Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

(по совету Шерлок все-таки поменяла название): маразм обыкновенный

Ну, образование централизованно разваливают, - это уже понятно. Теперь и до здоровья детей дело дошло? Объявили сегодня карантин по гриппу (при том, что в каждом классе не больше 2-3 больных детей было, т.е. на эпидемию не тянуло никак), вроде как во всей Москве он объявлен. И понеслось... Дети должны постоянно находиться в классе (ага, на переменах тоже в нем, т.е. проветрить класс можно только во время завтрака, остальное время 25 человек сидят в закрытом классе среди своих вирусов, наслаждаются ими). При этом все равно столовая одна, и группа продленного дня одна для всех классов, т.е. вирусам все-таки дается шанс поменять хозяев:( Но! Уроки английского языка должны проводиться в одном классе (обе подгруппы со своими учителями - в одном классе, как в малокомплектной сельской школе, только там учитель был один). Но вот что совершенно не укладывается в моей голове (хотя и все остальное с трудом) - почему уроки физкультуры нельзя проводить на свежем воздухе, на лыжах, а нужно проводить ТОЖЕ В КЛАССЕ?! Где логика?!
27.01.2016 19:45:21,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дариссима
Не можешь победить? - Возглавь! (С) 29.01.2016 22:49:59, Дариссима
Oazis
выходит, наши-то поумнее, распустили по домам. :) Правда, у нас нет лыж. :)) 28.01.2016 18:31:40, Oazis
Теперь понятно почему вчера сказали, что лыж пока не будет... Сидят сегодня два урока в классе и бесятся :( Ну и все остальные уроки проходят в одном кабинете со вчерашнего дня. 28.01.2016 09:55:13, Вредный ёжик
Antre
Странно, в моё время карантин подразумевал под собой сидение дома. В вашем случае какой смысл от ТАКОГО карантина? 28.01.2016 09:17:46, Antre
Дина (Джума)
По словам сына в нашей школе карантин объявили в нескольких классах, в его не хватило 3х больных.
Для меня вся эта история с эпидемией скорее на тему курсов валют, чем здоровья.
Поэтому логику в карантине не ищу. Сыну предложила не ходить и увеличить количество больных до карантинного, он отказался
28.01.2016 01:46:46, Дина (Джума)
Полевка
у моей тоже ничего не слышно про карантин, хотя мы с вами даже в одном районе, если не ошибаюсь (ну или в соседних) 27.01.2016 23:24:16, Полевка
КленовыйЛис
Вот что нашла "главный государственный врач по г. Москве постановление от 25.01.10 #2 Андреева Е.Е." пункт 5.3. Отменить на время карантина кабинетнукю систему образования ограничить проведение массовых мероприятий. 27.01.2016 23:06:42, КленовыйЛис
Начинка
Кто как понял (из директоров школ, естественно), так и исполняет :))) 28.01.2016 11:59:09, Начинка
LЁshik
+1 28.01.2016 16:21:54, LЁshik
УникаЛьнаЯ
У моих в школе все спокойно пока вроде. А что, бывает такой карантин по гриппу - в классе? Со времен моего детства "карантин по гриппу" означал отмену занятий в школе. Типа сидите дома и учитесь сами :) 27.01.2016 23:03:13, УникаЛьнаЯ
кстати. спросила у мальчика. у них в школе ничего такого. все тихо-мирно. но может потому, что начальной школы нет, не знаю 27.01.2016 21:19:28, Шерлок
Musenka
Хм... у нас в здании и начальная, и средняя школы, везде одинаково :(

Но самое интересное, что нас потчуют тем, что это общемосковская вещь, так что, типа, терпите и не вякайте. Но, как показала эта конференция, это, мягко говоря, блеф,,, :( Делаю очередные выводы :(
27.01.2016 21:54:25, Musenka
sacha
хотела написать "у нас нету такого", но пришла дочь из школы, и оказалось, что вчера еще не было, а сегодня уже есть, сидят по кабинетам. Правда лыжи пока что еще на улице:-) 28.01.2016 17:16:46, sacha
LЁshik
завтра уже нет:) 28.01.2016 21:55:58, LЁshik
Это правда во многих школах. но не во всех. на усмотрение директора. 28.01.2016 10:15:51, Акцент
VarNa
Нет, это какое-то ваше местное самоуправство. У наших в школе все как обычно...
И вообще подобный карантин у них был только однажды в классе, где кто-то чем-то заразным заболел (типа желтухи). Вот этот класс сидел в одном кабинете, не выходя на перемены... Не знаю, как решался вопрос их прихода в школу...
27.01.2016 23:09:57, VarNa
Мой класс сидел на карантине по желтухе еще в советское время. Приходили в школу позже остальных, перемены у нас были тогда, когда у других уроки. В столовую тоже ходили позже остальных. Говорили, что для нашего класса выделена отдельная посуда. Никто в школе больше не заразился. 28.01.2016 00:08:14, читаю иногда с осени 2012
У дочери в школе все в одном здании, с 1го по 11й класс. В классах болеют, как обычно. У них в классе, например, трое - у двоих бронхит (что по таким погодам неудивительно), у одного травма (мальчик удачно покатался на коньках). Какой к черту грипп, какая эпидемия... 27.01.2016 22:38:24, Келайно
Логики нет априори, посему нет образования. За последние 7 лет редкий год, когда нашу школу не закрывают на карантин - то по гриппу, то по менингиту, то по еще чему-нибудь. Теперь вот опять на неделю прикрыли. Складывается впечатление, что ДОгМ сам работать не хочет и другим не дает. А администрация и рада стараться - взяли под козырек и всех распустили. Типа на дистанционное обучение. Накрылись контрольные, новые темы, экскурсии и прочая запланированная массовка. Зато через неделю после карантина - триместровые каникулы, йо-хо-хо! Зачем нам учиться? Совершенно ни к чему.((( 27.01.2016 21:16:50, бим-бом
а у нас наоборот - директор приказал и ритмику тоже заменить физ-рой на лыжах, чтобы на улице гуляли.
несколько классов на карантине, сидят дома, остальные учатся и бегают на переменах как обычно.
27.01.2016 21:15:57, douceur
Ну как же где логика? Во-первых, вот вы сейчас идиотизмом повозмущались - отвлеклись сразу и от курса доллара и от прочих интересных процессов. ;) Чем больше идиотизма, тем сильнее отвлекающий момент ;) Во-вторых, эпидемии-то никакой нет, не было и быть не может, если специально не создать, а в такой обстановке хоть кто а заболеет, опять же родители начнут забирать детей из школы и при этом привирать, что те болеют; и сразу всем покажется, что эпидемия вполне даже есть, вон же в школы никто не ходит ;)) 27.01.2016 21:00:04, Келайно
Musenka
Да родители, вроде, не какие-то особые люди, а те же посетители конференций, социальных сетей и прочие пользователи. С чего бы им быть дремучими невеждами? 27.01.2016 21:04:01, Musenka
Про невежд не знаю, а паникеров точно полно. Вон в метро сколько параноиков в нарожниках. :)) 27.01.2016 22:39:47, Келайно
Cherry jam
Знаете, это для вас паникеры, нарожники и веселье. У дочкиной приятельницы пару дней назад умер папа от гриппа. Точнее от двусторонней пневмонии, полученной как осложнение. Две недели в реанимации и нет человека. Так что маски в общественных местах это вполне нормальная мера предосторожности. 27.01.2016 23:02:35, Cherry jam
Ну вот, а Musenka говорит, невежд нету, дремучих не бывает... А люди даже не в курсе, для чего на самом деле предназначена маска и чем пневмония отличается от гриппа.
И да, единичные случаи смерти от гриппа и его осложнений всегда были, есть и будут, но "один мужик помер" - это никак не эпидемия.
27.01.2016 23:15:10, Келайно
Cherry jam
Люди в курсе различий между гриппом и пневмонией.
И я не думаю, что врачи онкоцентра и института нейрохирургии не в курсе для чего предназначена маска. Врачи именно этих больниц не далее как на прошлой неделе настоятельно рекомендовали моим родителям носить маску в людных местах дабы не подцепить инфекцию после операций и химии.
27.01.2016 23:20:36, Cherry jam
Oazis
Вообще-то есть разница между иммунитетом здорового человека и человека после операции и химиии. :)) причем огромная, если я правильно понимаю. Человек после химии сразу же едет в метро? прям смелый какой человек. 28.01.2016 18:36:14, Oazis
Cherry jam
Масса народа приезжает в больницу на химию и через пару часов едет обратно. Кто на машине, кто на метро. Если вы с этим не сталкивались, это ваше счастье. И утверждать, что человек "прям смелый какой" , по меньшей мере некорректно. Обстоятельства бывают разные. 28.01.2016 22:56:13, Cherry jam
у меня отец не то, что после химии, а прям таки во время нее (и облучение - это делалось одновременно) пользовался общественным транспортом. Метро там не было, а трамваи и электрички - каждый день. 28.01.2016 18:49:40, virus
Знаете, в районных поликлиниках педиатры и терапевты тоже в курсе про всякие фуфломицины типа анаферона. Но при каждом ОРВИ, нервно хихикая и кривя лицо, настоятельно рекомендуют этот самый анаферон.
Думаете, с масками по-другому? ;))
27.01.2016 23:26:46, Келайно
Cherry jam
Не знаю, честно)) Но я склонна доверять врачам, которые вытаскивают людей с того света. Не думаю, что они в сговоре с производителями масок))) 27.01.2016 23:32:06, Cherry jam
А почему нет-то? Вытаскивают людей с того света - это хорошо, но жить на что-то надо, а платят им за вытаскивание с того света, как бы это сказать, не вполне адекватно... А так-то медики родственникам и друзьям про маски совсем другие вещи говорят. 27.01.2016 23:33:43, Келайно
Cherry jam
Пусть каждый останется при своем)) Мои родители ходят в масках. Мне так спокойнее) Пусть это будет моим личным жирным тараканом) 27.01.2016 23:43:01, Cherry jam
Тараканы - тоже неплохо, много ли вы потратите на те маски, зато аптеки кризис переживут :)) 27.01.2016 23:47:32, Келайно
ха три раза. у мои родителей в городе в аптеках масок НЕТ! оксолиновой мази нет. ничего нет.
наше импортозамещение такое, что даже на этом заработать не могут.
28.01.2016 00:28:19, Маграт
Ничего, подвезут скоро. По цене на порядок выше :)) 28.01.2016 09:22:19, Келайно
Cherry jam
Да и пусть! Та аптека, что в соседнем доме, вполне меня устраивает. Пусть живет))) 27.01.2016 23:52:31, Cherry jam
Пожелаю, чтобы нынешняя эпидемиологическая ситуация обошла вашу семью стороной. 27.01.2016 23:36:27, Roccy
Учитывая, что на самом деле эпидемиологическая ситуация на данный момент пребывает в норме, я прямо даже и не знаю, как это расценивать :)))))))) 27.01.2016 23:40:14, Келайно
LЁshik
"Если к вам в метро не пристают мужчины, это не значит, что в Париже нет метро" (С) 28.01.2016 15:00:43, LЁshik
Не знаю, в Париже не была, может, и нету :)) Зато вот сегодня была с ребенком в районной поликлинике. Врачи совершенно четко говорят, что никакого гриппа нет. Паникеры есть, и полно, указания сверху дурацкие про карантин есть, но ни одного заболевшего хотя бы чем-то похожим на грипп никто не видел.
Можете сходить в свою поликлинику поспрашивать. Можете не спрашивать - вам и так с порога расскажут всё, что там об этом думают.
28.01.2016 15:45:15, Келайно
LЁshik
В нашей началке пока случаев немного, но в старшей школе закрыли неск. классов, почти пустые. У меня много знакомых болеет, кое-кто с последствиями уже в больнице(. Знакомая только что написала ( с пневмонией лежит), что мест в больнице нет. Я, кстати, не нагнетаю и думаю, что надо как-то с мозгами подходить к теме карантина. 28.01.2016 16:27:44, LЁshik
Ну да, наш участковый педиатр тоже сказала, что в некоторых детсадах кое-какие группы закрыли, но гриппа и там тоже нет :)))) Просто народ как услышал про эпидемию, так массово повалил в поликлинику с каждым чихом, чтоб больничный взять и засесть дома. В тех группах никого не осталось почти, вот и закрыли.
А почему в больницах нет мест - потому что не надо было закрывать "лишние" больницы...
28.01.2016 17:25:27, Келайно
LЁshik
В детсадах очень может быть, в средней школе - не верю. В нашей школе и началку прогуливать чревато. Так что в нашей средней школе, увы, болеют( 28.01.2016 21:57:32, LЁshik
а вам чужие паники - не все равно? 28.01.2016 16:00:49, virus
Ну так по-хорошему мне вообще всё, что тут пишут, всё равно... :) И всем остальным, я думаю, тоже... :) А насчет паники даже не знаю. Карантин, если в школе будет, плохо отразится на учебе моей дочери, это минус. Зато чем больше паники, тем в метро народу меньше, это плюс.
Если что, в поликлинику мы ходили точно не за этим :))) Там до определенного возраста и без гриппа бывает что делать. Но там же изо всех щелей тема "эпидемии", точнее, ее отсутствия, прет, не заметить невозможно.
28.01.2016 16:09:38, Келайно
Пока не будет объявлена эпидемия (а ее объявляют по каждому городу/региону отдельно, в Москве может сейчас еще эпидпорог не превышен, а вдругих городах - уже). карантин не объявят, если только в конкретном классе не будет много заболевших.
Паниковать не обязательно, но предпринмать меры безопасности никому не повредит. Карантин (при большом числе заболевших) ту да же, не повредит. И на учебе не отразится, не выдумывайте.
28.01.2016 16:18:20, virus
"Паранойя страшней всего!"(с) :)) А всё это глотание фуфломицинов и ношение масок вызывает аллергию, мешает дышать и опустошает кошелек, так что про не повредит это вы зря. Но остальные пусть развлекаются, конечно, это их проблемы.
На учебе очень даже отразится. До нее и так после каждых каникул плохо доходит, что вообще-то надо что-то там делать и что-то учить, а тут кааак сделают 3 недели отдыха вместо одной... И экзамен по карате у нее может сорваться, потому что секция карате тоже на школьной территории, мало ли, запретят как массовое мероприятие. Не, нам без карантинов и паранойи точно лучше будет, но я не российское телевидение и даже не психиатр, чтобы на это как-то повлиять. :))
28.01.2016 16:25:52, Келайно
LЁshik
"А всё это глотание фуфломицинов и ношение масок вызывает аллергию, мешает дышать и опустошает кошелек" - не ваш же:) Я верю, что если люди верят во что-то, то оно им помогает. :) Мой на карате ходит и на соревнования ездил на прошлой неделе. 28.01.2016 16:35:52, LЁshik
А кто-то говорил про меня? Было сказано, что параноить не вредно. :)) Вообще-то вредно. И нет, не помогает (я недавно отличный пример на этот счет наблюдала, ну это ладно, там из другой оперы). Я понимаю, это их проблемы... но некоторые люди такие смешные просто, что ж теперь, не ржать? :)) 28.01.2016 17:15:32, Келайно
Это, простите, вы мне? Где я писала, что параноить не вредно? 28.01.2016 17:21:36, virus
А, понятно. Про "меры безопасности никому не повредят" вы конечно же не писали. :))))))) Ну вы хоть то сообщение поправьте, что ли, а то странно выглядит :) Мне всё равно уже неинтересно дальше тут кому-то объяснять, что ночью темно и зимой холодно. 28.01.2016 17:29:13, Келайно
Меры безопасности и паранойя с паникой это несколько разные вещи.
Или для вас и руки после прихода домой помыть - это паранойя?
28.01.2016 17:33:16, virus
Ну если человек обычно руки после прихода домой не мыл (ну вот не было необходимости по каким-то причинам), а после объявления эпидемии вдруг стал, то в общем да, она :))) По крайней мере, что-то паническое точно присутствует :)) 28.01.2016 17:43:12, Келайно
от безопасности до паранойи много шагов. При эпидемии, более частое мытье рук (с разумным интервалом), если человек находится в общественном месте - нормально. Если он делает каждые 5 минут - паранойя.
Вызывать врача на дом ребенк с легким насморком без температуры - паранойя. Вызвать скорую к ребенку, у которого температура 40 - нормально.

ГЛотать афлубин и пр - это не паранойя, кстати. Это низкий уровень знаний у населения.
28.01.2016 17:56:22, virus
Если кто-то носит маску, это поможет мне, так как если он уже заболевает, то маска (на нем) снизит риск заражения окружающих. Маска на себе как защита - работает слабее, но тем не менее, хоть и чуть чуть, но риск снижает (а спейиальный противовирусный респиратор снижает еще лучше). Я в кусре, что вы в маски не верите, если что.

Фуфломицины - согласна. Но если человек в них верит, то переубедить его практически нереально. В конце концов, он опустошает свой кошелек, а не мой.
28.01.2016 16:32:59, virus
У нас в городе эпидемиологический порог заболеваемости превышен на 70% - по официальным данным. Это не норма. Что у вас в городе с нормами - не знаю. 28.01.2016 07:59:13, Roccy
Так это у вас в городе. В какому-нибудь городе и чума может появиться, долго ли при нынешнем состоянии медицины, и что, всей стране ложиться по гробам заранее? 28.01.2016 09:12:35, Келайно
Племянница 5 лет заболела 11 числа и с вирусом попала в инфекционное отделение. После лечения антибиотиками развилась тяжелая двусторонняя пневмония, которую диагностировали только вчера, 26 января. Ребенку уже сменили два типа антибиотиков, пробуют третий вид - ничего не помогает. Все это время ребенок в боксе инфекционной больницы, врачи только разводят руками. Все инфекционка забита больными детьми, которые лежат в коридорах даже. Сестра успела платный бокс занять с 11 числа, вот только вылечиться не могут, а деньги за палату платят за каждый день. 27.01.2016 23:25:56, Roccy
Лет 6 назад моя дочь 5 лет заболела обычным обструктивным бронхитом, после лечения уже не помню, чем развилась односторонняя пневмония, ее, правда, быстро диагностировали. Только вот эпидемию гриппа забыли объявить, упущение вышло! И даже эпидемию бронхита - как-то не догадались... 27.01.2016 23:29:06, Келайно
Вы странно читаете- ребенок более 10 дней в стационаре, госпитализировался с ОРВИ Любой бронхит уже бы вылечили. Или вы думаете, что ее специально не лечили, а ждали пневмонии? 27.01.2016 23:34:44, Roccy
На самом деле, пока не снята обструкция, антибиотики не помогают. Потому что ребенок не может выкашлять гной, и температура все равно держится. Ингаляции, снимающие обструкцию, очень помогают. Но раз девочка в больнице, то я думаю , этот фактор учли. 28.01.2016 00:12:21, читаю иногда с осени 2012
Она была на ингаляциях со второго дня стационара. И на физиолечении там же. Но кашля не было, и обструкции не было. Были симптомы - температура, першение в горле, легкое покашливание. началось резко, вот буквально в несколько часов. 28.01.2016 08:03:53, Roccy
Очень сочувствую. Среди моих знакомых был похожий случай (правда, со взрослым) несколько лет назад. Только температура была невысокая, кашля то ли не было, то ли был небольшой, сильная слабость. Итог - месяц в больнице, тоже несколько антибиотиков сменили, еще какими-то дополнительными методами лечились. Что в конце концов помогло - так и не поняли. 28.01.2016 12:15:34, читаю иногда с осени 2012
Да нет, прохлопали просто. У нас среди соседей тоже такие случаи были, когда врач прохлопал пневмонию (то ли от большого ума, то ли от перегруза). Без всяких эпидемий гриппа, чисто эпизодически. 27.01.2016 23:38:25, Келайно
а вы в курсе, что в случае этого гриппа пневмония развивается стремительно? "прохлопать" тут не подходит. 28.01.2016 00:29:41, Маграт
Я про страшный и ужасный "этот грипп" за последние лет 10 слышу примерно 8й раз, и каждый раз за всю "эпидемию" ни единого больного гриппом в пределах видимости не только у меня, но и у врачей в районной поликлинике. Может, хватит уже? ;) 28.01.2016 09:19:11, Келайно
а у вас большой он, предел видимости? 28.01.2016 11:14:33, Маграт
Вот только что были в детской поликлинике. Там по всему зданию разносятся ругательства врачей: никакого гриппа нет, никто даже похожих симптомов близко не видел, зато люди теперь всего боятся и бегут к врачу по каждому чиху, вот тоже придумали, идиоты, развлечение для всех. 28.01.2016 13:36:35, Келайно
Ну за 8-то раз данных много набралось :))) Было б всё так страшно и ужасно, после такого количества эпидемий население страны вымерло бы уже, а тут всё никак один несчастный округ Москвы не вымрет :)) 28.01.2016 11:26:12, Келайно
Да бесполезно объяснять. Я пишу это к тому, что не рекомендую посещение массовых мероприятий. А так... каждый решает сам, конечно. 28.01.2016 08:01:21, Roccy
КленовыйЛис
А у нас в классе у среднего из 25 человек ходят 10, у старшего из 17 - 5 и никаких карантинов.... Я сама, наверное, на следующей неделе им карантин объявлять... 27.01.2016 20:46:02, КленовыйЛис
Musenka
Что самое интересное, одним из пунктов данного карантина является то, что дети не могут не посещать школу без справки от врача. Т.е. если родители имеют возможность и желание оградить своего ребенка от данного маразма, написав им записку о непосещении школы по семейным обстоятельствам, такой номер не пройдет: только справка от врача :(

А в общем: пусть сначала пребывают в самых тяжелых условиях (непроветриваемый класс, все в одной аудитории, без физкультуры и перемен), а там видно будет, кто "выживет". Это эксперимент такой на выживаемость, что ли?
27.01.2016 20:55:07, Musenka
КленовыйЛис
Ой, я Вас умоляю! Справка рисуется на раз. Звонок в поликлинику, температура 37.2, сопли, врача не надо справимся сами, если что позвони ещё раз. Через неделю, дней десять приходим на приём к врачу и говорим, что абсолютно здоровы и жаждем знаний и общения. Т.к. в журнале вызова врача запись есть, ребёнок оспаривается и выдаётся справка с...по. Фсе. 27.01.2016 21:08:10, КленовыйЛис
КленовыйЛис
:-) прикольно получилось :-) т9 рулит 27.01.2016 21:38:00, КленовыйЛис
"ребенок оспаривается" -гы-гы. Вы кто по профессии? Наверное, юрист :) 27.01.2016 21:12:50, Лось_Анджелес
Musenka
Хороший алгоритм, жаль, не мне он нужен :( 27.01.2016 21:10:38, Musenka
у меня наоборт, дочка жалуется, что классы постоянно проветривают, а директрисса ходит и проверяет буквально на каждом уроке. 27.01.2016 20:40:03, Иллика
Musenka
Везет вам! 27.01.2016 20:45:25, Musenka
В нашем городе закрыли все до одной школы, все музыкальные школы, большинство спортивных секций - всех детей распустили на 2 недели по домам. 27.01.2016 20:26:46, Roccy
Василиса из сказки
Вот это правильный карантин. 27.01.2016 20:38:42, Василиса из сказки
Musenka
Такой карантин я могу понять, а вот то, что у нас... И - главное - ведь и повода-то не было никакого, до порога (20 процентов заболевших) еще ого-го сколько было!.. 27.01.2016 20:33:12, Musenka
повод - надо отчитаться наверх, какие меры приняты. 27.01.2016 21:02:54, Лось_Анджелес
У нас реальная эпидемия. 27.01.2016 20:35:51, Roccy
Musenka
А у нас вообще нет заболеваний гриппом. Те три человека из 27, которые болеют в последнее время, - это чистое ОРЗ. И так почти во всех классах...

Но... указание свыше :(
27.01.2016 20:42:49, Musenka
У нас тоже развивалось медленно, а после праздников - как снежный ком. 27.01.2016 23:37:45, Roccy
LЁshik
Такая же фигня, сегодня спустили разнарядку видно по школам. У нас и за пропуск одного урока - со справкой теперь! Но это началка. У старшей вроде дурдома пока нет 27.01.2016 20:25:51, LЁshik
Cтранный какой карантин. У моей дочки в школе года три назад просто отменили все занятия на пару недель, тоже из-за гриппа. 27.01.2016 20:06:49, читаю иногда с осени 2012
Musenka
У нас раньше тоже отменяли занятия, а не вот так вот... Что особенно бесит, гриппа в школе практически нет. Вернее, не было (потому что, мне кажется, подобный "карантин" быстро доведет ситуацию до эпидемиологической) 27.01.2016 20:21:39, Musenka
Да, сидеть полдня в непроветриваемом помещении - это ужас. А физкультуру как планируется проводить в классе? Как гимнастику? Все равно же тесно будет. 27.01.2016 20:35:17, читаю иногда с осени 2012
Musenka
Даже не представляю, как можно проводить физкультуру между партами в душном классе в течение 45 минут :( 27.01.2016 20:44:26, Musenka
это не про здоровье. это маразм обыкновенный. кому-то надо же работать-руководить, циркуляры издавать... 27.01.2016 19:49:32, Шерлок
Musenka
Думаете, нужно поменять название? 27.01.2016 19:56:04, Musenka
смысл не изменится) 27.01.2016 20:03:30, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!