Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sirena.

тоже на тему дачи- с другой стороны

У нас дачи нет. Я раньше хотела , но муж был против .
Говорит , очень много сил нужно туда вкладывать, ну и денег заодно.
Кроме того, он говорит - нужно туда постоянно ездить. На все выходные и отпуска.
И я подумала , а что мне с мужем придумать как общее хобби?
Может, тоже надо заводить дачу?
07.01.2016 01:27:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно туда постоянно ездить. На все выходные и отпуска - это главное, из-за чего я мечтаю избавиться (продать? говорят, это анриал) от дачи, доставшейся мужу по наследству. 08.01.2016 01:15:33, hanhi
ШаНуар
Посмотрела даже сколько Вам лет)), Я в 35 таким не заморачивалась. Мечтала о путешествиях. В общем я и сейчас о них мечтаю, стараюсь ездить и надеюсь, будет возможность ездить и в будущем. Дача есть. С моих 12 лет. В разные периоды жизни отношение было разное.
Сначала были очень увлечены с родителями, строили, сажали, обожала там лето проводить. Но в СССР особо и не было возможности ездить.
Потом другие приоритеты возникли, много с мужем путешествовали, хотя в выходные на дачу тоже приятно было съездить.
Потом дочь была маленькая, дача просто спасение, жили там с 1 мая и по конец октября.
Сейчас дочь подросла, ей там скучно, мне нравится там отдыхать. Но отпуск к сожалению 2 недели, жаль тратить на дачу.
Возможно лет в 60 она тоже станет для меня спасением. Но одно знаю точно, если бы дачи не было с моего детства, во взрослые годы убивать годы жизни на ее строительство и обустройство я бы не стала ни за что. Хотя о домике с мужем мечтаем при наличии двух дач, одна из которых в принципе может быть зимней. Но о домике где-нибудь на море и готовом, купить и въехать. Зимнее Подмосковье не моя история. Мне нужна более "живая" картинка за окном. На одну ночевку нормально съездить, у камина посидеть, жить там долго, с тоски помру.
07.01.2016 22:58:06, ШаНуар
самый радостный день в моём дачевладении был когда мы от неё наконец избавились. дача это не моё. маме дача тоже не нужна. 07.01.2016 15:03:41, douceur
когда дети вырастают часто общим хобби становится поддержание здоровья друг друга :) 07.01.2016 15:01:01, Лось_Анджелес
Чтобы вы ни заводили, с новой женой у этого мужа будет все по другому. 07.01.2016 13:32:34, Yulia KOLINA
Фруате
Не знаю, надо смотреть на взаимоотношения.

Мы с мужем, когда что-либо выбираем, спорим и ругаемся постоянно - я хочу более практичное и дешевое, а он - дорогое и вычурное.
Дача - это совсем не наш вариант ...
07.01.2016 12:54:36, Фруате
Oker
купите квартиру в красивом месте в МО и используйте, как дачу) 07.01.2016 12:09:12, Oker
Dnnn
скорее это хобби. и возможность летом на природу выехать. Проявляется к старшему возрасту, лет с 40-50. 07.01.2016 12:07:25, Dnnn
NLU
Мы ничего не строили и предки не строили, а снимали готовый дом именно в том месте, где хочется быть. Мама выкупила дом, в котором у окошка стояла моя младенческая кровать, я люблю этот дом, он очень старый, но глобально его перестраивать не хочется.
Жду весны, чтобы снова увидеть, как пробуждаются мои деревья, расцветает все. Прилетят птицы, прискочат за орехами белки, зашуршат новые ежата, кошка моя притащит мелких мышей.
07.01.2016 11:37:23, NLU
Я дачу как не хотела так и не хочу,хочу дом. И да он для нас будет связующим,потому что с НМ нет общего жилья, у каждого свое и мама постарела, надо забирать и в доме, как она считает,ей будет гораздо лучше чем в своей квартире. Они там уже планируют коз-кур, а я планирую садовые качели на террасе. Но честно говоря иногда мне кажется, что он нам совсем не нужен,потому что мы оба обожаем отдыхать с палаткой.Выбрал место, сел в машину и вперед.Это и дешевле и интереснее. 07.01.2016 11:19:22, рица
XXL
Больше всего нашу дачу ждала моя мама. У нас участок рядом со свекрами. Мы строили с нуля. Как только появилось, где спать, мама там с мая по октябрь. Мне дача была по фигу, но хотелось, чтобы маме было хорошо и комфортно. Провели воду, септик, на сл год отопление. И так мне самой там нравится! Впряглась- и грядочки. И цветочки и клумбочки. "Остапа понесло!"
Сказка про дачу
Мне 7 лет. Ура, наконец-то лето и мы с бабушкой едем на дачу!
Мне 14 лет: достали предки с этой дачей!
Мне 20- кажется бабушка сошла с ума: рвет траву. Ладно бы на участке, а трава вдоль забора кому помешала?
Мне 25- дача нужна только для шашлыков
Мне 35- а не посеять ли мне редиски?
Мне 45- весь участок в грядках
Мне 60- надо бы траву порвать, а то забор весь зарос
Мне 78-тащу тяжёлый рюкзак, дети и внуки не помогают, говорят, нефиг надрываться, мы все купим. И только 7летний внук рад: лето, каникулы и мы снова едем на дачу. Ура! Жизнь продолжается!
07.01.2016 10:40:22, XXL
Дариссима
Заведите блог. :) 07.01.2016 08:00:25, Дариссима
ГрандПапчик
))) заведите блох... 07.01.2016 16:08:10, ГрандПапчик
если только вы там с мужем в одиночку собираетесь жить. в остальном идея провальная 07.01.2016 03:01:57, ALora
Каждыи выбирает то, что ему нужно.
Совместные путешествия, особенно если они с хобби-уклоном, типа горных походов, аквалангов или гастрономических туров, тоже вполне себе общее дело.
Я по опыту предыдущих поколении нашеи семьи знаю, что дача - это прекрасно. Но в штатах мы дачу заводить не стали.
ИМХО, есть люди, которым дача нужна по любому. Они ради поездок на дачу откажутся от многого другого, дача приоритетна. А есть люди, кому нужна дача только если она хорошо вписывается в их жизнь. Мы 100% из второи категории.
Если бы была возможность иметь дачу на хорошеи природе в часе от городскои квартиры и от центра города - с восторгом бы этои дачеи владели. Но на это "не сошлись звезды".
07.01.2016 02:56:22, __nevazhno___


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!