Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фотографии

А вот если вы куда-то приезжаете и вам интересно пофотографироваться.. как вы этот вопрос решаете? Или как его решить?
21.03.2016 14:16:39,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
caban
палка для селфи 22.03.2016 10:46:40, caban
Мне обычно интереснее пофотографировать. Мое присутствие в кадре необязательно. Для нескольких фотографии на память - прохожих попрошу или селфи сдела (хотя я их не делаю обычно). 21.03.2016 22:46:38, __nevazhno___
Antre
Прошу прохожих. 21.03.2016 20:17:51, Antre
Хомяк Абрикосовый
терпеть не могу фотографии типа "я и Пушкин". Потому решаю вопрос просто - фотографирую все, что мне интересно - без себя, любимой :-) 21.03.2016 19:29:28, Хомяк Абрикосовый
Кто-то просит меня, я прошу в ответ, если очень хочется именно в этом месте могу и сама попросить. Паре, фотографирующей друг друга, предложить сфотографировать их вместе, они обычно очень рады и отвечают взаимностью. Но получается у всех по-разному)) 21.03.2016 19:06:53, NDA
Монопод решает эту проблему :) 21.03.2016 18:05:56, Йоко
LЁshik
Знаю сообщество фотографов (из разных городов, стран) объединились именно с такой целью. В смысле, чтобы люди могли заказать съемку заранее, перед поездкой в кокой-нибудь город. Если надо, могу поискать, где-то ссылка была. Это именно фотопрогулки в интересных местах, т.е. еще и гидом сработают.
Я решаю просто - снимаю сама. Меня на снимках почти нет)
21.03.2016 17:03:23, LЁshik
tЮлька
В Сочи полно фотографов. Их например через отель можно заказать или через интернет найти 21.03.2016 16:00:36, tЮлька
если мне интересно пофотографироваться, я в фотостудию пойду.
есть так же фотошных дел мастера и при отелях. либо гида можно попросить. или просто прохожих. только следует понимать, что может получиться как удачно, так и не.
но вообще я никуда не ездила вот совсем одна. кажется.
21.03.2016 15:53:26, Роза Константиновна
на лабутенах нах
Одна никуда не езжу. Но если хочется сфоткаться, а рядом никого, или тот, кто рядом фотик держать не умеет, то на помощь приходят люди, селфи-палка, а если хочется хороших проф. фото, то нанимаю фотографа. Ессно, с фотографом договариваюсь заранее. 21.03.2016 14:47:30, на лабутенах нах
я сейчас с дочерью путешествую.
так она этот вопрос решает через меня.мне кажется,с такой тренировкой, я скоро смогу зарабатывать фотофрафией на жизнь.

что касается меня, то после парочки снимков, я решила больше не фотографироваться, чтобы не портить пейзаж))
21.03.2016 14:45:41, gazelle
NLU
Везде есть фотостудии. Сел и фотографируешься, если приспичило. 21.03.2016 14:45:36, NLU
У меня вызывает больший интерес сам объект, нежели я на его фоне. 21.03.2016 14:38:07, Птичка снежная
Я уже давно одна никуда не ездила, всегда со мной как минимум дочь. Вот она и снимает. Лет с 4х вполне справляется.
Ну или штатив (они бывают исключительно компактные) и таймер.
Теоретически еще можно кого-то мимо проходящего попросить вас сфотографировать, но этот кто-то, во-первых, в настройках вашей камеры не разбирается и снимет, скорее всего, черти что, во-вторых, запросто может с вашей камерой слинять (ну мало ли, на кого нарветесь); я свою полупроф зеркалку никому в руки не даю, в общем.
21.03.2016 14:28:46, Келайно
LЁshik
Нас за все время один раз просто шикарно сняла женщина, проходящая мимо). Еще на мыльницу, но со знанием дела. Обычно завалят и горизонт и фокус на черти что наведут) 21.03.2016 17:05:29, LЁshik
Ну так и я о том. Особенно фокусировка - в разных компактах бывает настолько неочевидно, как он фокусируется, что черт ногу сломит и уж точно никто за минуту не разберется. 21.03.2016 18:13:02, Келайно
4-х летний ребенок мог лучше разобраться в настройках полупроф камеры, чем "кто-то мимо проходящий"? 21.03.2016 14:39:44, Птичка снежная
Когда ей было 4 года, зеркалки у меня еще не было, только компакты. Лет с 7 да, под моим руководством разбиралась лучше, чем всякие левые люди, которые только айфоноугробище могут снимать, и то криво. Опять же ее можно попросить несколько раз переснять, а у мимо проходящих обычно свои дела есть :)) 21.03.2016 15:51:40, Келайно
Natalya d'*
Если париться вопросом "украдут", то и штатив не подходит - что мешает желающим "сxватить и слинять" сорвать со штатива? или утащить вместе с ним?
тут вариант "попросить прохожих" всё же лучше, можно ж выбирать только тех кто бегает точно медленее тебя (мам с колясками, старичков с палочками и т п)
Меня, как Шерлока, иногда просят, то ли у меня лицо честное, то ли по мне видно что "быcтро не бегает" :)))
21.03.2016 14:37:59, Natalya d'*
О даааа, мам с колясками самое оно выбирать. Щаззз она бросила коляску и поскакала вас фотографировать. :)) Круче в этом плане только мамы с детьми 1-3 лет без коляски, вот чтоб точно пальцем у виска покрутили и дальше за ребенком побежали :)) И старички с трясущимися руками тоже хороший вариант :))
Меня вот как раз всегда просят, когда я с ребенком и без коляски. Что со старшей до ее 3 лет, что сейчас с младшей. Я каждый раз спрашиваю, одновременно вылавливая дочь, как они себе вообще представляют процесс съемки, когда у меня тут ребенок бегает со скоростью 20км/ч, а на меня в ответ смотрят тупыми глазами и нудят, что "ну вам жалко, что ли".
21.03.2016 16:00:18, Келайно
Natalya d'*
меня вот просили и когда я с коляской, и когда с маленьким ребенком без коляски, и я фоткала.
вот после таких как я они и не понимают почему такие как вы - отказывают.
Сама я одна не путешествую, но были ситуации где путешествую с ребенком и на фото хочу быть с ребенком, просила прохожих, как то ни разу не было такого что я смотрю вокруг себя и нЕкого попросить, чтоб все были похожи на тех кто "сxватит и убежит".
21.03.2016 17:10:04, Natalya d'*
А ребенок что делал, пока вы фоткали? Мои бы проснулись в коляске (ну вот они не спали, если коляска не перемещалась) и орали, а в более старшем возрасте любая удрала бы за километр еще до нажатия мной кнопочки. А мне как-то свои дети важнее всяких посторонних людей (я понимаю, что для всяких чайлд-фрей это звучит странно, но чайлд-фри тоже среди людей живут и должны бы элементарные вещи-то понимать) :)
Насчет похожи на схватит и убежит - ну когда у меня в метро кошелек вытащили, я вот даже не знала, кого подозревать, так вроде не было рядом в вагоне человека, похожего на карманника... ;))
21.03.2016 18:09:45, Келайно
Natalya d'*
Мои не удирают и не орут, если я могу гуляя с детьми в своём телефоне часами зависать, то и прохожих сфоткать не трудно.
Что у вас другие дети, я верю, такие тоже бывают, но это не причина считать что все мамашки с колясками /детьми не подходят на роль "попросить сфоткать".
22.03.2016 00:19:10, Natalya d'*
Ну я как бы тоже верю, что такие, как у вас, бывают. Я один раз даже видела такую девочку, 1989 года рождения - в год-полтора ее выводили во двор, сажали на травку, и она там сидела, никуда не перемещаясь, перебирала травинки, пока ее не уводили домой за ручку. Ее родителям, помнится, все советовали к неврологу сходить лишний раз, а то девочка как-то не как все себя ведет (ну то есть на самом деле, судя по тому, что у нее взрослой всё нормально, никаких проблем там не было, но впечатление производило, да) :)) А с тех пор я таких детей не видела нигде :)) Как всегда, вопрос вероятности, что у выбранной мамашки окажется именно такой ребенок, но вероятность явно небольшая. 22.03.2016 10:10:12, Келайно
Natalya d'*
при чем тут вероятность, вот вы стоите, смотрите на прохожиx, идет мамашка с ребенком постарше без коляски или с мелкотой в коляске,, по нему же сразу видно, какой он, ну, кроме тех, кто спит в коляске - тут, конечно, трудно угадать, проснется он и заорет от того что коляска на 30 сек остановилась, или нет.
Ну тогда смотрим на мамашку, если она без конца сама останавливается (закурить, на телефон ответить, еще что то), значит, не проснется и не заороет.
И таких детей не "один на поколение", таких 90%.
А у неврологов "таких" от чего лечить надо? А то моему старшему всего 15, может, еще не поздно?
Но непонятно, с какими жалобами идти к врачу.
А с младшим - с какими "доктор, мой ребенок на улице хочет бегать, но когда я говорю "нельзя" , он слушается, и перестает, это же ненормально, правда?"
Почему у старичков У ВСЕХ трясущиеся руки, даже обсуждать не хочу.
Еще раз - ваш способ "дочь фоторгафирует меня" ничем не плох, но вдруг у автора темы дочери нет?
Или, как я, она любит на фото быть не одна, а с ребенком? Вот тут между штативом и прохожими я 100% выбираю прохожих.
22.03.2016 11:15:32, Natalya d'*
Где ж вы их видали-то, 90%??? Я вот долго думала, ну да, еще одного вспомнила, чуть младше моей старшей дочери. Но я его лично не видела, сужу по рассказам его мамы, а она же может и преувеличивать. Как раз в итоге один на поколение получается :))
Лечить не надо, но у нас же народ-то психованный - как видит, что ребенок резко отличается по поведению от остальных детей, так сразу думает чего-нибудь нехорошее.
Опять же, если на фото тратить времени столько же, сколько на закурить, то есть не фокусироваться, не выстраивать кадр, ничего, то штатив, определенно, лучше :)
Про всех старичков никто ничего не говорил, но ежели старичок идет с палочкой, наверно, проблемы у него какие-то есть и ему будет не очень удобно занимать руки вашим фотоаппаратом, как минимум.
В общем, штатив удобнее :) Он вообще штука полезная, на длинных выдержках там, при плохом освещении и всё такое :) Но ежели его прямо нету, то и прохожие сойдут. Или еще на какую-нибудь горизонтальную поверхность камеру поставить можно.
22.03.2016 19:24:08, Келайно
Natalya d'*
не, фокусироваться, и выстраивать кадр прохожих не просят, только "нажать кнопочку" :)
Да и "просят" больше знаками, чем словами (ну, меня, обычно это иностранные туристы, не говорящие ни по фр ни по англ).
Я просто заметила что когда я одна гуляю по Парижу, меня не просят, а когда с ребенком, часто именно меня выбирают из толпы "претендентов".
23.03.2016 11:04:05, Natalya d'*
LoraEf
Сэлфи и компания.
У меня правда проблема, ч то некоторые из моих компаньонов/компаньонок не любят сами фотографироваться и поэтому начинают нудеть в ответ на просьбы сфотографировать.
21.03.2016 14:27:12, LoraEf
Natalya d'*
да палка такая есть..........
или вы про "фото меня спящей на пляже"?
тогда рекомендую "желтые страницы", там находится "фотограф на час, на день" и т д
Еще есть сайт "попутчик", чтоб куда то ездить "не одной", вообщем, я не совсем поняла что вы спросить хотели.
21.03.2016 14:23:13, Natalya d'*
мне не интересно, но у меня бывает просят сфотографировать. и не только у меня, разумеется. неужели не встречали такого? 21.03.2016 14:19:53, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!