Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про агрессию

Сейчас многие говорят, что люди агрессивные стали из-за кризиса.
Отвела ребенка в школу. Школа рядом с домом. Возвращаюсь обратно и ,переходя дорогу во дворе, вижу медленно едущую машину метрах в пяти от меня. В машине водитель говорит по телефону и ,видимо, ищет место для парковки.Иду себе спокойно. Боковым зрением вижу, что машина едет себе дальше и останавливается от меня сантиметрах так в пяти. Я конечно в шоке от такого. Открывается окно и женщина водитель, размахивая телефоном в руке, начинает орать на меня, типа я ей мешаю ехать. Я ей отвечаю, что тут тратуаров нет, дворовая зона и надо как-то тоже смотреть, куда ехать и не наглеть. Короче, дальше поток брани и т.п. Я конечно не выдержала, назвала ее плохим словом и пошла. Так она бросила машину и побежала за мной. Кричала, типа, подожди. Дом мой рядом, я успела в подъезд зайти и закрыть за собой дверь. В след услышала, что я типа испугалась, тоже , конечно, нецензурно. Конечно я испугалась, не буду же я драться с ней. Во что это с людьми? Вышла вся такая из машины в белых сапогах и морду хочет бить или что?
04.03.2016 14:19:29,

332 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в полицию у вас не звонят по таким случаям? у нас есть статья отдельная - "транспортная агрессия"... чуть кто на вас наорал, или угрожает, или несколько километров демонстративно приклеелся в метре от бампера - в полицию звонок, главное номер машины запомнить... как минимум водителя вызовут для дачи показаний, а это уже само по себе им урок хороший. На самом деле, конечно, полиция ничего не сделает... если тот вас не задавит или не побьет... Недавно в новостях было - молодой водитель ехал "слишком медленно" для какого-то придурка. Тот стал парня преследовать, подрезать, кругами вокруг его ездить. Парень связался с полицией, те сказали ему куда заманить агрессора. Заманил прямо на парковку полиции, где те его и арестовали. И оказалось что тот агрессор и раньше всем морды бил, и без документов был, и права давно отобрали, и машина не зарегистрирована. В общем, настоящий рецидивист. посадили его наконец. Аж на три месяца... 10.03.2016 18:25:25, НаталияБел
По эстонской привычке, где с пешеходами так не обращаются даже на шоссе, за крайние полгода, проведенных в Мин-Водах - на меня четырежды почти наезжали - прямо во дворах.
И действительно, как описано в начале - с матом, в том числе и от прекрасной половины человечества.
Поначалу эта родная речь и поведение меня даже веселили - теперь же наше отечественное бескультурье и агрессивность просто угнетает ...
04.03.2016 22:10:19, Dulin Victor
К сожалению, сталкивалась с подобным неадекватом именно с женщиной-водителем. Но у нас знак "Жилая зона" есть. Многие просто даже не в курсе, какие ограничения он дает.
Явно та женщина была не местная и не знала, что именно в этом месте очень люди ходят по краю дороги. Машин там мало проезжает. Тротуар из-за стройки рядом был убран.
Орала как сумасшедшая, выскакивала из машины раза 3. Ей уже прохожие говорили, что она не права. Тоже хотела драться.))) Ей тогда не понравилось, что я с сыном шла вдоль края этой дороги. Даже не переходила. Сигналила, говорила всякие глупости типа, что я "немать" и она опеке пожалуется,чтоб пришли мой холодильник проверить.)))
Это страшно на самом деле. Это зашкаливающая тревожность и расшатанные нервы. Тут главное свое психическое здоровье беречь.
04.03.2016 19:05:19, Рипли
Ну вы тоже, конечно. Могли бы и отойти. Чего доводить-то до того, чтобы за подъездной дверью прятаться. Как-то небезопасно.

Я ни разу из машины не выходила и не орала. Больно надо.
Но когда идут еле еле 100 метров кряду, конечно, сильно не люблю. Дворовая территория - да. Но мало ли куда машина едет? В ней может быть и доктор, и .. .ну я не знаю. Оставлю остальное на ваше усмотрение.

Сама уступаю сразу, как есть "куда", в роли пешехода. И ребенка этому учу.
04.03.2016 17:56:33, Акцент
Я не пряталась за подъездной дверью, я живу там. Не убегала, спокойно дошла. 04.03.2016 19:54:21, тс
Исправлено. Знак Жилая зона был? Если нет, то вы шли по проезжей части. 04.03.2016 17:42:50, nasamax
Arseniy
Дворовой территории знака нет, есть знак жилой зоны. Но и в ЖЗ проезжая часть тоже может быть. 04.03.2016 18:33:54, Arseniy
Жилая зона. Неверно написала. Пешеход может ходить как по тротуарам, так и по самой дороге там, где есть знак «Жилая зона». А без знака он ходит по мостовой и нарушает ПДД. 04.03.2016 19:07:25, nasamax
Oker
да здрасьте)
"17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории."
04.03.2016 19:20:47, Oker
Arseniy
Некоторая проблема в том что в ПДД понятия "Дворовая территория" не существует. У нас очень несовершенное, небрежно составленное законодательство.
Понятия и термины ПДД:
[ссылка-1]
Так что остается только предполагать что это такое.
04.03.2016 21:03:45, Arseniy
caban
Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами ПДД 2016. 04.03.2016 22:07:38, caban
Arseniy
Ага а теперь попробуйте найти соответствующий пункт правил... 04.03.2016 23:05:43, Arseniy
caban
Спасибо! 04.03.2016 19:24:36, caban
caban
Интересно глянуть что это за знак такой 04.03.2016 18:21:06, caban
[ссылка-1] 04.03.2016 18:48:12, муза мужа
caban
Читайте пдд. Это не тот знак. А указанного в природе не существует. 04.03.2016 18:58:11, caban
Peris
Вы рассчитывали, что водитель остановится и вежливо пропустит? А если она засмотрится-заболтается и наедет?
Мне просто непонятно, как можно в мегаполисе не крутить головой и поступать на основании приоритетов, не оценивая реальную обстановку.
У нас пешеходы постоянно бегают через проспект по зебре, не глядя на машины, ну да, на зебре ж приоритет. Потом одних хоронят, другие сидят. И кому от этого хорошо, непонятно.
04.03.2016 17:36:15, Peris
nastyk
Так не имеет права зевать. Обязана быть начеку все время, пока за рулем, и особенно вблизи переходов и жилых зон. Я так понимаю во дворе вообше можно ехать только со скоростью пешехода, чтобы вероятность наезда минимизировать.
Водители не имеют права расслабляться ни на секунду, потому как они источник опасности.
04.03.2016 19:26:10, nastyk
Tinny
Где-то читала: мы-то сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете. Имеет-не имеет права зевать - имхо эта не та позиция, которой нужно придерживаться в этом вопросе.
Лично я всегда пропущу автомобиль, даже если по ПДД я права, только потому что мои кости не выдержат конкуренции с железным кузовом авто. И уж тем более пропущу его, если иду с ребенком. А вдруг там неадекват сидит, который из-за собственного г-на на газ надавит и уедет?
И потом, нельзя полностью исключать человеческий фактор, вас могут реально не заметить. А про слепые зоны слышали?
04.03.2016 21:10:51, Tinny
Степная кошка
а на зебре пешеход прав, а водитель виноват. Того, кто бегает, может и похоронят, но того, кто отправил первого в могилу, посадят. Так что он тоже должен думать 04.03.2016 17:46:35, Степная кошка
Это точно. Когда я за рулем, всегда об этом помню. Люди часто бегают там, где не положено. Всегда уступаю и торможу, т.к.если что случится, уже не важно будеь, кто был прав, если человек будет покалечен. В жилой зоне вообще надо ехать предельно осторожг: дети выскакивают вообше где попало, а уж когда массово на велики сядут...
Доказать свою правоту, во что бы то ни стало, тоже диагноз.
04.03.2016 19:16:29, Рипли
похоронят и посадят как бы разница есть 04.03.2016 19:10:19, муза мужа
Степная кошка
для мне почти нет. Из этих вариантов для себя я предпочла бы могилу 04.03.2016 21:55:47, Степная кошка
От того, что пешеход будет в гробу или инвалидом, но правым, ему точно будет от этого легче? 04.03.2016 18:57:42, ПчЁлКа
Степная кошка
нет не будет, особенно если инвалид. Но вторая сторона тоже должна думать о последствиях 04.03.2016 21:56:49, Степная кошка
Arseniy
Не обязательно, если пешеход неожиданно бросится под машину, сажать водителя не за что, правил не нарушил, хотя и задавил. 04.03.2016 18:36:30, Arseniy
Степная кошка
а как доказать момент неожиданности, если пешеход на зебре? Я знаю реальный случай, когда человек отсидел после того, как ему под колеса Камаза бросилась женщина в поле из высокой пшеницы или какого-то другого злака. Приходили свидетели и говорили, что женщина говорила о желании себя убить. Посадили все равно, правда года на три всего вроде. 04.03.2016 22:00:31, Степная кошка
Oker
видеозапись предоставить.
я тоже знаю случай, где человека, сбившего пьяного пешехода, полностью оправдали.
04.03.2016 22:08:04, Oker
Степная кошка
это было давно. Видео регистраторов не было, как и камер в поле. Да и сейчас не все с видео регистратором ездят 04.03.2016 23:13:51, Степная кошка
Peris
Я про то, что кроме зебры есть ещё глаза, посмотреть. А вот эта принципиальность " я тут прав и хоть трава не расти, виноват буду не я" прежде всего выходит боком именно таким принципиальным. За рулём много неадеквата, я их не оправдываю, а скорее боюсь. 04.03.2016 18:06:33, Peris
Степная кошка
так я не призываю идти напролом, но на зебре пешеход прав. А вот пешеход, перебегающий Ленинский просп. НАД подземным переход совсем не прав, и я бы таких штрафовала тысяч на 5, потому что это кошмар 04.03.2016 18:34:43, Степная кошка
На это именно и рассчитывала. Сама так делаю и практически все встречавшиеся мне до этого водители:( это не норма что-ли? 04.03.2016 17:41:45, тс
Peris
Конечно, не норма. Если вы вежливы, это не значит, что все такие. Вы не видите, как народ себя на дороге ведёт? Новости не смотрите?Водители стреляют друг в друга, дерутся, давят. При мне двое на МКАДе дрались.
Я одну машину во дворе однозначно пропускаю, она по-любому проедет быстрее, чем я пройду. Зачем раздражать кого-то лишний раз, заставляя стоять.
04.03.2016 18:00:36, Peris
КленовыйЛис
Это просто недостаток уважения и доброжелательности друг к другу. У Вас к ней, у нее к Вам. Как водителя меня тоже очень раздражают люди демонстративно идущие по проезжей части. Как пешехода- машины припаркованные на тротуарах. Нам всем есть о чем подумать. Например, почему с Вами это произошло и как избежать этого в будущем. Думать о том, что она дура агрессивная, можно, конечно. Но не продуктивно. 04.03.2016 17:31:14, КленовыйЛис
Я так не думаю, хотя что еще думать о человеке, который за мной гонится 04.03.2016 17:46:17, тс
Забудьте, не берите в голову. Это психика нездоровая у человека. И вам тоже лучше не заводиться так. В игнор сразу. Иначе будете всегда втянуты в такие разборки. 04.03.2016 19:08:47, Рипли
на лабутенах нах
Вспомнила случай пару лет назад, случился с моей приятельницей и ее подругой. Приятельница была свидетельницей. Там подруге приятельницы водятел проехал колесом по ноге, когда парковался. Т.е. ему пофиг было, что на тротуаре стоят две девушки и разговаривают, он парковался с заездом на поребрик, несмотря на стоящих людей. И наехал на ногу. Наехал и пошел домой, пока одна корчилась от боли, а другая ее оттаскивала от машины.
Скандалище там был жОсткий. Вызывали полицию, водятел хамил даже полиции и пытался корки свои показывать, но ничего, не без нервов, но усмирили урода.
04.03.2016 17:21:07, на лабутенах нах
Медведка
"Синдром большого города", увы... Если интересно, например, тут можете почитать [ссылка-1] 04.03.2016 17:13:02, Медведка
nickoffova
"Иду себе спокойно. Боковым зрением вижу, что машина останавливается в 5 см от меня". Да у вас на редкость крутое самообладание - идти спокойно, когда машина едет в нескольких сантиметрах от вас. Да еще и с боковым зрением, т.е. не повернув головы кочан. Я бы скаканула оленем в сторону при машине в 1,5 метрах от меня. Для водительницы тоже было откровением увидеть вас такую неторопливую в 5 см от капота. Нет, я не оправдываю погнавшуюся за вами хамскую тетю, это действительно дурное воспитание, хабальность и пр. Но и вас пожалеть не могу, только посоветовать - дай дорогу дураку, не лезь на капот, и шустрее, шустрее на переходах:) 04.03.2016 17:08:59, nickoffova
Степная кошка
а при чем тут переходы. У нас, например, на тротуарах внутри двора паркуются автомобили, и я вынуждена идти по лужам по той части, где ездят автомобили. Так вот я по лужам скакать не намерена, особенно если в руках сумки. И я иду обычным шагом даже если за мной едет автомобиль. Когда будут тротуары, охотно уступлю дорогу. А пока мы равны 04.03.2016 17:50:10, Степная кошка
nickoffova
Вы не равны по снаряженной массе - ваши 60-70 средних кг против 1,5-2 тонн. Но если приятно себя считать равным (и покалеченным) - я не возражаю. 04.03.2016 19:12:23, nickoffova
Степная кошка
никто не калечит. Зачем им это. Все равно по двору они едут со скоростью 5 км в час. И если я иду чуть медленнее, то все равно это занимает не более двух минут. У нас адекватный народ, а вытирать своей одеждой припаркованные машины и бегать по лужам туда-сюда я все равно не буду 04.03.2016 19:47:45, Степная кошка
Arseniy
В ситуации когда за Вами едет машина самое адекватное это пропустить ее вперед при ближайшей возможности. 04.03.2016 20:48:03, Arseniy
Степная кошка
а ближайшая возможность - это и есть мой подъезд. До него примерно минута. 04.03.2016 21:17:02, Степная кошка
Arseniy
Ого! А если там водитель под градусом и не хочет останавливаться. Я бы ходил к подъезду с другой стороны, ну его так рисковать, жизнь дороже. 04.03.2016 21:38:23, Arseniy
Предложить уродам-водятлам не занимать тротуары в голову не приходит, верно? 06.03.2016 14:26:53, Пешеход
Oker
удивительные вещи вы пишете... 04.03.2016 22:08:47, Oker
Степная кошка
под каким градусом? Под градусом он во двор не доьерется - слишком сложный маршрут туда. И у нас в дворе штук 10 камер. А так под градусом и без машины может кто-нибудь прибить. Может вообще из дома не выходить для надежности 04.03.2016 22:03:09, Степная кошка
а вы точно правы-то были? Девушку не оправдываю, с пешеходами сама вежливость, не бибикну никогда, лучше светом помигаю, если вообще никак не объехать и не слышат. боюсь я их, сильно не хочу чтоб по машине стукнули, люблю я ее. 04.03.2016 16:58:19, Лось_Анджелес
Точно. Она мне хотела показать, что у нее преимущество, т.к. она в машине. Можно и попугать пешеходов. 04.03.2016 17:05:05, тс
не переживайте. Долго она в таком состоянии безнаказанной не останется. Народ действительно злой, на взводе. А дура эта подставится непременно. И огребет. 04.03.2016 17:07:58, Лось_Анджелес
Спасибо. Я то тоже для себя выводы сделала 04.03.2016 17:10:50, тс
Это обыкновенное российское хамство.
П.С.: интересно, в каких странах еще настолько сильно распространено такое явление?
04.03.2016 16:44:22, Си-бемоль
Российское хамство распространено в основном в России.
Французское хамство в приоритете во Франции.
Бразильское хамство пышно цветет... угадайте, где? ;)
04.03.2016 17:44:55, кошка в Тардис
МарикаЧ
Да Вы что! Хамство - это чисто российское явление! А "за границей" живут исключительно вежливые, культурные и обходительные люди!:))) 05.03.2016 01:25:23, МарикаЧ
И правда, и что это я?...:) 05.03.2016 15:10:43, кошка в Тардис
Arseniy
Преимущество пешеходов есть только в жилой зоне въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками
[ссылка-1] Там есть такие знаки? Если есть то о чем-то можно говорить.
Однако даже в ЖЗ пешеходы не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств. Т.е. не пересекать дорогу так чтобы оказаться под колесами едущей машины. Надо было либо побыстрей переходить, либо притормозить с переходом дороги. Это по здравому смыслу. Формально можно конечно ссылаться на преимущество, но там надо смотреть схему движения. Если там есть что-то типа перекрестка то может и можно говорить про преимущество. Кто, машина или пешеход должны притормозить и пропустить. Если же Вы просто переходите дорогу, то тут скорей можно вспомнить про правило "При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения." Машина же ехала прямолинейно по дороге, а Вы, наверное делали что-то типа маневра. Если так, то правильно Вас обругали. Не обижайтесь.
04.03.2016 16:33:51, Arseniy
Машина не ехала по прямой, а объезжала дом. Помех я не создавала. 04.03.2016 17:02:55, тс
Arseniy
Точно сказать кто нарушил правила можно только изучив схему. Но по любому, зачем проявлять "крутость" и лезть под колеса движущейся машины. 04.03.2016 17:16:02, Arseniy
Arseniy
Я не берусь оценивать то в каких выражениях Вам было высказано замечание, может быть и в некорректных. Но правила Вы скорей всего нарушили, или возможно нарушили. По крайней мере поступили некорректно по отношению к водителю, который был вынужден тормозить чтобы не наехать на Вас. Т.е первопричиной инцидента были Вы. Это одна сторона, о которой я и писал. Что Ваша уверенность в том что Вы действовали по правилам не столь обоснована, если эти правила посмотреть. Ну, объезжала машина дом, ну криволинейно двигалась, какая разница, она же не совершала маневров, ехала по дороге, а дорога вокруг дома.
Вторая сторона это целесообразность. Тут уже многие об этом писали, ну напишу другими словами. Машина, она железная, тяжелая и большая, и результат контакта едущей машины с идущим человеком будет не в пользу человека. Из чисто практических соображений стоит избегать ситуаций когда такое может случиться. Тем более что человеку гораздо проще как-то изменить свою траекторию чтобы не оказаться на сближающихся курсах с едущей машиной. В ста случаях машина остановится, а в сто первом наедет на Вас по какой-либо причине. Допустим тормозной шланг лопнет.
04.03.2016 19:10:30, Arseniy
Я увидела, что она специально на меня едет, понимаете? Попугать хочет, она же на машине. Это взбесило меня. 04.03.2016 19:47:46, тс
Oker
вы же раньше сказали, что увидели ее, когда машина уже стояла)?
А вы в этом момент еще на середине дороги были?
3 метра - это 5 шагов, примерно 5 секунд. Ну, реально, если до машины было 5 метров и она ползла, то вы должны были уже закончить пересечение дороги.
04.03.2016 21:13:11, Oker
Где я писала, что машина стояла? 04.03.2016 21:18:43, тс
Oker
Вот здесь:"Боковым зрением вижу, что машина едет себе дальше и останавливается от меня сантиметрах так в пяти." 04.03.2016 22:02:34, Oker
Arseniy
Так, это несколько меняет дело. Неужели она специально направила машину в Вашу сторону? Или специально не останавливалась до последнего момента? Сильно разные вещи. В первом случае уголовщина какая-то. Во втором, ну Вы ее попугали тем что пошли наперерез не поворачивая головы, она Вас решила попугать. 04.03.2016 20:43:43, Arseniy
Никого я не пугала, вышла на дорогу, надеясь успеть. Она еле ехала, искала место,любой нормальный водитель слегка притормозил и все. А она специально поехала на меня, не сбавив скорость вообще. Это дело принципа было. Я уже на дороге поняла, что лучше было дождаться, когда она проедет. Но это реально первый раз такое, учитывая местонахождение двора (рядом со школой). 04.03.2016 21:23:19, тс
Arseniy
Ну понятно, что принцип на принцип наехал. Я бы на Вашем месте прибавил скорости, а еще лучше вообще бы не выходил перед едущей машиной. Никакого нарушения принципов тут нет, просто рациональное поведение пешехода на дороге. Мне кажется Вам надо забить на это и жить дальше спокойно. И не рисковать зазря. 04.03.2016 21:31:53, Arseniy
Спасибо, жизнь учит меня:) 04.03.2016 22:02:49, тс
caban
нарушила водительница, схему для этого изучать не нужно, достаточно ПДД 04.03.2016 17:26:46, caban
Arseniy
В отличие от Вас я посмотрел ПДД и даже привел выдержки. 04.03.2016 18:44:49, Arseniy
caban
В отличие от меня вы не дочитали до конца раздел, на который ссылаетесь 04.03.2016 19:10:26, caban
Arseniy
Прекратите пожалуйста треп и если есть чего сказать конкретно про ПДД по этому случаю можете сказать. А бессодержательный треп мне не нужен. В смысле писать то можете если хочете, но без моего дальнейшего участия. 04.03.2016 20:31:27, Arseniy
caban
Не хотите участвовать - не участвуйте. Без театральных заломов рук.
А 17.4 перечитайте. А потом то что пишите. Если логического разрыва нет, то не хотелось бы оказаться на одной дороге.
04.03.2016 20:47:31, caban
Arseniy
Да, спасибо, насчет п.17.4 понятно. На дворовые территории распространяется. Сразу бы так и написали без некорректных выражений. В нашем случае без разницы жилая зона была или дворовая территория (что это такое, кст.?) или просто прилегающая территория. Я писал о том что в любом случае было скорей всего нарушение правил. И как минимум нерациональное поведение. 04.03.2016 21:23:17, Arseniy
caban
Какие правила нарушила автор? Преимущество у пешехода. Необоснованное создание препятствий это переход что ли?! Я не собираюсь цитировать пдд. Там не так много пунктов и в вашей же ссылке удобно структурировано. Сами почитайте в определениях что такое дворовая / прилегающая территория. И что такое преимущественное движение. 04.03.2016 21:52:30, caban
caban
бред конечно написан, но я не про это- ничто не оправдывает такого поведения дамы за рулем. никакие знаки и прочая написаная фигня 04.03.2016 16:59:33, caban
Грустно всё это. У нас такое вообще на тротуарах постоянно случается. Тротуары широкие, потом газоны тоже широкие, проезжая часть далеко, автомобилисты предпочитают к магазину прям в дверь подъезжать. Идешь себе по своему пространству пешеходному, а они едут, дудят и орут нецензурно. На слова, что это вообще-то тротуар и машинам здесь запрещено в принципе появляться вообще в неистовство впадают. Но с кризисом это никак не связано. Живу в этом районе больше 40 лет, такая хрень началась, когда в Москву "понаехали" и кол-во машин стало зашкаливать, т.е уже лет 20 как. 04.03.2016 16:01:43, ШаНуар с др.к.
сочувствую, конечно, но мне кажется, это не из-за кризиса, а из-за скученности в нашем городе. даже тачка с человеком разойтись не могут из-за тесноты....:((( 04.03.2016 15:21:23, baba jozhka
Birke
"Сумасшедший, что возьмёшь" (с)

Меня бы трясло потом долго, но если бы та полезла драться, я бы дала сдачи. Прям в нос (я со штангой занимаюсь).
Белые сапоги однозначно пострадали бы.
04.03.2016 15:13:26, Birke
ого! - это про штангу 04.03.2016 16:59:35, Лось_Анджелес
Мы с ней в разных весовых категориях. Исход драки сложно представить, я наверно бы не стала драться. 04.03.2016 15:14:52, тс
Birke
А если бы рядом не было подъезда ? Позволили бы себя избить ?
А ногти длинные у Вас ? :)

У меня-то опыт есть...нехилый такой
04.03.2016 15:20:34, Birke
Я вообще не ожидала, что она побежит за мной. Приличная такая женщина. 04.03.2016 15:25:13, тс
Birke
Ну хорошо, не ожидали.
Что сделали бы , если бы не было рядом укрытия?
04.03.2016 15:26:13, Birke
Не знаю. Попыталась бы поговорить. Не знаю о чем конечно. 04.03.2016 15:29:50, тс
на лабутенах нах
А причем тут кризис?
Мою приятельницу, я уже писала тут как-то, часто терроризируют, когда она просто едет по двору на машине и никому не мешает, ни кого не давит. Это пешеходы считают себя вправе подолбить по машине кулаком, плюнуть в лицо, потому что им что-то там привидилось. Вам же попалась другая, более злая и активная водительница, которой не лень бегать за пешеходами :) Не знаю прям с какой целью она за вами бежала.
Со мной, как ни странно, никогда таких вещей не происходит, ни будучи водителем, ни будучи пешеходом.
04.03.2016 14:57:34, на лабутенах нах
Со мной вот тоже впервые. Хотя рядом школа, я еду, стараясь все же пропускать людей. Там и дети, и бабушки, и коляски, внимательность пониженная. 04.03.2016 15:00:34, тс
на лабутенах нах
Покрутили бы ей пальцем у виска и шли бы дальше :) 04.03.2016 15:01:39, на лабутенах нах
Birke
А если бросится и сумкой начнёт по голове дубасить ? 04.03.2016 15:21:21, Birke
на лабутенах нах
Кто? 04.03.2016 15:24:45, на лабутенах нах
Birke
Вот такая дама-водитель в белых сапожках. Выскочившая из машины с криком "Ща я тебе покажу, .... ты такая!!!" 04.03.2016 15:27:22, Birke
на лабутенах нах
Со мной такого не может быть вообще. 04.03.2016 15:31:07, на лабутенах нах
Birke
Все так думают. 04.03.2016 15:33:21, Birke
на лабутенах нах
Ну вот факт в том, что такого не было и, следовательно, уже не будет :) 04.03.2016 15:36:05, на лабутенах нах
Birke
Все так думают (повторяюсь)
На самом деле, слава Богу, чтобы никогда не было.
04.03.2016 15:36:53, Birke
ну, во первых, бытовая психология постоянно транслирует людям в необходимости дать отпор, якобы, только это всех на место поставит. Вот и дают отпор все, и получается так, что одни провоцируют, другие дают отпор, потом провоцирующий дает отпор уже давшему отпор… И так бесконечно.
Умение дать отпор возвели в ранг успешности человека и его крутости. Вот все её и демонстрируют.
04.03.2016 14:52:42, tak kak-to
caban
все таки воспитанные люди предпочитают отойти в сторону 04.03.2016 15:43:00, caban
воспитанность нынче как слабость воспринимается. 04.03.2016 15:58:18, tak kak-to
caban
не надо говорить за всех 04.03.2016 16:03:45, caban
вау
Нет, действительно так... Особенно среди тех, кому около 30 и меньше. Они другие отношения даже по телику и в кино не видели (разве что меньшая их часть). 04.03.2016 16:30:38, вау
caban
ну это заявление равносильно моему- нет, действительно не так. я таких не знаю. 04.03.2016 17:00:37, caban
вау
:)) Я знаю оба вида. Воспитанные в вымирающем меньшинстве. А недовоспитанные искренне полагают, что не дашь отпор - посчитают опущенным. Законы зоны в психологии утвердились крепко. 04.03.2016 19:10:01, вау
вау
+1000 04.03.2016 15:40:12, вау

Показано 103 комментария из 332


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!