Раздел: Минутка ненависти

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

развестись - не хочу, а вот убить - неоднократно

Дано: муж, жена, 2 детей
Есть дача тёщи, где дети проводят лето, на участке выращиваются фрукты/овощи силами тёщи, тестя и жёны.
Муж демонстративно не участвует, регулярно выносит мозг на тему, кому ваши посадки, банки нужны, все можно купить, ну и сразу, заработок жёны больше, з.п. мужа достаточна, но не пошикуешь.
Параллельно с выносом мозга, также регулярно носит своим друзьям и коллегам банки с огурцами/помидорами, летом кабачки/яблоки и т.д.
Сразу говорю, дело не в том, что жалко, и даже не в том, что не помогает (он туда демонстративно отдыхать ездит, каждый раз это повторяет), а бесит мало что отсутствие благодарности, так ещё и лекции, что это нафиг не надо. Ну если не надо, так нефиг и брать.
Вообще человек он добра не помнящий, к своим родственникам также относится.
Как бы его вразумить? Или убить легче?

ЛЮДИ!!! Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!
Ну кто ещё так разносторонне разложит любую проблему?
Я нашла среди Ваших ответов отличное решение.
СПАСИБО!!! Всем здоровья и всех благ!!!
18.01.2016 19:12:05, Мама Яга

309 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничем. Я боюсь бы не выдержала. И банки, которые бы он собрался в таких условиях куда-то нести, я б побила там же, где б он их взял. И сказала бы ему сразу же, что либо молчи, как минимум, либо пойди помой рот с мылом и молчи )) Иначе не трожь, не тобою сделанО, тебе не нужно, ты мужик или трепло. не нужно? вот и не бери! р. 19.01.2016 15:04:22, Акцент
Так оно не нужно потому, что мешает. Жена крутит банки, дома их никто не употребляет. Куда их девать то? Вот муж и против такого складирования банок. Пытается остановить процесс и избавиться от имеющихся.
Это ж не марки в альбомах собирать, места много занимают.
19.01.2016 15:13:49, Mira
значит место есть, раз занимают. У меня вот места нет и не занимают. 19.01.2016 15:41:56, Акцент
да, вот читаю про ваше "освобождает место" и встает вопрос "интересно, а чья квартира?".
в исходнике значится что он и не в банках, свежее таскает летом - тоже место освобождает? пересть боиться?
19.01.2016 15:26:27, douceur
Убить, однозначно убить 19.01.2016 13:33:03, Helen007
Ссылка: 19.01.2016 12:55:50, Кобра Гадюковна
:)) 19.01.2016 15:20:56, Акелла.
)))) 19.01.2016 13:34:37, Helen007
А зачем от него 2-х детей рожали? 19.01.2016 11:57:12, Lind_a
)) украли мой вопрос. скажем так, второго то зачем?? 19.01.2016 15:04:38, Акцент
надеялась, что второй будет огурцы любить)))? 19.01.2016 17:16:59, Oker
))))) уморите меня
там пишут вроде, что нельзя много соленого им.
19.01.2016 17:28:29, Акцент
а она верила, что второй в отца пойдет) 19.01.2016 18:55:32, Oker
ничего себе ! Какая связь? Тогда уж НЕ пойдет? 20.01.2016 11:00:31, Акцент
а вам трудно прекратить крутить банки? 19.01.2016 11:35:01, Setanta
Были бы в Питере, я бы покупала у вас ваши баночки:) Тогда это был бы ваш бизнес! Ваши доходы:)

И мужу бы не досталось, и все были бы довольны. Что коллег подкармливать, интересно:)

А то у меня дачки нет и, видимо, не будет. Я согласна там только отдыхать... Как ваш муж.
19.01.2016 11:33:38, Питерская
я правильно поняла, что вас напрягают всего 2 вещи:
1. выносит мозг
2. носит друзьям ВАШИ банки?
Всё очень просто - по 1му пункту отвечаете " хобби у всех разные, я сначала к вышивке склонялась, но знаешь сколько стоят нитки/рамы/xолсты/сxемы? вот сколько. А семена и саженцы - вот всего сколько, плюс, говорят, быть на свежем воздухе - полезно, а от выш ивки глаза портятся. Но если тебя ооооочень сильно напрягает моё хобби, я согласна на вышивку. Вот список чего мне купить".
2. да не давайте, что трудного в фразе "моё не трожь"? или спрошу по другому - как вы себя поведете, если он своей коллеге по работе ВАШУ шмотку подарит, или ВАШИ духи, или ВАШУ косметику? Вот и тут ведите себя так же.
ИМХО, 2й пункт вас совсем не напрягает, вы его так, к слову, упомянули.
19.01.2016 11:23:29, Natalya d'*
подозреваю, что по пункту 2, если отказать, все это будет стоять годами, если вообще не портиться... никто ж у них, кроме него, соленья не ест :)
так что муж благое дело делает - не дает пропадать продукту, да еще, небось, нахваливает жену перед коллегами :)
19.01.2016 12:01:15, VarNa
я ниже добавила - во 1х, это не должно вообще попадать в квартиру автора.
"готовая продукция" пусть хранится у тещи или на даче.
дальше автору надо или наладить как это всё продавать, или найти кому даритЬ (ДД, дом престарелых, всякие интернаты и т п)
То есть ей надо удовлетворить желание мужа "что хочу - сам куплю", и отдалиться от него со своим хобби.
Потому что сейчас, как написали многие ниже, у мужа в голове такая картитнка: "ну сьел я за год десяток банок, но если б можно было выбирать купить этот десяток банок или лицезреть жену на грядках 6т мес в году, я выбираю первое, кака, блин, до нее это донести?".
Тут надо показать что нет у него выбора, что он с одной стороны сам себе покупает что хочется, с другой - у жены есть ЕЕ хобби.
19.01.2016 12:03:39, Natalya d'*
т.е. создать себе дополнительные трудности, только чтоб утереть нос мужу? :))) 19.01.2016 12:12:14, VarNa
и снять с себя трудность под названием "муж пилит, а я бешусь".
Ибо "беситься" очень вредно для здоровья.
Да и трудности сильно преувеличены , ну, потратит она один раз полчаса-час в интернете, найдет человека который "приехал, всё забрал, спасибо сказал", вот и всех делов то.
А муж себе банки сам купит, тут автору никаких дополнит. трудностей нет.
Хотя опять же, сравниваю с вышивкой картин: надо найти сxемы, к ним - нитки всех указанных цветов, иногда в одном магазине нет, люди ищут по знакомым, да на всяких тематич форумах; дальше надо вышить, потом найти багетную мастерскую, отнести туда, принести назад, найти куда на стену хочешь повесить, выслушать от мужа "опять? все стены уже завесила, заколебала ты своими картинами", вбить гвоздь ( или напрячь мужа).......... по мне, это ужасное хобби, но некоторым нравится, имеют право.
19.01.2016 12:17:39, Natalya d'*
А я не поняла, он на дачу-то ездит или нет? Если ездит, то перестаньте его уже туда таскать. Знаю массу людей, которых раздражает, когда их вынуждают делать то, что им неблизко. Или которые неловко себя чувствуют, ничего не делая, в то время как другие вокруг крутятся... Сама такая, поэтому я тоже не люблю ездить на дачу :)
А вообще навеяло, как говорится :)
[ссылка-1] - Шнур (т.е. ненорматив присутствует ;) ), "не хочу на дачу" :))
19.01.2016 10:36:38, VarNa
ИМХО - думаю все проблема в "заработок жёны больше," - получали бы раза в 2-3 меньше него - еще бы и спасибо ему говорили за то, что отвозит вас всех туда-сюда.

В теории - я согласна с мнением мужа
19.01.2016 09:40:27, Птичка снежная
Перестать ездить на дачу к маме с папой и слушать их, какой ОН плохой и неблагодарный. 19.01.2016 09:36:07, Манаус
убивать человека только за то, что вы его не любите и не цените?
Вы слишком много кушать. Разведетесь уже, пусть ваши банки останутся при вас. А мужчина найдёт себе уже женщину, которая им будет интересоваться больше, чем рассадой.
19.01.2016 09:14:26, Mira
да уж, наши сердобольные бабоньки любого готовы подобрать. 19.01.2016 11:44:37, douceur
Это точно. Сомневаюсь только, что автор себе быстро найдёт желающих убиваться ради ненужных никому банок с огурцами. 19.01.2016 12:17:01, Mira
+1, бабЫньки 19.01.2016 11:48:53, Ольсик
+1, и всё-таки бабОньки, грамота.ру в помощь ) 19.01.2016 13:34:58, мимо пробегала
Перехватите у него повестку " ой как ты прав, ой точно и зачем все это и какой он молодец, что это понимает" и все со смехом и с шуткой (только доброй), а сами продолжайте делать , что Вам нравится. 19.01.2016 07:44:37, osnat

Показано 30 комментариев из 309

Всего ответов: 309 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2016 году

Про святое [1733] Оля-Йоля забыла пароли
попутчики [712] интересуюсь я

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

30.03.2017 09:44:38

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!