Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про авторитеты и послушание

Ребенок в школе не слушается. Первоклассник, сначала было все в порядке, началось ближе к новому году. Когда то просто не делает ничего на уроке. Когда то паясничает. Например, все поют, а он кукарекает. Учительницу пения чуть не до слез доводит. Это ее, конечно, проблемы, а у меня своя. Сегодня была в школе, мнение администрации таково, что у ребенка нет авторитетов.
И вот задумалась я про себя.
Ну не авторитет я, и все. Есть такие что ли харизматичные личности, во всем достойные уважения. Есть другие, которых боятся. Я и не то и не другое, хотя не последнюю должность в компании занимаю. Чем беру? Знаниями и тем, что лояльно отношусь к подчиненным, могу отпустить домой когда надо и по другим делам, условие одно: работа должна быть сделана.
Дома я тоже не авторитет. В родительской семье была не любимым ребенком, папа умер рано, мама вышла замуж, родила сестру. Отчим, не мед не сахар, все дела. Вышла замуж, родила, развелась. Папа ребенка не особо признает, часто просится ко мне в кровать, сначала даже пускала, а как поняла, что ребенку только во вред, то дала окончательный от ворот поворот.
Периодически папа появляется, вот перед новым годом приходил. Пытался всучить конфеты, ребенок ему сказал, что аллергия – нельзя. Взбесился, ведет себя сам, как трехлетний. Ну не хочешь, сказал, и не надо. Пошли гулять, водил в кино, я настояла. На обратном пути запросил у папы машину, за 200 рублей. Не купил, почему я должен?! Ни уважения, ни понятия. Сын пришел, у меня спрашивает. А разве он мне не должен? И вот все эти разговоры, что вроде бы должен, но не должен. Машинку купила, какую хотел. Потом папа пришел к Рождеству, вроде верующий. Сын опять к нему, машинку. Пошли в детский мир, там цены другие. Тоже отказался покупать, сейчас денег нет, куплю потом. Сын спрашивает, когда потом, он ему, ну потом! Что ты все время меня контролируешь? Так ребенок надулся и говорит, я потом у тебя не возьму. А папа радостно ну и хорошо, тогда я покупать не буду. И все спрашивает у меня, кто в моей постели тусуется. Извините, что длинно, но суть в том, что папа не авторитет, а я, получаюсь, тоже.
Встал вопрос, а как приобрести этот авторитет? Чтобы однозначно было мама сказала = ребенок сделал. Чтобы и уважал и побаивался.
Хотя если честно, я тут о своем. Может в другом проблема. Не понимаю, как можно в классе не работать. Если есть у кого какие мысли, опыт, помогите советами.
21.01.2016 14:43:07,

228 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musenka
Ссылка: 23.01.2016 20:48:13, Musenka
LightBug©
у моей в школе была та же фигня в начале. как охарактеризовала это детсадовская психолог (одна из двух, которые мою дочь поняли), "это как групповой секс: всегда есть возможность сачкануть" :)

поясняю: ребенок не то, что не может работать в группе, его просто надо загрузить под завязку. иначе ему (тадам!) _неинтересно_. каков размер группы, в которой такой ребенок будет нормально работать, зависит от ребенка (в тч его личной мотивации) и руководителя группы - т.е. учителя

моя сачковала как при 8ми детях в классе, так и при 25ти сейчас сачкует, если ей надо. как при 8ми она нормально работала у остальных нормальных учителей, так и при 25ти работает

и да, с авторитетам у такого ребенка сложно. хотя хочу отметить, что у моей, например, сложно с "правильными" авторитетами, т.е. по-моему :) а с какими-то, которые считает правильными она, у нее все даже очень неплохо
22.01.2016 18:01:05, LightBug©
Дариссима
У меня мысль такая: что с детьми не делай, они всё равно вырастают )) 21.01.2016 23:16:20, Дариссима
tЮлька
Если он так ведет себя с папой, то должен объяснить, почему кукарекает на музыке
Ну и программу началки за два часа в неделю с педагогом можно пройти. Это тоже вариант иногда, и стоить это будет не дороже школы - там же всякие одежды, портфели, сменки, подарки - я считала, что мне индивидуально учить будет дешевле в началке.
21.01.2016 22:36:15, tЮлька
Индивидуально наверное дешевле. Но как же коллектив? 22.01.2016 10:20:39, Рай на земле
Я для детей авторитет, а для младшей до 11 была непререкаемый авторитет, но это не говорит о том, что дети всегда и во всем меня слушались. У данного первоклассника возможно желание выделиться и он не нашел другой ниши кроме как быть клоуном в классе. По-моему в каждом классе есть такие. 21.01.2016 20:46:25, рица
ландыш
не бывает такого, чтоб мама сказала = ребенок сделал.
это только в концлагере охранник сказал = узник сделал. И то бывают исключения.
в общем виде, чтобы человек уважал, нужно быть для него важным.
если учитель не только неважен для ребенка, но и имеет глупость в этом открыто признаваться - это его проблемы.
21.01.2016 20:39:44, ландыш
Переводить в другую школу? 22.01.2016 10:04:43, Рай на земле
ландыш
если Вас не устраивает качество обучения - то, видимо, да.
а если устраивает - то нет.
22.01.2016 12:38:46, ландыш
да наплевать на авторитеты. Но объясните ребенку, что после кукрекания он будет выпорот... 21.01.2016 19:15:43, AleXXX
Вы серьезно про выпорот? Пороть? 22.01.2016 10:05:04, Рай на земле
Пороть и еще раз пороть! Розгами, возжами, вымоченными недельку в воде, в крайнем случае на колени в угол на горох!!!! (Сама удивляюсь о чем пишу:)))
В наше время кнут - это отсутствие постоянного пряника. Имелось ввиду лишить дитятко телевизора и компьютерных развлекух ровнехонько на недельку, чтоб выходные попали. Привлечь плотно к домашним обязанностям -посуду помыть, пропылесосить, зашить свои носки:))) И посмотрите, будет он кукарекать на последующих уроках или нет. Только для этого надо быть мамой, папой. Мама и папа всегда должны быть авторитетами для своих детей. В этом автор прав.
22.01.2016 11:26:46, Еллена
У нас не слишком сладкая жизнь, чтобы чего-то еще дополнительно лишать. Ну только если на кашу и воду посадить. А так, компьютера нет, телефон самый обычный. Тв смотрит, ну вот лишу на выходные, скажу покукарекай сначала часа два. Чтоб уж накукарекался вдоволь.
Носки зашивать вы серьезно? Зашиваете? Я лучше пару дней кашу воду, а носки новые куплю. Хотя он любит вышивать.
22.01.2016 12:08:32, Рай на земле
Василиса из сказки
Я при троих-то детях не знаю, как такой авторитет приобрести. Думаю, это возможно в сильно авторитарных семьях при изначально послушных детях.
Думаю, проблему поведения в школе надо решать отдельно от вопросов "мама сказала, а ребенок сделал".
21.01.2016 19:08:56, Василиса из сказки
я думаю, что если бы была практика сообщания родителям на работу про поведение детей - родители придумали бы способы отучить кукарекать. 21.01.2016 19:30:08, AleXXX
Да ладно. Поржали бы и все, а не учили бы.
Это как если бы из налоговой позвонили бы и сказали, вы сами свои документы проверьте, а то мы не справляемся. Ваши же документы, вот и проверьте!
22.01.2016 10:07:29, Акцент
а после 5 звонков, скажем, штрафовать родителей... 22.01.2016 12:48:18, AleXXX
Зачем после пяти. Можно сразу. Ну при чем тут работодатель? ( Ты еще предложи как раньше женам на работу к мужьям об измене заявлять. Все веселье. 22.01.2016 15:10:56, Рай на земле
Аня-лэ
Я представляю, как на мою работу сообщили. И что? Нормальное начальство внимания не обратит. Сотрудники - посочувствуют.
Тебя как, начальство не банит на конфе? :) А то мало ли... Сообщат вот так читатели куда следует...
21.01.2016 22:27:58, Аня-лэ
)) ну до нашей работы еще дозвонись. 22.01.2016 10:07:53, Акцент
КленовыйЛис
Морально разлагается коленками назад "..... Вспомнилось, да....
Алекс, а Вам не кажется, что воспитание ребёнка в коллективе это работа учителя? Думаю мальчик врядли кукарекает дома... :-)
21.01.2016 19:41:55, КленовыйЛис
да откуда эти мысли? Только семья, конечно. Учитель - учит. 22.01.2016 12:47:09, AleXXX
Это работа и семьи и школы. В первую очередь семьи, т.к. на сколько устойчиво в обществе (в т.ч.знает и соблюдает правила общества) каждое ее звено, на столько она крепка и может противостоять жизненным трудностям. Есть такое понятие чести и достоинства. Так вот это на прямую проецируется на честь всей семьи. 22.01.2016 11:01:00, Еллена
Не кукарекает, зачем? 22.01.2016 10:09:58, Рай на земле
Василиса из сказки
Тут очень хитро всё. Бывает, что это кукарекание негласно поддерживается родителями. Мол, мой вон какой умный, ему все эти дурацкие музыки не интересны, пусть-ка педагог из кожи вон вылезет, а придумает, как заинтересовать моего детоньку. И вот это реально очень сложная ситуация. Потому что дети эту поддерживающую атмосферу безнаказанности ощущают отлично. 21.01.2016 22:52:26, Василиса из сказки
Когда говоришь одно, а чувствуешь другое, то тоже негласно поддерживаешь, дети чувствуют. 22.01.2016 10:08:52, Акцент
Василиса из сказки
Конечно. 22.01.2016 10:45:30, Василиса из сказки
Musenka
Просто если мальчик кукарекает дома, это не мешает никому, в крайнем случае - только маме мальчика. А в классе это мешает двум с половиной десяткам присутствующих. 21.01.2016 22:26:47, Musenka
КленовыйЛис
Вне всякого сомнения :-) Но при чем тут работа родителей? :-) 21.01.2016 22:36:09, КленовыйЛис
Мальчик - в обществе классе, а родители воспитывающие мальчика - в обществе работе. Весьма логичная цепочка. Люлей/разъяснений Петрушке давать в семье в первую очередь надо.
Общественное порицание довольно сильный воспитательный инструмент, к которому не все и взрослые смогут противостоять. Видимо по этому первоначально работают над ошибками в семье.
22.01.2016 11:06:28, Еллена
"А Вы ему скажите" "Он Вас должен слушаться". Волшебство такое. Мамин авторитет. Мама скажет не кукарекай и он перестанет. 22.01.2016 10:09:40, Рай на земле
Вам нужно одинаково со школой на его выходки реагировать,тогда приучится вести себя пристойно! Т.е. должен знать,что будет точно наказан за такие вещи,лупить не обязательно(но в редких случаях полезно),можно лишать чего-то дома: мультики,игры любимые ,сладкое или что он любит,игры с Вами ,он игнорирует задания учителя и Вы игнорируете то,что он хочет,я бы так начала,иначе учебу запустит совсем,в голове к 9 классу неизвестно что будет и с вами безобразно себя вести будет,особенно в подростковом возрасте! 21.01.2016 19:05:58, Svetik_anik
-Книжка настольная для первоклассника - Юз Алешковский "Кыш, два портфеля и целая неделя" (есть даже фильм, но лучше книжку). Рекомендую читать вдвоем. Просто за жизнь о понятии дисциплина - хорошо и не занудно написано.
- Если будете копать глубже, то прежде чем бежать к специалистам неврологу/нейропсихологу. См. в инете что-то подобное "нейропсихологическому и психофизиологическому сопровождению обучения".
Ребенок утомлен и наружу лезет то, что он еще не может сдерживать и контролировать, как реакция на нагрузку в школе. Поддается коррекции. Большинство закончило школу:)
21.01.2016 18:20:20, Еллена
А в садик ваш сын ходил? Там на него не жаловались? Дома вас слушается? 21.01.2016 18:16:41, Kast
Мысли есть, ага. У вас вся жизнь - системная ошибка. Родительская семья проблемная, отчим. Выходите замуж за чувака, у котрого нет 200 руб. , рожаете (приспичило?), разводитесь... что к чему? Снова всё повторяется: неприкаянный ребёнок, мать "устраивает жизнь". И чего вы ждёте? Что он у вас будет любимцем учителей? 1класс - а мамаша вся из себя уставшая. Когда успели то? Ждать, что ваш сын будет хорошим мужем и отцом, не приходится. Это же цепочка. И прервать её у вас явно не хватит сообразительности. Так что пусть кукарекает. Будет потом, как и вы, вспоминать об этом. Слава богу, у тех, кто не желает иметь рядом со своими детьми кукарекающих, сейчас есть альтернатива. Так что нет проблем. 21.01.2016 18:00:43, ==
Я не устраиваю жизнь. Работаю и ращу ребенка. Хватит, наустраивалась, а там уже как судьба. Рожать больше точно не буду. 21.01.2016 18:09:44, Рай на земле
Василиса из сказки
Не зарекайтесь))). И не реагируйте остро на слова ==, она может сказать)). 21.01.2016 19:09:51, Василиса из сказки
Доля правды есть, но вот это устраиваете свою жизнь бесит. И мама не устраивала, и я не устраиваю. А что от осинки не родятся апельсинки, так что ж, даже хорошо, что люди разные.
Встретится близкий человек, конечно, выйду замуж. Но устраивать? Это как? Просто бред.
22.01.2016 10:11:41, Рай на земле
да забейте вы на эти авторитеты. Не в ниx вовсе дело. Вот у меня нет, да кажется никогда и не было авторитетом. И что?
Мальчик ваш правильные вопросы задает вам и папе отвечает правильно. И выводы в своем 7-летнем возрасте делает правильные.
21.01.2016 16:58:00, t.d.
Это не авторитеты, это отсутствие понимания у ребенка о гранях дозволенного - о правилах поведения в общественном месте, дисциплине. 21.01.2016 18:24:10, Еллена
КленовыйЛис
Или попытка привлечь внимание. Возможно нехватка теплоты в семье. 21.01.2016 19:42:50, КленовыйЛис
Привлечь внимание да, но с несколько иной причиной, конечно же растущей из семьи. В большинстве классов место Петрушки занято с начальной школы. Очень удобный маневр ухода от трудностей. Что с дурачка взять? И опять же вниманием одноклассников не обделен. 22.01.2016 10:57:49, Еллена
А меня задолбала школа. Что делать? Медитировать и пить афобазол? 21.01.2016 17:05:55, Рай на земле
ландыш
просто ненавидеть.
Ну или понять, что отправлять ребенка в школу - это Ваш собственный выбор.
21.01.2016 21:57:11, ландыш
Сейчас не поняла. Отправлять в школу? Все же учатся. Без образования никуда. 22.01.2016 10:12:40, Рай на земле
ландыш
так образование не обязательно в школе получать. 22.01.2016 12:39:42, ландыш
Где же, кроме школы? 22.01.2016 15:15:06, Рай на земле
ландыш
дома. Или к частному учителю ходить )).
еще можно переехать в страну, где нет обязательного среднего образования. Я думаю - туда несложный въезд.
есть варианты, короче ))).
23.01.2016 10:34:02, ландыш
Ветер Перемен
Устранитесь. 21.01.2016 20:40:41, Ветер Перемен
КленовыйЛис
:-) Э может я и неправа, но вдруг поможет :-) Посмотрите внимательно на учителя Вашего ребёнка. Если это "ваш " человек, т.е у Вас с ним совпадают моральные нормы и представлния о жизни -то прислушайтесь к ней и будьте заодно ( но помня что это ВАШ ребёнок и Вы его любите). Если же "не Ваш" , то обязательно выслушиваете и поворачивает ситуацию в сторону обязанностей учителя. Ну например. Мне недавно звонит учительница младшего сына и сразу начинает выговаривать, что "он взял с собой мальчика и ушёл гулять без разрешения и что она будет писать докладную директору, а меня вызывают в школу ". Я внимательно все это выслушала и спросила как это произошло? Ну конечно ужасная ситуация. Обязательно пишите докладную, я подъеду через 45 минут и мы обсудим, почему ребёнок в школьное время оказался на улице.
В целом я дружу со школой и меня все устраивает. Но вот конкретно эта учительница напрягает сильно. К сожалению нам её пока не обойти.
До того, как я научилась таким маневрами, школа для меня тоже была тихим ужасом.
21.01.2016 19:36:10, КленовыйЛис
Чем закончилось? У нас несколько другая ситуация, мы взрослые родители все обсуждаем с дитем. Но и подобные виляния хвостом испытали на своей шкурке. Было неприятно, стыдно за поведение собственного ребенка. И прежде чем объясняться со школой, всегда разбираем ситуации подетально. Кто, что и главное почему, зачем, с какой целью. Детки в началке только к своему социальному осознанию подошли, к своей социальной значимости и индивидуальности в коллективе. Не знают как общаться, как отстаивать свои интересы. Всегда пытаемся разобраться почему учитель/ребенок повел себя в этой ситуации так, можно ли было как-то иначе. Но это делаем внутри семьи. На обсуждение в школу выходим с единой позицией. 22.01.2016 11:41:57, Еллена
КленовыйЛис
Закончилось тем, что вместо обвинений в мой адрес, учительница стала искать подход к ребёнку. Да, естественно, с сыном была проведена беседа и в школе и дома. Но это было уже не из разряда :" ты мерзавец" ,а объяснение правил поведения и почему именно так. А то, придя я застала картинку - трое взрослых орали на девятилетку, какой он негодяй. Это нормально? В такой ситуации я не на стороне школы. Учительница, которая недоглядела за детьми, потом сказала мне гениальную фразу -ну я же должна его поругать! Должна? Это я ДОЛЖНА, а она обязана за ними следить., а не болтать по телефону. У неё, кстати, это стандартная ситуация, когда дети с продленки исчезают. 22.01.2016 12:31:28, КленовыйЛис
Аня-лэ
+1 Какая хорошая формула :) 21.01.2016 22:31:00, Аня-лэ
честно говоря не знаю. Сама рохля какая-то. Может быть учиться у тех, кто сам наезжать умеет? Потому что люди, зачастую просто не связываются с ними.

Я вот сама в первом классе один раз под партой сидела. Реакцию учительницы до сих пор помню. Но у нас классная учительница была.
В тоже время одного мальчика из нашего класса в классе 3-ем таки перевели во вспомогательную школу. Причиной чему, чисто из детских воспоминаний, было - слишком непосредственные вопросы/реакция (за)давал мальчик.
21.01.2016 17:17:28, t.d.
Со мной вообще проблем не было, поэтому у меня никаких воспоминаний. Ну как, одна учительница книжкой по головам лупила, ее боялись и уважали. На других уроках и кукарекали ребята, и пукали, девченки смеялись, я тоже радовалась, какое-никакое а развлечение. 21.01.2016 17:20:04, Рай на земле
Мадам Шредингер
в другую школу переводите.
Это не у ребенка нет авторитетов, это в этой школе нет авторитетов для вашего ребенка.
И это вправду не очень хорошо для обучения.
21.01.2016 16:30:17, Мадам Шредингер
КленовыйЛис
Никакой гарантии нет, что в другой школе мальчик себя будет вести иначе. 21.01.2016 19:43:36, КленовыйЛис
Мальчик это 50%. Остальные 50% это все же школа, так что "есть два варианта". Переводить или не переводить. 22.01.2016 10:14:11, Рай на земле
Посредине года переводить? Или со второго класса? 21.01.2016 16:32:42, Рай на земле
Точно! Сделайте школе подарок - переведите. Когда и в другой школе будут за голову хвататься от вашего дитя, может, поймете, что учителя не всесильны . Кроме вашего есть другие дети, им тоже нужно внимание уделять. 21.01.2016 17:06:12, )))))))
Мадам Шредингер
ну как получится, наверно сейчас уже нет смысла, со второго

с основным учителем тоже проблемы?
21.01.2016 16:34:41, Мадам Шредингер
У основного учителя не работает на уроках. Может читать и продолжить. Они читают по предложениям, так мой ребенок на одном предложении не останавливается. Когда учитель его останавливает, может перестать с третьего раза или с пятого.
А про авторитет что посоветуете?
21.01.2016 16:42:09, Рай на земле
КленовыйЛис
Дело не в авторитетах. А в Вас. Он Вашего внимания к себе требует. Ему не хватает Вашей любви и тепла.
Сделать здесь можно только одно - постараться стать ему другом.
21.01.2016 19:45:25, КленовыйЛис
Мадам Шредингер
Странно, а вас он так же не слушает?
он сам-то как объясняет, почему он правил не соблюдает?
А в садик он ходил

посоветую психологов
может спорт
У него привычки нет правила соблюдать.
21.01.2016 17:12:54, Мадам Шредингер
На спорт ходит, оздоровительное плаванье, не жалуются. К психологу пошли, ходим.
Бывает, что не слушает меня. Когда есть силы, я ору и тем заставляю. Когда нет сил, ложимся спать, встаем в шесть, и доделываем уроки. Иногда капризничает, что не хочет на спорт или гулять. Заставляешь, подгоняешь, увещеваешь, уговариваешь. Потом домой зовешь, тоже не идет. По неврологии сдвг, но последние два раза у невролога вел себя отлично, она вообще сказала не видит больше никаких проблем. Я просто просила ее, чтобы пока оставила нас у себя, может быть, думаю, дополнительный день отдыха в школе оформить, как пойдет. К психиатру водила, тоже проблем не нашлось.
21.01.2016 17:25:05, Рай на земле
Мадам Шредингер
почему он в школе не слушается, он сам что говорит? 21.01.2016 17:28:46, Мадам Шредингер
Про пение, что скушно было. Про физкультуру, что хотел поиграть с мячиком, и учитель разрешил. Про то, что не пишет на уроке, что будет писать, почему не говорит. 21.01.2016 18:10:36, Рай на земле
ну покукарекал, ну бывает, ребёнок же. если учитель по такому поводу рыдает, авторитет ей заработать тяжеловато. 21.01.2016 15:59:32, douceur
Логично. 21.01.2016 16:06:29, Рай на земле
И с этим преподавателем, вам так же придется поговорить/проработать, что-бы клеймо на ребенка не ставили из-за неумения поддерживать дисциплину -организовать обучение в классе. Это профессия - педагог. У нее должны быть свои наработки работы с подобными учениками. Если их нет, то уж само-сабой следует поговорить со старшими коллегами. В первом классе даже оценок не ставят. 21.01.2016 18:28:49, Еллена
Oker
ок, с вами понятно)
а почему учителя тоже не являются авторитетом?
и кого вообще ваш ребенок слушается?
зы. задумайтесь - вы начали с проблем у ребенка, потом пересказали всю свою жизнь, потом, вроде бы, вернулись к ребенку. Или так на себе и зациклились? У вас часто так?
21.01.2016 15:53:31, Oker
Зациклилась на себе, потому что во всем обвинили меня. Вот и получается, что надо что-то изменить во мне, чтобы изменился ребенок. Школьные соц.педагог и зав.нач.школой считают, что нужно приобрести авторитет. Тогда я скажу ему просто утром, работай на уроке. И он будет работать, никаких проблем. 21.01.2016 16:02:06, Рай на земле
КленовыйЛис
Не авторитет, доверие. Я со старшим проходила похожее. 21.01.2016 19:47:34, КленовыйЛис
А можно подробнее, пожалуйста? 22.01.2016 10:14:41, Рай на земле
Мадам Шредингер
Ну и что вы с этим авторитетом рядом с ними сядете на уроке? 21.01.2016 16:35:09, Мадам Шредингер
Пока сижу. Читала, что бывают такие случаи, помогает именно присутствие родителя на уроке. Учителю тоже мало меда, когда чужой человек присутствует. Может поуймутся. 21.01.2016 16:43:21, Рай на земле
Oker
а мне показалось, что вам просто о себе хочется поговорить больше, чем о ребенке)
иначе б и в школе вы разговаривали в другом ключе ;)
21.01.2016 16:34:33, Oker
Может быть, и так. Если бы я хотела поговорить о ребенке, я бы в детскую конференцию пошла. Я хотела именно по моей проблеме. 21.01.2016 16:44:16, Рай на земле
Oker
тогда давайте о вас)
я уверена, что вы пользуетесь у ребенка авторитетом, но из-за некоторой неуверенности в себе позволяете ему усомнится в этом авторитете. А ребенку эти сомнения ни к чему. кмк.
Уверенность в вашем авторитете придает ему уверенности в себе. И тогда нужда во всяких вывертах для утверждения себя уменьшается.
Мне так кажется.
21.01.2016 17:19:54, Oker
Да, это близко, кмк. Но все же недостаточно, раз позволяет себе в школе маму позорить. 21.01.2016 18:11:48, Рай на земле
ага, а зарплату свою они вам не предлагагали? 21.01.2016 16:10:53, douceur
Сто лет не нужна мне их зарплата. 21.01.2016 16:16:59, Рай на земле
Вы не предложили этим школьным соц. педагогу и завучу самим приобрести авторитет? Ну или посоветовать приобрести авторитет учительнице пения :)
Вот уж кому полезнее.
21.01.2016 16:03:55, Оля-Йоля забыла пароли
Нет, не предложила. Сами же видите, какая я мямля. Я их вобще боюсь. Будут еще к ребенку хуже относится. Пока то держатся. Пусть уже лучше мне мозг едят, чем ему. 21.01.2016 16:07:20, Рай на земле
К концу года вы уже будете их лихо посылать, а к концу начальной школы они будут у вас сами в штабеля складываться.

Собственно, те же слова я слушала всю начальную школу :)
21.01.2016 16:10:27, Оля-Йоля забыла пароли
Но я не Вы, во мне нет такой бойкости и однозначности. 21.01.2016 16:17:34, Рай на земле
Да мы были бы тургеневские барышни, дай нам такую возможность.
Но ее нет.
21.01.2016 16:22:01, Питерская тут
Да я тоже первое время это за чистую монету принимала. А потом поняла, что они свою работу на меня перекладывают.
И не только на меня.
Я вообще папу часто отправляла в школу на вызовы. У него с ними был разговор короткий, тихий и спокойный "а вы что сами то предпринимали?".
Ну они собственно уже сами мямлить начинали :)
21.01.2016 16:19:28, Оля-Йоля забыла пароли
Я спросила, что предпринимали. Говорят, что ходили на уроки, и не знают, как его заставить работать, ему никто не указ, приходится обращаться к вам. И дальше лучшая защита нападение. Вам надо ребенка в спец.школу переводить, он никого не слушает, у него явно что-то с головой, ну как можно так себя вести и в этом направлении так давят, что я просто отключаюсь. Сижу и думаю, если вы так же с моим Петькой говорили, то правильно он вас и не слушает. Я же не слушаю? Ну и он. Чего дур всяких слушать. 21.01.2016 16:26:06, Рай на земле
Вот! Слово в слово!
Мальчик у вас прав. Он с характером.
Защищайте его интересы, или прикидывайтесь шлангом, "да-да, мы будем работать" и пр. обещания.
В спец. школу вас никто не отправит.
А вообще, рекомендую пригрозить в РОНО нажаловаться, действует.
21.01.2016 16:43:38, Оля-Йоля забыла пароли
Зачем грозить, лучше уже тогда сразу пожаловаться. Хотя бы устно. 21.01.2016 16:51:18, Рай на земле
Можно туда сходить и проконсультироваться. Мол в школе педагоги предлагают мне с моим ребенком на уроках рядом сидеть, что мне делать? :)
И вам там разъяснят, кто и что должен делать.
21.01.2016 16:57:40, Оля-Йоля забыла пароли
ОльгаЯ
Ну вы правда определитесь, вы жалуетесь или хвастаетесь. Так можно долго из школы в школу ходить, в средней школе вообще куча учителей будет. 21.01.2016 16:36:05, ОльгаЯ
Я как раз прекрасно это понимаю. Поэтому и думаю, переводить или не переводить. 21.01.2016 16:46:05, Рай на земле
Из-за учительницы пения я бы точно не стала ребенка переводить. В другой школе учительнице физкультуры что-нибудь не понравится и она докладную на ребенка напишет. Каждый раз бегать по школам будете? :) Да забейте. 21.01.2016 16:49:47, Оля-Йоля забыла пароли
А Вы орете на ребенка? 21.01.2016 15:44:05, Питерская тут
Да, бывает. 21.01.2016 15:45:58, Рай на земле
И помогает? Я не издеваюсь, если что. 21.01.2016 16:02:19, Питерская тут
Отвечу так, пока помогает.
Я поняла, если что. Я тоже серьезно.
21.01.2016 16:07:52, Рай на земле
вау
Господи, ребенку уже и покукарекать нельзя!:))))) В первом-то классе что еще делать? :))))
Если серьезно - учитель и только учитель ответственен за то, как себя ведут дети в школе.
И не таких как ваш строили.
Вы можете и должны, конечно, помочь учителю, т.е. провести воспитательную работу на тему: надо понимать где и как себя можно вести. Что себе дороже безобразничать и развлекаться. Но пацан-то интересный:)) Гораздо интереснее всех из себя правильных школьников.
21.01.2016 15:32:02, вау
Вот от такого отношения родителей дети себя и ведут как клоуны в цирке. Наблюдала в классе младшей дочери парочку таких. Никто им не указ. Мамы на замечания учителей реагируют примерно в том же ключе "Что ж ему и покукарекать нельзя?!" Просто невоспитанные дети, не приученные помолчать, когда надо, спокойно послушать. причем, почему-то для всех остальных детей в классе тот же учитель авторитет, а вот для этих нет, то есть дело не в учителе все же, иначе все бы дети так себя вели. 21.01.2016 15:59:45, хризАНТем@
КленовыйЛис
Ань, не соглашаусь. Помнишь мои метания с Ромкой? Он своим поведением меня так звал. Все эти мои вопли на него и авторитетность ни к чему не привели. Посмотри на ситуацию в целом. Папы нет, мама одна. С утра до вечера на работе. Может она и не занимается устройством личной жизни, как там выше пишет, но и ребёнком она не занимается.Мальчишке не хватает её тепла. Ор, раздражение, требования.... А ему элементарно нужно "ну и фиг с ними, с уроками, давай книжку почитаем". В таких ситуациях учёба уже уходит на второй план. Главное им сейчас найти друг в друге тепло и поддержку. 21.01.2016 19:56:49, КленовыйЛис
вау
Да ну не принимайте столь серьезно шутку:))) Просто я была и с той и с другой стороны. И мне смешно, когда учитель, вместо того, чтобы правильно и с юмором привести ребенка в чувство, бегает к маме и втирает ей, что она не авторитет. Это учитель, по ходу, не авторитет:))

Ну и то, что понятие о воспитании у всех взрослых зависит от их личных детских комплексов и обид, объяснять, по-моему, не нужно.
21.01.2016 16:39:55, вау
дело и в учителях тоже - кукарекают, однако, далеко не у всех. да и рыдают по этому поводу только отдельные экземпляры, впрочем, и родителям жалуются на кукареканье тоже далеко не все. 21.01.2016 16:02:11, douceur
Степная кошка
а у нас просто выставляли в коридор такого кукарекующего. Там был дежурный всегда, чтобы последить в случае чего. Почему весь класс должен не заниматься, а наблюдать за клоунадой? 21.01.2016 16:40:52, Степная кошка
Musenka
А кто и откуда был этим дежурным? 21.01.2016 22:57:40, Musenka
Oker
есть дети, которые у любого учителя кукарекают. А по лбу дать нельзя( 21.01.2016 16:35:29, Oker
вау
Не, можно застремать и засмеять. С кукарекающими особенно легко, кстати.:)) Они добродушные и творческие:)) Немного поржать, переключить внимание, поиграть - и он твой. 21.01.2016 16:42:29, вау
Степная кошка
Пока учитель немного играет на уроке индивидуально с кукарекующим, остальные в это время должны смотреть за этой игрой? Или тоже должны начать кукарекать, чтобы и с ними тоже поиграли? А если в классе 30 человек? на игры по 1.5 минуты на человека. Остальные 43.5 мин дети заняты сами собой? Можно конечно вызвать этого кукарекующего к столу и предложить кукарекать перед всем классом 21.01.2016 17:10:19, Степная кошка
Лучше пусть они всем классом по очереди кукарекают, чем по полчаса слушают от учителя идиотские нотации вместо урока. 21.01.2016 21:06:36, Оля-Йоля забыла пароли
вау
Вот! Игра есть часть обучения, причем значительная ее часть:)) 22.01.2016 10:49:10, вау
Аня-лэ
Остальным тоже не скучно будет наблюдать за противостоянием. Думаете, повторять 10 раз песню интереснее? :)
Результат кукареканья и "игр" может быть такой, что остальным не захочется нарываться :) Кроме того, далеко не у всех детей вообще есть желание кукарекать на уроке и тому подобным заниматься. Есть и тихони.
А так, всегда были непослушные дети, и учителя некоторое время и усилия уделяли поддержанию дисциплины. Всегда. Тома Сойера вспомните :)
21.01.2016 18:14:37, Аня-лэ
Степная кошка
вот поэтому я отдала ребенка в первый класс в школу, куда было далеко ездить. Я знала, что там все будет нормально, потому что туда прибудут дети от очень ответственных родителей. Был у нас в классе один (на 36 человек) не очень адекватный мальчик, но таким он был только на переменах. 21.01.2016 18:42:18, Степная кошка
Вас надо в администрацию нашей школы. Чтобы вы им объяснили, что и как. Такое ощущение, что это я должна пойти и окончить пед.фак. и объяснить, какие действия предпринимать. 21.01.2016 16:52:36, Рай на земле
Birke
+100 21.01.2016 16:02:59, Birke
а что интересного? 21.01.2016 15:38:34, Шерлок

Показано 116 комментариев из 228


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!