Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как стать немножко счастливее?

В общем-то, вся моя проблема формулируется как "Так дальше жить нельзя". Но что делать - вот тут, пожалуй, мне понадобятся советы.

Итак. 41 год (часики тик-так!). Разведена полгода. Ребёнок в 5 классе. 12 кг лишнего веса и 12 тонн комплексов по этому поводу - при этом без малейшей воли к изменениям (да, я из тех, кто считает: хотела бы - сделала бы!). Работа фрилансовая: упоминаю об этом, чтобы пояснить, что рабочего круга общения, как такового, у меня не существует. Работа отнимает дофига времени (это тоже важно).

И вот с этими исходными данными, да по весне, мне, конечно, хочется завести роман. Или хотя бы просто любовника (за последние два года имевшийся у меня секс я могу пересчитать по пальцам одной руки). Но хочется мне этого как-то... отвлеченно. На уровне "а вот бы". Периодически выглядываю в окно на предмет наличия там белого коня, но не более того.

Сайты знакомств использую, похоже, с двумя целями: либо попрактиковаться в английском, либо жёстко сплясать на костях очередного дебила из серии "ну че как, перепихнемся?" Ах да, проблема усугубляется тем, что мужиков я по определению считаю подлыми (долгий брак поспособствовал существенно - причем на уровне "а вот мой бывший муж-то даже еще ничего на фоне остальных"), мужчинам не доверяю категорически.

Даже более-менее симпатичные персонажи на сз наводят на меня скуку, как только предлагают встречу. Как там, помните: "Какие-то девушки... Какое-то Отрадное..." (с) Одеваться, краситься, куда-то переться по Москве - да я лучше в халате на диване поработаю. Салатик нарежу (если нашло похудательное настроение).

На днях в командировке (в моей работе они бывают, хотя крайне редко) встретилась с бывшим любовником, 15-летней давности (это я не замужем тогда была). Вот его я не боюсь, он не вызывает у меня недоверия, опасения, отвращения. Поэтому и постель тут же случилась, с обоюдным удовольствием и радостью. Но это, конечно, бесперспективняк: он живет в другом городе. Будет с удовольствием со мной спать, если я буду приезжать - но без романа. И это опять я должна встать, купить билеты, сесть в самолет и прилететь - здрасте, я тут проездом у вас.

В общем, вернулась я из командировки с мыслью: на улице весна, мне дофига лет, уходят без возврату года, пригодные к разврату, и надо что-то с этим делать. Но что - вот тут мне как-то не определиться.

1) Заставить себя хоть раз в неделю ходить на свидание с мужиками с сз. Это однозначно будет через "не хочу". Не изнасилование самой себя, но "съесть лягушку" - то есть, отсиживать обязаловку, поглядывая на часы, потом облегченно вздохнуть: "слава богу, теперь на неделю я свободна от этой тоски" и ехать домой, подумывая, сколько полезного можно было сделать - пыль, например, вытереть. Или книжку почитать. (Я не теоретизирую, ходила так уже, и неоднократно).

2) Выходить куда-то специально - в спортклуб, на выставку, в разговорный клуб и т.п. Я пробовала. Чувствую себя старой девой в мохеровой кофточке с голодными глазами. Абсолютно лишней в этой обстановке. Мне там некомфортно, мне кажется, что все только и думают: боже, зачем приперлась эта старая вешалка? Я действительно старше среднестатистического посетителя спортклуба или там дискуссионного клуба.

3) Сидеть дома, раз мне там хорошо. Но дома секса нет, и нет стимула к работе над своей внешностью, фигурой. Нет приятного предвкушения. И дома точно ничего не изменится. У меня 12 этаж, с него и белого коня-то не разглядеть. А часики тик-так, да... Жалко уходящих лет (я и так столько их угробила в давно помершем естественной смертью браке).

В общем, что бы вы посоветовали? Считайте, что в саван я уже завернулась, но вот ползти ли на кладбище?
03.04.2016 15:24:03,

187 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
А вот порекомендую никого не искать и ничего не хотеть. Пока. Ещё полгодика можно, имхо.
Приходите в себя... Будьте с собой. Будьте собой.
Делайте себе приятное всячески. А вот когда сосуд наполнится....переполнится приятностью ... И начнёт источать ароматы манящие. Вот тогда и стоит начинать приманивать мотыльков. Точнее...не совсем так. "Женщина живёт, занимаясь своими делами. А в нужное время в её дом приходит её мужчина" (с). Примерно так.
04.04.2016 20:27:05, Пионерка
Красится перестать, раз этого не хочется. И самой обращать внимание и быть рядом, быть в теме - с теми, кому доверяете. А, с мужчинами тоже ) да ) 04.04.2016 17:28:19, Акцент
Питерская
Прочитала. Женщина с таким ЧЮ не должна пропадать даром.

В спортклубах и разхговорных клубах люди самого разного возраста. Делайте хоть что-нибудь. Что Вам терять-то?

А килограммы дело точно десятое.

Просто еще после развода мало времени прошло, вот и лениво. В отпуск бы...
04.04.2016 17:10:07, Питерская
Вот мне тоже показалось, что не нужен вам особо секса и романтики, потому что те, кому надо не сидят спокойно дома с книжкой.
А где знакомится: на сайтах знакомств вполне можно. В барах - много мужчин, желающих поухаживать точно можно найти, мужа не знаю, а ухажёра вполне. С собакой опять же гулять. Спортзал - только тренажерка
И главное, чтоб глаза горели, табличка "я не такая, я жду трамвая" как раз мужчин пугает, а вот "хоту секса" привлекает
04.04.2016 15:05:19, Пирожки от Ловетт
Captain A. Smollett
Ползти не надо :-))
ИМХО, в люди выходить время от времени надо, даже если это трудно.

По поводу первой встречи с людьми с СЗ - это не "свидание". То есть, не надо подразумевать, что там непременно должен быть элемент романтики. Рассматривайте как "собеседование на работу" - возможность просто посмотреть на человека и задать ему всякие вопросы.

Ну и можно договариваться о встрече с "плавающим" графиком. Чтобы, если будет скучно, можно было уйти после первого "раунда" (через 15-20 минут) .
04.04.2016 14:49:11, Captain A. Smollett
Antre
А вам точно НАДО? Потому как создалось впечатление, что вам комфортно дома в обществе лишних 12 кг, а все остальные вялые телодвижения лишь по причине некоего соответствия. 04.04.2016 13:02:21, Antre
У вас слишком много параметров в работе одновременно. Надо определиться, чего хочется в первую очередь и работать над этим, игнорируя другое. Если есть какие-то параметры, которые, как вам кажется, будут мешать или тормозить достижение желанной цели, то нужно сначала устранить их. В общем, надо расписать стратегию и ее придерживаться. 04.04.2016 11:58:43, Мерн
Осилила полтемы ответов....вывод печальный. Нафигга разводиться в 40 лет? чтоб потом подбирать хохляцких гарных хлопцев-строителей? типа для здоровья. А ведь и стошнить может...Про салоны с лексусами поржалЬ) Там бродят солидные дяденьки с юными блондами, изредка дяденьки с тетеньками вровень- первыми и единственными женами, которых не поменяли. Кому там сдалась чужая тетенька сильно б/у и без шансов посоревноваться с блондой юной пока еще первой свежести?)
Шла бы автор на очную работу, желательно с разъездами по фирмам-партнерам. Там больше шансов.
04.04.2016 10:49:02, Атом
Грёмдыхана Быблогрузева
Оль, давай я тебе отвечу, а? Мне, как и автору, под 40, разведена тоже, как ты знаешь, год с копейками. И на тех же СЗ тусуюсь активно. Ибо при моем образе жизни фиг с кем познакомишься.
Так вот оооочень много, кого там можно взять. И секс, благодаря СЗ, я там попробовала такой, какого раньше не было в том самом браке. И отношения. И развлечения. И друзья от туда же. И просто треп, совместный досуг, комплименты-ухаживания. Стихи вообще мне пачками пишут, прям воодушевляю я на стихотворчество мужчин. Хотя для замужа будет ох как тяжело найти человека, в этом уверена. Но уж для секса.... я тебя умаляю, ни о каких гарных хлопцах или таджиках и речи быть не может! Клевые мужики 40-50 в достаточном количестве наличествуют. Мой возраст уж для такого времяпрепровождения совершенно не помеха.
У автора явно затык в голове случился.
Но каждый увидел, как обычно, что-то свое:)
04.04.2016 11:37:46, Грёмдыхана Быблогрузева
Слушайте. Вот мне объясните смысл тусоваться на сз? я пробовала пару раз, ну не мое )))) только время терять.
неужели не на что его потратить ))
04.04.2016 17:41:42, Акцент
Грёмдыхана Быблогрузева
А я вам предлагала разве?
Мне смысл в знакомствах. Но это, мне кажется, даже из названия сайта вытекает.
04.04.2016 21:15:16, Грёмдыхана Быблогрузева
Тю, Натали, ты умеешь сравнивать себя и описанную даму из темы? Она самоиронична, это импонирует, но дальше....Миниатюрной девушке 40-ка лет (можешь смело себе убавить десяток лет на СЗ) да с творческой ныне профессией, ну фея просто, одна грива волос чего стоит к прочим внешним данным, да умело подкрашенным и ловко упакованным, можно искать романтик для секса среди ловеласов от 30 до 50 хорошо сохранившихся. А та, ты думаешь, будет иметь успех? ежели сама не блещет, засиделась на диване с фрилансом, халатом, бутербродиком вприкуску. А хочет принца с белым конем, хотя бы раз в неделю, когда ее вкусно покормят в дорогом заведении и волшебно отымеют в дорогом отеле. Мужчинам, которые могут себе это позволить, интересен другой сегмент. 04.04.2016 15:20:48, Атом
Грёмдыхана Быблогрузева
Я на СЗ принципиально пишу свой реальный возраст. И ни днем меньше. И количество детей никогда не убавляю.
Выгляжу я примерно на свои годы, просто ухоженная и да, по типу маленькая собачка и в старости щенок. Моложусь, короче:)))
Волосы сейчас у меня скорее короткие, чем гривные. Шансы это не убавляет, и не прибавляет.
Фриланс мой в минус, а не в плюс работает в деле знакомств. Мужики боятся нестабильности дохода, и что я буду претендовать на их деньги. Они ж жадные в большинстве своем. И этот страх я считываю почти у каждого.
Так что не так много плюсов у меня, как тебе кажется.
Просто мне нравится моя свобода, а мужчинам нравится это:) Вот он, основной козырь.

Про автора... не думаю, что тут так все плохо, как увидела ты. Почему так думаю?

Некоторое время назад у меня случился большой облом в романе, на который я, по дури, сделала ставку (ну типа замуж захотела, говорю ж, дура!). И я три месяца лежала в постели. Вот реально три месяца я лежала, когда не надо было работать. Месяц из них еще и в слезах. И речи мои были точно такие же депрессивные, как сейчас вещает ТС. Я себя узнаю в этой теме, ту, недавнюю осеннюю себя: 5 кг лишних, аааааа, все мужики - сво, никто не нравится (я даже на свидания иногда ходила, честно, чтобы убедиться, что они сво!), фриланс задолбал, хочу в офис, не хочу фриланс. Из халата не вылезала, волосы не красила, в спортзал перестала ходить. Уже подруги недоуменно пожимали плечами. А у ТС тут не расставание с любовником, а развод. Это знаешь, какая мясорубка.... Ты вылезаешь из нее в виде психологического фарша.
Другая тут проблема, я носом чую.
12 кг это разве ж много?! При желании они убираются за 3-4 месяца.
Говорит, что ухожена, не вижу повода ей не верить. Не так это и сложно.
По речи видно, что очаровательна - умна, с отличным слогом, великолепным чувством юмора и самоиронией (умные мужики это ооооочень любят).
Не чую я тут тетку! Вижу женщину, сложившую крылья. Но ведь их можно и расправить снова, и полететь? Я тоже, знаешь, когда разводилась, думала, что упаду.... но полетела.

И не наблюдаю я, что она принца хочет. Хочет нормальный такой роман, с нормальным мужиком. Имеет на это право. И это точно возможно, из своего опыта говорю. Ей просто надо приободриться, морально и физически. И мужики подтянутся.

PS и вылезла я из своей тоски ровно тогда, когда секса захотела:) а ТС его захотела. Так что я верю, что надо просто поддержать, вылезет она. Разберется чего хочет, разложит приоритеты по полочкам. Мой рецепт: спорт, работа, друзья-подруги, и точное понимание, чего ищешь на данный момент. И чтоб мимо идущие не пинали ногами.
04.04.2016 15:59:22, Грёмдыхана Быблогрузева
Да не буду спорить, все же не краевед, но я реалистка) Я люблю чтоб меня любили в единственном числе, а не третьим номером и вешая лапшу на уши. А в современных реалиях будучи за 40 быть набл уан можно только будучи в браке с молодости и поддерживая интерес друг к другу. Получить охренительный крышесносный роман взаимный шанс 0,.....1. Я слишком въедлива в недостатки и не люблю вешания мне лапши на уши, лишь бы перепихнуться одномоментно.
Допишу. Ты себя не ровняй все-таки...Ты в молодости ошиблась и пошла не по тому пути, потому тогда пропустила все, что поимела сейчас, оттого относишься к новому опыту как неофит, еще с восторгом. Вторая молодость) Молодец)
04.04.2016 16:43:00, Атом
поводов для развода может быть масса. 04.04.2016 11:13:50, Gulchatai
Oker
Вчитайтесь:
"Разведена полгода"
и
"за последние два года имевшийся у меня секс я могу пересчитать по пальцам одной руки"
;)
Ну, и лично я советовала знакомиться не с "хохляцкими гарными хлопцами-строителями", а с тем, кто эти бригады набирает.
Это вполне приличные граждане.
Ну, и про лексусы)))
Кмк, там не "солидные дяденьки с юными блондами, изредка дяденьки с тетеньками вровень", а в основном юные блонды в поисках тех самых дяденек)))
Поскольку речь не о салонах, а о презентациях(т.е. тусовках)
04.04.2016 11:09:54, Oker
Про мои слова про годы и разы - именно так ))) не опечатка. 04.04.2016 23:57:27, Марфа Васильна я
Сходите на доп. образов ание. Гаап какойнить, мсфо, аудит - я не знаю чем еще вас можно удивить ;-) Лучше не узкоспециальное где реально карьеристки в кофтах, а что-то вроде Презид программы подготовки управленческих кадров - такая мегатусовка, мужиков более чем достаточно. Не пропускайте конференций по работе.
Мужики мужиками, но после учебы там работу новую нашли почти все, многие бизнес открыли. Тусуемся иногда. Кто-то через это кого-то нашел, да.
Родственница - главбух, ведет кучу фирм. И в какой-то момент стала вести дела своего садового товарищества - работы мало, что-то ей там платят, тоже перезнакомилась и живет с каким-то садоводом.
Но я б разочаровала вас - слышала мнение экспертов, что даже в Москве мужчины перевелись. И дама в 40+ в России может рассчитывать на мужчину 55+ (((( А оно надо?
Так что нет мужчины - одна проблема - где его взять. А есть - не поверите какая куча проблем...
04.04.2016 09:33:34, Moon
Oker
Прочитала ниже про украинцев и придумала еще один способ знакомства-общения)
Начните искать бригаду для ремонта)
Кандидаты будут ходить прям к вам домой)
глядишь, кто-то и понравится)
04.04.2016 08:42:24, Oker
Аня-лэ
Ага, "По семейным обстоятельствам" вспоминается 04.04.2016 11:26:26, Аня-лэ
ландыш
о, точно. Причем это не сами работяги будут ходить, а их прорабы )). 04.04.2016 09:18:04, ландыш
Oker
именно!
Или "ген.директор строительной фирмы"))))
04.04.2016 09:53:38, Oker
Я искала. Не мужика, а бригаду) Из 10-ти прошедших представителей....короче, в свете этой темы вспоминая лишь один был внешне и уровнем образования приемлем, зато "растрепа", пришел с лазерной измерялкой стен(забыла название прибора), где сели батарейки. Я же и батарейки ему нашла вставила и успокоила, что "бывает и хуже") Но ему нужен был заказ, а не тетенька за 40) звонил 3 раза и пытался убедить в правильности цены за ремонт. Ни с кем из тех ремонт делать не стала (вьноша 25 лет, дяденька 60 лет, хваткий холол с женой и 2-мя детьми в однушке купленной в ипотеку, полный идиот как сандалях с носками так и мозгами, и т.п.). Передумала, сделала лишь ремонт санузла с заменой коммуникаций. И в другой фирме. 04.04.2016 11:04:57, Атом
Oker
и как вам представители "другой фирмы")?
собственно, понятно, что им нужен заказ, но кто знает, к чему может привести любое случайное знакомство?
а результат 1 из 10-ти - вполне приличный. кмк.
04.04.2016 11:12:37, Oker
Да я ж не мужика искала) Просто посоветовалась в конфе и передумала делать дорогой капитальный ремонт. Решила пока только санузел переделать.
Почитала отзывы в инете, договорилась по телефону, пришел представитель фирмы с образцами-каталогами, выбрала цвет ванной и туалета, мебель и сантехнику, и адью. Потом отдала работяге ключ от квартиры, через 5 дней заехала принять работу у работяги и инженера-сдатчика объектов. Все есно никак не мой коленкор, это для статистики)
04.04.2016 15:30:25, Атом
XXL
Ой. У меня у знакомой так молдаванин ремонт делал. Охмурял ее по полной. Жил у неё, ел, пил, сексился, она ему для работы купила циклевочную машину, дорогой инструмент, потом легковую машину, на заказы все этомаозить же надо. А он все щаработанное в Молдавию жене отсылал. Ротом дочь свою в Москву привёз. Потом родня его у них прям поселилась. Ещё бы подруга моя бы слиняла куда и жена быиего до кучи в ее квартиру! Как она от него отделывалась - песня отдельная. Откуралась машиной и деньгами. Мрак был 04.04.2016 12:24:51, XXL
Oker
кто кого охмурял - это вопрос))) 04.04.2016 12:38:28, Oker
XXL
Он ее. Я свидетель. Тётя очень хорошая. Добрая, умная, хорошо зарабатывает. И одинока 04.04.2016 13:43:01, XXL
Oker
Если б охмурял он, то он бы и покупал ей циклевочную машину и пр))) 04.04.2016 15:08:12, Oker
XXL
Это уметь надо. А они умеют внушить даме с деньгами, что ему оч нужна машинка для работы на благо семьи. Только не уточнил, какой 04.04.2016 15:59:31, XXL
Helen007
вот те и умная... да, любовь зла, полюбишь и молдована, и украинца и козла 04.04.2016 13:50:25, Helen007
Helen007
с чего бы это она откупалась от него?? не верю сказки венского леса.. выгнала в шею, вот и всё. 04.04.2016 12:28:49, Helen007
XXL
Нееет. Он не уходил, зубами держался за дверь. Истерил, угрожал, поперся к ней на работу. Там эпопея была 04.04.2016 13:41:41, XXL
LoraEf
Девочки, ну вы давно видели эти бригады для ремонта (я именно про бригады, а не отдельных мастеров)?
А так да, можно и холодильник приглашать ремонтировать, и стиральную машину, и за каждый просмотр по тыщи платить :)
Автору романтики хочется, а вы ей селянина с говором все советуете.
Самооценка вообще ниже плинтуса уйдёт :)
04.04.2016 09:16:40, LoraEf
Oker
я недавно видела, да.
Так общаться автор будет не с самими рабочими, а с их боссом)
они обычно очень даже
04.04.2016 09:53:05, Oker
Если это стройфирма, то не босс выезжает, а всякие прорабы или инженеры замерить-посчитать расходы. Это далеко от" идеала" желаемого образованной дамы в летах) 04.04.2016 15:38:18, Атом
Oker
если маленькая фирмочка, где есть гендир, прораб и кука сотрудников, то выезжает обычно именно гендир)
прораб подключается позже.
Кстати, почему все это далеко от идеала?
04.04.2016 15:49:37, Oker
Да придираюсь я) Не екает внутри. У меня за всю жизнь екало несколько раз, порой совершенно случайно, один раз в метро мужик стоял напротив, ощущение какого-то магнетизма, "это мой мужчина", мы смотрели друг на друга, отворачивались и опять впивались друг в друга глазенками. А потом вышли в разные двери вагона и в разные стороны на выход, у меня к тому времени уже парочка детей была и у него на внешности было написано я женат прочно и давно, а сторонний магнетизм счастью семьи не способствует)
Сейчас я и в метро не бываю, и всякие смешные мимолетные разговоры на заправках, на стоянках и т.п. уже вызывают иронию у меня, что стареет мой сегмент-то, и я тоже, раз еканья больше нет)
ПС. И реально все эти прорабы...Кто молод и глуп, кто стар и глуп, кто уже просчитывает есть ли у бабы муж иль нет и что с нее можно поиметь материального, а сам и воняет пОтом, и зубы у него нелеченные, хоть и одет вроде не ужасно...
04.04.2016 16:52:23, Атом
на лабутенах нах
Видели, конечно. Почему сразу "селяне"? Обычные молодые и рукастые парни. Не, ну на любителя, конечно, но на безрыбье сойдёт на первое время :)) Там же не замуж собираются, а так, для здоровья. 04.04.2016 09:34:04, на лабутенах нах
LoraEf
Давно заметила, что все замужние дамы советуют разведенным те варианты, которые сами для себя не рассматривали бы. 04.04.2016 09:54:44, LoraEf
на лабутенах нах
Oker не замужем 04.04.2016 10:17:55, на лабутенах нах
LoraEf
Хмм ну ладно,что-то я пропустила 04.04.2016 10:36:47, LoraEf
Oker
не, вы просто не поняли мою идею) 04.04.2016 10:01:28, Oker
LoraEf
Ну может быть. Просто я сама уже столько таких советов наслушалась, что в каждом вижу свое :) 04.04.2016 10:04:49, LoraEf
Oker
поверьте, на встречу с клиентом идет лучший представитель бригады) 04.04.2016 10:10:13, Oker
ландыш
)))) 04.04.2016 10:50:09, ландыш
ландыш
мы можем посоветовать ей олигарха, но позиция автора на рынке невест от этого отнюдь не улучшится. 04.04.2016 09:31:44, ландыш
на лабутенах нах
Вопрос, где вы его возьмёте, чтобы советовать :) 04.04.2016 09:34:30, на лабутенах нах
ландыш
чтобы советовать, мне его брать не нужно )). 04.04.2016 10:07:26, ландыш
на лабутенах нах
Достаточно один раз увидеть по телевизору :)) 04.04.2016 10:17:26, на лабутенах нах
ландыш
я даже и телевизор не смотрю )) 04.04.2016 10:50:55, ландыш
Шикарное изложение! Респект вам! Мужчины любят девушек с юмором! И если бы вы серьезно захотели общения, то у вас бы было много поклонников! удачи вам! 04.04.2016 04:52:56, Tatka_ya
+1000! Только, к сожалению, узок слой референтной группы ценителей стиля... А автор - классная, да. 04.04.2016 11:20:52, нАтАшА Хиштаки
Просто гулять в свободное время, наслаждаясь веснои. Выставки, концерты - что Вам интересно. Шанс встретить кавалера ненулевои. Нет - так хоть время с удовольствием проведете. А серьезным поиском заиметесь потом. 04.04.2016 02:43:27, __nevazhno___
Хожу в спортклуб и на выставки: мне 52 и до фига там женщин моего возраста. 03.04.2016 23:50:33, муравей
вопрос, есть ли там мужчины, желающие знакомиться с женщинами вашего (и почти моего, конечно) возраста 04.04.2016 00:32:11, Маграт
tЮлька
А что, в Москве украинцы все уже нашли где жить? Тут у нас в Сочи даже в парках уже кидаются, пройти невозможно. И это при том, что мы гуляем с подругами в основном с детьми.в охапку.
Их можно вполне внедрить в жизнь. Если приятный попадется.
Ну и чего вы закуклились? Мероприятий вокруг куча. Мужиков на них не меньше. как классика жанра - выставки ( фриланс же какой-то умный, там умные мужики будут), машины ( в Москве будет лексус мероприятия на три дня где-то на гонках, узнать где?), яхты ( полосатая майка).
И кофточку нафталиновую выкинуть. Обычная майка и джинсы бойфренды, косуха сверху.
Удачи.
03.04.2016 22:34:02, tЮлька
LoraEf
В Москве не украинцы, в Москве такжики кидаются. ...
На лексус мероприятие без лексуса в 20 можно, а в 40 смешно :)
Про яхты промолчу, а вот про одежду плюсанусь :)
04.04.2016 07:33:45, LoraEf
tЮлька
Никто на этом мероприятии приняли лексус не спрашивал. Оно как раз чтобы его купили. Я как краевед говорю, что две трети там были без лексуса, потому что муж потом эти анкеты прорабатывал три года. 04.04.2016 10:31:52, tЮлька
LoraEf
А, поняла, мы про разные тусовки говорили. Вы про презентацию от дилера. 04.04.2016 10:33:38, LoraEf
Про "где жить" я даже не сразу поняла ))) Брр. Только одного спихнула с хребта, еще не хватало нового на шею сажать ))))

Об остальном подумаю, спасибо большое!
03.04.2016 23:42:13, Марфа Васильна я
tЮлька
Просто так вы же совсем не целевая аудитория тех, у кого в сексе еще все в порядке. Вам что - шашечки или ехать? вы хоть как представили себе того мужчину, с которым секс собрались иметь? 03.04.2016 23:46:19, tЮлька
Ну как... Он самостоятелен, независим и без соплей и романтики. Целоваться под каждым фонарем и слать ванильные смски мне не надо. Но он считает, что встреча должна доставлять удовольствие - поэтому это хороший ужин, интересная беседа, а потом отель и хороший секс. Никаких пробуждений вдвоем: потрахались, встали, он меня домой отвез - и до свидания до следующей недели.

Как-то так...

А что значит не целевая аудитория? В смысле, в моем возрасте, чтобы заняться сексом, надо мужика у себя поселить и обслуживать?
04.04.2016 00:41:45, Марфа Васильна я
У меня четкое чувство - что сопли и романтика не нужны женщинам, а вот мужчинам как раз ее очень даже не хватает. 04.04.2016 15:06:25, Пирожки от Ловетт
Все, что Вы описываете, - это, как мужчина должен Вам доставить удовольствие. А сам-то он от такого шикарного досуга какой эмоциональный профит должен получить? Примерно как в казино - просто спустить деньги в никуда? 04.04.2016 01:55:54, SillyBilly
А я, честно говоря, не заморачиваюсь вопросом, чего надо гипотетическому мужику. Мне бы со своими желаниями разобраться, еще я себе буду голову забивать чужими хотелками - зачем? )) 04.04.2016 23:54:31, Марфа Васильна я
tЮлька
Да..... Нет, поселить и обслуживать не надо. Но я думаю по вашему сценарию 25 летки с удовольствием пойдут. Зачем ему Вы?
Т.е. При среднем доходе 60-100 в мск вы хотите раз в неделю спустить 10 на Секс с вами.
Не, ну а чего, нормально.
У вас хоть одно свидание после мужа было по вашем сценарию?
04.04.2016 01:21:30, tЮлька
Кстати вот малолетки на сз ломятся просто толпами ко мне, но я совершенно не сторонник педофилии, не мое это.

... Одно - было. Но, увы, именно одно.
04.04.2016 23:53:22, Марфа Васильна я
Степная кошка
если автор в Москве, то по паркам еще не очень гулять А украинцев лично я вижу только в виде водителей маршрутки. Наверное, они и по улицам ходят, но они как-то там не отличаются от остальной многомиллионной толпы 03.04.2016 23:12:07, Степная кошка
tЮлька
С собакой то можно и всю зиму гулять - куда деваться то. Короче опять одни отмазки :)) 03.04.2016 23:44:54, tЮлька
Степная кошка
только украинцы условные с собаками не гуляют. Да и до парка, например, от меня 6 остановок с пересадкой. С собаками гуляют в ближайшем скверике или просто во дворе. Раньше там можно было встретить "таджиков", но в этом году и их не видно 04.04.2016 00:07:47, Степная кошка
tЮлька
Блин, я говорю про реальность. Вот в моем ближайшем парке раз в неделю как минимум к нам подкатывают компании ( Ну вдвоем мы гуляем с подругой. Мужики около 35-40, а нам насколько уже надоели эти прогулки, что мы потрепаться готовы хоть с кем. В основном Донбасс, но и просто всякие. Почему они парами ХодЮТ - не знаю, не спрашивайте. Но разные. Не алкаши, обычные. Но не россияне видно сразу, а в разговоре говорят откуда. Хорошего качества мужики. 04.04.2016 00:18:30, tЮлька
LoraEf
Из любопытства. Вы по вечерам гуляете, в то время, когда работающие люди гуляют или же днем эти мужчины подходят знакомится? 04.04.2016 11:27:38, LoraEf
tЮлька
С пяти ДО семи обычно 04.04.2016 17:31:30, tЮлька
А что такое джинсы бойфренды? 03.04.2016 23:07:54, ТомаГавк
tЮлька
Воть 03.04.2016 23:43:50, tЮлька
те, которые мешковато сидят. 03.04.2016 23:36:09, ALora
Birke
Широкие такие, мужской фасон. 03.04.2016 23:30:12, Birke
Зимняя
Либидо спит? 03.04.2016 22:03:25, Зимняя
Helen007
Автор, а много Вам пишут на СЗ.. у меня фото всё в одежде, весьма прилично, мало кто пишет.. Может, плечи оголить ))) поделитесь опытом плииз 03.04.2016 21:20:42, Helen007
Пишет очень много народу. Но я не на мамбе, там глухо. 03.04.2016 23:43:02, Марфа Васильна я
Аня-лэ
А где? 04.04.2016 11:07:17, Аня-лэ
ландыш
)) а мне понравилась идея совершенствовать на СЗ английский )) 03.04.2016 21:44:15, ландыш
п. 1 и не отсиживать непонятно что, а быть собой. Откровенной, как в этом топике.

вы очаровательны, не надо без нужды заковывать себя в какие-то "приличия"

Скучно или нудно - так и сказала. Если интересно не стало в течении пары минут после этого объявления - ушла. Если стало веселее - продолжила.
03.04.2016 21:06:43, Лось_Анджелес
А для вас есть качественная разница между разрядкой от секса с партнером и с вибратором? Я почему спрашиваю - потому что довольно часто те, кто с таким недоверием и отвращением относится к общению с мужчинами, в физиологических ощущениях большой разницы между двумя процессами не ощущают. Т.е. ради секса нет смысла с романом и затеваться.
Чтоб ярче радоваться жизни - это вам роман бы подошел, конечно, но с таким отношением опять же к общению с мужчинами вам его сложно будет завести, проще начать радовать себя все-таки самой, независимо от других.
03.04.2016 19:44:41, Lariska
Честно говоря, разница, увы, есть. Я себя радую, но романа не хватает. 03.04.2016 19:51:54, Марфа Васильна я
а я думаю, рано вы о романе думаете, полгода после развода это очень маленький срок, что бы мозги встали на место от прошлой жизни.
сейчас у вас одно противоречие, и нелюбовь к мужчинам (сравниваете с бывшим мужем), но и желание найти нечто идеальное в отношениях...
03.04.2016 19:55:51, Елена Сергеевна
Я думала, что как раз бабочки в животе мне бы очень поспособствовали и в похудении (были прецеденты), и вообще в обретении вкуса к жизни... Но по заказу они не возникают, к сожалению. 03.04.2016 20:00:15, Марфа Васильна я
Вы определитесь что же все -таки хотите. секса или романа. Потому как пока не знаете что точно надо ни того ни другого не получите. 03.04.2016 19:53:48, рица
Я бы предпочла все-таки роман. Ну такой, необременительный. Без "люблюнимагу", без "ты у меня единственный", но чтобы было какое-то предвкушение встреч.
Чистый секс - это мне сложно представить. То есть, все-таки, мужчина должен нравиться мне.
Но мне же, черт побери, и не нравится никто!
03.04.2016 20:02:23, Марфа Васильна я
В таком случае нужно настраиваться на роман, то есть знать, что длительный процесс в 41 год найти человека, которому тоже нужен роман, обычно в этом возрасте мало кому хочется тратить время на всякие романтические штучки. Но есть такие люди , запаситесь терпением.Только вот судя по всему вот это *никто не нравится* видно в ваших глазах. На мужчин надо смотреть - каждый нравится,они это очень быстро замечают. 03.04.2016 20:37:18, рица
Эники-бэники
Я как раз наоборот вижу, как мужиков в 40-50 лет тянет на "огромную и светлую" любовь и новую жизнь. У вас, правда, вряд ли с ровесницами, а у нас так сплошь и рядом. 04.04.2016 01:44:19, Эники-бэники
Ну это только с молодыми. А со взрослыми женщинами уже все не так, мужчина тоже оценивает, примеривает на себя, ровно столько же сколько и женщина. 04.04.2016 09:00:53, рица
tЮлька
Плюс. Сегодня мне что-то все в прикол было. Пока я мужа ждала между двух клиентов, так я на мероприятии с тремя познакомилась. Стоило только рот открыть по поводу как покатались и какая машина у вас. Но я не куклюсь, да. 03.04.2016 23:48:54, tЮлька
ландыш
а зачем Вам одеваться, краситься и куда-то переться? назначайте уже чувакам с СЗ свидание прямо у себя дома!
или Вы не секса хотите, а просто вернуть юность?
03.04.2016 19:36:53, ландыш
Ой, вот оно мне надо - чужой мужик у меня дома? Пусть уж в отель ведет. Мой дом - моя крепость. Да и поди потом выпроводи некоторых )) 03.04.2016 19:50:51, Марфа Васильна я
ландыш
так Вы хотите в отель переться или не хотите в отель переться?
или хотите, но только к владельцу заводов, газет и пароходов, который причем же Вас еще сперва будет умолять о встрече?
03.04.2016 20:07:40, ландыш
Вот хороший вопрос, да. На владельце пароходов, кстати, не настаиваю. Переться хочется, если интересен человек. Но внутренний стопор не дает заинтересоваться. То есть, я уже начинаю сомневаться - то ли действительно сз - это большая мусорная куча, то ли я слишком переборчива? 04.04.2016 00:38:20, Марфа Васильна я
ландыш
так одно другому не мешает. И куча большая мусорная, и вы слишком переборчивы. 04.04.2016 07:51:08, ландыш
Ну будет у вас фигура минус 12, дальше то что? Думаете мужики штабелями начнут укладываться? вряд ли. Полюбите себя такой какая вы есть, а там глядишь и секс появится. 03.04.2016 19:35:49, ТомаГавк
На самом деле, я, пока шло обсуждение, уже поняла, что плюс 12-минус 12 - это не причина вообще. Себя, такую как есть, я люблю (на это потребовалось много работы над собой, но я сумела это сделать). То есть, не в похудении дело. 03.04.2016 20:03:43, Марфа Васильна я
Не сходится у меня лично это уравнение.
" Себя, такую как есть, я люблю" VS "Я пробовала. Чувствую себя старой девой в мохеровой кофточке с голодными глазами."
Таки люблю себя или чувствую старой девой?
03.04.2016 20:19:07, Ну вот она я:)
Вообще-то люблю. Но, видимо, в некоторых ситуациях я не я... 04.04.2016 00:36:37, Марфа Васильна я
ландыш
конечно. 03.04.2016 20:14:13, ландыш
Секс появится только если секс любишь) 03.04.2016 19:46:24, рица
Тоже верно :) 03.04.2016 19:53:26, ТомаГавк
Спорт клуб! Регулярно без пропусков мин три раза в неделю. Через не хочу не могу устала. Очень важно не пропускать. Ходить только в тренажерку - первые 2-6мес только с тренером.! Через год тянетесь. Мезанизм работы описывать не буду, но поможет сто процентов ( и с мужим кстати то же) . По утрам бегать каждый дени - скрлько сил хватает - хоть пять мин - после этого контрастный душ 03.04.2016 18:21:45, Сто проц гарантия или вернем деньги)
Helen007
не утверждайте прямо так, и не настаивайте.. Не каждый может себе позволить ходить три раза в неделю, по здоровью.. я вот, не потяну.. пробовала, болит справа в груди всё. Врач сказала, что в моём возрасте уже так напрягаться нельзя... возраст с автором почти одинаков.. 03.04.2016 21:19:28, Helen007
Поэтому и написала что обязательно с тренером. Грамотный тренер подстроит программу под здоровье. Говорю не как теоретик. Все остальное - отмазки в пользу бедных. 04.04.2016 12:47:24, Спорт наше все
да, действительно, грустно как-то.
А куда бы Вы хотели сходить без мужика? туда и идите с мужиком! Серьезно!
В секцию скалолазания? на хоккей? в музей? по городу мотаться? в парк аттракционов? на картинг? в кино? кружок макраме навряд ли его впечатлит, конечно, но Вы ж тоже выбирайте правильно. Прихватила кандидата и идите! зачем высиживать часы в кафе?
Может быть, у Вас нет интересов, поэтому с Вами скучно?
если Вам интересно лишь дома в одиночестве пыль тереть, зачем себя неволить и время других людей тратить.
03.04.2016 17:52:26, ghjcnj nfr
Кстати, это интересная мысль. Просто поставить его перед фактом - мол, я иду туда сегодня, хочешь - можем пойти вместе. Да?

Меня раздражала необходимость придумывать развлечения для всей семьи, пока я была замужем - это была полностью моя обязанность. Но если действительно выбрать места, куда и одной не жалко пойти... это идея. Спасибо.
03.04.2016 18:04:19, Марфа Васильна я
Начать книгу писать. Я серьезно - прочла вас с удовольствием, слог великолепный и вполне в духе современного дамского романа) 03.04.2016 17:45:03, Анаис
Теперь только за сюжетом дело стало )))). Для хорошего дамского романа героиня должна, как минимум, встать с дивана и закрутить роман. А лучше - не один. ))))) 03.04.2016 18:02:40, Марфа Васильна я
Captain A. Smollett
А вот ходите на СЗ не просто так, а с целью - изучать характеры!
Чем неадекватнее гражданин в жизни, тем прикольнее он будет в книжке :-))
04.04.2016 14:51:46, Captain A. Smollett
Ну погляньте, уже и линия сюжета выработана!) Пройдет на ура, тема животрепещущая) 03.04.2016 18:16:31, Анаис
на лабутенах нах
Может найти какие секс-клубы по интересам? Ну как в баню пришёл, попарился и ушёл, так и там. 03.04.2016 17:39:10, на лабутенах нах
Helen007
это называется свингер-клуб )) 03.04.2016 21:21:25, Helen007
Мысль необычная, я ее подумаю. Спасибо. 03.04.2016 18:01:44, Марфа Васильна я
Oker
заведите собаку 03.04.2016 17:35:04, Oker
А это чем поможет? Просто один пес у меня уже есть. 03.04.2016 17:37:33, Марфа Васильна я
Oker
вы с ним не гуляете?
Я считаю, что собака:
1) дает ежедневный выход в люди
2) облегчает знакомство с людьми
3) держит в тонусе
03.04.2016 17:47:35, Oker
Я когда летом гуляю с собкой не только во дворе, а по улицы - со мной знакомились всегда, причем треть очень приличных с виду мужчин от 28 до 45 примерно. Мне как автору лет 04.04.2016 10:29:05, Пирожки от Ловетт
Гуляю, конечно. Знаю всех окрестных хозяек собак. И парочку дедушек-хозяев )))) Других почему-то не попадается ))) 03.04.2016 18:00:56, Марфа Васильна я
Oker
расширяйте ареал))) 03.04.2016 18:34:28, Oker
NLU
Моя подружка закрыла для себя тему секса качественным вибратором.
Практику с мужчинами в английском рассматривает только при наличии у них больших денег.
Пошла на курсы углубления языка, в смысле - английского)))
03.04.2016 15:56:13, NLU
ни один вибратор не заменит качественного секса. Это просто небо и земля! 04.04.2016 09:09:33, Gulchatai
а как практика в английском пересекается с мат. достатком мужчины???

и как она может быть уверенной, что носитель языка действительно богат?))
03.04.2016 15:59:26, Елена Сергеевна
МарикаЧ
Ой, некоторые женщины это не-знаю-каким-местом чувствуют :) 03.04.2016 17:36:48, МарикаЧ
NLU
Это легко определяется по готовности подъехать в Цюрих на свидание или Милан послушать оперу в выходные. 03.04.2016 16:03:12, NLU
пчела Майя
Это значит, что он бездельник, а не что богатый. 03.04.2016 16:07:49, пчела Майя
Natalya d'*
богатые не отдыхают в выходные? 03.04.2016 16:08:57, Natalya d'*
пчела Майя
Это не значит и что он бедный. Это ничего не значит про его богатство (ну разве что наличие неких небольших свободных денег). А про то, что время девать некуда - значит. 03.04.2016 16:11:52, пчела Майя
отдыхают.
но, обязательно для отдыха тратить деньги для того, что бы из России выписать возрастную тетю с комплексами для похода в театр?)
03.04.2016 16:11:15, Елена Сергеевна
NLU
Сорри. Россия не рассматривается. 03.04.2016 16:12:55, NLU
подъехать или пригласить, оплатив дорогу?

подъехать может любой европеец, но если вы не знали, они даже сильно богатые, жадные.

так что опять вы фантазируете))
03.04.2016 16:07:32, Елена Сергеевна
Natalya d'*
да там "практика англ" - в кавычках :) 03.04.2016 16:00:34, Natalya d'*
не увидела никаких кавычек)

но вопрос, как быть уверенной в мат. достатке человека с другого континента, остается)

и потом, какому богатею нужны толстые, старые и ленивые тетки? бред))
03.04.2016 16:04:18, Елена Сергеевна
NLU
Моя хоть и постарше автора, но ленивой ее назвать трудно, фигура отличная, горные лыжи, водит яхту, без очков , со своими зубами, легкой пластикой и офигительной машиной. 03.04.2016 16:11:13, NLU
Natalya d'*
и свободным англ? то есть "практика англ" - всё же в кавычках? 03.04.2016 16:30:21, Natalya d'*
NLU
Свободный немецкий, английский скованный. Реально ходит на интенсив без всяких кавычек. 03.04.2016 19:54:46, NLU
да, машина самое главное)))

при этом, такая шикарная женщина закрыла тему секса.

тогда зачем ей мужики с деньгами?))
03.04.2016 16:14:42, Елена Сергеевна
NLU
По ее мнению только при больших деньгах можно интересно провести время.
Подруга не бедная, но на мужчин тратиться не будет, а с подружками или сестрой не то, с мужчиной женщина эффектнее смотрится.
03.04.2016 16:23:03, NLU
Ольсик
ой, это не та, которую я у вас на даче видела? 0_0 03.04.2016 22:13:20, Ольсик
NLU
Нет.Та тоже красотка, но всегда молодой и любящий муж под рукой. 03.04.2016 23:51:05, NLU
так любому мужчине нужен секс, а не только интересно провести время.
смысл им тратить свое время и деньги на женщину, которая дать его не хочет?

судя по всему, у вашей знакомой куча своих комплексов.

и вопрос остается, как можно понять, сколько денег у мужчины, много, не очень много или очень много?))
03.04.2016 16:31:19, Елена Сергеевна
Так она мужчин рассматривает как дорогой аксессуар, вроде браслета или колье? 03.04.2016 16:29:12, кхм.......
пчела Майя
Скорее она не знает, чем без них заняться. 03.04.2016 16:47:45, пчела Майя
как бы мне все получить и при этом ничего не делать) 03.04.2016 15:51:36, Елена Сергеевна
Не совсем. Я готова что-то делать, но что? 03.04.2016 15:59:38, Марфа Васильна я
похудеть, перестать лениться, за мотивировать себя на успех, снять со лба табличку "хочу секса". 03.04.2016 16:06:06, Елена Сергеевна
если сменить табличку на "не хочу секса" будет ещё хуже в сто раз. 03.04.2016 18:42:25, douceur
Не овен
табличка должна: я легка и весела, жизнь прекрасна! 03.04.2016 21:24:01, Не овен
так у нас не только две этих таблички, есть много вариантов. 03.04.2016 18:54:10, Елена Сергеевна
А например? :) 03.04.2016 19:30:42, Марфа Васильна я
" я не такая, я жду трамвая"
))
03.04.2016 19:50:21, Елена Сергеевна
Так, с "похудеть" понятно. Согласна.
Перестать лениться - в смысле, не лениться переться на свидание?
На успех в каком смысле? В поиске мужика? А как замотивировать?
С последним сложно, да )))) Я пока умею только вешать табличку "я не такая, вообще этим не занимаюсь", с каковой табличкой успешно и хожу. Но, увы, конкретной проблемы это не решает.
03.04.2016 16:11:48, Марфа Васильна я
ну знаете, если сильно хочется чего то, то усилия сами собой прилагаются.

для начала, просто поднять попу с дивана и начать хоть что то делать в сторону своей внешности и внутренней стабильности)

а свидания..., потом, когда у вас наступит гармония внешнего и внутреннего, у вас вопросы отпадут сами собой, и мужики появятся, сами не поймете, от куда они берутся)
03.04.2016 16:21:03, Елена Сергеевна
Вот в последнее верится слабо. В том смысле, что мне это как-то напоминает всякие космо-мысли типа "смените прическу, купите новый кардиган, и мир вокруг вас изменится в одночасье, все станут богатыми и счастливыми". 03.04.2016 16:27:03, Марфа Васильна я
вы, сначала, в голове у себя разберитесь, чего вы хотите, быть красивой, уверенной и тем самым хоть на чуточку счастливее или уже смиритесь и читайте книжки)

по одежке встречают, так что в космо-мыслях есть смысл, хоть вы его и отрицаете.
03.04.2016 16:36:23, Елена Сергеевна
Нет, это про другое. Я выгляжу-то хорошо, ухоженная. И научилась подбирать одежду, так что в платье я очень даже (комплексы - это без одежды :)) То есть, проблема не в том, что я серая мышь, поэтому никто меня не хочет. Проблема в чем-то другом. Не в прическе. 03.04.2016 16:39:50, Марфа Васильна я
проблема очевидна, вы не можете решить, в каком качестве вам нужен мужчина.
а пока вы сами себе не ответите на этот вопрос, так и будете толочься на одном месте.
03.04.2016 16:46:56, Елена Сергеевна
Да, вы правы. В этом дело.

Ну а если, скажем, так - в качестве еженедельного мужчины-праздника, чтобы совместный ужин, цветы, потом постель, потом он отвез меня домой и через три дня (раньше не надо) прислал бы смс с вопросом, какие у меня планы на следующую субботу.

Такое бывает вообще?

Наличие жены у этого вымышленного персонажа меня, кстати, не смущает.
03.04.2016 16:51:57, Марфа Васильна я
Эники-бэники
Конечно. 04.04.2016 01:45:55, Эники-бэники
Бывает. Как практик говорю. Ну, почти так, домой сама еду. По тому анекдоту (это к следующей реплике) - "завелся как-то" )) 03.04.2016 22:56:52, Ага
да сплошь и рядом, и вы не поверите, очень много мужчин сами ищут таких женщин, что бы раз в неделю праздник, без обязательств, требований и прочих проблем. 03.04.2016 16:55:34, Елена Сергеевна
Эники-бэники
+ миллион 04.04.2016 01:46:06, Эники-бэники
Но где это взять?!

Или все-таки сз, но у меня там ощущение, что я перелопачиваю большую компостную кучу в поисках жемчужного зерна, которого там (самое главное!) может и не быть!

Вот этот мой старый любовник из другого города - как раз нужный вариант. Но, увы, далеко.
03.04.2016 16:58:16, Марфа Васильна я
а вы не "работайте", а развлекайтесь.
мы привыкли требовать от мужчин чувства юмора, а нам самим не мешало бы его тренировать и применять на практике)
03.04.2016 17:02:40, Елена Сергеевна
Все вокруг не станут богатыми и счастливыми, а вот ваша самооценка повысится хотя бы в плане безупречности стрижки. 03.04.2016 16:30:35, все просто
Я ни в коем случае не отрицаю необходимости похудеть, но я точно знаю, что от одного этого мужики вокруг не появляются. К сожалению. Как я в свое время старалась, чтобы муж на меня внимание обращал, чтобы нравиться ему... но, знаете, ухаживал он не за мной, а за дамой с пятками, покрытыми желтой коркой. Почему-то мне именно эта педикюрная тема запомнилась. Это я к тому, что ухоженность сама по себе - не гарантия. 03.04.2016 16:34:18, Марфа Васильна я
Вам худеть надо не для мужиков, а для поднятия собственной самооценки. Начните с того, что зависит лично от вас. Мужик может никогда и не появится, а вот упругая красивая попа еще никому в жизни не помешала. 03.04.2016 16:44:54, все просто
Да там смотреть надо где расположены эти 12 кг. Есть худые,которые глаз не радуют. 03.04.2016 20:21:38, рица
а вам про одно похудание и не говорят, читайте внимательней, внешность и внутренняя стабильность, уверенность в себе и главное, хорошее настроение.

можно быть и полненькой, но ухоженной и с интересным внутренним миром, умением заинтересовать и заинтриговать мужчину.

но на все это надо прилагать усилия, это да)
03.04.2016 16:43:18, Елена Сергеевна
Так я и читаю. Ну да. Скажем, я фигуристая. Ухоженная (это правда). Заинтересовать мужчину - вот он, тут и затык. Во-первых, чем его интересовать. Те, что на сз, мало интересуются внутренним миром ))) А во-вторых, где найти того мужчину? 03.04.2016 16:46:43, Марфа Васильна я
ну у меня муж с сз, тут еще есть дамы, кто так же познакомился через сз.

по ситуации действовать и главное, не надо каждого с кем встречаетесь, рассматривать как потенциального любовника или мужа, просто проводите время в свое удовольствие, ходите в кафе, кино, получайте удовольствие, а там оно само покажет, кто останется, а кто отвалится.
03.04.2016 16:51:37, Елена Сергеевна
Вот пока я тут отвечаю, я и сама разбираюсь в собственной голове.

Пока что все, с кем я ходила в кино и в кафе, кажутся мне тратой времени, а не удовольствием. Собственно, вопрос: продолжать искать и отсеивать на уровне переписки на сз? Как правило, уже там понятно, что с этим человеком мне не интересно. Не нужно пересиливать себя и во избежание лени все-таки идти на такие свидания?
03.04.2016 16:54:53, Марфа Васильна я
нет конечно, встречаться только с теми, с кем интересно переписываться, зачем себя ломать) 03.04.2016 16:57:35, Елена Сергеевна
Гарантия появления мужиков - желание принять этих самых мужиков (тьфу, слово дурацкое, кстати!) в свою жизнь. В каком качестве - мужа, любовника, спонсора, помощника по хозяйству - сама решишь.
Так что я бы формулировала вопрос, как захотеть их. Потому что сейчас не вижу я желание такого, которое бы трансформировалось в цель и давало энергию на ее реализацию. Сейчас какое-то вялотекущее состояние "могу копать - могу не копать".
03.04.2016 16:37:27, Ну вот она я:)
Да, вы очень правильно формулируете, именно так оно и есть. А как захотеть? ))))) 03.04.2016 16:43:58, Марфа Васильна я
Так перестать лениться, понятно же. Отсутствие желаний и хотений - проявление душевной лени. 03.04.2016 16:46:34, все просто
Нет! Мне не понятно, потому я и пришла сюда! Что такое "перестать лениться, чтобы похудеть", я хотя бы понимаю: поднять задницу, взять гантели и пойти в спортклуб. Но что такое "перестать лениться" в смысле душевной лени? Откуда встать и куда пойти? 03.04.2016 16:49:11, Марфа Васильна я
Natalya d'*
я бы посоветовала разрешить себе любить чтение, понять наконец то что книжкам всё равно сколько я вешу, поэтому перестать думать что "+12 кг" это какой то минус, относиться к своему весу как к единственно правильному.
Кстати, вы знаете длинну своих ног/рук? А что считается в мире "эталоном" в этом вопросе - знаете?
уверена, что нет, поэтому вама в голове не приходит
&) уженедельно измерять эту длинну
2) париться тем что она не соответствует эталонам
3) думать, как подвести ее к эталонной
4) считать, что все ваши проблемы в личной жинзи - из за этого самого несосответствия эталонам.
Вот мой совет - начать так же к весу относиться.
И к семейному положению, вы с чего то взяли, что "быть в браке", "иметь секс" и т п - это лучше, чем "читать книжки", опять, блин, "эталон".
Ну, КОМУ ТО - лучше, а вам - лучше с книжками.
03.04.2016 15:32:27, Natalya d'*
Про вес - очень интересная мысль, спасибо.
А насчет секса - так мне хочется его иметь. Не потому что так принято, а потому что сама хочу. Но как-то не вижу, с кем бы хотела ))
В брак не хочу категорически, чур меня. Я там уже была, с меня довольно.
03.04.2016 15:35:15, Марфа Васильна я
Natalya d'*
вы не видите "с кем бы хотела", ибо мужчина который приедет, отсексует и уедет, вам не нужен, вам нужен секс с прилагающимся к нему верностью, заботой, доверием, "интересный собеседник", и т д и т п, а это и есть - "в браке", у вас критерии к секс партнеру как к мужу и ни на йоту меньше.
Чисто физиологич потребности решаются мастурбацией, так что вы хотите не "секса", а "мужа", но в этот раз - на ваших условиях (без печати в паспорте и совместного проживания).
03.04.2016 15:40:51, Natalya d'*
Возможно, именно так. Так где же искать такого? И искать ли вообще или уж поставить крест на этой теме? 03.04.2016 15:49:11, Марфа Васильна я
Natalya d'*
Тем, кому хочется и не лень искать, я б советовала искать. Вам лень (но вы не против чтоб он сам свалился на голову), поэтому вам советую поставить крест на этой теме.
Чтоб поставить крест, вам надо сначала самой себе обьяснить "почему" ("почему другие и ищут и находят, а мне - не стОит?"), ответ - потому что другие готовы на компромиссы, а вы нет (ну, вы ж хотите чтоб он был "таким, сяким, без таких сяких недостаков, но любил меня "ткой как есть, со всеми моими недостаками").
Найти такого - как выйграть в лотерею, то есть " вообще то бывает, но с кем случится с кем нет от нас совершенно не зависит".
03.04.2016 15:54:57, Natalya d'*
завести роман с женщиной 03.04.2016 15:26:32, однако

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!