Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Картина Маслом

to Rumba* (кожа-замша)

Всегда удивлялась, как такое может быть, что за замшей меньший уход. Кожу протёр влажной тряпочкой и раз в неделю кремом и всё. А замшу специальной щёткой надо обрабатывать и кто над паром держит, что спреем брызгает.
Что Вы такого делаете с кожей, что за ней уход сложнее замши? вот прям аж любопытно стало.
У меня мечта научиться замшу носить. Покупала 3 раза и хватало на 2 месяца. Потом она превращалась в ужас-ужасный.
08.10.2015 17:21:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Картина Маслом
спасибо большое за ответы! вы меня вдохновили на покупку коричневых сапог на зиму. Как раз под коричневую шубку:)
А говорят тут люди злые:)Хорошие тут люди! просто замечательные!:)
09.10.2015 10:59:46, Картина Маслом
Oker
у меня зимние замшевые сапоги рыже-коричневого цвета(зимние) и такие же ботинки. Сапоги в начале сезона орошаю водотталкивающим средством, ботинки только чищу изредка.
5 лет, состояние идеальное. Могу даже фото выложить)
А вот с черной замшей у меня не складывается( Зеленеет-белеет за сезон(
08.10.2015 19:42:23, Oker
Крапива
есть обувь и есть все остальные вещи из замши.
Обувь, если она предварительно обработана специальными средствами, действительно в эксплуатации ведет себя лучше и легче переносит московские реагенты.
Что касается других вещей из замши - куртки, пальто и так далее, да, они капризны в эксплуатации и чистить их никто у нас не умеет.
08.10.2015 18:49:41, Крапива
я сдавала в итальянскую химчистку. очень довольна. 09.10.2015 09:59:57, Роза Константиновна
Крапива
что такое итальянская химчистка и что вы чистили? 09.10.2015 11:16:10, Крапива
я даже не подумала про другие изделия, только про обувь)) 08.10.2015 23:02:20, Lancel
Я совершенно согласна, что замша дольше сохраняет достойный вид при меньшем уходе. Она более стойкая к воздействиям (царапинам, например), она дольше сохраняет первоначальный вид, на ней не так заметны заломы и в принципе заломов меньше.
Это я к тому, что замша дольше выглядит презентабельно.
Все, что нужно с ней делать, - это пропитывать хорошим (!) водоотталкивающим спреем перед ноской и 1-2 раза в сезон. Ну щеточкой почистить - конечно, но при этом мочить не надо щеточку.
Это все, конечно же, касается темной (черной, синей, чернильной, коричневой, в лучшем случае серой) замши. И никоим образом не касается бежевой или еще какой
08.10.2015 18:41:18, Lancel
Rumba*
вопрос: что вы делали с новой замшевой обувью перед первым (прямо самым-САМЫМ первым) выходом на улицу?
это, собственно, практически самое важное.
08.10.2015 17:56:27, Rumba*
Zeta
лично я - заранее прощаюсь:) 08.10.2015 17:59:53, Zeta
Rumba*
зря:) лично я - в ночь перед первым надеванием очень обильно пропитываю сапоги/ботинки хорошим водоотталкивающим спреем.
очень обильно - значит чуть ли не полбаллона.
и на следующее утро за полчаса до выхода еще немножко поливаю тем же спреем.
такая первичная пропитка, по моему опыту - просто необходима для долгой носки и сохранения приличного вида в нашем климате.
слово "первичная", строго до первого выхода на улицу - ключевое.
08.10.2015 18:14:23, Rumba*
ОООльга
я кожаную обувь так обрабатываю. именно новую. если две пары - весь баллончик и выливаю, да. 08.10.2015 19:18:23, ОООльга
Rumba*
ну да, и кожаную аналогично. просто замша гораздо "благодарнее" ко всем эти манипуляциям при прочих равных, если смотреть по качеству носки(особенно длительной). 08.10.2015 20:09:58, Rumba*
Крапива
да, соль менее заметна, в любом случае. 08.10.2015 20:16:20, Крапива
VarNa
да и подкрасить ее специальным спреем можно, а вот поцарапанную кожу все-равно видно... 09.10.2015 11:19:20, VarNa
У нас иx прямо в магазине обильно поливают этим спреем прежде чем отдать покупателю.
Потом еще раз, перед выxодом и регулярно после, да.
08.10.2015 18:56:40, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!