Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в гости же с пустыми руками не ходят? ( рассуждательное , не первоапрельское)

Пригласили нас в гости .
Отношения как бы приятельские, но глава семейства один из начальников у мужа на работе.

У них двое детей, близняшки трех лет. Детям игрушки?
К столу шампанское -конфеты?

Спрашивать неудобно - откажутся. И с пустыми руками идти не удобно.
01.04.2016 20:45:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
"Дитям мороженое, его бабе - цветы!" Ну и бутылку вина ;)
В качестве подарка дитЯм ;) я предпочитаю что-то сладкое, предварительно уточнив, что можно. В том числе, мороженое ;)
01.04.2016 22:46:12, arte
NLU
Разве что то меняет должность? 01.04.2016 21:49:52, NLU
Детям - наборы хороших толстых трехгранных карандашей, они никогда лишними не бывают и не копеечные, т.е. как раз подойдут в качестве символического подарка. Хозяевам - бутылку хорошего вина, именно не к столу, а в форме подарка. 01.04.2016 21:30:27, хризАНТем@
Странный вопрос
А вы до этого в гости никогда не ходили, да? Если вдруг ответ что никогда в жизни, только у себя гостей принимали ))) То гуглите правила этикета, на всякий случай, если вы там забанены

Соблюдаем этикет
Примите приглашение или вежливо откажитесь заранее, а не в день праздника. Не тяните с ответом до последнего дня: хозяйка должна знать, сколько гостей к ней придет.
В случае если хотите привести кого-то на праздник (ребенка или близкого друга), заранее спросите у хозяйки, будет ли удобно.
Если вас пригласили к определенному часу, постарайтесь приехать на 15-20 минут позже и ни в коем случае – раньше. Если опаздываете больше чем на 30 минут, позвоните и предупредите.
Приходить с пустыми руками не стоит, даже когда вас уверяют, что ничего не нужно. Если это не день рождения, когда подарок обязателен, то захватите что-то к чаю или бутылочку вина.
Не забывайте, что всячески демонстрировать в гостях, что вам скучно или вы поглощены своими проблемами, а также решать по телефону деловые вопросы неприлично.
01.04.2016 21:04:23, без лабутенов
Ходила , но обычно к близким друзьям , про которых все знаю . А тут ? Мало ли , может они пост соблюдают. 01.04.2016 21:14:32, стесняюсь
Кто соблюдает,тот гостей не зовет 01.04.2016 22:56:52, hanhi
Была недавно у начальника в гостях :) Всё правильно вы пишете, бутылку (хорошего) вина и детям по маленькому подарку (лучше не одинаковые, но равноценные мелочи, например, маленькие плюшевые зайка и мишка, они сами решат, кому что). Можно и общую настольную игру детям. 01.04.2016 21:35:34, анонимус
Oker
уж лучше киндеры, чем эти никому ненужные плюшевые игрушки... 01.04.2016 21:51:33, Oker
Ну это кому что нравится, по мне так (мои дети со мной в этом солидарны) хуже киндеров подарков нет. Если нужны полезные подарки, то вот хризантема карандаши советует - наверное, это действительно лучше всего. И драки не будет :) 01.04.2016 22:59:32, анонимус
Степная кошка
детям ОБЯЗАТЕЛЬНО совершенно одинаковые подарки, если не хотеть слез и обид. Спросите родителей близняшек - Вам все это подтвердят. 01.04.2016 21:47:49, Степная кошка
абсолютно точно не все. 01.04.2016 22:09:32, Шерлок
Степная кошка
лучше не рисковать. Мне несколько разных людей это говорили про своих детей. 01.04.2016 23:31:20, Степная кошка
Ну может быть - мои любят разные, но похожие, но они не близняшки. 01.04.2016 21:50:58, анонимус
Степная кошка
я сама когда-то удивилась, но родители близняшек умоляли покупать две совершенно одинаковые вещи. Даже чтобы цвета были одинакового. :)) 01.04.2016 22:02:11, Степная кошка
Как-то наблюдала жестокую драку из-за копеечных подарков, там были не близнецы, а погодки. Подарки принесла я:)
Не права была тоже я, считаю; это дети.
01.04.2016 22:29:06, Елна
Степная кошка
ну так да - каждому кажется, что у другого лучше. Я бы сама не додумалась, но когда-то решила купить мелкие подарки в присутствии бабушки близнецов. Хотела купить две машинки из одной серии, но не одинаковые. Ну и спросила бабушку, понравятся ли мальчишкам такое. Бабушка сказала, что понравятся, но надо две одинаковые. Я говорю, что мол разными же интереснее играть, а мне говорят, что перессорятся. Я потом у других родителей уточняла, и все мне это подтвердили 01.04.2016 23:36:33, Степная кошка
Да! Если подарки не одинаковые, то в восприятии ребенка всегда найдется "весомая деталь", которая будет определяющей: цвет, размер, "пушистость". Да что угодно! Можете не верить, но у нас с сестрой (старше меня на 5 (!!!) лет) были "в арсенале" в том числе и совершенно одинаковые игрушки. 02.04.2016 17:54:26, Читаю чаще, чем пишу

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!