Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про родственные отношения

А как у вас складываются отношения с родственниками? Речь идет о близких родственниках. У меня, например, три племянника (т.е. дети родных братьев/сестер). Все живут в 5 мин ходьбы от меня. И мы не общаемся. Вернее раньше я звонила, разговор был такой «- Привет, - привет, -как дела? - нормально». Потом я перестала дозваниваться (трубку не брали). Потом перестала звонить. Они объявлялись, когда что то нужно. Деньги в долг, например, или пожить в квартире. Но отдачу долга потом не дождешься. А узнав, что в долг не дают, они исчезают. Так на сегодня мы имеем то, что мои и их дети учатся в одной школе, но друг друга не знают. Их дети, встречая меня на улице, не знают меня. Мне вот интересно это сейчас норма или моя семья уникальна?
22.11.2015 10:06:19,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня так с родным братом, не общаемся по его инициативе 23.11.2015 22:10:38, +++))
arte
у меня по разному, от очень близких до совершенно равнодушных, и мне это кажется совершенно естественным :) 23.11.2015 17:17:20, arte
VarNa
У меня есть куча родственников, с которыми я не общаюсь, но если я их встречу, то мужа и ребенка я с ними познакомлю. Хотя бы скажу: "вон мой троюродный племянник пошел..."
Не знаю зачем... просто для информации...
Но я ни с кем из родственников не рвала отношения специально... просто так сложилось, они все далеко от меня живут...
23.11.2015 13:03:31, VarNa
Елена Д.
я таких не видела, поэтому не могу сказать, может быть у Вас слишком много племянников? у меня вот куча двоюродных, многих я в глаза не видела.. а родной один - они с моим сыном дружат почти с пеленок :) 23.11.2015 12:51:58, Елена Д.
а ЗАЧЕМ Вам племянники? можете внятно объяснить? 23.11.2015 11:26:14, СиреневаяЛеди
МарикаЧ
Вот мне эти родственные связи кажутся уже дальними.
Я-то сначала думала, что речь идет об общении автора с родными братьями сестрами и их детьми.
23.11.2015 12:05:09, МарикаЧ
Antre
Другой глобус. 23.11.2015 11:23:14, Antre
Ну а что вы с ними можете сделать, если они такие? Не перевоспитаешь ведь, раз так себя ведут.
Своим детям я бы объясняла, что это родственники. Раз в одной школе.
23.11.2015 10:53:42, Роза Константиновна
Солнечный Ветер
У меня нет племянников. Но у моей младшей сестры есть племянница - моя дочка. Очень хорошо они общались с самого рождения моей Оли. Душевно и много.
Сейчас сестра уехала в другой город, общаться, конечно, будут меньше.
22.11.2015 23:59:24, Солнечный Ветер
УникаЛьнаЯ
А с братьями-сестрами своими вы тоже не общаетесь?

Я вот вообще с родней не поддерживаю отношения - и живем неблизко, и времени нет ни у кого, и вообще... Но родные братья-сестры, это, кмк, еще семья. Не представляю, что должно произойти, чтобы с ними не общаться.
22.11.2015 23:27:53, УникаЛьнаЯ
От них и про жизнь племянников и их детей узнаю. 22.11.2015 23:35:27, Автор_
Общаемся. Не скажу, что часто. Но созваниваемся и встречаемся иногда. На кладбище к родителям ездим. Кстати никто из племянников не был на кладбище у бабушки их вырастившей. 22.11.2015 23:31:52, Автор_
УникаЛьнаЯ
Вы ухитряетесь встречаться без детей? Это же неудобно :)
Хотя если дети уже подрощенные, то теперь уже удобно...
22.11.2015 23:52:40, УникаЛьнаЯ
Детям уже за 30-ть и они живут отдельно. Мы встречаемся без детей или с моим ребенком, т.к. ему 14-ть и он живет с нами. 22.11.2015 23:55:36, Автор_
УникаЛьнаЯ
ааа, я слегка запуталась :)

Собственно говоря, я как "племянница" с родной тетей (и ее сыном) тоже не встречалась практически. Но там отношения были плохие еще до моего рождения, т.е. это такой затяжной внутрисемейный конфликт был, так что даже не воспринимается как "не-общение с родными". Вот только сейчас сообразила, что таки да, бывает такое :)
23.11.2015 00:05:52, УникаЛьнаЯ
Ваша семья уникальна((( не представляю такого. Ну я тоже некоторых рлдственников не знаю, троюродных, живущих в других городах, но племянники(( 22.11.2015 23:01:48, marina1
если бы далеко друг от друга жили, то еще можно было бы понять, а когда в 5 минутах друг от друга, все же странно. у меня обе дв. сестры очень далеко от меня живут - 1,5 тыс. км и больше, но мы поддерживаем отношения. наверное, потому что в детстве много общались. и с племянницей и племянником хорошие отношения. общения немного в силу удаленности, но помочь друг другу в трудную минуту всегда готовы.

скорее всего, многое зависит от плотности общения в детстве
22.11.2015 21:25:45, ALora
Я стараюсь общаться с родней. Учитывая, что большая часть ее не здесь, иногда затруднительно это делать. Но хотя бы через интернет:) С двоюродной сестрой, братом, племянницами я дружу. 22.11.2015 20:16:32, Чернобурка
ЕЕ
Интересная тема.
Я знаю всех близких родственников в том числе племянников, их мужей и жен. Но из моих дочерей только старшая поддерживает родственные отношения (думаю, впоследствии она станет центром семьи), а младшая - не очень, думаю, она и не узнает своих племянников скоро, что меня расстраивает на самом деле.

Мне кажется, родственные связи самоценны. Но ничем материальным я подтвердить это не могу. У нас не принято занимать деньги, даже когда они объективно нужны. Мои дочери не в счет, то тут уж родство принципиально другое, чем с дядей-тетей.
22.11.2015 20:01:01, ЕЕ
Лиметт
У меня с двоюродными братом и сестрой так, увы((( Но, там изначально у моей тёти было такое воспитание, что только родные брат и сестра - близкие, остальные - чужие. Обидно, но что поделать)))) 22.11.2015 19:49:16, Лиметт
Почти с всеми родственниками отношения сошли нет. Им я интересна была, ток когда в долг взять или выгоду какую поиметь, за мать кредиты платила на пример, а как сама оказалась одна с маленькими детьми, так и интерес ко мне пропал. 22.11.2015 19:21:05, alise22
бывает.:)

у меня есть из близких родственников два двоюродных брата И двоюродная сестра.
Сестру не разу не встречала, а братьев видела пару раз в раннем детстве.
22.11.2015 18:11:42, gazelle
Хомяк Абрикосовый
"мои и их дети учатся в одной школе, но друг друга не знают. Их дети, встречая меня на улице, не знают меня" - это действительно уникально. С моей точки зрения. Остальное - бывает. 22.11.2015 17:27:08, Хомяк Абрикосовый
Да, уникально. Но откуда им нас знать, если мы не встречаемся? Мы встречались последний раз, когда детям было года 3. А так даже на улице не встречаемся. Дом-работа. На улице раз в пару лет сталкивались и все время спешат куда-то. 22.11.2015 17:46:31, Автор_
Степная кошка
надо же. Когда мой сын пошел в первый класс, то там же оказался племянник моего одноклассника. Я его маму (сестру моего одноклассника) не видела больше 15 лет. И то мы как-то сразу узнали друг друга и дети как-то сразу получили информацию, что мы почти родственники :))
Я своего племянника тоже лет 20 не видела, т.к. жили они далеко совсем, но вот встретились на юбилее его мамы и как-то сразу узнали друг друга.
Я уж не говорю про младшего брата моей подруги, которого мы "вырастили" и которого я тоже лет 20 не видела. Встретились случайно, он не знал, что я должна была быть там, куда я пришла, а он, как увидел меня, радостно завопил "Ой, Таня, привет. Какими судьбами? Рад тебя видеть"
А так мы все видимся редко конечно. Родственников в Москве у меня очень мало осталось, но помним друг о друге.
22.11.2015 17:55:39, Степная кошка
Не знаю. Я то их узнаю, конечно. А вот дети друг друга не узнают. Ни мой их не узнает, ни они его. Потому что встречались последний раз, когда им было 3-4 года. А на улице я их встречаю ОЧЕНЬ редко раз в 2-3 года. И так получается, что или я без сына, либо они без детей. Дети уже не помнят друг друга. Да и взрослых дети не опознают. 22.11.2015 18:01:04, Автор_
Степная кошка
странно мне это. У всех такая плохая зрительная память? Я бы их своему сыны показала. Да хоть на фотографиях.
Мой сын и дочка моей подруги учились в одной школе, но в разных классах. Конечно они друг друга знали. Уже школу давно закончили, а дочка всегда привет сыну передает.
На улице я почти никого не встречаю в принципе, но это не значит, что я про всех забыла :))
22.11.2015 18:37:27, Степная кошка
А откуда у меня их фотографии, если я с ними уже лет 10 не встречалась? 22.11.2015 18:40:46, Автор_
откуда вы узнали-то, что они с вашими детьми в одной школе? 22.11.2015 18:54:47, virus
Их и нашу школу объединили два года назад. И с 5-9 классы стали учиться в одном здании. 22.11.2015 18:59:23, Автор_
так если вы их 10 лет не видели и в школе не быаете? 22.11.2015 19:04:50, virus
В этом сентябре, например, я шла на работу. Передо мной метрах в 50-ти шли двое детей племянника в школу. Я не стала их специально бегом догонять и говорить "здравствуйте, я ваша родственница". 22.11.2015 19:09:21, Автор_
А я сказала в похожей ситуации, только это была дочка моей ТРОЮРОДНОЙ сестры. 22.11.2015 22:58:45, муравей
Я просто думаю, что если родители не общаются по каким-то причинам, то буду я подходить к их детям или будет ли мой ребенок подходить к детям в школе ничего не изменится в наших отношениях. Может я не права? Но это 13-14 летние дети. Что измениться во взаимоотношениях, если я к ним подойду? Они видели меня, при встречах на улице. Я поговорила с их родителями, они постояли рядом, как с незнакомой чужой теткой, которую без родителей на улице не узнают. 22.11.2015 23:06:37, Автор_
У моей бабушки был племянник, который знал и её, и её сестру, его родители с ними общались, но он не знал, что это его родные тётки. Спросил, кто они, в свои 16 лет. 23.11.2015 00:10:03, муравей
Лиметт
Имя и фамилию их своим-то детям можно сказать, а уж там они сами познакомятся в школе)) 22.11.2015 19:52:20, Лиметт
Степная кошка
если Вы с ними 10 лет не встречались, то забыть о них. Как это возможно, когда при этом дети учатся в одной школе, мне не понятно. Вы в школу ребенка не отводили и не забирали? У Вас няня была? Тогда конечно. Я пока сына в школу водила, встречала даже родителей моих бывших одноклассников :)) 22.11.2015 18:53:10, Степная кошка
Они учились в двух соседних школах. Два года назад школы объединили и они стали учиться в одном здании. Но я сына уже не вожу. А раньше, хоть школы и рядом, но они ходили в школу намного раньше нас. А забирал сына из школы сопровождающий. Мы не встречались. 22.11.2015 18:57:20, Автор_
Люлена
Для меня уникальна. Сорри. 22.11.2015 15:52:20, Люлена
Общаюсь с братом по отцу, но мы в разных странах, переписываемся. Тётя одесская у нас сейчас живёт.
С мужниными родными общаемся, с праздниками их поздравляем и подарки передаём, но этих родных уже мало осталось.
22.11.2015 15:51:50, 1637
Не общаюсь ни с кем, кроме родителей и сестры. С племянниками поздравляемся в соцсетях. Мне большего не надо. Им тоже. 22.11.2015 15:45:53, lovecats
nastyk
Мы живем далеко. С родственниками с моей стороны общаемся через моего папу. Один из двоюродных братьев часто папу навещает, и я при звонках по скайпу с ним общаюсь. Если посылаю папе посылку, кладу туда какую нибудь игрушку сыну этого двоюродного брата.
С другими двоюродными (их много, папа из многодетной семьи) лично не общаюсь. Только приветы через папу передаю.

Так же общаюсь с тетей (маминой сестрой). Разговариваем по скайпу примерно раз в месяц.
Буквально через неделю она прилетает к нам в гости. Тетя-дорогой мне человек.

С тетями-дядями мужа не общаемся, кроме родителей, брата, и одной двоюродной бабушки. Когда мы переехали в Израиль, и я оказалась вдали от своих родных, она мне очень помогала. Я считаю ее своей родной бабушкой.
22.11.2015 14:54:01, nastyk
У меня много двоюродных сестер. Общаемся, как подруги, созваниваемся, встречаемся. Денежных отношений всегда старались избегать. В долг друг у друга не просим. Пожить - если только в гости на недельку, не больше.
У моего ребенка есть соответственно троюродные братья-сестры. Они любят друг друга, общаются, но редко, т.к. живут не близко. Очень скучают и при встрече их не оторвать друг от друга. Лично я стараюсь сделать всё, чтоб поддержать их отношения. На своем опыте знаю, как хорошо, когда у тебя есть родственные души в буквальном смысле этого слова. Считаю, что родители ответственны перед детьми в этом вопросе.

То, что Вы рассказываете, для меня не понятно. Это, конечно же, плохо, по-моему. Такое я встречала, но редко.
22.11.2015 14:08:40, Акелла.
Birke
Никак. Мои подруги и их дети мне роднее и ближе, чем родственники. 22.11.2015 13:47:43, Birke
У меня так же:) Не понимаю стенаний про "родную кровь". С единственной родной сестрой (старше на три года) я перестала общаться лет пять назад - после того, как они плавно перешли в категорию очень богатых, ибо обсуждать в режиме нон-стоп 333-ю пару новых часов за десятки тысяч долларов или шторы по цене однушки я не могу:) Больше родственников по моей линии я не знаю и знать не хочу, не страдаю совсем по этому поводу:) С родней мужа общаемся, но не по принципу родственных связей, а просто интересно и тепло. 23.11.2015 13:03:30, Светланаа
nessyl
По-разному. У нас семья большая, раскиданная по разным городам. С кем-то общаемся плотнее, с кем-то годами не видимся-не связываемся, но если пересекаемся по какому-то поводу, то с удовольствием общаемся друг с другом.
Детей поздравляем, подарки дарим, с живущими в одном городе регулярно помогаем друг другу "привезти-отвезти-присмотреть-уроки сделать..."
Родственник, все "родственные" интересы которого сводятся к "денег занять" у меня тоже есть - не общаемся практически, только здороваемся, если случайно на улице встретимся.
Про старшего племянника прочитала ниже, что вы сами его вырастили и воспитали - так какие тогда претензии?
22.11.2015 13:05:36, nessyl
У него родители были. Но родители работали. Он у нас был у бабушки. Я подростком была. Гуляла с ними, уроки делала ... Разница у меня и старшего 10 лет. 22.11.2015 17:38:20, Автор_
Мадам Шредингер
Не, мы дружим, и общаемся просто так, и помогаем друг другу в разных вещах, и мужья по бизнесу сотрудничают. 22.11.2015 13:03:42, Мадам Шредингер
норма. особенно если весь их интерес к вам- пожить и деньги. 22.11.2015 12:05:40, Lind_a
один племянник мне как сын практически. второй просто близкий человек, вроде как младший приятель. все, что вы описываете для меня невероятно 22.11.2015 11:47:11, Шерлок
Никак, я в них не нуждаюсь. Этим летом мама просила разрешить пожить родственникам у меня, чтобы они Москву посмотрели. Отказала, есть гостиницы. 22.11.2015 11:35:43, рица
а у нас случай был давно:)
родители сидят вечером , пьют чай И вдруг звонок в дверь.
мама открывает, а там три тётки. одна говорит-я племянница вашего мужа,а это тётя маша И тётя даша, они со мной на одной улице живут, мы к вам погостить!))
так И жили неделю))
22.11.2015 18:16:21, gazelle
И вы их приняли? Удивляюсь. 23.11.2015 12:46:52, Lind_a
У нас раньше так регулярно было: родственники-то ладно, так ещё и коллеги родственников в командировку на 3 дня. Бабушка и мама всех привечали. 22.11.2015 23:04:50, муравей
Birke
У меня есть знакомая, в их семье так заведено. Причём, привечается тридесятая "родня" в ущерб основным хозяевам квартиры. Т.е. народ из Сибири приезжает пошопить, им уступают спальные места, а сами ютятся.

Отказать невозможно - это же РОДСТВЕННИКИ.
22.11.2015 23:07:36, Birke
просто не умеет отказывать. 23.11.2015 12:47:29, Lind_a
угу. у нас такое тоже было. Время - часов 9 вечера, октябрь или ноябрь, на улице дождь.
-Здрасти, я племянник Тамары.
Я - Какой Тамары?

Выяснилось, что бывшей хозяйки квартры, которая там уже много лет не жила. Ладно, не думают о тех, к кому приезжают (хотят ли они гостей), но даже о себе не думают (на месте ли эти люди, да и живы ли вообще).
22.11.2015 18:30:34, virus
наверное, у них лист с адрессами "знакомых" с собой и они если одних не застанут дома,идут к следуюшему по списку)) 22.11.2015 18:59:41, gazelle
Нет, этот явно растерялся. К его счастью у меня был телефон этой Тамары. И они оказались дома. Но я его не пустила, во дворе их ждал.

Просто незамутненость не знает границ.
22.11.2015 19:06:14, virus
Для кого как. Для меня не норма. Хотя с меня взять нечего. Но у меня давно правило: не мешать денежные и родственные/дружеские отношения. Т.е. я не прошу у друзей и родственников (впрочем я пока вообще ни у кого не прошу). А у меня и просить нечего - люмпен.
А пока для меня , ну и моих родственников, зеркально - 2, 3юродные - вполне близкие, хотя живут некоторые за тридевять земель (Россия)
Вспомнила - так было не всегда (и моих родителей и у мои бабушки-дедушки) - очень выборочно (с одной родней не разлей-вода, с другой - посторонние люди). Одной мне всегда мало общения, родни, друзей. Не разбрасываюсь, но и не лезу, особенно с просьбами.
22.11.2015 11:19:33, hanhi
ландыш
а Вам интересны Ваши тетки и дядья?
лично мне - только иногда и некоторые.
22.11.2015 11:08:10, ландыш
Чтобы общались и знали друг друга дети, общаться должны были родители. Я так понимаю, с родителями этих племянников особо общения тоже не было, так откуда оно возьмётся с самими племянниками? И потом - родственные отношения не гарантия дружеских. Даже если родители общаются дети вовсе не обязательно будут дружить. Я в своё время училась в одной школе со своим родственником, фактически это был сын брата моего дедушки по папиной линии, разница в возрасте 4 года. При том, что папа общался со своим дядей регулярно, мы не общались вообще. Ну не сложилось у нас как-то, хотя в лицо друг друга знали. 22.11.2015 10:51:43, douceur
Общение было очень тесное пока племянники росли, сейчас тоже общаемся, но реже. А вот с их детьми (т.е. племянниками) общения нет совсем. Типа им некогда. 22.11.2015 11:01:38, Автор_
ну, для начала, видимо у них нет потребности. а потом, так и реально нет времени - работа, дети, забот... если у ваших племянников дети в школу пошли, вы уже бабушка? я со своей тёткой тоже очень редко общаюсь - вот реально времени нет, с мамой бы найти время пообщаться. 22.11.2015 11:28:49, douceur
Дети автора и дети племянников учатся в одной школе. С чего вы сделали вывод, что автор уже бабушка? 22.11.2015 14:49:42, логика где?
Хомяк Абрикосовый
осталось выяснить, кого автор обозначает словом "племянник". А что племянники и иx тетушки могут иметь детей одного или почти одного возраста - так это бывает. 22.11.2015 17:29:35, Хомяк Абрикосовый
Извиняюсь, уезжала поэтому не писала.

Мне 46. Старшему племяннику 36. Остальным тоже всем за 30-ть. Моему сыну 14. Дети племянников 10-13 лет.
22.11.2015 17:35:10, Автор_
да лишь бы вас устраивало :-)
устраивает - значит норма :-)
я бы с родственниками, просящими жилья и денег, точно не обшалась.
22.11.2015 10:30:07, хатуль мадан
Я принимаю, как данность. Я не знаю устраивает меня это или нет. Но мне все-таки это странно. 22.11.2015 10:40:25, Автор_
вы себе круг общения не выбираете вообще? 22.11.2015 10:42:57, хатуль мадан
Выбираю круг. Но родственников же я не выбираю. Они данность ))) 22.11.2015 10:46:50, Автор_
нет. общаться или нет - выбор исключительно ваш.
а то, что кто-то считается вашим сватом или братом - так от этого ни холодно, ни жарко.
22.11.2015 10:49:57, хатуль мадан
Вечная Весна
и что с этой данностью делать? 22.11.2015 10:49:36, Вечная Весна
Ну, вот как получается, да. Раньше я переживала, правда. Потом спокойно стало. Объявились, попросили, сказала, что не смогу дать (сделать), пропали. Они действительно просят не мелко, я действительно не могу сделать то, что просят. А так живу спокойно в выбранном кругу. 22.11.2015 10:53:21, Автор_
Вечная Весна
наверно, чувствуете вину за то, что не смогли им дать просимого? 22.11.2015 10:55:09, Вечная Весна
Нет, не чувствую. Просто старший, например, вырос у нас. Я его фактически растила и воспитывала. Да и остальные росли всегда рядом. Вины никакой не чувствую, просят для меня вещи не выполнимые. 22.11.2015 10:58:56, Автор_
Вечная Весна
мне показалось, что вас немного задевают просьбы, которые вы не можете выполнить. или задевает неблагодарность племянника? 22.11.2015 11:12:41, Вечная Весна
Нет. Не скажу, что задевает. Но меня это удивляет. Я не так себе представляла наши отношения. Но я уже спокойно воспринимаю все это. 22.11.2015 17:41:44, Автор_
спонсировать :-):-):-) 22.11.2015 10:51:02, хатуль мадан
Вечная Весна
а как же любовь? 22.11.2015 10:52:55, Вечная Весна
а за что их любить? :-) 22.11.2015 10:55:29, хатуль мадан
Вечная Весна
родная кровь и все дела!) 22.11.2015 10:55:59, Вечная Весна
ну.. это не для всех аргумент :-) 22.11.2015 10:58:20, хатуль мадан
Вечная Весна
в общем, да. Для племянников уж точно 22.11.2015 11:13:08, Вечная Весна
Вечная Весна
какая ты... нечуткая! а если людям надо??) 22.11.2015 10:32:25, Вечная Весна
пусть в банке просят :-)
я тут как-то раз родственницу из скайпа удалила. просто стираю периодически тех, с кем не общаемся, чего им болтаться в контактах. а она мне пишет - ты что, меня стерла? добавь пожалуйста обратно, мы же сееестрыыы :-) уговорила. добавили. пробщались 5 минут, с тех пор нужды нет :-) у меня опять руки чешутся стереть :-)
22.11.2015 10:42:03, хатуль мадан
Вечная Весна
аналогичная фигня) только мне пока неудобно удалять, хотя общались в последний раз наверно год назад 22.11.2015 10:44:47, Вечная Весна
Вечная Весна
с родителями племянников у вас нормальное родственное общение? 22.11.2015 10:27:46, Вечная Весна
С братьями/сестрами общаемся - созваниваемся, встречаемся (не часто, но все таки). С их женами/мужьями (есть разведенные) тоже отношения нормальные. 22.11.2015 10:38:02, Автор_
Вечная Весна
тогда почему про долг племянника вы не сказали его родителям? 22.11.2015 10:42:57, Вечная Весна
Родители знали про долг. Но все взрослые люди. В конце концов отдали. Но маленькими частями и намного дольше, чем договаривались. 22.11.2015 10:49:10, Автор_
Вечная Весна
отдали - уже не безнадёжные)
если вам надо общаться с родственниками,начинайте инициировать общение сами. Пригласите их в гости на чай, например.
22.11.2015 10:51:25, Вечная Весна
Пригласила. Сказали "зайдем в выходные". Знаю, что не придут. 22.11.2015 10:55:47, Автор_
Вечная Весна
я имела в виду приглашение на конкретный день и конкретное время. Когда нельзя ответить расплывчато "зайдём" 22.11.2015 11:14:01, Вечная Весна
Дикая хозяйка
А в предыдущих поколениях как было? У нас вот никогда родственники между собой близко не общались. Ну поздравления с днями рождениями-новым годом и пожалуй все. При этом не ссорились и не конфликтовали, т.е. просто нет такой необходимости. 22.11.2015 10:12:17, Дикая хозяйка
И мы не ссорились и не конфликтовали. Вот один из племянников после 6 лет небытия (ни одного звонка, ни одной встречи) позвонил и кое-что попросил. Я пригласила в гости, но то, что он попросил не получиться. Он пропал. До следующей просьбы. 22.11.2015 10:26:20, Автор_
Дикая хозяйка
Ну и зачем с таким человеком вообще общаться? Хоть с племянником, хоть нет? 22.11.2015 10:33:05, Дикая хозяйка
В прошлых поколениях: мой отец умер рано, с его родней связи нет. Мама была одним ребенком в семье. У нее были только двоюродные сестры. С ними у нас были тесные отношения. Они приезжали, мы к ним приезжали, хотя они жили намного дальше, чем племянники. Они умерли не так давно. С детьми их близких отношений нет, но у нас большая разница в возрасте с их детьми. 22.11.2015 10:18:38, Автор_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!