Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пятничная исповедь

Я противник замечаний и поучений. Считаю, что тот, кто делает замечания взрослым людям - агрессор и берегов не видит. Угу, в теории. И когда речь о других :)))

Сама же на днях чуть не матом орала на беззащитную женщину с ребенком младшего школьного возраста.
Она, в восемь часов вечера, вела ребенка по проезжей части неосвещенной улицы за руку, ребенком к машинам. При том, что с двух сторон дороги есть тротуары, недавно отделенные от проезжей части решеткой!

Я поравнялась, открыла окно и стала вещать про то, что детей надо вести про тротуару, что она дура, и по ней плачет лишение родительских прав. Женщина в ответ молчала, как не слышит, но в зеркало заднего вида я видела, что они перешли таки на тротуар.
05.12.2015 00:19:09,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Поддерживаю на сто процентов. сама вынуждена сейчас идти 50 метров без тротуара по очень маленькой дороге, так перешла на оранжевую куртку и на коляску 5 отражателей повесила и имеющиеся по низу коляски отмыла. 06.12.2015 01:58:37, tЮлька
УникаЛьнаЯ
Либо до последнего момента по этим тротуарам ходить было невозможно - и народ не "включился" еще. Либо могли идти с автобусной остановки/припаркованной машины, и искать, где оставлен проход в той решетке...
А может, ей плохо было.
В любом случае, матом, да при ребенке - это как-то совсем фи.
06.12.2015 01:12:48, УникаЛьнаЯ
О, на меня тоже недавно водятел орал. По его мнению, я недостаточно резво убралась с его дороги. Дело происходило на тротуаре, он подъехал сзади. Так если вам можно ездить по тротуару, почему этой женщине нельзя ходить по проезжей части? Ей что, летать? 05.12.2015 23:12:04, Пешеход
у нас тоже есть такой тротуар, который используется как проезжая часть. Я однажды наблюдала там милую сцену - один водитель наорал на двух мам с колясками, которые, видите ли, не отпрыгнули перед его машиной, ехавшей на них сзади. Мамы не стали отругиваться, а переглянулись и пошли по тротуару дальше, медленно-медленно, нарочито не торопясь, периодически останавливаясь чтобы что-то там достать-поправить в своих колясках. Водителю пришлось так же медленно ехать за ними, свернуть-то некуда с тротуара - с одной стороны здание, с другой заборчик. Он уж и кричать перестал, просто молча и обреченно тащился. 06.12.2015 20:12:35, Tellador
да не, пусть ходит и дальше 06.12.2015 17:54:35, Лось_Анджелес
Тротуары, говорите, недавно отделенные? ;) А раньше на них что было? Машины, как обычно? Тогда и орать смысла не было - просто до людей пока не дошло, что по тротуару уже физически можно ходить. Они его столько лет обходили по проезжей части, что это не могло не оставить след в их сером веществе; через годик пройдет. :)) 05.12.2015 22:52:19, Келайно
ничего не на них не было и нет. Нормальные торотуары, все по ним ходят. Машины там не ставят, нет необходимости на одном тротуаре, а на другом - возможности 06.12.2015 17:55:28, Лось_Анджелес
Sloe
Я уже давно скорректировала свою езду по неосвещенным улицам. Так проще. 05.12.2015 16:47:51, Sloe
это само собой. Риска сбить у меня лично не было. Мне за державу обидно стало 05.12.2015 19:03:23, Лось_Анджелес
Может эта тётка хотела вместе с ребёнком под машину броситься? А ты ей помешала и она плачет сейчас дома... Безолаберных пешеходов навалом, к сожалению они ни о ком не думают, ни о себе, ни о других.
В моем районе ( думаю в других также) все пешеходные переходы (кроме перекрёстков) с лежачими полицейскими появляются исключительно после того как на этом месте собьют пешехода...
05.12.2015 15:50:55, Йоко
Этих Маклаудов из клана Маклаудов по дорогам толпы бродят, на каждого орать - умудохаешься. Ладно бы еще в дугу пьяное тело, этот проспится, а дураки никогда. 05.12.2015 15:40:57, OlgaStPb
у вас что-то случилось что ли? какой-то негатив от вас слишком концентрированный идет в последнее время 05.12.2015 15:47:26, ALora
Книжно-абстинентный синдром. Срочно надо че-нить скачать, а нифига не находится. А темнеет ра-аненько. Поехать, штоле, задавить какого идиота ... 05.12.2015 17:16:36, OlgaStPb
Меня не трогает, когда кто-то ведет свое чадо по дороге или еще что-то, совершенно не трогает если человек что-то делает себе во вред,считаю что взрослые люди имеют на это право, а вот если это мне во вред могу и с пол оборота завестись. 05.12.2015 15:29:12, рица
Мальчик долбил по информационному табло, оно было треснутое, он пытался разбить стекло дальше, Мамаша стояла рядом и трепалась 05.12.2015 15:06:22, Австралийская Ехидна
все правильно сделали, т.к. вас это не косвенно а просто в прямую касалось.....вы могли сесть в тюрьму за безответственность этой женщины. 05.12.2015 14:16:19, Lun
а я не реагирую, стараюсь, по крайней мере, и в этом есть и твоя заслуга, точнее, твои посты ) 05.12.2015 14:02:30, Елена Сергеевна
ну вот я примерно поэтому и написала :) А то декларирую одно, а на деле поступаю совсем по-другому. Как-то неудобно :) 05.12.2015 19:05:22, Лось_Анджелес
Я не знаю, видите вы берега или нет.
Но если бы этой теткой была я - вы бы утонули в ответном мате...(

К сожалению, я очень несдержанна при "нападении" и меня реально лучше не трогать.
05.12.2015 14:02:17, Булочка наст.
мат меня не пугает ни разу, вот если бы физическое воздействие на меня или машину... Тогда да, пожалела бы, что рот открыла 05.12.2015 19:06:07, Лось_Анджелес
Таких обычно видно, они выделяются на общем фоне. 05.12.2015 14:13:06, Акелла.
Не знаю, выделяюсь или нет. Но иногда бывают "попадания"(

Если меня матерят, в ответ получают раз в 10 больше, если ударят, то могу убить...
Ну вот такие гормоны у меня сразу включаются...)

При этом не важно кто виноват, кто прав, это вторично...
Даже если виновата я - идите в суд, господа...))
05.12.2015 15:51:23, Булочка наст.
Руфь
это не гормоны. Это гордыня, дурное воспитание и неумение держать себя в руках 08.12.2015 16:45:07, Руфь
ну ты в принципе в своем праве, я считаю. В частности из-за риска нарваться на неприятности ни к кому не пристаю обычно с поучениями. 05.12.2015 19:07:25, Лось_Анджелес
на ну, не видно)
порой такое удивление случается, когда от совершенной бабушки одувана, ни с того ни с сего получаешь порцию поноса)
05.12.2015 14:37:17, Елена Сергеевна
Я таких бессмертных практически каждый день встречаю. На даче вместо местечковой дороги, где обочина все же присутствовала, построили автобан фактически - заезд на платную дорогу. С отбойником, но освещения не сделали. Народ постоянно перемещается там от ж/д платформы к ближайшим поселкам. Естественно, без отражателей на одежде. И что самое загадочное - бредут как кошки в темноте, даже фонариком не подсвечивают себе. Сомневаюсь, что всех этих человечков судьбина внезапно кинула на край автобана. Ходят до дома каждый день ведь.

Однажды видела гормональную с коляской на проезжей части. Вечер, темно, дорога вдоль парка, отбойник приличного размера. На дороге за отбойником дама с коляской для младенца, коляской к машинам. Как она с коляской перелезла? Или же шла по дороге получается приличное расстояние от места, где отбойник прерывался?

Но первое место в моем рейтинге получила дама с младенцем за рулем авто на Кутузовском. Дама за рулем сама, выезжает с ТТК на Кутузу, от меня едет справа, мне все видно, что у нее в салоне. Так вот, у нее на коленях, под рулем лежал младенец, настоящий, не кукла, шевелился.
05.12.2015 13:47:00, Мексиканский заяц
Титю при этом не сосал? )) 05.12.2015 14:14:33, Акелла.
ЛЯLУШКА
Я как-то на ТТК наблюдала картину. В машине двое детей. Старшая по пояс (я не преувеличиваю) свисает из окна задней двери. Младшая радостно прыгает перед пассажирским сидением. Мама повернувшись спиной к детям и боком к рулю самозабвенно трещит по телефону. Машина не стоит, они едут.

Еще случай. ДТП. Машина стоит на дороге. Знак, аварийки...Мама с папой мило обнимаются на тротуаре, ребенок в подбитой машине за рулем играет в водителя.

Ну и однажды дед пытался меня протаранить детской коляской. На проезжей части, хотя ничего ему не мешало везти внука по тротуару. Да и я стояла в ожидании, куда он бросанется. Но нет...по мнению деда мне надо было исчезнуть мгновенно и не мешать людям жить.
05.12.2015 11:06:18, ЛЯLУШКА
masyanya белая и пушистая
а как меня бесят мамашки обвешанные детьми которые начинают перебегать дорогу в 10 метрах от светофора !!!!! Блин ну пройди ты эти 10 метров , нажми кнопочку и хоть ползи! Так нет прется! У нас только таких бегунов и сбиваю - уродок ! 05.12.2015 10:07:06, masyanya белая и пушистая
какую кнопочку? в москве эти кнопочки когда-то вводили потом быстренько удалили. а зачем вы сбиваете этих "бегунов" - хобби такое? 05.12.2015 11:21:19, ALora
masyanya белая и пушистая
да - специально езжу кругами и сбиваю ! 06.12.2015 12:29:42, masyanya белая и пушистая
УникаЛьнаЯ
Почему поудаляли? Вроде на месте кнопочки-то. 06.12.2015 01:09:39, УникаЛьнаЯ
ни одного светофора с кнопочками давно не вижу. на Знаменке, напр. они несколько лет назад короткое время были и очень быстро сплыли 06.12.2015 19:02:33, ALora
Quokka ©
ну мир Москвой-то не ограничивается :) 05.12.2015 11:24:31, Quokka ©
я понимаю, и помню что масяня вроде бы на Кипре.просто она та однозначно посоветовала тем бегунам идти нажимать кнопочки, что я удивилась - мир-то ведь и правда не ограничивается ее местом проживания 05.12.2015 12:01:32, ALora
Quokka ©
она просто поделилась той же проблемой :) поучаствовала в теме. 05.12.2015 18:37:29, Quokka ©
А это наша излюбленная фишка: чтобы все в черном и по дороге:( у нас город небольшой, поэтому пешеходы переходят где хотят и как хотят. При этом часто вижу, что если мать еще идет ближе к бордюру, то ребенка ведет совсем на проезжей части. 05.12.2015 01:20:44, Чернобурка
Мы сегодня шли мимо машины, оставленной после ДТП. Сейчас посмотрела- примерно через полтора часа после происшествия. И на лобовом стекле- выпуклость с трещинами. Прочитала ребенку очередную лекцию о важности ремней безопасности и кресла. Ребенок и мать в реанимации(( 05.12.2015 01:11:42, GalaNTka
ремни спасают. И не только пристегнутых. В случае довольно постяковой аварии непристегнутое тело летает по салону и нередко убивает или травмирует пристегнутых 05.12.2015 19:10:39, Лось_Анджелес
Oker
у меня лет 10 назад была очень серьезная авария, я, пристегнутая, стукнулась головой о лобовое стекло, пристегнутый сзади ребенок не пострадал. Непристегнутое пустое детское кресло не двинулось с места.
После этого я в "летает" верю слабо.
05.12.2015 19:27:19, Oker
Oker
мы недавно стояли в пробке рядом с джипом, в котором у женщины-водители на коленях сидел ребенок лет 2-3-х. Рядом на пассажирском сидении сидел мужчина, видимо, отец. Все были очень довольны и смеялись на мои укоризненные мотания головой.
Промолчала...
05.12.2015 00:37:10, Oker
ЛЯLУШКА
У нас работала маманя. У нее ребенок всегда ездил на коленях у папы-водителя. Главный аргумент: ребенок по другому не сидит, плачет. И муж у нее суперводитель. 05.12.2015 11:13:10, ЛЯLУШКА
masyanya белая и пушистая
а у вас за такое штрафуют? 05.12.2015 11:00:35, masyanya белая и пушистая
Oker
да 05.12.2015 13:24:21, Oker
но редко 05.12.2015 14:20:07, Акелла.
ЛЯLУШКА
У нас соседи по даче, чтобы не оштрафовали, младенца тряпочкой накрывали:)) Хотя, не смешно это, конечно. 05.12.2015 11:15:23, ЛЯLУШКА
герой! 05.12.2015 00:40:51, Лось_Анджелес
А мне сегодня прям пожилой женщине хотелось подзатыльник дать. Остановка перед Т-образным перекрестком. Она выходит на проезжую часть, выглядывает автобус-троллейбус. Судя по тому, что она таки уехала до нас, ей нужна была не маршрутка. Ее раз десять пытались переехать, перестраиваясь в крайний ряд для поворота направо. Она пропускает машину и опять уходит на 2-3 метра на проезжую часть. 05.12.2015 00:33:20, GalaNTka
хочется-то мне по десять раз на дню. Сдерживаюсь. А тут прорвало. 05.12.2015 00:41:24, Лось_Анджелес
Мне про детей тоже орать хочется, иногда не сдерживаюсь. Взрослых воспитывать не берусь, пусть самоубиваются. 05.12.2015 01:16:29, GalaNTka
Да ради бога, "пусть самоубиваются", но только за свой счет. А то водителю грозит тюрьма, если собьет, или ущерб, если спасая идиотку, врежется в кого-то или что-то вплоть до гибели водителя. 05.12.2015 13:19:52, Zanudka
Ой, да ладно, не напрашивайся на похвалу) 05.12.2015 00:26:06, Анаис
при ребенке наорать на мать? охо-хо-хо :( И честно скажу - если бы дите шло с бугаем каким подозрительным на ответную агрессию - не стала бы ни окно открывать, ни вещать ничего, да еще и в грубой форме 05.12.2015 00:29:31, Лось_Анджелес
Ну и ребенку урок, теперь надолго запомнит, что по проезжей части не надо ходить. Будет твой голос в ушах звучать)) 05.12.2015 00:35:39, Анаис
Смотря как мама отреагировала. 05.12.2015 00:37:28, GalaNTka
Мне кажется, безопасность прежде всего. А там уж пусть как хотят реагируют. В темноте по проезжей части - это просто суицид какой-то. 05.12.2015 00:51:34, Анаис
Вот насчет как хотят пусть реагируют - это смелая заявка.
Я однажды при ДТП, избила второго водителя (мужика). ДПС приехало. Но еще приехала ментура. И мы целый день провели в ментуре по поводу драки уже (не ДТП).
Т.е. при варианте "как хотят пусть реагируют" надо быть готовым 1. к физическому воздействию 2. к большой потере времени в ментуре)))
05.12.2015 15:59:24, Булочка наст.
Ну да...Сразу отвечу на возникающие вопросы. За рулем была не я, а моя мама. Я была пассажиром. Виноват в ДТП был мужик. Но он стал "возникать". Получил в рыло.
Ну если это играет роль конечно))
05.12.2015 16:02:33, Булочка наст.
15 суток-то дали, надеюсь? 05.12.2015 19:20:15, Лось_Анджелес
Нет, никому ничего не дали (со стороны мужика в потасовке участвовала еще его мадам, с моей еще один пассажир)...Просто куча потерянного времени у всех участников.
Сильных повреждений ни у кого не было, не считая синяков, порванной одежды, разбитых очков и прочей мелочевки)
Но у мужика я думаю надолго отпало желание после этого заниматься обгоном с подрезкой и выступлениями в грубой форме.
Да, еще пострадала наша машина тогда. Машина мужика (огромный джип) почти нет((
05.12.2015 20:19:56, Булочка наст.
ну молодец, молодец.
Я пошутила про 15 суток.
06.12.2015 17:57:06, Лось_Анджелес
я вот все думаю, может не мама это была, а сопровождающий (типа вечерней няни, из школы забрать, домой привести)
Тогда ребенок вечером скорей всего поделится с родителями этой историей, тут и всплывет явный неадекват этого "сопровождающего" .

Уж больно странная женщина была. Как во сне брела, и такая молчаливо-забитая
05.12.2015 00:43:41, Лось_Анджелес
Вполне могло быть. Помню наблюдала, как няня оставляла 5-летку на площадке, а сама уходила домой отнести сумки из магазина. Площадка была не во дворе ее дома. Пришла няня через полчаса. За это время девочка не раз упала с обледенелой лестницы и ревела белугой пока ее успокаивали мамашки. 05.12.2015 14:19:23, Акелла.
Она могла быть в шоке и мало понимать происходящее. 05.12.2015 00:46:13, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!