Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Вопрос про детский "Голос".

Расскажите мне, пожалуйста, те, кто с первого сезона пристально следит за этим шоу: что является призом для финалистов, за что они так усердно борются? Помогла ли победа либо просто участие как-то продвинуться талантливым детям?
Я лично видела выступление Аксельрода и еще какой-то неприятно голосящей девочки в очках на Нашествии этим летом. Вроде бы как их взяла под свое крыло Кормухина, которая собирается создавать некую школу для вокального развития. Интересно, этого ли хотели их родители, когда вели их на конкурс? Ведь для иногородних деньги получаются весьма немалые (рассказывали конкурсанты, которые даже слепые не прошли). Не одна поездка и в Москве надо где-то жить. Плюс уроки вокала, потому что самородков там практически нет.
Вот стало интересно, чего ради так копья ломаются. Эти деньги если и отобьются, то весьма не скоро.
02.03.2016 19:19:55,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
больше всего меня беспокоит вопрос, что с их голосами будет, когда подрастут.
у преподавателей моей дочки единогласная позиция - вокалом серьезно до 18 лет не заниматься. ибо вредно очень.
03.03.2016 10:27:17, Маграт
RED-BLUE
Подсела на это шоу, посмотрела первые сезоны. Очень жалко Ивайло! Уникальный мальчик, голосом делал, что хотел - и после мутации ничего не осталось... 05.03.2016 12:19:35, RED-BLUE
XXL
А вы про Аксельрода вообще читали? Он и др голоса был нк последним мальчиком. Он озвучивал мультики, у него есть личный продюссер или как его там, менеджер, антрипринер. Мальчик давно уже отчасти профи 03.03.2016 09:26:21, XXL
там половина таких 03.03.2016 10:24:35, Маграт
вау
Он еще в мюзикле Остров сокровищ играл. До Голоса. 03.03.2016 10:06:35, вау
вау
Да нормально все с детьми, учатся:))) Концерты дают попутно совместные. Или с наставниками выступают. Они же не взрослые, чтобы говорить о серьезной концертной деятельности.
Без сомнения, победа в конкурсе это большой бонус. Их имя худо бедно да запомнили, образовались свои фанаты, они познакомились с кучей полезных людей. Не, все как надо.
Я только жалею, что у нас умерла индустрия детского кино практически полностью. Они бы идеальными исполнителями ролей стали.
03.03.2016 09:00:13, вау
RED-BLUE
Поющие дети не равно игровые. Равно как и наоборот. 05.03.2016 12:20:15, RED-BLUE
333-333-33З
ну в некоторых случаях возможно для того чтобы "успеть" поломаться пока есть чем. вот допустим пример. вопросов нет, сейчас конечно ВАУ, но что будет годика через 3...
03.03.2016 06:53:31, 333-333-33З
sacha
так это надо не за "Голосом" следить, а за финалистами после, надо в и-нете искать. Детская Новая волна, детское Евровидение - это продвинулись? Кожикина вон "Энни" озвучила, что-то записывает... Мне кажется, если есть где себя проявить, куда-то зовут - это уже хорошо, для артиста ж главное - сцена, а они таки артисты.
А сколько денег в какой-нибудь теннис, бальные танцы или горные лыжи надо вбухать... и тоже единицы отобьют когда-нибудь.
02.03.2016 23:34:36, sacha
RED-BLUE
Во, уже ближе к делу, благодарю. А то как у нас модно: задаешь один вопрос, получаешь ответ на сотню других, которые даже в голову не приходили, а по теме ноль.
Кожикина - очень знакомая фамилия. Значит, она тоже из Голоса. Конечно, вопрос не денежный, пока. Главное, чтоб заметили, поверили, доверили дело.
02.03.2016 23:39:29, RED-BLUE
sacha
так это вопросы к поисковым системам - набираете "Алиса Кожикина" или "Сабина Мустаева" и ищете новости по теме:-) 03.03.2016 00:01:42, sacha
RED-BLUE
Это победители, а наверняка еще многие не дошедшие до финала тоже как-то засветились. Вот Аксельрода даже я знаю, как оказалось. 03.03.2016 00:13:02, RED-BLUE
Она победительница первого Голоса. 02.03.2016 23:48:56, муравей
RED-BLUE
А во втором некая Сабина? 02.03.2016 23:54:31, RED-BLUE
вау
Сабина, кстати, изумительна. Ей сколько? 14-15 лет... Изумительно Run to you исполнила, просто супер. 03.03.2016 09:05:09, вау
Как-то скучно вы рассуждаете. Как будто нет потребности в самовыражении, например? Для ребенка это в любом случае большой опыт, большая интересная работа, и вообще, довольно яркая часть жизни. Я не вижу в этом конкурсе пока ни пошлости, ни стремления "продать ребенка подороже". Это замечательный конкурс талантов. Я уж не говорю, сколько бы потеряли мы, зрители, если бы не увидели их. 02.03.2016 23:05:58, Анаис
RED-BLUE
Я бы рассуждала веселей, как нормальный зритель, если бы не пересекалась так или иначе с конкурсантами.
Пошлости я тоже не вижу (кроме некоторых шуток Нагиева и иногда неуместного веселья Билана). Продать подороже - тоже не бросается в глаза. Но все-таки интересна судьба финалистов. Что происходит во взрослом Голосе - более-менее понятно, примелькались многие, а тут?
02.03.2016 23:14:35, RED-BLUE
Мне кажется, то же, что и со взрослым Голосом. Какое-то время будут востребованы на коллективный "чес" и отдельные концерты, а потом - как у кого сложится. В принципе, известных певцов, которые были бы известны уже с детства мало, но они все-таки есть. 03.03.2016 08:59:03, Анаис
ЛУЧИК
А почему возят детей на соревнования, ведь не все станут великими спортсменами, не все будут получать большие деньги? И днежки платят тренерам не малые. 02.03.2016 21:31:57, ЛУЧИК
Кудесница Виагра
Я возила своего по соревнованиям с 4 лет.
Почему? потому, что спорт предполагает соверевнования.
зато выяснилось, что мой зря занимался много лет индивидуальным спортом и что он в командном дает больше стране угля, т.к. за друзей порвет рубаху и на опе волоса)
03.03.2016 10:59:43, Кудесница Виагра
RED-BLUE
Тоже никогда не понимала. Особенно если сам ребенок не фанат спорта. 02.03.2016 23:24:49, RED-BLUE
ЛУЧИК
да даже если фанат. 03.03.2016 11:21:27, ЛУЧИК
Antre
Как же меня раздражают все эти однотипные шоу, в которых то дети, то мамы с детьми, то целые семьи гурьбой стремятся на сцену, в надежде на сладкую безбедную жизнь. Ужасают все эти рыдания, истерики, этот детский выпендрёж на сцене. Практически не смотрю, жалко их. 02.03.2016 20:35:49, Antre
вау
Мне кажется, конкурсы для детей от 10 лет и старше - это нормальное и полезное явление.
В конце концов, у нас вся образовательная система построена теперь на том, сколько ты наберешь баллов.
Почему для вокала или искусства вообще надо делать исключение? Когда им еще опыта набираться?
03.03.2016 09:02:32, вау
RED-BLUE
Не скажите. Многие родители ведут осознанно, чтоб получить рекомендации, диагностику, стоит ли этим заниматься дальше? Все же не последние люди сидят в жюри. Конечно, их меньше тех, кто хочет любым способом лялю запихнуть в телевизор либо видит ее на месте какой-нить Рианны. 02.03.2016 20:40:08, RED-BLUE
диагностика от Нагиева? ))) ну и ну )) 03.03.2016 09:47:04, мдя
RED-BLUE
Попытка съязвить неудачная, т.к. Нагиев только ведущий. 03.03.2016 11:34:38, RED-BLUE
МарикаЧ
Неужели "диагностику" нельзя сделать в другом месте? И уж тем более узнать, есть ли перспективы.
Вопрос риторический, конечно.
02.03.2016 20:58:07, МарикаЧ
вау
Ну вот участник теперешнего Голоса некий Азер Насибов, азербайджанец, парень из глубинки. Родители зеленью и овощами торгуют. Так он сам заставил родителей отдать себя в муз.школу. Сам пахал, чтобы они его и на детский Голос отправили. В прошлом году не дошел по очереди, приехал в этом. Очень хорошо спел May be I May be you. Тут уже не о диагностике речь вовсе. У парня талант, который наружу рвется. Не его пихали, он сам пихал.:)))

Вообще на этом уровне о диагностике уже не говорят. ИМХО, Тут результаты работы показывают.
03.03.2016 09:11:35, вау
Дикая хозяйка
Мне он тоже очень понравился. Но ради интереса погуглила - не такой уж он неизвестный ,тоже полно роликов в инете. 03.03.2016 13:43:11, Дикая хозяйка
вау
Правильно. Вот Голос и стал логичным результатом предыдущей работы. 03.03.2016 18:28:26, вау
Степная кошка
ИМХО, такую диагностику в любой музыкальной школе проведут ;)) 02.03.2016 21:14:09, Степная кошка
RED-BLUE
В 6-7 лет да. А когда встает вопрос, стоит ли ребенку возводить это в дело своей жизни, то тут музыкальной школы, увы, недостаточно. К сожалению, оценить перспективы ребенка на сцене далеко не каждый учитель может. Как правило, подавляющее большинство занимается дополнительно с преподавателями, чтоб овладеть современным вокалом. Наверное, Горгулья здесь поддержит. 02.03.2016 23:18:04, RED-BLUE
МарикаЧ
Конечно! Можно еще в какое-нибудь специализированное учебное заведение пойти и попробовать поступить по конкурсу. Сразу будут все перспективы ясны.
А перспективы на поп-поприще в большей степени зависят от наличия спонсоров и покровителей.
02.03.2016 21:22:45, МарикаЧ
вау
Вспоминая наши учебные заведения, скептически поджимаю губы... К сожалению, там тот же развал, что и везде. 03.03.2016 09:03:38, вау
RED-BLUE
Именно! А уж об обучении современным тенденциям вообще можно забыть... 05.03.2016 12:22:42, RED-BLUE
RED-BLUE
Спонсоров и покровителей никто не отменял, но если не родился в такой семье, то как-то нужно собой заинтересовать. И не только безупречным вокалом. Поэтому если в конкурсе такого ранга себя проявил, уже проще будет дальше по-любому. 02.03.2016 23:23:50, RED-BLUE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!