Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

попутчики

Вчера, когда я мониторила билеты в Сочи, мне попался сайт попутчиков. Там берут смешные деньги ... Поехали бы вы таким образом? Там есть отзывы о водителях. И мне это интересно, т.к. я сама водитель и хотела бы посмотреть дорогу на Сочи... В частности, настолько ли страшен серпанин. Берется с человека 2, 5 т. Нам с дочкой тяжело будет ехать без остановок, мы может доехать до Ростова, там переночевать и поехать дальше) Заранее прошу прощения за свою тему)
14.02.2016 20:04:56,

712 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Я сходила по ссылке на ВК. Дочь очень фотогеничная, Вы не смотрели в эту сторону? У нее совершенно неподражаемая пластика- одновременно очень женская и детская сломанной куклы. Понятно, что модельный бизнес очень конкурентен, но у вас конкурентов нет, я бы попробовала, если публичность не пугает.
Новые лица постоянно ищут, тем более толерантность сейчас в моде.
А фото действительно хочется смотреть- на каждой что-то необычное- ломаное, красивое. И даже эта жуткая розовая а-ля пижама не очень портит впечатление (вы ее всегда так одеваете или это тоже некая особенность?)
Фотографии реально интересные получаются, вполне могут серьезно заинтересоваться на постоянной основе. И народу там на съемках не всегда много, особенности вполне реально учесть
15.02.2016 17:32:43, Дина (Джума)
эээээ, розовая пижама - это что????))))))))))))) ох, как вы мне все два дня сделали)) ну, девчонки же все реально хорошие))) 15.02.2016 18:13:35, интересуюсь я
Дина (Джума)
все хорошие, да) 15.02.2016 18:27:26, Дина (Джума)
посмотрела фоты) это один день или два в Переславле... канеш, у нее еще есть одежка) естественно, я ее ловила, я имею ввиду выражение лица.. 15.02.2016 18:45:34, интересуюсь я
Дина (Джума)
У нее не лицо, а тело очень выразительное- завораживающе- выразительное.
Если интересно про деньги- попробуйте разослать. Только переодеть конечно
16.02.2016 14:56:36, Дина (Джума)
С телом как раз проблемы... после кинезиотерапевта и иппотерапии стало лучше, но она им все равно плохо владеет... Тело поймать еще сложнее... неусидчива, в детстве постоянно кружилась... гиперактивность осталась.. Если сидит в театре или в ресторане, то очень с большим трудом, потом, выйдя на улицу скачет , как коза и подпрыгивает.. Так что тело поймать тяжелее, чем лицо. Сидим мы как раз именно в машине. Но и то, в своей, расскачиваясь под музыку. Без музыки она жить не может. Не думаю, что какого-нить фотографа она заинтересует. Да и с режимом у нас большие проблемы. Но Вам большое спасибо за комплименты моей дочке. Приятно) В ней есть какая-то грация, это все отмечают. 16.02.2016 19:00:30, интересуюсь я
Natalya d'*
"сайт попутчиков. Поехали бы вы таким образом?" - если мне это чем то удобнее другого транспорта, то да, только из за цены - нет, когда у меня мало денег, я предпочитаю остаться дома.
"настолько ли страшен серпанин" - по мне он априори не страшен.
"Нам с дочкой тяжело будет ехать без остановок" - значит, искала бы 2х разных "попутчиков" на разные дни с остановкой посредине.
А какой возраст дочки? Вы внимательнее смотрите предложения, многие детей не берут, только взрослых.
Я сама брала попутчиков в поездку, так я беру только взрослых и только определенного возраста и пола, лучше не возьму никого чем "неподходящих".
P.S. ниже увидела что речь идет об "особом" ребенке. Сама не возму ни за что, но как там у вас - не знаю, теоритически, может есть те кто берет "хоть кого так сильно деньги нужны".
тогда вам совет - списываетесь с людьми, подробно описываете худший вариант вашего поведения в надежде что кого то он не испугает.
15.02.2016 13:46:06, Natalya d'*
спасибо) худший вариант поведения в машине я даже придумать не могу) не было такого) по поводу разделить дорогу- согласна.. 15.02.2016 14:58:56, интересуюсь я
Полевка
Я вас с Нюшей помню, когда вы в СМ с ней ходили, лет 10 уже прошло, наверное. Я бы не рисковала на машине, но я из свой ситуации исхожу. Самолет самое простое и самое удобное. Если вы можете позволить несколько поездок в год, то значит денег не впритык. Дайте мелатонин перед посадкой в самолет, продремлет всю дорогу спокойно. Ну и развлекалок с собой возьмите, которые любит. 15.02.2016 12:40:48, Полевка
Привет, Кать! Я Вас тоже со Златой помню) На самолете одна с ней не решусь, это как раз раз будет авантюра чистой воды.. Успокоительное давать стремно, она может не проснуться... я ее не дотащу на себе.. У нас часто парадоксальные реакции на препараты.

Есть четкий, проверенный годами способ- машина. Даже на поезд не знаю какая будет реакция. Все-таки он идет долго и может ей надоесть.
15.02.2016 13:53:34, интересуюсь я
VarNa
вы хотите взять себе попутчиков или наоборот к кому-то подсесть?

если себе, то не все так просто... у меня есть знакомые, которые активно пользуются этим сервисом... водители всегда тщательно выбираются по отзывам и рекомендациям... водителю без "послужного списка" не факт, что будет легко найти попутчиков...

если же вы хотите к кому-то в попутчики попасть, то оценивайте риски... в конце концов вас могут просто высадить где-то посреди маршрута, если с вами будет тяжело ехать, например... лучше, наверное, не искать одну машину на весь маршрут, тем более, что вы добираться с ночевкой планируете...

но вообще это экстрим... это для людей, которые не боятся попасть в затруднительное положение, если что...
15.02.2016 11:56:15, VarNa
Либо на своей машине. Либо самолет. Третьего варианта не дано. 15.02.2016 11:02:44, Lind_a
Вечная Весна
бла-бла-кар?
с незнакомым человеком поеду только в самом крайнем случае.
15.02.2016 10:45:54, Вечная Весна
Birke
Вся тема похожа либо на троллинг, либо на "и рыбку съесть, и ...костью не подавиться"
Особенно запредельное количество смайликов в каждом сообщении.

Бедные попутчики, что в купе,что в машине, с таким-то подходом автора :(
15.02.2016 10:10:59, Birke
NLU
Без смайликов в России не прожить с не таким как у всех ребенком.
Я и сама обхохоталась серьезности и доброте умных теток)))
15.02.2016 10:34:39, NLU
Birke
Я удивилась количеству постов и настырности некоторых оппонентов. Ну и автор, да...удивляет.

Если уже точно решила ехать на машине (а такое впечатление складывается из всех её ответов) - к чему тогда тут разводить дискуссию ? Людей провоцировать ?
В этом и троллинг.
15.02.2016 12:16:21, Birke
Ну да прилюдно выпороли меня) 15.02.2016 10:40:32, интересуюсь я
Ветер Перемен
Да из добрых побуждений же. Волнуются за постороннего человека. Хорошие люди.
Форма подгуляла, конечно, но содержание хорошее, не сомневайтесь. :-)
15.02.2016 10:54:24, Ветер Перемен
NLU
и, как обычно, сами вспоролись со всеми потрохами. 15.02.2016 10:51:05, NLU
Oker
Лично я отвечала в этой теме, не зная сначала ни о каких диагнозах.
Узнав, умножила свое "никогда" на 10. Собственно, тоже самое сделала б, если б сказали, что планируется поездка с маленьким ребенком.
Рисковать собой - одно, тем, кто от тебя зависит - совсем другое.
15.02.2016 10:57:53, Oker
NLU
Почему то вспомнилась Криса, интересна сама природа этих ночных возмущений матерых завсегдатаев)) 15.02.2016 11:52:44, NLU
Ветер Перемен
Природа обыкновенная - добрые намерения. :-)
15.02.2016 11:56:03, Ветер Перемен
так это меня потом развеселили) я хохотала) 15.02.2016 10:29:30, интересуюсь я
Нет. Никогда не сяду (по доброй воле) в машину с чужим водителем. Особенно с ребенком. Я не доверяю чужим.

Подруга так ездила. В качестве водителя. Сажала чужих людей, чтобы компенсировать расходы на ГСМ. ИМХО - бесстрашная.
15.02.2016 08:56:56, Птичка снежная
NLU
С днем рождения, Нюшина мама!
Желаю вам счастливых путешествий с попутчиками, терпения в поездах и бесстрашия в самолетах!
В Сочи хорошо всегда. На сочинской трассе ехать дольше и противнее, чем на электричке, которая вполне комфортная. Мы были в марте прошлого года. На втором этаже поезда Москва Адлер отлично доехали без соседей туда и обратно. Гуляли на склонах "Роза хутор". В марте всё цветет и воздух такой вкусный.
Удачи. Улыбайтесь чаще.
15.02.2016 03:29:27, NLU
Спасибо большое! Попробую я подъехать на днях на вокзал, уговорили)) 15.02.2016 04:13:03, интересуюсь я
ошибка случилась 15.02.2016 01:25:32, ALora
каюсь и приношу извинения Нюше из Лысьвы. то была не она. 15.02.2016 02:02:06, ALora
Матерь божья!! А что, Нюша из Лысьвы - все еще здесь?? А Зося, часом, не тут?)) 16.02.2016 02:12:38, кошка в Тардис
пчела Майя
Причем тут Лысьва. Это из Других детей участница. 15.02.2016 01:56:57, пчела Майя
я туда не хожу, здесь никто не представился. а на троллинг было (и есть) весьма похоже. 15.02.2016 02:00:59, ALora
пчела Майя
Автор представилась Кате, с которой знакома, а представление всем остальным вроде не требуется. 15.02.2016 02:03:02, пчела Майя
Автор представилась после целого дня общения в двух темах. 15.02.2016 12:34:14, муравей с др.комп.
пчела Майя
Ну и что? Я вот и про вас ничего не знаю, это мало что меняет в рамках конфы. 15.02.2016 12:44:56, пчела Майя
Вы меня можете не знать, как и я Вас. Ответ был на реплику, что автор представилась. А реплики, о которых шла речь были до представления. 15.02.2016 13:09:40, муравей с др.комп.
пчела Майя
Реплика, что автор представилась, причем у нее тут есть знакомые, относилась исключительно к тому, что в ней тут заподозрили Нюшу из Лысьвы.
А вообще представляться здесь вовсе не требуется.
Равно как и подозревать в собеседниках Нюшу из Лысьвы.
15.02.2016 13:16:49, пчела Майя
но я как остальная читала ее посты и ответы и воспринимала их чем дальше тем больше как издевательство, хотя отвечала ей искренне с желанием помочь. я не знаю кто такая Катя, я просто отвечала на посты человека, который тут писал 15.02.2016 02:06:42, ALora
пчела Майя
Катя это фа.
Не знаю, почему издевательство. Я не знаю вообще как подступиться к задаче такой поездки, поэтому не могу определить, какие вопросы при этом правильные, а какие нет.
15.02.2016 02:11:36, пчела Майя
потому что у тебя нет детей с псих.проблемами. а я таких знаю и знаю чего это стоит родителям. и писать так как здесь автор - это не по-человечески... для автора - это защита психики наверное, но это нехорошо... 2 дня веселья для нее 15.02.2016 02:17:31, ALora
наверное, я не очень типичная мама... да.. мне это все говорят.. 15.02.2016 03:30:44, интересуюсь я
пчела Майя
Да, у меня только СДВГ. Но этого достаточно, чтобы маму аутиста не начать подозревать в троллинге, что бы она ни писала. 15.02.2016 02:23:36, пчела Майя
а у меня не только. и недостаточно. опыт общения с мамами слишком большой. но я эту маму и не знала. 15.02.2016 02:30:19, ALora
Да, посты как издевательство выглядели, это точно. 15.02.2016 02:10:28, virus
Лиора
в какой тональности читать. я не увидела даже намека на издевательство или троллинг. 15.02.2016 12:35:22, Лиора
ОФФ Заяц прелестный :))) 15.02.2016 02:04:09, virus
пчела Майя
:)) 15.02.2016 02:05:08, пчела Майя
Как я понимаю, это участница, которую из "Других детеи" знают. 15.02.2016 01:30:51, __nevazhno___
и из Девичьей еще больше 15.02.2016 01:33:28, ALora
Как минимум Фа ее знает. Она явно не мифическии персонаж и регулярно здесь бывает. 15.02.2016 02:07:00, __nevazhno___
тогда Фа могла бы еще день назад как-то прояснить ситуацию, ну чтобы, ну если по-хорошему-то... ну сколько можно было веселиться - люди давали советы, а все было просто не понять для чего 15.02.2016 02:20:51, ALora
Так они давным-давно с Фа друг другу представились. Никакого особого веселья я здесь не увидела.
Из начальныи вопрос меня тоже не сильно удивил - здесь народа много. И ответы про "договориться с проводником" и "выкупить две нижние полки в купе у туалета" были вполне адекватные.
15.02.2016 02:28:49, __nevazhno___
Потому что там были отказы на советы: самолёт, СВ, купить полное купе, тогда и пошли другие варианты. Автор говорит о том, что целое купе или СВ дорого и при этом хочет ехать с попутчиком, пересесть в случае чего, или переночевать, потратив бОльшие деньги. И что бы тут не предлагали, практически на всё причины так не делать и куча смайлов. 15.02.2016 12:38:19, муравей с др.комп.
Знаете, возмущение тем, что кто-то не в курсе, что "на юге" когда-то там дуют "норд-осты", меня удивляет куда больше, чем обилие смайликов.)) Все, кто не в теме про "норд-осты" - тролли по умолчанию?) 16.02.2016 14:25:54, кошка в Тардис
Birke
+10 15.02.2016 12:56:29, Birke
да) но вариант с попутчиками дешевле.. для меня это существенно.. 15.02.2016 02:35:30, интересуюсь я
а дальше про попутчика? там же вообще сплошная авантюра 15.02.2016 02:31:25, ALora
а авантюра-то почему?

ну вот смотрите, еду я в Переславль... и пишу на сайте, что готова взять человека, оставляя все свои данные... чем это авантюра?
15.02.2016 02:38:14, интересуюсь я
Переславль - 4 часа, а не 24. Я в Переславль автостопом ездила, в Сочи бы и не подумала. 15.02.2016 12:39:33, муравей с др.комп.
Дина (Джума)
У меня подруга по всему миру автостопом ездила. Причем там целая наука стопить не только авто, но и бесплатно ездить на поездах и даже самолетах. Теперь активно на коучсайте сидит. Попадает к неадекватам, просто уходит с рюкзаком и сразу находит новую "вписку".
Люди все разные.
Когда-то у меня совсем не было денег на путешествия, а она уже всю Европу объездила. Дала мне толстую книжку по правилам стопа. Сплошная романтика, экзотика, приключение! А потом я добралась до раздела ухода за собой в поездке и "сломалась " на пункет "натритесь еловыми веточкми или полынью, если слишком воняете". Не мое это оказалось.
15.02.2016 17:43:40, Дина (Джума)
Oker
давайте я попробую ответить.
Вы знаете, что бомбила - это опасная профессия?
Надо объяснять, почему?
Плюс к этому, долгая дорога - это не полчаса по городу.
Плюс ответственность за чужого человека.
15.02.2016 09:59:15, Oker
Мне 56 лет, из них лет с 17 я пользуюсь их услугами.. Но у меня есть подруги, которые и в машины не садятся, даже в такси. Считают, что это очень опасно.

Но там другая история. Там людей набирают под завязку, нам это не подойдет.
15.02.2016 10:26:34, интересуюсь я
Oker
вы спросили, в чем авантюра везти чужих людей, я ответила.
А вы сейчас о противоположном заговорили)
Если говорить о том, что пассажир вы, то рисков еще больше.
15.02.2016 10:29:16, Oker
Таня, вот мы сейчас в магазин ходили, три раза чуть не навернулись, могли бы ноги сломать... все время хочется смайлик поставить) опасности нас подстерегают на каждом шагу, а на прошлой неделе у нас горело в подъезде, дыма была полная квартира... мы постоянно рискуем.. метро взрывается, самолеты падают и поезда с рельсов сходят.. не боюсь я людей.. 15.02.2016 10:39:07, интересуюсь я
Степная кошка
людей, в том смысле, что они могут убить, я тоже не боюсь. Но в длительной поездке по нашим дорогам зимой столько непредвиденных ситуаций, а человека за рулем Вы не знаете, что ехать даже здоровым опасно. Пробки, аварии, высадить (о чем Вам писали уже) могут. Будь я за рулем, а сзади бы кто-то стал раскачиваться и хохотать, высадила бы в ближайшем населенном пункте или на посте ГИБДД даже, потому что это увеличивает риск попадания в аварию. Чужой человек может отказаться останавливаться по Вашеиу требованию, потому что ему время в дороге дОрого, потому что не удобно останавливаться на обочине, и т.д. Человек может включить музыку, которая Вам не нравится, начать разговаривать по телефону, если есть соответствующие устройства. Вы собирались по дороге переночевать. Ваш попутчик будет ночевать за Ваш счет? Или Вы хотите по дороге подхватить следующего водилу? Откуда он возьмется? Сплошные авантюры. Молодым мальчишкам может и подходит, но женщина с больной второй женщиной, которую Вы охарактеризовали ка трехлетнюю, пускается в весьма рискованную авантюру в этом случае. Довод, что в случае чего к Вам примчится ваш сын, дополнительно указывает на вашу беспечность 15.02.2016 10:58:59, Степная кошка
хорошо еще, если есть соовтествующие устройства для разговора по телефону. Большинство так развговаривает. 15.02.2016 11:07:36, virus
Степная кошка
да если и с устройством. Вот будет он часа два с кем-нибудь говорить. Для нормальной психики туда-сюда. А как поведет себя не очень здоровый человек? Я как-то ехала межгородом на автобусе. Недалеко сидел молодой человек, который 4 часа непрерывно разговаривал по телефону с разными людьми и всем им рассказывал, как он провел последние два дня. Я была близка к тому, чтобы совершить страшное преступление :)) 15.02.2016 13:29:52, Степная кошка
фа
Анекдот: "

В одесском автобусе едет женщина и разговаривает по мобиле:

- … И ты представляешь, Софочка, захожу я в нашу спальню, а он с соседкой там кувыркается на нашей кровати, ну я на цыпочках прокралась на кухню взяла… Ой, Софочка, моя остановка, я в шесть с работы поеду и дорасскажу.

Шесть вечера. Та же женщина садится в автобус, а в автобусе все те же лица сидят, тут заскакивает мужик запыхавшийся, еле переводит дух:
— Я не опоздал?
Смотрит на женщину и говорит:
— Ну шо уставилась? Звони Софочке. "

Вдруг вы не знали.

А в целом, и болтающие, и слушающие музыку - жуть как достают.
15.02.2016 14:46:47, фа
ГрандПапчик
))) 15.02.2016 15:08:04, ГрандПапчик
Ветер Перемен
О! У меня тоже была такая ситуация. :) Усугублялась она тем, что молодой человек был немец, говоривший на английском. Кто слышал немцев, меня поймет. :)
15.02.2016 13:33:35, Ветер Перемен
Oker
вот именно, в жизни полно неизбежных рисков, зачем их множить?
Дальнюю поездку с неизвестным водителем на машине, непонятно в каком тех.состоянии находящейся, я бы сравнила не с походом в магазин, а с прогулкой по минному полю.
15.02.2016 10:45:26, Oker
я пока отложила эту идею) 15.02.2016 10:47:31, интересуюсь я
Oker
я выдохнула) 15.02.2016 10:59:22, Oker
не знаю уже как вам объяснить... может Фа или пчела Майя смогут 15.02.2016 02:39:55, ALora
которую знает полМосквы) 15.02.2016 01:32:31, интересуюсь я
Мне вот другое любопытно - если вы мама особенного ребенка, почему вы пришли с очень специфическим вопросом сюда, а не в те же другие дети или другой специализированный форум?
Если вы хотели обсудить сайт попутчиков в общем, вдруг кто пользовался и т.д., для этого совершенно не обязательно было подробно описывать диагнозы и особенности дочери.
15.02.2016 01:48:03, virus
так я пришла с вопросом не по поводу ребенка, а сайта попутчики.. тут народа много.. 15.02.2016 01:57:44, интересуюсь я
Но если бы вы сами не перевели дискуссию в сторону особенностей вашего ребенка, никакого срача, как вы изволили выразиться, не было бы. Спокойно обсудили бы плюсы и минусы и обсуждали бы именно серпантин и попутчиков.
Но вы сами решили спровоцировать. И естественно, обсуждение перешло именно применительно к вашей дочери, а не в общем. При этом вы радостно продолжали разогревать аудиторию (чрезмерное и неуместное употребление смайликов сюда же).
15.02.2016 02:01:17, virus
Ну я спровоцировала автора, предположив что автор не очень молода и что ребеночек уже в возрасте, только оказалось все еще хуже. Автор сама интриговала, а когда пошли вопросы "перекрестного допроса" начала вываливать информацию. Но лучше автора "не воспитывать", матери детей (неважно что дети уже мягко говоря взрослые) с такими диагнозами живут немного по-своему, в своем мире. Ну для параллели как люди из секты солнечный круг или белое братство со своими ритуалами, как кого называть и как относиться. Алора часто была права по сути, но не соблюдала эти ритуалы, за это словила удаления. И она права у у таких как автор своеобразность некая - защитная реакция психики.
Я думаю, дискутировать более не о чем, у меня остались вопросы по предыдущим поездкам, но я оставлю при себе. Только посоветую все же брать набор лекарств для экстренных ситуаций и предупредить водителей и попутчиков заранее на стадии обсуждения, а не по факту посадки в машину, во избежание высадки в пути или увеличения суммы. Что я "голосую" за самолет и подбор седативных на 2 часа полета, уже сказала, до аэропорта ехать на такси в среднем 40 мин, приезжать в аэропорт можно за час. Итого всего 4 часа.
15.02.2016 02:14:35, Атом
ну, потому что надо было объяснить почему я выбрала именно этот способ передвижения.. но Вы правы,надо было именно в попутчиках это выяснять.. 15.02.2016 02:05:18, интересуюсь я
Вам видимо очень хотелось это объяснить, изначально вас никто не спрашивал, и отвечали по сути именно на ваши вопросы. только после того, как вы стали намеками писать, что поезд невозможен, пошли вопросы. 15.02.2016 02:07:28, virus
пчела Майя
Так прошлая тема была уже про поезд и из нее все известно. 15.02.2016 02:12:06, пчела Майя
про поезд по диагноали читала. Но и там тоже - изначально же вопрос был, можно или нет выкупить купе. При чем тут диагнозы? Мы иногда тоже целое купе выкупали, просто потмоу что так хотелось. 15.02.2016 02:13:41, virus
неужели Вы думаете, что я не знаю, что можно купе выкупить) там вопрос был не про выкупить.. 15.02.2016 02:19:10, интересуюсь я
вопрос был, чтобы быть вдвоем в купе и никого не подселили - это прицнципиальное отличие от "выкупить", да :) 15.02.2016 02:21:17, virus
пчела Майя
Там к слову пришлось 15.02.2016 02:16:20, пчела Майя
специом открыла ту тему - совершенно не к слову, кто-то пишет, что проводникам доплачивали, а ему в ответ - у меня дочь-аутистка. Правда я не всю тему читала, а по поиску столов аутист 15.02.2016 02:19:24, virus
пчела Майя
Там был контекст, что соседи не захотят уйти даже если будет куда. Вот это было объяснение, почему захотят. 15.02.2016 02:24:57, пчела Майя
В общем, мне все равно непонятно, зачем писать подробности о диагнозе, если не хочется это обсудить. Автор все равно анонимно пишет - проблемный ребенок это может быть и просто орущий трехлетка, от которого соседи вприпрыжку побегут. 15.02.2016 02:31:23, virus
3-летку можно взять на руки и унести. 27-летнего человека не возьмешь на руки. писать напротив надо было - без всяких диагнозов, но обозначив состояние вещей. "аутизм" напротив ввел всех в заблуждение 15.02.2016 02:42:10, ALora
для аутистов самое главное, чтобы все было привычно и понятно... вот машина- это как дом и водителей было за это время оч много... человек 50 точно) ей плохо не будет... водителю тоже вряд ли..

да, можно обговорить, что если ему с нами будет тяжело, он нам скажет.. и что-нить придумаем.. от москвы до ростова и от ростова до сочи еще дешевле получается..
15.02.2016 03:02:56, интересуюсь я
Oker
вы совсем не думаете о форс-мажорах.
представьте, что посреди трассы что-то в машине ломается. Или колесо, например, лопается.
Водителю не до вас, что будете делать?
15.02.2016 10:03:43, Oker
ну, наверное, потому что к аутистам и трехлеткам отношение разное... 15.02.2016 02:41:01, интересуюсь я
трехлеткам как раз и ставят аутизм. в отличие от 27-леток. но это ваше дело 15.02.2016 02:58:20, ALora
у нее уо стоит, конечно... она до 12 лет была никакой... диагноз я переписывать не стала, мне эти буковки ничего не дадут.. 15.02.2016 03:09:50, интересуюсь я
да оно и не надо. я ж написала - лучше людям прям объяснять проблему. нафиг им диагноз 15.02.2016 03:27:32, ALora
а ничего 15.02.2016 01:34:22, ALora
фа
Все прочитала. Полетела бы на самолете. Или напряглась, собрала денег и купила бы билеты на все купе или св (но это очень дорого и долго). Не надо на машине: опасно, долго, нет внятного расписания.

Успокоительное работает какое-нибудь? Может быть, врач подберет для дочки? Море - это хорошо, я даже своего непростого сына один раз вывезла на море, жили рядом с Лоо в палатках, но он был маленький, еще ходил и даже бегал и мы были с очень дружественной компанией, которые и уговорили меня с ним поехать. Вспоминаю с нежностью ту поездку.

Удачи вам найти решение и решиться на него.
15.02.2016 00:21:20, фа
спасибо Вам) это мама Нюши ) но самолет для нас - это черный ящик пока... 15.02.2016 00:56:21, интересуюсь я
фа
Привет! Антон тоже уже взрослый, но по сути грудной ребенок. Я была мама Антона сначала.

Может, пора попробовать самолет? В самом плохом случае два с половиной часа неприятностей, зато быстро.
15.02.2016 01:04:58, фа
я Вас знаю)там еще ожидание в аэропорту... регистрация же заранее.. и самолет для меня - это риски.. 15.02.2016 01:10:42, интересуюсь я
фа
Я зашла сейчас на страницы десятилетней давности. Скольких уже нет. А ведь так надеялись. Вспомнила, как покупали хором метилВ12 в Японии. Время летит. 15.02.2016 01:40:38, фа
да) но "старички" туда уж не заходят давно.. 15.02.2016 01:44:29, интересуюсь я
фа
И я тоже. 15.02.2016 01:51:07, фа
особенно море хорошо в феврале. вы точно все прочитали? 15.02.2016 00:26:55, ALora
Пионерка
позавчера было +20, если что. Все цветет и благоухает, несмотря на то, что были заморозки и снег не так давно. 15.02.2016 22:50:32, Пионерка
Легкое чувство зависти. Была в прошлом году в это время, прекрасно 16.02.2016 20:45:51, Еле-нка
Боже мой! какая погода) 16.02.2016 19:06:39, интересуюсь я
фа
Человек хочет поехать на море в феврале и ищет путь, как туда добраться. Он не спрашивает, какая погода и хорошо ли там в это время, его интересует дорога.

Мы ездим в Крым в ноябре каждый год. Там отлично в это время. Даже когда дождь и сильный ветер, а мы промокшие и усталые. Да, не сказала, мы в поход ходим по горам, к морю выходим на два дня в конце, но видим его на некоторых маршрутах постоянно: по яйле Ай-Петринской, например, несколько дней идешь, всегда море внизу, даже сквозь туман и облака его чувствуешь. Я бы сейчас поехала, если бы смогла, просто погулять, подышать.
15.02.2016 01:00:27, фа
Ну, народ этого не понимает) масса людей ездят на море зимой) они не едут и никто не должен) иначе- шизофрения ))) 15.02.2016 01:12:21, интересуюсь я
вы точно все читали, еще раз спрошу? человек не спрашивал, но очень удивился, что погода такая как ему описали, и ехать уже вроде как раздумал 15.02.2016 01:02:21, ALora
поеду в марте, после 10) 15.02.2016 01:13:41, интересуюсь я
да) я хочу зимой без толп) 15.02.2016 00:57:16, интересуюсь я
да там и в апреле-мае нет толп. но зачем вам норд-ост с морозом? 15.02.2016 01:02:56, ALora
Дина (Джума)
Я езжу на наши моря только когда там нет купальщиков- что в Сочи, что в Крым.
Это природа, воздух, море-это МОРЕ, это красота, оно сильное, оно шумит, я могу на него просто смотреть или трогать.. и уж точно меня не тянет в России лезть в кишащий чужими детьми прибой в разгар сезона. Это уже не море, а "курорт" -грязь, цены, воровство, крики и наглость.
Поэтому февраль для меня, например, вполне подходящее время для Сочи)))
Возможно, автору тоже не обязательно купаться
15.02.2016 00:51:57, Дина (Джума)
Степная кошка
так тогда можно поехать на Белое море летом, если купаться не надо. Тоже море и народа мало. Я, впрочем, летом в нем плавала 15.02.2016 01:06:11, Степная кошка
Дина (Джума)
Ну вот я не могу поехать в России никуда кроме Сочи в ближайший год-два... 15.02.2016 18:29:28, Дина (Джума)
Вполне там купаться летом, А уж природа! 15.02.2016 01:35:59, Lind_a
летом у меня Питер 2р. , залив, да.. 15.02.2016 01:14:44, интересуюсь я
фа
Однако, какую активную жизнь вы ведете. 15.02.2016 01:25:24, фа
да) Нюшке это очень нравится) она такая вся автопутешественница) но мы и в Москве активничаем) 15.02.2016 01:34:10, интересуюсь я
еще бы, проказницы:)) вы в следующий раз папой прикиньтесь нюшкиным или дедушкой - тут вам опять накидают советов разных 15.02.2016 01:37:32, ALora
я же дала ссылку на ВК... на других детях есть мой старый ник мама Нюши.. ) мне не скучно, чтобы тут развлекать народ.. 15.02.2016 01:46:38, интересуюсь я
фа
Вы забыли сказать, что переименовались под конец. А то вдруг кто-нибудь захочет проверить, а мамы Нюши нет, зато есть ... сами скажете? 15.02.2016 02:00:00, фа
а вот этого я не помню) могу предположить, что Фиалку. я много лет ими занималась, но не уверена) я тогда везде фиалкой была) 15.02.2016 02:07:01, интересуюсь я
фа
Да. ФИАЛКА 15.02.2016 14:53:41, фа
а зачем? это ведь довольно жестоко - вам не кажется так? для меня это очень жестокая шутка. хотелось помочь вам, а вы так с хихиканьем 15.02.2016 01:57:17, ALora
я, честно, не поняла, что Вы хотели помочь, раз стали мне говорить, что ребенок не аутистка и не ребенок... ей по поведению года 3 . не больше... ну, и мне много лет все-таки, я много всего слышала раньше... я к этому давно адаптирована... знаете, человек ко всему привыкает... 15.02.2016 02:10:53, интересуюсь я
вы бы сразу это написали... честное слово, лучше всегда правда, я ж поэтому и писала об умолчаниях, что чувствовала, что что-то не все вы оговариваете.

другое отношение будет, честное слово
15.02.2016 02:24:44, ALora
так я и написала это! 15.02.2016 02:28:33, интересуюсь я
нет, не это вы написали ... ну да ладно. на будущее - не бойтесь говорить честно о проблемах дочери. люди все могут понять. 15.02.2016 02:37:44, ALora
Oker
мне кажется, вы ошибаетесь... 15.02.2016 01:39:26, Oker
в чем? 15.02.2016 01:45:02, ALora
Oker
автор - это не Нюша 15.02.2016 01:46:17, Oker
это ее мама? она так ведь выше написала. а раньше здесь тоже ее мама писала или сама Нюша? но весь дискурс очень похож на ту Нюшу из Лысьвы. ноль конструктива, зато сплошное развлечение 15.02.2016 01:50:31, ALora
Вы явно ошибаетесь. 15.02.2016 02:08:18, __nevazhno___
Oker
не-не, та агрессивная и туповатая, не спутаешь. 15.02.2016 02:01:57, Oker
Нюша писать не умеет))))) ну вы тут даете) водилам не верите, мне тоже) 15.02.2016 01:59:23, интересуюсь я
теперь еще больше не верю, извините 15.02.2016 02:08:27, ALora
Oker
автор имеет в виду, что ее дочь не умеет писать. 15.02.2016 02:09:42, Oker
уже увидела выше все... все, что не было сказано раньше, сожалению 15.02.2016 02:25:38, ALora
купальщики есть и в январе, не обольщайтесь. а если вам толпы не нужны, то это запросто в мае и октябре. а погода будет мягкая. 15.02.2016 01:03:53, ALora

Показан 141 комментарий из 712



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!