Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Onnekas

Сингапур - не Сингапур?

Девушки! СПАСИБО за понимание, поддержку и подстегивание. Волшебный коктейль! Помогло.
12.01.2016 20:36:24,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NLU
Куда хочу - еду, не хочу - не еду. Не понимаю, как можно оплачивать заранее то, что не пригодится. 12.01.2016 22:15:22, NLU
Дина (Джума)
Иногда это и менее глобально бывает. Вот не хочется выходить из дома и все. Или вовсе вылезать из-под одеяла. Устала. Хочется чего-то спокойного, тихого, теплого и безопасного.
И как-то теряется смысл и цель куда-либо идти и ехать и вообще смысл активных движений- зачем? Тем более еще и деньги тратить.
НО
Каждый раз заставляя себя встать, вылезти, выйти, поехать, полететь получаешь награду.
Если не менять позитивный настрой, держаться позитива в восприятии- всегда все движения оказываются к лучшему.
Если что-то не сложилось- не забывать, что в воспоминаниях это будет выглядеть совсем иначе, главное- вести себя достойно и не сдаваться. И тогда это будет Приключение, Испытание, отличный опыт. Неважно чем это казалось пока происходило)))
Имхо, все равно готовиться, собирать места для посещения, читать отзывы и- лететь!
Для меня Сингапур -детская мечта))) Я в него не хочу только из-за того, чтобы было о чем мечтать. Маршрут готов уже много лет назад- остров с океанариумом, зоопарк, бассейн, метро и многое другое)))) Полазайте по форумам, тот же форум Винского- там куча увлеченных людей. Посмотрите фотографии, "вкусные" отчеты, зарядитесь любовью к путешествиям в целом и к Сингапуру в частности)
И да- это старость, пресыщение, мудрость, опыт, осторожность и все вместе взятое.
12.01.2016 21:36:11, Дина (Джума)
Onnekas
Дина, спасибо!!! Буду двигаться в этом направлении. Винского - мысль! Пока уговариваю себя на парк орхидей (орхидеи я обожаю).

P.S. И про не вылезать из одеяла - да, и это сейчас временами про меня.

P.P.S. Могу подарить еще одну мечту для путешествий - мыс Горн и огненная Земля. Если вдруг до Сингапура доберетесь ;-)
12.01.2016 21:47:16, Onnekas
Дина (Джума)
Я люблю Азию. Сингапур- когда-то смотрела передачу- страна-остров-город в одном и меня это заинтриговало много лет назад)
У меня другая "беда"- люблю Тайланд. Горный, городской, островной, дикий- весь кроме Патайи, хотя и ее могла бы полюбить)) И приходится заставлять себя ехать куда-то еще кроме Тайланда) Прямо вот через "не могу"- чтобы вставлять новые булавки в глобус, чтобы сын каждый год жизни бывал минимум в одной новой стране, чтобы впечатления были новыми, а не знакомо-приятными и тд и тп. Я прекрасно понимаю как можно не хотеть куда-то ехать отдыхать, тратить время, илы и деньги, но пока помню и знаю зачем нужно себя заставлять это делать)))
Еще один "секретик"- работа на будущие воспоминания. Вот что было в прошедшем году? При всей моей любви к работе запоминается не она, а встречи, праздники, поездки. "Реферные" точки в прошлом- рождения, смерти и путешествия) И чем больше мы путешествуем, тем больше воспоминаний и событий в прошлом. Негатив от сидения в аэропортах, холоде или жаре забывается или становится красками, расцвечивающими поездку.
Короче, приятных Вам впечатлений и воспоминаний о Сингапуре))
Ну или запасной вариант- продать билет через тот же Чиптрип, например. За небольшую доплату по большинству тарифов можно поменять пассажира
12.01.2016 22:53:02, Дина (Джума)
Степная кошка
2 недели через 2 не дома - это уже какая-то вахтовая работа ИМХО. Я бы даже бесплатно так не хотела. Вот если бы я была журналисткой без семьи и детей, ну или великой теннисисткой, то тут уж ничего не поделаешь - работа есть работа.

А в этом конкретном случае я бы полетела, раз уж все равно заплачена часть. Может бы даты сдвинула, раз можно
12.01.2016 21:33:54, Степная кошка
Onnekas
Я советский "голодный" ребенок - поездки были хрустальной мечтой :-) когда мечта о семье рухнула, путешествия заменили мне - всё! Вот правильно написали, подстегнули. я прям возмутилась как можно не хотеть путешествовать :-)))))) спасибо!!!!! 12.01.2016 21:50:40, Onnekas
голодные ребенок никак не может насытиться? это чет нездоровое уже) 12.01.2016 22:58:25, Yulia KOLINA
Степная кошка
ну так и я советский ребенок, но в таком режиме я бы и год не протянула, чур меня чур 12.01.2016 22:05:53, Степная кошка
Birke
Я как ездила с удовольствием, так и езжу.
Но в Марокко всё-таки решили не ехать (рассматривали этот вариант, но выбрали альтернативу)
12.01.2016 21:19:09, Birke
Onnekas
А куда поехали? 12.01.2016 21:22:13, Onnekas
Birke
Мы на летний отдых варианты рассматривали.

Из недавнего - ездили в Прагу на Рождество. Я без путешествий жизни себе не представляю.
12.01.2016 21:24:11, Birke
anny_panda
+1. Сейчас дни считаю до отлета в Венецию. 12.01.2016 22:47:34, anny_panda
Onnekas
Я поэтому и спрашиваю :-) сейчас вас послушаю, "заразюсь" и опять захочу :-) там чуть ниже Вирус очень хорошо написала, прочувствованно. Т.ч берегите свой задор ;-) 12.01.2016 21:27:57, Onnekas
Birke
Каждый со своей колокольни судит.
Моё мнение - путешествия - это то, ради чего стоит жить :), но я внутри себя цыган, видимо.
12.01.2016 21:32:20, Birke
Степная кошка
Ага. А я кошка. Поэтому меня лучше поменьше кантовать. Это не значит, что я не люблю погулять по другим городам. Это просто значит, что мне нужно много времени дома :)) 12.01.2016 23:54:32, Степная кошка
а мой цыган на пенсию захотел, отдохнуть и пожить мирной, человеческой жизнью )) 12.01.2016 22:59:35, Yulia KOLINA
Birke
Мой и со смертного одра меня поднимет и поползу потихоньку куда-нибудь...:)
(Вспомнила, как я после серьёзной операции ездила в Лондон с перебинтованными ногами)
12.01.2016 23:15:35, Birke
у меня так раньше было) 12.01.2016 23:54:57, Yulia KOLINA
ЛУЧИК
ДА!!! миллион раз да! Мои слова. 12.01.2016 21:40:33, ЛУЧИК
Крапива
вернуть не можете, но, может, можете перебронировать на другте даты? в другом направлении? 12.01.2016 21:12:34, Крапива
Onnekas
Даты могу подвигать. 12.01.2016 21:16:29, Onnekas
я так осенью не поехала в германию, билеты пропали, а мне было плевать. вот не захотела и все тут. и вообще никуда не поехала. и вчера билет на крым был, тоже не поехала. сплю 2 дня. старею)) 12.01.2016 21:01:33, Yulia KOLINA
Onnekas
Пугает :-) может в воздухе что-то? 12.01.2016 21:17:09, Onnekas
не знаю как у других, а у меня усталость сильная от событий жизненных. 12.01.2016 21:44:21, Yulia KOLINA
Ну там у вас опасение присутствует насчет войны. Наверное, это к старости имеет лишь то отношение, что вы стали мудрее и осторожнее)) 12.01.2016 20:52:45, Анаис
Onnekas
:-) и это пугает, меня в этом году как-то резко осенило, и я задним числом порядком перепугалась, как же я раньше ездила. но мне нравится ваш подход про мудрость :-) 12.01.2016 20:56:15, Onnekas
)) 12.01.2016 20:57:01, Анаис
Прям так, чтобы СОВСЕМ не хотелось ехать - не было ни разу. Было состяние - как же неохота, с удовольствием бы дома повалялась, а не тащиться куда-то. В таком состянии ехала и потом не жалела

ИМХО, это не жадность. Вы уже потратились на билеты. Если не полетите - это будут просто потерянные деньги. Если полетите и доплатите еще - взамен получите какие-то впечатления и, возможно, удовольствие. Но если уж совсем не хочется, прям кюшать не могу - тогда не знаю, может и не ехать.
12.01.2016 20:46:15, virus
Onnekas
Вы правильно сформулировали "неохота, с удовольствием бы дома повалялась". И да, внутренний голос говорит, что если поеду, с большОй долей вероятности вернусь довольная. Пугает частота и периодичность этого "неохота", раньше так не было :-( 12.01.2016 20:48:18, Onnekas
Ну 2 недели в месяц - это такой ничего себе график, мне бы гораздо раньше, чем через 12 лет надоело.
Так что пугаться нечего - это не старость и не жадность. Просто меняются у нас иногда привычки и пристрастия.
Я раньше обожала поездки по Европе на машине, с палатками/кемпингами и т.д. А сейчас че-то нет, уже не нравится, перешла на формат квартир (отели продолжаю не любить)

Съездите в Сингапур, а потом устройте себе каникулы на какое-то время. Как захотите - снова поедете.
12.01.2016 20:52:31, virus
Onnekas
Как вы душевно написали всё. Спасибо! Меня отпустило. 12.01.2016 20:57:25, Onnekas

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!