Раздел: Помогите

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Погладьте меня, а?

Зарплата стала ниже в 2 с лишним раза при бОльшей нагрузке...
Квартплата выросла, и теперь она + электричество+ оплата телефона стационарного и мобильных + проезд составляют половину зарплаты, т.е. примерно 15 тысяч. У меня двое подростков, которые растут постоянно и хотят есть, и постепенно разваливающая квартира (старый дом). И это все. Москва. Подработки ищу уже второй месяц, но кризис у всех, не только у меня...

А, да: я еще и дура, которая бросит текущую работу только через полгода минимум, потому как с детства привиты такие понятия, как "долг" и "совесть" :(

Психологи говорят, что человеку необходимо сколько-то там "поглаживаний" в течение дня. Что там "в течение дня" - хотя бы в течение месяца бы... "Погладьте" меня, а?
20.10.2015 22:55:16, "Погладьте" меня

320 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор, напишите мне на почту. 24.10.2015 10:00:35, uzon
да, за квартиру, в 80 кв, так и выйдет, тысяч 7-9 23.10.2015 16:38:14, Helen007
вот подскажу как съэкономить на мобильных.. теле-2 вам поможет. 23.10.2015 16:28:26, Helen007
зато у меня с мтс пошел огромный расход, когда в этого теле-2 мне стала звонить племянница. 23.10.2015 16:38:34, Экспи
зачем мне менять, если он выгоден во всех случаях , со всеми абонентами, мегафоном в т.ч. , кроме звонков от нее с теле-2? теперь говорю - пиши смс 27.10.2015 00:54:08, Экспи
)) значит, на МТС поменяйте тариф.. 25.10.2015 20:22:27, Helen007
Условия для получения субсидии на оплату жкх в Москве с 1 июля 2015 г.:

"Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг осуществляется в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 г. № 761 и Правительства Москвы от 19 сентября 2006 г. № 710-ПП.

Максимально допустимая доля собственных расходов граждан на оплату ЖКУ установлена в городе Москве в размере 10% от совокупного (ежемесячного) дохода семьи.

Если после сложения всех источников дохода семьи совокупный доход окажется ниже, указанного в таблице для семьи Вашего состава, Вы можете претендовать на субсидию."

[ссылка-1]
22.10.2015 10:07:49, nativa
Весьма непонятные у вас цифры доходов и расходов.
Откуда 15 тыс коммуналка и проезд?
Двушка стоит 3 тыр+ 500 р. свет+ 500р телефон городской+ 200р*3 мобильный+500р интернет. Проезд 600 р.*2 детский, 1200 взрослый. Итого 7.500 - в два раза меньше.
Дальше работа. Один 4-й класс без продленки - это уже 40 тыр. Плюс ГПД, как Вы пишете, 30 тыр. Ну явно тысяч 60 чистыми на круг выходит- конечно, если у вас квалификация достойная. Не жирно, но вполне себе прожить можно и без поглаживания.
21.10.2015 23:49:53, коллега из Москвы
Квартира (без электричества, телефона) - больше 7 тысяч. Почти половина добавилась летом (на ремонт) - дом старый. Плюс электричество (да, счетчик однофазный), телефон, мобильная связь для всех, проезд (мне на работу, детям - в школу, как минимум, как максимум, например, в гости на электричке), интернет. Считайте.

Продленка платная: человеко-час 17 рублей. В среду один человек, в четверг - один-двое. В понедельник-вторник-пятницу побольше, до 5-6.

Я ж не в налоговую заявление писала, создавая тему, чтобы налоги мне снизили. Зачем вы пытаетесь меня убедить, что у меня все не так?
22.10.2015 22:25:18, погладьте меня
В вашем отношении к классу конечно, есть высокая социальная самореализация (хотя, поверьте, незаменимых нет, а если и были б такие, то оценят, судя по всему, только после ухода). Мутно с оплатой. Тем более класс у Вас вроде типа коррекции, с доплатами? ну какими особыми успехами к выпуску в 4 классе удивить получится, да их и не ждут наверняка. Рискните, хоть узнайте, как в других школах, вон в Образовании активные родители ищут с ноября учителя в началку. Сравните оплату труда и бонусы.Посмотрите вакансии в управлениях образования, полный день, но наверное зп норм? (интересно, они публикуют?) С продленкой же, считаю, у вас просто нерациональная организация труда. Обычно грамотный директор объединяет продленку в классах параллели , чтобы довести до необходимого минимума численность. Т.е вы могли бы заниматься продленкой 1-2 р в неделю с коллегами по очереди. Героизма вашего ради 1 человека в день не усматривается вообще.
И вот с этими публикациями зп неэтично. Ряд госконтор публикует отчеты лично поименно: директор столько-то, имущество такое-то , зам столько-то и только в школах среднее по больнице и такая разница при равных нагрузках.
23.10.2015 00:50:15, совет
Не знаю, в каких хоромах за 7 тыс коммуналки вы живете. Не поленилась, подняла платежку за октябрь - двушка стоит 2964, на троих. Дому 35 лет. Подняла тарификацию на начало учебного года - 64 тыр за 1,5 ставки. Плюс стимулирующие. Школа самая затрапезная, на окраине города Москвы, ни в какой топ не входит. Живу рядом, на работу хожу пешком - не вижу смысла ездить, школ полно. Коллега ездит в центр в топовую школу, входящую по рейтингу в первую десятку, вместо стимула у них бонус - работа с отобранными детьми, типа удовольствие получаете. Смысл? А Вам зачем платная продленка за три копейки? У нас все сотрудники отказались вести - набрали абы кого с улицы, без должной квалификации. Местные коллеги предпочли дошкольные группы по подготовке в 1 класс - 2 раза в неделю по 2 часа = 15 тыр. И деньги, и время освобождается на подработку. Подумайте о таком варианте. Где-то у вас темнят с оплатой - нельзя за класс и продленку в Москве получать 30 тыр. У нас тоже темнили - пришла проверка, вытащили на божий свет все финансовые махинации, и зарплата стала весьма приличной. 22.10.2015 22:47:19, Коллега из Москвы
"Дошколку" я тоже веду. Только за нее пока не заплатили. Но когда и если заплатят, это будет, обещали, тысяч 6-7. Надеюсь. 22.10.2015 23:16:04, погладьте меня
Я центре живу, сильно в центре. И дому, подозреваю, лет "дофига". Ну, и квартира 80 метров, да. Так что 7 с лишним тысяч на троих вполне объяснимы. Можно сказать, квартира - это самое ценное, что у меня есть. 22.10.2015 23:06:13, погладьте меня
Странно(. А как центр влияет на коммуналку(? Я тоже очень сильно в центре, старый дом. Кап.ремонт 15 р/квадрат, как вся Москва. Вот метраж, это да. 80 метров, вполне на 7 тыс тянет). 26.10.2015 01:15:03, Не дома
Вот за удовольствие жить в таких условиях Вы и плАтите, все закономерно. Непонятно только, почему при этом Вы позволяете себе получать смешные деньги за свой труд. Надо не сочувствия искать, а действовать. Для начала расторгнуть грабительский договор о платной продленке и освободить себе время для маневров. 22.10.2015 23:14:57, Коллега из Москвы
Да "удовольствие"-то сомнительное: дом старый, ремонт потребует больших денег. Продавать квартиру сейчас невыгодно.

А так - да, я родилась в этом доме, мои дети здесь родились, мои родители здесь жили, вся жизнь с этим связана. За это и плачУ.
22.10.2015 23:21:50, погладьте меня
у нас не столица, конечно, но рядом. Электричество на троих - тыща (счетчик двухтарифный, по возможности затратное все рано утром или в ночи, но не всегда силы есть в полночь или 5 утра) , из э/приборов в пользовании: чайник, миксер, соковыжималка, духовка, эл плита, утюг, стиралка и пмм, обогреватель время от времени.
Коммуналка 5, в отопительный сезон больше, меньше 5 не получается никак, хоть из таза мойся, основной расход не в воде. Телефоны по 500 р. Интернет 600. Домофон 100. Ходим пешком, иногда в мск по карте тройка +электричка, это сразу сотни. Не знаю ни одного учителя с зп 60. Теоретически, говорят, это особо приближенные к директору, завучи и т.п.
22.10.2015 20:00:51, Плюс1
Подмосковье - другая ценовая категория, увы... Зарплаты меньше, расходы выше. Поэтому и штурмуют электрички по утрам желающие заработать. В наши московские школы полно учителей так ездит. Полчаса езды - и зарплата в 1,5 раза выше, в области 40, в Москве - 60 ( при нагрузке на 1,5 ставки) 22.10.2015 21:15:22, бим-бом
Три... Ха-ха. Я за 42 метра в панели на окраине платила под 4 тысячи при трех прописанных еще три года назад)))
Не, вру, 4 платила.
22.10.2015 11:16:22, Василиса из сказки
Квартплата в Москве за двушку не всегда 3 т.р. Зависит от дома и метража. У нас, например, дом 1962 г. постройки, очень дорогая статья - кап. ремонт. На круг выходит около 4,5 т.р.

У автора счётчик 1-тарифный (к слову, надо менять), так что при расходе на троих 200-250 кВт х 3,52 (если электроплита) или х 5,03 (если газ). У автора скорее газ, если дом - старая хрущёвка. Так что за свет уже около 1 т.р.
Автор пишет "около 15 т.р." Это может быть и 12-13. Большой разницы это всё равно не делает.

Насчёт зарплаты автора - вы так лихо, не зная всех фактов, утверждаете, что у неё "60 чистыми на круг выходит", хотя человек как раз и жалуется, что в 2 раза з/пл урезали. Может, раньше 60 и выходило.

Моя мама работала в школе, соответственно, у нас много знакомых учителей. Вчера мы с ней поспрашивали - да, реально, идёт сокращение зарплат. Хотя об этом и не кричат, как с пресловутой реформой здравоохранения в Москве, недавно проведённой, но по факту происходит то же самое - увеличение нагрузки и сокращение зарплат. И высокая квалификация не всегда спасает.

Автору: я вас тоже хочу "погладить" - держитесь! Ваша позиция вызывает уважение. Всё будет хорошо :)
P.S. А счётчик трёхтарифный всё равно поставьте, и субсидию на оплату жкх постарайтесь оформить.
22.10.2015 09:58:26, nativa
Меня тоже поражает вот это: "У Вас 60". Человек пишет, что 30, а ей - что 60. Она ж не просила давать ей советов, основываясь на 60, там она сама как-то разобраться могла. 22.10.2015 11:18:24, Василиса из сказки
Вот у нас на сайте (ближайшее Подмосковье):

Максимально-допустимая доля расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи не должна превышать 22%.

Доход ниже которого возникает право на получение субсидии (с июля 2014 года)
Численность семьи (чел.):
3 чел. – 54 кв. м – 32 949,82 руб.

Так что разбирайтесь с этим делом.
От продленки надо вам отказываться, мне кажется. Денег вы с нее не видите, а время и силы тратите.
Еще такая штука. Я тут в начале года сидела без работы, так обошла окрестности и выяснила, что вокруг полно сетевых супермаркетов и все они между собой конкурируют. Все выдали мне по карте постоянного покупателя.)) И недели через две я уже знала, в какой из магазинов за чем идти: где хлеб дешевле, где масло по карточке постоянного покупателя с большой скидкой всегда какого-нибудь наименования, где - на сосиски-колбасу скидки. Обнаружила бесплатную маршрутку до Ашана, а там - куриное мясо реально ощутимо дешевле.

Вы, главное, с приоритетами разберитесь. Думать о комфорте чужих детей - это здорово. Но не в ущерб своим. Новый год вот скоро.((

Ну и деткам, если кому 14 есть, - Макдональдс в помощь! И деньги какие-никакие, и жизненный опыт, и покормят опять же.))) Мой работает с марта - полет нормальный. Стрессоустойчивость повысилась, например.)))

Удачи вам. И не болейте.
21.10.2015 20:41:28, кошка в Тардис
субсидию оформите на квартплату - 1-2 захода в МФЦ раз в шесть месяцев со справкой с работы. Вот только что на карту пришло 1200 р.. 21.10.2015 16:07:55, ДН (Таис Д)
а что для этого надо? 21.10.2015 16:25:06, Кудесница Виагра
Глажу.
Советую заняться репетиторством.
очень востребована подготовка в сдаче экзаменов в элитные школы в 5 класс.
В нашей школе учился берет по 2000 за 45 минут., но не менее 2 часов подряд. русский и математика, т.е. 1 занятие 4 тыр, по 2 раза в неделю
т.е. с одного ученика 18 тыр в месяц.
21.10.2015 14:14:51, Кудесница Виагра
Чтобы готовить в элитные школы , надо быть учителем от туда . Ну или иметь опыт/ связи/ репутацию .
Вы родителей совсем за идиотов держите ?
21.10.2015 14:45:40, Gps
Причём у меня ощущение, что второе важнее))). 21.10.2015 14:58:27, Василиса из сказки
Совсем не обязательно)
У нас тут был реп по русскому, который мог подготовить куда угодно!
Если усть хорошая методика и умение учить, то все ок
21.10.2015 14:53:22, Кудесница Виагра
Но тогда должна быть рекомендация от знакомых, учителей и т.д. 21.10.2015 14:55:33, Зимняя
Рекомендации и репутацию не получают, а зарабатывают, это вопрос времени.
Почему обычный опытный учитель не в состоянии подготовить ребенка в хорошую школу - мне не понятно. Достаточно просто знать программу обучения конкретной школы и качественно заниматься. Ну и ценник на свои услуги, конечно, сделать более привлекательным, чем у репетиторов, имеющих доступ "к телу".
21.10.2015 15:10:33, гундина
Я ниже и пишу: надо автору просто поработать несколько лет хорошо и незадорого, а там и может что-то начать получаться. 21.10.2015 15:15:23, Василиса из сказки
И я бы еще вопрос с алиментами не снимала со счетов. 21.10.2015 15:37:12, гундина
вот это да 21.10.2015 15:01:02, Кудесница Виагра
Ну кто такие деньги за такую фигню платит?
ПРостите, не удержалась.
21.10.2015 14:22:43, Зимняя
у приятельницы дочь занимается 5000 занятие, не хотели. это правда в вуз
своего племянника готовила, платила по 3000. тоже в вуз.
21.10.2015 16:42:45, Роза Константиновна
Я вот тоже охренела, что за это платят деньги и НЕМАЛЫЕ!!! а у нас в школе, рядовой конечно, но совершенно не слабой, в 4-м классе практически все занимаются с репетиторами!!! Для меня это было неприятным открытием, т.к. надеялась что мы обойдемся без репетитора до выпускных классов((( 21.10.2015 14:48:00, marakashka
Платят, не сомневайтесь. 21.10.2015 14:29:10, Оля-Йоля
Платят , но точно не тетеньке, которая однажды проснулась , и решила , что теперь она элитный репетитор , который готовит детей в элитные школы . 21.10.2015 14:47:24, Gps
ну это да :) 21.10.2015 14:49:11, Оля-Йоля
Здесь о таком можно услышать. Но, на самом деле, это очень небольшой слой. Я могу сказать, что мои дети учились не среди особо богатых в начальной школе, но и не среди самых бедных. Репетиторы по инязу в начальной школе у некоторого числа детей были. С остальным родители заседали сами, если ребенок не справлялся. 21.10.2015 14:44:49, Василиса из сказки
У меня очень небольшой опыт в сфере учёбы. Но обычно хорошие школы ориентируются на способности ДЕТЕЙ, а не кошельки родителей, нет?
Хотя можно устроить конвейер, фигово преподавать на уроках и вечером навёрстывать программу как репетитор. Безотходное производство, так сказать. Слыхала, такое встречается.
21.10.2015 14:48:08, Зимняя
Всё по ситуации надо смотреть. Есть дети, которые поступают сами. Есть - с небольшой поддержкой родителей, есть - с поддержкой репетиторов. Иногда потому, что программа разная, иногда потому, что школа - не для ребенка.
ОФФ: вчера была на собрании в "хорошей школе". Учитель рассказывал, что ученик не пришел к нему на консультацию, потому что ему папа нанял репетитора по этому предмету и надо было к репетитору бежать. Учитель хороший, если что. Так что иногда - потребность, иногда - мода. Это уже старшие классы.
21.10.2015 15:02:10, Василиса из сказки
Ну я знаю несколько таких родителей, которые в этом году (летом) готовили детей к поступлению в лицеи из простых средних школ. Не могу сказать, что они сказочно богаты, а дети настолько тупы. 21.10.2015 14:47:54, Оля-Йоля
Это отдельный и очень сложный вопрос, периодически обсуждается в Образовании, мы тут так всю ветку зафлудим обсуждением. 21.10.2015 14:59:01, Василиса из сказки
вопрос был у Зимней "Ну кто за такие деньги за такую фигню платит?" :)
Платят, и не считают фигней. Услуга есть, спрос на нее тоже есть, но узкая сфера, да.
21.10.2015 15:03:13, Оля-Йоля
Да-да. "Узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа"))). 21.10.2015 15:16:32, Василиса из сказки
Надо же.
Бедные, бедные дети. Это какие природные данные надо иметь, чтобы учёба обходилась так дорого.
У нас профессор по уникальной методике для аутистов берёт гораздо меньше.
21.10.2015 14:32:32, Зимняя
Это не дети бедные, а родители :)
Тут не просто учеба, а возможность учиться в элитном лицее.
21.10.2015 14:40:41, Оля-Йоля
Почитайте на литтлване, сколько стоит подготовка в 64 лицей приморского района)))
когда мой сын туда поступал и не поступил, с нас потребовали оказать материальную помощь школе в размере 10000 евро!
мы ушли в 45 математическую)

я автору предлагаю готовить детей в элитные школы.спрос на это есть
21.10.2015 14:25:39, Кудесница Виагра
Ч-ч-ч. Это противозаконно, причём и брать и давать.
Могу только порадоваться - оказывается, вокруг столько богатых)
21.10.2015 14:29:45, Зимняя
Правда противозаконно? :) 21.10.2015 14:41:00, Оля-Йоля
Давать взятку? 21.10.2015 14:48:21, Зимняя
нет, я про репетиторство, не облагаемое налогами :)))) 21.10.2015 14:49:57, Оля-Йоля
не наша с вами обязанность отвечать за то, платит ли реп налоги с моих денег 21.10.2015 14:55:01, Кудесница Виагра
А я про "потребовали оказать мат.помощь" 21.10.2015 14:54:36, Зимняя
они не особо требовали
просто на мой вопрос, можно ли как-то поступить к ним ответили, что да
21.10.2015 15:02:46, Кудесница Виагра
а если бы вежливо попросили? :))) 21.10.2015 14:57:39, Оля-Йоля
Алименты получаете? Узнавали ли вы, положены ли какие-то льготы, оформляйте.
Про занятия репетиторством -хороший совет. Плюс увод-привод детей из школы - поспрашивайте, может кому-то надо из соседей, вам, как педагогу, многие захотят доверить ребенка. Уже какой-то доход.
И да, детей отправляйте подрабатывать, если хотя бы одному есть 14. Не знаю, как в Москве, а в нашем регионе через офиц. структуры оформляется ребенок на подработку в муницальные структуры вроде горзеленхоза, платят немного, зато не страшно, что кинут работодатели. Хотя бы на какие-то хотелки заработают сами.
Еще из регионального опыта, но может и пригодится- раскладка объявлений в ящики, тоже копейки, но все же. Можно работать с детьми, так удобнее.
21.10.2015 13:03:16, странные советы
Прочла ниже, что вы учитель начальных классов. Судя по тому, что вы действительно привязаны к детям и не хотите их бросать в 4м классе (респектище вам за такую позицию, огромный) - вы хороший учитель. Наверняка если вы "кинете клич" - к вам пойдут на частные занятия. Да, даже сейчас, в кризис. Причем, имхо, наиболее реальные ученики - те же 4-классники (понятно, что не ваши, а из других классов, школ), которым нужно поступать в гимназии, либо будущие первоклашки, которых родители хотят поступить в топовые школы с отбором и всем прочим.
Т.е. понятно, что для тех и других существуют школьные групповые курсы, но также немало детей, которым желательно индивидуальное натаскивание. И родители таких детей обычно не скупятся, насколько я представляю.
21.10.2015 12:26:30, Rumba*
Да, меня уже несколько человек из класса просили о занятиях, но я не могу брать своих учеников :(

"Отдала" их коллегам.
21.10.2015 22:39:14, погладьте меня
ну а коллеги пусть вам своих отдадут, как вариант? 22.10.2015 10:07:40, Rumba*
Коллеги - не факт, что такие же совестливые. Автор-то права со всех сторон, своих она не только морального права брать не имеет, это и строго запрещено, в общем-то. 22.10.2015 11:20:14, Василиса из сказки
Гладим-жалеем. А какого возрасте дети, может быть, им найдется уже применение, если такая сложная материальная ситуация?

Вчера встретила опять в метро двух наших учительниц: в восемь вечера со школы, ужас:(
21.10.2015 11:58:38, Питерская
Прочитала, что у ваша зарплата составляет 30 тысяч в месяц. Тяжело, конечно... Вы знаете, наши доходы тоже сократились, привыкаем жить в несколько другом режиме. Но нам легче - нас двое здоровых и дееспособных на одного подростка. Как вам вписать расходы в оставшиеся 15 тысяч - с трудом представляю. Поэтому, раз уж не хотите искать новое место в ближайшем будущем, ищите подработку, иначе никакие поглаживания не помогут.
Где вы территориально проживаете? Давайте здесь кинем клич, вы только определитесь - в какие дни и сколько времени вы готовы выделить под репетиторство. Какие занятия можете предложить, с выездом или без выезда к ученику. Вам сложнее, конечно, чем предметникам для старшеклассников, искать себе клиентуру, но все возможно. Давайте уже рекламируйте себя, будем искать вам учеников.
21.10.2015 11:49:26, гундина
развесить объявления... создать страничку в Интернете 21.10.2015 13:38:53, Ольсик
И еще - а алименты вы получаете на детей? 21.10.2015 11:50:01, гундина
Нет, папа берет детей на день-два в неделю, кормит, привозит обратно с "гостинчиками", видимо, считает, что достаточно. 21.10.2015 21:29:33, погладьте меня
Пусть он считает, что хочет. Срочно оформлять алименты, срочно! Кормилец, блин, с гостинчиками. 21.10.2015 21:33:44, гундина
Брак официально не расторгнут, какие алименты?

Я периодически прошу купить, например, сыну куртку или ботинки, но ... недавно привез куртец б\у, сын пока его не носит, так и ходит в жилете, даже когда выпадал снег.
21.10.2015 21:54:17, погладьте меня
оформить алименты можно, и не расторгая брак.
впрочем, вряд ли эта инфа окажется для Вас полезной )).
22.10.2015 08:59:17, ландыш
Это все, конечно, малоприятно, но вы должны решить вопрос с финансированием от мужа. Он должен участвовать финансово в жизни детей, и не подачками. Позвоните ему и обсудите этот момент, обязательно донесите, что ребенок ходит в жилете! Обозначьте ему какую-то сумму, пусть регулярно перечисляет. Ну должен же он понимать, что двоих парней элементарно кормить надо.
Не знаю вашу ситуацию, может вам не выгодно с ним разводиться, но проще было бы решить вопрос с алиментами.
21.10.2015 23:42:48, гундина

Показан 71 комментарий из 320

Всего ответов: 320 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.06.2017 03:28:43

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!