Раздел: Как поступить? (как вернуть в кризис мужа к жизни)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кризис среднего возраста - как вернуть любовь к жизни

Сорок лет. Устала. Плохо выгляжу (не, ну накрашусь на работу - вроде ниче, но по утрам пугаюсь), приелась работа, дети-подростки утомляют, муж хороший, но привычка, привычка. Смысла в жизни не вижу совсем. В принципе неплохо бы похудеть немного, глаз чтоб горел, то, се. Но сил нет и желания. И вообще. Че делать-то? Как жить? За что уцепиться?
17.11.2015 23:42:49, Некогда местная

368 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я Вас немного старше. Делюсь собственным, совсем недавним опытом. Меня точно так же накрыло этой осенью, хотя и работа любимая (видимо, профессиональное выгорание), и дети золотые, и в семейной жизни все спокойно.

Я решила действовать так: всю жизнь работаю головой, теперь поработаю для разнообразия руками. Вспомнила, что 30 лет назад бабушка научила меня вязать, взяла книгу "Домоводство", оставшуюся от бабушки же и освежила свои знания. Нашла модель кофточки и буквально каждую свободную минуту стала посвящать вязанию.

Поначалу было очень трудно, я по нескольку раз распускала уже связанные ряды, но, как ни странно, именно эта борьба с трудностями отвлекла меня от тяжких мыслей. А когда начало получаться, то это придало мне сил: я могу создать красивую вещь. Накупила еще книжек по вязанию и усовершенствовала свою работу так, что теперь любо-дорого взглянуть.

Мало-помалу я решила замахнуться на большее: кофточка стала превращаться в платье. А руки двигались уже механически, и мне стало скучно вязать глядя только на спицы. Я стала скачивать разные фильмы, которые считаются шедеврами мирового кинематографа, но которые мне как-то недосуг было посмотреть раньше, и вязала, одним глазом глядя на экран. Получила массу эмоций от просмотра действительно отличного кино.

Долгое сидение за спицами стало напрягать спину, и я погнала себя в бассейн, куда с удовольствием стала ходить и худеть. Самочувствие тем временем все улучшалось и улучшалось - и психологическое, и физическое. За платье, которое скоро будет готово, меня по-новому зауважала вся семья. А я настолько увлеклась работой с шерстью, что записалась на курсы художественного валяния и собираюсь делать себе украшения и одежду. А уж если мои изделия когда-нибудь удастся монетизировать!..

Это только один из возможных рецептов, но в моем случае он реально сработал. Желаю и Вам найти свой!
19.11.2015 11:52:28, Agileta
ииии! браво 19.11.2015 19:25:20, Лось_Анджелес
Займитесь общественной работой. Не хочется? Ну и ладно живите дальше как хотите. 18.11.2015 21:42:01, Arseniy
тортика переел? 19.11.2015 09:14:36, Ольсик
Сдается мне, скоро повеселеет. Мужу тоже, поди, поднадоели дети-подростки и унылая жена. Третий в отношениях очень эффективно разгоняет тоску и лишние килограммы) Только от этого побочка бывает. Можно остаться без мужа. 18.11.2015 18:30:44, НатусяК
может, от противного?
сорока еще нет. устала до потери интереса к жизни в принципе.
облысела капитально - это пожалуй пик общего "плохо выгляжу". краситься лень
нормальной работы нет почти 2 года (работу за полстоимости и подработки в этот период не считаем)
дочь-подросток не живет дома 5мес
мужа нет
смысл в жизнь если и был, то потерялся
похудела на 15кг от того, что тупо нечего есть
вечером часто ложусь спать с мыслью, что еще один день of the rest of my life прошел впустую. и самое поганенькое, что мне на это плевать

напишите, если помогло, потру :)
18.11.2015 17:27:38, анонимно пусть будет
Помогло. Держитесь. 18.11.2015 19:32:31, Некогда местная
ну и славно :) и Вы держитесь - и это тоже пройдет (с) 18.11.2015 19:46:53, анонимно пусть будет
Сходите на обследование к маммологу, гинекологу, гастроэнтерологу, эндокринологу и далее по списку. Наверняка что-нибудь найдут, направят сдавать анализы, понервничаете, потом окажется, что ничего страшного - порадуетесь. И муж станет милее, и дети будут радовать 18.11.2015 16:20:06, тоже местная
Блин, какие все добрые кругом, офигеть. 18.11.2015 17:43:41, Эники-бэники
Если прям постоянно - к психотерапевту, если временно - залечь в норку, а потом выйти из неё и по-новому посмотреть вокруг. Вы здоровы и не одиноки - такое счастье! 18.11.2015 15:59:46, ДраКошка
[ссылка-1]

8 фильмов от осенней хандры
18.11.2015 15:18:51, ну,хотя бы посмотрите
Меня там привлекла другая ссылка. [ссылка-1]
Подумалось, что один из вариантов от хандры - вот так кардинально сменить внешность.
18.11.2015 20:53:34, Анаис
да уж специфический выбор... 18.11.2015 18:52:00, Маграт
Фигассе от хандры.... Да тут со здоровым мозгом нудновато покажется...При всем уважении к классикам :))) 18.11.2015 16:19:11, вау
Можно уехать одной на месяц куда-нибуль в Индию (ну, или что по душе).
Можно мелочами всякими (типа шоппинг - спа и тд, если помогает)
Можно завести поклонника или создать какой-нибудь себе крупный геморрой типа стройки века
А можно ничего не делать. Постепенно само пройдет.
18.11.2015 12:43:47, Sirriuss
Меня умиляют советы про завести любовника) вообще-то мужа вероятно тоже тошнит от жены, у которой выраженье лица как лягушку проглотила) Тогда см. реплику Алекса)
А я скажу лишь народную мудрость: не буди лихо, пока оно тихо.
Дети здоровы, муж пока не сбежал, с работы под зад ногой для ускорения еще не дали, значит надо всего лишь выпинать себя из дома в свободное время, для чего -придумайте сами.
18.11.2015 12:42:02, Атом
Мужья тоже разные бывают - как и жены. Тут почитаешь, что если муж довольный, деньги в семью, и жена не в курсе про любовницу, то и молодец. Поэтому муж может тоже обрадуется - если у жены глаз загорится, похорошеет и т.д. И у мужа новый всплеск чувств к жене - если она из вечно недовольной клуше станет порхающей бабочкой. "Левак укрепляет брак". При этом не обязательно секс - это может быть флирт на уровне кофе попить с симпатичным коллегой 18.11.2015 17:00:58, Пирожки от Ловетт
Ой, да ладно, один кофе (а если еще и левак в полном объеме) только усугубляет "второсортность" мужа и направляет к крышесносу. Крыша возвращается, когда муж оказывается в курсе левака, а соавтор левака сообщает героине, что ее проблемы - не его ни разу. 18.11.2015 17:23:53, Атом
Да! 18.11.2015 15:09:20, Люлена
Эпатеку возьми - жизть засверкает!!! 18.11.2015 12:29:50, ГрандПапчик
вот чувствуется профессионал!))) 18.11.2015 13:52:21, Gulchatai
Если валютную - то брульянтами, не меньше) 18.11.2015 12:34:30, Птичка снежная
Есть два варианта - или вы по жизни привыкли жить на адреналине, а сейчас его нет и вам плохо без него - тогда лучший вариант завести роман, только просто роман, главное самой не влюбиться. У меня для такого адреналина романы с молодыми и красивыми, тут и стимул себя держать в форме (очень приятны комплименты про потрясающее тело), но вот тут чуть не вляпалась и не влюбилась, причем именно в мальчика, которому серьезные отношения были совсем не нужны.
Но это характер - у меня жизнь итак не скучная, поездки, друзья и т.д. - но вот много во мне огня и энергии, надо куда-то выплескивать.
Если до этого все было хорошо, а накрыло только сейчас, не знаю. Может ребенка родить? У меня был период спокойствия только, когда дети были совсем маленькие.
Чем страше дети - тем больше у них своей жизни, и родители нужны им все меньше.
18.11.2015 12:25:52, тоже кризис
Все как у Вас, только без мужа. Вот вчера купила новую кофточку, постриглась, покрасилась - вроде отпустило)))Учитесь радоваться мелочам жизни! 18.11.2015 12:16:28, Жанка-парижанка
Это осень((. В этом году она какая-то тяжелая очень. Тоже смысл потерялся, хочется поспать или просто прилечь. Я иду себе навстречу, ложусь и сплю. Больше свежего воздуха, позитивное чтиво и видео. Витамины. Даже хобби через силу.
Наступит лето - будет легче)). Но вообще надо привыкать, что так, как в юности не будет больше. А вообще у Вас рано началось, меня вот в 46 накрыло, в сорок еще глаз горел.
18.11.2015 12:13:46, ШаНуар с др.к.

Показано 26 комментариев из 368

Всего ответов: 368 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.06.2017 22:14:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!