Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питерская

Передачи про Китай с Колесовым

Это тот редкий случай, когда я смотрела ТВ:) О путешествиях смотреть интересно, а в Китай я и вовсе никогда не попаду.

Кто смотрел, как вам?

У меня странные впечатления. Передачи какие-то полулюбительские, ведущий мне не очень, хотя он запоминающийся.

Первая передача о вундекинде, его сыне. Прикольный пацан. Дети мне понравились. Но о Китае там и не было:)

Интересно было про свадьбу и о деревенской школе.

После той китайской школы на свою практически молиться хочется, но у нас какая-то показательная местами, завтра министра ждут :)
23.03.2016 15:56:34,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже про Китай, сегодня ролик попался 24.03.2016 08:46:25, Ольга77
Спасибо Вам за ссылку. Посмотрела только что последний фильм. Фильм понравился. Дети понравились. Живые все, незакомплексованные. С ямочками на щеках многие. Ведущий, вроде бы тоже неплох. Правда я его впервые увидела. А вам, что не понравилось? 23.03.2016 23:37:39, mnenie
Питерская
Посмотрите еще:) 24.03.2016 11:45:12, Питерская
А про телебашню сюжет не смотрели? Мне все понравились, но кажется, что сам себе режиссёр снимал: купил камеру и давай кино снимем... 23.03.2016 23:08:13, муравей
Питерская
Видела. Невнятно снято. Башня впечатляет, конечно. 23.03.2016 23:14:01, Питерская
о да, я попала на передачу о деревенской школе, это жесть, дети в одной и той же одежде всю неделю, про еду я только про завтраки услышала, только уроки и бег трусцой, одним словом очень спартанские условия, в таких должны дети вырастать титановыми) 23.03.2016 22:10:14, Елена Сергеевна
Питерская
Сразу своя школа раем показалась... 23.03.2016 23:11:25, Питерская
Ветер Перемен
Люди, выучившие китайский, меня априори восхищают. 23.03.2016 20:59:14, Ветер Перемен
Ветер Перемен
И дети у него красивые. 23.03.2016 21:14:36, Ветер Перемен
Питерская
Дети мне очень понравились. Веселые, шустрые, пацан принимает все как должное, не выглядит замученным, хотя нагрузка большая у него. 23.03.2016 23:15:17, Питерская
вау
Мне нравится передача. Колесова по сети с год уже знаю. На фоне нашего ТВ - свежая струя. Но мне и Орел и решка на Пятнице тоже очень нравятся. Такое...немножко блоггерское, личное, наивное, но и информативное. Когда узнала, что на Первом пойдет цикл и Эрнст дал практически картбланш, возблагодарила небо:) Более того, даже вставала в воскресенье к 10-00, что подвиг!!:)) Спасибо Первому, после замера рейтинга перенесли на 12. Рейтинг оказался очень хорошим. 23.03.2016 19:47:28, вау
Antre
Мне не понравилось. Не понятно, с чего вообще вдруг тема Китая возникла, ладно бы ещё год китайской культуры. 23.03.2016 17:14:31, Antre
вау
Ну а почему Крылов уж которую передачу про Македонию? Чем Китай хуже? Да еще из уст человека, который 20 лет там живет. 23.03.2016 19:48:33, вау
Antre
И Крылова перестала смотреть давно, скучно. 23.03.2016 20:35:23, Antre
Sloe
Я была в Китае относительно недавно и интересовалась образованием. Резюме: образование китайчонка - дело рук его родителей, это настоящая инвестиция. Обеспеченные семьи очень много своего ресурса вкладывают в детей: гувернантки, языки, спорт. И это очень все серьезно. Спорт - отдельная тема вообще, очень контролируемая государством. Вплоть до того, что они могут планировать рождение перспективного спортсмена от соответствующих родителей. 23.03.2016 16:22:28, Sloe
Питерская
Ну вот что хорошего в той школе я увидела: дети много двигаются. У нас принцип: дети, не бегать, не шуметь!
А там наоборот. Видимо, такое отношение к спорту.

Но нищета в школе ужасающая. При этом дети не выглядят нечастными. Ничего, бодрые такие на вид.
23.03.2016 16:32:04, Питерская
заслуга автора как раз в том, что ему удалось избежать внесения в фильм этого окраса - "ужас". Ничего ужасного не увидела. Дети выглядят вполне счастливыми и чувства жалости уж никак не вызывают. 23.03.2016 23:42:48, mnenie
Мадам Шредингер
да нет у нас такого принципа.
Всегда в школе шум в коридоре, и бегают там.
23.03.2016 17:28:26, Мадам Шредингер
Sloe
А дети вообще редко выглядят несчастными)) Китайские детки вообще как пупсики) 23.03.2016 16:37:23, Sloe
nastyk
А в какой по счеиу передаче про школу? Я хочу с нашей сравнить.
Я только первую передачу смотрела. Особо вундеркиндства в ребенке не заметила. Мой вполне обычный ребенок тоже говорит по русски, английски и китайски, и вдобавок французский учит. Кубки с соревнованрй по китайскому чтению имеет. Просто в Сингапуре внешние условия такие. А в этой семье еще папа тиран, расслабляться не дает (отсюда шахматы и кубик Рубика).
И в Китае белый реьенок (особенно говорящий по китайски) всегда объект внимания, с ним все фотографироваться хотят, моего реьенка в школе тоже всегда в первый ряд пихают, это у них прикол, вроде говорящей обезьянки.
И да, ведущий на редкость противный.
23.03.2016 16:16:59, nastyk
вау
4я передача про школу. Школа совсем сельская и в ужасающем состоянии. 23.03.2016 19:50:16, вау
Питерская
Молодец у вас ребенок:) Для России это все же редкость - 4 языка.
У нас мнения разошлись: надо ли так грузить детей.

Папа активно продвигает сына. На Ютубе его ролики есть. И Гордей поздравляет китайцев с НГ на центаральном канале. Папа не забыл озвучить гонорар:)
23.03.2016 16:30:06, Питерская
Фруате
Мы про этого Гордея давно смотрели передачу, приблизительно год назад, если мне память не изменяет.

Там огромные материальные вложения в ребенка.
У меня такое мнение - если бы ребенку это не нравилось, то он бы сопротивлялся всему этому.
Любопытно узнать, чем все это в итоге завершится.
23.03.2016 16:36:57, Фруате
вау
Ну по озвученным ценам в 1 серии от 800 до 2000 рублей занятие - вполне реально для людей с хорошим достатком. Мне недоступно, к сожалению, но я знаю достаточно людей, кто вполне может себе это позволить и в России. ИМХО, заслуга Колесова в том, что он выбрал систему, ыполне гибкую и удачную, и ее придерживается. Результат Гордея очень хороший. И девочки за ним уже подтягиваются. 23.03.2016 19:59:18, вау
Фруате
Да, действительно вполне реально, но не для всех: средняя ЗП в РФ на уровне 25-30 тыс (без учета Москвы и Питера), а в некоторых регионах и того меньше.
Детей в семье четверо, вот и посчитайте.

Про систему - не могу обсуждать/критиковать, так как не имею педобразования.
23.03.2016 20:43:52, Фруате
nastyk
Мы с нулевыми вложениями имеем ребенка, говорящего на 4-х языках в Сингапуре. Просто условия такие: дома русский, в шкоое китайский и английский, но в шкоое китайский, как иностранец учит не на оценку, а оценку добирает французским. Вот и получается 4 языка.
Безусловно, домашне обучение, шахматы и теннис-это дополнительные вложения. Но опять же по китайским меркам не огромные. У них принято нанимать детям частных преподавателей по всем школьным (и не школьным) предметам плмимо школы.
23.03.2016 16:45:10, nastyk
Питерская
Интересно. Т.е. такое отношение скорее норма... 23.03.2016 16:50:57, Питерская
nastyk
В целом, да. У китайцев вообще образование в большом почете, а детей в семье мало, вот и вкладывают в чадо все семейные ресурсы.
Разговариваю с одной мамой, озвучила сумму 3000 долл. в мес. на репетиторов (2000 амеиканских).
Другая тоже жалуется, что на репетиторов для 2-х детей тратит всю свою зарплату целиком (живут на зарплату мужа).
Я посчитала у меня 500 в мес. вместе с кружками выходит, по местным меркам это чистое разгильдяйство, пустить дитё на самотек.
23.03.2016 17:23:22, nastyk
Фруате
Проживание в Сингапуре - у Вас тоже с нулевыми вложениями?
(Вы часто здесь пишите - у Вас и женщина приходит убираться, и няня была у сына, уровень жизни достаточно высокий).

Китай - он разный.
Мой муж там был 5 раз, в разных городах.
Общался в среде инженеров, интересовался.

Наши инженеры того же уровня просто нищие по сравнению с китайскими ...
23.03.2016 16:50:22, Фруате
nastyk
Уровень жизни у нас средний, по экспатских меркам даже бедный, просто здесь няни дешевые, доступные даже не богатым (как в Аргентине: моя служанка попросила свободный день, чтобы разобраться со своей служанкой :-)). Мой ребенок учится в бесплатной местной школе, платим только за французский. 23.03.2016 16:56:26, nastyk
Питерская
Да, интересно. Но дело не только в деньгах. 23.03.2016 16:44:15, Питерская
Питерская
Последняя. 23.03.2016 16:26:45, Питерская
Муж посмотрел первую передачу и прям впечатлился, рассказывал мне. Я потом попала случайно на нее, мне никак. Неприятен человек и всё. И ребеночек не умиляет (( 23.03.2016 16:04:27, Акелла.
Питерская
Человек мне тоже не особо нравится, уж очень собой любуется. 23.03.2016 16:07:39, Питерская
Ветер Перемен
У нас традиционно демонстрировать уверенность в себе не в почете - да.
23.03.2016 21:09:23, Ветер Перемен
Да и сына такого растит (( 23.03.2016 16:09:31, Акелла.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!