Раздел: Опрос

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

попутчики

Вчера, когда я мониторила билеты в Сочи, мне попался сайт попутчиков. Там берут смешные деньги ... Поехали бы вы таким образом? Там есть отзывы о водителях. И мне это интересно, т.к. я сама водитель и хотела бы посмотреть дорогу на Сочи... В частности, настолько ли страшен серпанин. Берется с человека 2, 5 т. Нам с дочкой тяжело будет ехать без остановок, мы может доехать до Ростова, там переночевать и поехать дальше) Заранее прошу прощения за свою тему)
14.02.2016 20:04:56, интересуюсь я

712 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сходила по ссылке на ВК. Дочь очень фотогеничная, Вы не смотрели в эту сторону? У нее совершенно неподражаемая пластика- одновременно очень женская и детская сломанной куклы. Понятно, что модельный бизнес очень конкурентен, но у вас конкурентов нет, я бы попробовала, если публичность не пугает.
Новые лица постоянно ищут, тем более толерантность сейчас в моде.
А фото действительно хочется смотреть- на каждой что-то необычное- ломаное, красивое. И даже эта жуткая розовая а-ля пижама не очень портит впечатление (вы ее всегда так одеваете или это тоже некая особенность?)
Фотографии реально интересные получаются, вполне могут серьезно заинтересоваться на постоянной основе. И народу там на съемках не всегда много, особенности вполне реально учесть
15.02.2016 17:32:43, Дина (Джума)
эээээ, розовая пижама - это что????))))))))))))) ох, как вы мне все два дня сделали)) ну, девчонки же все реально хорошие))) 15.02.2016 18:13:35, интересуюсь я
все хорошие, да) 15.02.2016 18:27:26, Дина (Джума)
посмотрела фоты) это один день или два в Переславле... канеш, у нее еще есть одежка) естественно, я ее ловила, я имею ввиду выражение лица.. 15.02.2016 18:45:34, интересуюсь я
У нее не лицо, а тело очень выразительное- завораживающе- выразительное.
Если интересно про деньги- попробуйте разослать. Только переодеть конечно
16.02.2016 14:56:36, Дина (Джума)
С телом как раз проблемы... после кинезиотерапевта и иппотерапии стало лучше, но она им все равно плохо владеет... Тело поймать еще сложнее... неусидчива, в детстве постоянно кружилась... гиперактивность осталась.. Если сидит в театре или в ресторане, то очень с большим трудом, потом, выйдя на улицу скачет , как коза и подпрыгивает.. Так что тело поймать тяжелее, чем лицо. Сидим мы как раз именно в машине. Но и то, в своей, расскачиваясь под музыку. Без музыки она жить не может. Не думаю, что какого-нить фотографа она заинтересует. Да и с режимом у нас большие проблемы. Но Вам большое спасибо за комплименты моей дочке. Приятно) В ней есть какая-то грация, это все отмечают. 16.02.2016 19:00:30, интересуюсь я
"сайт попутчиков. Поехали бы вы таким образом?" - если мне это чем то удобнее другого транспорта, то да, только из за цены - нет, когда у меня мало денег, я предпочитаю остаться дома.
"настолько ли страшен серпанин" - по мне он априори не страшен.
"Нам с дочкой тяжело будет ехать без остановок" - значит, искала бы 2х разных "попутчиков" на разные дни с остановкой посредине.
А какой возраст дочки? Вы внимательнее смотрите предложения, многие детей не берут, только взрослых.
Я сама брала попутчиков в поездку, так я беру только взрослых и только определенного возраста и пола, лучше не возьму никого чем "неподходящих".
P.S. ниже увидела что речь идет об "особом" ребенке. Сама не возму ни за что, но как там у вас - не знаю, теоритически, может есть те кто берет "хоть кого так сильно деньги нужны".
тогда вам совет - списываетесь с людьми, подробно описываете худший вариант вашего поведения в надежде что кого то он не испугает.
15.02.2016 13:46:06, Natalya d'*
спасибо) худший вариант поведения в машине я даже придумать не могу) не было такого) по поводу разделить дорогу- согласна.. 15.02.2016 14:58:56, интересуюсь я
Я вас с Нюшей помню, когда вы в СМ с ней ходили, лет 10 уже прошло, наверное. Я бы не рисковала на машине, но я из свой ситуации исхожу. Самолет самое простое и самое удобное. Если вы можете позволить несколько поездок в год, то значит денег не впритык. Дайте мелатонин перед посадкой в самолет, продремлет всю дорогу спокойно. Ну и развлекалок с собой возьмите, которые любит. 15.02.2016 12:40:48, Полевка
Привет, Кать! Я Вас тоже со Златой помню) На самолете одна с ней не решусь, это как раз раз будет авантюра чистой воды.. Успокоительное давать стремно, она может не проснуться... я ее не дотащу на себе.. У нас часто парадоксальные реакции на препараты.

Есть четкий, проверенный годами способ- машина. Даже на поезд не знаю какая будет реакция. Все-таки он идет долго и может ей надоесть.
15.02.2016 13:53:34, интересуюсь я
вы хотите взять себе попутчиков или наоборот к кому-то подсесть?

если себе, то не все так просто... у меня есть знакомые, которые активно пользуются этим сервисом... водители всегда тщательно выбираются по отзывам и рекомендациям... водителю без "послужного списка" не факт, что будет легко найти попутчиков...

если же вы хотите к кому-то в попутчики попасть, то оценивайте риски... в конце концов вас могут просто высадить где-то посреди маршрута, если с вами будет тяжело ехать, например... лучше, наверное, не искать одну машину на весь маршрут, тем более, что вы добираться с ночевкой планируете...

но вообще это экстрим... это для людей, которые не боятся попасть в затруднительное положение, если что...
15.02.2016 11:56:15, VarNa
Либо на своей машине. Либо самолет. Третьего варианта не дано. 15.02.2016 11:02:44, Lind_a
бла-бла-кар?
с незнакомым человеком поеду только в самом крайнем случае.
15.02.2016 10:45:54, Вечная Весна
Вся тема похожа либо на троллинг, либо на "и рыбку съесть, и ...костью не подавиться"
Особенно запредельное количество смайликов в каждом сообщении.

Бедные попутчики, что в купе,что в машине, с таким-то подходом автора :(
15.02.2016 10:10:59, Birke
Без смайликов в России не прожить с не таким как у всех ребенком.
Я и сама обхохоталась серьезности и доброте умных теток)))
15.02.2016 10:34:39, NLU
Я удивилась количеству постов и настырности некоторых оппонентов. Ну и автор, да...удивляет.

Если уже точно решила ехать на машине (а такое впечатление складывается из всех её ответов) - к чему тогда тут разводить дискуссию ? Людей провоцировать ?
В этом и троллинг.
15.02.2016 12:16:21, Birke
Ну да прилюдно выпороли меня) 15.02.2016 10:40:32, интересуюсь я
Да из добрых побуждений же. Волнуются за постороннего человека. Хорошие люди.
Форма подгуляла, конечно, но содержание хорошее, не сомневайтесь. :-)
15.02.2016 10:54:24, Ветер Перемен
и, как обычно, сами вспоролись со всеми потрохами. 15.02.2016 10:51:05, NLU
Лично я отвечала в этой теме, не зная сначала ни о каких диагнозах.
Узнав, умножила свое "никогда" на 10. Собственно, тоже самое сделала б, если б сказали, что планируется поездка с маленьким ребенком.
Рисковать собой - одно, тем, кто от тебя зависит - совсем другое.
15.02.2016 10:57:53, Oker
Почему то вспомнилась Криса, интересна сама природа этих ночных возмущений матерых завсегдатаев)) 15.02.2016 11:52:44, NLU
Природа обыкновенная - добрые намерения. :-)
15.02.2016 11:56:03, Ветер Перемен
так это меня потом развеселили) я хохотала) 15.02.2016 10:29:30, интересуюсь я
Нет. Никогда не сяду (по доброй воле) в машину с чужим водителем. Особенно с ребенком. Я не доверяю чужим.

Подруга так ездила. В качестве водителя. Сажала чужих людей, чтобы компенсировать расходы на ГСМ. ИМХО - бесстрашная.
15.02.2016 08:56:56, Птичка снежная
С днем рождения, Нюшина мама!
Желаю вам счастливых путешествий с попутчиками, терпения в поездах и бесстрашия в самолетах!
В Сочи хорошо всегда. На сочинской трассе ехать дольше и противнее, чем на электричке, которая вполне комфортная. Мы были в марте прошлого года. На втором этаже поезда Москва Адлер отлично доехали без соседей туда и обратно. Гуляли на склонах "Роза хутор". В марте всё цветет и воздух такой вкусный.
Удачи. Улыбайтесь чаще.
15.02.2016 03:29:27, NLU
Спасибо большое! Попробую я подъехать на днях на вокзал, уговорили)) 15.02.2016 04:13:03, интересуюсь я
ошибка случилась 15.02.2016 01:25:32, ALora
каюсь и приношу извинения Нюше из Лысьвы. то была не она. 15.02.2016 02:02:06, ALora
Матерь божья!! А что, Нюша из Лысьвы - все еще здесь?? А Зося, часом, не тут?)) 16.02.2016 02:12:38, кошка в Тардис
Причем тут Лысьва. Это из Других детей участница. 15.02.2016 01:56:57, пчела Майя
я туда не хожу, здесь никто не представился. а на троллинг было (и есть) весьма похоже. 15.02.2016 02:00:59, ALora
Автор представилась Кате, с которой знакома, а представление всем остальным вроде не требуется. 15.02.2016 02:03:02, пчела Майя
Автор представилась после целого дня общения в двух темах. 15.02.2016 12:34:14, муравей с др.комп.
Ну и что? Я вот и про вас ничего не знаю, это мало что меняет в рамках конфы. 15.02.2016 12:44:56, пчела Майя
Вы меня можете не знать, как и я Вас. Ответ был на реплику, что автор представилась. А реплики, о которых шла речь были до представления. 15.02.2016 13:09:40, муравей с др.комп.
Реплика, что автор представилась, причем у нее тут есть знакомые, относилась исключительно к тому, что в ней тут заподозрили Нюшу из Лысьвы.
А вообще представляться здесь вовсе не требуется.
Равно как и подозревать в собеседниках Нюшу из Лысьвы.
15.02.2016 13:16:49, пчела Майя
но я как остальная читала ее посты и ответы и воспринимала их чем дальше тем больше как издевательство, хотя отвечала ей искренне с желанием помочь. я не знаю кто такая Катя, я просто отвечала на посты человека, который тут писал 15.02.2016 02:06:42, ALora
Катя это фа.
Не знаю, почему издевательство. Я не знаю вообще как подступиться к задаче такой поездки, поэтому не могу определить, какие вопросы при этом правильные, а какие нет.
15.02.2016 02:11:36, пчела Майя
потому что у тебя нет детей с псих.проблемами. а я таких знаю и знаю чего это стоит родителям. и писать так как здесь автор - это не по-человечески... для автора - это защита психики наверное, но это нехорошо... 2 дня веселья для нее 15.02.2016 02:17:31, ALora
наверное, я не очень типичная мама... да.. мне это все говорят.. 15.02.2016 03:30:44, интересуюсь я
Да, у меня только СДВГ. Но этого достаточно, чтобы маму аутиста не начать подозревать в троллинге, что бы она ни писала. 15.02.2016 02:23:36, пчела Майя
а у меня не только. и недостаточно. опыт общения с мамами слишком большой. но я эту маму и не знала. 15.02.2016 02:30:19, ALora
Да, посты как издевательство выглядели, это точно. 15.02.2016 02:10:28, virus
в какой тональности читать. я не увидела даже намека на издевательство или троллинг. 15.02.2016 12:35:22, Лиора
ОФФ Заяц прелестный :))) 15.02.2016 02:04:09, virus
:)) 15.02.2016 02:05:08, пчела Майя
Как я понимаю, это участница, которую из "Других детеи" знают. 15.02.2016 01:30:51, __nevazhno___
и из Девичьей еще больше 15.02.2016 01:33:28, ALora
Как минимум Фа ее знает. Она явно не мифическии персонаж и регулярно здесь бывает. 15.02.2016 02:07:00, __nevazhno___
тогда Фа могла бы еще день назад как-то прояснить ситуацию, ну чтобы, ну если по-хорошему-то... ну сколько можно было веселиться - люди давали советы, а все было просто не понять для чего 15.02.2016 02:20:51, ALora
Так они давным-давно с Фа друг другу представились. Никакого особого веселья я здесь не увидела.
Из начальныи вопрос меня тоже не сильно удивил - здесь народа много. И ответы про "договориться с проводником" и "выкупить две нижние полки в купе у туалета" были вполне адекватные.
15.02.2016 02:28:49, __nevazhno___
Потому что там были отказы на советы: самолёт, СВ, купить полное купе, тогда и пошли другие варианты. Автор говорит о том, что целое купе или СВ дорого и при этом хочет ехать с попутчиком, пересесть в случае чего, или переночевать, потратив бОльшие деньги. И что бы тут не предлагали, практически на всё причины так не делать и куча смайлов. 15.02.2016 12:38:19, муравей с др.комп.
Знаете, возмущение тем, что кто-то не в курсе, что "на юге" когда-то там дуют "норд-осты", меня удивляет куда больше, чем обилие смайликов.)) Все, кто не в теме про "норд-осты" - тролли по умолчанию?) 16.02.2016 14:25:54, кошка в Тардис
+10 15.02.2016 12:56:29, Birke
да) но вариант с попутчиками дешевле.. для меня это существенно.. 15.02.2016 02:35:30, интересуюсь я
а дальше про попутчика? там же вообще сплошная авантюра 15.02.2016 02:31:25, ALora
а авантюра-то почему?

ну вот смотрите, еду я в Переславль... и пишу на сайте, что готова взять человека, оставляя все свои данные... чем это авантюра?
15.02.2016 02:38:14, интересуюсь я
Переславль - 4 часа, а не 24. Я в Переславль автостопом ездила, в Сочи бы и не подумала. 15.02.2016 12:39:33, муравей с др.комп.
У меня подруга по всему миру автостопом ездила. Причем там целая наука стопить не только авто, но и бесплатно ездить на поездах и даже самолетах. Теперь активно на коучсайте сидит. Попадает к неадекватам, просто уходит с рюкзаком и сразу находит новую "вписку".
Люди все разные.
Когда-то у меня совсем не было денег на путешествия, а она уже всю Европу объездила. Дала мне толстую книжку по правилам стопа. Сплошная романтика, экзотика, приключение! А потом я добралась до раздела ухода за собой в поездке и "сломалась " на пункет "натритесь еловыми веточкми или полынью, если слишком воняете". Не мое это оказалось.
15.02.2016 17:43:40, Дина (Джума)
давайте я попробую ответить.
Вы знаете, что бомбила - это опасная профессия?
Надо объяснять, почему?
Плюс к этому, долгая дорога - это не полчаса по городу.
Плюс ответственность за чужого человека.
15.02.2016 09:59:15, Oker
Мне 56 лет, из них лет с 17 я пользуюсь их услугами.. Но у меня есть подруги, которые и в машины не садятся, даже в такси. Считают, что это очень опасно.

Но там другая история. Там людей набирают под завязку, нам это не подойдет.
15.02.2016 10:26:34, интересуюсь я
вы спросили, в чем авантюра везти чужих людей, я ответила.
А вы сейчас о противоположном заговорили)
Если говорить о том, что пассажир вы, то рисков еще больше.
15.02.2016 10:29:16, Oker
Таня, вот мы сейчас в магазин ходили, три раза чуть не навернулись, могли бы ноги сломать... все время хочется смайлик поставить) опасности нас подстерегают на каждом шагу, а на прошлой неделе у нас горело в подъезде, дыма была полная квартира... мы постоянно рискуем.. метро взрывается, самолеты падают и поезда с рельсов сходят.. не боюсь я людей.. 15.02.2016 10:39:07, интересуюсь я
людей, в том смысле, что они могут убить, я тоже не боюсь. Но в длительной поездке по нашим дорогам зимой столько непредвиденных ситуаций, а человека за рулем Вы не знаете, что ехать даже здоровым опасно. Пробки, аварии, высадить (о чем Вам писали уже) могут. Будь я за рулем, а сзади бы кто-то стал раскачиваться и хохотать, высадила бы в ближайшем населенном пункте или на посте ГИБДД даже, потому что это увеличивает риск попадания в аварию. Чужой человек может отказаться останавливаться по Вашеиу требованию, потому что ему время в дороге дОрого, потому что не удобно останавливаться на обочине, и т.д. Человек может включить музыку, которая Вам не нравится, начать разговаривать по телефону, если есть соответствующие устройства. Вы собирались по дороге переночевать. Ваш попутчик будет ночевать за Ваш счет? Или Вы хотите по дороге подхватить следующего водилу? Откуда он возьмется? Сплошные авантюры. Молодым мальчишкам может и подходит, но женщина с больной второй женщиной, которую Вы охарактеризовали ка трехлетнюю, пускается в весьма рискованную авантюру в этом случае. Довод, что в случае чего к Вам примчится ваш сын, дополнительно указывает на вашу беспечность 15.02.2016 10:58:59, Степная кошка
хорошо еще, если есть соовтествующие устройства для разговора по телефону. Большинство так развговаривает. 15.02.2016 11:07:36, virus
да если и с устройством. Вот будет он часа два с кем-нибудь говорить. Для нормальной психики туда-сюда. А как поведет себя не очень здоровый человек? Я как-то ехала межгородом на автобусе. Недалеко сидел молодой человек, который 4 часа непрерывно разговаривал по телефону с разными людьми и всем им рассказывал, как он провел последние два дня. Я была близка к тому, чтобы совершить страшное преступление :)) 15.02.2016 13:29:52, Степная кошка
Анекдот: "

В одесском автобусе едет женщина и разговаривает по мобиле:

- … И ты представляешь, Софочка, захожу я в нашу спальню, а он с соседкой там кувыркается на нашей кровати, ну я на цыпочках прокралась на кухню взяла… Ой, Софочка, моя остановка, я в шесть с работы поеду и дорасскажу.

Шесть вечера. Та же женщина садится в автобус, а в автобусе все те же лица сидят, тут заскакивает мужик запыхавшийся, еле переводит дух:
— Я не опоздал?
Смотрит на женщину и говорит:
— Ну шо уставилась? Звони Софочке. "

Вдруг вы не знали.

А в целом, и болтающие, и слушающие музыку - жуть как достают.
15.02.2016 14:46:47, фа
))) 15.02.2016 15:08:04, ГрандПапчик
О! У меня тоже была такая ситуация. :) Усугублялась она тем, что молодой человек был немец, говоривший на английском. Кто слышал немцев, меня поймет. :)
15.02.2016 13:33:35, Ветер Перемен
вот именно, в жизни полно неизбежных рисков, зачем их множить?
Дальнюю поездку с неизвестным водителем на машине, непонятно в каком тех.состоянии находящейся, я бы сравнила не с походом в магазин, а с прогулкой по минному полю.
15.02.2016 10:45:26, Oker
я пока отложила эту идею) 15.02.2016 10:47:31, интересуюсь я
я выдохнула) 15.02.2016 10:59:22, Oker
не знаю уже как вам объяснить... может Фа или пчела Майя смогут 15.02.2016 02:39:55, ALora
которую знает полМосквы) 15.02.2016 01:32:31, интересуюсь я
Мне вот другое любопытно - если вы мама особенного ребенка, почему вы пришли с очень специфическим вопросом сюда, а не в те же другие дети или другой специализированный форум?
Если вы хотели обсудить сайт попутчиков в общем, вдруг кто пользовался и т.д., для этого совершенно не обязательно было подробно описывать диагнозы и особенности дочери.
15.02.2016 01:48:03, virus
так я пришла с вопросом не по поводу ребенка, а сайта попутчики.. тут народа много.. 15.02.2016 01:57:44, интересуюсь я
Но если бы вы сами не перевели дискуссию в сторону особенностей вашего ребенка, никакого срача, как вы изволили выразиться, не было бы. Спокойно обсудили бы плюсы и минусы и обсуждали бы именно серпантин и попутчиков.
Но вы сами решили спровоцировать. И естественно, обсуждение перешло именно применительно к вашей дочери, а не в общем. При этом вы радостно продолжали разогревать аудиторию (чрезмерное и неуместное употребление смайликов сюда же).
15.02.2016 02:01:17, virus
Ну я спровоцировала автора, предположив что автор не очень молода и что ребеночек уже в возрасте, только оказалось все еще хуже. Автор сама интриговала, а когда пошли вопросы "перекрестного допроса" начала вываливать информацию. Но лучше автора "не воспитывать", матери детей (неважно что дети уже мягко говоря взрослые) с такими диагнозами живут немного по-своему, в своем мире. Ну для параллели как люди из секты солнечный круг или белое братство со своими ритуалами, как кого называть и как относиться. Алора часто была права по сути, но не соблюдала эти ритуалы, за это словила удаления. И она права у у таких как автор своеобразность некая - защитная реакция психики.
Я думаю, дискутировать более не о чем, у меня остались вопросы по предыдущим поездкам, но я оставлю при себе. Только посоветую все же брать набор лекарств для экстренных ситуаций и предупредить водителей и попутчиков заранее на стадии обсуждения, а не по факту посадки в машину, во избежание высадки в пути или увеличения суммы. Что я "голосую" за самолет и подбор седативных на 2 часа полета, уже сказала, до аэропорта ехать на такси в среднем 40 мин, приезжать в аэропорт можно за час. Итого всего 4 часа.
15.02.2016 02:14:35, Атом
ну, потому что надо было объяснить почему я выбрала именно этот способ передвижения.. но Вы правы,надо было именно в попутчиках это выяснять.. 15.02.2016 02:05:18, интересуюсь я
Вам видимо очень хотелось это объяснить, изначально вас никто не спрашивал, и отвечали по сути именно на ваши вопросы. только после того, как вы стали намеками писать, что поезд невозможен, пошли вопросы. 15.02.2016 02:07:28, virus
Так прошлая тема была уже про поезд и из нее все известно. 15.02.2016 02:12:06, пчела Майя
про поезд по диагноали читала. Но и там тоже - изначально же вопрос был, можно или нет выкупить купе. При чем тут диагнозы? Мы иногда тоже целое купе выкупали, просто потмоу что так хотелось. 15.02.2016 02:13:41, virus
неужели Вы думаете, что я не знаю, что можно купе выкупить) там вопрос был не про выкупить.. 15.02.2016 02:19:10, интересуюсь я
вопрос был, чтобы быть вдвоем в купе и никого не подселили - это прицнципиальное отличие от "выкупить", да :) 15.02.2016 02:21:17, virus
Там к слову пришлось 15.02.2016 02:16:20, пчела Майя
специом открыла ту тему - совершенно не к слову, кто-то пишет, что проводникам доплачивали, а ему в ответ - у меня дочь-аутистка. Правда я не всю тему читала, а по поиску столов аутист 15.02.2016 02:19:24, virus
Там был контекст, что соседи не захотят уйти даже если будет куда. Вот это было объяснение, почему захотят. 15.02.2016 02:24:57, пчела Майя
В общем, мне все равно непонятно, зачем писать подробности о диагнозе, если не хочется это обсудить. Автор все равно анонимно пишет - проблемный ребенок это может быть и просто орущий трехлетка, от которого соседи вприпрыжку побегут. 15.02.2016 02:31:23, virus
3-летку можно взять на руки и унести. 27-летнего человека не возьмешь на руки. писать напротив надо было - без всяких диагнозов, но обозначив состояние вещей. "аутизм" напротив ввел всех в заблуждение 15.02.2016 02:42:10, ALora
для аутистов самое главное, чтобы все было привычно и понятно... вот машина- это как дом и водителей было за это время оч много... человек 50 точно) ей плохо не будет... водителю тоже вряд ли..

да, можно обговорить, что если ему с нами будет тяжело, он нам скажет.. и что-нить придумаем.. от москвы до ростова и от ростова до сочи еще дешевле получается..
15.02.2016 03:02:56, интересуюсь я
вы совсем не думаете о форс-мажорах.
представьте, что посреди трассы что-то в машине ломается. Или колесо, например, лопается.
Водителю не до вас, что будете делать?
15.02.2016 10:03:43, Oker
ну, наверное, потому что к аутистам и трехлеткам отношение разное... 15.02.2016 02:41:01, интересуюсь я
трехлеткам как раз и ставят аутизм. в отличие от 27-леток. но это ваше дело 15.02.2016 02:58:20, ALora
у нее уо стоит, конечно... она до 12 лет была никакой... диагноз я переписывать не стала, мне эти буковки ничего не дадут.. 15.02.2016 03:09:50, интересуюсь я
да оно и не надо. я ж написала - лучше людям прям объяснять проблему. нафиг им диагноз 15.02.2016 03:27:32, ALora
а ничего 15.02.2016 01:34:22, ALora
Все прочитала. Полетела бы на самолете. Или напряглась, собрала денег и купила бы билеты на все купе или св (но это очень дорого и долго). Не надо на машине: опасно, долго, нет внятного расписания.

Успокоительное работает какое-нибудь? Может быть, врач подберет для дочки? Море - это хорошо, я даже своего непростого сына один раз вывезла на море, жили рядом с Лоо в палатках, но он был маленький, еще ходил и даже бегал и мы были с очень дружественной компанией, которые и уговорили меня с ним поехать. Вспоминаю с нежностью ту поездку.

Удачи вам найти решение и решиться на него.
15.02.2016 00:21:20, фа
спасибо Вам) это мама Нюши ) но самолет для нас - это черный ящик пока... 15.02.2016 00:56:21, интересуюсь я
Привет! Антон тоже уже взрослый, но по сути грудной ребенок. Я была мама Антона сначала.

Может, пора попробовать самолет? В самом плохом случае два с половиной часа неприятностей, зато быстро.
15.02.2016 01:04:58, фа
я Вас знаю)там еще ожидание в аэропорту... регистрация же заранее.. и самолет для меня - это риски.. 15.02.2016 01:10:42, интересуюсь я
Я зашла сейчас на страницы десятилетней давности. Скольких уже нет. А ведь так надеялись. Вспомнила, как покупали хором метилВ12 в Японии. Время летит. 15.02.2016 01:40:38, фа
да) но "старички" туда уж не заходят давно.. 15.02.2016 01:44:29, интересуюсь я
И я тоже. 15.02.2016 01:51:07, фа
особенно море хорошо в феврале. вы точно все прочитали? 15.02.2016 00:26:55, ALora
позавчера было +20, если что. Все цветет и благоухает, несмотря на то, что были заморозки и снег не так давно. 15.02.2016 22:50:32, Пионерка
Легкое чувство зависти. Была в прошлом году в это время, прекрасно 16.02.2016 20:45:51, Еле-нка
Боже мой! какая погода) 16.02.2016 19:06:39, интересуюсь я
Человек хочет поехать на море в феврале и ищет путь, как туда добраться. Он не спрашивает, какая погода и хорошо ли там в это время, его интересует дорога.

Мы ездим в Крым в ноябре каждый год. Там отлично в это время. Даже когда дождь и сильный ветер, а мы промокшие и усталые. Да, не сказала, мы в поход ходим по горам, к морю выходим на два дня в конце, но видим его на некоторых маршрутах постоянно: по яйле Ай-Петринской, например, несколько дней идешь, всегда море внизу, даже сквозь туман и облака его чувствуешь. Я бы сейчас поехала, если бы смогла, просто погулять, подышать.
15.02.2016 01:00:27, фа
Ну, народ этого не понимает) масса людей ездят на море зимой) они не едут и никто не должен) иначе- шизофрения ))) 15.02.2016 01:12:21, интересуюсь я
вы точно все читали, еще раз спрошу? человек не спрашивал, но очень удивился, что погода такая как ему описали, и ехать уже вроде как раздумал 15.02.2016 01:02:21, ALora
поеду в марте, после 10) 15.02.2016 01:13:41, интересуюсь я
да) я хочу зимой без толп) 15.02.2016 00:57:16, интересуюсь я
да там и в апреле-мае нет толп. но зачем вам норд-ост с морозом? 15.02.2016 01:02:56, ALora
Я езжу на наши моря только когда там нет купальщиков- что в Сочи, что в Крым.
Это природа, воздух, море-это МОРЕ, это красота, оно сильное, оно шумит, я могу на него просто смотреть или трогать.. и уж точно меня не тянет в России лезть в кишащий чужими детьми прибой в разгар сезона. Это уже не море, а "курорт" -грязь, цены, воровство, крики и наглость.
Поэтому февраль для меня, например, вполне подходящее время для Сочи)))
Возможно, автору тоже не обязательно купаться
15.02.2016 00:51:57, Дина (Джума)
так тогда можно поехать на Белое море летом, если купаться не надо. Тоже море и народа мало. Я, впрочем, летом в нем плавала 15.02.2016 01:06:11, Степная кошка
Ну вот я не могу поехать в России никуда кроме Сочи в ближайший год-два... 15.02.2016 18:29:28, Дина (Джума)
Вполне там купаться летом, А уж природа! 15.02.2016 01:35:59, Lind_a
летом у меня Питер 2р. , залив, да.. 15.02.2016 01:14:44, интересуюсь я
Однако, какую активную жизнь вы ведете. 15.02.2016 01:25:24, фа
да) Нюшке это очень нравится) она такая вся автопутешественница) но мы и в Москве активничаем) 15.02.2016 01:34:10, интересуюсь я
еще бы, проказницы:)) вы в следующий раз папой прикиньтесь нюшкиным или дедушкой - тут вам опять накидают советов разных 15.02.2016 01:37:32, ALora
я же дала ссылку на ВК... на других детях есть мой старый ник мама Нюши.. ) мне не скучно, чтобы тут развлекать народ.. 15.02.2016 01:46:38, интересуюсь я
Вы забыли сказать, что переименовались под конец. А то вдруг кто-нибудь захочет проверить, а мамы Нюши нет, зато есть ... сами скажете? 15.02.2016 02:00:00, фа
а вот этого я не помню) могу предположить, что Фиалку. я много лет ими занималась, но не уверена) я тогда везде фиалкой была) 15.02.2016 02:07:01, интересуюсь я
Да. ФИАЛКА 15.02.2016 14:53:41, фа
а зачем? это ведь довольно жестоко - вам не кажется так? для меня это очень жестокая шутка. хотелось помочь вам, а вы так с хихиканьем 15.02.2016 01:57:17, ALora
я, честно, не поняла, что Вы хотели помочь, раз стали мне говорить, что ребенок не аутистка и не ребенок... ей по поведению года 3 . не больше... ну, и мне много лет все-таки, я много всего слышала раньше... я к этому давно адаптирована... знаете, человек ко всему привыкает... 15.02.2016 02:10:53, интересуюсь я
вы бы сразу это написали... честное слово, лучше всегда правда, я ж поэтому и писала об умолчаниях, что чувствовала, что что-то не все вы оговариваете.

другое отношение будет, честное слово
15.02.2016 02:24:44, ALora
так я и написала это! 15.02.2016 02:28:33, интересуюсь я
нет, не это вы написали ... ну да ладно. на будущее - не бойтесь говорить честно о проблемах дочери. люди все могут понять. 15.02.2016 02:37:44, ALora
мне кажется, вы ошибаетесь... 15.02.2016 01:39:26, Oker
в чем? 15.02.2016 01:45:02, ALora
автор - это не Нюша 15.02.2016 01:46:17, Oker
это ее мама? она так ведь выше написала. а раньше здесь тоже ее мама писала или сама Нюша? но весь дискурс очень похож на ту Нюшу из Лысьвы. ноль конструктива, зато сплошное развлечение 15.02.2016 01:50:31, ALora
Вы явно ошибаетесь. 15.02.2016 02:08:18, __nevazhno___
не-не, та агрессивная и туповатая, не спутаешь. 15.02.2016 02:01:57, Oker
Нюша писать не умеет))))) ну вы тут даете) водилам не верите, мне тоже) 15.02.2016 01:59:23, интересуюсь я
теперь еще больше не верю, извините 15.02.2016 02:08:27, ALora
автор имеет в виду, что ее дочь не умеет писать. 15.02.2016 02:09:42, Oker
уже увидела выше все... все, что не было сказано раньше, сожалению 15.02.2016 02:25:38, ALora
купальщики есть и в январе, не обольщайтесь. а если вам толпы не нужны, то это запросто в мае и октябре. а погода будет мягкая. 15.02.2016 01:03:53, ALora
Я по серпантину в Сочи ездила всего пару раз, причем давно, но не думаю, что с тех пор так что-то глобально изменилось. Сейчас бы я лучше поехала от Туапсе до Сочи на электричке или поезде, чем по серпантину, тем более, что тогда (не скажу про сейчас) это было еще и быстрее, а уж безопаснее - точно. 14.02.2016 23:56:07, Musenka
ИМХО, вариант 100% не для Вас.
1. Какое там качество дороги на серпантине - не самое главное. При подъеме в горы на машине закладывает уши, гораздо сильнее, чем в салоне самолета, где давление контролируется. А это запросто может запустить очень проблемное поведение у аутиста.
2. В феврале вполне реально попасть в снегопад с перекрытием трассы из-за снега, и как аутист отрагирует на сидение в запертои машине - тоже неочевидно (через какое-то время может оказаться, что попутчик паxнет или делает еще что-то раздражающее).
3. Поездка с попутчиком в место, куда плоxо ходит общественныи транспорт, но еxать недалеко - одно. Такая длинная дорога - для людеи 100% уверенныx в своеи беспроблемности как попутчиков. ИМХО, у Вас ее быть не может. И Вы не можете знать, как на них отреагирует человек через несколько часов.
14.02.2016 23:52:32, __nevazhno___
тогда вариант какой? до Туапсе, а там электричкой? 15.02.2016 00:22:01, интересуюсь я
Возможо, через Туапсе. Хотя от риска застрять по дороге это не спасает.
Можно на поезде с промежуточнои ночевкои где-нибудь по дороге. Чтобы только днем еxать. Я, правда, не уверена, что это ощутимо дешевле (зависит от цены гостинницы). Хотя здесь уже можно сидячии вагон попробовать на часть пути.
15.02.2016 01:25:28, __nevazhno___
мне кажется, что это утомительно очень... 15.02.2016 01:38:38, интересуюсь я
Серпантин там очень простенький. Но одним перегоном дорога длинновата.
Обычно народ останавливается в Ростове на ночлег (если из Мск), тогда на следующий день серпантин преодолевается засветло
Сайт попутчиков давно существует- и по Москве народ друг с другом кооперируется, и в дальние поездки, и за границу.
Люди кооперируются ради экономии, иногда ради компании.
То есть дело не в смешных деньгах, а в дележе расходов. Для а/м -это бензин и платные дороги. На платные дороги мы в прошлом году потратили около 600 рублей (могу путать), за бензин около 15 тысяч. Если эти расходы поделить пополам- не понимаю в чем экономия по сравнению с билетами на самолет по три тысячи.
В качестве водителя я попутчиков с особенностями развития не взяла бы точно, потому что дорога длинная и мне нужно скорее полноценное общение, чем непредсказуемость и непредвиденность. Редкий водитель готов к постоянным остановкам "по требованию" и "по необходимости", а Вы пишите, что для вас нормально постоянно съезжать и гулять, чтобы успокоиться- это очень длинная и тяжелая поездка в таком режиме(((
Возможно, надо искать водителя знакомого с вопросами аутизма и лояльного к ним. Тогда почему бы и нет.
В качестве пассажира я бы поехала только со знакомым водителям, потому что очень хорошо и давно вожу и уровень вождения большинства других людей меня не устраивает.
Кроме того, придется общаться, человек должен быть мне приятен, разделять мои представления о дальних поездках - остановки, курение в машине, еда и напитки в машине, туалеты по пути следования, скоростной режим и соблюдение пдд и многое другое.
Кроме того, путешествие на машине, это всегда немного приключение и лотерея- может случиться всякое и что мне делать в случае поломки авто? аварии? проблем со здоровьем водителя и других непредвиденных ситуаций? Если я еду с другом- понятно, что мы решаем проблемы вместе, если с чужим водилой- однажды, я попала в аварию на такси, опаздывая на работу- очень неприятно было бросать водилу на месте происшествия... как-то неправильно.
В Вашем случае... такая идея очень странная, так сформулирую))))
14.02.2016 23:31:04, Дина (Джума)
Огромное Вам спасибо!!! Очень ценный для меня комментарий и замечания. Особенно что касается заграницы. Я этот вариант вообще не рассматривала. Да, наверное, надо делить... Мы вообще не останавливаемся... тока заправиться) гуляли мы в пробке.. 14.02.2016 23:51:18, интересуюсь я
Раньше из Ростова до Туапсе ходила очень хитрая электричка,скоростная, точно не помню сколько , но не более 8 часов,мы с маленькими детьми ездили. Про нее мало кто знал и она была, что в Туапсе, что из Туапсе в августе пустая. 15.02.2016 00:00:43, рица
боюсь, что электричка 8 часов - это для нас много... мы вот на сапсане -то никак не попробуем... электричку в час выдерживает нормально.. 15.02.2016 00:24:12, интересуюсь я
в электричке, вроде, люди глаза в глаза сидят? 15.02.2016 00:25:21, Oker
в электричке пространство, не купе... можно перейти... Таня, неужели такие вещи маме 3!!! детей нужно объяснять?))) 15.02.2016 00:59:05, интересуюсь я
куда перейти, если электричка упакована вся, включая проходы? 15.02.2016 01:05:29, ALora
я в такой не ездила... время же можно выбрать, когда народу не много... 15.02.2016 01:16:41, интересуюсь я
я ни разу не ездила с ними в электричке, извините) 15.02.2016 01:03:59, Oker
В той про которую писала, сидения друг за другом.А передние всего 2 и со столом, у нас Катя всю дорогу на столе проспала,ей было около 2-х, еще и ширмочка небольшая была. 15.02.2016 00:37:23, рица
ух ты) 15.02.2016 00:41:12, Oker
Я ж говорю, про нее никто не знал, мы случайно узнали.Представь в августе поехать в Туапсе, туда нет билетов, а оттуда вдвойне нет) Там жуть что творилось,люди ночевали на вокзале, ну правда это было в 2000.Электричка полностью комфортабельная была,2 туалета. И пустая. 15.02.2016 00:45:35, рица
посмотрю) но в электричке хоть ходить можно) 15.02.2016 00:59:57, интересуюсь я
Обе Ваши темы читаю- вопрос: а что Вы в Сочи в феврале-марте планируете делать? жильё уже нашли? В конце апреля перед майскими и горнолыжников уже нет, и купальщиков ещё нет, и погода хорошая для экскурсий и для погулять. 14.02.2016 23:07:15, муравей
В принципе там с конца февраля может быть весна, если повезет.
Мы примерно на этои широте - иногда в конце февраля уже тепло и подснежники. Иногда - снежные шторма.
14.02.2016 23:57:00, __nevazhno___
гулять.. жилья там много... я через букинг всегда бронирую.. 14.02.2016 23:52:06, интересуюсь я
Вы собрались в конце февраля или 9 марта, т.е. самое большое у Вас 2 недели до поездки и нет ещё брони жилья и билетов, например? Я без Ваших сложностей самолёт за 3-6 месяцев, поезд в первый день продажи билетов покупаю - это дешевле, жильё бронирую в тот день, как поездку задумала. Если это не левая тема, то Вы себе на голову проблему придумали: В апреле В Геленджик поедете(кстати, на чём?), в сентябре в Сочи - зачем Вам и дочери зимой такой гемор и трата денег? 15.02.2016 00:14:19, муравей
дочке это гимор... в геленджик в апреле на своей машине... 15.02.2016 00:25:21, интересуюсь я
Я имею в виду, что у Вас уже 2 поездки на этот год на море, зачем ещё одна проблемная поездка в феврале Если Вы на машине в апреле доедете до Геленджика, то и в сентябре до Сочи так же доберётесь. Нет смысла в февральской проверке. Только трата сил и денег. 15.02.2016 00:34:32, муравей
у нас в апреле геленджик и адыгея.. 15.02.2016 01:00:48, интересуюсь я
угу, почему в апреле нельзя проверить? 15.02.2016 00:37:21, Oker
в апреле геленджик и адыгея.. 15.02.2016 01:01:15, интересуюсь я
ну, а что мешает заодно и до Сочи доехать?
Кстати, я придумала вам еще один вариант)
Ехать на своей машине, найти попутчика из местных(Сочинских) с правами и на серпантине передать руль ему)
15.02.2016 01:05:47, Oker
Таня, мне сложно ехать зимой... я обожаю в машине просто ехать, спать, слушать музыку, не рулить... 15.02.2016 01:19:30, интересуюсь я
:)
я только недавно поняла, что мне тоже нравится иногда и просто ехать)
возраст?
но все равно, если ехать, то с тем, кому доверяешь, а не со случайным попутчиком. кмк.
15.02.2016 01:38:26, Oker
да нет... причем тут возраст. просто вождение- это работа.. все время в напряге... мы долго ездили с сыном, он везет, мы занимаемся своими делами) иногда хочется ехать и просто отдыхать..

я оч быстро схожусь с людьми) это было моей работой)
15.02.2016 01:49:52, интересуюсь я
а зачем дочке этот ваш гимор?

на всякий случай, вдруг вы ниже не прочитаете, повторю свой вопрос - если не секрет, в Геленджике вы куда собрались на постой? просто я лично довольно хорошо его знаю, лет с 6 там бываю, в основном летом.
15.02.2016 00:29:00, ALora
в отель, конечно.. я останавливаюсь в отелях.. дочке- это развлечение... нам обеим это не гимор... это наш образ жизни... 15.02.2016 01:02:40, интересуюсь я
и в какой хотя бы приблизтельно? то, что вы от Нюши, уже увидела. троллите, ага? 15.02.2016 01:19:16, ALora
Вы оч странная))) 15.02.2016 01:26:37, интересуюсь я
как это отель приблизительно? как отель может быть приблизительным) съезжу, выложу Вам фотки) 15.02.2016 01:26:13, интересуюсь я
Нюша, можете даже не ездить, вы уже развлекли народ:)))) 15.02.2016 01:29:53, ALora
У Платана, я ниже написала... они знают о наших проблемах) 15.02.2016 01:39:40, интересуюсь я
место неплохое территориально для внесезона. в высокий сезон жуть - толпы 15.02.2016 01:58:50, ALora
я в высокий сезон туда и не поеду... выбирала, чтобы рассветы и закаты встречать) 15.02.2016 02:12:09, интересуюсь я
вы там высокий этаж выбрали? что бы увидеть те закаты и рассветы?

набережная там шикарная - 9 км - гуляй не хочу. народу не будет практически.
15.02.2016 02:28:47, ALora
я там заказала сначала полулюкс с шикарным балконом, но они сказали, что он на 3-м этаже только, или на 4-м... мы ходим много, практически целый день на отдыхе, она у меня даже не ест, потому что ее все вокруг интересует.. поэтому, скорее всего, поселимся на 2-м этаже или на 1-м, а закаты встречать на набережной... хочу у Вас спросить, если нам там понравится, отели дорого на два месяца, где там искать частео жилье на несколько месяцев? 15.02.2016 02:49:04, интересуюсь я
ха.. у меня у самой там квартира:) в хорошем месте в смысле магазинов и рынка поблизости. и от моря 7 минут пешком. ближе к Толстому мысу. но я сама думаю на июль с дочерью. хотя еще посмотрю. май-июнь свободны. 15.02.2016 03:00:59, ALora
Вы сдаете ее? 15.02.2016 03:06:51, интересуюсь я
ага, бывает, я вам на конвертик написала 15.02.2016 03:28:35, ALora
А поближе погулять негде? 14.02.2016 23:57:17, Musenka
мы ближе везде уже гуляли... море надо.. 15.02.2016 00:25:58, интересуюсь я
Я в конце марта ездила. Неплохо. 14.02.2016 23:10:35, Ветер Перемен
Не начало же. Ниже говорят, что в этом году холоднее, чем обычно. 14.02.2016 23:32:05, муравей
Может и в январе повезти. Но именно _повезти_, т.е. не угадаешь 14.02.2016 23:16:28, Musenka
в этом году явно не повезло в январе всем, кто на ЧМ наше ездил, мне в том числе 14.02.2016 23:19:18, ALora
Ой, вы ездили? Завидую! Я только мечтаю пока... Максимум - на майские...
Но нам местные друзья рассказывали, что бывают и в январе несколько дней, когда выше 10 тепла и солнце. Но именно - _бывают_
14.02.2016 23:22:55, Musenka
я вот мечтала, как ни позвоню сестре с НГ поздравить, а у них +15, было и +19. я и собралась погреться. в деми-ботинках. была жестоко наказана за такую надежду:)) -12-14 с ветрищем и у моря... зато уезжала 5 января уже +7 - лужи. елки, попала на самые морозы

в мае волшебно, я бывала не раз. но тоже год на год не приходится. пару лет назад была теплынь +25, загорать вполне, а в прошлом году дождик и я замерзла. но все равно хорошо - цветет все, воздух хороший, народу ноль
14.02.2016 23:42:34, ALora
[ссылка-1] я вполне реальна) 14.02.2016 22:36:57, интересуюсь я
кстати, а почему вы не захотели писать открыто, а ВКонтакте себя показываете?:) 14.02.2016 23:28:51, Чернобурка
лень региться... 14.02.2016 23:53:12, интересуюсь я
так вы зарегистрированы, у вас почта светится:) 14.02.2016 23:55:51, Чернобурка
я лет десять назад регистрировлась в других детях... пароль не помню.. 15.02.2016 00:26:58, интересуюсь я
почту вроде можно и без регистрации оставлять. 14.02.2016 23:57:42, virus bez regi
а смысл вообще почту указывать, если писать без регистрации?:) 15.02.2016 00:05:42, Чернобурка
я не указывала, чесслово.. 15.02.2016 00:27:25, интересуюсь я
я тоже думаю, что есть рега у автора. 15.02.2016 00:08:54, virus
чтоб ответы на нее получать? 15.02.2016 00:06:55, Oker
так чем вас, реальную, не устраивает вариант ехать на своей машине до Туапсе, а там нанять водителя? 14.02.2016 23:19:33, Oker
странная у вас Солянка. Проезжаю и пробегаю по ней весьма регулярно. Нет там лавочек посреди дороги. Улица узкая и вся забита транспортом, включая автобусы и троллейбусы. 14.02.2016 23:15:16, Степная кошка
это улица, которую сделали полупешеходной) рядом в старинном доме "Галерея на Солянке". вверх- монастырь) 14.02.2016 23:55:24, интересуюсь я
ну так это не Солянка, а ул. Забелина. Это примерно как про Черниговский или Климентовский пер написать, что это Пятницкая. Или про Толмачевский - что это Ордынка. Те, кто там ходят, очень удивятся. 15.02.2016 00:34:32, Степная кошка
спасибо) а Вы там живете? не знаете почему шоколадницу снесли? 15.02.2016 01:03:53, интересуюсь я
Тоже озадачилась, потому что не помню такого... Прогуляться, что ли, в следующие выходные: вдруг там все _так_ изменилось?! 14.02.2016 23:20:09, Musenka
я там на прошлой неделе прогуливалась последний раз. А перед этим недели за две. Я там вообще часто бываю потому как живу недалеко 14.02.2016 23:29:50, Степная кошка
а брусчатка там разве была? 14.02.2016 23:24:05, Oker
ни брусчатки, ни скамеек нет там 14.02.2016 23:30:19, Степная кошка
вот вы мне загадку загадали, сейчас съезжу и напишу, что это) 14.02.2016 23:56:17, интересуюсь я
я вам так скажу, это улица Забелина 15.02.2016 00:00:27, Oker
я с самого начала подумала, что это улица Забелина, но так там я не хожу, то и уверена не была. Но выше уже все прояснилось - это она :)) 15.02.2016 00:35:50, Степная кошка
а я всегда думала, что это Солянка)) 15.02.2016 00:28:41, интересуюсь я
Солянка - гораздо шире, движение одностороннее, по ней троллейбусы ходят. Перпендикулярна той, на которой вы сфотографированы. 15.02.2016 00:36:39, Oker
спасибо, теперь поняла) Шоколадница была на Солянке) моя любимая))) 15.02.2016 01:05:00, интересуюсь я
поликлиника моя любимая тоже на ней была))) 15.02.2016 01:09:00, Oker
она ж ведомственная вроде? на углу? 15.02.2016 01:27:21, интересуюсь я
угу)
от работы отца была)
15.02.2016 01:34:30, Oker
а я работала 8 лет в академии на Покровке) 15.02.2016 01:50:40, интересуюсь я
По Покровке я много лет ездила с работы домой) С Пятницкой)
И там на углу было мое любимое кафе) Сейчас оно тоже есть, но, кажется, сетевое
15.02.2016 01:58:43, Oker
на бульваре... на Покровке на углу была пельменная) а еще была пельменная на Маросейке для таксистов) 15.02.2016 02:30:03, интересуюсь я
не, кафе было как раз на углу, где Покровка пересекается с бульварами) 15.02.2016 09:38:37, Oker
Стекляшка? 15.02.2016 10:28:08, интересуюсь я
Да, только сейчас там Кофемания. Совсем не то( 15.02.2016 10:33:44, Oker
для автобусов она точно двусторонняя, но мне кажется, что она вообще двусторонняя. У моего приятеля там гараж. По-моему, мы в обе стороны ездили по ней 15.02.2016 00:56:50, Степная кошка
ну значит мы всегда выезжали в сторону старой площади. Я вспомнить не могла, а гараж примерно в середине улицы. На автобусах я там регулярно проезжаю, поэтому уверена была :)) 15.02.2016 01:09:43, Степная кошка
для троллейбусов-автобусов точно двусторонняя, для остальных точно нет)
картинка
15.02.2016 01:02:42, Oker
Мисс Марпл:))) 15.02.2016 00:06:10, Чернобурка
ну так судя по аккаунту, вы много путешествуете. У вас должен быть уже опыт:) 14.02.2016 22:50:27, Чернобурка
да) но по серпантину не ездила) и на дальние поездки зимой тоже) машинка ситроен с1) ездим каждый месяц.. 14.02.2016 22:52:26, интересуюсь я
Я не поняла только одного - почему с не совсем обычным ребенком в купе ехать с кем-то нельзя, а в машине с чужими попутчиками можно???
Мне кажется, что водителю неадекватное поведение пасажира помешает куда больше, чем соседям по купе.
14.02.2016 22:28:06, Helen*
в машине поведение адекватное.. 14.02.2016 22:37:40, интересуюсь я
Если вы в пробку встанете? Мы в прошлом году зимой перед Ростовом 12 часов в пробке простояли в жутких условиях. 14.02.2016 22:45:09, на лабутенах нах
я москвичка))) 14.02.2016 22:46:11, интересуюсь я
И что? В Москве в пробках стоят по 12 часов без возможности выйти поесть или в туалет? 14.02.2016 22:47:55, на лабутенах нах
Да, я стояла на МКАД 10,5 часов. и второй раз- 6,5 часов. Выйти могла, конечно, пешком до автозаправки дойти в принципе тоже можно было. Но ни туалетов, ни еды, ни бензина не подвозили- мы просто стояли и все. И съехать никуда нельзя- совсем никуда. 14.02.2016 23:18:41, Дина (Джума)
нам, наверное, в этом плане проще) 14.02.2016 23:57:36, интересуюсь я
спасибо) пробка 12 часов нет, конечно) было часа 4... но съезжала и гуляла.. 14.02.2016 22:54:04, интересуюсь я
Вы о своей дочери подумайте, в экстренном случае каково ей будет. У нас в том случае не было возможности съехать и выйти погулять, там снежный буран был, удалось только под утро найти место и заночевать прямо в машине, среди сотен таких же машин.
В дороге всякое может случиться, нужно быть морально готовым к любым ситуациям.
14.02.2016 22:59:50, на лабутенах нах
это на севере.. я же на юг еду.. я о ней и думаю, мне проще на самолете.. 14.02.2016 23:05:58, интересуюсь я
Это в Ростове-на-Дону было, на той самой трассе "Дон", по которой вы поедете, а не на севере. Мой муж тоже тогда попал в этот же снегопад, 150 метров до гостиницы не дотянул, через 2 дня пошел машину откапывать. Но это ему повезло - пешочком до гостиницы дошел и прожил там эти 2 дня, а если бы километрах в 50 от Ростова? 14.02.2016 23:10:30, Musenka
ужас..! 14.02.2016 23:58:11, интересуюсь я
ха, вы собираетесь ехать на юг в феврале, а там до апреля бывают норд-осты со снегом - хуже чем в сибири 14.02.2016 23:08:55, ALora
этого я не знала... в Ростове прожили три года, снега не было) тогда. конечно, вариант отпадает.. 14.02.2016 23:59:17, интересуюсь я
вам кажется, что на трассе, ведущей на юг, не бывает снегопадов? 14.02.2016 23:08:47, Oker
да, об этом я не знала.. 14.02.2016 23:59:55, интересуюсь я
На каком севере? Я. Вам пишу о пробке под Ростовом, 200 км. недоезжая его. Как раз ваша трасса на Сочи. 14.02.2016 23:08:10, на лабутенах нах
тогда нет, конечно.. я там летом попала в пробку, но она была не критичной.. 15.02.2016 00:00:43, интересуюсь я
это не ребенок, а уже человек под 30. но мама считает ее ребенком 14.02.2016 22:36:17, ALora
ее все считают ребенком) во всех отелях, в ресторанах, в театрах) думают, что ей лет 14) я ссылку на нее дала) 14.02.2016 22:47:39, интересуюсь я
да я не против этого. вы хотя бы физически с ней можете справиться, если что? 14.02.2016 22:57:49, ALora
буйства?) у нее не бывает) 14.02.2016 23:08:10, интересуюсь я
а что у нее бывает, что соседи по купе выбегают? вы вот с этими состояниями можете справиться? не малый ребенок, чтобы качаться, надо как-то с этим справляться 14.02.2016 23:21:00, ALora
ушли мужики и стояли в коридоре.. громко радуется она) смеется... справится могу если на нее никто смотреть не будет и не будет разговаривать... 15.02.2016 00:03:53, интересуюсь я
т.е. справиться не можете. самое то ехать из москвы в сочи на машине с незнакомым человеком:( 15.02.2016 00:10:00, ALora
т.е. мужчина ночью не спал, а смотрел на нее и разговаривал? 15.02.2016 00:07:35, Oker
в Москву не спала ... часа два... он вышел... из Питера быстро уснула... тут все понимают все про кошек и никто не понимает ничего про детей... 15.02.2016 00:31:53, интересуюсь я
я спросила про мужчину, а не про вашу дочь 15.02.2016 00:38:38, Oker
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.02.2016 00:35:52, ALora
Ой. 15.02.2016 01:07:07, фа
а вы не знали? 15.02.2016 01:20:19, ALora
Я не знала, что можно так писать. Вы проявили себя как человек, "причастный к знанию", и такие слова - в моем представлении недопустимы. 15.02.2016 01:27:40, фа
ну, не ухже, чем "дауны" 15.02.2016 01:31:58, virus
Это тоже недопустимо. 15.02.2016 01:54:12, фа
я, как мать особого ребенка, не вкладывала в это отрицательный смысл, я их зову обычно даунятами.. 15.02.2016 01:52:21, интересуюсь я
то знание было многократно посеяно автором - она написала неоднократно, что ее "ребенку" 27 лет. какие слова недопустимы? 15.02.2016 01:31:48, ALora
в другом месте пишет, что спал, причем крепко. Один, так как был еще сын. А тут их как минимум двое :). Щас последует объяснение, что это были разные случаи :))) 15.02.2016 00:10:07, virus
)))) 15.02.2016 00:32:49, интересуюсь я
ох, я бы не рискнула, с не знакомым человеком, хоть и отзывы хорошие. 14.02.2016 22:13:09, Елена Сергеевна
Я бы не поехала, так как дорога непростая, а уровень водителя мне неизвестен. Кроме того, если у вас дочь с особенностью развития, на месте с водителем могут возникнуть проблемы. Он может просто отказаться и вы окажетесь перед выбором "такси или поезд". 14.02.2016 21:59:10, Чернобурка
Уровень там есть. Есть отзывы. Ни разу водители от нас не отказывались) даже ценник не прибавляли) Вы плохо думаете о людях... 14.02.2016 22:08:20, интересуюсь я
так вы же ни разу не пользовались этим сервисом? 14.02.2016 22:09:26, virus
мы пользовались в поездках и всю жизнь я езжу на машине... ловлю машину.. 14.02.2016 22:22:18, интересуюсь я
не понимаю, зачем постоянно ловить при наличии своей? 14.02.2016 22:23:54, Oker
своя с 2007... 14.02.2016 22:38:12, интересуюсь я
Машина бывает в ремонте/ иногда продается по жизненным обстоятельствам/ между продажей и покупкой новой бывает временнОй зазор. 14.02.2016 22:27:56, Атом
и в ремонте и в поездках, например, из Питера в Петергоф, Павловск, Царское Село брала водителей... часто езжу не на машине... в ресторан, например.. в театр.. 14.02.2016 22:39:42, интересуюсь я
"иногда") а не "всю жизнь") 14.02.2016 22:32:12, Oker
тут уже в каждом посте несостыковка :))) 14.02.2016 22:25:23, virus
это Вы фантазируете))) под себя подгоняете) 14.02.2016 22:40:26, интересуюсь я
Это мое мнение 14.02.2016 22:43:01, virus
увы, каждый судит по себе) 14.02.2016 22:48:25, интересуюсь я
ну вот, вы уже и хамите. Правда, видать в глазки заколола. 14.02.2016 22:50:49, virus
какая правда? я не хамлю.. это же понятно, что каждый судит по себе) по-другому невозможно просто) 14.02.2016 23:09:20, интересуюсь я
возможно-возможно, не сомневайтесь. 14.02.2016 23:10:07, virus

Показано 289 комментариев из 712

Всего ответов: 712 Страницы: 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2016 году

Про святое [1733] Оля-Йоля забыла пароли
попутчики [712] интересуюсь я

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

30.03.2017 07:59:23

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!