Раздел: Серьезный вопрос

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж переезжает в Москву.

Москвичи, хочу попросить у вас совета.
Ситуация такая: есть мы, семья, муж, беременная жена, ребенок школьник. Муж по работе вынужден постоянно ездить в Москву в командировки. Сейчас работа в Москве перешла в такую стадию, что он вынужден там практически жить. Несколько месяцев подряд он домой приезжает только на выходные, а несколько недель подряд порой вынужден даже в субботу срываться из дома на совещания в столицу.
Его работа предложила ему вариант поселиться в Москве на год-два, и уже оттуда ездить в командировки как по России, так и в родной город. В Москве ему снимают трехкомнатную квартиру и мы можем всей семьей переехать туда жить, платить за нее не будем, все оплачивает корпорация, в которой он работает.
Вроде бы все шоколадно, мы снова станем семьей, будем видеть друг друга чаще.
Однако я боюсь. Я никогда не хотела жить в Москве. Я приезжала в Москву всего несколько раз на выходные или на каникулы как турист, иногда несколько часов была проездом. Меня пугают большие толпы народа, постоянная суета, которой заражаешься и хочешь куда-то зачем-то бежать, бежать, бежать без остановки. Пугает московский ритм жизни и автодороги, теснота во дворах из-за машин. Хорошо, что в том доме, где у нас будет квартира, под окнами есть платная стоянка, будет где машину поставить на ночь. Но выезд на шоссе приходится ждать очень долго, никто не пропустит, едет такой поток, страшно вклиниваться. Иногда я даже с закрытыми от страха глазами на свой страх и риск выезжала.
Пугает иной образ жизни. Мне придется бросать работу в родном городе, я с ней уже срослась, ведь начинали мы работать в фирме с нуля, и за 7 лет наработана и репутация, и работа стала второй семьей. Придется искать в Москве новую работу, я без нее могу, не могу сидеть без дела. Но вряд ли найду, т.к. скоро рожать, а кому я с грудным ребенком нужна. По моему негативному опыту с московскими фирмами в нашем регионе, я вряд ли найду общий язык с коллегами, мы привыкли у себя в Питере к некоторой неспешности в делах, а придется на ходу подметки рвать.
Плюс еще меня волнует моя внешность. В Москве все с иголочки одеты в бренды, а я привыкла к джинсам, толстовке, пуховику, все дешевенькое. Надо будет обновлять гардероб, чтобы не чувствовать себя провинциалкой в большом городе.

Главный вопрос как адаптироваться в такой ситуации?
02.12.2015 11:11:12, переезд в столицу

245 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня муж москвич, понятно что пришлось из под Оренбурга переезжать в столицу, первое время тяжело, а потом уже привыкаешь, работу правда долго искала около 2 месяцев, не скажу все одеваются в 100% брендовые вещи, больше копии и реплики. 11.12.2015 21:51:17, Mudrena4
Моя знакомая в банковском секторе работала, ей полегче почти сразу устроилась в банк переводом в Банк Санкт-Петербург в Москве, работает правда на выдаче кредитных карт. 11.12.2015 23:36:31, iriska99
Про бренды посмешили:)))). В моей конторе в бренды одета только одна дама - "провинциалка с Урала". Остальные, включая меня, на работу ходят совсем не в брендах. Я вообще дорого не одеваюсь, самое дорогое у меня - это обувь из-за сложной ноги, и то я ее на распродажах покупаю. На работу хожу в джинсах, курточках за 3-5 тыщ, пуловеры, правда, люблю из чистой шерсти овечьей, и то больше 2-2,5 тыщ за них не отдам, пухи не люблю, мне в них с машиной жарко.
Для выезда на трассу никаких особых усилий не надо прикладывать, нужно просто иначе оценивать поток и возможности. Насобачитесь. Спокойно пропускают в Москве, особенно женщин с глазами размером в лобовое стекло.
05.12.2015 22:07:45, Елена_Марианна
Вы главное не бойтесь, единственное что может напрягать это перевод ребенка в новую школу и поиск работы для себя. 05.12.2015 17:33:52, iriska99
в питере все одеваются элегантнее, я сама в питере стараюсь выглядеть лучше, чем бегаю по москве:) но имейте в виду, что садик в москве вы не получите. а вам он пока и не нужен 03.12.2015 15:38:28, Cветлана
С чего Вы взяли что в Москве все с иголочки одеты? Поверьте, это не так.. В Москве полно народу, у которых кредиты, ипотека.. Соответственно, экономят на всём... Народ одевается так, как удобно и по средствам.. Если хотите сохранить сеьмью., то ехать, конечно.. ну что за вопрос... 03.12.2015 13:01:27, Helen007
однозначно ехать, может дождаться декрета и не увольняться с работы. 03.12.2015 10:57:39, Keynbr
Переезжать всегда страшно. И по опыту своих переездов из страны в страну могу сказать, что боишься всегда не того, что по факту напрягает в новом месте после переезда. Вот увидите, после переезда вас будут волновать совсем другие проблемы, чем это вам сейчас кажется. 03.12.2015 09:09:06, nastyk
А куда денетесь, адаптируетесь. Я в Москву за мужем ровно 13 лет назад приехала.Дочь торт требует)))Страшно было отпускать БМ, старшей было 4, 5 , младшей 1, 5 года, но перспективы пересилили. Об этом жалеть не пришлось, но сильно пожалела, что отпустила одного. За 1, 5 года он совершенно отвык что обо мне и детях нужно заботиться.И я до сих пор глажу себя по головке, что уговорила его купить квартиру.Нельзя мужчину надолго *отлучать от груди*. Если квартиру можно снять самим, то снимите рядом с парком, жаль конечно, что зарплата мужа не позволяет вам не работать, хотя бы пару лет.НЕхватка денег единственное, что по моему мнению заставляет женщину,имеющую младенца, работать. 02.12.2015 20:38:50, рица
мда...хотите сохранить семью - переезжайте с мужем...уведут 02.12.2015 19:13:03, Двигатель
не верится, что вы из петербурга... бред какой-то пишете.. 02.12.2015 18:06:21, интересуюсь я
Точно не разводка? Пока читала первую половину, думала Вы в глухом Мухо...анске, но Вы в Питере!!! Прямо такаааая разница с Москвой... И всегда считалось, что в Питере одеваются элегантнее, чем в Москве.
По существу: а можно переехать в момент выхода в декретный отпуск? три года у Вас будет в запасе, и не думаю, что ребёнок новый позволит Вам работать в Питере, когда муж в Москве.
02.12.2015 17:57:39, муравей с др.комп.
Вы прикалываетесь?))
Летала недавно в один Сибирский город-миллионник с ребенком, так полное ощущение, что в тамошнем аэропорту мы (из Москвы) были одни в пуховиках и джинсах, остальные - в шубах, и многие еще на каблуках.
Уж я не говорю про местные рестораны)) Красота вокруг, все нарядные.
А Вы говорите)))
02.12.2015 17:55:44, Sirriuss
В Сибири шубы это необходимость) у нас пуховики были очень толстые, если были, не те тонюськи, в которые по Москве можно от двери до двери ходить. Там метро нет, транспорт ждёшь на улице и зима полноценная. 02.12.2015 18:14:17, Yulia KOLINA
)) Это был рейс в Москву ИЗ Сибири))) Из минус 18 в плюс 2))) У нас-то были толстые пуховики, а у многих девушек вокруг - норковые шубки и сапожки на шпильках, даже без платформы)) 02.12.2015 18:28:33, Sirriuss
а это они все наряжаются, когда в столицу едут )) 03.12.2015 12:34:48, ))))))))))
Короче, зп у мужа прежнее, никаких бонусов от переезда совершенно нет, компенсации на переездные расходы тоже, следовательно нафиг оно не надо.
Ну и....ещё больше ощущение, что муж чет то мутит, не похоже что компании его переезд нужен))
02.12.2015 17:51:52, Yulia KOLINA
Мы тут и сами ходим в джинсах, толстовках и пуховиках. переезжайте. Не отпускайте мужа одного ни в коем случае. 02.12.2015 17:44:46, Василиса из сказки
Разводитесь.
Ой, или это не "Семейная"?
02.12.2015 16:46:20, SillyBilly
Вы правда из Питера, и родились тут? Какое-то провинциальное отношение к Москве... 02.12.2015 16:10:04, Миратка
По-моему вы вообще не о том думаете. Если вы беременны, скоро рожать, мужа зовут в Москву не навсегда, а на пару лет, то какая работа? Как раз декрет. Наверное вы в своем городе хотели выйти на работу сразу после родов, а ребенка - на няню? Но многие люди спокойно сидят в декрете и ничего. Тут уж вам выбирать, что вам милее - коллектив на работе ради которого вы не хотите сидеть в декрете или семья, ради которой стоило бы как раз посидеть пару лет с детьми. Как раз и вернетесь к окончанию, если не адаптируетесь за 2 года и не захотите остаться в Москве навек. 02.12.2015 14:06:46, hanhi
Все проблемы преувеличены) На работу забить на полгода как минимум. Для развлечения можно набрать простеньких ИП-шников, там не бешеные обороты, и зарплата за ведение бухучета все подспорье на маникюр.
Чтоб выехать на трассу, можно мигнуть-попросить, не первый, так третий водитель помигает дальним светом и пропустит.
Я прикалываться как ниже не буду, если надо -подскажу)
ПС. У меня сын 20-ти лет в китай самостоятельно съездил, осилил и переговоры, и китайскую стену, и достопримечательности столицы, и метро запутанное) А вы и постарше, и не в китай) И посоветоваться всегда есть с кем)
02.12.2015 13:50:34, Атом
Разве ИП может вести кто угодно? :) Моя работа связана с цифрами, но сфера совсем другая. Набрать клиентов на дом будет очень затруднительно. 02.12.2015 15:05:10, переезд в столицу
Ничего не могу посоветовать, кроме как трешку со скидкой, вот такую
картинка
,только там не балкон, а застекленная лоджия 7 метров в длину, по которой можно гулять прохаживаясь с коляской в любую погоду. Район отдаленный и не похож на московские понтовые центра.
02.12.2015 13:46:51, NLU
Я думала вы из деревни какой. В Питере такое же движение, как в Москве. Тем более вы беременная, как в отпуск по бер-ти пойдете, так и переезжайте. 02.12.2015 13:31:36, TinaTekila

Показано 25 комментариев из 245

Всего ответов: 245 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

27.04.2017 12:13:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!