Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Onnekas

Стока открытий сегодня :-)

В рамках подготовки к поездке через мусульманскую страну, читала правила связанные с особенностями религии и культуры. Столько для себя открыла:
1. Мужчинам нельзя использовать в одежде шафрановый цвет - это ярко оранжевый или желтый. Я так понимаю тот самый цвет в который выкрашены жилеты безопасности на стройках. И как же масульманским мужчинам работать?
2. Женщина должна (ей рекомендуется) вести дневник восхищения мужем. Это способствует укреплению брака.
3. Самые мощные баталии на масульманских женских форумах "можно ли носить норковую шубу". Я так понимаю, рожденный в диких боях ответ, - можно, но молитва в шубе не засчитывается. Тут я рыдала :-)))))

Занавес! Я столько нового для себя открыла :-) но жальче всего гастарбайтеров и их жилеты, думаю многие даже не в курсе их культурных особенностей.

P.S. А самая жесть, что что у меня теперь даже на семье "хиджаб" рекламируют :-(
23.01.2016 20:47:40,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дариссима
Хорошего Вам путешествия! 24.01.2016 22:16:48, Дариссима
О Боже, помилуйте, где это люди берут и зачем тащат в массы.Прямо уж на медведя с балалайкой тянет. Что же это я , живя в очень даже исламском мире и будучи замужем за мусульманином, ни разу слыхом не слыхивала такой белиберды. И работаю именно в строительстве, у нас на объектах тысячи рабочих , отгадайте ,в какого цвета жилетках.Про дневнички сказала коллеге по работе-сирийке.Смеялась, сказала, что пора завести книгу жалоб и требований к мужу).
Молитва в норковой шубе в 40 градусов точно засчитается))). Как джихад , т.е. страдания по пути к Богу.
Однажды занесло меня на какой то форум наших дЭвушек, желающих прокатиться замуж в Саудию.Вот где жесть...Мало кто арабов отдаст свою родственницу за богатого саудчанина, а наши девушки , познакомившись по переписке, вторыми женами к непоймикому собираются и задают вопросы типа ваших.
Вообще то настораживает вот что.Спланированное новогоднее шоу в европе прямо таки подталкивает недалекие слои населения к фашизму. Это ясно.Радоваться подготовкам к погромам мусульманскм немусульманам рано. Когда то тоже с евреев начали.
Но почему то у нас то и дело тоже что то в СМИ или в такие вот форумы как бы невинно вкатывают такие темы.То показывающие , насколько глупы и неразвиты эти мусульмане , то насколько они озабоченны и агрессивны.
Наша страна исторически так устроена, что это недопустимо , чтобы не погубить ее.
И каждый должен бы нести за это ответственность, а не задавать такие вопросы , глупо хлопая глазками.Хотя я и тут уверена, что неспроста такие вбросы.
24.01.2016 14:13:09, ptichka pevchaya..
Что вы знаете о "спланированном новогоднем шоу", чтобы так безапеляционно рассуждать о далекости и недалекости слоев населения? 25.01.2016 11:53:21, (c)
Согласна со всем, вы молодец. 24.01.2016 18:33:33, Essa
Birke
Расскажите, пожалуйста, почему нельзя носить шафрановый цвет
(заинтересовал этот момент)
24.01.2016 16:08:24, Birke
У меня как у краеведа только одно предположение, чтобы не приняли за буддиста. Но по факту первый раз слышу о такой ерунде, и полно видела арабов и в желтом и в оранжевом. Женщинам я бы не рекомендовала ярко-красный, потому что он ассоциируется с определенной древней профессией. И не то чтобы прям опасно, просто чтобы не привлекать ненужного внимания. 24.01.2016 18:32:20, Essa
ландыш
а чем плохи богатые саудчане? 24.01.2016 14:47:24, ландыш
Отнюдь, совсем не плохи, но для своих невест, которые выросли по традициям этой страны .И ислам здесь не так уж и определяющ.Они друг друга до непойми какого колена знают , прослеживают все семейные хитросплетения.За каждой девушкой стоит целый клан, который тоже будет интересоваться, как там их родственница поживает( для них дело чести). 24.01.2016 15:32:48, ptichka pevchaya..
Birke
Шафрановый не имеет никакого отношения к строительным жилетам неоновых расцветок. 24.01.2016 13:08:19, Birke
МарикаЧ
А какой источник Вы читали? Помню, на заре рыночной экономии издательства выпускали книги по этикету, сами придумывая некоторые правила; гороскопы до сих пор некоторые благополучно придумывают.
Еще из современных книг есть такой жанр как записки соотечественника, проживающего за рубежом и делающие глубокомысленные выводы о стране проживания (точное название жанра не помню:) Так вот, некоторые из них работают в каком-нибудь кафе или менеджером на фирме. При этом делают глубокомысленные выводы об экономике, политике, системе образования ...
Одним словом, фантазия людей на разные темы безгранична:)
24.01.2016 12:21:53, МарикаЧ
А что там говорят насчет манеры одеваться Дины Абдулазиз аль-Сауд? Мусульманская принцесса с голыми руками и коленками? 24.01.2016 09:39:02, кошка в Тардис
arte
ну какие жилеты, благороднейший цвет :), не вырви-глаз а ярко-насыщенный, кстати, не идущий южному типажу :)))
не думаю, что у кого-то он ассоциируется сo строительными жилетами :)
24.01.2016 01:15:20, arte
Елки...
Я как мусульманская жена как чувствовала - чего-то мне не хватает. Не восхищения мужем, я от него фигею ежечасно.
Дневничка!!!!
Как бы мужу теперь не проболтаться что оказывается должен быть ....
23.01.2016 22:29:21, Moon
Смешно. Но куда им деваться если у нас положено носить такие цвета. Я однажды была свидетелем вот такой сценки. В автобусе ехала мама с ребенком одетым в костюм этого вот запрещенного мусульманам цвета, одна добрая женщина пенсионного возраста долго на него смотрела и говорит - ну надо же было одеть ребенка в цвет гастрабайтовских курток. Мама ей стала что-то объяснять,что это цвет для привлечения внимания,чтобы ребенка было видно из далека и т.п. Женщина только поджимала губы. 2. мне вообще нравится,вот прямо на все 100 согласна. Восхищенная женщина весьма укрепляет брак. ну а 3. так у нас тут тоже сколько баталий было по поводу шуб многие не считают шубу обязательной для женщины. По своим каким-то причинам - не могут себе позволить или вообще не любят таких вещей. Наверно там так же, чисто из вредности родился такой ответ. Если бы это было так, то ни одна мусульманская женщина не смогла бы надеть шубу.Им бы мужчины не разрешили. 23.01.2016 21:05:41, рица
Onnekas
:-))))) про ребенка забавно :-) знала б она про "гастарбайтерский" цвет :-) со 2м пунктом мне сложно комментировать. Но идея здравая. 23.01.2016 21:23:52, Onnekas
Маме было не забавно) Она явно расстроилась, один мужчина даже пожалел ее , типа на обращайте внимание на всяких.Я тоже первый и последний раз видела детский комбинезон такого цвета, но сразу поняла мысли мамы. 23.01.2016 21:49:08, рица
Oker
а вы уверены, что мусульмане вообще знают об этих правилах)))?
я всегда считала, что их правила - в коране...
вряд ли там есть что-то про шубы
23.01.2016 21:04:53, Oker
Onnekas
:-))) я тоже начала сомневаться. Но девушки на форумах всерьез цитатами из религиозной литературы сыпят. В статьях на сайтах - тоже подборки. Я так понимаю там не один источник, а несколько различных религиозных трудов используются + если какой-нибудь уважаемый масульманин сказал "нельзя", то это тоже учитывается.

Я то всего навсего хотела узнать можно ли в красном платье ехать :-)
23.01.2016 21:30:59, Onnekas
И как, можно? Мне кажется , что многое зависит от случая, можно и в белом платье нарваться на какого-нибудь... Это я под впечатлением от новостей, что происходит в Германии и других странах. 23.01.2016 21:42:48, рица
Oker
просто я точно видела по ТВ араба, на котором был оранжевый платок) 23.01.2016 21:33:32, Oker
Onnekas
:-) может он европеизировался? :-) 23.01.2016 21:43:23, Onnekas
ландыш
а что с норковой шубой не так? 23.01.2016 20:53:41, ландыш
Onnekas
Вот, моя первая реакция :-) поэтому стала читать. Лично моё ощущение - так отмазываются восточные мужчины, чтобы шубу не покупать :-) кстати, судя по тематическим статьям бренды демонстрировать или особо дорого одеваться - тоже нельзя.

Что можно - что нельзя решают на основе найденных в религозных книгах цитатах, и решают у кого цитата лучше
23.01.2016 20:58:24, Onnekas
Birke
То-то гаремы на выезде в Цюрихе Луи Виттон штурмом берут. Сумки эти у них - как униформа :) 24.01.2016 13:07:41, Birke
ландыш
кто не грешил - тот не раскаялся! 24.01.2016 13:29:47, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!