Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спорт для детей

зима в этом году чудесная выдалась) детеныш начал опять горными лыжами заниматься, благо рядом с домом склон. деток огромное количество занимается, ходить только научились, уже гоняют во всю, такая прелесть) но ведь дорого это все, костюм-лыжи-шлемы-тренер, мотаться туда регулярно....ыыыы. вчера папашу видела, который двоняшчек привел, девочки как конфетки разодеты в пух и прах, папочка как водитель водителя.
скажите, какой смысл в это вкладываться? что дают все эти спорты? тренировки обычные, я бы даже сказала никчемные. я занималась активно спортом, но моим родителям это стоило сущие копейки, секции только бесплатные, форма и прочее за счет доходов от соревнований и спонсоров. а сейчас ж.пу иногд лень с дивана поднять. и вот нафига оно все было?)
а деточка счастлив, 5 часов без перерыва катался и за шкирку увела, надоело. регулярно так опять торчать я чет как то...
11.02.2016 17:57:51,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От спорта польза не потом, а сейчас. Особенно на свежем воздухе. Ребенок побегал, воздухом подышал активно, меньше болеть будет и поумнеет - мозг получил много кислорода 12.02.2016 14:58:14, Tuvar
<а деточка счастлив,>

Вот ради этого и вкладываются)

Мне не жалко денег на ребенка. Пока была возможность - "вкладывалась" и не мало. Сейчас возможности нет.

Будет - снова буду тратить на ребенка) Мне это нравится
12.02.2016 14:42:21, Птичка снежная
nastyk
Песня есть такая правильная про детей: "Должен он бежать и прыгать, должен он ногами дрыгать, а иначе он взорвется, трах-бабах, и нет его".
И в современнных условиях, когда ребенка одного на улицу бегать не отпустишь, а бесилово дома чревато материальным ущербом спортивная секция-идеальное решение проблемы. А уж каким спортом и по какой цене заниматься, это индивидуально.
Вот понравится вашему ребенку какой-нибудь дорогостоящий вид спорт: теннис или фигурное катание, разве вы скажете ребенку нет? Будете материально тянуть пока тянется. С ребенкиным спортом мне повезло, он любит баскетбол, это бесплатно при школе. Зато за робототехнику платим прилично, но что делать, если ребенку нравится?
12.02.2016 06:40:03, nastyk
Ему и фигурное нравится, сунулась я туда, походили и в ужасе сбежали)) теперь просто катки городские иногда и дворовый. 12.02.2016 09:50:32, Yulia KOLINA
А что вас там так напугало? Травмы? 12.02.2016 10:31:50, кошка в Тардис
напугали цены на коньки и прочие сопутствующие товары. плюс количество времени, которое необходимо на все это тратить, расписание жутко неудобное. до травм мы еще даже не дошли. я так поняла что родители чьи дети там занимаются живут практически на этих катках. постарше сами уже ходят-ездят, а моему то 6 лет было, он тогда даже во дворе еще один не гулял. 12.02.2016 17:03:52, Yulia KOLINA
Понятно.
Мне кажется, ФК - это какой-то способ самоотречения.
Эх... А может, мы лишились нового Ягудина? :)
12.02.2016 17:07:39, кошка в Тардис
может цены и отношение- оно там и правда специфичное 12.02.2016 12:06:32, муза мужа
У меня старшая была девочкой такого темперамента, что для меня было проще в сто раз ее отвезти на спорт. два часа там прождать и привезти обратно, и после этого иметь час покоя, чем без спорта пребывать в ежеминутной боевой готовности на тему куда еще она влезет и чего еще она дома уронит/сломает. И у половины родителей в секции мотивация была такая же. Ну, а уж когда она подросла, ей просто самой нравилось заниматься, а я платила за костюмы и поездки просто потому, что имела возможность сделать ей приятное.
Да, еще она простужалась до спорта по два раза каждый месяц, я считала - спорт поможет. Она, правда, как начала заниматься - так простужаться перестала, но это так просто совпало, я думаю.
12.02.2016 03:15:43, Lariska
Ну да, с энергией у нас примерно также) ребеночек белым и пушистым зайчиком становится после занятий. Когда я не могла водить на лыжи, он гонял на велике часами, прямо по снегу. 12.02.2016 09:48:03, Yulia KOLINA
Зимняя
А какой смысл делать себе макияж? Просто прикольно. 11.02.2016 23:02:52, Зимняя
макияж без особых ужасов делают явно не из-за "прикольно". некоторые делают, думая, что с макияжем они менее отталкивающи внешне. в чем сильно ошибаются. чем красивее тетко, тем меньше вредит ей макияж. и наоборот 11.02.2016 23:13:56, ALora
Кобра Гадюковна
..Оспыдя-я-я-... И до каких пор о людях будут судить по одежде?
Ну неинтересно мужику одеваться, вот и выглядит как водитель водителя.
Сейчас и миллиардеры в футболках и водолазках простых ходят. Наверно, экономят на себе ради детей?
11.02.2016 21:39:03, Кобра Гадюковна
Birke
+1 даже знаю одного такого 11.02.2016 22:11:06, Birke
Я ж не про брэнды наружу, а про банальное качество, которое просто приятнее носить. И эстетичнее. 11.02.2016 21:43:36, Yulia KOLINA
Кобра Гадюковна
Ну, а ему удобнее носить то, что он носит.
Мой муж купил недавно куртку за 1600 рублей в Глории Джинс, копаться на даче и ходить в лес. При том, что у него с десяток курток ценой до 20000. Эта копеечная самая удобная - не продувается нигде, не промокает, не шуршит, не мнется, дышит. Ходит только в ней, остальные забросил.

А что на капюшоне мех из чебурашки криво пришит, ему не мешает.
11.02.2016 23:47:51, Кобра Гадюковна
Меня умиляеткогда качество меряетсч ценой) 12.02.2016 00:51:47, Yulia KOLINA
Кобра Гадюковна
А как вы определяете качество?
Я же прямым текстом пишу "Мех из чебурашки к капюшону пришит криво".
Это не о цене.
12.02.2016 09:11:33, Кобра Гадюковна
Я о куртках до 20тр. Пришит криво это тоже о качестве конечно же. Не понимаю зачем на такое деньги тратить и тем более на себя надевать если с голоду не помираешь. Это ж как зубы не чистить и мыться раз в месяц при наличии полноценной ванной и водопровода. 12.02.2016 09:53:31, Yulia KOLINA
Кобра Гадюковна
А зачем покупать дорогую и неудобную одежду для дачи, загрузки-разгрузки стройматериалов, выгуливания собаки в лесу и прочих, не рассчитанных на широкую публику действий?
Если нужна тупо удобная, легкая и теплая куртка, которую не жалко порвать и испачкать?
Но она оказалась настолько удобной, что муж не хочет теперь из нее вылезать.
За 20000 менее удобные. Красивые, качественные, но двигаться в них неудобно. Спортивные куртки недостаточно теплые. Они для очень активного движения, а не для работы с остановками на отдых.
Качество не равно удобство.
Шпильки могут быть сколь угодно качественными, но бегать в них все равно будет неудобно.
12.02.2016 10:08:47, Кобра Гадюковна
для бега есть очень много стильной, удобной и очень качественной обвуи, для спорта, для кэжуала и тд. калоши и фуфайка это может и удобно, но до тех пор пока нормальную одежду не попробуешь, а многие даже пробовать не хотят, думают что и так хорошо. 12.02.2016 17:06:01, Yulia KOLINA
Musenka
Хм... а вы разве не так же поступаете?

Качественный ситец или сатин стоят точно дешевле, например. Или вы о качестве пошива?
12.02.2016 00:58:48, Musenka
Обо всем вместе. 12.02.2016 09:51:15, Yulia KOLINA
Вкладываться - почти никогда никакого смысла нет. А вот заниматься ребенку - во-первых, замена всякой фигни типа соцсетей и ТВ. Во-вторых, просто здорОво.В-третьих, почему нет-то? Если на последние деньги, наверное, не стоит. А если есть возможность - классно ведь!
Насчет нарядов мужика посмеялась ) Мы живем за городом, муж иногда по хозяйству, по двору целыми днями - может так и поехать ) Если детей отвозить, так точно )
11.02.2016 21:25:14, ДраКошка
Oker
вот! я ниже о том же)
да я и сама также могу) в ту же муз.школу)
11.02.2016 21:29:28, Oker
Я один-единственный раз поехала в халате (слегка заляпанном приготовленной пищей, ну жуть) и шубке сверху за сыном к метро. Вышла из машины, поскользнулась, сломала ногу и полночи провела в этом заляпанном халатике в приемном покое больницы и у травматолога ))) Теперь я выхожу из дома только в парадном виде ))) 11.02.2016 21:35:49, ДраКошка
)))) повезло вам)) 12.02.2016 11:08:35, муза мужа
Oker
ну, в халате я и дома не хожу))))
но майка-штаны-пуховик-угги - запросто)
11.02.2016 21:39:08, Oker
Вот и я не хожу ) Старый халат, вытащила непонятно ради чего ))) Вернее, потом оказалось, что понятно ) 11.02.2016 21:42:17, ДраКошка
Да, вот как бы вы штаны на гипс потом натягивали, а в халате очень удобно 12.02.2016 11:09:17, муза мужа
Oker
:) 12.02.2016 12:07:21, Oker
Oker
))))) 11.02.2016 21:46:20, Oker
Мой занимается с большим удовольствием. К счастью, никакого снаряжения ему не требуется. Я-то думала ближе к школе склоню его к бассейну или карате рядом с домом, а его хлебом не корми дай легкую атлетику, куда везти надо. Но ради его счастливой довольной мордахи приходится кататься. Надеюсь, до проф.спорта не дойдет... 11.02.2016 21:07:03, Планетка
Мой тоже с удовольствием, мне его возить и ждать никакого удовольствия, да еще денег стоит) поэтому думаю а нафига?) 11.02.2016 21:27:29, Yulia KOLINA
Для ребенкиного удовольствия)) 11.02.2016 21:40:04, Планетка
Ыыыы)) а потом и не вспомнит о лыжах. Но вообще...если подумать...он спокойнее становится после занятий. Наверное рост в целом гармоничнее получается. Мне надо срочно придумать стимул для себя самой)) чтоб возиться с этим. 11.02.2016 21:46:09, Yulia KOLINA
Так вы бы тоже катались, вместе с ребенком. Не?) 12.02.2016 10:35:44, кошка в Тардис
мне неинтересны горные лыжи. но это хоть воздух свежий, поэтому гуляю вокруг. а вот бассейны его для меня беда настоящая. его отец мучил меня бассейнами, я ходила ноги мочила и страдала, я раньше боялась воду очень сильно, детская травма. теперь сын любитель плавания, это я уже не в состоянии пережить, подрастет сам будет ездить)) хотя отец его утверждал, что с 7 лет сам ездил на автобусе в бассейн, москва. а у нас даже прямого транспорта нет ( 12.02.2016 17:09:24, Yulia KOLINA
Ну можно фильмы смотреть.) Закачать в планшет сериальчик - и время будет пролетать.)
Я бассейны тоже не люблю. Но никуда не деться от сидения в ожидании, пока ребенок мал для самостоятельных передвижений.
12.02.2016 17:13:07, кошка в Тардис
Вот я сейчас понимаю, что моя старшая вот-вот бросит музыку. Сейчас уже бросила музыкалку, занимается с учительницей дома, но вижу что и этому скоро наступит конец. 6 лет почти ежедневного труда, вождения за ручку первые 4 года, уйма времени и сил потрачено и ее, и моих, а ведь если не заниматься, то через год навыки приблизятся к нулю... Обидно. Но ничего не поделаешь. Тогда ей это было нужно. Наверное и в голове и в характере что-то отложилось... Может и не зря было...
А дети - они такие, возиться приходится по любому, причем с неизвестным заранее результатом.
11.02.2016 22:17:10, Планетка
Ох как жалко когда все бросается и забывается(( 12.02.2016 09:54:24, Yulia KOLINA
Смысл - потешить самолюбие. Потому как ребенку самому редко нужен серьезный спорт, ему достаточно игры. 11.02.2016 20:58:30, рица
секция на склоне далеко не факт, что прям спорт. обычно это именно физкультура и обучение. моей нравилось весело кататься с горки. просто детей научат нормально кататься. 11.02.2016 21:12:43, douceur
Юля же про серьезные вложения спрашивает. Я сама попалась с гимнастикой на самолюбие. Уж очень уговаривали и перспективы рисовали,а потом оказалось,что за копейки это чисто попрыгать ребенку. Правда до сих пор с удовольствием рассматриваю фото младшей в купальнике, он ей был очень к лицу.И со старшей меня уговаривали на более серьезное чем просто танцы в ближайшем ДЮЦе, но это тоже были бы другие деньги. 11.02.2016 21:25:45, рица
Там совсем не спорт( я еще могу понять как он раньше индивидуально занимался с тренером или реально спортшколп, где уровень серьезный, какие то соревнования, нормативы. А так...фигня какя то, ездят кучкой, минуту вниз, 10 в очереди на подьемник. Или просто катается без тренера, туда сюда, ему вообще не надоедает, реально может каждый день часами. С коньками я уже сдалась, ходит с соседями, они сами катаются и моего заодно берут. Я не люблю это все, терпения не хватает вокруг топтаться, да еще и деньги за это платить)) накрыло меня короче вчера)) 11.02.2016 21:19:16, Yulia KOLINA
У меня старший ходил пару лет в 6-7 лет в этот Кант.
Ну да...он научился кататься на роликах. Горные лыжи были потом заброшены. Сейчас от спорта он далек...
Что мной тогда двигало:
1. с деньгами проблем не было, я вполне могла оплачивать эти занятия
2. вид досуга лично моего - пока дитя каталось, мы попивали чаи с кишами и трепались с подружулькой в их кафе. Ее дочь тоже каталась.

Сейчас мне даже в голову не придет везти младшего в этот Кант.

По большому счету я совершенно согласна с вами - все это самому ребенку нафиг надо. В 99%.
11.02.2016 20:19:44, Булочка наст.
Нет у меня подружки длякофе попить, да и просто время жалко) видела женщину с ноутом в этом кафе, бфло бы хорошо работать там заодно, но это вопрос с машиной уже надо решать.
Ребенок сам совсем не хотел кататься? Мой с 4 катается и ему все мало.
11.02.2016 21:30:44, Yulia KOLINA
NLU
Не поняла, что такое вкладываться? Есть деньги и есть инвентарь с одежками. Многие состоятельные мужчины одеваются предельно просто. 11.02.2016 20:01:26, NLU
Мы всей семьей катаемся на горных лыжах. У нас это семейный досуг, нам нравится. Но спорт этот дорогой по определению, т.к. нужно оплачивать оборудование, инфраструктуру: подъемники, подготовку склонов и т.д. А ещё и в горы ездить :) Просто развиваться и укрепляться физически можно гораздо более дешевым способом. 11.02.2016 19:02:48, tak
Я бы тоже хотела семейный спорт иметь, но я совсем не понимаю эти горные лыжи(( уговариваю деточку на беговых чуточку покататься, рассказываю как это классно по лесу кататься, деревцами любоваться и тд, он слушает все внимательно, а потом - мам, ну в лесу же бывают овраги, хоть небольшие?)) 11.02.2016 19:31:44, Yulia KOLINA
Аня-лэ
Мне в детстве тоже было интересно с горок кататься, а сейчас на беговых с горок вообще неинтересно, на горных - немного. Возраст имеет значение :)
Ты хочешь, чтобы он понял тебя, но не считаешь нужным понимать его.
11.02.2016 21:07:17, Аня-лэ
Ну я ж понимаю его, хожу с ним везде где он хочет, год отводила в бассейн и на коньки, в этом году никуда не получалось, как попа образавалась с работой, так бегом на склон начали ходить, пока зима не закончилась. И вообще моя жизнь конкретно так под него заточена. Может поэтому иногда психи развиваются. 11.02.2016 21:25:01, Yulia KOLINA
Кстати КАНТ все-таки не особо интересный. Мы ездили в Яхрому в те времена еще, там лучше. Повеселее и попросторнее)) Тоже можно детке инструктора взять. Да и себе если хочется. И прокаты там тоже есть. + разные еще тюбинги, каток и пр. 11.02.2016 20:27:37, Булочка наст.
Это совсем сложно будет и ехать далеко и времени немало тратить. Со школой яхрому не совместить, а в выходные и народу много обычно и рвботаю я. Про регулярные занятия там даже речи не может быть. 11.02.2016 21:32:59, Yulia KOLINA
Oker
лучше всего в Сорочанах( если о МО говорить) 11.02.2016 20:56:43, Oker
насчет папочки. Есть люди (чаще мужчины) которым до своего вида - фиолетово, они себя же не видят :))) У меня папа был такой, ну и Боря тоже, честно говоря. Я тоже, кстати, нередко таким пугалом.... Но мне реально все равно, я же себя не вижуууу

Это никак с деньгами и экомномией не связано, честное слово.
11.02.2016 18:56:07, Лось_Анджелес
на лабутенах нах
Мой сын занимается парусным спортом, в этом году будет 4й сезон. Это единственный спорт, который ему можно по состоянию здоровья. Что даёт. Во-первых, формируется характер. Для моего мальчика, с его неврологическими проблемами с рождения, преодолеть себя и выйти в залив на парусной лодке один на один со стихией, с водной и воздушной, когда все только от тебя зависит, это было нечто. Во-вторых, удовольствие и эстетика, морская романтика. В-третьих, у них прекрасная команда, дети разных возрастов, от совсем мелких до подростков общаются все вместе, на одном уровне. И главное, ему нравится. 11.02.2016 18:50:19, на лабутенах нах
Может я у своего не вижу никаких преодолений и улучшений, поэтому не понимаю смысла? В основном я себя преодолеваю, ездить туда и в кафе торчать часами то еще преодоление))
И команды никакой нет. Я к туристическому кружку начала присматриваться, там наверное все это будет, и уоманла и преодоление и выработка выносливости.
11.02.2016 19:37:15, Yulia KOLINA
на лабутенах нах
Для меня главное было, чтобы ребенок сам хотел этим заниматься. Все эти свершения, преодоления, рекорды или чемпионство лично мне ни к чему. У ребенка должно быть интересное спортивное занятие помимо школы, и пусть он там выгуливает свою энергию, отвлекается, занимается. Тренеры умеют их занимать. 11.02.2016 20:25:47, на лабутенах нах
Сам хочет, канючит постоянно. На склоне когда что то не получается, реветь начинает, я радостно - ну все, домой поезали! Он - нееет и убегает)) 11.02.2016 21:35:23, Yulia KOLINA
на лабутенах нах
А тренера ему не нанять? Я бы запарилась эти капризы слушать. 11.02.2016 21:37:39, на лабутенах нах
Он несколько часов сам катается, потом 1.5 с тренером или наоборот. Когда один катается ему важно чтобы я видела и поддерживала. Или из кафе периодически рукой махала. Еще надо фоткать и снимать на видео)) 11.02.2016 21:49:55, Yulia KOLINA
на лабутенах нах
Как утомительно :) Мне вот чем удобен спорт сына - сдал его на занятия в 13 дня, а в 20 вечера получил обратно.
На соревнования приходится возить, но там тоже, он спустил лодку на воду и они вышли подальше от берега, а что там происходит с берега фиг поймёшь, поэтому занимаешься своими делами минимум часа 3, а в обычном режиме - 5-6.
11.02.2016 21:59:09, на лабутенах нах
Вау ) Только сейчас догадалась, что это ты ))) 11.02.2016 21:59:49, ДраКошка
на лабутенах нах
Спасибо :) Долго жить буду, значит :) 11.02.2016 22:01:08, на лабутенах нах
Однозначно ) Стесняюсь спросить, как там твои (ваши) дела? 11.02.2016 22:01:52, ДраКошка
на лабутенах нах
Все хорошо :)
Как твоя нога? Уже ходишь нормально?
11.02.2016 22:03:54, на лабутенах нах
Уже бегаю ) Но всю зиму в валенках, каблуки только в помещении ))) Не рискну теперь на лед на каблуках стать. 11.02.2016 23:26:39, ДраКошка
на лабутенах нах
На лёд на каблуках и здоровому не надо, а к лету уже будешь на каблуках по асфальту бегать. 12.02.2016 09:23:21, на лабутенах нах
Ага ) 12.02.2016 11:43:40, ДраКошка
Ветер Перемен
*выйти в залив на парусной лодке один на один со стихией, с водной и воздушной*
Атас! Я бы от ужаса уже померла...
11.02.2016 18:52:32, Ветер Перемен
Парусный спорт - один из самых безопасных. Они ж в спасиках все, и тренер поблизости кружит - выловит если что. Хотя в Питере наверное посерьезнее, в плане акватории, а у нас в Москве они как суп в кастрюльке. 11.02.2016 22:20:07, hanhi
на лабутенах нах
Я в него верила. А в свою первую посадку в лодку, на воду, он перевернулся и упал в ледяную воду. Это было в апреле, тогда только неделю как лёд сошёл. Пришёл домой злой, сказал, что "больше никогда", а на следующее занятие побежал вприпрыжку. Вроде ему тогда 8 лет было, чтоли. 2й класс заканчивал. 11.02.2016 18:54:46, на лабутенах нах
Ветер Перемен
Точно бы умерла. Но характер этот спорт хорошо формирует, наверное. 11.02.2016 18:57:50, Ветер Перемен
на лабутенах нах
Особенно мужской. Отделка щенка под капитана. 11.02.2016 18:59:10, на лабутенах нах
Ветер Перемен
:-) 11.02.2016 19:00:55, Ветер Перемен
МарикаЧ
Что за склон, поделитесь?:)
По поводу трат: мы планировали кататься в обычном костюме-слитнике; шлем-лыжи брать в прокате.
11.02.2016 18:21:11, МарикаЧ
кант на нагорной, от нас 10 минут.
костюм слитный горнолыжный он в обычной жизни носит, очень удобно. собстно это не трата. лыжи я пока в прокат брала, но иногда кататься это нормально, а вот если уже регулярно начинать заниматься, 3 раза в неделю, то это накладно получается( 1300р на день в будни. решила бу поискать.
11.02.2016 18:41:49, Yulia KOLINA
Oker
брать напрокат - это дороже, чем покупать) 11.02.2016 18:35:36, Oker
МарикаЧ
Мелкой - не дороже. Может, она запаникует и никуда не поедет, а мы тут накупим ей всего:)
Плюс, мы в этом году планировали кататься и кататься, а тут раз - и -25 в Финке. А потом мелкая заболела, а сейчас не до горок... У нас гимнастика, денег стоит не маленьких. Не, мы пока покупать ей не готовы.
У нас самих лыжи и ботинки есть.
11.02.2016 18:46:32, МарикаЧ
Oker
можно бу купить.
Надо глянуть, маленький шлем у нас где-то валялся, если не отдала
11.02.2016 20:54:39, Oker
МарикаЧ
Мы бу планируем, просто в этом году не сложилось. 11.02.2016 23:21:35, МарикаЧ
я своим бу брала, когда маленькие были, а потом это бу опять продавала. 11.02.2016 21:04:14, douceur
Oker
я также делала младшей)
правда, одни комплект мне бм отдал, а второй купила прям комплектом, как новый был) через 2 года продала
Жалею, что лыжи старших не оставляла)
11.02.2016 21:15:16, Oker
Закалку, характер, престиж, круг общения. 11.02.2016 18:13:36, Кумпарсита
закалка и характер и так есть у тех, кто способен заниматься) сын катается иногда весь в слюнях-соплях, но упорно прет опять и опять. никто его этому не учит, ему надо и он катается. это либо есть в характере либо нет.
про престиж и круг общения сильно сомневаюсь.
11.02.2016 18:44:19, Yulia KOLINA
Так ради этого и делают - ради "деточка счастлив". Моя старшая хотела бы (с 10 лет, когда впервые об этом узнала) заниматься 1) горными лыжами, 2) серфингом. Ни с тем ни другим я никак ей помочь не могла - далеко и дорого. Правда, со п 2 оказалось вполне доступно, но тогда я этого не знала. Сейчас младший немножко занимается - исключительно ради кайфа, его перспективы где-то чего достичь стремятся к нулю. А ради мифических перспектив - это вряд ли: сравнивая свою 100% неспортивную дочь с ее ровесницами-чемпионками в разных видах спорта - разницы никакой. Моя даже пошустрее будет, в обычной жизни. Единственная, кому это пригодилось - ее институтская подруга - она этим деньги сейчас зарабатывает (берейтером работает в свободное от института время) 11.02.2016 18:13:11, hanhi
LЁshik
Здоровье закладывается, нет? По-моему оно того стОит. У нашего не горные лыжи, но телодвижений от родителей требует. 11.02.2016 18:01:36, LЁshik
у меня, например, плаванье заложило гайморит. 11.02.2016 21:05:39, douceur
что то у меня оно не заложилось) и самое грустное, что никто из тех с кем занималась и кого знаю, что спортом занимались, сейчас вообще никак и ничем не занимаются. 11.02.2016 18:13:46, Yulia KOLINA
LЁshik
Неизвестно что было бы без спорта). У моего была ощутимая задержка моторного развития. И диагноз. За шесть лет регулярными занятиями (скорее физкультурой, хотя сейчас 4-ре раза в нед по 1,5 часа), именно регулярными, ситуация изменилась сильно в лучшую сторону. Даже если во взрослом состоянии в свободное время будет лежать на диване, то это уже будет сформированный организм. 11.02.2016 21:53:36, LЁshik
Ветер Перемен
О! Я лет шесть плотно занималась. С тех пор не переношу любую физкультуру. Хотя чувствую, что надо. 11.02.2016 19:00:32, Ветер Перемен
Аналогично:) 6 лет занятий спортивным плаванием отбили у меня охоту плавать. И к любой постоянной физкультуре. Второй год пытаюсь вытащить себя за шкирку на какую-нибудь йогу, тем более, у нас чуть ли не в соседнем доме какая-то "Планета йоги" или как-то так..там этих видов йог..:) Пока организм сопротивляется. 11.02.2016 19:39:44, Hel
Аня-лэ
"что то у меня оно не заложилось) " Это как посмотреть, как всегда - может без спорта еще хуже было бы. Что-то же в организме развивается, укрепляется при спорте так или иначе. 11.02.2016 18:18:09, Аня-лэ
мне кажется ничего не развивается)) 11.02.2016 18:36:36, Yulia KOLINA
ландыш
понравилось выражение "как водитель водителя" ))).
деньги есть, вот и тратят; обычное дело.
11.02.2016 18:01:32, ландыш
так нет же, когда они есть их на все хватает) 11.02.2016 18:11:50, Yulia KOLINA
ландыш
я не поняла тебя - ты считаешь, что есть более приоритетные траты, чем катание детей на горных лыжах? 11.02.2016 18:42:45, ландыш
думаю что человеческий вид и более менее вменяемая одежда ля взрослого человека с постоянным весом и ростом важнее запупенной одежды на несколько раз для ребенка)) 11.02.2016 18:46:46, Yulia KOLINA
А вот и нет. У меня почти не было одежды, но детям любила покупать красивое.И старшая с танцами попутешествовала очень много, в то время как я сама всего один раз была за границей и то в Турции в 3-х звездах. 11.02.2016 21:45:08, рица
ландыш
может, ребенка мама одевает, а папаша одевается сам.
а может, наряжать нравится, а наряжаться нет.
11.02.2016 18:57:02, ландыш
МарикаЧ
А уж "нарядить" мужчину - отдельное искусство :( Они еще и сопротивляются. 11.02.2016 19:30:03, МарикаЧ
Какое такое искусство? Только что сказала что не нравятся мне штаны мужчинины, не возбуждают они меня. Я то реснички делаю чтоб возбуждать, а он в штанах стремных ходит. Согласился. 11.02.2016 22:13:45, Yulia KOLINA
МарикаЧ
Так мужчина не муж :))) 11.02.2016 22:26:18, МарикаЧ
Так мужу я молча покупала и он носил. Иногда лекцию зачитывала. Но все переодевались. 11.02.2016 22:41:47, Yulia KOLINA
МарикаЧ
Я знаю только одного такого мужчину - мой папа. Его одеждой командовала мама. Все мои мужчины были с собственным мнением:)
Мужу купила как-то шарфик: классный, итальянский, за бешеные бабки:), в цвет куртки. Не носит. Просто игнорирует и все. А казалось бы - шарфик, сущая ерунда:) Это не куртка или брюки.
11.02.2016 23:14:34, МарикаЧ
Мой папа тоже против командований гардеробом был, ходил как пугало. Мама за 35 лет не смогла на него полействовать. Как то ее накрыло, все же стремно бизнесмену так выглядеть. Я приехала и выкинула почти всего его колхозные шмотки. И все) он пару дней осозновал что ему носить теперь нечего, что я их реально выкинула и согласился ехать в магазин. Подобрали костюмчики, рубашечки, конфеткой слелали. Дальше он сам продолжил. Только поддерживать это надо было, а мама как всегда сливалась и перечить ему боялась.
В общем мои все переодеваются))
11.02.2016 23:23:50, Yulia KOLINA
МарикаЧ
В этом вопросе мне с мужем проще. У нас просто вкусы разные:) 11.02.2016 23:28:32, МарикаЧ
Вкусы это ладно. Не ладно если качество однжды г.вно полное. 11.02.2016 23:34:40, Yulia KOLINA
Oker
а зачем ему наряжаться, если он едет отвозить детей)?
ноги в тапки и вперед)
ок, в угги)
11.02.2016 21:19:49, Oker
именно!!! 11.02.2016 21:06:28, douceur

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!