Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Музыкальная тема.

А сейчас слушают магнитофоны или музыкальные центры какие-нибудь? У меня давным-давно такого нет. Если слушаете, диски покупаете или качаете сами что-то? Как часто и в какие моменты слушаете? Громко-тихо? А дети нынче слушают (не плееры-наушники)?
Вопрос навеялся просмотром передачи про Ирину Богушевскую. Она рассказывала, как в детстве в ее доме всегда звучала разная музыка, и вот она впитала весь этот компот, как впрочем и все будущие музыканты. В моем доме тоже родители слушали пластинки, а я в юности обожала свой кассетник. А сейчас ну совсем нет потребности в данном предмете. У каждого в семье свои "уши" ))
27.10.2015 22:11:30,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
"уши" ненавижу, не дозовешься человека, и сама как от мира отрезана - а вдруг война??? :)

музыка вокруг всегда, если со мной все ок - или радио, или тв вместо радио - я вяжу, оно играет, какой-нибудь музыкальный канал, где трепотни поменьше, я редко-редко глаза на картинку поднимаю. или если хочется чего-то проверенного-своего, ставлю флешку на комп - там до фига всякой любимой музыки, лично любовно годами скаченной - уже не помню как и откуда

однажды заметила, что уже много недель сижу в гробовой тишине дома. только изредка с собаками разговариваю, и пару раз в неделю какое-нибудь кино по тв, без особого интереса, часто выключая на середине. поняла, что депрессняк зашкаливает выше допустимых пределов. приняла меры. теперь это для меня удобный такой маркер собственного состояния
28.10.2015 16:57:15, LightBug©
ВиОла
я слушаю только в машине и то, не всегда. Не люблю музыку дома. Мешает мне. Да, и главное, у нас с мужем совершенно разный музыкальный вкус. Муж любит музыку слушать, наушниками пользуется. Сыновья слушают в наушниках, или в своих комнатах, не громко. 28.10.2015 14:25:06, ВиОла
arte
всегда слушала мало и избирательно, с возрастом ничего не изменилось :)
диски покупаю. имею пассивную мечту вернуться к винилу, но она скорей всего мечтой и останется
качество важно, поэтому, есессно, айфоном не ограничиваюсь. да и домашними прослушиваниями тоже, идеально - это все же концерт
28.10.2015 13:04:17, arte
Ветер Перемен
Да, у винила совсем другое качество звучания.
28.10.2015 14:22:52, Ветер Перемен
сто лет не видела человека, который покупал бы диски :) 28.10.2015 13:10:20, хатуль мадан
arte
любуйтесь :)))))
покупаю только то, что особенно люблю, это немного :))) но каждый новый альбом любимого музыканта совершенно необходим :)
28.10.2015 13:50:15, arte
на работе фотон радио маяк :) дома фоном тв.
муж слушает что-то свое в наушниках, он вообще меломан. дочь постоянно слушает - то в компе, то в телефоне, то по тв. даже в ванне она с музыкой лежит :) а я в ванне смотрю кулинарные шоу :)
28.10.2015 11:11:22, хатуль мадан
МарикаЧ
Мы часто случаем, компьютер воспроизводит. Младшая дочь детские песенки слушает, мы с мужем всякое-разное. Я иногда классику включаю. 28.10.2015 10:34:15, МарикаЧ
Кудесница Виагра
у мужа стереосистема за 700000!
у сына теперь его предыдущая за 200.
слушают и они и все наши соседи)
28.10.2015 10:28:20, Кудесница Виагра
Радио фоном - что в квартире, что в машине. У сына - практически постоянно - тишину не любит. Наушники ни у кого не прижились - поэтому находим компромисс) 28.10.2015 09:46:10, Птичка снежная
В машине подборка музыки, еще радио Монте Карло иногда. Там мусора мало.
На работе слушала в наушниках. Дочь почти всегда с музыкой, но с наушниками. Дома включаю сейчас редко.
28.10.2015 09:34:09, GalaNTka
VarNa
Я сейчас дома музыку совсем не слушаю, только в машине...
А дочь слушает в формате "накачено на телефон/планшет - воспроизводится через блютус-колонку". Музыкальный центр стоит давно без дела и куча дисков и кассет покрываются пылью в шкафу...
28.10.2015 09:25:36, VarNa
Я накачала себе на ноут пачку треков, в основном 90-х годов, иногда запускаю как фон, когда одна дома, под уборку, например :-) Но в детстве у меня дома не звучала музыка, а подростком, знакомясь с мальчиками, я всегда впадала в ступор от вопроса "какую музыку ты слушаешь?" Потому что никакую не слушала, нет у меня потребности слушать музыку, я лучше книжку почитаю :-) А вот мама моя любит оперу и романсы и сейчас у нее всегда играет радио классика или что-то подобное, именно на музыкальном центре. 28.10.2015 08:49:07, WhiteFly
слушаю только магнитолу в машине. к музыке равнодушна.
хотя в детстве отец любил пластинки и касетник, ну и я касеты слушала - куда ж деваться. но никогда не была фанатом.
27.10.2015 23:54:31, mara
Если из радио Такси ФМ вычеркнуть шансон и убрать бесталанные отечественные современные песняки типа "она манила красотою колен, о мама, мама..." То останутся хиты всех времён, люблю их слушать за рулём.
Как бесплатно слушать музыку на планшете ещё не соображу. Ну в смысле такую какую нравится а не какую попало.
27.10.2015 23:30:09, Moon
очень просто слушать музыку на планшете, имея интернет. у любого радио есть интернет-формат. или вот:

[ссылка-1]
28.10.2015 08:57:31, Маграт
Nadia.
Года 3-4 назад Такси было прекрасно, никакого шансона. Потом Бест ФМ, тоже испортилось.
Сейчас Монте Карло слушаю
28.10.2015 00:35:51, Nadia.
Вот, наверное, поэтому и не слушаю дома такое. Не хочу, чтоб сын рос в атмосфере: "меня манили ее губы". Хотя от этого тяжело спрятаться )) он все-равно знает такие вещи наизусть. Сейчас вспомнила, что перестала слушать радио, когда сыну было около года, и я впервые заметила, как он дергается подо что-то такое нелепое )) Не понимаю счастливых роликов в ютюбе, где малолетние девчонки поют: ах какой мужчина! Прям фу. 27.10.2015 23:54:12, Акелла.
<У каждого в семье свои "уши" > это точно! Но если бы мои родственнички (муж и дети) слушали музыку не в наушниках я бы давно двинулась и семьи бы у меня никакой не было. Муж иногда порывается, в хорошем настроении, но мы с дочкой начинаем дружно возмущаться. Слишком разные у нас у всех вкусы. У некоторых немножко пересекаются, но не настолько чтобы часами всем одинаковую музыку слушать. Я когда на даче у мамы бываю - наслаждаюсь. У нее обычно радио классик играет или орфей. 27.10.2015 23:24:46, hanhi
Дети качают и слушают в компе или с телефона. В комнатах радио нет, но есть телевизоры с музыкальными каналами, на НТВ+ их там полно на любой вкус. я слушаю музыку только в машине, радиостанции или с флешки. 27.10.2015 23:23:29, Атом
Подключен Эппл Мьюзик, оттуда и вся музыка. Дома через колонку слушаю, почти всегда что-то играет фоном. В машине чаще радио 27.10.2015 23:18:54, Манаус
В машине слушаю радио, всегда. Когда с сыном еду - энерджи, когда одна - радио7. Только на дальних дорогах включаю еще и закачанное с телефона, когда радио достает или где его просто нет.
Дома муз.центр стоит пылится. Выброшу скоро.
27.10.2015 23:11:55, Планетка
NLU
У нас звучит 89,1, джаз. Муж и дочка составляют свои подборки для машины. Дочка к нам приходит и в первую очередь предлагает послушать ее музыку, от которой не может оторваться. 27.10.2015 22:36:27, NLU
Вам ее музыка нравится? 27.10.2015 22:42:44, Акелла.
NLU
Мне очень, а мужу фифти фифти. Я иногда здесь даю ссылку на ее выбор, но это не всем близко. Да, и муз.центры у нас в каждой комнате и на даче мощный усилитель. На даче, вечером, в тишине звучит отлично хорошая музыка. 28.10.2015 01:25:29, NLU
Musenka
Только на работе в качестве фона. Диски или (реже) с телефона (то, что туда накачала) через колонки. А дома - да, у каждого своё. 27.10.2015 22:34:36, Musenka
Birke
Сын постоянно слушает музыкальный центр (СД) 27.10.2015 22:31:16, Birke
Oker
у меня на кухне всегда играет радио) 27.10.2015 22:14:36, Oker
+ вот сейчас Сердючка со своим *Хорошо* зажигала. И на даче постоянно играет. Громко играет)) Младшая в выходные подошла - Мам, а ты современную музыку не слушаешь? )))) 27.10.2015 22:22:59, рица
Меня радио больше всего раздражает )) Всегда поют не то, что хочется услышать)) 27.10.2015 22:22:08, Акелла.
Бывает, что не обязательно поют, инода просто музыка 27.10.2015 23:28:40, hanhi
Birke
А я в машине радио не люблю. В своей машине ещё ни разу (!) не включала (машине 3 года) 27.10.2015 22:33:24, Birke
А я ни разу не ездила без радио) Включаю вместе с фарами) 27.10.2015 23:15:44, Планетка
И я! Я еще и подпеваю, громко)) 28.10.2015 13:23:08, Арлекина
И я терпеть ненавижу, а мужу хоть тихонько, но надо. 27.10.2015 22:41:01, Акелла.
Birke
А некоторым ещё непременно надо, чтобы телек постоянно включён был. И хорошо, если тихонько :(
У моей подруги муж такой - телевизор выключает только когда спит. Она мучается. Сын в наушниках вынужден уроки делать.
27.10.2015 23:11:12, Birke
а мужу наушники не предлагали? 28.10.2015 08:59:05, Маграт
Birke
Не хочет он наушники. Но там вообще непросто всё :( 28.10.2015 09:10:35, Birke
А я помню уроки всегда под радио делала, европу плюс. Еще и записывать ухитрялась с радио на кассету) Сейчас как-то музыка больше отвлекает от умственной работы. 27.10.2015 23:14:11, Планетка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!