адмресурсу.
20.04.2016 14:25:28, Moon
arte
Вам мои истории не подойдут. Они про решение проблем, а не про поиск виноватых 20.04.2016 15:28:29, arte
а я в бизнес и не иду.
Сейчас малый бизнес душат на корню.
И уже давно.
19.04.2016 20:12:50, Gde horosho
А частная практика - это не собственный бизнес? В чем отличие-то? 19.04.2016 19:17:09, virus
отличие в том, что юр лица нет, офиса нет, налогов нет. Есть работа на себя незаконным способом. 19.04.2016 20:11:45, Gde horosho
Это называется незаконное ведение предпринимательской деятельности 19.04.2016 20:23:56, virus
да. так оно :-) 19.04.2016 20:28:44, Gde horosho
Степная кошка
может ее можно рассматривать как фриланс? 19.04.2016 20:00:02, Степная кошка
Для меня фрилансер - это человек, выполняющий услуги кому-то по договору услуг. Собственно, это в какой-то мере частный случай своего бизнеса, особенно если сам ищещшь заказчиков и т.д. (а не просто работаешь на удаленке вне штата) 19.04.2016 20:22:49, virus
Степная кошка
ну да, действительно рассматриваемый случай не подходит под это определение 19.04.2016 22:08:00, Степная кошка
Ветер Перемен
Для бизнеса надо иметь мозги не Перельмана, а Цукерберга. :)
19.04.2016 18:39:28, Ветер Перемен
arte
а для среднего бизнеса - лучше и совсем средние :))) 19.04.2016 19:33:51, arte
О!
А для бизнеса в нашей стране, нужно вдобавок иметь еще кое-что, без чего даже при наличии мозгов Цукерберга "каши не сваришь".
Поэтому я про бизнес и не задумываюсь.
Мне те деньги, что есть еще пока нужны.
19.04.2016 19:12:24, Gde horosho
Степная кошка
ну может в серьезном бизнесе ТС была в основном переводчиком, а не бизнесменом. Иначе это смахивает на разводку 19.04.2016 17:48:08, Степная кошка
не бизнесменом точно.
Я ж не говорю, что я серьезную должность какую-то занимаю.
Я говорила только про хорошую корпорацию.
Я не являюсь привилегированным сотрудником.
Обыкновенный сотрудник. Просто работала в хороших компаниях.
Карьеру сделала минимальную, потому, что из-за как-раз специфики компаний такого статуса, в них карьеру сделать очень сложно, будучи гражданином РФ.
19.04.2016 19:14:17, Gde horosho
Вся правда о работе электроэпилятором))

[ссылка-1]
19.04.2016 16:57:41, Анаис
спасибо, буду читать ссылку. ПОлезная.
Только вопрос. почему ДЕ?
Вроде, выглядит как немецкая ссылка, а пишут про рубли.
19.04.2016 17:06:10, Gde horosho
Покупают в Германии что-то, может, те же эпиляторы. Может торгуют сюда ими из Германии. Подробно не разбиралась. 19.04.2016 17:12:53, Анаис
Oker
а нельзя делать то же, чем вы занимаетесь в той самой крупной компании?
опыт ведь не пропьешь...
если нет - какие у вас есть увлечения?
19.04.2016 16:56:55, Oker
нет нельзя. Денег много не заработаю. Овчинка не будет стоить выделки.
Стыдно конечно, но увлечений никаких.
Увлекалась беллидансом. Делала успехи, но преподавать его не смогу даже для начинающих, т.к. конкуренции полно, да и давно бросила это дело.
19.04.2016 17:09:10, Gde horosho
Oker
непонятно...
т.е. вам платят больше, чем стоят ваши услуги?
19.04.2016 17:58:49, Oker
нет. Я работа в сегменте, где мои услуги ценятся выше, чем аналогичные в других сегментах. 19.04.2016 19:15:05, Gde horosho
nickoffova
Ваша идея стать великой электроэпиляторшей - из серии "узнал царь, что где-то есть молодильные яблоки":)) Если бы эта прекрасная работа приносила, как вы посчитали, по 240 тыр ежемесячного дохода, да еще и не выходя из дома, то половина теток Газпрома уже бы бросились в эпиляторши:) 19.04.2016 16:54:38, nickoffova
:-)
Может быть :-)
19.04.2016 17:09:38, Gde horosho
Степная кошка
только мне кажется, что это опрос на тему "насколько востребована эпиляция на дому"?

ну а так - если бы все знали, где хорошо, то они там бы и были
19.04.2016 16:39:31, Степная кошка
нет. Не смотря на о, что получилось так, что говорят все только на эту тему. :-)
Вопрос не где хорошо, а что реально. :-)
19.04.2016 16:51:33, Gde horosho
Степная кошка
что реально, зависит от человека. А где хорошо - это из Вашего ника 19.04.2016 17:17:45, Степная кошка
:-) 19.04.2016 17:26:56, Gde horosho
tЮлька
Откуда уверенность, что руки из нужного места выросли?? 19.04.2016 16:38:12, tЮлька
100 процентной уверенность нет и быт не может.
Но большая доля уверенности есть.
Просто на основании знания себя в подобных делах.
19.04.2016 16:52:15, Gde horosho
tЮлька
Т.е. Весь ваш домашний уход выглядит как минимум на элитные салонные процедуры и дают вам не больше 35 лет? 19.04.2016 17:55:09, tЮлька
:-) Я вообще не про уход тут писала. Я про электроэпиляцию! :-)

Мне пока да, дают не больше 35, но это только благодаря природе.
Мне нельзя делать почти никаких процедур. Колоться нельзя.
Но я и не об этом писала в отношении своего возможного будущего занятия.
19.04.2016 19:17:00, Gde horosho
tЮлька
Просто надо понимать, что уход за кем-то, без практики ухода за собой - это нонсенс. Там деньги можно заработать только если реально понимаете как и имеете долгую практику. 19.04.2016 19:31:06, tЮлька
я на уход не претендую.
Я считаю, что грамотный уход (в качестве косметолога) может предоставить только человек с высшим мед образованием.
Я только про электроэпиляцию.
Больше ни про что.
19.04.2016 20:14:52, Gde horosho
tЮлька
И маникюр, и эпиляция - это уход. 19.04.2016 20:48:09, tЮлька
Это однозначно уход, только я отвечала на Ваш вопрос: "Т.е. Весь ваш домашний уход выглядит как минимум на элитные салонные процедуры и дают вам не больше 35 лет?", который подразумевал явно другой уход, а не эпиляцию :-) (раз Вы хотели узнать, выгляжу ли я значительно моложе своих лет, видимо, как пример того ухода, который я могу обеспечить прежде всего себе, а потом и клиентам) :-) Эпиляция явно не омолаживает. Она призвана делать другое :-) 20.04.2016 14:44:24, Gde horosho
Да нельзя что-то делать своими руками и при этом хорошо зарабатывать (если это не востребованный эксклюзив какой-нибудь). 60 тыс., что вы упомянули, это ОЧЕНЬ неплохой заработок для работы на дому. 19.04.2016 16:29:51, Анаис
Если у вас есть интерес и желание работать в другой сфере, типа, эпиляции, косметологии, если это вот вас лично интересует - то да, можно попробовать. Только не забывать про все "подводные камни" - как-то стоимость обучения, стоимость аппарата, поиск клиентов, налоги и страховки (а вдруг вы кому-то не ту часть тела эпилируете), и т.п. И это все нужно проплатить ДО того как пойдут доходы. Доходы пойдут после года-трех сильных-сильных усилий.
По-моему, вкалывать в крутой корпорации - проще будет. Там вы можете себя подать "экспертом", примадонной, которая имеет право уйти пораньше, и т.п. А тут вы будете начинающим.
Счастливая история - жила-была очень высокого уровня менеджер. Долгие годы мечтала, чтобы ее наконец уволили, сама не решалась уйти - и зарплата, и машина и т.п. - все от компании, решиться уйти было сложно, так как "от добра добра не ищут". Она всех критиковала (там было за что), поучала, развивала (удачно! :), начальство ее терпело за успехи. Но наконец не выдержало и уволило (с большиииим выходным пособием - то чего она и добивалась :)

Ну и открыла она магазин всяких фенечек - мечта последних 10 лет исполнилась. Года два работала на износ, но с энтузиазмом. На третий год заметила, что золотых гор все как-то нет... Энтузиазм потихоньку тает. Спустя 4 года она все еще рада, что бросила работу на дядю, но и свое новое занятие не идеализирует. "Прорваться " оказалось сложее, чем она расчитывала, времени занимает больше чем офисная работа, зарплата по итогам - меньше, уверености в завтрашнем дне - меньше. Свобода решений - есть, что очень радует. Но свободы времени - нет вообще, магазин требует 100 процентов ее времени...
Все это познается только на опыте...
19.04.2016 16:26:36, НаталияБел
Спасибо за ответ.
Я считаю, что он пойдет мне на пользу в качестве информации к размышлению.
Но хочу просто конкретизировать, что я никак не имею ввиду свой бизнес (магазин, интернет-магазин, пекарню и прочее),т.к. на опыте окружающих вижу, что ничего хорошего из этого не получается.
А получается именно то, что Вы описали: полное посвящение себя этому делу без какого-либо дохода.
А практика на дому не свой бизнес.
Но задуматься все все равно есть над чем.
Тем более, что опыта в этой сфере у меня нет вообще, и там откроются такие вещи, о которых я даже не подозревала Начиная с того, что я просто не привыкла быть в позиции обслуживающего персонала. И этому ведь придется учиться.
Что касается денег, которые нужно будет потратить до, они есть.
19.04.2016 16:57:24, Gde horosho
Birke
Фу. Особенно, зону бикини кому-то обрабатывать :( 19.04.2016 15:06:50, Birke
LoraEf
Удивительно :) мне казалось, что вы медик :) 19.04.2016 15:49:40, LoraEf
не все эпиляторы, кстати, этим занимаются.
И это стоит дороже.
19.04.2016 15:10:10, Gde horosho
Ну какая эпиляция в кризис? Это первое что отваливается при существенном ограничении доходов. Более половины доходов россияне стали тратить на еду. Креативьте ). Я слышала нынче растет спрос, например, на профессиональных собутыльников. 3 часа - 5 тыщ ). Дядька тут по телеку рассказывал - он работал "трезвым водителем", а потом стал совмещать ;). Сайт сделал, персонал набрал. Женщины, правда, не задерживаются - к ним после рюмашки другие претензии появляются часто. 19.04.2016 15:04:03, ЁЁЁЁЁ
:-)
Прикольно. Вот с креативностью у меня в этом смысле явно плохо.
Т.е., думаю. это не мое. :-)
Но мысль п ро эпиляцию в кризис мне ясна. :-(
19.04.2016 19:17:59, Gde horosho
а вам так хочется делать электроэпиляцию кому-то? 19.04.2016 14:55:40, Шерлок
ну не то что хочется. Просто это, как мне кажется, самая "богатая" идея, пришедшая мне в голову в связи с моими размышлениями на сей счет.
Мне и вообще работать не хочется. но надо зарабатывать деньги на жизнь.
19.04.2016 15:01:18, Gde horosho
зарабатывать проще тем, что уж умеешь и знаешь. почему нельзя делать то, что вы сейчас делаете? ну или около того 19.04.2016 15:02:56, Шерлок
Есть причины, связанные со здоровьем - раз.
И многие компании такого уровня ушли с рынка РФ - два.
Работу искать может быть не быстро.
Зарабатывая репутацию придется вкалывать. А тут вот здоровье не позволяет.
19.04.2016 15:04:21, Gde horosho
да при чем тут компании и уровни. в сфере этой что? только супер компании? репутация у вас уже есть 19.04.2016 15:22:00, Шерлок
мне нужны только супер-компании, чтобы деньги были.
Вообще не секрет, что за одну и ту же работу люди получат разные зарплаты в разных компаниях.
Например знание языка, я слушала исследования 6-7 летней давности прибавляет з/п в среднем на 25 %.
А сейчас может не найтись компании, где оно нужно.
Насчет репутации.
Я коротко сказала. Репутацию надо зарабатывать на каждом конкретном месте, вникая в новую работу.
Все равно придется, как при любой новой работе, доказывать, что ты стоишь того, его от тебя ожидают.
Вот это то и не позволяет мне мое состояние здоровья.
19.04.2016 15:26:55, Gde horosho
супер компании для дауншифтинга? 19.04.2016 15:31:17, Шерлок
нет. Это если без дауншифтинга.
При дауншифтинге - вообще без компании и работы по найму.
19.04.2016 15:35:46, Gde horosho
так почему нельзя в близкой к вашей прежней работе сфере? 19.04.2016 15:37:06, Шерлок
ну я объяснила. выше. 19.04.2016 15:39:30, Gde horosho
не могу такого представить. чтобы только в офисе что-то можно было делать. что нельзя на дому 19.04.2016 15:45:20, Шерлок
можно на дому. Только денег будет не много.
А тогда и смысла нет этим заниматься Цел не будет оправдывать средства.
Это и 60 то тысяч не факт, что будет.
А работы будет вал.
19.04.2016 15:48:47, Gde horosho
Если вы работали работаете тольок в супер компаниях, где плятят очень хорошие деньги, непонятно, почему вы не заработали до сих пор на парочку квартир под сдачу. 19.04.2016 15:28:18, virus
квартиры под сдачу есть.
Но это мало денег
19.04.2016 15:36:07, Gde horosho
смотря сколько квартир :)) 19.04.2016 15:37:08, virus
я еще хочу уточнить про супер-компанию. :-)
Не имеется ввиду, что у меня в ней был супер доход какой-то (хотя, конечно не 60 тысяч, как мне тут написали с чего-то.)
Имеется в виду, что в моей професси компании такого сегмента предлагают наиболее выгодные условия.
Так что не подумайте, что я имею на сегодняшний день золотые горы.
Нет, просто нормальная з/п.
Не более.
Что касается квартир.
То их не столько, сколько хотелось бы.
Но Вы же лучше меня знаете, что цены на сдачу жилья сейчас упали.;-)
И с арендаторами плоховато стало.
И еще, хочу сказать, что квартиры, который есть мной не заработаны.
Это, чтобы был ясен мой уровень дохода все-таки.
Ато, я смотрю, тут возникли иллюзии на сей счет.
Ну и еще хочу сказать одну важную вещь, на которую здесь не обращают внимания.
Действительно есть серьезные проблемы медицинского характера.
И на это тоже нужны деньги (у нас в стране бесплатной медицины нет).
19.04.2016 15:44:00, Gde horosho
Степная кошка
как Вы собираетесь с серьезными медицинскими проблемами работать в сфере обслуживания? Это у компа чем-то можно зарабатывать или может там шитьем, если портниха гениальная. 19.04.2016 18:21:44, Степная кошка
Кстати, о шитье.
А Вы думаете нынче гениальные портные много зарабатывают?
Выдерживают конкуренцию с магазинами, где часто скидки, и все это еще на фоне плохого вкуса масс и ничегонепонимания в качестве кроя.
Это я просто спрашиваю. Шить хорошо научиться я явно не смогу. :-)
Что касается работы с мед проблемами. они специфичны (проблемы).
Не постоянны.
19.04.2016 19:20:50, Gde horosho
nickoffova
Хорошие портные сейчас зарабатывают штопкой, перекраиванием, перешиванием и прочими подобными работами. У меня рядом с домом теточка открыла мини-ателье, работает одна, снимает помещение примерно 30 кв.м. Она бы с удовольствием шила дорогие платья, она умеет и любит это делать. Но приходят клиенты в основном с просьбой о ремонте и подгонке готовой одежды. Работы у нее море, единственное ателье на большой спальный микрорайон. 19.04.2016 19:37:50, nickoffova
Это да. Сфера бытовых услуг востребована.
Кстати, от хорошего портного я бы не отказалась.
Не можете мне подсказать, где находится это ателье, и как найти тетю?
МОжно в личку.
Или хоть намекните, где э то находится.
Ато, замучали уже рукава у многих готовых вещей "уходящие" вверх в районе плеч из-за ущербного кроя.
19.04.2016 20:17:28, Gde horosho
nickoffova
Ближнее замкадье по Киевке:) 19.04.2016 23:17:28, nickoffova
о. Мне подходит!:-)
Я живу на Ленинском проспекте.
Если возможно, можете скинуть в личку ее контакты, или как ее найти (только с именем, чтобы я могла понимать. что шить будет именно она)
20.04.2016 14:33:59, Gde horosho
а интересно, сколько у в том частном ателье стоит уменьшить, скажем полупальто легкое, на пару размеров? боковые швы + поднять и сузить плечи и подрезать рукава. ну так, грубо-ориентировочно?

хочу сравнить с нашей службой быта (после того как дочь прикупила тот полуперденчик себе по интернету, а оказалось, что может в него полтора раза обернуться, а в душу ей запал глубоко - пришлось отдавать в переделку).
20.04.2016 00:35:53, ALora
Дитя дождя
Как странно!
Почему то опять плавно съехали на обсуждения чужих доходов. И не просто обсуждение, а я бы сказала, с подъе... (простите мой французский)
Сейчас напишут, что тема того требует), иначе полно ее не раскроешь.
Закономерность, однако)
19.04.2016 15:50:28, Дитя дождя
я не совсем поняла Вашу мысль.
Возможно, она основана в том числе на обсуждениях, что были раньше.:-)
19.04.2016 15:53:20, Gde horosho
Дитя дождя
Совершенно верно)
Мысли вслух...
19.04.2016 15:57:10, Дитя дождя
<Но Вы же лучше меня знаете, что цены на сдачу жилья сейчас упали.;-)
И с арендаторами плоховато стало.>
Брехня. Чуть-чуть снизились (даже не столько снизились, сколько расти перестали). Если с умом куплена, конечно
19.04.2016 15:47:39, virus
квартиры не купленные.
Те, что были (семейные).
Не забывайте, что это у Вас это бизнес.
У нас это просто квартиры, которые "накопились".
Бизнесом это никто не делал.
19.04.2016 15:49:48, Gde horosho
Может, тогда вам подумать в сторону "удачно выйти замуж"? 19.04.2016 15:02:17, virus
в 43 года?????? :-)))))))))))))
Тут со своим трояком настоишься! :-)
Я, кстати, замужем.
19.04.2016 15:04:44, Gde horosho
У меня мама в 50 лет вышла замуж :) 19.04.2016 15:06:43, virus
ну выйти то можно, а вот удачно.
Я не смогу выйти удачно в своем, уже запредельном возрасте. Я себя знаю. :-)
19.04.2016 15:10:58, Gde horosho
судя по всему, вы и первый раз не особо удачно замуж вышли, раз не смогли накопить на пассивный доход 19.04.2016 15:12:12, virus
Спасибо за "комплимент" моему мужу :-)
Деньги есть. Но они кончатся.
Я не хочу оставаться без источника дохода.
Сдача жилья вон, как показывает практика нынче стала значительно менее выгодной.
19.04.2016 15:16:08, Gde horosho
Вечная Весна
почему кончатся, если муж работает? 19.04.2016 15:18:28, Вечная Весна
Его дохода будет не достаточно для поддержания нужного нашей семье уровня жизни. 19.04.2016 15:22:13, Gde horosho
Вечная Весна
снизьте уровень, раз речь пошла о дауншифтинге. 19.04.2016 15:24:15, Вечная Весна
ну так ищу возможности его не снижать.
А снизить всегда успею.
А дауншифтинг хочу сделать только дауншифтингом в смысле необходимости уровня образования для выполняемой работы.
Т.е. - было нужно высшее.
Стало нужно - специальное.
19.04.2016 15:28:25, Gde horosho
nickoffova
Сама идея дауншифтинга предполагает в первую очередь добровольное снижение уровня потребления. Вы не разобрались в терминологии, но уверенно ее употребляете. 19.04.2016 16:58:45, nickoffova
down - это вниз
shift - перемещение.
А в каком смысле перемещение вниз, это варьируется.
Это я так для себя трактую термин, основываясь на переводе слов.
Ну а так вот, можно все прочитать про термин
[ссылка-1]
19.04.2016 17:12:34, Gde horosho
nickoffova
Угу, почитайте уже свою ссылку, так как раз о том, что дауншифтинг - противопоставление себя обществу потребления. Жрать и покупать меньше. И как следствие - меньше работать и напрягаться. 19.04.2016 17:19:57, nickoffova
Не вижу смысла спорить о терминологии, если речь не об этом. 19.04.2016 17:27:47, Gde horosho
nickoffova
Вы эту терминологию какбэ в заголовок вынесли, а теперь, оказывается, речь не об этом:) 19.04.2016 17:32:05, nickoffova
теперь оказывается речь о том. о чем я написала. :-) 19.04.2016 19:21:23, Gde horosho
вы 60т зарабатывали в супер-пупер компании? 19.04.2016 15:33:47, Шерлок
да нет конечно. С чего Вы это взяли? 19.04.2016 15:37:24, Gde horosho
потому что вы ищете возможность не снижать уровень и при этом говорите о зарабатывании эпиляцией 19.04.2016 15:38:52, Шерлок
девушка, про которую я веду речь зарабатывать по моим подсчетам порядка 230-240 тысяч в месяц. 19.04.2016 15:45:00, Gde horosho
Вечная Весна
вы уверены, что она именно зарабатывает эти деньги эпиляторством, а не получает их из другого источника? 19.04.2016 15:50:20, Вечная Весна
в том, что именно эпиляторством - уверена, насколько это возможно.
Хотя конечно может быть она наркотки подпольно продает, но не рассказывет ?:-)))
Но не думаю.
У нее беспрерывный поток клиентов.
И за 2 часа каждый оставляет порядка 5-6 тыр.
19.04.2016 15:54:48, Gde horosho
у неё цена выше средней, средняя 40 рублей минута, а у неё за 2 часа 6 тысяч выходит 50. 19.04.2016 16:00:26, douceur
надо оценивать цену не по рынку всего, а по рынку хороших специалистов.
Расценки на разные места разные.
Их нет средних.
Ноги - дешевле.
Живот, ягодицы, бикини - другие.
Я уточнила, не за 2 часа 5-6 тысяч. За 3 часа.
С учетом анастезии.
19.04.2016 16:04:27, Gde horosho
т.е. вы прям сразу станете хорошим специалистом? лихо! 19.04.2016 19:41:24, douceur
а она одна живет? а вы? это с утра до вечера в доме чужие люди толкутся? 19.04.2016 16:09:30, Шерлок
она снимает квартиру в паре с подругой.
Я живу не одна, но площадь мне позволит принимать клиентов без особого ущерба для ребенка и мужа.
И так, как она я работать не хотела бы, думаю.
Я не приезжая, на квартиру отпахивать мне не надо
Мне только на жизнь.
19.04.2016 16:12:14, Gde horosho
В том-то и разница - она клиентов приглашает в ЧУЖУЮ квартиру, а Вы хотите в СВОЮ. Меня бы это парило. А уж как бы парило мужа - не сказать. А Ваш не против постоянного нахождения посторонних в доме? 19.04.2016 16:18:30, KatrinZZ
Всерьез с ним эту тему пока не обсуждала.
Но, я думаю, это вопрос решаемый.
Со временем можно снять квартиру для работы.
19.04.2016 16:58:21, Gde horosho
Oker
и тогда это становится не надомной работой) 19.04.2016 17:11:28, Oker
надомной. только не у себя.
Это все равно не офис, и частная практика.
19.04.2016 17:13:22, Gde horosho
Oker
не-не. надомная - это не выходя из дома) 19.04.2016 18:02:45, Oker
ну давайте назовем это не надомной, а просто на работой на себя. :-) 19.04.2016 19:21:58, Gde horosho
Вечная Весна
и ходят годами?
офигеть!
да она ещё круче наших сантехников))
19.04.2016 15:57:38, Вечная Весна
возможно.
Доходы сантехников я не пыталась подсчитать.
Но, подозреваю, им мало остается из того, что они берут с клиентов.
Передают наверх выручку. :-)
19.04.2016 16:00:13, Gde horosho
Степная кошка
многие сантехники работают частным образом. Чем они хуже эпиляторш на дому. Все что зарабатывают, себе и берут. 19.04.2016 16:52:04, Степная кошка
ну их приглашают гораздо меньше, и предположу, ч то зарабатывают они меньше. По себе знаю: работы сантехника во время ремонта например очень часто связаны с манипуляциями со стороны управляющей компании дома, в котором живешь. Через сантехника из ДЭЗа (наняв его) гораздо проще отключить стояк на время смены сантех оборудования, чем через частного.
И для замены батарей в квартире частного сантехника не пригласишь, т .к. тут важна ответственность за работы, если батареи сорвет и затопит нафиг весь дом.
А вообще сантехники из деза вполне вероятно зарабатывают совсем не хуже эпиляторш на дому.
А может и не из ДЭЗа тоже.
Я, собственно. ничего против и не имею
Но себя в этой роли не вижу. :-)
19.04.2016 17:16:45, Gde horosho
Степная кошка
ну батареи и не сантехники меняют, если что.
А так не обязательно стояк отключать - у меня на всех стояках краны. Хороший сантехник нужен бОльшему количеству людей, чем непонятно какая эпиляторша. Причем без сантехника иногда никак не обойтись, даже в кризис, а эпиляцией не все пользуются в качестве платной услуги, я уж не говорю про мужчин, стариков и детей
19.04.2016 18:06:49, Степная кошка
да, конечно Вы правы. Но мне нет смысла это изучать, т .к. в сантехники я явно не пойду. :-) 19.04.2016 19:22:44, Gde horosho
Вечная Весна
это дворникам мало остаётся, а сантехники-электрики себя не обидят) 19.04.2016 16:02:46, Вечная Весна
возможно. 19.04.2016 16:08:31, Gde horosho
сильно фантазийно 19.04.2016 15:47:53, douceur
можете не верить, но это факт. 19.04.2016 15:50:07, Gde horosho
А расскажите "математику". Что-почем-сколько она делает по вашим прикидкам. 19.04.2016 15:53:17, KatrinZZ
ну вот написала (в другом ответе). У нее беспрерывный поток клиентов с утра до вечера. За пару часов клиент платит ей в итоге по 5-6 тысяч рублей. 19.04.2016 16:01:10, Gde horosho
nickoffova
Откуда вы возьмете беспрерывный поток клиентов? Вы сами сможете работать в таком режиме с утра до вечера? Так убиваться можно когда а) молода б) нет семьи в) есть четкая конечная цель, например, купить квартиру. Как только цель достигнута, люди посылают подобную работу далеко в лес. 19.04.2016 17:06:46, nickoffova
Предполагаю работать гораздо меньше, тк меня устроит в два раза меньший доход, при условии, что потребности при работе не в офисе у меня будут меньше.
В силу того, что мне не нужно покупать квартиру и т.д.
Когда понадобится побольше, то поднапрягусь, может быть.
Откуда возьму клиентов - это вопрос, по которому у меня есть некоторые наработки.
Но я тут и спрашиваю для того, чтобы понять что-то для себя.
19.04.2016 17:29:51, Gde horosho
Я вам так скажу по своему опыту) Или вы имеете много клиентов, вас все рекомендуют и вы не отказываетесь, и тут идут к вам деньги. Это одна история. Или вы выбираете, кого брать, кого нет, тогда вас перестают рекомендовать и денежный поток иссякает. Середины нет в этом деле. Или вы хороший специалист и стараетесь помочь каждому обратившемуся. Или разборчивый в клиентах и идете лесом) В общем, не вы определяете этот поток, а сами люди. Они вам диктуют условия, когда и как их обслуживать, а не вы им. 19.04.2016 17:55:34, Анаис
Вот плюс мильон. Выпадаешь из обоймы по одному человеку (отпуск, больничный, семья) и отпадает целый сектор 19.04.2016 21:08:43, KatrinZZ
спасибо. Я это учту! 19.04.2016 19:23:28, Gde horosho
А вы откуда это знаете? Вы у нее каждый день мониторите? Ил верите ее словам? 19.04.2016 16:11:51, virus
нет. Знаю это только со слов доверенного очевидца и того, что первичная запись к ней на несколько месяцев вперед. А потом если выйдешь из графика посещений, то , чтобы вклиниться снова тоже нужно ждать долго. 19.04.2016 17:31:16, Gde horosho
так вы еще и занизили ее доходы 19.04.2016 16:03:35, Шерлок
С чего Вы взяли?
ДЛя подсчета Вам не хватает информации :-)
Хотя, возможно и так.
19.04.2016 16:09:41, Gde horosho
если потоком с утра до вечера и 5-6 т за 3 часа..считайте 19.04.2016 16:15:00, Шерлок
да Но мы не знаем, сколько у нее выходных :-)
И все ли клиенты делают эпиляцию в таких местах, которые позволят заработать столько за это кол-во часов.
Я говорю про клиентку, кот. делает эпиляцию далеко не только на ногах. :-)
А эпиляция в других местах стоит дороже.
19.04.2016 16:59:30, Gde horosho
ну так поэтому и корректирую до 230 тысяч.
На основании только виденного каждую неделю доверенным лицом и на основании того, что я уже здесь перечисляла.
19.04.2016 17:17:41, Gde horosho
про то и речь 19.04.2016 17:09:59, Шерлок
Степная кошка
вот у меня тоже 240 тыс получилось :)) 19.04.2016 16:53:45, Степная кошка
5Х3Х22 19.04.2016 16:57:21, Шерлок
Степная кошка
я считала 6 тыс х 2 (три раза не вписывается в рабочий день, учитывая, что хоть маленькие перерывы между клиентами должны быть, хотя бы для того, чтобы подготовить место, одного клиента проводить и другого встретить) и умножить на 20 (для простоты - есть месяца с праздниками, короткие) 19.04.2016 18:13:05, Степная кошка
в работе на себя короткие дни и праздники? самое то для клиентов. не работу же им пропускать. но может они все безработные, что с утра-днем так и шастают по эпиляциям 19.04.2016 18:32:22, Шерлок
о, тоже аргумент против. :-( 19.04.2016 19:24:16, Gde horosho
Степная кошка
я просто считала на "стандартный рабочий месяц", учитывая, что у людей есть выходные. Не обязательно они совпадают с выходными для всех. Надо еще учесть, что в отпуск денег вообще не зарабатывается. Но это не так принципиально, ибо 240 тыс - тоже неплохие деньги ИМХО. Только скорее всего "это фантастика, сынок" 19.04.2016 19:03:52, Степная кошка
о, я наверное тоже считала на обычный рабочий день.
Прикидывала.
19.04.2016 19:24:52, Gde horosho
nickoffova
Остался открытым вопрос, где взять 66(!) клиентов в месяц. Редкий салон может похвастаться такой загрузкой на электроэпиляцию. 19.04.2016 17:14:55, nickoffova
хороших спецов по жл эпиляции очень мало.
Те, кто знает это дело, просто так не пойдут, абы к кому, в любой салон.
19.04.2016 17:32:01, Gde horosho
Факт или "ваши подсчеты"? 19.04.2016 15:51:31, virus
мои подсчеты. 19.04.2016 15:55:02, Gde horosho
подсчеты могут быть неверными. да и вы - не та девушка 19.04.2016 15:47:05, Шерлок
подсчеты могут быть и неверными.
Но вроде похожи на верные.
Я не та девушка.
Но стать ею скорее всего смогу.
19.04.2016 15:50:41, Gde horosho
вперед тогда. какие могут быть сомнения 19.04.2016 15:53:06, Шерлок
советуюсь. 19.04.2016 16:01:27, Gde horosho
Дитя дождя
Отличный критерий удачного замужества!) 19.04.2016 15:15:05, Дитя дождя
в контексте данной темы и конкретной ветки - вполне. 19.04.2016 15:18:43, virus
Дитя дождя
Не знала, что критерии "удачности" замужества могут изменяться в зависимости от обсуждаемой темы. 19.04.2016 15:24:35, Дитя дождя
В следующий раз читайте внимательнее, изначально фраза "удачно выйти замуж" была поставлена в кавычки.
Критериии удачности меняются в зиависимоти от цели брачующегося. Некоторые за престарелых миллиардеров замуж выходят, и с учетом их цели брак более, чем удачный :)))
19.04.2016 15:27:25, virus
Дитя дождя
Ну да, ну да, я ужасно невнимательная...
Вы же писали о своем критерии.
19.04.2016 15:35:11, Дитя дождя
О своем???
ну ладно, если вам так приятнее, то думайте, что о своем :))))
19.04.2016 15:38:07, virus
Ветер Перемен
Обычное дело среди людей. :)
19.04.2016 15:26:47, Ветер Перемен
Дитя дождя
Уж лучше эпиляция))) 19.04.2016 15:02:50, Дитя дождя
одно другому не мешает! 19.04.2016 15:03:20, douceur
Дитя дождя
но и не способствует) 19.04.2016 15:09:42, Дитя дождя

Показано 167 комментариев из 294



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!